Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓15.8°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 29 мар, 2024, 5:02

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3704 сообщения ]  На страницу Пред. 1145 146 147149 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2021, 8:26 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 10 дек, 2014, 14:09
Сообщения: 320
Репутация: 15
Юрист1 писал(а):
08 окт, 2021, 8:23
Здравствуйте. МАРИНА ВИННИК,
МАРИНА ВИННИК писал(а):
08 окт, 2021, 7:26
Здравствуйте. Хочу подать заявление в суд на признание безвестно пропавшим бывшего мужа. У бывшего мужа долг большой по алиментам
которые он обязан платить по вступившему в законную силу судебному акту :?: :?: :?: .

Да,обязан платить по решению суда,ещё с 2014 года.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2021, 12:10 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 06 янв, 2015, 18:53
Сообщения: 4798
Репутация: 1191

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Кемеровская область - Кузбасс
МАРИНА ВИННИК писал(а):
09 окт, 2021, 8:26
Юрист1 писал(а):
08 окт, 2021, 8:23
Здравствуйте. МАРИНА ВИННИК,
МАРИНА ВИННИК писал(а):
08 окт, 2021, 7:26
Здравствуйте. Хочу подать заявление в суд на признание безвестно пропавшим бывшего мужа. У бывшего мужа долг большой по алиментам
которые он обязан платить по вступившему в законную силу судебному акту :?: :?: :?: .
Да, обязан платить по решению суда, ещё с 2014 года
Ответьте мне на мой вопрос: каковы результаты объявленного Судебным приставом-исполнителем розыска и как давно розыск ведётся :?: :?: :?: .


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2021, 15:16 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 10 дек, 2014, 14:09
Сообщения: 320
Репутация: 15
Юрист1 писал(а):
09 окт, 2021, 12:10
МАРИНА ВИННИК писал(а):
09 окт, 2021, 8:26
Юрист1 писал(а):
08 окт, 2021, 8:23
Здравствуйте. МАРИНА ВИННИК,

которые он обязан платить по вступившему в законную силу судебному акту :?: :?: :?: .
Да, обязан платить по решению суда, ещё с 2014 года
Ответьте мне на мой вопрос: каковы результаты объявленного Судебным приставом-исполнителем розыска и как давно розыск ведётся :?: :?: :?: .
Отвечу. Судебный пристав-исполнитель розыск не ведёт.
Розыск ведёт МВД, куда и было написано ,в феврале 2021 года, заявление о безвестной пропаже человека.
В справке с МВД ( о проведении розыскных действий и результатах розыска,которую я заказывала для себя) указано,что человек пропал в октябре 2020 г.(т.е. уже год)
Меня больше интересует вопросы:
- могу ли подать в суд я ,бывшая жена.
- подавать по своей прописке или бывшего мужа ( регистрация в разных городах).
- основание у меня какое для признания безвестно пропавшим? Хочу получать пенсию по потере кормильца, этого достаточно для суда?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2021, 17:18 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 06 янв, 2015, 18:53
Сообщения: 4798
Репутация: 1191

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Кемеровская область - Кузбасс
МАРИНА ВИННИК писал(а):
09 окт, 2021, 15:16
Юрист1 писал(а):
09 окт, 2021, 12:10
МАРИНА ВИННИК писал(а):
09 окт, 2021, 8:26

Да, обязан платить по решению суда, ещё с 2014 года
Ответьте мне на мой вопрос: каковы результаты объявленного Судебным приставом-исполнителем розыска и как давно розыск ведётся :?: :?: :?: .
Отвечу. Судебный пристав-исполнитель розыск не ведёт.
Розыск ведёт МВД, куда и было написано ,в феврале 2021 года, заявление о безвестной пропаже человека.
В справке с МВД ( о проведении розыскных действий и результатах розыска,которую я заказывала для себя) указано,что человек пропал в октябре 2020 г.(т.е. уже год)
Меня больше интересует вопросы:
- могу ли подать в суд я, бывшая жена :?: .
Если есть общий несовершеннолетний ребёнок, то имеете право.
МАРИНА ВИННИК писал(а):
09 окт, 2021, 15:16
Юрист1 писал(а):
09 окт, 2021, 12:10
МАРИНА ВИННИК писал(а):
09 окт, 2021, 8:26

Да, обязан платить по решению суда, ещё с 2014 года
Ответьте мне на мой вопрос: каковы результаты объявленного Судебным приставом-исполнителем розыска и как давно розыск ведётся :?: :?: :?: .
Отвечу. Судебный пристав-исполнитель розыск не ведёт.
Розыск ведёт МВД, куда и было написано ,в феврале 2021 года, заявление о безвестной пропаже человека.
В справке с МВД ( о проведении розыскных действий и результатах розыска,которую я заказывала для себя) указано,что человек пропал в октябре 2020 г.(т.е. уже год)
Меня больше интересует вопросы:
- подавать по своей прописке или бывшего мужа ( регистрация в разных городах).
В соответствии со статьёй 276 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации от 14.11.2002 № 138-ФЗ
http://docs.cntd.ru/document/901832805
в суд обращаться по Вашему месту постоянной регистрации, подтверждённому отметкой в Паспорте гражданки Российской Федерации.
МАРИНА ВИННИК писал(а):
09 окт, 2021, 15:16
Юрист1 писал(а):
09 окт, 2021, 12:10
МАРИНА ВИННИК писал(а):
09 окт, 2021, 8:26

Да, обязан платить по решению суда, ещё с 2014 года
Ответьте мне на мой вопрос: каковы результаты объявленного Судебным приставом-исполнителем розыска и как давно розыск ведётся :?: :?: :?: .
Отвечу. Судебный пристав-исполнитель розыск не ведёт.
Розыск ведёт МВД, куда и было написано ,в феврале 2021 года, заявление о безвестной пропаже человека.
В справке с МВД ( о проведении розыскных действий и результатах розыска,которую я заказывала для себя) указано,что человек пропал в октябре 2020 г.(т.е. уже год)
Меня больше интересует вопросы:
- основание у меня какое для признания безвестно пропавшим?
Отсутствие сведений о Вашем бывшем муже в месте его жительства в соответствии с частью 1 статьи 43 Гражданского кодекса Российской Федерации (части первой) от 30.11.1994 № 51-ФЗ
http://docs.cntd.ru/document/9027690.


Последний раз редактировалось Юрист1 09 окт, 2021, 17:46, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2021, 17:39 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 06 янв, 2015, 18:53
Сообщения: 4798
Репутация: 1191

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Кемеровская область - Кузбасс
МАРИНА ВИННИК писал(а):
09 окт, 2021, 15:16
Юрист1 писал(а):
09 окт, 2021, 12:10
МАРИНА ВИННИК писал(а):
09 окт, 2021, 8:26

Да, обязан платить по решению суда, ещё с 2014 года
Ответьте мне на мой вопрос: каковы результаты объявленного Судебным приставом-исполнителем розыска и как давно розыск ведётся :?: :?: :?: .
Отвечу. Судебный пристав-исполнитель розыск не ведёт.
Розыск ведёт МВД, куда и было написано ,в феврале 2021 года, заявление о безвестной пропаже человека.
В справке с МВД ( о проведении розыскных действий и результатах розыска,которую я заказывала для себя) указано,что человек пропал в октябре 2020 г.(т.е. уже год)
Меня больше интересует вопросы:
- Хочу получать пенсию по потере кормильца, этого достаточно для суда?
Цель признания - достаточна в соответствии с частью 1 статьи 10 Федерального закона от 28.12.2015 № 400-ФЗ
http://docs.cntd.ru/document/499067425.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2021, 19:02 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 10 дек, 2014, 14:09
Сообщения: 320
Репутация: 15
Юрист1 писал(а):
09 окт, 2021, 17:39
МАРИНА ВИННИК писал(а):
09 окт, 2021, 15:16
Юрист1 писал(а):
09 окт, 2021, 12:10

Ответьте мне на мой вопрос: каковы результаты объявленного Судебным приставом-исполнителем розыска и как давно розыск ведётся :?: :?: :?: .
Отвечу. Судебный пристав-исполнитель розыск не ведёт.
Розыск ведёт МВД, куда и было написано ,в феврале 2021 года, заявление о безвестной пропаже человека.
В справке с МВД ( о проведении розыскных действий и результатах розыска,которую я заказывала для себя) указано,что человек пропал в октябре 2020 г.(т.е. уже год)
Меня больше интересует вопросы:
- Хочу получать пенсию по потере кормильца, этого достаточно для суда?
Цель признания - достаточна в соответствии с частью 1 статьи 10 Федерального закона от 28.12.2015 № 400-ФЗ
http://docs.cntd.ru/document/499067425.
Спасибо большое за помощь 👍


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2021, 20:09 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006, 15:45
Сообщения: 3188
Репутация: 1190

Постоялец: Коммерсант
Откуда: мама родила
Доброго всем времени суток!
Всю тему не читала, по поиску "алименты" ни чего не выдало, поэтому спрошу здесь;

дано: жили в гражданском браке более десяти лет, когда узнал о беременности, соскочил.
Родился ребёнок, которому на данный момент уже 14 лет. Все эти годы материальная помощь со стороны "папы" была три копейки в год. "Папа" не бедный, родил после нас ещё двоих наследников. От первого ребёнка не отказывается, но и не помогает. Ни морально, ни материально. Только подарки на д/р и НГ.
Вопрос: могу ли я подать на алименты? И на что в этом случае можно расчитывать? Имеет ли право на его активы мой ребёнок?
Спасибо, если кто-то ответит, а ещё лучше, если поможет тот, кто сможет это всё юридически сопроводить.

_________________
Турция по оптовым ценам! Детское, женское, мужское, обувь, аксессуары https://vk.com/public212100582


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2021, 11:14 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2007, 8:53
Сообщения: 1593
Репутация: 530

Откуда: Севастополь
игр писал(а):
08 дек, 2021, 20:09
Доброго всем времени суток!

Вопрос: могу ли я подать на алименты? И на что в этом случае можно расчитывать? Имеет ли право на его активы мой ребёнок?
Спасибо, если кто-то ответит, а ещё лучше, если поможет тот, кто сможет это всё юридически сопроводить.
Добрый день. Исходя из указанных Вами данных.

Да, на алименты Вы подать можете. Требования сможете заявить с момента подачи иска. На какой именно размер и условия - это надо обсуждать индивидуально.
На его активы ребенок права имеет ТОЛЬКО как наследник И ТОЛЬКО в случае его смерти, и то при определенных условиях.
Специалисты нашей компании готовы помочь Вам в разрешении Вашей задачи. Звоните (пишите) контакты в подписи.

_________________
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ ТЮШЛЯЕВ И ПАРТНЕРЫ
Опыт 15 лет+, Эксперты СМИ, клиенты из 11 стран мира
адрес офиса - Севастополь, Юмашева, 4В
конт. телефон офиса +7 978 93 93 707 (+Viber, Whatsapp, Telegram)
email - [email protected]
Более 200+ живых видеоотзывов и официальных благодарностей юр.лиц


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 дек, 2021, 13:16 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 21 дек, 2021, 13:11
Сообщения: 3
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
Добрый день, проконсультируйте, пожалуйста. Хочу подать на развод. Есть два несовершеннолетних ребёнка. С чего мне надо начать, идти прямиком в районный суд? Свидетельство о браке украинского образца, но к нему подшит нотариально заверенный перевод - нужно ли менять на свидетельство российского образца, или подойдёт перевод?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 дек, 2021, 18:59 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев, 2011, 0:28
Сообщения: 10992
Репутация: 2764

Откуда: )))
VULK@N писал(а):
На его активы ребенок права имеет ТОЛЬКО как наследник И ТОЛЬКО в случае его смерти, и то при определенных условиях.
Не плохо было бы предупреждать мамочек, что у наследников, помимо прав на активы, прицепом идут обязательства по пассивам - долгам, равные стоимости полученных активов, и что платить их, в случае множественности наследников придется солидарно. Солидарно, это когда могут долг на одного
наследника повесить, в случае, если с остальных взять(официально) нечего.
И от долгов этих , приняв активы, отказаться нельзя.
А учитывая закредитованность населения, вляпаться в такое наследство, может практически любой.
По наследству передаются не только кредитные долги но и коммунальные, и вообще все долги.
За несовершеннолетнего наследника, платить будет его мать( опекун). Активы, в силу разных обстоятельств, могут оказаться неликвидными, и расчитаться именно ими по долгам, может и не получиться. Придётся должнику / опекуну, отвечать своим имуществом, свокй зарплатой или тем имуществом, которое в отличие от наследственных активов, будет более легким для взыскателей и кредиторов к реализации.
Всем вступаюшим в наследство тем более за бывшими мужьям, о образе жизни которых мало что известно, изучать ст 1175 ГК РФ ст 323 ГК РФ

И

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2012 N 9 (ред. от 24.12.2020) "О судебной практике по делам о наследовании"

_________________
Начни спорить с дураком, и вот вас уже двое.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 дек, 2021, 19:30 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2012, 17:46
Сообщения: 11455
Репутация: 1555

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Мы вышли все из СССР. Ялта
Taison
вот слова умного человека. сейчас как раз одна родственница хочет доказать право на долю типа в супружеской. и забрать себе целых 9 кв.м. но она забыла о всех подводных камнях от содержания доли и до содержания родителей... ну и естественно долги... будут...

_________________
Спойлер!
+7978707 шестьдесят 85


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 дек, 2021, 20:17 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев, 2011, 0:28
Сообщения: 10992
Репутация: 2764

Откуда: )))
nvk писал(а):
до содержания родителей.
Не совсем понятно о чем вы? Почему содержание родителей, чьих?

Если ей заняться нечем, и есть деньги на судебные издержки, то это ее право.
Толтко надо просчитать рациональность.
А то может оказаться, что овчинка выделки не стоит.

Более того, если она там не проживает постоянно, то
Ей придется через суд определять порядок пользования, или требовать компенсацию.
Она имеет право на компенсацию, если даже суд присудит остальным собственникам выплатить ей ко пенсацию, ее размеры / сумма может оказаться меньше, чем затраты на суды.
Июони скадут ленег нету и ьудут выплачивать по рубл, годами .
Продать на сторону - а интересна ли будет кому такая доля? Много нюансов. Ооочень много... И все они очень неудобные.

_________________
Начни спорить с дураком, и вот вас уже двое.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 дек, 2021, 20:46 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2012, 17:46
Сообщения: 11455
Репутация: 1555

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Мы вышли все из СССР. Ялта
Taison писал(а):
Не совсем понятно о чем вы? Почему содержание родителей, чьих?
не. это я как пример. своя ситуация сейчас у знакомых происходит. А там ситуация в другом у человека.
а в остальном я тоже так считаю. иногда нужно думать стоит ли оно того...

_________________
Спойлер!
+7978707 шестьдесят 85


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 янв, 2022, 15:19 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 21 дек, 2021, 13:11
Сообщения: 3
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
Подскажите, пожалуйста, госпошлину в суд за расторжение брака можно как-то через интернет заплатить? Или рнкб\Тинькоф Банкинг. Квитанцию скачала, распечатала, но там звёздочки стоят вместо номера счета Гагаринского суда


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2022, 12:10 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2007, 8:53
Сообщения: 1593
Репутация: 530

Откуда: Севастополь
Ludovick писал(а):
04 янв, 2022, 15:19
Подскажите, пожалуйста, госпошлину в суд за расторжение брака можно как-то через интернет заплатить? Или рнкб\Тинькоф Банкинг. Квитанцию скачала, распечатала, но там звёздочки стоят вместо номера счета Гагаринского суда
Заплатить то можно как и любой платеж. Но признаться честно, конкретно у нас в компании, не было на практики такой оплаты чтобы понимать как принимают такие платежи.
Судья может счесть что нет надлежащего подтверждения оплаты и вопрос затормозится.
Оплатить лучше в любом банке или терминале оплаты банка с получением квитанции об оплате.

_________________
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ ТЮШЛЯЕВ И ПАРТНЕРЫ
Опыт 15 лет+, Эксперты СМИ, клиенты из 11 стран мира
адрес офиса - Севастополь, Юмашева, 4В
конт. телефон офиса +7 978 93 93 707 (+Viber, Whatsapp, Telegram)
email - [email protected]
Более 200+ живых видеоотзывов и официальных благодарностей юр.лиц


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2022, 16:02 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 23 июл, 2021, 12:40
Сообщения: 12
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться.
Есть квартира однокомнатная.
Приватизированная.
Мама главный квартиросъемщик
Я, сестра и старший сын дольщики.
Прописаны младшие дети. 11 и 5 лет.
Мама постоянно выгоняет. Хочет жить одна.
Могу я подать в суд на разделение этой квартиры.или получить свою долю, чтобы купить себе и детям свой угол.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2022, 20:17 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2012, 17:46
Сообщения: 11455
Репутация: 1555

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Мы вышли все из СССР. Ялта
BymTakaTaka писал(а):
Могу я подать в суд на разделение этой квартиры.
у вас и так есть доля. а выделить вы ее не сможете. это физически не возможно. У вас однокомнатная квартира вы пищите. Следовательно вы не можете выделяя долю в натуре выделить себе или маме отдельную комнату. вы можете маму только пугнуть. предложите ей выкупить ваши доли, типа если она не выкупит, вы продадите свою долю. Я проходила это с бывшим мужем. привели покупателей на мою долю. теперь паника у него.
суд может только обязать маму вам не запрещать пользоваться своей долей. заставить ее продать свою долю суд тоже не может.

_________________
Спойлер!
+7978707 шестьдесят 85


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 фев, 2022, 14:05 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 25 мар, 2015, 15:01
Сообщения: 301
Репутация: 13
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, разводится с мужем, имея 2 детей, только через суд? И ещё вопрос. Если он моряк, зарплата хорошая, но официально не работает. Говорит, будет платить алименты минимальные по закону как безработный. Доказать то, что у него есть доход возможно? Заранее благодарю


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 фев, 2022, 20:10 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2012, 17:46
Сообщения: 11455
Репутация: 1555

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Мы вышли все из СССР. Ялта
Afffrodita писал(а):
Если он моряк, зарплата хорошая, но официально не работает.
это как? так элементарно в налоговую стукнуть. на компанию которая нанимает людей в море и без оформления. а потом вы же можете установить размер алиментов на каждого ребенка аргументируя потребности ребенка. я слава богу с этим не столкнулась, но знаю что были случаи по назначению алиментов от человека не имеющего постоянную работу. тогда точно знаю девочка привела доскональный расчет потребностей ребенка. свой доход и теперь она ежемесячно получает 30 тысяч.
Да. вроде кстати проскакивало новое в законе. что при разводе родитель который выплачивает алименты должен обеспечить ребенку жилье т.е. или купить или снимать до совершеннолетия ребенку...

_________________
Спойлер!
+7978707 шестьдесят 85


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 фев, 2022, 14:27 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2017, 11:19
Сообщения: 428
Репутация: 37

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Подскажите, кто то оформлял развод на Украине, без выезда? Не подскажете, к кому можно обратиться и сколько эта процедура стоит?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 фев, 2022, 15:03 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2007, 8:53
Сообщения: 1593
Репутация: 530

Откуда: Севастополь
Afffrodita писал(а):
02 фев, 2022, 14:05
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, разводится с мужем, имея 2 детей, только через суд? И ещё вопрос. Если он моряк, зарплата хорошая, но официально не работает. Говорит, будет платить алименты минимальные по закону как безработный. Доказать то, что у него есть доход возможно? Заранее благодарю
Здравствуйте.
При наличии несовершеннолетних детей развод только через суд.

У нашей компании большой опыт по семейным вопросам, в том числе по установлению размера алиментов. Доказать возможно, но нужно приложить достаточное количество усилий и в судебном порядке устанавливать размер алиментов.
Нужно готовить целый ряд документов, запросов в банки, крюинги и многое другое. Системные правильные действия с большой долей вероятности могут принести желаемый результат.
Как пример у нас в практике есть дела с установлением размера алиментов и 70 тыс и 100 тыс руб.

ПС. запаситесь если есть возможность сразу копиями контрактов, переписок, паспорта моряка (любыми данными свидетельствующими о работе в море) - это поможет при начале грамотной системной работы с чего-то стартовать.

Отправлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Кукусенька писал(а):
03 фев, 2022, 14:27
Подскажите, кто то оформлял развод на Украине, без выезда? Не подскажете, к кому можно обратиться и сколько эта процедура стоит?
Вот сюда можете обратиться для оформления именно украинских документов, в том числе для развода в Украине - https://vk.com/vashyurist24

_________________
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ ТЮШЛЯЕВ И ПАРТНЕРЫ
Опыт 15 лет+, Эксперты СМИ, клиенты из 11 стран мира
адрес офиса - Севастополь, Юмашева, 4В
конт. телефон офиса +7 978 93 93 707 (+Viber, Whatsapp, Telegram)
email - [email protected]
Более 200+ живых видеоотзывов и официальных благодарностей юр.лиц


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2022, 17:10 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 26 дек, 2010, 22:34
Сообщения: 293
Репутация: 14
Добрый день!
А подскажите по такому вопросу. Истица подала в суд на алименты в Украине еще 3 года назад. Алименты назначили, дело передано херсонским приставам. Судебное решение и выписка по долгу на руках. Понятно, что херсонские приставы ответчика не достали, и ни копейки алиментов не поступило.
У истицы есть рос. паспорт и севастопольская прописка, ответчик проживает в Севастополе. Нужно ли ей будет заново подавать на алименты в Севастополе (плюс долг за 3 года по закону РФ) или же севастопольский суд признает законность документов из Украины. В Крыму ведь эти документы не теряют юридической силы.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 фев, 2022, 4:42 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 06 янв, 2015, 18:53
Сообщения: 4798
Репутация: 1191

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Кемеровская область - Кузбасс
HOtt@быч, здравствуйте.
HOtt@быч писал(а):
23 фев, 2022, 17:10
Добрый день!
А подскажите по такому вопросу. Истица подала в суд на алименты в Украине еще 3 года назад. Алименты назначили, дело передано херсонским приставам. Судебное решение и выписка по долгу на руках. Понятно, что херсонские приставы ответчика не достали, и ни копейки алиментов не поступило.
У истицы есть рос. паспорт и севастопольская прописка, ответчик проживает в Севастополе. Нужно ли ей будет заново подавать на алименты в Севастополе (плюс долг за 3 года по закону РФ) или же севастопольский суд признает законность документов из Украины. В Крыму ведь эти документы не теряют юридической силы.
Надлежит провести экзекватуру - получение разрешения принудительного исполнения судебного акта иностранного суда на территории нашей Российской Федерации, потому что
HOtt@быч писал(а):
23 фев, 2022, 17:10
Истица подала в суд на алименты в Украине еще 3 года назад. Алименты назначили, Судебное решение и выписка по долгу на руках.
У истицы есть рос. паспорт и севастопольская прописка, ответчик проживает в Севастополе.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 фев, 2022, 8:35 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 26 дек, 2010, 22:34
Сообщения: 293
Репутация: 14
Юрист1 писал(а):
Надлежит провести экзекватуру - получение разрешения принудительного исполнения судебного акта иностранного суда на территории нашей Российской Федерации, потому что
И как выглядит эта процедура?
В общем, что проще по итогу: проводить экзекватуру или просто в севастопольском суде подать на взыскание алиментов за 3 года и до 18 лет?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 фев, 2022, 15:29 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май, 2006, 20:25
Сообщения: 23713
Репутация: 930

Постоялец: Интернет
Откуда: Камыши
подскажите, нужно, чтоб несовершеннолетний оформил доверенность. (не связанная с материальными интересами)
Нотариусы отправляют за разрешением в опеку. Как получить в опеке разрешение? Как это происходит?


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3704 сообщения ]  На страницу Пред. 1145 146 147149 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB