Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑19.2°C, 742 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 25 апр, 2024, 11:34

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 6473 сообщения ]  На страницу Пред. 1240 241 242259 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2014. Сезон 7
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2018, 10:29 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл, 2009, 21:09
Сообщения: 5460
Репутация: 1060
Забанен: Бессрочно
Наташа,с Днем Варенья!Любви и исполнения всех желаний!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2014. Сезон 7
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2018, 13:21 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 03 апр, 2012, 14:05
Сообщения: 10310
Репутация: 1132
Натали, с днем рождения! Желаем отличного настроения,здоровья и пусть сбудутся все мечты!

_________________
Изображение

« Если вам непременно хочется использовать своё детство в назидательных целях, то пусть оно послужит скорее предостережением, чем примером. » (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2014. Сезон 7
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2018, 16:56 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар, 2008, 21:13
Сообщения: 6246
Репутация: 1287

Постоялец: Интернет
Откуда: 5 км
Девочки, всем спасибо))) Я отдыхаю и пью вино))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2014. Сезон 7
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2018, 9:17 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 03 мар, 2007, 13:55
Сообщения: 4658
Репутация: 865
Трямчики!
Девочки, может, кому актуально, сестра ищет работу-подработку няней, желательно в центре(живет в р-не Пожарова), но не критично)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2014. Сезон 7
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2018, 14:12 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 01 мар, 2013, 13:56
Сообщения: 5496
Репутация: 534
Девочки привет ! Поделитесь опытом или дайте совета ))) мне нужно завести Какое нибудь домашнее животное , но чтоб оно было не привередливое , не пахучие, Маленькое и без проблемное ))))) короче у кого кто живет - расскажите минусы и плюсы )

_________________
Агентство недвижимости "ЭЛЬ ФИНАНС". Покупка/продажа недвижимости в Севастополе.
тел +79788117517-Елена


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2014. Сезон 7
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2018, 14:23 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 02 окт, 2010, 10:27
Сообщения: 818
Репутация: 33
Девочки, заранее извиняюсь, предлагаю новые сандалии Крокс оригинал по цене 1650 руб, есть размерчики в наличии, если интересно, пишите в лс


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2014. Сезон 7
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2018, 14:24 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв, 2008, 21:23
Сообщения: 22036
Репутация: 1942

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: из семьи моей
Птицы - красиво, но куча грязи и ежедневно пылесосить.
Хомяки - прикольно)) большие воняют, джунгарики почти не пахнут. Уборка нужна часто и бегают они всю ночь)
Рыбки - прикольно и красиво, но надо наладить баланс. Уборка (подмена воды) раз в неделю.
Коты - плюсы сами знаете, а минусы шерсть, аллергия, уборка туалета.
Собаки - см.Коты))) только гулять надо в любую погоду.

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Улиток у нас не было))))

_________________
Дураков на свете мало, но они так качественно расставлены по местам, что постоянно на них натыкаешься...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2014. Сезон 7
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2018, 15:38 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 27 июн, 2010, 22:53
Сообщения: 4944
Репутация: 1085
NATALY 1 писал(а):
Собаки - см.Коты))) только гулять надо в любую погоду.
йокширский терьер... шерсти нет, аллергии нет, гуляем раз в день с ним, и то бывает не всегда. туалет - ходит на пеленку. раз в день поменял - запаха нет. зато детям верный брат) везде с ними - ест, спит, играет.
мы завели МУРАВЬИНУЮ ферму!!! не воняют, убирать не надо, кормить - по зернышку в день)))) наблюдать интересно... но это так, любопытному семилетке


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2014. Сезон 7
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2018, 16:00 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт, 2011, 20:51
Сообщения: 6793
Репутация: 875

Постоялец: Везде и всегда
У нас хомяк -джунгарик. Раз в две недели меняем содержимое клетки. Не воняет. Ночью крутит колесо, шумит. Но он у нас стоит в зале, так что не мешает совсем). Днём спит постоянно


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2014. Сезон 7
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2018, 16:15 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 01 мар, 2013, 13:56
Сообщения: 5496
Репутация: 534
Девочки спасибо ! Попугаи у меня у самой все детство кучаа их было - не хочу уже ...Собак и кошек точно не будем заводить - отвественность большая . Я не готова ) надо еще варианты ))) а улитки , рыбки , черепашки - есть у кого то ? Хомяка думала - но то что шумит , тоже не подходит )

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Натали , а у тебя все эти питомцы дома сейчас живут ??Или ты из жизненного опыта ?

_________________
Агентство недвижимости "ЭЛЬ ФИНАНС". Покупка/продажа недвижимости в Севастополе.
тел +79788117517-Елена


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2014. Сезон 7
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2018, 16:35 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 27 июн, 2010, 22:53
Сообщения: 4944
Репутация: 1085
elenakarpina
рыбки у нас были. детям они в радость первые недели 2....а потом... цветет, зеленеет, дохнут....воду менять - то еще удовольствие. постоянно сидела вычитывала чем спасти акву. лампа, фильтр, аэратор,удобрение, всякие "лечебные" бутылочки.... пока этот аквариум запустится по нормальному.....
красиво, да... но не более
у подруги черепашки.... говорит, что не воняют. не знаю, мне воняют. при том, что воду она меняет каждый день.
эта же подруга просила приютить на 2 недели своего кролика, они уезжали. я не прониклась кроликом. некотактный, выпускаешь из клетки побегать - бегает и какает без остановки, благо какашки сухие, убираются легко. но вокруг клетки тоже сарай - сено, какашки, вода....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2014. Сезон 7
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2018, 17:29 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя, 2010, 19:52
Сообщения: 7742
Репутация: 1445

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь,Корабелка
elenakarpina писал(а):
черепашки - есть у кого то
У нас была,Лёша очень просил,ухаживали за ней ,вроде всё как нужно,но...Лёша её постоянно доставал,она у него падала постоянно,у меня сердце кровью обливалось,ругала его,,он говорил: я аккуратно,но получалось не очень,в итоге она у нас заболела пневмонией,так жалко её было...возили к ветеринару,потом сама дома ей антибиотики колола ...в итоге она умерла.Лёша когда узнал,рыдал так,что мне было страшно....посинел аш бедный,любил её очень,моя милашка называл...короче одни стрессы для меня. Я зареклась,короче.
Весной накупила им семян,точнее они сами,выращивают всё что могут у меня))) поливать ходят ,столько радости у них)) Животных рано,я считаю....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2014. Сезон 7
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2018, 17:41 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв, 2008, 21:23
Сообщения: 22036
Репутация: 1942

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: из семьи моей
elenakarpina писал(а):
16 июн, 2018, 16:15
Девочки спасибо ! Попугаи у меня у самой все детство кучаа их было - не хочу уже ...Собак и кошек точно не будем заводить - отвественность большая . Я не готова ) надо еще варианты ))) а улитки , рыбки , черепашки - есть у кого то ? Хомяка думала - но то что шумит , тоже не подходит )

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Натали , а у тебя все эти питомцы дома сейчас живут ??Или ты из жизненного опыта ?
Одновременно у меня были - рыбы, кот, хомяк и попугай))) это треш!)))
Сейчас аква 100 л и собака скотч Лакки.

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Собаки действительно есть гипоаллергенные - это йорки, скотчи и ещё кто то)
Они не линяют, т.к. у них не шерсть, а волосы.

_________________
Дураков на свете мало, но они так качественно расставлены по местам, что постоянно на них натыкаешься...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2014. Сезон 7
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2018, 20:00 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2011, 16:00
Сообщения: 13445
Репутация: 1579

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
У нас хомяк не шумит,мы колесо ему ночью сеимаем и все

_________________
Элине привет!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2014. Сезон 7
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2018, 21:06 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 01 мар, 2013, 13:56
Сообщения: 5496
Репутация: 534
Девочка спасибо ! Будем думать ))

_________________
Агентство недвижимости "ЭЛЬ ФИНАНС". Покупка/продажа недвижимости в Севастополе.
тел +79788117517-Елена


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2014. Сезон 7
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2018, 21:52 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 03 апр, 2008, 21:03
Сообщения: 10051
Репутация: 1894

Откуда: Севастополь
Я на свою голову завела кошку. Обычную такую: соседи прошлым летом котят раздавали. Не, это прелестное создание, она у нас еще и очень добрая, терпела все Жечкины "Мотя!!!" и последующие обнимашки. Но у нас кошка поломаная: мало того, что любит купаться, так она еще безумно "грациозная". Промахнуться мимо подоконника в прыжке - легко, свалить вазу со стола - Матрас первая в очереди! Я уже устала ликвидировать последствия.

_________________
Безумству храбрых - венки со скидкой!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2014. Сезон 7
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2018, 22:40 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 22:02
Сообщения: 10354
Репутация: 2782
elenakarpina,
Лена, ты меня удивляешь)). Я никого пока не хочу после нашего кота.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2014. Сезон 7
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2018, 8:29 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 01 мар, 2013, 13:56
Сообщения: 5496
Репутация: 534
Да я тоже всегда была против всех... но видимо пришло то время )))что пора, Маша каждый день просит , конечно все начиналось с кошки/собаки - я сказала , их точно не заведём , теперь уже просит- хоть кого нибудь ... я вот и сдалась , жалко ее стало ))

_________________
Агентство недвижимости "ЭЛЬ ФИНАНС". Покупка/продажа недвижимости в Севастополе.
тел +79788117517-Елена


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2014. Сезон 7
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2018, 11:57 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 20 ноя, 2008, 10:18
Сообщения: 5652
Репутация: 1184

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
elenakarpina
заводи вторую Машу)) видела тебя как-то на Приморском с младенцем на руках)

Отправлено спустя 7 минут 31 секунду:
помню, Лена зимз рассказывала про улиток, вроде беспроблемные. но мне кажется, к ним интерес быстро пропадет
я хотела сухопутную черепаху купить, но почитала, сколько у них травм бывает и решила, что не стоит. еще ежика рассматривала африканского, и тоже, если повнимательнее почитать, оказывается, что с ними забот немеряно(
хочу собаку, но муж против, говорит, что только после третьего ребенка))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2014. Сезон 7
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2018, 12:17 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 02 окт, 2013, 21:05
Сообщения: 2990
Репутация: 324

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: любимый Севастополь
elenakarpina
я бы лично сейчас никого не заводила,даже если бы очень просил)
мои племянники ну ооочень просили хомяка и тритонов,причем вот и смотреть будут и ухаживать..ага,ровно неделя,теперь весь уход на маме лежит) тоже самое было с рыбками..упрашивали,клялись...имхо,для детей это все равно как игрушки:наигрались и им больше не интересно.
Так что,если решитесь завести питомца,то будьте готовы к тому,что ребенок потеряет интерес очень быстро, а расхлебывать потом вам)
п.с. у меня как-то была красноухая черепаха. Через неделю после покупки заболела пневмонией,умерла( я потом читала,что за ней не такой простой уход нужен,как мне казалось

_________________
Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них мнение..


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2014. Сезон 7
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2018, 12:32 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 01 мар, 2013, 13:56
Сообщения: 5496
Репутация: 534
Лена , кити . А мы и завели )))) вторую, только Дашу ) эта наша доча была у меня на руках .

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Ох, девочки , понимаю что ответсвенность за любое животное на мне будет ... но кого то все таки надо заводить ) обещала ребёнку - надо обещание сдерживать ))

_________________
Агентство недвижимости "ЭЛЬ ФИНАНС". Покупка/продажа недвижимости в Севастополе.
тел +79788117517-Елена


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2014. Сезон 7
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2018, 12:38 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя, 2010, 19:52
Сообщения: 7742
Репутация: 1445

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь,Корабелка
elenakarpina
Ничего себе...поздравляем!!!)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2014. Сезон 7
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2018, 13:15 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен, 2010, 18:38
Сообщения: 6538
Репутация: 1014
Svolosch, а как твоя аллергия на кошку?

elenakarpina, поздравляю с пополнением!!! :rose: :rose: :rose:

У нас живут сейчас: собака, кошка, 4 улитки ахатины и гусеница. Неделю назад дети ели горох и нашли в горошине гусеницу. Очень обрадовались такой находке, сказали, что она их новый питомец и они будут ждать, когда она превратится в бабочку. Поселили ее в коробочке, кормили горохом и листьями капусты. Сейчас не могу понять, то ли она сдохла, то ли в кокон обернулась. Дети, конечно, думают, что она в коконе и ждут.

Был аквариум 150 л, в детстве был попугай, хомяк и черепаха. Попугая я так любила, что больше уже даже не рассматриваю их заведение. Черепаха - не интересно, ноль контакта. Аквариум очень классно и мы обязательно заведем его снова, но пока руки не доходят. В детстве у меня тоже был аквариум, но маленький и мне никогда не надоедал, им, как и всеми моими питомцами, занималась исключительно я, родители вообще не вникали.
Хомяк хорошая тема для ребенка, они забавные, их прикольно кормить, на руки брать. Еще прикольнее - морская свинка. У моей племянницы дома живут две породистые лысые морские свинки, очень забавные и хорошенькие, прямо маленькие бегемотики.
Вообще я, как ребенок, у которого в детстве не было ни собаки, ни кошки, уверена, что дети должны расти с животными, в идеале - и с котом, и с собакой)). И вообще в каждой семье должна быть собака и кошка, иначе семья не совсем полная)). К сожалению, мой муж так не считает, хоть с большим трудом и согласился на животных в доме).
Мне кажется, что для маленького ребенка неплохой питомец морская свинка. При условии, что собака и кошка не рассматриваются. Но для нее нужна большая клетка, т. е. место в квартире и желательно держать их больше одной. И каждодневная уборка клетки. Еще лучше и интереснее - крыса).
Улиток ахатин не советую, не смотря на то, что они совершенно беспроблемные питомцы, гулять с ними не нужно, абсолютно гипоаллергенны, не шумят (причем совсем)), на внимание хозяина не претендуют. Кормить взрослых можно через день, убирать пару раз в неделю. Молодых - кормить каждый день и убирать хотя бы через день. Иногда купать. Но они должны нравиться, не вызывать брезгливости. И ребенок может уронить и разбить ракушку, т.е. в руки можно давать только под присмотром. Когда мы только завели улиток, дети проявляли к ним интерес, сейчас уже давно не проявляют. Но я их заводила для себя, как и всех остальных животных.
А вообще как можно в таком вопросе советовать... Какие хлопоты для родителей менее проблемны - на то и ориентироваться. Мне кажется, что самый беспроблемный (хотя и самый дорогой) аквариум. И чем он больше - тем меньше ухода потребует. Если совсем не хочется его обслуживать, то можно раз в пол года нанимать специалиста для генеральной уборки. А доливать испарившуюся воду, промыть раз в неделю фильтр, просифонить грунт, включить и выключить свет и проследить как ребенок кормит - это не сложно и не долго. При желании можно поставить автоматическую кормушку, если лень кормить или надо уехать. Зато это украшение всей квартиры и место релакса).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2014. Сезон 7
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2018, 13:38 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 20 ноя, 2008, 10:18
Сообщения: 5652
Репутация: 1184

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
elenakarpina
ого! ты шла с подружкой, я думала, ее дочку на руках несешь) поздравляю!

Отправлено спустя 5 минут 10 секунд:
у моей подруги золотая рыбка, как-то называется, могу спросить, плавает себе в маленькой емкости типа аквариума, ухода практически ноль)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2014. Сезон 7
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2018, 13:49 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 02 окт, 2013, 21:05
Сообщения: 2990
Репутация: 324

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: любимый Севастополь
да,кстати,можно рыбку-петушка завести в круглом маленьком аквариуме) чем не питомец)) и хлопот вообще никаких

_________________
Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них мнение..


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 6473 сообщения ]  На страницу Пред. 1240 241 242259 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Naoko и 102 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB