Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓17.8°C, 743 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 16 апр, 2024, 21:57

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3704 сообщения ]  На страницу Пред. 1130 131 132149 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 авг, 2018, 0:28 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя, 2016, 23:41
Сообщения: 113
Репутация: 27

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Irenka писал(а):
31 июл, 2018, 12:00
Здравствуйте, после развода получаю алименты на двух несовершеннолетних детей в размере 1/3 от официального заработка бывшего мужа. В последние месяцы стало приходить меньше. Как я могу увеличить размер алиментов? Нужно подавать новый иск на выплату в твердой денежной сумме? на какую сумму я могу рассчитывать? какие справки я должна предоставить? спасибо!
Добрый вечер.Взыскание алиментов на несовершеннолетнего ребенка по решению суда (судебному приказу) в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу плательщика алиментов не препятствует получателю алиментов при наличии предусмотренных законом оснований (статья 83 СК РФ) потребовать взыскания алиментов в твердой денежной сумме и (или) одновременно в долях и в твердой денежной сумме. Конкретный перечень документов и сумма алиментов определяется в каждом случае индивидуально.

_________________
Звоните лучшим, пока не наступило худшее!

Порядок цен (краткий):
-Консультация (устная, подробная, с изучением документов)- от 1 тыс.руб.
-Составление иска - от 2 тыс.руб.
-100% Положительное судебное решение - от 10 тыс.руб.
-Составление договоров любой сложности- от 2 тыс.руб.
-Сопровождение сделок с недвижимостью (составление договора и егг регистрация входят в стоимость)- от 5 тыс.руб.
-Сопровождение вступления в наследство - от 5 тыс.руб.
-Ведение любых семейных споров в суде - от 5 тыс.руб.
И многое другое, с чем Вы сталкиваетесь в жизни.

Лейла Гасанова. Стаж работы/службы в России 13 лет.
Запись 8(978)044-80-90 и 8(978)044-04-09 с 10.00 до 20.00
e-Mail [email protected]
vk.com/id394781163
vk.com/jurist_nedvijimosti_sevastopol


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 авг, 2018, 18:47 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 27 окт, 2014, 7:30
Сообщения: 581
Репутация: 45

Откуда: Г. Севастополь
Здравствуйте, хочу подать на развод и выплату алиментов, можно ли данные требования изложить в одном иске. Есть 2 ребёнка (14 и 7 лет). Можно ли отправить иск по почте обычной или по электронной.
И второй вопрос: имеем имущество приобретение в браке(машина и квартира). Квартира по договору купли-продажи "приобретена на деньги жены (мои). Так записано в договоре украинском. Могу ли я после получения развода выписать бывшего мужа из квартиры, или придётся в судебном порядке делить имущество.
Буду рада любой консультации, или посоветуйте хорошего юриста. Спасибо


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 авг, 2018, 19:38 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2018, 22:18
Сообщения: 155
Репутация: 62

Постоялец: Хуторчанин
Откуда: Лётчиков 3-В
yulechka82 писал(а):
QR_BBPOST Здравствуйте, хочу подать на развод и выплату алиментов, можно ли данные требования изложить в одном иске. Есть 2 ребёнка (14 и 7 лет). Можно ли отправить иск по почте обычной или по электронной.
И второй вопрос: имеем имущество приобретение в браке(машина и квартира). Квартира по договору купли-продажи "приобретена на деньги жены (мои). Так записано в договоре украинском. Могу ли я после получения развода выписать бывшего мужа из квартиры, или придётся в судебном порядке делить имущество.
Буду рада любой консультации, или посоветуйте хорошего юриста. Спасибо
Добрый вечер. В одном исковом заявлении Вы МОЖЕТЕ изложить требования и касаемо развода и касаемо алиментов.
Выписать из квартиры бывшего мужа можете, так как вы являетесь собственником и не будете состоят на тот момент в семейных отношениях.

_________________
______________________________________________________________
Бесплатные юридические консультации на форуме -
https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=51&t=1350747
Юрист для бизнеса и защиты Ваших прав. Судебное представительство.
E-mail: [email protected]
Телефон:+7 (978)-854-65-26


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 авг, 2018, 22:11 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 27 окт, 2014, 7:30
Сообщения: 581
Репутация: 45

Откуда: Г. Севастополь
sila-prava писал(а):
01 авг, 2018, 19:38
yulechka82 писал(а):
QR_BBPOST Здравствуйте, хочу подать на развод и выплату алиментов, можно ли данные требования изложить в одном иске. Есть 2 ребёнка (14 и 7 лет). Можно ли отправить иск по почте обычной или по электронной.
И второй вопрос: имеем имущество приобретение в браке(машина и квартира). Квартира по договору купли-продажи "приобретена на деньги жены (мои). Так записано в договоре украинском. Могу ли я после получения развода выписать бывшего мужа из квартиры, или придётся в судебном порядке делить имущество.
Буду рада любой консультации, или посоветуйте хорошего юриста. Спасибо
Добрый вечер. В одном исковом заявлении Вы МОЖЕТЕ изложить требования и касаемо развода и касаемо алиментов.
Выписать из квартиры бывшего мужа можете, так как вы являетесь собственником и не будете состоят на тот момент в семейных отношениях.
Спасибо


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 авг, 2018, 22:21 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг, 2007, 21:27
Сообщения: 11641
Репутация: 1161

Постоялец: Интернет
Откуда: Северная сторона
Здравствуйте, подскажите, есть ли вариант ускорить бракоразводный процесс, чтобы он занял менее месяца?
Есть общий ребенок

_________________
ТЕЛ.► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 авг, 2018, 10:33 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр, 2009, 11:08
Сообщения: 2272
Репутация: 150

Откуда: Балаклава
Юрист Лейла

Спасибо!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 авг, 2018, 16:03 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2018, 22:18
Сообщения: 155
Репутация: 62

Постоялец: Хуторчанин
Откуда: Лётчиков 3-В
kri писал(а):
QR_BBPOST Здравствуйте, подскажите, есть ли вариант ускорить бракоразводный процесс, чтобы он занял менее месяца?
Есть общий ребенок
Суд может рассматривать Ваше заявление только два месяца, так что молитесь, что бы в два месяца уложились

_________________
______________________________________________________________
Бесплатные юридические консультации на форуме -
https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=51&t=1350747
Юрист для бизнеса и защиты Ваших прав. Судебное представительство.
E-mail: [email protected]
Телефон:+7 (978)-854-65-26


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 авг, 2018, 16:24 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2007, 8:53
Сообщения: 1593
Репутация: 530

Откуда: Севастополь
kri писал(а):
01 авг, 2018, 22:21
Здравствуйте, подскажите, есть ли вариант ускорить бракоразводный процесс, чтобы он занял менее месяца?
Есть общий ребенок
Не возможно, решение вступает в силу 1 месяц, т.е. если Вам завтра вынесут решение, то вступать в силу оно будет все равно месяц по закону.

_________________
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ ТЮШЛЯЕВ И ПАРТНЕРЫ
Опыт 15 лет+, Эксперты СМИ, клиенты из 11 стран мира
адрес офиса - Севастополь, Юмашева, 4В
конт. телефон офиса +7 978 93 93 707 (+Viber, Whatsapp, Telegram)
email - [email protected]
Более 200+ живых видеоотзывов и официальных благодарностей юр.лиц


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 авг, 2018, 19:12 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя, 2016, 23:41
Сообщения: 113
Репутация: 27

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
kri писал(а):
01 авг, 2018, 22:21
Здравствуйте, подскажите, есть ли вариант ускорить бракоразводный процесс, чтобы он занял менее месяца?
Есть общий ребенок
Здравствуйте. Да, есть вариант ускорить процесс расторжения брака- это признание иска ответчиком в первом судебном заседании. В таком случае решение будет вынесено в этом же заседании и срок процесса сократится. Решение в любом случае вступит в силу через месяц после вынесения, если не будет апелляционного обжалования.

_________________
Звоните лучшим, пока не наступило худшее!

Порядок цен (краткий):
-Консультация (устная, подробная, с изучением документов)- от 1 тыс.руб.
-Составление иска - от 2 тыс.руб.
-100% Положительное судебное решение - от 10 тыс.руб.
-Составление договоров любой сложности- от 2 тыс.руб.
-Сопровождение сделок с недвижимостью (составление договора и егг регистрация входят в стоимость)- от 5 тыс.руб.
-Сопровождение вступления в наследство - от 5 тыс.руб.
-Ведение любых семейных споров в суде - от 5 тыс.руб.
И многое другое, с чем Вы сталкиваетесь в жизни.

Лейла Гасанова. Стаж работы/службы в России 13 лет.
Запись 8(978)044-80-90 и 8(978)044-04-09 с 10.00 до 20.00
e-Mail [email protected]
vk.com/id394781163
vk.com/jurist_nedvijimosti_sevastopol


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2018, 10:24 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр, 2009, 11:08
Сообщения: 2272
Репутация: 150

Откуда: Балаклава
Здравствуйте, еду с ребенком в Москву, требуется ли согласие бывшего мужа или раз из страны не выезжаем - то нет? спасибо!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2018, 13:30 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен, 2009, 15:11
Сообщения: 3824
Репутация: 1141

Постоялец: Мамочки
С одним из родителей из РФ не нужно

_________________
Ну и что, что легла не раздетая, зато похмелье встретила нарядная!!!))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2018, 23:30 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя, 2012, 15:13
Сообщения: 6237
Репутация: 853

Постоялец: Мамочки
Откуда: Sevastopol
Юрист Лейла писал(а):
29 июл, 2018, 15:34
alika2010 писал(а):
28 июл, 2018, 23:53
Добрый вечер, подскажите, есть ли варианты..Такая ситуация-бывший муж платит алименты 3000 Р.,(как бы с реальной зарплаты), никакого участия не принимает в воспитании ребенка, даже визуального)) От последующего брака имеет еще одного ребенка, решение суда по алиментам на второго было, но вопрос этот как-то решили полюбовно)(т.е. принудительно алименты на второго не взыскиваются)Вопрос в том, могу ли я каким либо-то способом увеличить алименты, либо подать на новые до прожиточного минимума на ребенка,бывший муж не инвалид, молодой человек, с ранее хорошими должностями, поэтому зарплата в 12 тыс. какая-то уж не реальная
Заранее спасибо за ответ
Здравствуйте. В размере прожиточного минимума на ребенка алименты не назначат, но Вы можете обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме и в долях к заработку.

моей подруге назначили, тот безработный,
и получается человек с зп 10тыщ платит меньше официально чем безработный










Подскажите, если развелись уже 3 года назад, там было описано что ребенок с мамой и все полюбовно. Если сейчас папа решит подать в суд по поводу его частых встреч с ребенком. кто-нибудь делил это время с отцом? сколько дают? 2 раза в неделю? если мама против? папа настраивает ребенка плохо.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2018, 10:46 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2007, 8:53
Сообщения: 1593
Репутация: 530

Откуда: Севастополь
nutella4 писал(а):
16 авг, 2018, 23:30
Подскажите, если развелись уже 3 года назад, там было описано что ребенок с мамой и все полюбовно. Если сейчас папа решит подать в суд по поводу его частых встреч с ребенком. кто-нибудь делил это время с отцом? сколько дают? 2 раза в неделю? если мама против? папа настраивает ребенка плохо.
В каждом случае индивидуально и зависит от множества обстоятельств. Если мама против, это значения не имеет, отец вправе видеться с ребенком, а вот конкретное время уже определяется судом.

_________________
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ ТЮШЛЯЕВ И ПАРТНЕРЫ
Опыт 15 лет+, Эксперты СМИ, клиенты из 11 стран мира
адрес офиса - Севастополь, Юмашева, 4В
конт. телефон офиса +7 978 93 93 707 (+Viber, Whatsapp, Telegram)
email - [email protected]
Более 200+ живых видеоотзывов и официальных благодарностей юр.лиц


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 авг, 2018, 12:10 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 09 мар, 2016, 14:33
Сообщения: 372
Репутация: 6

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
1.Исполнительное производство открыто в декабре 2017г, лист суда выдан в декабре 2017. с февраля 2017-по ноябрь 2017г. подсчитана задолженность, постановление о расчете -август 2018г сумма задолженности установлена на 01/11/2017, ежемесячно алименты удерживаются из з/пл с 01/12/17 Могу ли я подать иск по неустойке и с какой даты нужно считать неустойку, какая формула расчета?

2. Может ли пристав сразу после расчета задолженности отправить на место работы постановление на 25-50 %% удержание задолженности или необходимо сначала вручить постановление о задолженности должнику и ждать 10 дней в течение которых можно обжаловать данное постановление?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 авг, 2018, 16:02 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 05 июл, 2010, 18:56
Сообщения: 1169
Репутация: 51
Ув. юристы подскажите в таком вопросе ....
В наследственную массу включен кортик и медали. Вдова по своему усмотрению передала данные вещи в музей ( с наследниками не советовались ). Как быть в такой ситуации ( мы прямые потомки, хотим оставить все вещи в семье)???


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 авг, 2018, 16:47 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 06 янв, 2015, 18:53
Сообщения: 4809
Репутация: 1191

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Кемеровская область - Кузбасс
Светлана, svetik073, здравствуйте.
svetik073 писал(а):
25 авг, 2018, 16:02
Ув. юристы подскажите в таком вопросе ....
В наследственную массу включен кортик и медали. Вдова по своему усмотрению передала данные вещи в музей ( с наследниками не советовались ). Как быть в такой ситуации ( мы прямые потомки, хотим оставить все вещи в семье)???
Ответьте мне на мой вопрос: описывалось ли Нотариусом имущество, подлежащее включению в наследственную массу :?: :?: :?: .


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 авг, 2018, 17:57 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 05 июл, 2010, 18:56
Сообщения: 1169
Репутация: 51
Юрист1
Имущество ( кортик и медали) не описывались.
Изначально кортик и медали не были внесены в перечень имущества ( вдова обещала отдать внукам). Позже я написала заявление нотариусу, о включении данного имущества ( нотариус отправляла запросы по имуществу). Наследственное дело не закрыто .


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 авг, 2018, 22:49 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 13 дек, 2008, 21:20
Сообщения: 650
Репутация: 26

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: г. Севастополь
Здравствуйте. Можно ли проконсультироваться здесь у юристов? Оооочень нужна помощь.🙏🏻
Мы неделю назад впервые пошли в Детский сад. Проходим сейчас адаптацию. Но с пятницы нас отстранили от детского сада из-за того, что пришёл привитый ребёнок живым полиомиелитом(ему прививку сделали месяц назад). У нас этой прививки нет. Могу ли я отстоять свои права и водить ребёнка в садик? Как отстоять свои права?
Я написала заявление, что всю ответсвенность беру на себя. Но в саду даже не смотрели мое заявление. И заведующая сказала, чтобы я нотариально заверила это заявление и они готовы трехлетнего ребёнка перевести в группу детей 5-6 года жизни. Но я понять не могу: почему нам нельзя ходить в свою группу. Можно ли правомерно решить этот вопрос?

_________________
мои работы свадебных, вечерних причесок и макияжа можно посмотреть здесь: https://vk.com/stilistannasimakova


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 авг, 2018, 16:31 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2018, 22:18
Сообщения: 155
Репутация: 62

Постоялец: Хуторчанин
Откуда: Лётчиков 3-В
нютик писал(а):
QR_BBPOST Как отстоять свои права?
Действия заведующей не законны, так как статья 5 ФЗ от 17.09.1998 N 157 "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" не содержит ограничений виде недопуска ребенка в сад либо перевода в другую группу из-за присутствия в нем ребенка привитого живой вакциной.

По нормальному, Вашей расписки должно было быть достаточно, никакого нотариального заверения заявления не нужно.

Что вы можете сделать. В случае недопуска ребенка в сад составить акт с двумя свидетелями о том, что ребенка не принимают в сад при отсутствие законных оснований. Записать отказ принять ребенка из-за отсутствия вакцинации на диктофон. Обратиться в полицию или вызвать наряд прям в сад.

_________________
______________________________________________________________
Бесплатные юридические консультации на форуме -
https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=51&t=1350747
Юрист для бизнеса и защиты Ваших прав. Судебное представительство.
E-mail: [email protected]
Телефон:+7 (978)-854-65-26


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 сен, 2018, 15:38 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 05 сен, 2011, 11:32
Сообщения: 583
Репутация: 7

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Есть ли в Севастополе положительные решения по выплате пени по алиментам?? хочу подать иск мировым судьям. Это на Правды 10?? Подаю про прописке своей или должника?
И еще читала что сейчас изменили % пени, снизили с 5 до 1%. Это на усмотрение судьи? Я могу просить 5% сейчас?

Отправлено спустя 7 минут 43 секунды:
и еще.. нужна помощь с иском и сопровождением по закону № 314-ЗС о списании долгов, кто возьмется??

_________________
Наращивание ногтей гелем // Маникюр // Гель лак
Остряки // Переход
📲+7(978)021-24-45 🎀


:rose: :rose: :rose:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 сен, 2018, 23:05 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек, 2010, 20:03
Сообщения: 728
Репутация: 40

Постоялец: Везде и всегда
Здравствуйте помогите разобраться. Умер муж, отнего остался потребительский кредит(брал на машину но машина записана на папу его так как в момент покупки он был на работе и попросил отца и момент время взятия кредита совпадает с временем покупки машины) поручителем тоже не является никто.Можно ли приостановить проценты до вступления в наследство и кто должен выплачивать этот кредит. Я или родители или он делится? Так же осталась однокомнатная квартира которая как я понимаю делится на меня дочь родителей и его сестру. Как по закону разделить, родственники настроены враждебно.мирно решить не получится. И если похороны оплачивала я полностью имеют ли его родители претендовать на деньги которые мне выплатили с работы на похороны?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 сен, 2018, 1:07 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 06 янв, 2015, 18:53
Сообщения: 4809
Репутация: 1191

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Кемеровская область - Кузбасс
nk_aleksandr, здравствуйте.
nk_aleksandr писал(а):
Здравствуйте помогите разобраться. Умер муж, отнего остался потребительский кредит (брал на машину но машина записана на папу его так как в момент покупки он был на работе и попросил отца и момент время взятия кредита совпадает с временем покупки машины) поручителем тоже не является никто.Можно ли приостановить проценты до вступления в наследство и кто должен выплачивать этот кредит?
Ответьте мне на мой вопрос - кто указан в этом кредитном договоре "Заёмщиком":
1. Ваш умерший муж :?: :?: :?:.
2. Его отец :?: :?: :?: .
nk_aleksandr писал(а):
Так же осталась однокомнатная квартира которая как я понимаю делится на меня дочь родителей
Верно, это наследники по закону первой очереди.
nk_aleksandr писал(а):
и его сестру
А она наследницей не будет.
nk_aleksandr писал(а):
И если похороны оплачивала я полностью имеют ли его родители претендовать на деньги которые мне выплатили с работы на похороны?
Полагаю, нет, это целевые деньги.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 сен, 2018, 10:01 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек, 2010, 20:03
Сообщения: 728
Репутация: 40

Постоялец: Везде и всегда
Юрист1 писал(а):
02 сен, 2018, 1:07
nk_aleksandr, здравствуйте.
nk_aleksandr писал(а):
Здравствуйте помогите разобраться. Умер муж, отнего остался потребительский кредит (брал на машину но машина записана на папу его так как в момент покупки он был на работе и попросил отца и момент время взятия кредита совпадает с временем покупки машины) поручителем тоже не является никто.Можно ли приостановить проценты до вступления в наследство и кто должен выплачивать этот кредит?
Ответьте мне на мой вопрос - кто указан в этом кредитном договоре "Заёмщиком":
1. Ваш умерший муж :?: :?: :?:.
2. Его отец :?: :?: :?: .
nk_aleksandr писал(а):
Так же осталась однокомнатная квартира которая как я понимаю делится на меня дочь родителей
Верно, это наследники по закону первой очереди.
nk_aleksandr писал(а):
и его сестру
А она наследницей не будет.
nk_aleksandr писал(а):
И если похороны оплачивала я полностью имеют ли его родители претендовать на деньги которые мне выплатили с работы на похороны?
Полагаю, нет, это целевые деньги.
Кредит брал муж!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 сен, 2018, 10:04 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек, 2010, 20:03
Сообщения: 728
Репутация: 40

Постоялец: Везде и всегда
nk_aleksandr писал(а):
02 сен, 2018, 10:01
Юрист1 писал(а):
02 сен, 2018, 1:07
nk_aleksandr, здравствуйте.
nk_aleksandr писал(а):
Здравствуйте помогите разобраться. Умер муж, отнего остался потребительский кредит (брал на машину но машина записана на папу его так как в момент покупки он был на работе и попросил отца и момент время взятия кредита совпадает с временем покупки машины) поручителем тоже не является никто.Можно ли приостановить проценты до вступления в наследство и кто должен выплачивать этот кредит?
Ответьте мне на мой вопрос - кто указан в этом кредитном договоре "Заёмщиком":
1. Ваш умерший муж :?: :?: :?:.
2. Его отец :?: :?: :?: .
nk_aleksandr писал(а):
Так же осталась однокомнатная квартира которая как я понимаю делится на меня дочь родителей
Верно, это наследники по закону первой очереди.
nk_aleksandr писал(а):
и его сестру
А она наследницей не будет.
nk_aleksandr писал(а):
И если похороны оплачивала я полностью имеют ли его родители претендовать на деньги которые мне выплатили с работы на похороны?
Полагаю, нет, это целевые деньги.
Кредит брал муж! Можно ли приостановить проценты и буду выплачивать его только я - жена?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 сен, 2018, 11:00 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2018, 22:18
Сообщения: 155
Репутация: 62

Постоялец: Хуторчанин
Откуда: Лётчиков 3-В
nk_aleksandr, наследниками будут являться Вы, дочь и родители. Если все перечисленные вступят в наследство в срок, тогда и кредит, и квартира будет поделена между всеми равноценно. Это значит, что по кредиту Вы одна платить не будете. Проценты приостановить скорее нельзя, однако обратите внимание на последнюю дату платежа по кредиту - от неё исчисляется срок исковой давности (3 года), если прошло более 3х лет, тогда банку можете ничего не платить.
Так же Вы можете отказаться от наследства, тогда Вы не получите ни 1/4 часть квартиры, ни долг по кредиту.

_________________
______________________________________________________________
Бесплатные юридические консультации на форуме -
https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=51&t=1350747
Юрист для бизнеса и защиты Ваших прав. Судебное представительство.
E-mail: [email protected]
Телефон:+7 (978)-854-65-26


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3704 сообщения ]  На страницу Пред. 1130 131 132149 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB