Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓16.20°C, 753 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 25 апр, 2024, 3:34

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 539 сообщений ]  На страницу Пред. 115 16 1722 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2016, 21:38 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2009, 12:10
Сообщения: 776
Репутация: 91
Добавлю ложку дегтя насчет Высоцкой. Нам не повезло с чем пришли с тем и ушли. Во первых не понравился изначально разговор о сроках занятий цитирую" я детей долго не держу, недельку другую позанимаюсь и отпускаю" проходили два месяца. Сдвигов никаких. Ни рекомендаций , ни разъяснения никаких. И непонравилось , что как только заканчивается у одного ребенка время , в ту же минуту заходит следующий. Т.е. Нет возможности поинтересоваться , как дела вообще и что делали. Считаю , что 5 мин могла бы и выделить . Консультация стоила 2800и психокоррекция 2700 это за 3 занятия в неделю. У нас нет результата. К сожалению.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2016, 8:27 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр, 2006, 7:48
Сообщения: 253
Репутация: 43
крейцкопф
- поддержу вашу критику, аналогичная история.
притом был момент, когда мы обращались к ней до того, как она стала работать сама, а работала в детском центре. Отношение было иное - было время поговорить с родителями, и тогда результат просто поразил - за час общения с ребенком узнала о нем очень много, хотя возраст был 5 лет, и на контакт с незнакомыми взрослыми ребенок не шел. за месяц занятий была оказана реальная помощь!
а когда проблема стала повторяться через 3 года, снова обратились к ней, но были неприятно удивлены - времени поговорить с родителями нет, несмотря на цену занятий. выслушала от нее критику в отношении поведения ребенка в кабинете, типа "крутится все время и стол царапает"... походили 2 недели и забили.. помощи не получили, только диагноз - надо заниматься еще 2 месяца....сложилось впечатление, что человек теперь только хочет заработать, профессионализм пострадал.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 ноя, 2016, 17:15 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек, 2010, 19:23
Сообщения: 518
Репутация: 38

Постоялец: Везде и всегда
Мамы, я совсем не пиарщик Высоцкой. Не знаю ни её лично, ни эффективности её работы. Но, как психолог со стажем, считаю нужным пояснить.
Независимо от сложности проблемы, ребёнок должен пройти 20! занятий минимум. Результат становится заметным в течение полу года. И это не Высоцкая придумала.
В некоторых случаях ребёнок должен проходить курс таких занятий раз в год. Потом перерыв. Потом опять...
А в особых случаях психолог проводит занятия параллельно лечению у врача. Только тогда можно ждать результатов.
Кстати, ни один психолог не будет консультировать на бегу, в коридоре... за 5 мин. Она или Вы заинтересованы в результате? Если Вы, то назначайте полноценную встречу, общайтесь, работайте, в том числе над собой. Траты и жертвы неизбежны.
А если хотите результата за неделю, это не к психологу, а к психиатру. Только психотропные препараты дают такой быстрый и заметный результат. Как говорится: "Достаточно одной таблЭтки".


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 ноя, 2016, 18:05 
Не в сети
фпаряде
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв, 2010, 15:55
Сообщения: 1862
Репутация: 803
Ходим к Ольге Владимировне уже второй месяц, сын(3 года). невролог ставит на СДВГ с первых месяцев сидим на тенотенах, пантогамах и иже..На первые занятия ходить не хотел ( а теперь сам забегает в кабинет и даже в мою сторону не смотрит, когда я ухожу), он у меня " мамин сын", вечное нытье по любому поводу, все должно быть только так как он хочет и не иначе. Справиться с ним сама я не смогла, хотя характер у меня жесткий, да и папа наш в этом не преуспел - ремень и наказания, психологическое давление, приводило только к одному- переставал проситься по маленькому и ходил в трусы. И я точно знаю что дело не в наших методах и способах воспитания. т.к. у меня двойня, и дочка ведет себя хорошо, слушается, даже помогает по дому в столь раннем возрасте).
В общем после месяца занятий - результат налицо - сын ходит только на горшок, стал более спокойным, даже если что-то и требует - теперь с ним можно договориться и через пару минут уговоров он делает то, что я хочу. Каждый выбирает для себя сам, но я рада, что нам этот психолог помог, кстати успокоительные препараты я сыну уже более двух месяцев не даю и полет нормальный, хотя раньше перерыв в месяц был для меня настоящей каторгой.

_________________
Мой телефон
► Показать
МОИ СП https://forum.sevastopol.info/search.php?keywords=&terms=all&author=hellen-ponka&sc=1&sf=firstpost&sk=t&sd=d&sr=topics&st=0&ch=300&t=0&submit=Поиск


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2016, 21:10 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг, 2005, 11:57
Сообщения: 786
Репутация: 18
Подскажите, пожалуйста, контакты Высоцкой? Спасибо


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 ноя, 2016, 16:06 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек, 2009, 14:46
Сообщения: 1166
Репутация: 45

Откуда: Севастополь
Доброго дня!
Огромная просьба посоветовать/поделиться контактами дет.психолога (11 лет). Ходить платно, к сожалению, возможности нет. Может, кто-то уже обращался и доволен результатом?! Спасибо!

_________________
Слушай всех, прислушивайся к немногим, решай сам.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2016, 13:23 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 30 окт, 2009, 12:56
Сообщения: 36
Репутация: 0

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
Добрый день, форумчане.
Хочу написать отзыв в адрес Высоцкой Ольги Владимировны.
Была проблема с дочкой 15 лет. проблема обычная ,для подростка этого возраста- ничего не хочет, не "слышит", не "видит", целей нет, учится тоже не хочет(аттестация по 4 предметам, а ведь 9ый класс) да еще и заболела простудой на 2 месяца(говорю надо учиться , а у дочки начинается отит, говорю надо выходить из дома, ну хоть иногда, а у нее температура поднимается, кажется это психосоматика называется) хамство, грубость, в комнате такой бардак, что страшно, руки режет, ноги режет, психует без повода и т.д....достучаться не могла ни как, ни кнутом, ни пряником, а да, еще интернет зависимость от сетевой игры, капец полный...
Походила дочка к Ольге Владимировне примерно 3 недели, о чем они там говорили, я честно не знаю, под дверью не подслушивала,
СПАСИБО ОГРОМНОЕ Высоцкой, вывела ребенка из этого состояния, теперь все налаживается, медленно , но верно))) надо бы еще походить, но средств на все не хватает, к сожалению.
Первичная конс. 2т.р. и в неделю 2,8(3 раза) Нам помогло очень.
РЕКОМЕНДУЮ, :rose:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2016, 16:48 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 16 окт, 2010, 14:22
Сообщения: 361
Репутация: 22
Добрый день, дорогие мамочки!!!
Сыну 7 лет.Он не слышал, что ему говорят окружающие, не контролировал свои эмоции,жил в своем мире)))Слава Богу, что мы попали к Высоцкой Ольге Владимировне!!!Она очень нам помогла.
С первого дня ребенок бежит с удовольствием на занятия к Ольге Владимировне. Он изменился, стал общаться, поддерживать диалог, интересоваться всем, что его окружает, стал контролировать свои эмоции,делать выводы о своем поведении. Спасибо огромное Высоцкой, она реально помогает детям)))Да занятия не дешевые, но оно этого стоит)))Очень рекомендую Высоцкую))конт.тел.+79788212597


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2016, 18:25 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек, 2009, 14:46
Сообщения: 1166
Репутация: 45

Откуда: Севастополь
А у нас все психологи по 2 тыс. за час берут?
Что делать, если нет таких средств?

_________________
Слушай всех, прислушивайся к немногим, решай сам.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2016, 18:28 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек, 2010, 19:23
Сообщения: 518
Репутация: 38

Постоялец: Везде и всегда
Felice Почти в каждом бюджетном учебном учреждении есть психолог. В социальных центрах тоже. Бесплатно.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2016, 20:52 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 10 окт, 2012, 13:38
Сообщения: 1665
Репутация: 243
martovskaya писал(а):
Felice Почти в каждом бюджетном учебном учреждении есть психолог. В социальных центрах тоже. Бесплатно.
на счет соц.центов не знаю, но, исходя из собственного опыта, в бюджетных учреждениях психологи занимаются бумажками, детьми им заниматься некогда или желания нет


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2016, 14:26 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен, 2009, 16:23
Сообщения: 2889
Репутация: 211

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь, Гагаринский р-н
А что, в городе больше психологов нет, кроме Высоцкой?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2016, 16:48 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек, 2010, 19:23
Сообщения: 518
Репутация: 38

Постоялец: Везде и всегда
калинка17 писал(а):
на счет соц.центов не знаю, но, исходя из собственного опыта, в бюджетных учреждениях психологи занимаются бумажками, детьми им заниматься некогда или желания нет
Чаще всего самим родителям некогда или желания нет к психологу обратиться. У одного дорого, у другого бесплатно, НО бумажки. Стремление решить проблему подтверждается действиями. Это исходя из моего опыта. Извините.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2016, 21:21 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 10 окт, 2012, 13:38
Сообщения: 1665
Репутация: 243
martovskaya писал(а):
калинка17 писал(а):
на счет соц.центов не знаю, но, исходя из собственного опыта, в бюджетных учреждениях психологи занимаются бумажками, детьми им заниматься некогда или желания нет
Чаще всего самим родителям некогда или желания нет к психологу обратиться. У одного дорого, у другого бесплатно, НО бумажки. Стремление решить проблему подтверждается действиями. Это исходя из моего опыта. Извините.
Немного не поняла пост. Он адресован лично мне или Вы в общем делитесь опытом?
Вы психолог бюджетного учреждения, судя по реакции? Я Вас обидела своим сообщением?
Просматриваю тему периодически и что-то не встречала контактов бесплатного психолога, который бы кому-то помог. Если знаете таких - подскажите, пожалуйста. Думаю, не одна я буду благодарна за помощь и сэкономленные деньги


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2016, 23:30 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек, 2009, 14:46
Сообщения: 1166
Репутация: 45

Откуда: Севастополь
Понятно, что любой труд должен достойно оплачиваться... Но, учитывая то, что это не посещение стоматолога (где проблема решается за раз), и в отношении психолога требуются регулярные многочисленные консультации, отдавать за каждую по 2 тыс.руб. - не всем по карману. При чем та же такса и для взрослых. Думаю, для детей, все таки, ценник должен быть другим.

_________________
Слушай всех, прислушивайся к немногим, решай сам.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 дек, 2016, 21:32 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май, 2012, 8:39
Сообщения: 2394
Репутация: 190

Постоялец: Мамочки
Felice писал(а):
Понятно, что любой труд должен достойно оплачиваться... Но, учитывая то, что это не посещение стоматолога (где проблема решается за раз), и в отношении психолога требуются регулярные многочисленные консультации, отдавать за каждую по 2 тыс.руб. - не всем по карману. При чем та же такса и для взрослых. Думаю, для детей, все таки, ценник должен быть другим.
как-то дорого для психолога. это же моральная поддержка-10 баксов должно хватить

_________________
Изображение

Куклы Монстры Хай, Треки машинки Хот Вилс Игрушки Фишер Прайс


viewtopic.php?f=54&t=650143

Ходунки Фишер Прайс

viewtopic.php?f=54&t=682203


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 дек, 2016, 11:40 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек, 2010, 19:23
Сообщения: 518
Репутация: 38

Постоялец: Везде и всегда
калинка17 писал(а):
Немного не поняла пост. Он адресован лично мне или Вы в общем делитесь опытом?
Вы психолог бюджетного учреждения, судя по реакции? Я Вас обидела своим сообщением?
Просматриваю тему периодически и что-то не встречала контактов бесплатного психолога, который бы кому-то помог. Если знаете таких - подскажите, пожалуйста. Думаю, не одна я буду благодарна за помощь и сэкономленные деньги
Калинка17, что Вы? Не обижаюсь на незнакомых людей. Делюсь опытом работы как в бюджетном учреждении так и на частной основе. Странная тенденция: отношение к бесплатному и платному психологу кардинально разное. Детям, конечно, всё равно, было бы интересно. А родители ценят то, за что платят. И чем выше ценник...
Причём, когда бюджетный психолог занимается (бесплатно) с ребёнком, ДАЛЕКО не каждый родитель поинтересуется результатами.

Добавлено спустя 20 часов 38 минут 33 секунды:
polinka.opr писал(а):
Felice писал(а):
Понятно, что любой труд должен достойно оплачиваться... Но, учитывая то, что это не посещение стоматолога (где проблема решается за раз), и в отношении психолога требуются регулярные многочисленные консультации, отдавать за каждую по 2 тыс.руб. - не всем по карману. При чем та же такса и для взрослых. Думаю, для детей, все таки, ценник должен быть другим.
как-то дорого для психолога. это же моральная поддержка-10 баксов должно хватить
Профессионал (будь то стоматолог, парикмахер, музыкант, психолог) живёт своей профессией, и выживает тоже. Профессионализм, как известно, оттачивается трудом, годами практики, и без финансовых и моральных издержек вырасти в профессии не удастся.
А за " моральной поддержкой" - это к подружке. 10 баксов за кофе с шоколадкой должно хватить.
Некоторые и задаром могут оказать.


Последний раз редактировалось martovskaya 16 дек, 2016, 9:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2016, 10:59 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен, 2011, 22:36
Сообщения: 5414
Репутация: 1079

Постоялец: Везде и всегда
Я опять с отзывом о Высоцкой Ольге Владимировне.. Мой ребенок проходил к ней всего 2 недели, но результат есть, и видимый. У меня ребенок восприимчивый, не хотела ходить в сад, только с истериками. Да и вообще ей было тяжеловато в общении. Чуть кто скажет обидное, у нас сразу слезы - не умела отвечать. После посещения психолога результат на лицо. С удивлением вижу, как она на обидные слова отвечает тем же, но не рыдает, как раньше. В садик теперь тоже с удовольствием ходит. Вчера даже попросила ее попозже забрать. Уж не знаю, что там Ольга Владимировна с ними делает, но, спасибо ей за психологическую помощь. Теперь и мама может хоть немного расслабиться!!!

_________________
Изображение Супер подарок на любой случай! Очень много картин по номерам в наличии здесь - http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=52&t=1125032


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 дек, 2016, 17:56 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен, 2007, 15:09
Сообщения: 559
Репутация: 100

Постоялец: Мамочки
Откуда: г.Севастополь
Malinika писал(а):
А что, в городе больше психологов нет, кроме Высоцкой?
http://sevrazvitie.blogspot.com/

_________________
...первое условие счастья - быть разумным...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 янв, 2017, 11:11 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек, 2009, 14:46
Сообщения: 1166
Репутация: 45

Откуда: Севастополь
Нашли мы, наконец-то, психолога... спасибо координатам, оставленным alonso_san:
alonso_san писал(а):
01 фев, 2016, 13:45
Вот, пожалуйста. Детский психолог Дарья Крымова.
Контакты: +7-978-746-53-47
SKYPE: dkrymova
http://aquatoriya.org
Сайт, правда, нерабочий... Про Дарью гуглила индивидуально)))))
Кому интересно - советую почитать http://psycrimea.com/item/krimova-daria ... rovna.html
Очень благодарны ей за понимание нашей ситуации (я о финансовой составляющей). Нашли, как говорится, компромисс, устраивающий обе стороны. Прежде, чем общаться с ребенком, 3-4 беседы проводятся с родителем/родителями, чтобы оценить семейную атмосферу, в которой растет ребенок, и определить, в каком направлении двигаться дальше. Понравилась в подходе конкретика (не было "размазывания каши по тарелке", как это любят некоторые психологи :)). Переживала, как отреагирует на эти походы к специалисту сын (боялась, что "закроется", не захочет общаться с Дашей). Доверительные отношения у них сложились, почти, сразу; сейчас ходит с удовольствием. Центр находится на Астана Кесаева, 18а. Кому нужно - в личку напишу подробности.

_________________
Слушай всех, прислушивайся к немногим, решай сам.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2017, 16:18 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя, 2016, 18:59
Сообщения: 158
Репутация: 9

Постоялец: Мамочки
Здравствуйте! Я тоже психолог. Хочу пригласить ваших деток от 4 лет на занятия по развитию эмоционального интеллекта! Направлена программа на:
- самопознание
- формирование адекватной самооценки
- развитие уверенности в себе
- снижение агрессивности, тревожности
- развитие самоконтроля
- формирование навыков управления своими эмоциями
- развитие коммуникативных способностей
- развитие способности находить выход из сложных ситуаций

Кроме этого, я провожу занятия по детской арт-терапии.

Занятия будут проходить на Ялтинской, 12. Длительность занятий - 60 минут.
Мой телефон для записи и вопросов: +79788653072. Можно так же найти меня в ВК: Ксения Зайкова.

_________________
Курсы для беременных "Юнона"
Сборы сумки в роддом
+79788653072


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 фев, 2017, 19:38 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 26 фев, 2009, 17:02
Сообщения: 288
Репутация: 42
Мамочки, а посоветуйте, пожалуйста, хорошего психолога для тестирования подростка в смысле профориентации. А то мечется ребенок, никак себе подходящую сферу деятельности не определит.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 фев, 2017, 15:48 
Не в сети
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 19 дек, 2014, 2:10
Сообщения: 1
Репутация: 0
Я тоже хочу написать отзыв о Высоцкой Ольге Владимировне. Мы ходим к ней уже 2 месяца и очень довольны. Мы были у многих специалистов,но только с ней мой ребенок начал заниматься. Моему сыну 3.5 года,он не разговаривает(невролог нам поставил ЗРР),его совершенно ничего не интересовало,он постоянно психовал и разбрасывал все вокруг. С ним не возможно было договориться,он жил в своем мире и меня совсем не слышал.Сейчас все потихоньку налаживается. Начал говорить некоторые слова,стал более спокойный. Сейчас ему нравится рисовать и с ним уже можно договариваться. Мы продолжаем заниматься и я надеюсь,что у нас все наладится окончательно. Я довольна,что мы попали именно к Ольге Владимировне.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 фев, 2017, 13:15 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 02 фев, 2017, 22:01
Сообщения: 31
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
Кто нибудь ходил к Зезюлинской на групповые тренинги? Интересуют отзывы, лучше в личку


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 мар, 2017, 1:07 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен, 2010, 13:03
Сообщения: 746
Репутация: 29

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Подскажите, пожалуйста,контакты Высоцкой и сколько сейчас берёт за прием,кто знает?
И может кто сталкивался еще с хорошими психологами и может посоветовать кого-то еще,кроме Высоцкой?

_________________
АВТОЗВУК,СИГНАЛИЗАЦИЯ,МУЛЬТИМЕДИА.Консультация,установка,настройка,поддержка!
тел.
► Показать


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 539 сообщений ]  На страницу Пред. 115 16 1722 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 106 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB