Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑21.4°C, ⇑736 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 18 апр, 2024, 11:02

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 35590 сообщений ]  На страницу Пред. 11143 1144 11451424 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 апр, 2021, 21:27 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 19 апр, 2011, 15:48
Сообщения: 590
Репутация: 81
Добрый поздний вечер, подскажите, пожалуйста , где у нас в реале выбор посуды , кроме как на б.морской старый советский магазин ? Срочно нужен хороший набор - графин под водку и рюмки. Вб подвел, заказ пришел с надбитой рюмкой.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 апр, 2021, 21:47 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн, 2010, 22:47
Сообщения: 7422
Репутация: 1462

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь, Центр
Ноябрина писал(а):
где у нас в реале выбор посуды
Хвалили посудный на Очаковцев ... Никак не зайду - всё время мимо проскакиваю. А надо бы своими глазами посмотреть :-)


grigori5183
Бывает и такое :-).

_________________
Моб. номер► Показать
Установка и обслуживание кондиционеров. Опыт работы более 20 лет, звоните: Вячеслав + 7978 244 75 79 (Волна), + 7978 734 48 38 (МТС + Viber, WАрр, Telegram).
Разовое ОП Китайская косметика Tai Yan
https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=52&t=1503059


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 апр, 2021, 22:01 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт, 2011, 18:04
Сообщения: 7196
Репутация: 1410
У меня что муж, что мама принимают некоторые лекарства, так вот если я покупаю что-то дорогое ( ну я ж из лучших побуждений), говорят не помогает. Так что я не знаю... А фармацевт (заведующая) в ближайшей аптеке закатывает глаза и рассказывает, что она была на многих заводах и дешевое это фигня.

И на самом деле, я сама такая. Если кто едет в Украину, прошу цитрамон мне купить, т. к. росс производителей не зашел)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 апр, 2021, 23:18 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 26 мар, 2016, 22:59
Сообщения: 2822
Репутация: 711

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Mamina4ka А я на заводах не была) Мне хватило дома на диване полежать, телевизор посмотреть. Показывали телепередачи о поддельных лекарствах, об аптеках... Я с тех пор не покупаю дорогие лекарства, дешёвые отлично помогают. А стоит выйти , пройтись к примеру по Лебедя... Сразу понимаю, что не готова содержать полк фармацевтов и для фарм олигархов денег не дам. Народ едет через весь город, чтоб купить овощи дешевле на 2- 5 р. за кг. А в аптеку заходишь, хочешь купить лекарство за 50, а тебе пытаются втюхать тоже самое, или хуже, но на 200 р. дороже! И все хорошо, так и должно быть. Все верно) Мы ж не понимаем)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2021, 12:50 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2015"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек, 2008, 2:55
Сообщения: 26696
Репутация: 7387

Откуда: Шевченко/Европа
всем большое спасибо за подсказки выше на вектор по витаминам. "я записываю!"

_________________
*******

+7 97& 77O 6Ч I9 Мобильной связи в квартире практически нет. ЗВОНИТЕ-ПИШИТЕ на Viber или WhatsApp


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2021, 12:55 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя, 2012, 23:45
Сообщения: 6042
Репутация: 933

Постоялец: Мамочки
Не буду спорить о ценах на аналогичные лекарства. Просто задумайтесь- что положили например во флуконазол, который стоит 9р?(а я с такой ценой реально видела, когда мы стали Россией). И лекарство это не только действующее вещество, это ещё и вспомогательные компоненты. А закупаются действующие вещества в разных странах. Есть сырьё из Франции, есть из Китая. И подействовало или нет зависит от многих факторов. Есть действительно такое, что человеку помогает только определённый препарат определённого производителя. Ничем не объяснимый эффект) Я пила цитрамон только Стирол, и его же вит С. Как перестали производить- цитрамон больше не пью, а с вит С мучаюсь и плююсь.
ПС: Почему-то на печеньки из Доброцена или БУМа народ презрительно морщит нос и брать не хочет, ибо "что там за качество при цене 100р за кило". Почему-то синтетические футболочки мы себе не берём. И тетрадки детям покупаем не по 2р(их тоже покупаем, но на черновики и на контрольные на класс).Почему этот же принцип "не срабатывает" на лекарствах?
То, что пытаются продать подороже- ну так в продуктовых так же(если не супермаркет, и то- там дорогое посередине, а подешевле надо наклониться, все ж в курсе маркетинговых ходов))). Везде сначала предложат подороже.
ППС: при Украине я покупала отечественные препараты нескольких заводов. Даже детям. Сейчас нет.

Отправлено спустя 25 минут 36 секунд:
А вообще я чего зашла- что у нас с ценами на рыбу??? Брала филе горбуши на опте по 300(в Золотой рыбке было 350 вроде), сейчас посмотрела- на опте 440, в Рыбке 480. Где подешевле можно купить?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2021, 13:33 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл, 2006, 20:41
Сообщения: 17997
Репутация: 4092

Откуда: Маринеско
ФАрана, по рыбке - берите у проверенных. Я в нашем рыбном на рынке купила филе хека дочке, не буду Вас утомлять последовавшими симптомами, скажу только, что от замороженной рыбы в рационе мы отказались вообще. Это такая лотерея...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2021, 13:48 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл, 2012, 13:12
Сообщения: 1209
Репутация: 118

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Остряки
Тут больше вопрос, что у нас с ценами вообще? Даже цена на чай поднялась почти в два раза (брали обычный тес по 70, сейчас 130)

_________________
Ленивый человек в беспечном покое сходен с неподвижною болотною водою, которая кроме смраду и презренных гадин ничего не производит.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2021, 14:21 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен, 2009, 22:06
Сообщения: 5098
Репутация: 783

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: где то у ЛУКОМОРЬЯ
Про лекарства. После того как я попала с сильнейшей аллергической реакцией в больницу после укола Дротаверина ( дешевый аналог Но шпа) с лекарствами больше не экспериментирую. На дешевые аналоги у меня табу!!!!
По поводу цен, пару дней назад по телевизору сказали что одежда из трикотажа и хб подорожает на 30% и более!!!!! Да и цены на продукты как то не радуют(

_________________
► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2021, 14:26 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев, 2012, 10:34
Сообщения: 2111
Репутация: 336

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь, в третьем поколении....
lucia писал(а):
06 апр, 2021, 21:47
Ноябрина писал(а):
где у нас в реале выбор посуды
Хвалили посудный на Очаковцев ... Никак не зайду - всё время мимо проскакиваю. А надо бы своими глазами посмотреть :-)
А я была - широкий выбор, но цены - не совсем низкие.

_________________
"Демократия – это власть подонков" Альфред НОБЕЛЬ


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2021, 14:49 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн, 2009, 9:13
Сообщения: 33466
Репутация: 7565

Откуда: Севастополь
натульчик писал(а):
Дротаверина ( дешевый аналог Но шпа)
дротаверин это не аналог
а активное вещество препарата но-шпа

_________________
knigosvet.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2021, 15:00 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен, 2009, 22:06
Сообщения: 5098
Репутация: 783

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: где то у ЛУКОМОРЬЯ
bijou писал(а):
08 апр, 2021, 14:49
натульчик писал(а):
Дротаверина ( дешевый аналог Но шпа)
дротаверин это не аналог
а активное вещество препарата но-шпа
Я знаю, но я говорю за сам препарат, называется Дротаверин, стоит копейки поэтому им снабжают поликлиники и больницы. А вот на Но -Шпа у меня аллергии нет)

_________________
► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2021, 15:48 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 09 июл, 2017, 21:13
Сообщения: 4679
Репутация: 452

Откуда: Sevastopol
Тигришк@ писал(а):
и витамины для подростка 12-13 лет - быть может кто-то есть, уже изучивший этот вопрос?
Беру такие постоянно https://ru.iherb.com/pr/FutureBiotics-M ... ules/22279. Пришли к ним методом проб и ошибок-брали и дорогие "натуральные" и обычные-не пошло. Хуже всего -Алфавит наш. Ребенок аллергик-обсыпает мгновенно.

Отправлено спустя 3 минуты 59 секунд:
натульчик писал(а):
Я знаю, но я говорю за сам препарат, называется Дротаверин, стоит копейки поэтому им снабжают поликлиники и больницы.
Выхаживала маму после операции, 1 гор.-очень долго просила врача,но Но-шпу свою не разрешили,только Дротаверин российский,который в отделении. Как сказал врач-на отделение выделено 4 препарата: дротаверин,цефтриаксон и еще два-одно из них обезболивающее. Выбирайте,говорит,больше ничего нет,но и вашего ничего нельзя :(


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2021, 15:55 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн, 2010, 22:47
Сообщения: 7422
Репутация: 1462

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь, Центр
ФАрана писал(а):
Где подешевле можно купить?
Брала несколько раз здесь: viewtopic.php?f=14&t=1460392. Но мы редко рыбу покупаем ...

_________________
Моб. номер► Показать
Установка и обслуживание кондиционеров. Опыт работы более 20 лет, звоните: Вячеслав + 7978 244 75 79 (Волна), + 7978 734 48 38 (МТС + Viber, WАрр, Telegram).
Разовое ОП Китайская косметика Tai Yan
https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=52&t=1503059


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2021, 15:58 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2010, 13:50
Сообщения: 17908
Репутация: 2726

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
Я наверное чего-то не понимаю. Регулярно отовариваюсь в Добрострое(там реально дешевле, заварной кофе Жардин 149₽, к примеру. Не пью витамины, разумеется не пичкаю ими детей, покупаю в основном дешевые лекарства(ничего специального, если капли, то нафтизин, если жаропонижающее - ибупрофен, парацетамол и т.п.) и, о боже!, отовариваюсь иногда в Настеньке и Доброцене.
Теперь объясню: в Доброцене брал пену для бритья Арко. Известный бренд. По 59₽. Три штуки взял, до сих пор пользуюсь, в Чистом доме минимум 140₽.
В Добрострое: сгущенка беларусская, хорошая, 69₽. Иногда по акции дешевле. Тот же М&М там в полтора раза дешевле, чем ПУДе... И вообще много продуктов и бытовой химии там дешевле. В Метро в основном отовариваюсь товарами ТМ Аро(цена) и FL(качество по разумной цене).
Детей кормлю нормальной едой. Каши, мясо, овощи, фрукты. Все готовим сами, полуфабрикаты только пельмени и вареники, и то крайне редко. По зиме едят много киви(кладезь витамина С), бананы, яблоки, мандарины. Ну и сезонное по сезону. О витаминах моя семья семья и не слышала, а зачем?
Рыба... Где только не брал... Но так как понимаю в ней чуть лучше среднестатистического горожанина, то не попадал ни разу. И да, рыба должна быть замороженной! Если берете свежую, обязательно морозьте!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2021, 16:37 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 26 мар, 2016, 22:59
Сообщения: 2822
Репутация: 711

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
На прошлой неделе взяла рыбу холодного копчения на 5 км. Ставриду импортную, толстую. Брала ранее не раз, была всегда отличная. А тут разрезаю, а внутри чёрные вкрапления! Пятнышки эти не под кожей, а внутри в мясе, по всей рыбине, их очень много. Что это такое? Больше покупать целую не буду, бывает лежит у них разрезанная, кусочками лучше возьму. Кошакам очень понравилась рыба за 475 рублей за кг.)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2021, 16:58 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн, 2010, 22:47
Сообщения: 7422
Репутация: 1462

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь, Центр
Sotnykov писал(а):
О витаминах моя семья семья и не слышала, а зачем?
Это потому, что Вы и ваша семья молоды и здоровы. А кому-то бывает нужно :-).

_________________
Моб. номер► Показать
Установка и обслуживание кондиционеров. Опыт работы более 20 лет, звоните: Вячеслав + 7978 244 75 79 (Волна), + 7978 734 48 38 (МТС + Viber, WАрр, Telegram).
Разовое ОП Китайская косметика Tai Yan
https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=52&t=1503059


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2021, 18:51 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя, 2012, 23:45
Сообщения: 6042
Репутация: 933

Постоялец: Мамочки
Vender писал(а):
08 апр, 2021, 15:48

Выхаживала маму после операции, 1 гор.-очень долго просила врача,но Но-шпу свою не разрешили,только Дротаверин российский,который в отделении. Как сказал врач-на отделение выделено 4 препарата: дротаверин,цефтриаксон и еще два-одно из них обезболивающее. Выбирайте,говорит,больше ничего нет,но и вашего ничего нельзя :(
А это самый большой минус бесплатной медицины. Если больному нужен препарат, который не прописан в протоколе лечения данной болезни, то хоть тресни- не назначат. В лучшем случае шёпотом скажут что надо купить, но это если очень повезёт! Врачи бы и говорили, но они просто боятся, потому как не дай боже попадётся человек, которому "страна должна", и он накатает на врача жалобу.
Как-то на форуме обсуждали, что человек в реанимации умирал, пока не устроили скандал и не разрешили купить необходимое лекарство.
Подруга врач рассказывала- они за то, что назначит более 4х препаратов одновременно могут оштрафовать. Правда я не помню это про стационар или просто лечение.

lucia у них нет моей рыбы...
натульчик писал(а):
08 апр, 2021, 14:21
По поводу цен, пару дней назад по телевизору сказали что одежда из трикотажа и хб подорожает на 30% и более!!!!! Да и цены на продукты как то не радуют(
Надо вкладываться в одежду)))

Витамины мы пили с мужем после болезни, вит Д, С, цинк, омегу. И с Айхерба и аптечные, пили около 3х месяцев. По своему самочувствию никаких изменений. И видимых тоже- как облезала кожа весной так и облезает, как сыпались волосы так и сыпятся. Так что лично для меня- фигня.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2021, 20:26 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн, 2010, 22:47
Сообщения: 7422
Репутация: 1462

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь, Центр
ФАрана
Мы с дочкой как-то попали в стационар. Ей капали несколько лекарств и вдруг в очередной раз готовят на одно меньше. Спросила, в чем дело - закончилось. Предложила сбегать и купить - нельзя, и всё тут. К счастью, оно было вспомогательным.

_________________
Моб. номер► Показать
Установка и обслуживание кондиционеров. Опыт работы более 20 лет, звоните: Вячеслав + 7978 244 75 79 (Волна), + 7978 734 48 38 (МТС + Viber, WАрр, Telegram).
Разовое ОП Китайская косметика Tai Yan
https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=52&t=1503059


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2021, 22:27 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя, 2012, 23:45
Сообщения: 6042
Репутация: 933

Постоялец: Мамочки
lucia а если бы основное? Ответ скорее всего был бы тот же...
Созваниваемся в братом мужа, живут в Харькове. Брат представить не может, как это в больнице лечат бесплатно и лекарства покупать не надо. А мы "затаив дыхание" слушали, как они спокойно делают КТ и покупают все необходимые антибиотики и гормоны, лечатся дома, потому что в больницы не все хотят и мест нет. Блин, у нас попасть в больницу было за счастье в декабре!
И вот не знаешь, как лучше- бесплатно что есть или необходимое лечение за деньги. Нужен компромисс.

Farewell у меня нет проверенных, и я не сильно представляю как это, они ведь не сами её производят, а получают от кого-то, возможно от одного поставщика.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2021, 22:37 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн, 2010, 22:47
Сообщения: 7422
Репутация: 1462

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь, Центр
ФАрана
Если бы основное, даже думать не хочу! Мне медсестры понарассказывали о тупизне (другое слово будет матерное, поэтому так) системы ...

_________________
Моб. номер► Показать
Установка и обслуживание кондиционеров. Опыт работы более 20 лет, звоните: Вячеслав + 7978 244 75 79 (Волна), + 7978 734 48 38 (МТС + Viber, WАрр, Telegram).
Разовое ОП Китайская косметика Tai Yan
https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=52&t=1503059


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2021, 6:28 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл, 2006, 20:41
Сообщения: 17997
Репутация: 4092

Откуда: Маринеско
ФАрана писал(а):
Farewell у меня нет проверенных, и я не сильно представляю как это, они ведь не сами её производят, а получают от кого-то, возможно от одного поставщика.
Бывает, что рыбку до вечера разморозят, чтоб тушки/филешки отделялись. Не всё продадут, потом снова заморозят, на завтра опять разморозят и тд. Если Вы всё время берете у этого продавца, то он, возможно, не желая терять постоянного клиента, посоветует взять что-то другое или прийти в другой день. У меня такая порядочная знакомая есть на мясе. А вот на рыбе нету, поэтому не могу Вам рекомендовать конкретную точку.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2021, 7:47 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен, 2009, 22:06
Сообщения: 5098
Репутация: 783

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: где то у ЛУКОМОРЬЯ
lucia писал(а):
08 апр, 2021, 20:26
ФАрана
Мы с дочкой как-то попали в стационар. Ей капали несколько лекарств и вдруг в очередной раз готовят на одно меньше. Спросила, в чем дело - закончилось. Предложила сбегать и купить - нельзя, и всё тут. К счастью, оно было вспомогательным.
Попала с пневмонией в больницу, сыну 2 года. Выписали антибиотик колоть. Первый укол сделали 5 кубовым шприцем, антибиотик очень болючий, на физ. растворе!!!!! Вечером приносят 2 шприца по 3 куба! Спрашиваю почему 2 шприца, ответ убил....... закончились шприцы по 5 кубов. Поэтому будем дырявить попу 2 раза, вместо одного :war:говорю , я куплю шприцы........ не положено!!! :devil:
И это не единичный случай больничного маразма с которым я сталкивалась. Иногда просто думаешь что лучше уж как раньше, покупаешь все сам, но хорошие препараты, а не то *овно , которое выдали в стационар(

_________________
► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2021, 9:36 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя, 2008, 23:29
Сообщения: 14126
Репутация: 2153

Откуда: Камышовая
В чем проблема пойти в частную клинику и капать/колоть там все, что нужно? Раньше, при платной медицине, мы покупали сами лекарства, капельницы, шприцы, спирт, вату и т.д. И потом еще и в конверте врача благодарили. Сейчас можно эти деньги заплатить официально частной клинике и лечиться, чем хочешь. Или идти в бесплатную государственную и лечиться тем, что там дадут. Сейчас есть альтернатива. Раньше не было.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2021, 9:41 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2010, 13:50
Сообщения: 17908
Репутация: 2726

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
lucia писал(а):
08 апр, 2021, 16:58
Sotnykov писал(а):
О витаминах моя семья семья и не слышала, а зачем?
Это потому, что Вы и ваша семья молоды и здоровы. А кому-то бывает нужно :-).
Ну разговор о детях был же... Да и не сильно уж я молод, 40 уже виднеются...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 35590 сообщений ]  На страницу Пред. 11143 1144 11451424 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mj aria и 49 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB