Ветрянка


Детки, детские болезни, врачи, детские и медицинские учреждения, беременность, барахолка.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Юльбон
кирилл и мефодий
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 14 сен, 2009, 23:51
Репутация: 868
Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь

Ветрянка

#1 Сообщение Юльбон » 05 янв, 2011, 22:25 Ветрянка

Мы переболели в лёгкой форме. Без температуры и сильных высыпаний. Всего было около 20 прищечков, штук пять всего больших и зудящих. Ничем не мазала. Участковая сказала, что есть вероятность заболеть ещё раз. Подхватили скорей всего от девочки на занятиях по гимнастике. Мы и наша подружка были в контакте с девочкой, которая уже, как оказалось, была с сыпью. Мы переболели в легкой форме, подружка наша по сильней. В саду никто пока ветрянкой не болеет.
— Вот они — смертные, — продолжал Смерть. — Все, что у них есть — совсем немного лет в этом мире. И они проводят драгоценные годы жизни за усложнением всего, к чему прикасаются. Очаровательно.
Терри Праттчет, "Мор, ученик Смерти".

Аватара пользователя
chevella
12k сообщений+
Сообщения: 23761
Зарегистрирован: 05 дек, 2007, 21:21
Репутация: 5327
Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Остряки

Re: Ветрянка

#2 Сообщение chevella » 05 янв, 2011, 22:25 Re: Ветрянка

Старший заболел.когда ему было 8 лет.Подцепил в летнем лагере.Его досрочно отправили домой.Младшего брата заразил.На 22 день появилась сыпь.Я было уже расслабилась,думала.пронесло))Прочитала,что сыпь появляется до 21 дня после контакта.У старшего сыпь была,но не так сильно,как у младшего(маленькому тогда было около 2 лет)Тепмы ни у кого не было,всё тихо-спокойно.
[b]Поездки в Симферополь. Привезу,отвезу.Обращаться в ЛС или по тел.+7978 867 79 84 Александр.[/b]

Аватара пользователя
mrsChaos
******
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 23 апр, 2007, 15:57
Репутация: 320
Откуда: Севастополь, Камыши
Контактная информация:

Re: Ветрянка

#3 Сообщение mrsChaos » 05 янв, 2011, 22:26 Re: Ветрянка

Болела в 21 год, никак не лечилась- зеленкой смазывать, не расчесывать( легко внести что -нибудь в ранки), пить антигистаминное, лежать, пить жидкость...10 дней и высыпания прекратились, дома находилась еще 5, а потом был Новый год :) И я была смешная : отросшие темные у корней волосы - 3 см, потом 15 см зеленые, потом светло-салатовые остатки :)
Don't let me detain you.
© Lord Vetinari.
Украшения хэнд мейд: viewtopic.php?f=14&t=193122
[spoiler=][img]http://www.autometric.ru/lines/50229646d81c8.gif[/img][/spoiler]

Аватара пользователя
прима елена
**
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 17 ноя, 2009, 13:15
Репутация: 61

Re: Ветрянка

#4 Сообщение прима елена » 05 янв, 2011, 22:39 Re: Ветрянка

заболели в 2 месяца.температурили сильно дня2-3.....причем предыдущим вечером искупалмсь .....отсюда обсыпало активно и ...везде,т.е везде вообще.костеляни хорошая врач посоветовала не применять т.к. очень сильное средство ветрянка его не заслуживает,а печет сильно .......хоть и красота надолго...,а вернулись к родной зеленке.поскольку пили всякие лекарства..во рту сыпануло,но оказалось,хоть и похожие прыщики,не ветрянные.....полоскали.. что-то хлор..такое,стоматологи знают что.наклоняли над ванной и прыскали клизьмой....очень орали!но зато рот хорошо открывался.
заразились скорее всего от переболевшей ,на нервной почве,опоясывающим герпесом бабушки,и хотя в инете описано таких случаев много,врачи говорят ,что не реально....тогда вариант№2-поликлиника.
Жизнь – это комедия для тех, кто думает, и трагедия для тех, кто чувствует. М.Ларни
«Я, внимательно вглядевшись в человека, каждый раз увлекаюсь, пожалуй, даже вдохновляюсь, но не самим лицом индивидуума, которое часто бывает пошлым, а той характеристикой, которую из него можно сделать».Серов
Я не научился любить свою родину с закрытыми глазами, с преклоненной головой, с запертыми устами. Я нахожу, что человек может быть полезен своей стране только в том случае, если ясно видит ее… Мне чужд… этот блаженный патриотизм, этот патриотизм лени, который приспосабливается, все видит в розовом свете и носится со своими иллюзиями..."П.Чаадаев

Аватара пользователя
asya145
******
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 10 сен, 2008, 14:07
Репутация: 478
Постоялец: Везде и всегда
Откуда: лучший район города-ПОР)))
Контактная информация:

Re: Ветрянка

#5 Сообщение asya145 » 05 янв, 2011, 22:44 Re: Ветрянка

я переболела года 3 назад- дети принесли из детского сада. Страшилки про взрослую ветрянку в моем случае сильно были преувеличены. Пила Энгистол, мазала зеленкой, и супрастин, чтобы не чесалось...Температуры не было.
А у детей была температура и дочь пару ранок умудрилась таки содрать.
Плохо, единственное, что дело было летом, а мочить нельзя(((
Деньги - в банк , жизнь - на проценты , занятие - путешествия по миру :bravo:

Аватара пользователя
Реана
апостол
Сообщения: 6396
Возраст: 45
Зарегистрирован: 02 июн, 2005, 20:40
Репутация: 378
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Ветрянка

#6 Сообщение Реана » 05 янв, 2011, 22:54 Re: Ветрянка

я болела 2 раза, 1 раз до года (если переболеть до года, то иммунитета не будет), 2-й раз - в 7 лет
ребенок болел в 3 года, через неделю после последнего высыпания поехали в гости и..... всех там заразили
It's hard to think when everything's red and pink
It's hard to eat when everything's sweet..

ЛенаВ
***
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 11 янв, 2010, 16:00
Репутация: 83

Re: Ветрянка

#7 Сообщение ЛенаВ » 05 янв, 2011, 23:11 Re: Ветрянка

Болела в 30 лет(как раз под Новый год). Дочь со школы принесла. Хоть я и бегала спиртом все протирала - бесполезно. День на двадцатый после начала высыпаний у дочи, заболело горло. У дочери так же с горла начиналось. Она переболела легко и уехала на каникулы с бабушкой в гости в Донецк. У меня же температура под 40, высыпания можно было кисточкой зеленкой мазать (а то ваткой муторно было мужу, развлекался и рисовал ). Красявая такая. В общем все шампанское пьют, а у меня чаек в горло не лез. Обычно говорят чем старше, тем тяжелее.

Аватара пользователя
Krasapeta
оби ван кеноби
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: 26 май, 2008, 17:11
Репутация: 859
Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, центр

Re: Ветрянка

#8 Сообщение Krasapeta » 05 янв, 2011, 23:17 Re: Ветрянка

Накануне НГ двое племяшей со стороны мужа переболели ветрянкой. Старшему 7 лет, принес из школы. Переболел достаточно легко, температуры практически не было, высыпания тоже не очень сильные. Дней через 15 после него заболел младший, 4 года (они все время были вместе, так что все и шло к болезни). Так он, бедный, несколько дней мучился с высоченной температурой, обсыпало всего с головы до пят, рвота была, в общем, гораздо серьезнее все. До НГ оба поправились, а вот 1-го мы с ними вместе праздновали у свекров. Вот и думаю, ждать нам чего или нет... Смотрела Комаровского, он говорит, через 5 дней после последних высыпаний ребенок не заразен. Да, и мыть ребенка под душем, аккуратно, - можно!!!
"Здесь всякая ночь - 22 июня. Здесь каждый день - 9 мая!" /В.Маленко/
Шестому севастопольскому поколению 18 лет и 12 лет! :up:

Ylitka
******
Сообщения: 2872
Зарегистрирован: 11 авг, 2009, 19:47
Репутация: 412
Постоялец: Везде и всегда

Re: Ветрянка

#9 Сообщение Ylitka » 06 янв, 2011, 0:17 Re: Ветрянка

Комаровский о ветрянке:
http://video.komarovskiy.net/vetryanka-05-12-2010.html
------------

Я переболела вместе с братом, когда мне было 14, ему 16 лет. Сыпь была ужасная по всему телу, очень чесалось все. Мазали зеленкой и пили диазолин. Через 10 дней сыпь прошла, но некоторые шрамы на теле остались до сих пор(((. Заразились от 7милетнего племянника, который перенес очень легко - 2 волдыря на лбу и 3 на спине)))
[spoiler=Не забывайте, враги и ненавистники от плохой жизни не появляются... Значит Вы офигенно живете и у Вас есть чему завидовать!][img]http://lines.planetadruzey.ru/294218.png[/img][/spoiler]

Аватара пользователя
nadiy
******
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 26 янв, 2009, 22:31
Репутация: 80
Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Радиогорка.

Re: Ветрянка

#10 Сообщение nadiy » 06 янв, 2011, 0:29 Re: Ветрянка

У нас ни кто не болел ни я,ни 13-летний сын,ни 3-х летния доча и папа наш тоже не болел.Был контакт 3 недели назад,я разговаривала с дочкой знакомой,а она к вечеру уже обсыпанная,вот теперь ждем нежданного гостя и трясемся.Я не представляю что это будет,семейка ШРЕКОВ.
Последний раз редактировалось nadiy 06 янв, 2011, 0:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
O.K.
кирилл и мефодий
Сообщения: 7067
Зарегистрирован: 01 июн, 2006, 20:02
Репутация: 539

Re: Ветрянка

#11 Сообщение O.K. » 06 янв, 2011, 0:32 Re: Ветрянка

Оба моих сына переболели в детском саду. Первый совсем в легкой форме ,второй чуть больше высыпаний было. Сама помню болела лет в 10-11 , вся была в зеленке, всё чесалось, а у сыновей такой чесотки и не было.

Аватара пользователя
O.K.
кирилл и мефодий
Сообщения: 7067
Зарегистрирован: 01 июн, 2006, 20:02
Репутация: 539

Re: Ветрянка

#12 Сообщение O.K. » 06 янв, 2011, 0:33 Re: Ветрянка

О, вот из-за слишком легкой формы протекания болезни, моему старшему тогда и сказала врач, что иммунитет может и не сформироваться.

Аватара пользователя
Ujcnm
кирилл и мефодий
Сообщения: 7108
Возраст: 55
Зарегистрирован: 06 окт, 2009, 9:30
Репутация: 423
Постоялец: Интернет
Откуда: Стрелка

Re: Ветрянка

#13 Сообщение Ujcnm » 06 янв, 2011, 1:00 Re: Ветрянка

мои болели оба где-то в 3-4 года. Старший с температурой, сильной сыпью. Следы остались(ночью все же где-то расчесал). Малая очень легко. Температуры не было. Сыпь была, но без особого зуда и не очень много, хотя у девочки в нашей же группе в саду высыпания были очень сильные и во всех местах( Но у обоих моих деток как-то без особых проблем. И у старшего темпа не сильно высокая была. Две недели больничного - и в сад)
:friend:

gra7
****
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 15 ноя, 2008, 22:07
Репутация: 60
Постоялец: Интернет
Откуда: летчики

Re: Ветрянка

#14 Сообщение gra7 » 06 янв, 2011, 1:45 Re: Ветрянка

дочь принесла из сада.темпы не было обсыпало сильно всю...мазали зеленкой а лицо безцветным фукорцином........иногда давала супрастин.все.

Ganna
***
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 09 окт, 2008, 19:30
Репутация: 28
Откуда: Севастополь

Re: Ветрянка

#15 Сообщение Ganna » 06 янв, 2011, 2:44 Re: Ветрянка

дочка переболела в прошлом году. в 4 года. в саду был карантин 2 месяца...дети в группе болели один за другим, а моя все держалась...так вот в последний день того карантина у малой появилась сыпь...неприятная температура была один день 37,4. приходил врач, прописал витамины.я испугалась аллергии на них, не стали принимать, просто больше давала фруктов ребенку...короче,особо не лечились мы))) ну прижигали зеленкой язвочки само собой и пили Зодак...кстати, к ужасу всех наших бабушек, я дочку купала, спасибо доктору Комаровскому...)) наверное, ветрянка у нас все-таки прошла легко...3-4 дня высыпаний, причем не очень то и сильных...а еще, одевала перед сном дочке на руки носочки, боялась, что будет ночью себя чесать и сдерет ранки...все равно не уследила... на лбу осталась память о ветрянке в виде небольшой ямочки(
[color=#0040FF]Большое видится на расстоянии...[/color]

Аватара пользователя
Ujcnm
кирилл и мефодий
Сообщения: 7108
Возраст: 55
Зарегистрирован: 06 окт, 2009, 9:30
Репутация: 423
Постоялец: Интернет
Откуда: Стрелка

Re: Ветрянка

#16 Сообщение Ujcnm » 06 янв, 2011, 3:30 Re: Ветрянка

Yudif писал(а):
т.е. если расчесывать, то остаются оспины?...
скорее всего -да. У меня остались, у сына тоже - у него были сильные высыпания и он пытался их расчесывать( У дочки следов никаких не осталось. Но у нее и зуда не было практически
:friend:

Аватара пользователя
Medicus
*******
Сообщения: 3796
Возраст: 39
Зарегистрирован: 19 фев, 2007, 16:22
Репутация: 450
Откуда: Sevastopol

Re: Ветрянка

#17 Сообщение Medicus » 06 янв, 2011, 4:00 Re: Ветрянка

Yudif писал(а):
Передается «ветрянка» только воздушно-капельным путем при кашле, чихании, разговоре. Никакими другими путями вирус ветрянки не передается.
Возможна передача контактно-бытовым путём.
Yudif писал(а):
Лечение. Лечебные мероприятия в основном направлены на уход за кожей и слизистыми оболочками. Для более быстрого подсыхания пузырьков и предотвращения вторичной инфекции элементы сыпи на коже смазывают 1% водными растворами метиленового синего или бриллиантового зелёного, концентрированным раствором перманганата калия.
Основная ценность зелёнки и прочего - наблюдение за появлением новых высыпаний.
прима елена писал(а):
что-то хлор..такое,стоматологи знают
Хлоргексидин?
прима елена писал(а):
заразились скорее всего от переболевшей ,на нервной почве,опоясывающим герпесом бабушки,и хотя в инете описано таких случаев много,врачи говорят ,что не реально....
Довольно странно Вам врачи говорят.
asya145 писал(а):
Страшилки про взрослую ветрянку в моем случае сильно были преувеличены.
Всё зависит от конкретного человека. Бывает, и взрослые болеют очень легко, а бывает, и дети от неё сильно страдают и даже умирают (что, к счастью, случается редко, особенно летальный исход, который наблюдается, как правило, у детей с иммунодефицитами, и именно поэтому, к примеру, людей с рядом иммунодефицитных состояний рекомендуется прививать от ветряной оспы, хотя вакцина живая).
asya145 писал(а):
Пила Энгистол,
Проку от него никакого. Вреда, впрочем, тоже.
Yudif писал(а):
т.е. если расчесывать, то остаются оспины?...
Случается, особенно если пузыри крупные. я в детстве был послушным мальчиком и не расчёсывал, в результате была только одна оспинка, предшествовавший которой пузырёк я содрал случайно. Детсадовская группа же, за редким исключением, после вспышки вся в оспинках долго ходила. Но чаще всего оспинки в конечном итоге исчезают.
...И вот так они и жили: спали врозь, а дети были!

ТаВик
***
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 30 авг, 2009, 16:47
Репутация: 191
Постоялец: Мамочки

Re: Ветрянка

#18 Сообщение ТаВик » 06 янв, 2011, 11:38 Re: Ветрянка

мы переболели перед новым годом. сначала племянник(13 лет), потом трое моих(16, 13 и 3 года). переболели средненько. зеленкой не мазались, температура была 38, но мы ее не сбивали, а веером обмахивала и тем-ра спала. пили супрастин когда чесались. у старшей дочки голова сильно болела, ни какие таблетки не помогали.
Последний раз редактировалось ТаВик 06 янв, 2011, 11:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
VLЕлена
**
Сообщения: 312
Возраст: 43
Зарегистрирован: 03 янв, 2010, 16:13
Репутация: 26
Постоялец: Мамочки
Откуда: севастополь-Евпатория

Re: Ветрянка

#19 Сообщение VLЕлена » 06 янв, 2011, 11:47 Re: Ветрянка

Я вчера ехала в богдане сидела мамочка с ребенком лет 3-4 с ветрянкой.Хорошо я была без ребенка,но в автобусе полно было людей и беременная девушка.Понятно что как-то передвигаться нужно с больным ребенком от поликлиники (на такси не напасешся),но может стоит ограничится вызовом врача на дом и пожалеть окружающих.

Аватара пользователя
racket
12k сообщений+
Сообщения: 29548
Зарегистрирован: 06 окт, 2006, 14:24
Репутация: 2333

Re: Ветрянка

#20 Сообщение racket » 06 янв, 2011, 11:47 Re: Ветрянка

посижу, послушаю, ттт
[color=#80FF80][i]Иногда я прихожу к правильному выводу, стою у него и ухожу обратно.(С)[/i][/color]

Аватара пользователя
ГупЁшка
12k сообщений+
Сообщения: 13540
Зарегистрирован: 30 сен, 2007, 21:57
Репутация: 1804
Постоялец: Везде и всегда

Re: Ветрянка

#21 Сообщение ГупЁшка » 06 янв, 2011, 12:26 Re: Ветрянка

VLЕлена
Ветрянка не заразна на 5й день после последнего высыпания. Вполне возможно, что ребенок в автобусе уже не мог кого-либо заразить, а "боевой раскрас" держится намного дольше, да и подмазывают старые везикулки, чтобы подсыхали и не чесались.
По теме, сама болела в 17 лет, перенесла достаточно легко, сыпало всего 2 дня, сыпь была в основном на туловище, на лице всего 2 штучки, так со стороны даже нельзя было догадаться, что у меня ветрянка.... От кого заразилась даже и не знаю...
Белой зависти и свежей дохлятины не бывает.

Аватара пользователя
Bel'ka
оби ван кеноби
Сообщения: 5008
Возраст: 42
Зарегистрирован: 16 фев, 2006, 13:08
Репутация: 651

Re: Ветрянка

#22 Сообщение Bel'ka » 06 янв, 2011, 15:13 Re: Ветрянка

RADART писал(а):
чем раньше переболеешь, тем проще протекает заболевание
Это верно. У меня бабушка болела взрослой, чуть не умерла. Болезнь протекала ужасно.

Аватара пользователя
Юлалия
***
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 07 дек, 2008, 15:06
Репутация: 172
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Ветрянка

#23 Сообщение Юлалия » 06 янв, 2011, 15:20 Re: Ветрянка

Болели в декабре оба сына, старший 4х-летка из сада принес, через 2 недели младший годовичок заболел. Протекала тяжело, более 500 высыпаний и у старшего, и у младшего, больше всего на лице и голове. Высокая температура держалась трое суток, дети не ели, только пили. Зеленкой мазала высыпания только в промежности. У старшего еще применяли на лице ацикловир, т.к. оспины были просто гигантские, жутко зудели (особенно когда вскрываться начали), остались следы. Давала обоим зодак. Очень облегчали зуд содовые ванны, просто супер!!!! (на полную ванную пачка соды и вода градусов 34-35, ну это когда температура тела уже была в норме).

А еще мы в гости малышей приглашали, но все вежливо испуганно отказывались))), только один годовичок пришел, его мама подростком тяжело ветрянку перенесла и решила пусть сын в раннем детстве переболеет, вот ждут со дня на день - появится сыпь или пронесет)))))

natusya
*****
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 07 мар, 2008, 0:23
Репутация: 73
Постоялец: Мамочки

Re: Ветрянка

#24 Сообщение natusya » 06 янв, 2011, 15:24 Re: Ветрянка

Yudif писал(а):т.е. если расчесывать, то остаются оспины?...
Medicus писал(а):
Случается, особенно если пузыри крупные. я в детстве был послушным мальчиком и не расчёсывал,
А я в детстве назло встала перед мамой (она очень просила не сдирать) и содрала на лице. Осталась метка(((

Аватара пользователя
Друсс
оби ван кеноби
Сообщения: 5848
Зарегистрирован: 15 янв, 2008, 17:45
Репутация: 507

Re: Ветрянка

#25 Сообщение Друсс » 06 янв, 2011, 16:09 Re: Ветрянка

Ой! Девочки, я уже два дня озабочена вопросом ветрянки. У дочки в саду карантин по ветрянке. Нас в группу не пускают, поскольку до НГ мы в сад не ходили. Но я решила во что бы то ни стало "заразить" дочку (сходить в гости к одногрупникам, поскольку воспреимчивость к ветрянке 100%) чтобы ребенок переболел сейчас и не мучился в будущем. Когда мои родственники узнали об этом
1. Я стала самой ужасной матерью на свете
2. Выяснилось что никто не помнит болел ли мой муж ветрянкой или нет. Ни одной мед карточки у него не сохранилось.
Теперь "заразить" дочку - значит подвергнуть риску мужа.
Т.к. на 100% никто не уверен болел муж или нет, хочу чтобы он сдал анализ на антитела к ветрянке. Поскольку рано или поздно дочка может принести вирус домой.
Может кто делал такие анализы? Где? Как называется?


Вернуться в «Севастопольские мамы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 125 гостей