Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑17.50°C, 752 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 25 апр, 2024, 8:56

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 8997 сообщений ]  На страницу Пред. 1292 293 294360 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2017
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2017, 11:03 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 12 май, 2017, 14:55
Сообщения: 7
Репутация: 0

Откуда: Москва
Мы хек пробовали. Делали в духовке и себе и малышу. Разминали вилочкой и добавляли немного водички до кашицеобразной консистенции.Ели с пюре. Уплетали за обе щеки, аж подпрыгивал от удовольствия 😊


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2017
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2017, 11:34 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 08 янв, 2013, 13:45
Сообщения: 1005
Репутация: 70
А мы давали дори (солнечник) и морской окунь. Варила на пару и измельчала блендером. Дори пошло на ура, окунь без восторга. С окунем и возни больше. Хек, конечно, классика. В советское время в детсадах всегда давали детям хек. Самая сбалансированная рыба по жирности и содержанию белка, минимум костей, без резкого рыбного запаха. Конечно, речь не идёт о готовом филе, т.к. оно нашприцовано разной влагоудерживающей химией. Нужно брать только тушку.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2017
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2017, 12:32 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 22 мар, 2009, 17:45
Сообщения: 675
Репутация: 11
Всем привет.меня зовут Ира, переодически читаю вашу тему, решила присоединиться :)
Дочь Маша 28.10.2017
И я сразу с вопросом, у меня ребенок с синдромом гипервозбудимость и как следствие кричит она часто, сильно, много и даже забывает по какому поводу начала. Так вот у нас с самого начала не пошли купания, ну вот орет и хоть ты тресни. Температуру воды пробовала разную, до еды, посое елы, утром ,вечером...по барабану,орет и все. К моему стыда, я еще даже ни разу не помыла ребенку голову. Короче не знаю что делать,как этот процесс сделать для ребенка более комфортным. Так как успокаивать дочь час из за 30 сек купания меня нервов уже не хватает. Может есть у кого то какие то рекомендации? И вообще, у кого гипервозбудимые дети, как вы их успокаиваете? У меня в арсенале только фен есть. Если совсем в истерику не успела впасть, то помогает


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2017
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2017, 12:33 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар, 2015, 10:45
Сообщения: 573
Репутация: 47
Девочки, привет!
А какой Вы творог малышам даете? Добавляете в него что-то типо фруктов?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2017
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2017, 12:48 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв, 2015, 17:23
Сообщения: 1237
Репутация: 90
Malinka***
Для деток у них есть детская комната с лабиринтами, сухим бассейное и кучей качелек. На улице две площадки детские. Про аниматоров не знаю, мы мое др отмечали, а мне и бех них хорошо))))) бассейн у них классный. Леха, правда не захотел купаться, сидел по очереди на руках у нас и радовался с берега. Туда едут из-за вида, воздуха и комфорта. Мы там отмечали пару раз новый год. Выгодно ехать компанией. У нас был номер две спальни и зал, на 6-7 человек, и полноценная кухня. Экономишь на ресторане и на проживании.
Рыбу мы едим треску, а вчера муж купил семги кусок. Приготовила Лехе, так он ел и еще пальцем показывал на нее, мол - давай, давай. Хек один раз купили.....вата ватой. Нужно знать места и, наверное правы, брать тушку.

Отправлено спустя 8 минут 28 секунд:
Otmazylka
Добро пожаловать! На сколько я знаю, СДВГ диагностируется только на 3м году жизни. А то что малявка кричит, так это в пределах нормы. Мы тоже купаться не любили. Недавно только с мужем вспоминали какой шок это был и для нас и для него. Орал и до и после. Сейчас из ванны не вытащить. Так что терпение, только терпение. Нам уже скоро годик и кричим мы только по делу.

Про творожок - делаю сама, добавляю в готовый банан, яблоко, печенье и немного кефира или йогурта. Кефир мы, кстати распробовали, теперь ни дня без него.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2017
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2017, 13:12 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 22 мар, 2009, 17:45
Сообщения: 675
Репутация: 11
Нам в ибонине поставили диагноз перинатальное поражение цнс гепоксического генеза, синдром рипервозбудимость, внунтричерепная гипертензия. То что все дети кричат это понятно...может я действительно думаю что моя громче всех и сильнее всех, а это не так. Не знаю. Она просто может захотеть есть, я делаю бутылку ( мы на ив) а она так разгоняется с плачем что забывает про голод и так истерик что уже и бутылку не берет...ну и так до хрипоты и вздутия вен. Короче не знаю кто из нас истеричней, но у меня уже просто нервные срывы , видимо я слабак ))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2017
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2017, 14:40 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг, 2008, 1:28
Сообщения: 3498
Репутация: 246

Откуда: Севастополь
Мы на выходных треску ели. Я даже не перемалывала, так руками отделяла маленькие кусочки и давала, отлично пошло. Тоже еще пальцем показывала типа "давай еще". Дори купила, но не делала еще, в морозилку бросила. Попробуем. Кстати, заметила, что рыба из Метро как-то получше. Может у них там с хранением проблем меньше, не знаю. Но ту же треску в Золотой Рыбке покупала, резиновая, как тапок. А из Метро хорошая мягенькая получилась.
Otmazylka
мне кажется, все наши советы для вас будут ни о чем. Да, на первых месяцах жизни орут почти все, кто больше, кто меньше. То голова на погоду, то животик, то кушать, то памперс. Могу сказать, что первые роды у меня были беспроблемные. А вторые, спасибо нашим чудо-врачам, были не очень. Ну и младшая у меня орала поначалу практически постоянно. Но диагнозов, как у вас, нам не ставили. Соответственно, могу себе только представить ваши истерики. Вам назначили что-то для восстановления? массажи, физиопроцедуры? Вы не слабак, но видимо придется становиться сильнее, т.к это только перетерпеть можно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2017
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2017, 15:24 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 22 мар, 2009, 17:45
Сообщения: 675
Репутация: 11
Neoqua, ну сначала мы на капльницах были, а при выписке назначили элькар и пантогам, остальное только после повторного узи и невролога. вот сейчас как раз пропили все и буду по врачам ходить. Правда к христенко смогла записаться аж только на конец января


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2017
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2017, 18:23 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2003, 10:12
Сообщения: 643
Репутация: 184

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Москва-Воткинск
Otmazylka, попробуйте купать в пеленке, мои первое время орали дурниной при купании, в пеленке спокойнее намного. Сейчас купаться обожают

_________________
Когда в голове куча всякой фигни- сны интереснее.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2017
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2017, 20:23 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек, 2014, 10:31
Сообщения: 495
Репутация: 173
Девочки, а во сколько месяцев вы начали рыбу давать?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2017
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2017, 20:42 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 10 мар, 2010, 21:52
Сообщения: 1444
Репутация: 480

Постоялец: Везде и всегда
Otmazylka писал(а):
11 дек, 2017, 15:24
Neoqua, ну сначала мы на капльницах были, а при выписке назначили элькар и пантогам, остальное только после повторного узи и невролога. вот сейчас как раз пропили все и буду по врачам ходить. Правда к христенко смогла записаться аж только на конец января
А почему именно к Христенко? Мы наблюдаемся с рождения у Камардиной, хороший резудьтат от лечения. К Цой многие ходят, к Перерве. Конец января-это что-то уж очень долго ждать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2017
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2017, 21:41 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг, 2008, 1:28
Сообщения: 3498
Репутация: 246

Откуда: Севастополь
bonia2014
ну нам вот 10 только исполнилось, первый раз дала


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2017
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2017, 22:38 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт, 2016, 20:58
Сообщения: 1609
Репутация: 144
fubu
https://m.vk.com/id72320927
Очень вкусные торты. 4й год только у неё заказываю

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2017
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2017, 22:40 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя, 2010, 22:54
Сообщения: 4392
Репутация: 597

Откуда: Севастополь, р-н Шевченко
К Цой очереди еще дольше ждать. Но, на мой взгляд, лучше к ней. Перерва тоже меня устраивает. Мы у нее одно время наблюдались. Сил Вам. С гиперактивными детьми сложно.

_________________
Изображение
► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2017
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2017, 22:41 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт, 2016, 20:58
Сообщения: 1609
Репутация: 144
***Мария*** писал(а):
11 дек, 2017, 12:33
Девочки, привет!
А какой Вы творог малышам даете? Добавляете в него что-то типо фруктов?
А не рано вам кефир?
Лучше самой делать, если возможность есть, заквасок масса

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2017
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2017, 22:49 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн, 2012, 9:22
Сообщения: 814
Репутация: 35
Otmazylka писал(а):
11 дек, 2017, 12:32
Всем привет.меня зовут Ира, переодически читаю вашу тему, решила присоединиться :)
Дочь Маша 28.10.2017
И я сразу с вопросом, у меня ребенок с синдромом гипервозбудимость и как следствие кричит она часто, сильно, много и даже забывает по какому поводу начала. Так вот у нас с самого начала не пошли купания, ну вот орет и хоть ты тресни. Температуру воды пробовала разную, до еды, посое елы, утром ,вечером...по барабану,орет и все. К моему стыда, я еще даже ни разу не помыла ребенку голову. Короче не знаю что делать,как этот процесс сделать для ребенка более комфортным. Так как успокаивать дочь час из за 30 сек купания меня нервов уже не хватает. Может есть у кого то какие то рекомендации? И вообще, у кого гипервозбудимые дети, как вы их успокаиваете? У меня в арсенале только фен есть. Если совсем в истерику не успела впасть, то помогает
Она у вас так орет только в процессе купания ?
Может когда первые разы купали, вода холодная была или наоборот и малышке это не понравилось .
Попробуйте с ней вместе в ванну на руках сесть


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2017
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2017, 22:58 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек, 2010, 10:14
Сообщения: 10811
Репутация: 1752

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Давно не заходила) Растем, вредничаем, радуем)
У меня нюх на проф. тему.
bajkal писал(а):
Кстати, в Фриляндии, которая открылась возле Соловьев в Авангарде вход до 1,5 лет бесплатный
угу, только не забудьте свидетельство о рождении взять.
Мы там были, старшему понравилось на "пару раз сходить", но маме отдохнуть не дали, все на всех прыгают, травматизма куча просто. В детских зонах старшие вовсю тусят. Младшего не брала, голова болела у меня, боюсь представить, что было бы с ним((((
Будем отмечать пол года 7.01.18, с родственниками, благо как раз Рождество.
В Бухте мечты есть детская комната, вроде аниматоры, но мы не видели, были там в середине сентября, море грязноватое, купались в бассейнах.

_________________
Лучшие детские праздники города. Драконы, Майнкрафт, Пикачу, Робокар Поли, Ушастик, БАРБИ. +79788564012 Юлия. Мы в Инстаграм show_alians
Спойлер!
https://vk.com/show.alians


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2017
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2017, 23:01 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 22 мар, 2009, 17:45
Сообщения: 675
Репутация: 11
Bee писал(а):
11 дек, 2017, 18:23
Otmazylka, попробуйте купать в пеленке, мои первое время орали дурниной при купании, в пеленке спокойнее намного. Сейчас купаться обожают
В пеленке тоже пробовали...увы не пошло

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
lebedi писал(а):
11 дек, 2017, 20:42
Otmazylka писал(а):
11 дек, 2017, 15:24
Neoqua, ну сначала мы на капльницах были, а при выписке назначили элькар и пантогам, остальное только после повторного узи и невролога. вот сейчас как раз пропили все и буду по врачам ходить. Правда к христенко смогла записаться аж только на конец января
А почему именно к Христенко? Мы наблюдаемся с рождения у Камардиной, хороший резудьтат от лечения. К Цой многие ходят, к Перерве. Конец января-это что-то уж очень долго ждать.
У них у всех запись на конец января, а к Комардиной я на всякий члучай записалась на 23 число, но я про нее совсем ничего не слышала

Отправлено спустя 9 минут 21 секунду:
Она у вас так орет только в процессе купания ?
Может когда первые разы купали, вода холодная была или наоборот и малышке это не понравилось .
Попробуйте с ней вместе в ванну на руках сесть
Не, она всегда орет. Просто под другие процессы, типа прогулка и т д, я хоть как то адаптировалась. А вот купать еще не научилась. С ней в ванную я еще не наладила, можно попробовать. Спасибо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2017
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2017, 23:41 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт, 2008, 22:25
Сообщения: 2997
Репутация: 108
Otmazylka
У меня малой большой крикун! Мы тоже через ИБОНИН проходили. И лекарств куча. Тот же пантогам, например очень возбуждает. Лекарства даёте до 16? После 16 желательно не давать. С купанием у нас, слава Богу, всё хорошо. Привык - каждый день набираю ванну, круг на шею и вперёд плавать 15-20 минут. Нам это просто необходимо.

_________________
[img]http://sibmama.ru/line/1h4i0j111ed8j24j9jeceee5ecf320f1fbedf320d2e8eceef4e5fe20.png[/img]


[img]http://www.calorizator.ru/line/04Q5NNu03c0KHRi9C90L7Rh9C60YMg0JLQu9Cw0LTQuNC80LjRgNGD.gif[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2017
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2017, 2:04 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн, 2012, 0:48
Сообщения: 268
Репутация: 40

Постоялец: Мамочки
Девочки, может кому нужно Отдам даром
Свечи Цефекон Д для детей 1-3 месяца.Срок годности до 02.2019 года
Свечи Эффералган для детей 3-5 мес.Срок годности до 05.2018 года
Покупала на всякий случай, да так и не пригодились.
Жалко выкидывать.

____________________________
СП одежды для деток известных брендов Carter's, OshKosh B’gosh ,Crazy 8 , Сhildren"sPlace. на стр в вк https://vk.com/public154940035
СП игрушек с сайтов : shopDisney , Мattel , Skip Hop , Walmart , Аmazon на стр в вк. https://vk.com/club133313079
Игрушки-погремушки для малышей,спиральки-подвески на коляску,кроватку и др.
Коллекционные куклы Барби,принцессы Дисней и другие.

_________________
Одежда для деток известных брендов Carter's, OshKosh B’gosh ,Gymboree ,Crazy 8 , Сhildren"sPlace.
на стр в вк https://vk.com/public154940035


Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2017
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2017, 9:11 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 02 дек, 2016, 12:11
Сообщения: 47
Репутация: 10

Постоялец: Мамочки
Девочки, добрый день, подскажите где покупаете молочко для деток, хорошее проверенное, может к кому во двор приезжает и вы там давно берете и знаете качество?
У женщины у которой всегда брали молоко, что-то подкачало в последнее время, больше не доверяю,боюсь малышу теперь из него кисломолочку делать(


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2017
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2017, 9:42 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв, 2015, 17:23
Сообщения: 1237
Репутация: 90
Артемку с прошедшим! Расти здоровый и счастливый!
Мы молоко сакское берем. Из него и творог вкусный и йогурт. Что бы у частника брать нужно хорошо его знать, как по мне. Один раз покупали у "все свое, домашнее", спросила как корову зовут, ввела их в замешательство - не подготовились видно))))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2017
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2017, 9:55 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 22 мар, 2009, 17:45
Сообщения: 675
Репутация: 11
Девочки, а еще подскажите, пожалуйста, гастроэнтеролог. А то у нас такая ситуация. Пока мы были на св, стул был стабильно раз в сутки, смесь нутрилон. Как только перешли полностью на ив..началась жопа, стул раз в 2 дня, ребенок тужится мучается, но стул не твердый, такой...как раствор штукатурки может. Я уже пробовала в линейке нутрилона и кисломолочный добавлять и комфорт, который как раз от запоров. Но как то результата не замечаю. Вот и не знаю..на другую смесь страшно переходить. Короче нужна консультация грамотного врача. Может порекомендуете кого то


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2017
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2017, 10:01 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг, 2008, 1:28
Сообщения: 3498
Репутация: 246

Откуда: Севастополь
Malinka*** писал(а):
Попробуйте с ней вместе в ванну на руках сесть
кстати, да. Я так старшую купала, когда она вдруг начала воды бояться, это ей было 3-4 месяца. Но я ее еще кормила в ванной: вместе залазили, кормились, она успокаивалась и я могла ее тогда покупать.
Casablanka писал(а):
"все свое, домашнее", спросила как корову зовут, ввела их в замешательство
:up: :lol2:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2017
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2017, 10:55 
Не в сети
апостол

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 21:12
Сообщения: 6479
Репутация: 666
Otmazylka писал(а):
12 дек, 2017, 9:55
Девочки, а еще подскажите, пожалуйста, гастроэнтеролог. А то у нас такая ситуация. Пока мы были на св, стул был стабильно раз в сутки, смесь нутрилон. Как только перешли полностью на ив..началась жопа, стул раз в 2 дня, ребенок тужится мучается, но стул не твердый, такой...как раствор штукатурки может. Я уже пробовала в линейке нутрилона и кисломолочный добавлять и комфорт, который как раз от запоров. Но как то результата не замечаю. Вот и не знаю..на другую смесь страшно переходить. Короче нужна консультация грамотного врача. Может порекомендуете кого то
чтобы увидеть эффект от спец смеси, ей нужно кормить на пару раз, а хотя бы недели две


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 8997 сообщений ]  На страницу Пред. 1292 293 294360 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 128 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB