Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓18.6°C, 747 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 28 мар, 2024, 21:42

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 855 сообщений ]  На страницу 1 2 335 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 сен, 2008, 22:01 
Не в сети
мохито
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг, 2007, 14:23
Сообщения: 13097
Репутация: 4267

Постоялец: Посиделки
Откуда: Севастополь
Вот думаю не рано ли в год прокалывать?Боюсь,что ребёнок будет чувствовать дискомфорт и пытаться серёжки извлечь.А объяснить ещё нельзя,маленькая.Есть ли у кого-то такой опыт с малышами?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 сен, 2008, 22:25 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл, 2008, 15:06
Сообщения: 481
Репутация: 107
Я решила повременить, доча вырастит -захочет в ушки сережки-сделаю.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 сен, 2008, 22:30 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг, 2008, 22:42
Сообщения: 275
Репутация: 21

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Сережки для вашей крошки
журнал "Няня", 2002 год № 5
http://www.site.ru/­podpiska/
Проколоть ушки можно уже у младенца в возрасте 8—10 месяцев, благо современные методы абсолютно безболезненны и безопасны. Другое дело — этические основания. Любой пирсинг — это вторжение в организм и в будущую жизнь ребенка.
Традиционное прокалывание ушей — один из видов пирсинга. Это уже хорошо знакомое слово одновременно обозначает и модное поветрие, и чрезвычайно древний обычай, известный с доисторических времен. При раскопках на всех континентах обязательно находят серьги и подвески. Исторически пирсинг был связан с самыми разными религиозными и социальными обычаями. На острове Пасхи жрецы прокалывали уши и вставляли в мочки деревянные кольца, чтобы стать «посланниками богов».
У древних египтян прокалывание пупка было свидетельством общинных прав. Кольцо в носу индийской женщины свидетельствовало о замужестве. Светские дамы викторианской эпохи с помощью пирсинга придавали лучшую форму груди. У русичей пирсинг зародился в эпоху Киевской Руси, начавшись именно с прокалывания ушей. Этим увлекались и женщины, и мужчины, причем пирсинг нес и эстетическую, и знаковую функции. К примеру, в XVIII веке серьгу в ухо вставляли матросу, впервые пересекшему экватор.
Согласно теории Дарвина, ушная раковина человека по сравнению с ушами млекопитающих является рудиментарным элементом. Так, острая верхушка уха животного представлена у человека в форме небольшого «дарвиновского» уголка.
Тем не менее ушная мочка — вершина эволюции, характерная только для человека. В истории и медицине собрано немало подтверждений тому, что мочка связана с деятельностью мозга. В связи с этим искусственное удлинение мочки у великих мудрецов древности приобретает новое значение, свидетельствуя о некой интуитивно-эмпириче­ской стимуляции умственной активности. Ношение сережек в ушах — тоже отголосок желания стать лучше, увеличить внутренние силы организма.
С точки зрения восточной медицины, ухо является мощной акупунктурной системой, реагирующей на работу внутренних органов. Еще в 3—5 вв. до н.э. в Египте применялось лечение с помощью иглоукалывания в заданные места ушной раковины.
В 1969 году французский ученый Ножье разработал картографию уха с указанием частей тела и внутренних органов, проецирующихся на особые точки. За основу своей теории Ножье принял утверждение, что ушная раковина в миниатюре повторяет человеческий плод, находящийся в матке. Согласно этому учению на мочке уха отражены глаза, нёбо, верхняя и нижняя челюсти, язык, внутреннее ухо и миндалины.
Красивее всего смотрятся проколы чуть ниже середины мочки и ближе к щеке. Примерно там и
находится точка, «отвечающая» за близорукость, глаукому и конънюктивит. Потому Ножье во всех лекциях и учебниках восставал против ношения сережек. Однако сегодня большинство врачей не рекомендуют прокалывать уши лишь в том случае, если у ребенка уже есть проблемы со зрением или существует серьезная наследственная предрасположенность­. Если очень хочется — можно сделать прокол в другом месте мочки.
Противопоказаний к пирсингу не так уж много. Нельзя прокалывать уши, если у ребенка экзема или заболевания крови. Не рекомендуется пирсинг и при склонности к аллергическим реакциям. Причина проста — абсолютно все серьги содержат никель. К примеру, в золоте 583-й пробы соотношение золота и никеля — 14 к 10, а в золоте 750-й пробы — соответственно 18 к 6. Даже небольшой примеси никеля достаточно, чтобы вызвать аллергию — кожное раздражение на мочках ушей. Как правило, дело ограничивается небольшим воспалением, но если на поврежденной поверхности скапливаются бактерии, может возникнуть настоящее нагноение — с мокнущими ранами и корочками. Во избежание этого косметологи рекомендуют обильно промывать мочки трехпроцентной перекисью водорода или спиртом.
Существует два основных способа обретения серег. Традиционно уши прокалывали стерильной иглой и вдевали сережку. Первые украшения надо подобрать очень легкие, из золота (желтого или белого), с тонкими дужками и замком в виде петли. Более новая методика основана на специальном приспособлении, так называемом пистолете. Одноразовые иглы этого инструмента одновременно являются специальными серьгами— «гвоздиками» из хирургической нержавейки. Длина ножки должна позволять свободно перемещать сережку. В любом случае необходимо ежедневно промывать место прокола спиртовым раствором и вообще соблюдать осторожность.
Прокалывать уши можно только в специализированном косметологическом кабинете, где есть гарантия полной стерильности инструмента. Перед процедурой нужно вымыть голову: не совсем чистые волосы могут стать причиной воспаления. Серьги нельзя снимать первые 2—3 месяца. Около месяца не рекомендуется купаться в открытых водоемах и бассейне, пользоваться чужими телефонами. Наиболее «гигиеничная» прическа на первые недели — открывающие ушки волосы, забранные в «хвост» или остриженные.
Итак, как видите, строгих противопоказаний к прокалыванию ушей совсем немного. Организм достаточно быстро привыкает к сережкам и существенного влияния на организм не происходит. Проколоть ушки можно уже у младенца в возрасте 8—10 месяцев, благо современные методы абсолютно безболезненны и безопасны. Другое дело — этические основания. Любой пирсинг — это вторжение в организм и в будущую жизнь малыша. Помните об этом.
Редактор: Мария Чулова (02.02.05)

_________________
Если бабочка села тебе на ладонь, не сжимай, тогда не улетит....


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 сен, 2008, 22:37 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен, 2007, 14:11
Сообщения: 2090
Репутация: 621

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Город-герой Севастополь, Лётчики
Наша мелкая захотела сережки в 2,2 года.Но увидев косметолога, сразу передумала.
А в 2,8 опять проснулось желание.Пришлось идти срочно в салон.Сама выбрала сережки и практически не пикнула, когда кололи.Потом с гордостью всем демонстрировала свои ушки.

_________________
Сокровища мои► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 сен, 2008, 0:10 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек, 2006, 1:08
Сообщения: 12929
Репутация: 1324

Откуда: Севастополь
Племяшке прокололи в 3 годика.Почти без плача обошлось.Ходили к дет.поликлинику на Ленина, в космет.кабинет.Прокалывали устройством типа "автомата -пистолета"-)))Сразу же пусеты вставлены были этим "пистолетом" Потом, через месяц, вставили сережки другие. Второй племяшке сейчас два....ждем.Не торопимся-)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 сен, 2008, 10:16 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 27 июл, 2007, 21:36
Сообщения: 1977
Репутация: 131

Откуда: Центр
Моя вроде как хотела уши проколоть, но когда узнала, что это как укол передумала. А в первом классе наконец решилась и мы прокололи ушки в поликлинике на Ленина.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 сен, 2008, 10:51 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв, 2008, 13:09
Сообщения: 9853
Репутация: 814

Откуда: Севастополь
А моей племяшке прокололи ушки в 9 мес. и отлично,без плача и т.д.Сейчас (в 7 лет) говорит,что не согласилась бы,типо больно и сташно.Так что,чем раньше,тем лучше.ИМХО. Если б у меня была дочка,прокола бы уши в этом возрасте,а то и пораньше :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 сен, 2008, 10:57 
Не в сети
модератор

Зарегистрирован: 01 дек, 2006, 1:23
Сообщения: 3048
Репутация: 379

Постоялец: Мамочки
Откуда: МО
Наша тоже боялась до пяти лет. Мы и не настаивали, когда сама захочет, тогда проколем. В пять лет она заметила на примере других девочек, как это красиво, и желание проколоть ушки перебороло страх :-) Правда после первого раза ушки долго заживали, пришлось снять сережки. Перекалывали (по ее же огромному желанию!) в шесть лет.

_________________
Счастье есть!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 сен, 2008, 11:38 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 28 фев, 2007, 0:50
Сообщения: 695
Репутация: 15

Откуда: Yalta
мне кажется, чем старше ребёнок, тем сложнее заживает.
я колола себе в 9 классе пистолетом, очень долго гноились и заживали уши. Очень была зла на родителей, что не прокололи мне в раннем детстве, потому что я в сознательном возрасте очень боялась. Ребёнку кололи в год с копейками, зажило всё супер. Мужу прокалывали тоже пистолетом, 2 года гноились уши. Себе недавно ещё 2 дырки проколола пистолетом, жуть как гноиться. Пришлось пока снять серёжки. Хочу ещё 2 дырки в ушах себе проколоть, но плозже. Пусть пока эти заживут.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 сен, 2008, 11:47 
Не в сети
апостол

Зарегистрирован: 11 янв, 2008, 17:57
Сообщения: 6339
Репутация: 1367

Откуда: С чудо-острова Чунга- Чанга
А у меня история: Кололи мне лет в 5. Сама напросилась. В 9 классе сделала сама еще3 дырки в одном и 2 дырки в другом уже иглой из маминой шкатулки. Носила до замужества. Вследствие того, что не могу себе позволить 4 пары сережек золотых в одном стиле- сняла, как поумнела. Теперь хожу, как дура с дырками по всему уху, а они зарастать не собираются даже. С дочей думаю предоставлю ей выбор, когда, сколько и в какое место...)

_________________
"... пусть кричат:"Уродина!" А она нам нравится, хоть и не красавица.К сволочи доверчива. Ну а к нам т-ра- ля-ля...."


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 сен, 2008, 11:57 
Не в сети
модератор

Зарегистрирован: 01 дек, 2006, 1:23
Сообщения: 3048
Репутация: 379

Постоялец: Мамочки
Откуда: МО
Мне в первый раз в 13 кололи :shock: В больнице иглой. Прокололи высоко, перекалывали пистолетом позже чуть ниже и еще одну дополнителльно :lol: В 15 лет сама себе еще одну проколола так же маминой циганской иглой (мама была в нелегком шоке). Сейчас вообще никакие серьги не ношу, не принимают почему-то уши :? В общем мочки ушей как дуршлак, все в дырах :lol: .

_________________
Счастье есть!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 сен, 2008, 12:04 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев, 2006, 13:08
Сообщения: 5023
Репутация: 651
У меня до сих пор уши не проколоты :) Поэтому и к бабушкиному навязчивому желанию проколоть Маше уши я отношусь отрицательно.
Имхо, зачем девочкам прокалывать уши в полгода, год, два? Особенно, если они сами никакого желания не высказвают. Мое мнение - это мамины прихоти. Мама хочет, чтобы у дочки были уши проколоты и вперед в салон. А ребенку может это и не надо вовсе.
Я для себя решила: попросит Маша, хоть завтра, уши проколоть - пойдем, потому что это будет ее желание и она сама этого захочет. Не попросит - пусть хоть до 18 лет ходит без серег. Пользы от них нет, а понятие красоты - штука относительная.
Кстати, нам на годик подарили золотые сережки, они так и лежат, пыляться. Придет время, проколим.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 сен, 2008, 12:55 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 18 авг, 2010, 9:22
Сообщения: 1067
Репутация: 59

Откуда: Севастополь
мне мама прокалывала в 2года 9 месяцев, сначала носила веревочки, потом сережки. Дочке прокололи в полтора года, покричала секунд 10, сережки не трогает. Кололи в косметическом кабинете в ДомеБыта

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 сен, 2008, 13:11 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 27 июл, 2007, 21:36
Сообщения: 1977
Репутация: 131

Откуда: Центр
У моей дочки в 7 лет нормально все зажило, быстро. Правда у нас другая проблема была. Ей на 1 сентября пробабушка подарила золотые сережки в виде маленьких колечков с камушком. Очень красивые. НО когда мы их переодели через месяц после прокола оказалось, что у них узкая тонкая часть, та которая в мочке должна быть и они толстой частью в мочку врезаются и ее травмируют. Пришлось срочно бежать искать другие. В итоге купили золотые "гвоздики" на резьбовом замочке, очень довольны, ни за что не цепляются, совсем не мешают и смотрятся очень хорошо.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 сен, 2008, 13:20 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв, 2007, 18:26
Сообщения: 2857
Репутация: 342

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Забанен: Бессрочно
Малой прокололи в 9 месяцев, никаких эксцессов не было, все зажило быстро, через 3 месяца одели уже золотые "дорожки", ходим красавишны :) Мелкую они совершенно не интересуют и никаким образом не беспокоят, вот так :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 сен, 2008, 13:48 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 24 окт, 2007, 0:03
Сообщения: 1866
Репутация: 83
мне прокололи по моему желанию в космет. кабинете на Денина когда мне было лет 9-10. больно и страшно вобще не было. одели серебр. серьги, зажило оч.быстро. через мес-два одела золотые. я всегда считала дикостью маленьких детей с серёжками. для меня это атрибут взрослой жизни, след.этап-татуаж? (это моё мнение). не раньше школы. кстати у меня на эти все пистолетные серьги жуткий почесун начинается. могу носить только золотые (серебр. пробовала только при проколе, вроде тоже ничего).кстати я не думаю, что есть связь между возрастом и временем заживления дырочек. может просто не соблюдали гигиену или какие-то скрытые проблем ы со здоровьем, вот зараза и лезет из слабых мест


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 сен, 2008, 14:33 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен, 2007, 15:35
Сообщения: 791
Репутация: 90

Откуда: Севастополь
Bel'ka, дай пять :beer: у меня тоже уши до сих пор не проколоты и даже желания не возникает.
Я так понимаю все иглоки в доме надо попрятать.....
А дети если уж очень захотят, то так и быть разрешу проколоть :lol: но не десять дырок....хотя кто меня будет спрашивать :(

_________________
[img]http://womantalk.com.ua/metric/bigbar/images/3.gif[/img]

Главный в семье не тот, кто зарабатывает деньги, а тот на кого они тратятся)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 сен, 2008, 14:58 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев, 2006, 13:08
Сообщения: 5023
Репутация: 651
Ирица писал(а):
Bel'ka, дай пять :beer: у меня тоже уши до сих пор не проколоты и даже желания не возникает.


:friend: )))))
Честно, не понимаю, зачем 8-мес. девочке сережки в ушах... Вот такая я :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 сен, 2008, 15:07 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 27 июл, 2007, 21:36
Сообщения: 1977
Репутация: 131

Откуда: Центр
Bel'ka писал(а):
Честно, не понимаю, зачем 8-мес. девочке сережки в ушах... Вот такая я :)

+1 :)
Другое дело когда ребенок САМ попросит.
А насчет того, что от пистолетных гвоздиков уши чешутся - все зависит от личной переносимости - я, например, даже серебряные носить не могу сразу жутко чесаться начинает, а сестра моя спокойно бижутерию в ушах таскает и ничего!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 сен, 2008, 15:13 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя, 2006, 14:41
Сообщения: 7641
Репутация: 389
нам вот крестная приезла подарок-давайте,грит,прокалывать.Мы с мужем категоричны в этом вопросе.Позже-позже-позже..когда осознание себя у дочи придет. А у меня уши проколоты со ср школы. в прошл году взбрендило мне в голову еще две дырки,как раз на 8-е марта.Пошли в "Валентину",девочка,оторвавшись от праздничного стола,проколола.Но уши на сле день и дальше ТАк стали болеть,загноились,распухли,все к чертям собачим повынимала(много слез при этом пролила).И уши моментально заросли.вот такая жуткая история.теперь просто две осталось


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 сен, 2008, 22:19 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май, 2008, 10:18
Сообщения: 3307
Репутация: 321

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь, Летчики
Насмотрелась я в детстве как сестрам прокалывали уши иглами, на огне простерилизованными, так отпало желание на всю жизнь. У меня тоже ужи до сих пор не проколоты, хоть и пестолеты сейчас есть, но как-то не тянет на подвиги. Иногда, правда, возникает такое желание, но смелости не хватает....


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 сен, 2008, 0:41 
Не в сети
апостол

Зарегистрирован: 11 янв, 2008, 17:57
Сообщения: 6339
Репутация: 1367

Откуда: С чудо-острова Чунга- Чанга
Я вот хотела пупок себе проколоть- да растяжки на пузе появились. Облом...Может тогда тату на правой ягодице сделать? А там тоже растяжки...А у кого тату есть? И во сколько ее делать пора? :)Может я уже этот возраст проморгала?

_________________
"... пусть кричат:"Уродина!" А она нам нравится, хоть и не красавица.К сволочи доверчива. Ну а к нам т-ра- ля-ля...."


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 сен, 2008, 11:48 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв, 2008, 13:09
Сообщения: 9853
Репутация: 814

Откуда: Севастополь
Оль,для тату нет определенного возраста,главное подойти к этому вопросу серьезно.А на пузе у меня тоже растяжки,но сережку снимать не собираюсь)))))))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2008, 10:47 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2008, 1:06
Сообщения: 1791
Репутация: 452

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь, Камыши
Олька с Питера писал(а):
Я вот хотела пупок себе проколоть- да растяжки на пузе появились. Облом...Может тогда тату на правой ягодице сделать? А там тоже растяжки...А у кого тату есть? И во сколько ее делать пора? :)Может я уже этот возраст проморгала?


По ходу, надо что-то с собой сделать, да вот придумать не могу что? :))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2008, 10:54 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2008, 1:06
Сообщения: 1791
Репутация: 452

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь, Камыши
У меня в ушах 5 дырок, 2 в одном, 3 во втором, первые дырки прокалывала в 15 лет, долго просила маму, чтоб разрешила, колола моя сестра-акушер медицинской иглой, было больно :(
Остальные дырки проколола буквально год назад, причем практически сразу все в салоне пистолетом, терпимо :) Сережек хватает, мне нравится очень украшать свои ушки :)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 855 сообщений ]  На страницу 1 2 335 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: zinka-nin и 38 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB