Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓13.5°C, ⇑744 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 апр, 2024, 2:38

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3704 сообщения ]  На страницу Пред. 1143 144 145149 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 авг, 2020, 20:05 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт, 2005, 13:32
Сообщения: 655
Репутация: 139

Откуда: Любимый город-герой Севастополь
Доброго дня! Подскажите, кто знает, какие тонкости есть в составлении искового заявления о порядке участия в воспитании ребенка (точнее иска об установлении порядка общения с ребенком). Какие документы нужно прилагать к иску. Спасибо заранее..

_________________
Господи, дай мне дар терпения, но побыстрее...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 авг, 2020, 8:58 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 20 дек, 2008, 10:39
Сообщения: 3767
Репутация: 531

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Greycat писал(а):
какие тонкости есть в составлении искового заявления о порядке участия в воспитании ребенка (точнее иска об установлении порядка общения с ребенком). Какие документы нужно прилагать к иску.
Основа спора - мнения сторон на сей вопрос. Оценивает их суд и сводит к обязательному для сторон решению. Прилагать нужно документы, подтверждающие свою позицию. Например, такие обстоятельства как материальная возможность свозить куда-то ребенка (отдых, лечение) ежегодно/ежемесячно/еженедельно, фактическая занятость другого родителя, когда он вынужден ребенка дома одного оставлять, или без выходных/отпусков трудится. Ну и т.п. Всё индивидуально...

_________________
Частная юридическая практика (ИП Беленко П.В.), представительство в судах, опыт полковника юстиции ВП ЧФ, +79787199856.
Личные каналы: https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?p=28583833 https://t.me/VIPded_Info


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 авг, 2020, 23:28 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт, 2005, 13:32
Сообщения: 655
Репутация: 139

Откуда: Любимый город-герой Севастополь
VIPded писал(а):
Основа спора - мнения сторон на сей вопрос
Спасибо за информацию. А может быть какие-то конкретные, обязательные документы нужны? Ну там свидетельство о рождении ребенка, характеристики с места работы и т.д. Эти документы обязательно с иском подавать или можно будет позже. Простите за мою неграмотность юридическую, просто не имею опыта в подобных вопросах.

_________________
Господи, дай мне дар терпения, но побыстрее...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 авг, 2020, 9:28 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 20 дек, 2008, 10:39
Сообщения: 3767
Репутация: 531

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Greycat писал(а):
свидетельство о рождении ребенка
Ну это уж точно нужно. Суд должен убедиться, что не чужие люди ребёнка "делят"...)))

_________________
Частная юридическая практика (ИП Беленко П.В.), представительство в судах, опыт полковника юстиции ВП ЧФ, +79787199856.
Личные каналы: https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?p=28583833 https://t.me/VIPded_Info


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 авг, 2020, 12:29 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2017, 11:19
Сообщения: 428
Репутация: 37

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Подскажите, возможно оспорить дарственную несовершеннолетнему на долю в квартире? И, если можно, на каких основаниях???


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 авг, 2020, 13:21 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2007, 8:53
Сообщения: 1593
Репутация: 530

Откуда: Севастополь
Кукусенька писал(а):
12 авг, 2020, 12:29
Подскажите, возможно оспорить дарственную несовершеннолетнему на долю в квартире? И, если можно, на каких основаниях???
На договор дарения, как и на любую другую гражданскую сделку, распространяются нормы главы 9 ГК РФ, определяющие основания для признания данного безвозмездного договора недействительным.

Так, в качестве причин для признания недействительности дарения следует выделить обстоятельства, когда:

Договор дарения не соответствует нормам закона и иным нормативным актам (ст. 168 ГК). Указанное основание занимает особое место, поскольку обобщает все последующие основания и применяется в случае отсутствия более специальной нормы для признания недействительности.

Договор дарения противоречит нравственности и основам правопорядка (ст. 169 ГК). Редко применяемое основание, направленное на антисоциальные сделки. Содержит исключительные для гражданского права конфискационные последствия.

Договор дарения является мнимым или притворным (ст. 170 ГК). Распространенное на практике основание, применяется в случаях, когда дарение совершается для создания иллюзии его последствий или прикрытия любой другой сделки.

Договор дарения совершен недееспособным, малолетним, несовершеннолетним или ограниченным в дееспособности лицом (ст. ст. 171, 172, 175, 176 ГК). Все указанные лица имеют общую черту — отсутствие полного объема дееспособности, что, согласно п. 1 ст. 575 ГК, запрещает им совершать дарение. Отметим, что в отношении несовершеннолетних и ограниченных в дееспособности лиц, такая недействительность считается оспоримой и только их законными представителями.

Договор дарения совершен лицом, которое не понимало сути значения участия в данной сделке (ст. 177 ГК). Не стоит путать данное непонимание с недееспособностью — оно должно наступать ввиду внешних обстоятельств, которые привели лицо в такое состояние.

Дарение совершено лицом, под влиянием заблуждения (ст. 178 ГК). Наличие указанного основания предполагает наличие порока воли — на совершение лицом дарения повлияли обстоятельства, относительно сути которых у такого лица было ошибочное понимание.

Договор дарения совершен под влиянием угрозы, обмана, насилия или стечения тяжелых обстоятельств (ст. 179 ГК). Такие внешние факторы, как угроза, насилие и обман, не дают лицу выразить свое истинное волеизъявление, относительно совершаемого дарения. Так, имеет место дефект воли стороны дарения, что определяет его недействительность.

Договор дарения заключен с условием о наличии встречного представления или обязанности одаряемого (п. 1 ст. 572 ГК). Указанное специальное основание нарушает основной признак дарения — безвозмездность и корреспондирует со п. 2 ст. 170 ГК, так как возмездность дарения определяет его притворность.

Договор дарения содержит обещание подарить все имущество (п. 2 ст. 572 ГК). Данное специальное основание предполагает, что стороны не пришли к консенсусу относительно единственного существенного условия дарения — его предмета (ст. 432 ГК), что по факту, является единственным основанием для признания договора заключенным.

Договор дарения содержит обещание подарить имущество после смерти дарителя (п. 3 ст. 572 ГК). Законодатель прямо указывает на ничтожность такого договора, и требует применения к нему норм о наследовании.

Договор дарения совершен устно, в то время как законодатель требует письменного оформления (п. 2 ст. 574 ГК). Данное основание корреспондирует со ст. 168 ГК и относится к консенсуальным договорам и договорам, где дарителем выступает организация.

Договор дарения совершен лицами, которым или в отношении которых это запрещено (ст. 575 ГК). Основание расширяет перечень лиц, указанных в ст. ст. 171, 172, 175, 176 ГК, определяя не только тех, кто не может выступать дарителями, но и тех, кому запрещено принимать подарки ввиду тех или иных обстоятельств.

_________________
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ ТЮШЛЯЕВ И ПАРТНЕРЫ
Опыт 15 лет+, Эксперты СМИ, клиенты из 11 стран мира
адрес офиса - Севастополь, Юмашева, 4В
конт. телефон офиса +7 978 93 93 707 (+Viber, Whatsapp, Telegram)
email - [email protected]
Более 200+ живых видеоотзывов и официальных благодарностей юр.лиц


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2020, 17:18 
Не в сети
призрак модератора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек, 2003, 15:23
Сообщения: 873
Репутация: 145

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь Остряки-ПОР
Доброго дня! Прошу прощения, если подобный вопрос задавался, но сейчас сложно уже найти ответ.
3 года назад был судебный приказ о назначении алиментов в размере 25% от дохода. Первое время он платил от "белой"зарплаты, это примерно выходило 2400 рублей. Потом было три месяца, когда получилось около 400 рублей ,но вот уже с ноября ничего не перечисляется. На новый год 4 тысячи в руки подарил и игру ребенку, недавно на др вебкамеру подарил. Иногда покупает одежду, не всю и не всегда нужную. Короче, не адекватно реальным затратам на ребенка. Мне бы деньги получить. Куда обращаться? Он говорит ,что ему не платят на работе, что там какие-то финансовые трудности. Мне к приставу идти? Или подавать в суд на фиксированную сумму? Если он действительно ничего не получает, обязан ли он платить алименты и если да, то сколько?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2020, 11:43 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2007, 8:53
Сообщения: 1593
Репутация: 530

Откуда: Севастополь
Katyonok
Добрый день. Вам необходимо обратиться к приставу, ознакомиться с исполнительным производством и понять что вообще делается и происходит. Понудить пристава сделать запрос на место работы должника (одним словом действовать и дергать пристава можно чуть ли не каждую неделю). Если должник безработный - то пристав будет начислять по средней РФ 1/4.
Если должник (отец ребенка) официально трудоустроен, то подавать на фиксированную особо смысла нет.
Если на работе действительно ничего не платят (и это можно подтвердить официальными документами), идут задержки выплаты ЗП (например на заводе не выплачена ЗП месяца за 3-4), то ему не с чего платить, дохода то нет, а платить он обязан с дохода.

_________________
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ ТЮШЛЯЕВ И ПАРТНЕРЫ
Опыт 15 лет+, Эксперты СМИ, клиенты из 11 стран мира
адрес офиса - Севастополь, Юмашева, 4В
конт. телефон офиса +7 978 93 93 707 (+Viber, Whatsapp, Telegram)
email - [email protected]
Более 200+ живых видеоотзывов и официальных благодарностей юр.лиц


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2020, 12:56 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2013, 13:07
Сообщения: 4695
Репутация: 603

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Подскажите пожалуйста имеет ли право ребёнок, после 9 класса не идти никуда учиться? В течение года. Через год планирует поступать, а сейчас хочет год отдохнуть. Можем ли мы так поступить?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2020, 13:18 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 06 янв, 2015, 18:53
Сообщения: 4810
Репутация: 1191

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Кемеровская область - Кузбасс
Тамара, Tomasya, здравствуйте.
Tomasya писал(а):
29 авг, 2020, 12:56
Подскажите пожалуйста имеет ли право ребёнок, после 9 класса не идти никуда учиться? В течение года. Через год планирует поступать, а сейчас хочет год отдохнуть. Можем ли мы так поступить?
В соответствии с частью 4 статьи 43 Конституции Российской Федерации, принятой 12.12.1993
http://docs.cntd.ru/document/9004937,
обязательно только основное общее образование, соответствующее 9 (девяти) классам общеобразовательной школы, поэтому ребёнок имеет право после 9 класса не идти никуда учиться в течение года.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 сен, 2020, 11:23 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 13 июл, 2015, 12:57
Сообщения: 160
Репутация: 5
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста к кому обратиться или как правильно написать заявление.Я многодетная мама,4 детей,встала на очередь на жильё ещё при Украине.Мой муж и один ребёнок прописаны у мужа,по месту регистрации.Я подала заявление добавить их в очередь, пришёл отказ,что они не мои члены семьи.Я к ним обратилась снова, только в телефонном режиме из-за карантина,сказали,что у меня один вариант действовать через суд,тогда возможно добавят,если я докажу.Куда мне обращаться,чтоб всё это правильно сделать.Спасибо


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 сен, 2020, 11:57 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 06 янв, 2015, 18:53
Сообщения: 4810
Репутация: 1191

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Кемеровская область - Кузбасс
Shpil23, здравствуйте.
Shpil23 писал(а):
08 сен, 2020, 11:23
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста к кому обратиться или как правильно написать заявление. Я многодетная мама,4 детей,встала на очередь на жильё ещё при Украине. Мой муж и один ребёнок прописаны у мужа,по месту регистрации. Я подала заявление добавить их в очередь, пришёл отказ,что они не мои члены семьи. Я к ним обратилась снова, только в телефонном режиме из-за карантина, сказали, что у меня один вариант действовать - через суд, тогда возможно добавят, если я докажу. Куда мне обращаться, чтоб всё это правильно сделать :?:. Спасибо.
Вам надлежит оспаривать в судебном порядке отказ Управления жилищной политики Департамента архитектуры и градостроительства Вашего города федерального значения Севастополя в признании
Shpil23 писал(а):
08 сен, 2020, 11:23
Мой муж и один ребёнок прописаны у мужа
членами Вашей семьи. Для правильного составления искового заявления Вы имеете право обратиться к любому юристу по Вашему месту жительства в городе федерального значения Севастополе.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 сен, 2020, 12:03 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 13 июл, 2015, 12:57
Сообщения: 160
Репутация: 5
Юрист1 писал(а):
08 сен, 2020, 11:57
Shpil23 писал(а):
08 сен, 2020, 11:23
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста к кому обратиться или как правильно написать заявление.Я многодетная мама,4 детей,встала на очередь на жильё ещё при Украине.Мой муж и один ребёнок прописаны у мужа,по месту регистрации.Я подала заявление добавить их в очередь, пришёл отказ,что они не мои члены семьи.Я к ним обратилась снова, только в телефонном режиме из-за карантина,сказали,что у меня один вариант действовать через суд,тогда возможно добавят,если я докажу.Куда мне обращаться,чтоб всё это правильно сделать.Спасибо
Вам надлежит оспаривать в судебном порядке отказ Управления жилищной политики Департамента архитектуры и градостроительства Вашего города федерального значения Севастополя в признании

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Shpil23 писал(а):
08 сен, 2020, 11:23
Мой муж и один ребёнок прописаны у мужа
членами Вашей семьи. Для правильного
Вы видимо не дописали, подскажите,куда мне изначально идти?

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Shpil23 писал(а):
08 сен, 2020, 12:03
Юрист1 писал(а):
08 сен, 2020, 11:57
Shpil23 писал(а):
08 сен, 2020, 11:23
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста к кому обратиться или как правильно написать заявление.Я многодетная мама,4 детей,встала на очередь на жильё ещё при Украине.Мой муж и один ребёнок прописаны у мужа,по месту регистрации.Я подала заявление добавить их в очередь, пришёл отказ,что они не мои члены семьи.Я к ним обратилась снова, только в телефонном режиме из-за карантина,сказали,что у меня один вариант действовать через суд,тогда возможно добавят,если я докажу.Куда мне обращаться,чтоб всё это правильно сделать.Спасибо
Вам надлежит оспаривать в судебном порядке отказ Управления жилищной политики Департамента архитектуры и градостроительства Вашего города федерального значения Севастополя в признании

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Shpil23 писал(а):
08 сен, 2020, 11:23
Мой муж и один ребёнок прописаны у мужа
членами Вашей семьи. Для правильного
Вы видимо не дописали, подскажите,куда мне изначально идти?
Спасибо, увидела


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 сен, 2020, 12:07 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 06 янв, 2015, 18:53
Сообщения: 4810
Репутация: 1191

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Кемеровская область - Кузбасс
Shpil23,
Shpil23 писал(а):
08 сен, 2020, 12:03
Юрист1 писал(а):
08 сен, 2020, 11:57
Shpil23 писал(а):
08 сен, 2020, 11:23
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста к кому обратиться или как правильно написать заявление. Я многодетная мама,4 детей,встала на очередь на жильё ещё при Украине.Мой муж и один ребёнок прописаны у мужа,по месту регистрации.Я подала заявление добавить их в очередь, пришёл отказ,что они не мои члены семьи.Я к ним обратилась снова, только в телефонном режиме из-за карантина,сказали,что у меня один вариант действовать через суд,тогда возможно добавят,если я докажу.Куда мне обращаться,чтоб всё это правильно сделать.Спасибо
Вам надлежит оспаривать в судебном порядке отказ Управления жилищной политики Департамента архитектуры и градостроительства Вашего города федерального значения Севастополя в признании

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Shpil23 писал(а):
08 сен, 2020, 11:23
Мой муж и один ребёнок прописаны у мужа
членами Вашей семьи. Для правильного
Вы видимо не дописали, подскажите, куда мне изначально идти?
Отказ у Вас уже есть, поэтому - только к любому юристу по Вашему месту жительства в городе федерального значения Севастополе.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 сен, 2020, 8:26 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 13 июл, 2015, 12:57
Сообщения: 160
Репутация: 5
Юрист1 писал(а):
08 сен, 2020, 12:07
Shpil23,
Shpil23 писал(а):
08 сен, 2020, 12:03
Юрист1 писал(а):
08 сен, 2020, 11:57

Вам надлежит оспаривать в судебном порядке отказ Управления жилищной политики Департамента архитектуры и градостроительства Вашего города федерального значения Севастополя в признании

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:

членами Вашей семьи. Для правильного
Вы видимо не дописали, подскажите, куда мне изначально идти?
Отказ у Вас уже есть, поэтому - только к любому юристу по Вашему месту жительства в городе федерального значения Севастополе.
[/quoteЕсли Вы можете помочь в моём деле,можно в ЛС Ваши контакты?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 окт, 2020, 14:11 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 16 апр, 2011, 11:44
Сообщения: 123
Репутация: 0
Подскажите пожалуйста, писала жалобу старшему судебному приставу на неисполнение обязанностей его подчиненных приставов по взысканию алиментов - долгий срок неуплаты ! Ответ должен был прийти в течении 10-ти дней, но.. тишина, никто со мной не связывался и ответа письменного не получала. Нужна помощь - куда мне обращаться далее? в суд, прокуратуру? отправляла заказным письмом, все было доставлено.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 окт, 2020, 14:39 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 06 янв, 2015, 18:53
Сообщения: 4810
Репутация: 1191

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Кемеровская область - Кузбасс
Nadin-BR, здравствуйте.
Nadin-BR писал(а):
07 окт, 2020, 14:11
Подскажите пожалуйста, писала жалобу старшему судебному приставу на неисполнение обязанностей его подчиненных приставов по взысканию алиментов - долгий срок неуплаты ! Ответ должен был прийти в течении 10-ти дней, но.. тишина, никто со мной не связывался и ответа письменного не получала. Нужна помощь - куда мне обращаться далее?
К Главному судебному приставу Вашего города федерального значения Севастополя.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 окт, 2020, 15:05 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 16 апр, 2011, 11:44
Сообщения: 123
Репутация: 0
Спасибо, Мне прислать им копию моей жалобы, с текстом - что нет ответа, так?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 окт, 2020, 9:02 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 06 янв, 2015, 18:53
Сообщения: 4810
Репутация: 1191

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Кемеровская область - Кузбасс
Здравствуйте. Ипотека совместно нажитого имущества супругов, совершённая одним из них без удостоверенного Нотариусом согласия второго, незаконна, что подтверждается Определением от 17.03.2020 № 19-КГ 20-3
http://vsrf.ru/stor_pdf.php?id=1872480.

Nadin-BR,
Nadin-BR писал(а):
07 окт, 2020, 15:05
Спасибо, Мне прислать им копию моей жалобы?
Верно, и ещё - копию уведомления о вручении заказного письма, в котором Вами направлялась
Nadin-BR писал(а):
07 окт, 2020, 14:11
жалоба старшему судебному приставу на неисполнение обязанностей его подчиненных приставов по взысканию алиментов - долгий срок неуплаты.

Shpil23,
Shpil23 писал(а):
09 сен, 2020, 8:26
Юрист1 писал(а):
08 сен, 2020, 12:07
Shpil23,
Shpil23 писал(а):
08 сен, 2020, 12:03

Вы видимо не дописали, подскажите, куда мне изначально идти?
Отказ у Вас уже есть, поэтому - только к любому юристу по Вашему месту жительства в городе федерального значения Севастополе.
Если Вы можете помочь в моём деле,можно в ЛС Ваши контакты?
Я проживаю в Кемеровской области - Кузбассе, это чётко означено в каждом моём сообщении, поэтому могу консультировать Вас только дистационно. Для письменных сообщений и электронных копий документов сообщите мне в личку адрес Вашей электронной почты.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2020, 22:18 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 15 май, 2009, 12:03
Сообщения: 28
Репутация: 5
Удалить


Последний раз редактировалось olgusha 17 авг, 2022, 11:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2020, 14:36 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 16 апр, 2011, 11:44
Сообщения: 123
Репутация: 0
Подскажите хорошего, грамотного юриста для консультации по вопросам разбирательства с судебными приставами.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 ноя, 2020, 15:13 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв, 2017, 14:01
Сообщения: 1448
Репутация: 50

Постоялец: Интернет
Откуда: Из мамы
Подскажите грамотного юриста по делам взыскания алиментов для матери от сына, бабушке 92 года, сыну 58 лет, он не помогает не чем, даже не интересуется ее судьбой
В дом престарелых оформить ее по закону не могут, т.к сын не пенсионного возраста


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 янв, 2021, 14:59 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 29 окт, 2015, 11:33
Сообщения: 155
Репутация: 10

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Sevastopol
/


Последний раз редактировалось adel2359 11 ноя, 2021, 23:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2021, 17:45 
Не в сети
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 30 мар, 2021, 17:39
Сообщения: 1
Репутация: 0

Откуда: Зазеркалье
Возможно эта тема уже поднималась, но не могу найти(
Подскажите, пожалуйста, алгоритм действий при разводе без согласия супруга, при наличии несовершеннолетнего ребёнка. Иск следует подавать в районный суд, или обращаться к мировым судьям? Каков размер госпошлины?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 апр, 2021, 11:21 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2007, 8:53
Сообщения: 1593
Репутация: 530

Откуда: Севастополь
НеАнгелНеБес писал(а):
30 мар, 2021, 17:45
Возможно эта тема уже поднималась, но не могу найти(
Подскажите, пожалуйста, алгоритм действий при разводе без согласия супруга, при наличии несовершеннолетнего ребёнка. Иск следует подавать в районный суд, или обращаться к мировым судьям? Каков размер госпошлины?
К мировому судье, по месту регистрации себя и ребенка. Госпошлина 600 рублей.

_________________
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ ТЮШЛЯЕВ И ПАРТНЕРЫ
Опыт 15 лет+, Эксперты СМИ, клиенты из 11 стран мира
адрес офиса - Севастополь, Юмашева, 4В
конт. телефон офиса +7 978 93 93 707 (+Viber, Whatsapp, Telegram)
email - [email protected]
Более 200+ живых видеоотзывов и официальных благодарностей юр.лиц


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3704 сообщения ]  На страницу Пред. 1143 144 145149 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB