Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓10.6°C, ⇓745 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 20 апр, 2024, 6:27

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2026 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 482 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 фев, 2009, 19:11 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май, 2008, 18:27
Сообщения: 3612
Репутация: 641

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Elenushka
Вот такая у меня мельница http://s46.radikal.ru/i112/0902/26/2602bcff9f4a.jpg сам миксер вставляется в крышку и на второй скорости написано малоть.

Вчера все же состоялось мое первое знакомство с мастикой, и как по правилам первый блин комом :( , ничего не получилось. Делала из канфет шоумелоу, уже вроди было как тесто но все равно не такое как описывали девочки (на другом форуме) как будто бы крошилось, может пудра не такая? брала в магазине в пачках по сто грамм, сеяла, а сегодня дастала ее из холодильника а она еще хуже стала :cry: (отдала детям, слопали :D ) может сегодня попробую на желатине.
Может кто знает где купить хорошую пудру?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 фев, 2009, 22:11 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 21 ноя, 2008, 19:22
Сообщения: 671
Репутация: 143
olg
Шприц для чего?Если для украшения,то лучше делать корнетики из пергамента,как кулечки для семечек и
обрезаете кончик либо зубчиком ,либо на искосок,или конусом и набиваете руку.А наконечники можно купить в "ДЕШ" магазин находится на Токарева,недалеко от хлебзавода.Можно конечно и кондитерский мешок купить,но для небольшой массы крема лучше корнетик,вам его удобнее в руке будет держать. :D

_________________
[b][color=#008040]Будем ВСЕ здоровы в Новом году[/color][/b]

[b][color=#FF00BF]Мои тортики[/color][/b] http://www.radikal.ru/USERS/rodzinka
[color=#4000FF]Тортики на заказ 8-050-213-51-38 , +79787 683638 Жанна 65-00-48[/color]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 фев, 2009, 22:16 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2007, 0:27
Сообщения: 3370
Репутация: 194

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
RodZinka, я приспособилась украшать из пакета молочного, удобно очень, он плотный. Там же и шоколад на водяной бане растапливаю, главное, чтобы он к посуде не прилипал, а так очень удобно и мыть потом посуду не надо. Обрезаю тоже уголок по-разному. А вот шприц нужен, например, для наполнения эклеров кремом, не люблю их разрезать, не красиво...

_________________
Фотограф детский, семейный, свадебный
https://vk.com/olgaphotolife http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=24&t=1046624
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 фев, 2009, 22:19 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2008, 20:33
Сообщения: 223
Репутация: 17

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Котя
Вот здесь рецептик,только фотки неудачные..
olg
Я не пользуюсь шприцом, только корнетиком или кулинарным мешком с насадками,RodZinka грамотно тебе всё написала.
Светланистый
Шоумелоу-не настоящие маршмелоу,у меня из местных аналогов мастика тоже не получилась-крошится,это значит,технология их изготовления иная,чем у обычных маршмелоу,можно попробовать добавить желатин в такую мастику,может поможет


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 фев, 2009, 22:25 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2007, 0:27
Сообщения: 3370
Репутация: 194

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Elenushka, я просто спросила, кто видел? Может видели где-нибудь? Я уже привыкла шприцом...

_________________
Фотограф детский, семейный, свадебный
https://vk.com/olgaphotolife http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=24&t=1046624
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 фев, 2009, 22:29 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 21 ноя, 2008, 19:22
Сообщения: 671
Репутация: 143
Если для эклеров,то внизу делаю дырочку и кондитерским мешком с большим наконечником наполняю.Шприц удобен для отсадки фигурного печенья,да и то, если есть фантазия- то он и не нужен. :)

_________________
[b][color=#008040]Будем ВСЕ здоровы в Новом году[/color][/b]

[b][color=#FF00BF]Мои тортики[/color][/b] http://www.radikal.ru/USERS/rodzinka
[color=#4000FF]Тортики на заказ 8-050-213-51-38 , +79787 683638 Жанна 65-00-48[/color]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 фев, 2009, 22:34 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май, 2008, 18:27
Сообщения: 3612
Репутация: 641

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Только что с кухни, делала мастику на желатине, ура! получилось. Вот только не пойму она и должна так быстро корочкой браться? Сделала еще одну розочку и дети отвлекли, завтра продолжу. Вот всетаки решила само платье мастикой сделать, а сверху кремом украсить. Дайте кто нибудь ссылочки на мастер класс с картинками по украшению кремом, есть кандитерский мешок с насадками а как пользоваться ума не прилажу. Спасибо.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 фев, 2009, 22:37 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2006, 2:19
Сообщения: 17469
Репутация: 2343
olg писал(а):
Elenushka, я просто спросила, кто видел? Может видели где-нибудь? Я уже привыкла шприцом...

Оля, я свой шприц покупала в ТСМ магазинах.. периодически она там бывает.. надо смотреть..я довольна, как для моих непрофессиональных нужд :)
еще видела на Соловьях в Греции (или в Союзе?) самый первый от Токарева ангар.. тоже немецкий, цены не помню..

_________________
Мир тесен, но слой тонок (с)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 фев, 2009, 22:51 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 21 ноя, 2008, 19:22
Сообщения: 671
Репутация: 143
Светланистый
Вот ссылка но это мизерная часть от того, что здесь может пригодиться.Полистайте найдете много чего для будущего,главное в поиске тему задайте.
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=427059#427059

_________________
[b][color=#008040]Будем ВСЕ здоровы в Новом году[/color][/b]

[b][color=#FF00BF]Мои тортики[/color][/b] http://www.radikal.ru/USERS/rodzinka
[color=#4000FF]Тортики на заказ 8-050-213-51-38 , +79787 683638 Жанна 65-00-48[/color]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 фев, 2009, 0:12 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2008, 20:33
Сообщения: 223
Репутация: 17

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Светланистый
Тут тоже можно посмотреть http://www.wilton.com/decorating/ ,или на Ютубе сделать запрос "украшение кремом" на английском.
Мастика действительно довольно быстро сохнет(разные виды-более или менее по времени),если работаете с одним кусочком-остальное нужно закрывать герметично целофаном.
RodZinka
Жанна,а вы с какой мастикой работаете? :)
Fairwind
Здесь...
viewtopic.php?f=5&t=106847&start=0


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 фев, 2009, 0:33 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн, 2007, 14:55
Сообщения: 9852
Репутация: 1713

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: р-н 38 школы. Остряки.
Котя писал(а):
А можно рецепт уж очень вкусного йогуртового торта. Хочу папу на ДР порадовать.

Есть сливочный. В прошлом году я была выставке фиалок в Днепропетровске. Нас угощали безумно вкусным тортом! :bravo: . И по многочисленным просьбам попробовавших этот торт, рецепт выложили в интернет. Даже запечатлен момент поедания торта :oops:...жующие мы.. Вот, рецепт с картинками и комментариями.
http://dimetris.com.ua/forum/viewtopic.php?t=2825
Надо бы к 14 февраля осуществить...

_________________

Пряники , торты, моти https://vk.com/sovushkasev
Коллекционные фиалки https://vk.com/fialkitut


Последний раз редактировалось Powwow 09 фев, 2009, 0:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 фев, 2009, 11:29 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 21 ноя, 2008, 19:22
Сообщения: 671
Репутация: 143
Elenushka
Для таких цветов как лилии,из самой обычной на желатине.Она быстро высыхает и цветок держит форму.Тоже проблемы с сах. пудрой.Увидела в Кишене классную ,не нашу,такой мелкий помол как крахмал,но вес смешной-цена нет.Ну а если для обтяжки,что бывает не часто,или для фигурок то заказываю сах.пасту.Сейчас это к сожалению не дешево,сами знаете. :)

_________________
[b][color=#008040]Будем ВСЕ здоровы в Новом году[/color][/b]

[b][color=#FF00BF]Мои тортики[/color][/b] http://www.radikal.ru/USERS/rodzinka
[color=#4000FF]Тортики на заказ 8-050-213-51-38 , +79787 683638 Жанна 65-00-48[/color]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 фев, 2009, 12:11 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2008, 20:33
Сообщения: 223
Репутация: 17

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
RodZinka
Да уж,цены местные на мастикуё просто жуть!!!!
С пудрой действительно большая проблема-даже очень мелкое сито спасает относительно,остаётся только чулок на сито натягивать :) дорогую и мелкую брать совершенно не рентабельно. А учитывая,что я с мастикой в основном работаю (с кремом совершенно не дружу в отличии от вас) постоянные эксперименты на кухне.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 фев, 2009, 1:42 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 04 апр, 2007, 23:50
Сообщения: 2518
Репутация: 516

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Девуленьки, всем спасибо за оценку моего первого опыта по украшательсву. Вы меня прям засмущали...Теперь буду держать отчет перед Еленушкой, всё ж таки идейный вдохновитель, прям скажем кулинарный гуру.
Elenushka писал(а):
Можно я тебе немного подскажу на будущее?
Конечно, не только можно, но и нужно!!!
Elenushka писал(а):
заборчик бы коричневый было бы погармоничней..Например из шокомастики.
Да заборчик(а по задумке корзина или короб) был и так из шокомастики. Просто брала черный шоколад 76%, мастика получилась оч. темная и только уже по окончанию лепки пришла мысль, что можно было черную и белую смешать...был бы красивее результат.
Elenushka писал(а):
А лепестки у розочки должны быть от центра 3-5-7 лепестков,или 3-5-5 для ленивых.
А вот это ...я ваще не знаю о чем , Лен, ты говоришь. Дело в том, что розы лепила по принципу "как из пластилина", не видя ниразу как по правильному они делаются. У меня те ссылки, к-рые ты давала на ЮТУБе не работают.И тут по ходу у меня возникает маленькое просьбо-пожелание. А не провести ли вам, девушка Еленушка, мастер -класс. ??А? Я имею ввиду поэтапное фотографирование. Очень мне уж запали в душу вон те перламутровые белые розочки розочки... Тож так хочу.
Elenushka писал(а):
А какую мастику ты использовала здесь?
Листья из сахарной мастики на желатине. Но я ей осталась недовольна. Думаю, что не оч. хорошая была сах.пудра, к-рую я покупала. Оч.крупный помол. Да и быстро сохнет. А вот бутоны из молочной мастики. В нее я влюбилась, как и в шоколадную, прям сразу. Легко замесилась, вымесилась...да еще можно и подъёдывать, то что не получается.Довольно вкусненько.
Elenushka писал(а):
А крем какой?
Т.к. торт медовый, то крем классический для такого торта сметанно-какао-ореховый. Ну, а верх и бока заделывала кремом ГАНАШ.(не знаю, склоняется он или нет). Ох и вкуснятина. помощниками была съедена почти половина, ну и жр...ть они у меня горазды вкусненькое. Делала так. полпачки сливок довела до кипения и добавил тертый черный шоколад. остальные полпачки просто взбила в пену. Потом все смешала. Не знаю прально это или нет?До получилась хорошая консистенция, цвет и вкус.
Elenushka писал(а):
А какими красками окрашивала?
Краски у меня и были , кстати, БАРВИНОК. Сейчас их фиг найдешь, бабки поубирали в свои закрома, но ближе к Пасхе вытащат и можно красить всё. Правда цветовая гамма получившихся мастик меня не удовлетворила, в след. раз буду эспериментировать и смешивать цвета. Помотрю , что получится.

_________________
Торты, тортики, капкейки, пряники....всё для вас на заказ. +79787043054.Ольга


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 фев, 2009, 15:18 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 25 июн, 2008, 10:18
Сообщения: 559
Репутация: 41
Сегодня видела в Ахтиаре смалец - пачка по 250 гр - стоит 4.65


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 фев, 2009, 18:33 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май, 2008, 18:27
Сообщения: 3612
Репутация: 641

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Elenushka, спасибо за ссылочку, там очень все подробно видно, и есть как что делать из мастики. Сейчас тренируюсь делать розочки, с первой конечно не сравнить, уже получаются как живые, раньше не знала что кончики надо раскатывать шариком, с ним действительно получается здорово. Вот только мастика быстро сохнет, получается только по одному лепестку делать и приклеивать. А насколько лучше молочная?, вот все не могу за сухим молоком выбраться.

подскажите поточнее где на Токарева магазин со всякими прибамбасами для выпечки?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 фев, 2009, 23:08 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 04 апр, 2007, 23:50
Сообщения: 2518
Репутация: 516

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Elenushka писал(а):
А что тебе именно в цветовой гамме не понравилось? Ты прям сухую в мастику сыпала,или разбавляла?

Ну что мне не понравилось....это прежде всего, что цвет не естественный, написано "красный", а на деле он розовый-малиновый,зеленый так ваще.., причем цвет зеленого от количества красителя не зависит. Вот и думаю, надо смешивать наверное малиновый с желтым, синий с желтым и т.д.. добиваться более-менне совершенного цвета.
Разводила его в небольшом кол-ве воды сначала, а потом где-то прочитала, что можно и спиртом..тож нормально получается.
А самые первые розы подкрашивала свекольным соком, красиво... но не на долго. Постепенно цвет теряется и становятся не очень привлекательными, на мой взгляд. Хотя, дочь сказала, что цвет получился самый что ни есть "чайной" розы.

_________________
Торты, тортики, капкейки, пряники....всё для вас на заказ. +79787043054.Ольга


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 фев, 2009, 23:14 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 04 апр, 2007, 23:50
Сообщения: 2518
Репутация: 516

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Кстати, Еленушка. Лен, а можно попросить тебя пару ссылочек на какие-нить американские сайты кулинарных принадлежностей(или хоть какие слова в поиск вбивать?). А то у меня подруга в Америке проживает, каждый раз перед приездом пытает, что мне привезти, вот я и поищу себе подарки. А может и вам чего-нить подкину :wink: .

_________________
Торты, тортики, капкейки, пряники....всё для вас на заказ. +79787043054.Ольга


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 фев, 2009, 2:12 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2008, 20:33
Сообщения: 223
Репутация: 17

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Odil
Ларис,ну и как? Печеньем наверное семью закормила? ;)
Pretty
Ну очень хвалят украинский Барвинок... Говорят,что цвета получаются очень насыщеные...Очень хоца попробовать.
Поискать можно по словам Decorating Cakes(cake)
Самые раскрученные фирмы(то есть их продукция есть везде),это Вилтон (http://www.wilton.com/store/site/) и Тортиссимо (http://www.tortissimo.de/details.asp?gi ... aid=224032) Говорят,их продукция есть при многих супермаркетах,в Европе точно,насчёт Америки незнаю.Так тебе нужны магазины в Америке,или онлайн-магазины?
Я покупаю в Америке на Глобале (http://www.globalsugarart.com/) Но там надо доооолго сидеть,чтоб начать хоть что-то понимать :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 фев, 2009, 16:06 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май, 2008, 18:27
Сообщения: 3612
Репутация: 641

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Elenushka, делала мастику желатиновую; Желатин-3г, сахарную пудру-200г, вода-20г(я использовала напополам с соком свеклы, но сока оказалось мало, цвет не очень) Попробовать хочу молочную: сухое молоко-160г, сахарную пудру-160г, сгущенка-200г и сок лимона-2ч.л. (вместо сока думаю краситель развести) А катаю края металическим шариком (от магнитного конструктора) прям так без палочки, иногда укатывается, но ничего. Потом выложу фото с тем что получается. Прикупить думаю насадки какие нибудь, для украшения.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 фев, 2009, 23:14 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2008, 20:33
Сообщения: 223
Репутация: 17

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Светланистый
Одил подала очень ценную идею про палочки от ксилофона - я б даже и не догадалась об таком... :) Это гораздо удобнее,потому что там важно не катать,а именно проводить(прямо или по кругу)
Конечно показывай то,что получается,да даже если не получается-всё равно показывай :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 фев, 2009, 2:56 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 02 апр, 2008, 20:31
Сообщения: 142
Репутация: 9

Откуда: Севастополь
Ну вот и мой тортик! Ето второй опыт с мастикой. Вагончики немного перепачкала шоколадом, но в общем оч. доволна. В натуре он немного ярче был.
Изображение
торт медовый, мастика мармышковая, съедобно все кроме зубочистки в трубе :lol:
Критика принимается :wink: !

_________________
Да прибудет с Вами сила, малята!
[img]http://lines.chinamobil.ru/g/a_17_t%D0% ... _8_4_2.gif[/img]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 фев, 2009, 8:52 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2008, 20:33
Сообщения: 223
Репутация: 17

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
chel20a
Весьма и весьма достойно!Тем более для первого раза. Довольно ровно обтянуто и лепка вагончиков-достойная...В общем умница!!!Внутри вагончиков-торт,или они полностью из мастики? А какие мармышки использовала в мастику?
из замечаний могу сказать,что торт нужно выравнивать хорошо под мастику-делать это масляным кремом-подмораживать его и покрытие мастики "разглаживать" чем-то плоским(есть спец.гладилка,но я же понимаю,что у тебя её нет,поэтому подобрать что-то из домашних вещей-крышки,обратная сторона плоской поварешки, емкости-наверняка что-то найти можно).. На самый крайний случай-покрыть мастикой ещё раз. он у тебя большой был?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 фев, 2009, 11:56 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 02 апр, 2008, 20:31
Сообщения: 142
Репутация: 9

Откуда: Севастополь
Elenushka спасибо! :oops:
Идея честно стырена из просторов инета :wink: !
Торт на весь противень(3 с лишним кг.), внутри вагонов "кекс" брауни, мармышки вот эти:
Изображение

_________________
Да прибудет с Вами сила, малята!
[img]http://lines.chinamobil.ru/g/a_17_t%D0% ... _8_4_2.gif[/img]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 фев, 2009, 16:40 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2007, 13:27
Сообщения: 1762
Репутация: 134
Elenushka, я тут читала, что вы используете для украшения белковый заварной крем. Вот когда крем готов, как быстро надо им украсить, не быстро ли он застывает и как хранить: как обычно в холодильнике и надо ли накрывать торт с этим кремом?
А ещё: разные цвета достигаются с помощью красителей для этого крема?
Хотела бы попробовать как-нибудь применить этот крем, вот и спрашиваю у вас, так сказать консультация :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2026 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 482 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 114 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB