Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑13.2°C, 744 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 апр, 2024, 5:51

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 8997 сообщений ]  На страницу Пред. 1246 247 248360 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2017
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2017, 13:44 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн, 2005, 20:40
Сообщения: 6396
Репутация: 378

Откуда: Севастополь
Иpишkа
если массажистка сказала, что скоро поползет, это хорошо, т к кулак при ползании будет раскрываться, мой большой палец прижатым держал, вот как стал ползать так сразу все улучшилось. ползание вообще великая вещь, пересели Вову на пол и развитие пойдет быстрее

_________________
It's hard to think when everything's red and pink
It's hard to eat when everything's sweet..


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2017
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2017, 14:41 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт, 2008, 22:25
Сообщения: 2997
Репутация: 108
Реана писал(а):
если массажистка сказала, что скоро поползет, это хорошо, т к кулак при ползании будет раскрываться, мой большой палец прижатым держал, вот как стал ползать так сразу все улучшилось. ползание вообще великая вещь, пересели Вову на пол и развитие пойдет быстрее
У нас "половая" жизнь полным ходом ))) Только он страсть как пол не любит! Орёт в начале, потом пытается ползать. Встаёт на четвереньки и раскачивается, при этом левая ладонь открыта, а правая всё равно в кулаке ((( Отталкивается ножками и падает на грудь или заваливается на правый бок. Ну так ползать пытается уже почти месяц. Потом его это всё утомляет и раздражает, он переворачивается на спинку и лежит, достанет ЛЕВОЙ рукой игрушку, которая в поле видимости и ею играет )))
На счёт пальчика, на правой ручке старательно пальчик зажимает в ладонь (((

Отправлено спустя 12 минут 20 секунд:
Sofiyka писал(а):
,может проблемы со здоровьем и нервами у мамы из-за обиды-злости на И.И.
Это сообщение маячит перед глазами )))
Конечно проще всего свалить на маму, мама злая и нервная, вот у ребёнка от этого проблемы. Я на самом деле добрейшая мама, меня подруги иногда за это ругают, что я слишком добрая ))) Старший за 8-мь лет ни разу по попе не получил и при этом чудесный ребёнок, т.к. я постоянно всё объясняю, пусть 100 раз скажу, но не разу не ударю !!!
Плачу я тихонечко, когда все спят ))) Просто глаза опухшие, вот я и "палюсь" )))
А злость и обиду на ИИ я давно уже отпустила, себя только виню в выборе "нитого" врача! Просто часто в голове прокручиваются эти роды! Что пошло не так, почему мой организм не смог сам разродится, ведь первого ребёночка я родила без всяких проблем.
Понимаю, что эти раздумья бессмысленны, но чувство вины у меня ОГРОМНОЕ перед малышом !!!

_________________
[img]http://sibmama.ru/line/1h4i0j111ed8j24j9jeceee5ecf320f1fbedf320d2e8eceef4e5fe20.png[/img]


[img]http://www.calorizator.ru/line/04Q5NNu03c0KHRi9C90L7Rh9C60YMg0JLQu9Cw0LTQuNC80LjRgNGD.gif[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2017
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2017, 15:06 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 09 июн, 2011, 17:27
Сообщения: 1230
Репутация: 95
Эх, Ириш, как мне знакомо это чувство вины(( со старшим оно меня полностью поглотило надолго...а ведь у нас есть нерешаемые проблемы(( которые вообще на всю жизнь(( ничего, держись, мать! Все пройдёт, все проблемы решатся!

_________________
Женщина - как пуля со смещённым центром тяжести: попадает в сердце, бьёт по карманам и выходит боком.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2017
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2017, 15:30 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт, 2008, 22:25
Сообщения: 2997
Репутация: 108
Елена СК АХА писал(а):
Эх, Ириш, как мне знакомо это чувство вины(( со старшим оно меня полностью поглотило надолго...а ведь у нас есть нерешаемые проблемы(( которые вообще на всю жизнь(( ничего, держись, мать! Все пройдёт, все проблемы решатся!
Даст Бог всё будет хорошо !!!
Жаль что время нельзя вернуть вспять )))

Отправлено спустя 12 минут 31 секунду:
*лиля* писал(а):
эти три дня по ЮБК не проехать. Уточните перед выездом
Я чего-то нигде информацию не нахожу, в связи с чем? Что вообще не будут пускать?

_________________
[img]http://sibmama.ru/line/1h4i0j111ed8j24j9jeceee5ecf320f1fbedf320d2e8eceef4e5fe20.png[/img]


[img]http://www.calorizator.ru/line/04Q5NNu03c0KHRi9C90L7Rh9C60YMg0JLQu9Cw0LTQuNC80LjRgNGD.gif[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2017
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2017, 15:52 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар, 2015, 10:45
Сообщения: 574
Репутация: 47
Иришка! Ты что такое говоришь! Ты -отличная мама! И ни в коем случае не надо винить себя в том, что произошло на родах. Твоей вины тут совершенно нет никакой. Ты же не экстрасенс. Откуда ты могла предположить такой исход? Все будет отлично. Вовчик всему вскоре научится, будешь бегать за ним и вспоминать этот период ))) Постарайся взять себя в руки и радоваться жизни вместе с малышом.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2017
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2017, 16:08 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2010, 10:52
Сообщения: 1079
Репутация: 206

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: с планеты далекой
На маму я не сваливала. Это было по моему примеру: если меня выбесят - ребёнок будет буянить


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2017
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2017, 16:12 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв, 2017, 14:01
Сообщения: 1448
Репутация: 50

Постоялец: Интернет
Откуда: Из мамы
***Мария***
Абсолютно согласна с Марией
Как там ваш малыш? наш содатчик))
Наш научился легко на животик переворачиватся и теперь на бочку не получается))) хочет спать на бочку, а на животик тянет)) смешной такой, вроде уснул все хорошо, прихожу а он на животике)) повернула на другой бочек и сразу уснул )
А вчера уже 5 раз с животика на спинку, сегодня пока только на животик с утра сам )))
А ваш как?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2017
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2017, 16:16 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2013, 9:28
Сообщения: 160
Репутация: 21
Ирина, попробуйте посмотреть на ситуацию под другим углом: не почему всё так произошло, а для чего мне была дана эта ситуация. Не оглядывайтесь назад, смотрите только вперед и у вас все будет великолепно! Сил вам и веры!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2017
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2017, 16:26 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев, 2010, 9:27
Сообщения: 4258
Репутация: 587

Постоялец: Мамочки
Откуда: город которого нет
Старшему невролог категорически запрещала прыгунки.тонус в ножках был.ну я и так читала,что они нефизиологичны,как и кенгурушки.
Это потом уже,после года-полутора в парках развлечений в удовольствие скакать

_________________
счастье► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2017
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2017, 16:46 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар, 2015, 10:45
Сообщения: 574
Репутация: 47
forbs писал(а):
18 авг, 2017, 16:12
***Мария***
Абсолютно согласна с Марией
Как там ваш малыш? наш содатчик))
Наш научился легко на животик переворачиватся и теперь на бочку не получается))) хочет спать на бочку, а на животик тянет)) смешной такой, вроде уснул все хорошо, прихожу а он на животике)) повернула на другой бочек и сразу уснул )
А вчера уже 5 раз с животика на спинку, сегодня пока только на животик с утра сам )))
А ваш как?
Привет!
Наш малыш тоже научился переворачиваться. В кроватке своей по кругу ножками перебирает ))) Ноги свои разглядывает. В коляске не желает кататься - на руки просится. Все ему так интересно. Десна, правда, беспокоят - чешутся.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2017
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2017, 17:03 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн, 2005, 20:40
Сообщения: 6396
Репутация: 378

Откуда: Севастополь
Ортопеды тоже категорически против ходунков, это девайс для упрощения жизни мамы, а не для правильного физ развития ребёнка

_________________
It's hard to think when everything's red and pink
It's hard to eat when everything's sweet..


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2017
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2017, 17:16 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 16 апр, 2010, 11:50
Сообщения: 2885
Репутация: 123

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: у крабов палочки
Дорога будет в пробках изза байк шоу! ))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2017
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2017, 19:29 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт, 2008, 22:25
Сообщения: 2997
Репутация: 108
Спасибо девочки !!!

Были сегодня на осмотре ортопеда. Ей снова не нравятся ножки, дала снова направление на рентген.
Видели бы вы как она осмотр проводила - жесть !!! Как вцепилась в ножки и как резко их раздвинет, Вовчик как заорёт, я чуть ли не в обмороке. Я её говорю, что у него тонус сильный, а она молчит.
Когда мы у неё были платно на приёме, она очень нежно Вовку осматривала, сказала прийти на осмотр через 2-а месяца. Вот 2-а месяца прошло, сейчас я достала талон к ней на Комплекс. Бесплатный приём оказался не таким милым )))
Меня наши Севастопольские врачи просто удивляют, мягко говоря.

Отправлено спустя 4 минуты 39 секунд:
lyosya писал(а):
Дорога будет в пробках изза байк шоу! ))
Я так и подумала.
Мы едим в 10 часов, надеюсь дорога не будет ещё в пробках.
А возвращаться придётся через Симферополь.

_________________
[img]http://sibmama.ru/line/1h4i0j111ed8j24j9jeceee5ecf320f1fbedf320d2e8eceef4e5fe20.png[/img]


[img]http://www.calorizator.ru/line/04Q5NNu03c0KHRi9C90L7Rh9C60YMg0JLQu9Cw0LTQuNC80LjRgNGD.gif[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2017
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2017, 19:36 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев, 2010, 9:27
Сообщения: 4258
Репутация: 587

Постоялец: Мамочки
Откуда: город которого нет
Иришка,вот коза она.я в шоке!!!да.за платно и бесплатно они разные))))

_________________
счастье► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2017
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2017, 21:02 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв, 2017, 14:01
Сообщения: 1448
Репутация: 50

Постоялец: Интернет
Откуда: Из мамы
***Мария***
У нас тоже все интересно, капюшон коляски закрывать нельзя, иначе ОР, на ручки тоже хочет чтоб все смотреть, но ножки еще не понял, пока что только как будто бежит кула то быстро быстро))))) но по кругу в кроватке тоже ездиет и поперек потом лежит )

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Иpишkа
Ира я б ей дернула по роже, совсем с ума сошла что ли?? ((( как ты это вынесла :shock: ((( нет слов....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2017
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2017, 23:24 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн, 2012, 9:22
Сообщения: 814
Репутация: 35
Ир, читаю тебя и у самой ком к горлу подкатывается((( Лучики здоровья Вовчику, а тебе держать хвост пистолетом и верить , что Вовчик в скором времени и сядет и побежит и от тонуса только воспоминания останутся. Удачи вам завтра на осмотре у врача )
Всем малышам здоровья


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2017
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2017, 8:39 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг, 2008, 1:28
Сообщения: 3498
Репутация: 246

Откуда: Севастополь
Ир, а сама то ты как ощущаешь - есть реальная проблема или просто перестраховываются врачи? У них-то регламент и если к определенному месяцу умелки нет, то диагноз. Вам нормы развития сдивигали, кстати, из-за сложностей в начале жизни? Да ещё с невропатологами вечная история - дете дома себя ведёт так, а на приеме иначе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2017
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2017, 19:44 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек, 2016, 12:56
Сообщения: 1180
Репутация: 197

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Ир, ну что? Есть позитивные новости?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2017
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2017, 10:06 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт, 2008, 22:25
Сообщения: 2997
Репутация: 108
Вчера приехали поздно, пока поели, погуляли - писАть было не когда.
Вообщем врач крутил малого во все стороны, Вовка орал ужасно и тянул по мне ручечеки, сердце "кровью обливалось".
В результате сказал, что у нас есть огромные шансы быть здоровыми, но для этого надо приложить максимум усилий )))
Теперь "наше всё" - найти хорошего реабилитолога, остеопата и начать заниматься с логопедом-дефектологом. Показал как реабилитолог должен делать массаж, тот массаж который нам делали, для Вовки просто поглаживания. Ему надо хорошенько массировать все мышцы и тем самым снимать тонус. Когда он делал ему массаж Вовка очень орал. Сказал не делать прививки вообще, пока не выздоровит.
Ещё куча всяких рекомендаций. Сказал что нужно пробовать всё, но главное хороший реабилитолог! Ну и в добавок, что у Вовки очень хорошее психическое развитие, даже более чем. Вовка очень подвижный и сильный малыш, так что у нас огромные шансы справиться с нашей проблемой )))
Теперь для меня главный вопрос - где найти хороших специалистов в Севастополе, т.к. реабилитолог должен заниматься с нами почти каждую неделю и смотреть по результатам, когда к нам приходить в следующий раз.
Я реально понимаю, что всё это требует не малых денег и естественно мы их будем "добывать" и сделаем всё возможное и не возможное для Вовки )))
Девочки, если кто-то может посоветовать хороших спецов, буду очень благодарна !!!
Ещё раз всем спасибо за поддержку, за советы и контакты, которыми вы поделились !!!
:rose: :rose: :rose:

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Ещё добавлю - ругался на врачей, что тянут драгоценное время и "кормят" родителей обещаниями, а детей не нужными лекарствами.

_________________
[img]http://sibmama.ru/line/1h4i0j111ed8j24j9jeceee5ecf320f1fbedf320d2e8eceef4e5fe20.png[/img]


[img]http://www.calorizator.ru/line/04Q5NNu03c0KHRi9C90L7Rh9C60YMg0JLQu9Cw0LTQuNC80LjRgNGD.gif[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2017
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2017, 10:46 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн, 2012, 9:22
Сообщения: 814
Репутация: 35
Ир, очень хорошие новости , Вовчик умничка, у него все получится)
Мне кажется на наших доходяг севастопольских расчитывать не чего, действительно , тянут драгоценное время, может в симф поискать хорошего реабилитолога, по форумам , по отзывам , понятно , что не ближний свет мотаться туда, ну все таки...
В добавок к массажу, может Вовчика в бассейн поводить, на яЮмашева водолейка, не плохой и на комплексе вроде бы был, в Омега /клубе есть, ну не знаю можно ли там с такими малышами.
Здоровья Вовчику , а тебе терпения , верю , что все получится у вас


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2017
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2017, 11:24 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек, 2011, 19:55
Сообщения: 504
Репутация: 33
Иpишkа писал(а):
20 авг, 2017, 10:06
Вчера приехали поздно, пока поели, погуляли - писАть было не когда.
Вообщем врач крутил малого во все стороны, Вовка орал ужасно и тянул по мне ручечеки, сердце "кровью обливалось".
В результате сказал, что у нас есть огромные шансы быть здоровыми, но для этого надо приложить максимум усилий )))
Теперь "наше всё" - найти хорошего реабилитолога, остеопата и начать заниматься с логопедом-дефектологом. Показал как реабилитолог должен делать массаж, тот массаж который нам делали, для Вовки просто поглаживания. Ему надо хорошенько массировать все мышцы и тем самым снимать тонус. Когда он делал ему массаж Вовка очень орал. Сказал не делать прививки вообще, пока не выздоровит.
Ещё куча всяких рекомендаций. Сказал что нужно пробовать всё, но главное хороший реабилитолог! Ну и в добавок, что у Вовки очень хорошее психическое развитие, даже более чем. Вовка очень подвижный и сильный малыш, так что у нас огромные шансы справиться с нашей проблемой )))
Теперь для меня главный вопрос - где найти хороших специалистов в Севастополе, т.к. реабилитолог должен заниматься с нами почти каждую неделю и смотреть по результатам, когда к нам приходить в следующий раз.
Я реально понимаю, что всё это требует не малых денег и естественно мы их будем "добывать" и сделаем всё возможное и не возможное для Вовки )))
Девочки, если кто-то может посоветовать хороших спецов, буду очень благодарна !!!
Ещё раз всем спасибо за поддержку, за советы и контакты, которыми вы поделились !!!
:rose: :rose: :rose:

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Ещё добавлю - ругался на врачей, что тянут драгоценное время и "кормят" родителей обещаниями, а детей не нужными лекарствами.
Может вот здесь узнать, есть ли у них реабилитологи для малышей.http://sevdcmr.ru Может кто сталкивался


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2017
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2017, 11:51 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар, 2015, 10:45
Сообщения: 574
Репутация: 47
Иришка! Это хорошие новости! Как мне кажется, самое страшное Вы уже пережили - это реанимация. А сейчас просто необходимо приложить усилия, помочь Вовчику и все будет отлично! Справитесь 100 % )))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2017
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2017, 12:30 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2016"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв, 2007, 19:27
Сообщения: 8357
Репутация: 2127
Иpишkа писал(а):
Ещё добавлю - ругался на врачей, что тянут драгоценное время и "кормят" родителей обещаниями, а детей не нужными лекарствами.
Это обычная среди наших врачей практика - поздняя диагностика состояний, возникших в результате халатности врачей.
Та же картина с ДЦП например. В Штатах, ставят как можно раньше, потому что знают - ранняя физиореабилитация во многих случаях может совершенно нивелировать последствия родовой травмы. А у нас будут до последнего прикидываться слепыми и валить на что угодно, даже ценой здоровья ребенка.

_________________
Переводы ЛЮБЫХ документов
79788112957

ЭКО-моющие FROSCH, SODASAN, стирабельные подгузники, тренировочные трусики - бесплатная доставка

Младенчик Сева коробейничает


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2017
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2017, 13:30 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен, 2010, 16:16
Сообщения: 2206
Репутация: 125

Постоялец: Мамочки
Откуда: Крым-Севастополь-Россия
Иpишkа
Ира, почему ни разу не направили вас в реабилитационный центр?! С вашими диагнозами давно должны были дать направление. Там всё бесплатно! И массажи, и физпроцедуры.

Отправлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Добивайся направления в реабилитационный центр, у невролога и ортопедов в вашей поликлинике! Должны дать.

_________________
тел.+79788107030, Viber, WA.
Интерьерный декор.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2017
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2017, 14:16 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт, 2008, 22:25
Сообщения: 2997
Репутация: 108
liz-ok777 писал(а):
Ира, почему ни разу не направили вас в реабилитационный центр?! С вашими диагнозами давно должны были дать направление. Там всё бесплатно! И массажи, и физпроцедуры.
А они говорят, что у нас ещё нет никакого страшного диагноза и направляют нас каждый раз на электрофорез в поликлинике, массаж, таблетки. Тянут время зачем-то и говорят что до года всё может исправиться.

_________________
[img]http://sibmama.ru/line/1h4i0j111ed8j24j9jeceee5ecf320f1fbedf320d2e8eceef4e5fe20.png[/img]


[img]http://www.calorizator.ru/line/04Q5NNu03c0KHRi9C90L7Rh9C60YMg0JLQu9Cw0LTQuNC80LjRgNGD.gif[/img]


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 8997 сообщений ]  На страницу Пред. 1246 247 248360 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB