Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓21.50°C, 752 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 24 апр, 2024, 21:06

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 209 сообщений ]  На страницу Пред. 14 5 69 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2017, 15:58 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл, 2006, 20:41
Сообщения: 17999
Репутация: 4137

Откуда: Маринеско
Лена* писал(а):
Сегодня отправила обращение
Лена, спасибо Вам, Вы делаете важные шаги за всех нас. И на фоне этого мои слова будут похожи на критиканство. Но разве в нашем государстве не на рой надо размещать петиции? По-моему, я где-то читала, что в законе чейндж.орг не прописан, а только https://www.roi.ru/page/about/

Я юридически в подобных вопросах не сильна, может, есть в теме кто-то, кто знает больше по этому поводу...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2017, 18:19 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар, 2010, 21:34
Сообщения: 864
Репутация: 32
+1

_________________
мои детки
► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2017, 19:47 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт, 2009, 15:16
Сообщения: 4878
Репутация: 696

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь, Остряки
Карамболь писал(а):
22 июн, 2017, 13:50
Belladonna писал(а):
22 июн, 2017, 13:42
Карамболь
зуб давайте! В бюджете я получала больше. Относительно других людей- видимо контингент другой, да и когда платишь лично за что-то, уважительнее относишься. За 8 лет работы в коммерции у меня была только одна пациентка со скандалом, которая кричала, что я с нее выкачиваю деньги, хотя посчитали ей по минимуму. А в бюджете- почти каждый день оскорбления. Очень обидно, когда к человеку с душой, а он встает и обливает тебя грязью.

ДАЮ!!
Отношение людей, это очень индивидуально. Посмотрела тот сюжет о претензии пациентки к частному стомалологу, 22 зуба удалили. Она недовольна, заплатила почти мульон, а ей 22 зуба удалили. И это не в госучреждении, а человек вон как недоволен.
Да как же вы задолбали! Курицы, блин, вы снимки видели???? НИКТО ЕЙ ЗУБЫ НЕ УДАЛЯЛ. Хаваете все, что вам в мозг заливают, не думая головой своей. И только и ждете, где б и как облаять очередного врача...

Отправлено спустя 6 минут 44 секунды:
[newyoutube]
[/newyoutube]
Для тех, кому действительно интересна правда.

_________________
+79787956255


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2017, 20:18 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2011, 12:48
Сообщения: 4227
Репутация: 1456

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Natalya_
Вы когда успокоитесь не поленитесь прочитать последние две страницы темы. И попробуйте понять о чем идёт речь. Если сможете.
И в платной медицине неадекватных пациентов достаточно. И за большие деньги.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2017, 20:42 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт, 2009, 15:16
Сообщения: 4878
Репутация: 696

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь, Остряки
Карамболь
Да, вы правы. Действительно, очень сложно понять, почему в теме о проблемах в местной медицине снова хаят врачей.

_________________
+79787956255


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2017, 20:46 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21154
Репутация: 7289

Откуда: Севастополь
Хоспидя.. Да никто их не хаял! Говорили о проблемах в медицине, а некоторые закомплексованные перевозбудились.

_________________
"Наряжает брата брат В цинковый костюм
В Праздник победы над Человечностью."
(с) Павел Фахртдинов, 2022г


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2017, 21:10 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2011, 12:48
Сообщения: 4227
Репутация: 1456

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Natalya_ писал(а):
22 июн, 2017, 20:42
Карамболь
Да, вы правы. Действительно, очень сложно понять, почему в теме о проблемах в местной медицине снова хаят врачей.
Наличие и отсутствие врачей, их квалификация, уровень культуры при общении с пациентами, завышенные требования пациентов, загруженность и оплата - это одна из проблем детской медицины в городе. Потому как цвет обоев в кабинете главрача больницы к медицине отношения не имеет.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2017, 21:20 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн, 2010, 9:02
Сообщения: 1030
Репутация: 165

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, пр. Победы
Подписала, но что-то мало пока подписей(((( активней надо..

_________________
► Показать
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2017, 22:40 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт, 2010, 21:45
Сообщения: 2857
Репутация: 4417

Постоялец: Мамочки
Откуда: город-герой Севастополь
Подписала.

_________________
Входные и межкомнатные двери, окна и балконы, москитные сетки, кондиционеры, ролеты и секционные ворота, жалюзи, натяжные потолки, лестницы, арки.
+7 978 833 84 99 +7 978 907 49 09


ГОЛОСУЕМ ЗА НАШ ЛЮБИМЫЙ ГОРОД КАЖДЫЙ ДЕНЬ!
http://город-россии.рф/rating


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2017, 22:44 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 21 июн, 2008, 9:37
Сообщения: 8515
Репутация: 2350

Откуда: Севастополь-центр
Карамболь писал(а):
И в платной медицине неадекватных пациентов достаточно. И за большие деньги.
Вы так уверенно рассуждаете и про причины ухода врачей из бюджетной медицины, и про количество неадекватных пациентов у частников.
Вы медработник?

_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2017, 22:45 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 17 дек, 2014, 17:43
Сообщения: 2462
Репутация: 456
я рассылала знакомым, многие пишут, что ошибку выдает, или емаил не принимает, у кого-то было так?

_________________
► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2017, 22:54 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя, 2010, 15:51
Сообщения: 7387
Репутация: 2829

Откуда: Севастополь.
+

_________________
БЫТОВАЯ ТЕХНИКА в наличии :утюг чайник блендер тостер паймекер мультиварка кофеварка кофемолка миксер мясорубка минипечь йогуртница пемза для ног бритва машинки для стрижки фен плойки весы увлажнители посуда сковороды плиты стационарные и настольные газовые и электрические.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2017, 23:25 
Не в сети
кирилл и мефодий

Зарегистрирован: 04 фев, 2011, 21:23
Сообщения: 7421
Репутация: 1562
-DECA- писал(а):
22 июн, 2017, 22:44
Карамболь писал(а):
И в платной медицине неадекватных пациентов достаточно. И за большие деньги.
Вы так уверенно рассуждаете и про причины ухода врачей из бюджетной медицины, и про количество неадекватных пациентов у частников.
Вы медработник?
А вы?
Врач от того, что он бюджетник или в платной клинике принимает грамотней не становится. Он становится вынужденно вежливей . Один и тот же врач утром в поликлинике, а после обеда в клинике - это просто два разных человека по общению с пациентами. Но вот на квалификации это никак не отражается. Видимо уровень врачей стал крайне низок из-за низкого уровня образования в мединститутах и нежелании врачей хоть как-то развиваться.
Но могу привести и другие примеры, когда врачи в обычных больницах и поликлиниках намного профессиональней своих коллег из медцентров.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2017, 23:25 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 12 фев, 2017, 14:28
Сообщения: 937
Репутация: 104

Откуда: Севастополь
Благодаря этим дебилоидным мамашам которые не делают своим​ детям прививки, в Севастополе жуткий разгул детского туберкулёза. Причем все тихо так из под полы. А вот теперь идиотки малодушные, пусть бережёт ваших детей господь, раз вас мозгами обделил. Посмотрите что творится на Украине с полиомиелитом. Из за таких как вы.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 июн, 2017, 2:56 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн, 2010, 22:47
Сообщения: 7428
Репутация: 1462

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь, Центр
+2 (за себя и за мужа)
А если у меня 2 почты, можно 2 голоса оставить?

_________________
Моб. номер► Показать
Установка и обслуживание кондиционеров. Опыт работы более 20 лет, звоните: Вячеслав + 7978 244 75 79 (Волна), + 7978 734 48 38 (МТС + Viber, WАрр, Telegram).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 июн, 2017, 7:36 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт, 2009, 15:16
Сообщения: 4878
Репутация: 696

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь, Остряки
Карамболь писал(а):
22 июн, 2017, 21:10
Natalya_ писал(а):
22 июн, 2017, 20:42
Карамболь
Да, вы правы. Действительно, очень сложно понять, почему в теме о проблемах в местной медицине снова хаят врачей.
Наличие и отсутствие врачей, их квалификация, уровень культуры при общении с пациентами, завышенные требования пациентов, загруженность и оплата - это одна из проблем детской медицины в городе. Потому как цвет обоев в кабинете главрача больницы к медицине отношения не имеет.
Мы имеем сейчас исключительно то, что посеяли. Это не врачи в бюджетных организациях вытирают ноги о пациентов, а совсем наоборот, потому что нам из телевизора объясняют, что так можно, что врач нам обязан, что на врача можно пожаловаться в любую инстанцию, и любая инстанция его "натянет"… а если нет, то можно президенту рассказать, и тогда уж точно злодей в белом халате получит свое.
Петиция- дело хорошее, нужное. Но реализована она будет по пути наименьшего сопротивления для нашего правительства. И останемся мы не только без почти мертвой бюджетной медицины, но и без полуживой частной. Потому что мы пол петиции жалуемся на то, как дорого все в небюджетных медучреждениях.

А по поводу "пусть не будет частной медицины" скажу одно, доктора, которые ушли из бюджета, не вернутся туда, даже если закроют все частные заведения. Они уйдут в фермерство, повара, откроют магазин с одеждой, куда угодно, но не обратно в бюджет.

_________________
+79787956255


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 июн, 2017, 9:03 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 21 июн, 2008, 9:37
Сообщения: 8515
Репутация: 2350

Откуда: Севастополь-центр
Helen 1 писал(а):
А вы?
А я медработник, представьте себе.
С общим стажем работы в медицине почти 15 лет.
И мне как-то виднее, что из себя представляют отдельные пациенты в бюджетной медицине и почему мои коллеги уходят в частную.
Helen 1 писал(а):
Врач от того, что он бюджетник или в платной клинике принимает грамотней не становится. Он становится вынужденно вежливей .
Вся проблема в том, что медицина - это очень специфическая отрасль.
И в ней невозможно разобраться или понять какие-то тенденции, просто прочитав статью в Интернете.
Врач в частной медицине становится грамотнее, если он, конечно не совсем идиот (но, знаете ли, идиоту стать врачом попросту невозможно).
Хотя бы просто потому, что у врача в частной медицине все довольно-таки размеренно и предсказуемо.
Очень часто руководство медицинского центра готово оплачивать сотрудникам дополнительные курсы повышения квалификации, участие в крупных симпозиумах и конференциях.
Да что говорить - даже медпредставители теперь, по большей части, приходят только к частникам, ибо в бюджете им ловить абсолютно нечего.
А во время работы в бюджетном лечебном учреждении кто отпустит врача на дополнительные курсы или на конференцию на неделю? Никто.
Остается только за счет отпуска все это делать, но мало кто на это пойдет.
Helen 1 писал(а):
Видимо уровень врачей стал крайне низок из-за низкого уровня образования в мединститутах и нежелании врачей хоть как-то развиваться.
Вот все как обычно - врачи виноваты.
И о какой петиции тут вообще может идти речь?
Уровень врачей становится все ниже и ниже просто потому, что престижность профессии находится на уровне "ниже плинтуса".
Но наше население не хочет этого понимать, ибо тогда придется искать виноватых в зеркале.

_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 июн, 2017, 10:27 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2011, 12:48
Сообщения: 4227
Репутация: 1456

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Natalya_
Я телевизор не смотрю, выводы делаю на собственном опыте, а он у меня немалый.

А почему частная медицина у нас полуживая? Как по мне, очень даже живая и активно развивающаяся. Конкуренция? Ну а как без этого.

И милости просим бывших врачей в бизнес. Если они думают что предприниматели лопатой деньги гребут, то сильно в этом заблуждаются. Приходите, дам лопату, попробуете. Своих недовольных, кляузников и проверяющих хватает. Есть поговорка "Хорошо там, где нас нет" - как раз этот случай.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 июн, 2017, 10:35 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 21 июн, 2008, 9:37
Сообщения: 8515
Репутация: 2350

Откуда: Севастополь-центр
Карамболь писал(а):
И милости просим бывших врачей в бизнес. Если они думают что предприниматели лопатой деньги гребут, то сильно в этом заблуждаются.
О да, это я видел.
У нас бизнес по стандартной модели делается - арендуется помещение с конским ценником, нанимаются продавцы, ставится цена товара, в которой заложено все это, плюс шампанское, икра и отдых за границей у хозяина, и ожидается счастье.
Те врачи, которые уходят в бизнес, обычно в нем успешны. Потому как привыкли думать и вкалывать на результат.

_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 июн, 2017, 10:51 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21154
Репутация: 7289

Откуда: Севастополь
Natalya_ писал(а):
злодей в белом халате получит свое.
ну раз уж вы все-таки развезли эту тему. То да, хорошо, что сейчас можно нажаловаться на злодеев в белых халатах! От них зависит жизнь. Их ошибки иногда ведут к смерти пациентов! Раньше было удобненько? Чтоб ни накосячил, продолжал ровно сидеть на попе? А теперь не нравится! Оказывается, за свои ошибки надо отвечать!

Безусловно, жалобы могут быть разными. И тут уж на совести администрации, на что реагировать. Кто-то может закипать от того, что ему не улыбаются при приеме. А если врач выписывает не те лекарства? И от этого состояние пациента ухудшается? Если был невнимателен и пациент умер? Ниче страшного? их там еще много бродит... Научится на следующих?..

Нечего валить на пациентов! Если уж такая проблема в жалобах на все подряд, то это, опять же, вопросы к администрации медучреждения. На что она реагирует. Точно так же, как и организация приема, выбивание премий, реогранизации все эти дурацкие.

А то, обидели их. Пожаловались на их же ошибки. Ужасно несправедиво - отвечать за свои косяки.

Кстати, о своем.
С врачебными ошибками не встречалась. Было, что педиатр потеряла важную справку. Да, она у нас откровенная курица, абсолютно не разбирающаяся в лекарствах (но это отдельная история, я к ней просто не хожу, чем ругаться). Вот за ту справку я звонила заведующей, потому что это был критичный вопрос.
Безразличия от врачей насмотрелась достаточно и в платной, и в гос медицине. Я в этом случае просто меняю врача. Потому что, если человеку плевать на пациентов, то его уже не исправят никакие жалобы. Врачи - тоже люди. И среди них так же встречаются равнодушные гниды.

Петиция - не жалоба на врачей. Она за улучшение условий их труда. Если за своими комплексами кто-то не смог этого прочитать...

_________________
"Наряжает брата брат В цинковый костюм
В Праздник победы над Человечностью."
(с) Павел Фахртдинов, 2022г


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 июн, 2017, 12:36 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май, 2011, 11:52
Сообщения: 1484
Репутация: 51

Постоялец: Мамочки
Подписала

_________________
Телефон
► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 июн, 2017, 12:55 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2017"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев, 2006, 10:21
Сообщения: 10796
Репутация: 2878

Постоялец: Мамочки
Спасибо ВСЕМ подписавшим!!! и подписывающим!!! и тем, кто только что это сделал.

прошу распространить по группам в соцсетях, на своих личных страницах. Спасибо!

_________________
Фея с опытом работы


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 июн, 2017, 15:22 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2011, 12:48
Сообщения: 4227
Репутация: 1456

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
-DECA- писал(а):
23 июн, 2017, 10:35
Карамболь писал(а):
И милости просим бывших врачей в бизнес. Если они думают что предприниматели лопатой деньги гребут, то сильно в этом заблуждаются.
О да, это я видел.
У нас бизнес по стандартной модели делается - арендуется помещение с конским ценником, нанимаются продавцы, ставится цена товара, в которой заложено все это, плюс шампанское, икра и отдых за границей у хозяина, и ожидается счастье.
Те врачи, которые уходят в бизнес, обычно в нем успешны. Потому как привыкли думать и вкалывать на результат.
Спрошу Вашими же словами, Вы давно в бизнесе?
-DECA- писал(а):
А я медработник, представьте себе.
С общим стажем работы в медицине почти 15 лет.
И мне как-то виднее, что из себя представляют отдельные пациенты в бюджетной медицине и почему мои коллеги уходят в частную.
Вот просто сейчас цифры намного и стороны поменяю.
А я в бизнесе, представьте себе.
С общим стажем работы в бизнесе почти 25 лет.
И мне как-то виднее, что из себя представляют отдельные покупатели, заказчики, клиенты (нужное подчеркнуть) в частном бизнесе и почему мои коллеги уходят в госектор.

Смешно звучит, правда? Вот так и Ваш комментарий.

При всем уважении к Вам, не правы Вы.
-DECA- писал(а):
Те врачи, которые уходят в бизнес, обычно в нем успешны. Потому как привыкли думать и вкалывать на результат.
А остальные, так - дураки неотесанные. Вкалывают за шампанское и отдых за границей.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 июн, 2017, 21:23 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2008, 23:53
Сообщения: 814
Репутация: 73

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь, Летчики, Юмашева.
подписала, разместила!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 июн, 2017, 23:15 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт, 2013, 11:07
Сообщения: 3788
Репутация: 769
Подписала
-DECA- писал(а):
22 июн, 2017, 12:33
Вы же не считаете оскорбительными свои домыслы о том, что врачи из бюджета ушли из-за маленьких зарплат и идиотов-начальников.
В госпитале ЧФ медики уходят именно по причине маленьких зарплат. Многие совмещают с работой в платных клиниках. Так что бюджет бюджету рознь. Ставка врача 18 тыс.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 209 сообщений ]  На страницу Пред. 14 5 69 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: JuS_JuS, Katolina, nefertiti, кити и 55 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB