Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓20.6°C, 741 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 25 апр, 2024, 17:52

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4987 сообщений ]  На страницу Пред. 1189 190 191200 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 авг, 2016, 14:44 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 05 фев, 2009, 10:46
Сообщения: 1673
Репутация: 42
la_belle_fleur
Может общий анализ крови сдать, по нему же должно быть видно, что это вирус или нет.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 авг, 2016, 15:05 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек, 2009, 23:13
Сообщения: 2741
Репутация: 505

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
elvirson
да, наверное так и сделаю!! Завтра сдам анализы и кровь и мочу

_________________
► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 авг, 2016, 15:40 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 15 апр, 2011, 11:30
Сообщения: 981
Репутация: 60
la_belle_fleur
У нас была похожая картина.
Без признаков ОРВИ держалась высокая температура, вызвала скорую.
Приехали - дали ложку панадола и передали вызов участковому педиатру.
На следующий вечер температура поднялась до 39,7!!!!!
Опять вызвала скорую, нас забрали в инфекционку (нам было 1,2 г.).
Пролежали под наблюдением врача 3 дня.
Лечили нас только вифероном и делали уколы анальгин+димедрол,
когда температура вновь поднималась.
Врач сказал, что это такой вид вируса, бессимптомный, дает только высокую температуру.
Домой нас выписали с температурой 36,6.
Я бы Вам советовала все-таки съездить в ИБОНиН,
пусть врач посмотрит, анализы там сдадите, и Вам же спокойнее будет.
Не болейте!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 авг, 2016, 16:01 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек, 2009, 23:13
Сообщения: 2741
Репутация: 505

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
imperatritza
спасибо большое!

_________________
► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 авг, 2016, 16:26 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 15 апр, 2011, 11:30
Сообщения: 981
Репутация: 60
la_belle_fleur
Не за что!
Я очень хорошо понимаю Ваше состояние, близкое к панике.
Когда не знаешь, что делать и куда бежать.
Плюс, учитывая такой маленький возраст ляльки,
пусть лучше ребенка посмотрят врачи ИБОНиНа, они там очень хорошие.
Я со своей старшенькой, когда она была в возрасте Вашего ребеночка,
туда ездила как на работу.
Даже просто за консультацией, потому как нормального педиатра,
даже частного, увы, так и не удалось найти.
Выздоравливайте!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2016, 8:06 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя, 2013, 21:57
Сообщения: 2659
Репутация: 189

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Девочки,у сына начинается коньюктивит и нос забит...что делать? Куда к окулисту бежать?
И ещё вопрос,кто знает рецепт сложных капель на основе навизина?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2016, 14:16 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр, 2009, 11:08
Сообщения: 2272
Репутация: 150

Откуда: Балаклава
la_belle_fleur
У нас такое было, когда сыну было около 6 мес, температура до 40, ни насморка, ни кашля не было, анализы в норме. Скорее всего были зубы, после укола анальгин+ димедрол все прошло.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2016, 17:02 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар, 2009, 0:05
Сообщения: 1340
Репутация: 93
Подскажите пожалуйста, где принимает Тихоненко Александр Анатольевич


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2016, 21:03 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя, 2013, 8:46
Сообщения: 964
Репутация: 17

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Бахчисарай-Севастополь
Подскажите .невролог назначил ЛФК .а я не спросила кто это должен делать .( врач с другого города)

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
la_belle_fleur писал(а):
Мамочки, очень нужен ваш опыт! Слов будет много))) Вот скажите, ОРВИ может быть только с температурой? (Ни соплей, ни кашля, горло чистое, только температура)? Моя малышка в 2,5 месяца стала температурить 38,5. Больше никаких симптомов! Температура больше 7 дней была, то поднималась, то падала. У нас побывало 4 врача, в том числе платный. Про врачей отдельная история... не буду вдаваться в подробности, я осталась в полном шоке и ужасе от современной медицины. Ну ставила свечи Виферон, темпу высокую сбивала и собственно всё. Прошло. Были на приеме, все чисто. Проходит ровно 2 недели и сегодня снова у нас темпа 39. И снова больше никаких симптомов! Ребенок улыбается, веселый, бодрый, энергичный, хорошо кушает, и темпа 39!! Это вообще нормальное явление для ОРВИ? Я боюсь что мы в прошлый раз что-то не долечили и пойдут осложнения. Зубы вроде не лезут да и рановато. Наверное вопрос яйца выеденного не стоит, но первый ребенок и как-то очень переживаю. У ваших деток бывало что так ОРВИ протекал бессимптомно?
А вы её не перегреваете ? Они очень чувствительны.может нарушен термообмен?

Добавлено спустя 46 минут 1 секунду:
Девочки .сегодня была на Титова ( Симферополь).была очень удивлена.врачи вежливые (.хирург .окулист .ортопед .неврапотолог.)работают быстро .на все вопросы отвечают .выписали по минимому( я за лекарства)это в поликлинике так у них.ещё в регистратуре дали бумажку ( заполнять по желанию)там отвечаешь на вопросы типа отзывы или претензии ( сколько ждали .и тому подобное)короче мне понравилось .но есть одно но .Туда только с направлениями попадешь.Я к тому .что у них все организовано.вот бы на комплексе так сделали))

_________________
Моё счастье- Макс,Даня,Миша,Ярослав,Николайчик ,Илария ,Варвара,Серафим.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2016, 0:29 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт, 2008, 22:25
Сообщения: 2997
Репутация: 108
Я при Украине там с ребенком 2 дня в стационаре лежала. От наших врачей с Комплекса сбежала, из нейрохирургии.
С благодарностью вспоминаю всех врачей с ул. Титова, большие умницы. У нас в Севастополе моему ребёнку без нужных обследований трепанацию хотели сделать, а там обследовали и обошлось всё без операции. По поводу отношения медперсонала, так это вообще небо и земля. В Севастополе мне нейрохирург говорил, что он мой царь и Бог, а в Симферополе снимки ребенка сразу 3-и врача смотрели и дружно мне объясняли,что к чему.
Вообщем я об этом долго могу говорить и писать, это для меня больная тема. Но никогда не устану писать слова благодарности врачам из Симферополя с детской больнице на Титова!

_________________
[img]http://sibmama.ru/line/1h4i0j111ed8j24j9jeceee5ecf320f1fbedf320d2e8eceef4e5fe20.png[/img]


[img]http://www.calorizator.ru/line/04Q5NNu03c0KHRi9C90L7Rh9C60YMg0JLQu9Cw0LTQuNC80LjRgNGD.gif[/img]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2016, 18:15 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 17 май, 2014, 23:34
Сообщения: 648
Репутация: 69

Постоялец: Политикан
Откуда: Севастополь
Девочки- пзжл!!!!Подскажите телефончик хорошего педиатра с выездом на дом(Северная сторона)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2016, 16:34 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 05 апр, 2011, 14:46
Сообщения: 723
Репутация: 82
подскажите, где можно найти кардиоревматолога ребёнку?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2016, 22:58 
Не в сети
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 02 июн, 2011, 20:09
Сообщения: 1
Репутация: 0
Всем доброе время суток.
Хочется поделиться свое историей. Больно видеть во что превращается наша медицина. В ночь с субботы на воскресенье у ребенка поднялась температура до 39 и не сбивалась. Поехали мы на Комплекс. Там сказали, что педиатра нет врачи уволились, работать некому. И отправили нас в инфекционку. Кстати сказать, мы уже лежали весной там во втором кишечном отделении. До земли поклон всему персоналу отделения от санитарочек до заведующей за чистоту и порядок, внимательное отношение и профессионализм. Но все познается в сравнении. В этот раз нас положили в 3 отд., после пребывания в котором, я никому не пожелала бы там оказаться. Мы поступали ночью, ребенку было плохо и я попросила, чтобы муж помог мне расстелить кровать и занести сумки. Нам запретили. Ребенку сделали укол и пока муж его успокаивал в коридоре я занималась вещами. Но когда поступали двое других мам среди ночи их мужья прекрасно проходили в палату. Один мужчина вышел когда мне надо было кормить грудью ребенка, а муж второй девушки даже не обратил на мою просьбу внимание. Они разговаривали в полный голос, а родственница которая почему-то тоже оказалась в палате смеялась встретив знакомую санитарочку. Ночь была очень тяжелая. Но все можно понять и простить, ведь заболели детки, родные пережиавают. Утром одна девушка говорит: "Ко мне должна прийти мама, жаль не пропустят". Вторая отвечает: "Какие проблемы? Пусть просто зайдет и все". Я не обратила внимания, думала ее и правда остановит персонал. Во 2 отделении передачки через окно передавали, никаких посещнний в палате и представить нельзя. Но не прошло и получаса как в палату заходит женщина в уличной одежде и обуви, с легким кашлем, и на мой вопрос, что она здесь делает, отвечает: "Я пришла помогать дочери!". Без тени смущения и даже не извенившись за неудобства она принялась нянчить внука. Я была просто в шоке. Но не стала ругаться, так как ребеночку моему все еще было плохо и я даже отойти от него не могла. Стоит отметить, что уборка палаты не наступала. А на часах уже было 12 дня. Окна были задраены. Боялись простудить детей. Дышать было нечем. На полу пыль и волосы. И вот в палату заходит вторая бабушка и они с дочкой начинают вместе кормить своего ребенка. В палате начинается просто треш!!! Пришла дежурная врач, осмотрела детей и ее реакция на происходящее была нулевая. Мой сыночек сильно расплакался, вся эта атмосфера мешала ему спать. Мне пришлось закрыться в туалете, распахнуть настежь окно и качать его на руках. Так мы простояли полчаса. Малыш немного успокоился. И тут меня как громом ударило: "Да что это вообще происходит?! Что я здесь делаю?". Вышла из туалета и с плачущим ребенком на руках, спросила у бабушек когда они прекратят этот колхоз. И что же тут началось, четверо женщин как с цепи на меня сорвались за то что я посмела против них возмутиться. Я до медсестры и спрашиваю: "Почему у вас в отделении такой бардак? Почему в палате посторонние люди?" Она отвечает: " Ну я же не могу с ними драться... " Вот тут мне вообще все стало предельно ясно. Один звонок мужу и через 20 минут мы покидаем отделнние. Но, надо отдать должное, медсестра все же зашла в палату и выпроводила посетителей. Пока я собирала вещи, чего я только в свой адрес не услышала: и что у одной там такое социальное положение, что у собаки в сарае ремонт как в палате, и что у меня капризный ребенок, и что мне надо было платную палату заказывать, и что мы не на зоне... На последок я спросила одну девушку, почему ее мама не постеснялась прийти в палату где дети, с кашлем, на что та возмущенно ответила: "У моей мамы хронические гланды, поэтому она и кашляет". Все. Мой мозг был окончательно взорван. Люди, это все происходило в палате с больными грудными детками в закрытом инфекционном отделении! Пожалуйста, киньте в меня камень, кто считает, что я не права.
Утром в понедельник муж поехал за нашими анализами туда и заодно зашел к заведующей. На его рассказ она лишь кивнула головой и сказала "да да да мы разберемся".... бла бла бла

Девочки, это ужас!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2016, 10:20 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 15 апр, 2011, 11:30
Сообщения: 981
Репутация: 60
Иpишkа
Полностю поддерживаю!
Такое ощущение, что попадаешь в другой мир!
Очень доброжелательный, внимательный персонал, а врачи просто умнички!
Я с ребенком год металась по всем врачам нашего Славного города, пока не сьездили в Симферополь. За две поездки в Симферополь ребенка вылечили!
Марьяна Ивановна
Такая же ситуация была, лежали а Инфекционке 3 раза.
Первый раз просто замечательно, номер отделения не помню.
А во второй раз была вынуждена "ночевать" с ребенком на руках в коридоре, т.к. духота страшная, тараканы не бегали, нет, они вальяжно прогуливались по всей палате, посуде, батареям, подоконникам, кроватям, просто жуть!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 авг, 2016, 16:45 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 13 сен, 2009, 15:41
Сообщения: 9480
Репутация: 2392
Девочки,прошу совета:малышку мою сильно покусали комары,укусы были тёмно фиолетового цвета. Дала 1/4 супрастина,т.к. под глазом пошёл отёк. Через сутки утром началась рвота(слюнями),понос. Температура поднялась к вечеру. Это было в воскресенье. В понедельник были у врача,она сказала пить нифуроксазид,регидрон,смекту. Всё пьём,темпы нет,рвоты нет,понос прошёл,но!ребёнок вялый,не активный,спит часто,плачет,даже не улыбается на всякие забавляшечки. Может я тороплю события,но такое поведение настораживает. Что делать? Опять к врачу или потерпеть? Я так и не поняла-отравление это или реакция организма на укусы? Кстати,врач предложила пойти на приём к дерматологу,но так как у нас карта куда-то делась,то врач сказала,что нас врят ли дерматолог примет. Я в шоке!!! Вроде как я мама с большим опытом,но такое поведение ребёнка наблюдаю первый раз...

_________________
Укусило одeᴙло
oблиɜала прoстыня
и ᴨoдушка тыгыдыĸoм
усĸаĸала oт мeнᴙ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 авг, 2016, 19:31 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 15 апр, 2011, 11:30
Сообщения: 981
Репутация: 60
tanushka
Отравление или реакция на укусы - не понятно, но в любом случае интоксикация организма, давайте больше питья, следите за состоянием и конечно, если что-то настораживает - к врачу. А Вам эти лекарства педиатр назначил? Я бы съездила на консультацию в инфекционку или ИБОНиН (если ребеночку еще года нет). Мой ребенок сметку вообще не переносит, тоже становится вялой, капризной. Поправляйтесь!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 авг, 2016, 20:05 
Не в сети
апостол

Зарегистрирован: 15 авг, 2011, 22:49
Сообщения: 6697
Репутация: 822
Забанен: Бессрочно
tanushka

Детскому дерматологу в КВД не нужна ваша поликлиническая карта,они свою заводят. И записаться можно через интернет.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 авг, 2016, 16:31 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 13 сен, 2009, 15:41
Сообщения: 9480
Репутация: 2392
yano4ka78,imperatritza-спасибо за советы. Вызвали врача платно,в общем ротовирус мы поймали,поэтому ребзь вялый. Да и ко всему ацетон повысился на один +. Не думала,что доча так тяжело будет это переносить. У меня младший с такими показателями летал по дому....

_________________
Укусило одeᴙло
oблиɜала прoстыня
и ᴨoдушка тыгыдыĸoм
усĸаĸала oт мeнᴙ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 авг, 2016, 17:44 
Не в сети
апостол

Зарегистрирован: 15 авг, 2011, 22:49
Сообщения: 6697
Репутация: 822
Забанен: Бессрочно
tanushka

Как детки по-разному все переносят...Выздоравливайте!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 окт, 2016, 8:37 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 16 фев, 2010, 18:41
Сообщения: 244
Репутация: 31
.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 окт, 2016, 13:51 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 09 ноя, 2010, 23:11
Сообщения: 1141
Репутация: 52

Постоялец: Мамочки
Хочу тоже поделиться об" инфекционке" лежали там с 21.09 5 дней это ужас полы в палате не мылись 3 дня грязь в итоге сама психанула и помыла полы с мылом т.к дети прыгают играют . Когда пожаловалась врачу она сказала что такого не может быть).Лечат детей от пнивмании антибиотиками (церукоксим) амброксол и зодак это капец в итоге выписали нас с кашлем а на сл. день у моего ребёнка повысился ацетон врачи в поликлинике на победе(куда я его привезла ослабленного со рвотой ребёнка )даже диагноз не поставили что ацетон у нас сказали что мы в больнице подцепили инфекцию. Спасибо уже платному педиатору которая по тел сказала что это ацетон и подсказала как в дом. условиях спасать ребёнка (ацетон был 4 ед). Просто нам в больнице этим антибиотиком посадили печень на фоне этого поднялся ацетон.Вообщем медицину всю развалили я не доверяю врачам(особенно детск. поликлиника на Победе на протяжении 2х недель моему ребёнку ставили диагноз аллергический кашель после чего попали в больницу с подозрением на пнивманию в итоге до сих пор лечу малыша от острого бронхита . Если у вас ребёнок кашлеет больше недели просите у врача направление на рентген а то могут довести до больницы я такая ни одна лежала в больнице! Посмотрим что с медициной будет дальше)

_________________
т +7 978 836 39 77


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 окт, 2016, 16:10 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 30 ноя, 2009, 18:24
Сообщения: 1201
Репутация: 388

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Cевастополь
Мамочки, подскажите, как лечить затяжные сопли?! Не зеленые, не температурит ребенок, но нос забит постоянно, уже и приглох немного) Капаю називин и промываю нос солевым раствором. Планирую в полик. к лору, но на Остряках же бардачина, не попасть( Может есть еще способы полечить ( возможно это синусит уже) Хэлп :sos:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 окт, 2016, 16:13 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр, 2009, 11:08
Сообщения: 2272
Репутация: 150

Откуда: Балаклава
Q&Q21
мы тоже страдаем уже третью неделю, на прошлой неделе сделали рентген-острый гайморит, сейчас лечим сложными, синупретом и промыванием. Лучше не экспериментируйте-идите к лору


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 окт, 2016, 16:21 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 30 ноя, 2009, 18:24
Сообщения: 1201
Репутация: 388

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Cевастополь
Irenka писал(а):
Q&Q21
мы тоже страдаем уже третью неделю, на прошлой неделе сделали рентген-острый гайморит, сейчас лечим сложными, синупретом и промыванием. Лучше не экспериментируйте-идите к лору
Спасибо, буду пытаться попасть, бо говорят там на Остряках нереально попасть)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 окт, 2016, 16:42 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 07 авг, 2007, 19:56
Сообщения: 3398
Репутация: 313

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: остряки
Q&Q21
попасть реально,но по направлению педиатра


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4987 сообщений ]  На страницу Пред. 1189 190 191200 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 123 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB