Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑17.5°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 29 мар, 2024, 2:57

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 8997 сообщений ]  На страницу Пред. 1319 320 321360 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2017
СообщениеДобавлено: 23 мар, 2018, 11:56 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев, 2010, 9:27
Сообщения: 4258
Репутация: 587

Постоялец: Мамочки
Откуда: город которого нет
Мишка 10600,но смысл сравнивать))у всех разная конституция,активность,папы мамы у всех разные)))

_________________
счастье► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2017
СообщениеДобавлено: 23 мар, 2018, 13:10 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн, 2012, 9:22
Сообщения: 814
Репутация: 35
L-isa писал(а):
23 мар, 2018, 11:56
Мишка 10600,но смысл сравнивать))у всех разная конституция,активность,папы мамы у всех разные)))
Не для сравнения, а просто интерес ))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2017
СообщениеДобавлено: 23 мар, 2018, 13:13 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя, 2010, 22:54
Сообщения: 4392
Репутация: 597

Откуда: Севастополь, р-н Шевченко
Malinka*** писал(а):
22 мар, 2018, 14:29
Девочки сколько ваша малышня в год весила ?, вчера были на ТО 9200 , совсем какие то худые мы )
у нас 10,500. Тоже сказали недобор.

_________________
Изображение
► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2017
СообщениеДобавлено: 23 мар, 2018, 18:51 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 12 июн, 2009, 10:07
Сообщения: 83
Репутация: 0
Девочки, посоветуйте хорошего массажиста для малявка в 3месяца


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2017
СообщениеДобавлено: 23 мар, 2018, 20:20 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 29 дек, 2017, 21:04
Сообщения: 36
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
:rose:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2017
СообщениеДобавлено: 23 мар, 2018, 22:39 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв, 2012, 23:42
Сообщения: 414
Репутация: 20

Откуда: инопланетный гость
zaremal писал(а):
23 мар, 2018, 13:13
Malinka*** писал(а):
22 мар, 2018, 14:29
Девочки сколько ваша малышня в год весила ?, вчера были на ТО 9200 , совсем какие то худые мы )
у нас 10,500. Тоже сказали недобор.
Нам пол годика и доча около 8 кг,а сынуля около 9 кг с копейками))
Да мы кстати с вами двойняшки 12.09.2017 девочка и мальчик))))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2017
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2018, 11:26 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв, 2015, 17:23
Сообщения: 1237
Репутация: 90
Мне на почту приходит рассылка сайта Мамин клуб. Вот, понравилась мне статья. Предлагаю и вам почитать.

Вредоносные слова и фразы

Скажем сразу: увы, их немало. Какие-то могут быть адресованы только совсем маленьким деткам, какие-то - ребятам постарше, но большая их часть способна ранить ребенка в любом возрасте. Наверное, поэтому и не стоит их подвергать какой-либо сортировке - будет правильным исключить из своей речи их все, независимо от того, сколько лет отпраздновал ваш наследник.

Итак, чего говорить не стоит?

Отказ в любви.

Примеры: «Да кому ты нужен-то», «Таким я тебя не люблю», «Как я пойду в гости с таким неряхой», «Уйди с глаз долой», «Веди себя хорошо, иначе я тебя любить не буду».

Установка и результат: «Мама меня не любит, я не достоин внимания». Слыша о том, что мама не любит, ребенок получает невероятный стресс. И попутно усваивает, что любовь мамы можно только заслужить, если, конечно, делать то, что велят.

Что говорить: Альтернативных «мягких» фраз не существует. Никогда не отказывайте ребенку в своей любви - в его мире это константа. Чтобы ни случилось, мама любить будет всегда!

Негативные прогнозы и страшилки.

Примеры: «Не корчи лицо - так и останется», «Не беги - упадешь», «Будешь плохо себя вести - тебя заберет Баба Яга».

Установка и результат: «Мир крайне опасен, не стоит его исследовать, нужно держаться мамы и не высовываться». Ребенок может потерять всякий интерес к окружающему миру, станет робким, нерешительным.

Что говорить: Не прогнозируйте безапелляционно, а объясняйте, в чем может быть опасность того или иного поведения. Например, вместо «Не беги - упадешь», скажите: «Смотри, впереди бордюр». А, кроме того, оцените, насколько действительно велика опасность для ребенка в той или иной ситуации. В конце концов, только несколько раз упав, ребенок поймет причинно-следственные связи «бежать и не смотреть под ноги - может быть чревато разбитыми коленками».

Малыш строит рожицы? Да, наверное, это не самое лучшее поведение в общественном месте, и стоит познакомить ребенка с правилами хорошего тона. Но стоит ли жестко пресекать кривляния, например, дома? А где еще карапузу шалить и быть собой как не дома? А вдруг, своим строгим «Не кривляйся», вы погубите растущий актерский талант?

Статья к прочтению в тему: Как справиться с детским испугом? 

Обесценивание эмоций.

Примеры: «Хватит плакать из-за ерунды», «Подумаешь, какое горе», «Чего разорался».

Установка и результат: «Мои переживания ничего не значат». Ребенок замыкается в себе, перестает делиться новостями, а зачем - это никому не надо.

Что говорить: Важно понять, что ребенок имеет право на эмоции - обиду, печаль, слезы и т.д. Задача взрослых помочь эти эмоции пережить, не отмахиваясь от причины, которая их вызвала. Поговорите с малышом, утешьте, сопереживая, а не обесценивая (да, для вас, может, потеря конфетки - не трагедия, но для крохи - мир рухнул).

Обесценивание действий.

Примеры: «Я это сама сделаю», «Ну какой же ты неуклюжий», «Сейчас опять уронишь».

Установка и результат: «Я плохой, у меня ничего никогда не получится». Ребенок теряет уверенность в себе, утрачивает желание пробовать себя в чем-то.

Что говорить: Если уж кроха взялся за совершенно непосильную для его возраста и сил задачу, мягко предложите свою помощь: «А давай-ка вместе попробуем». Если задача вполне выполнима, наберитесь терпения и просто позвольте ребенку самому добиться результата: «Ничего, попробуй еще разок».

Ультиматумы.

Примеры: «Делай, что тебе говорят», «Съешь суп - получишь печенье».

Установка и результат: Ультиматумы могут быть разные. Так, безапелляционное «Делай, что велено» лишает ребенка всяческой инициативы, веры в себя - установка «Другим виднее, как правильно». А ультиматум, подразумевающий эдакий баш на баш («сначала суп - потом печенье»), провоцирует ребенка в будущем шантажировать взрослых, например, он будет готов съесть суп, но только при условии, что обязательно получит сладкое (или уберет игрушки, если ему включат мультик) - установка «Ты мне, я тебе».

Что говорить: Отказывайтесь от ультиматумов. От жестких в первую очередь - не делайте из ребенка солдатика без собственного мнения. А вот «баш на баш» лучше заменить стимулированием интереса к нужному процессу, а не интересу к последующему вознаграждению. Например, «суп - это море, овощи - кораблики, малыш - китенок, который кораблики съест».

Осуждения ребенка.

Примеры: «Какой же ты непослушный», «Прекрати говорить ерунду», «Не будь жадиной».

Установка и результат: «Я плохой». Вот и все, что ребенок выносит из реплик подобного толка. Однако этого более чем достаточно для возникновения целого ряда комплексов.

Что говорить: Не осуждайте ребенка, а пытайтесь понять его поведение. Возможно, непослушанием он пытается привлечь ваше внимание? Как знать, говорит ребенок «нелепицу» или же в завуалированной форме пытается рассказать вам о чем-то сокровенном? Найдите минутку для того чтобы поговорить с ребенком и услышать его. Еще один важный момент в теме осуждений - обсуждение ребенка с другими взрослыми (подругой, бабушкой, няней). Понятно, что не обсуждать поведение ребенка вообще ни с кем довольно сложно - маме порой просто необходимо выговорится, посоветоваться. Но, пожалуйста, делайте это так, чтобы вас не слышал ребенок, иначе это может очень обидеть малыша, подорвать веру в ваши с ним доверительные отношения.

Окрики-команды.

Примеры: «Сядь ровно», «Стой, я кому сказала», «Руки убери», «Закрой рот».

Установка и результат: «Другим виднее, как правильно». С такой установкой ваш ребенок рискует превратиться в затравленного исполнителя чужих приказов. А ведь он личность!

Что говорить: Прекратите отдавать команды и вспомните вежливые слова, которыми стоит обогатить обращение к малышу «пожалуйста, сядь ровно, чтобы спинка была ровной и красивой», «остановись, пожалуйста, я поправлю тебе шапку».

Сравнения.

Примеры: «Посмотри, как Ванечка себя хорошо ведет, не то что ты», «А вот у меня в твои годы только хорошие оценки были», «Сестра давно уже игрушки убрала, а ты все сидишь»

Установка и результат: «Другие все делают лучше, я - неудачник». Регулярно слыша сравнения с другими людьми, ребенок привыкает постоянно оглядываться по сторонам в поисках тех, кто выполняет схожие действия, и сравнивать. Увы, не всегда в свою пользу. А еще ребенок начинает подозревать родителей в том, что его любят недостаточно, ведь есть объекты для их любви и получше.

Что говорить: Сравнивайте ребенка только с самим собой. То есть отмечайте все его прошлые результаты и подчеркивайте, как много он освоил с тех пор: «Только недавно алфавит выучил, а уже читаешь по слогам!».

Обвинения.

Примеры: «У меня из-за тебя сердце разболелось», «От твоих криков голова трещит».

Установка и результат: Эмоциональный ребенок быстро примет на веру ваши слова и станет замкнутым, будет бояться проявлять свои эмоции - «Я отвечаю за здоровье мамы». А вот бойкий малыш быстро раскусит ваш маневр и станет кричать еще громче, ведь, как показывает опыт, голова у мамы не трескается и не разлетается - «Мама может говорить неправду».

Что говорить: Аргументируйте, почему ребенок должен перестать кричать или шалить. Например, надо говорить тише, если в соседней комнате спит совсем маленький братик. А на обоях не нужно рисовать потому, что родители очень старались сделать ремонт в комнате, потратили много сил, создавая красивую обстановку для семьи.

Да, запомнить все сразу непросто. Но никто и не требует от вас немедленного результата: все-таки работа над собой и своими ошибками - занятие довольно сложное и требующее времени. Старайтесь, думайте о том благе, которые ваши усилия принесут ребенку, семье, и не забывайте хвалить себя за успехи.

pozitif

Добро пожаловать! Хотя, я не сразу поняла с кем вы близняшки))))) одной малюсенькой запятой не хватало:-)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2017
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2018, 12:06 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев, 2010, 9:27
Сообщения: 4258
Репутация: 587

Постоялец: Мамочки
Откуда: город которого нет
Крутая статья!)

_________________
счастье► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2017
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2018, 13:31 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 09 дек, 2012, 19:37
Сообщения: 87
Репутация: 10
Да, осталось научиться себя контролировать, чтобы не говорить эти фразы. Их часто говорили наши родители, поэтому у нас теперь эти фразы сами выходят в моменты раздражения, на подсознательном уровне. Нужно прям работать над собой, чтобы это не говорить.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2017
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2018, 23:07 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн, 2012, 9:22
Сообщения: 814
Репутация: 35
Статья класс, поучительная)
Новеньким добро пожаловать )


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2017
СообщениеДобавлено: 25 мар, 2018, 8:02 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2009, 13:12
Сообщения: 568
Репутация: 25

Постоялец: Везде и всегда
Мамочки, подскажите, посоветуйте, малышу 8 месяцев, ввели прикорм в 6, сейчас ест каждые 4 часа все как положено, перестал брать грудь, выплевывает и все. Раньше на ночь хорошо брал, сейчас отворачиваеться и все. Не мучиться свернуть гв? Молока уже почти нет


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2017
СообщениеДобавлено: 25 мар, 2018, 9:47 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев, 2010, 9:27
Сообщения: 4258
Репутация: 587

Постоялец: Мамочки
Откуда: город которого нет
Assisa1 писал(а):
25 мар, 2018, 8:02
Мамочки, подскажите, посоветуйте, малышу 8 месяцев, ввели прикорм в 6, сейчас ест каждые 4 часа все как положено, перестал брать грудь, выплевывает и все. Раньше на ночь хорошо брал, сейчас отворачиваеться и все. Не мучиться свернуть гв? Молока уже почти нет
В восемь месяцев грудь ещё очень нужна ребёнку и такое поведение-это не есть отлучение от груди. Есть понятие так называемая забастовка у груди в ответ на стресс (зубы,прививка,переезд ) подробнее о причинах можно здесь почитать http://lllrussia.ru/konets-kormlenia-ili-zabastovka/
Что делать?чаще предлагать днём.независимо от приемов прикорма. Если сопротивляется предлагать во сне и перед снами. :rose:

_________________
счастье► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2017
СообщениеДобавлено: 25 мар, 2018, 15:17 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев, 2010, 9:27
Сообщения: 4258
Репутация: 587

Постоялец: Мамочки
Откуда: город которого нет
RoLLing писал(а):
25 мар, 2018, 12:35
Не знаю сколько в год будем, нам 11 мес весим 10600 и 79см:-) может даже уже 80, а ходить еще не ходит сам, но активно за опору ходит
Ортопеды до 1.4 говорят норма не ходить самостоятельно.еще у вас вагон времени))))

_________________
счастье► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2017
СообщениеДобавлено: 25 мар, 2018, 16:18 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт, 2010, 13:53
Сообщения: 2002
Репутация: 360

Откуда: Севастополь, Камыши
Assisa1 писал(а):
25 мар, 2018, 8:02
Мамочки, подскажите, посоветуйте, малышу 8 месяцев, ввели прикорм в 6, сейчас ест каждые 4 часа все как положено, перестал брать грудь, выплевывает и все. Раньше на ночь хорошо брал, сейчас отворачиваеться и все. Не мучиться свернуть гв? Молока уже почти нет
У нас тоже самое. Грудь не берет уже неделю, даже сцеженное молоко не хочет. Делает пару глотков и выплевывает. Возможно поменялся вкус молока в связи с начавшимися "женскими". Грудь не берет ни во время женских, ни после. Всю эту неделю я сцеживалась, но увы... молоко ребенок так и не хочет. Ночью мы перестали просыпаться покушать, спим до утра, из-за этого молока практически нет. Педиатр сказал сворачивать ГВ, толку с моих 50 мл нет. С весом у нас проблем нет. В 8 мес были 9300.
Попробуйте посцеживать, может все еще наладится.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2017
СообщениеДобавлено: 25 мар, 2018, 16:22 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев, 2010, 9:27
Сообщения: 4258
Репутация: 587

Постоялец: Мамочки
Откуда: город которого нет
Ameda
Вкус молока из за менструации не меняется.
Хоть 50мл хоть 5мл все равно идёт польза ребёнку,не стоит себя обесценивать((любая капля молока грудного важна и ценна.
Возможно тоже временный отказ от груди.выше ссылочка на статью про забастовку у груди
Предлагайте сонному,около снов

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
В любом случае грудное вскармливание рано или поздно заканчивается.главное не пить таблетки для подавления лактации((((есть способы плавно и природно завершить

_________________
счастье► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2017
СообщениеДобавлено: 25 мар, 2018, 17:05 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 10 мар, 2010, 21:52
Сообщения: 1443
Репутация: 475

Постоялец: Везде и всегда
Мы грудное молоко замораживали, потом добавляли в прикорм


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2017
СообщениеДобавлено: 25 мар, 2018, 17:10 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт, 2010, 13:53
Сообщения: 2002
Репутация: 360

Откуда: Севастополь, Камыши
lebedi писал(а):
25 мар, 2018, 17:05
Мы грудное молоко замораживали, потом добавляли в прикорм
Я щас тоже замораживаю, может ребенок передумает. Пробывала печеньку покрошить в молочко, все равно отказ

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2017
СообщениеДобавлено: 25 мар, 2018, 17:31 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев, 2010, 9:27
Сообщения: 4258
Репутация: 587

Постоялец: Мамочки
Откуда: город которого нет
Ameda писал(а):
25 мар, 2018, 17:10
lebedi писал(а):
25 мар, 2018, 17:05
Мы грудное молоко замораживали, потом добавляли в прикорм
Я щас тоже замораживаю, может ребенок передумает. Пробывала печеньку покрошить в молочко, все равно отказ
Молодец!супер!чтобы добро не пропадало :rose:
А зубы не лезут активно сейчас?
Есть ещё хорошее видео Натальи Полижак,это наш севастопольский консультант по гв

Можно обратиться к ней за помощью-консультирует по телефону или на дом выезжает +7 (978) 784-70-49

_________________
счастье► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2017
СообщениеДобавлено: 25 мар, 2018, 18:18 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт, 2010, 13:53
Сообщения: 2002
Репутация: 360

Откуда: Севастополь, Камыши
L-isa
Зубов у нас еще нет, все ждемс. У дочки зубы полезли тоже поздно, в год было всего 4.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2017
СообщениеДобавлено: 25 мар, 2018, 20:03 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев, 2010, 9:27
Сообщения: 4258
Репутация: 587

Постоялец: Мамочки
Откуда: город которого нет
Ameda писал(а):
25 мар, 2018, 18:18
L-isa
Зубов у нас еще нет, все ждемс. У дочки зубы полезли тоже поздно, в год было всего 4.
Видимо это его очень сильно беспокоит(((маме сил и терпения продержаться этот период
Можно пальцем своим массировать десенки.давать кусочки холодных яблочка морковки почесать десна

_________________
счастье► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2017
СообщениеДобавлено: 25 мар, 2018, 22:09 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2009, 13:12
Сообщения: 568
Репутация: 25

Постоялец: Везде и всегда
L-isa писал(а):
25 мар, 2018, 9:47
Assisa1 писал(а):
25 мар, 2018, 8:02
Мамочки, подскажите, посоветуйте, малышу 8 месяцев, ввели прикорм в 6, сейчас ест каждые 4 часа все как положено, перестал брать грудь, выплевывает и все. Раньше на ночь хорошо брал, сейчас отворачиваеться и все. Не мучиться свернуть гв? Молока уже почти нет
В восемь месяцев грудь ещё очень нужна ребёнку и такое поведение-это не есть отлучение от груди. Есть понятие так называемая забастовка у груди в ответ на стресс (зубы,прививка,переезд ) подробнее о причинах можно здесь почитать http://lllrussia.ru/konets-kormlenia-ili-zabastovka/
Что делать?чаще предлагать днём.независимо от приемов прикорма. Если сопротивляется предлагать во сне и перед снами. :rose:
Пробовала вокруг снов, сосет минуты две и все. Даже ночью. Педиатр сказала, что молоко истощенное, из-за чего понижен гемоглобин у ребенка. В общем прочитала статью, решила буду предлагать, пока полностью не пропадет молоко, две минуты так две минуты.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2017
СообщениеДобавлено: 25 мар, 2018, 23:05 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев, 2010, 9:27
Сообщения: 4258
Репутация: 587

Постоялец: Мамочки
Откуда: город которого нет
Assisa1 (извините не знаю как по имени обратиться в списке нет на 1страничке)
Тут детская тема и ругаться матом как бы некомильфо. Скажу честно, ваша педиатр в вопросах грудного вскармливания мягко говоря некомпетентна... Возможно это не ее вина, а вина системы образования и здравоохранения. Вы знали что студенты-медики изучают грудное вскармливание одну лекцию.???Всего одну!!поэтому конечно они особо не углубляются в тонкости и вообще не видят особых отличий между грудным вскармливанием и кормлением смесью. И в случае сложных ситуаций ничем нам женщинам помочь не могут(((
Про «истощенное молоко»-это бред
Вот хорошая статья Да Лече Лиги-лига поддержки гв
http://lllrussia.ru/kormlenie-posle-goda/
Вот есть про иммунологические факторы-это прям для медиков на их языке
http://milkmama.info/info/105
Нет такого возраста, когда молоко бесполезное. Хоть одна капля-и то вклад в здоровье малыша. Вы большая молодец, что боретесь за своё кормление!

_________________
счастье► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2017
СообщениеДобавлено: 26 мар, 2018, 6:39 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2008, 14:39
Сообщения: 15046
Репутация: 1234

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: from the beginning
А вот здесь поддержу предыдущего оратора-в плане того,что грудное вскармливание,имхо,медиками не изучено от слова совсем

_________________
Продам коляску-люльку
https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=14&t=184141&p=31371782#p31371782


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2017
СообщениеДобавлено: 26 мар, 2018, 15:10 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 02 авг, 2010, 19:32
Сообщения: 3708
Репутация: 410

Откуда: Колобова
Ameda писал(а):
25 мар, 2018, 18:18
L-isa
Зубов у нас еще нет, все ждемс. У дочки зубы полезли тоже поздно, в год было всего 4.
у нас в год было всего 2 зуба)))

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
zaremal писал(а):
23 мар, 2018, 13:13
Malinka*** писал(а):
22 мар, 2018, 14:29
Девочки сколько ваша малышня в год весила ?, вчера были на ТО 9200 , совсем какие то худые мы )
у нас 10,500. Тоже сказали недобор.
Наташа,вот это недобор :up:
мы тоже так в год весили


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2017
СообщениеДобавлено: 26 мар, 2018, 15:23 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 03 май, 2011, 13:38
Сообщения: 9584
Репутация: 961

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Malinka*** писал(а):
22 мар, 2018, 14:29
Девочки сколько ваша малышня в год весила ?, вчера были на ТО 9200 , совсем какие то худые мы )
И мы ва год столько весили. Ща вот 1,2 -весим 9800.

_________________
+79787611033.
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 8997 сообщений ]  На страницу Пред. 1319 320 321360 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB