Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓18.6°C, ⇑747 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 28 мар, 2024, 20:46

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 261 сообщение ]  На страницу Пред. 19 10 11 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 янв, 2016, 13:49 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 15 авг, 2014, 19:28
Сообщения: 27
Репутация: 6
ЛУКОМОРЬЕ. Помогалов Н.Н.
Прочитал последние отзывы о Лукоморье,что Вам могу сказать: СТЫДНО.СТЫДНО. и еще раз СТЫДНО!!!
Морских свинок,был уверен,что всех раздали. Потому что последнее время сам не видел их.
Наташа,ты же знаешь,когда я сам занимался животными,такого бардака не было. Сейчас у меня, к сожалению, такой возможности нет. За животных отвечает нанятый работник. Качество работы мы все видим.
Обращаюсь ко всем форумчанам, сообщать подобные вещи ко мне на почту, желательно с фотофактами [email protected] или на мой персональный номер +7978-741-71-80
С уважением Николай Помогалов.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 янв, 2016, 18:23 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 29 мар, 2013, 1:32
Сообщения: 1729
Репутация: 501
интересно, какое качество работы вы видите?, если вы взяли на работу человека, будьте добры отвечайте за его поступки! в 10-30 при морозе возле животных никого не было! вам фотофакты нужны, а как вы себе представляете, у меня 6 ти летние дети, я в вашем вольере вытягиваю на морозе и ветре окоченевших морских свинок и говорю малым сейчас я их сфотографирую? а то что у вас в вольерах белые птицы(не знаю название, может индюк может цесарка)лежала тоже замершая, ни на что не реагировала, так вы тоже не знаете, что они теплолюбивые? или их тоже забрать должны были? а ваш администратор вообще сказала,что никкакого отношения к животным она не имеет! а вот за билеты деньги мы вам вернем, я ей за мертвых и голодных животных, а она мне за деньги, вы все там помешанные? если у вас нет возможности заниматься живым уголком, так будьте так добры раздайте животных не нужно издеваться, а в качестве фактов, так идите и смотрите сами все своими глазами, раскройте их наконец, потому как в следующий раз, когда у меня действительно будут факты, будем встречаться в полиции по факту нанесения тяжелой психологической травмы несовершеннолетним детям! стыдно ему! было бы стыдно в клетках бы поубирали и утеплили бы их, дома наверно тепло? не голодно, правда?

_________________
Натяжные потолки "Новый Дом" +79788398107
СП люстры,светильники,бра,кухонная техника. Rona-servis. Ставка 5%.
https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=52&t=1345543
Домашняя передержка животных


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 янв, 2016, 21:51 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен, 2007, 11:07
Сообщения: 14583
Репутация: 1535

Откуда: с планеты Земля
Andrew175 писал(а):
ЛУКОМОРЬЕ. Помогалов Н.Н.
Прочитал последние отзывы о Лукоморье,что Вам могу сказать: СТЫДНО.СТЫДНО. и еще раз СТЫДНО!!!
Морских свинок,был уверен,что всех раздали. Потому что последнее время сам не видел их.
Наташа,ты же знаешь,когда я сам занимался животными,такого бардака не было. Сейчас у меня, к сожалению, такой возможности нет. За животных отвечает нанятый работник. Качество работы мы все видим.
Обращаюсь ко всем форумчанам, сообщать подобные вещи ко мне на почту, желательно с фотофактами [email protected] или на мой персональный номер +7978-741-71-80
С уважением Николай Помогалов.
т.е. качество работы нанятого работника все видят(гадюшник что у птиц, что у ондатр еще тот :sick: ), но на это благополучно закрываются глаза?
Если нет возможности обеспечить животным хорошие условия, то может действительно, отдать их тем, кто будет заботится о них? хотя о чем это я....
воспитание у детей бережного отношения к природе, животным и бла-бла-бла... какие там еще пафосные слова обычно говорятся

ПС кстати, привет козлу, что бегал в "свободном полете"(во время проведения бала хризантем) и бодался.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 янв, 2016, 23:05 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 20 сен, 2013, 21:44
Сообщения: 1959
Репутация: 26
кошмар какой. Хотели ребенка в этот парк сводить, теперь что-то не хочется...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 янв, 2016, 0:08 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн, 2009, 20:08
Сообщения: 1483
Репутация: 24

Откуда: Севастополь
Тоже сегодня днём с ребёнком там были, у животных ни еды, ни воды... Все жутко голодные, бардак в клетках... Удручающее впечатление и крайне жалко животных.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 янв, 2016, 1:49 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг, 2010, 11:37
Сообщения: 13197
Репутация: 2222

Постоялец: Посиделки
А мы были и принесли еды, правда оказалось маловато...

_________________
Aroma-zone - всё самое натуральное, эфирные, растительные масла, хна, гидролаты, косметические активы, шампуни и др!
https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=52&t=606281


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 янв, 2016, 13:05 
Не в сети
апостол

Зарегистрирован: 17 янв, 2009, 20:27
Сообщения: 6808
Репутация: 797
наталья 2 писал(а):
была вчера в Лукоморье,как в фильме ужасов!!!!в 10-30 никого из персонала не было! животные без еды и воды просто бегали за нами тыкаясь в руки,а мне нечего было им дать.в 10-45 пришла кассир,сказала что она к животным отношения не имеет.услышав мой мат,быстро убежала домой,а 10-50 пришел папочка с дочкой,видать тоже на утренник(который из за холода отменился)и (огромное ему спасибо)помог нам достать морского свина!!!.ребята!!!там животные просто на холоде без домиков,без еды,без воды,без ничего!!!!кто живет в этом районе и может пойти набросать хотя бы морковки и капусты кроликам(за сено молчу),могу помочь деньгами,сама больше не поеду,наревелась вчера вместе с детьми,ужас.и еще кто знает сколько морских свинок всего было? нашла одну живой,троих окоченевших,сколько и где они там жили?может кто то пойти поискать?,ну и последнее,на первый севастопольский позвонили, сказали мы новость услышали,а вы звоните,директору.кто знает контакты?и еще,теперь ищет теплый дом огромный свин,очень волосатый,рыжий с белым,с красными глазками,может кому то нужно новогоднее спасенное чудо?

Добавлено спустя 1 день 2 часа 28 минут 23 секунды:
вот такое морское чудо ищет теперь дом.79788398107


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 янв, 2016, 13:06 
Не в сети
апостол

Зарегистрирован: 17 янв, 2009, 20:27
Сообщения: 6808
Репутация: 797
вставила дубль из другой темы, вроде как время уже прошло, сделано ли что-то руководством для защиты животных и если нет, то сделано ли что-то полицией или прокуратурой по такому факту? Я просто в шоке!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 янв, 2016, 22:09 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 20 июн, 2006, 1:28
Сообщения: 1178
Репутация: 203

Откуда: Великий русский город Севастополь
наталья 2 писал(а):
в следующий раз, когда у меня действительно будут факты, будем встречаться в полиции по факту нанесения тяжелой психологической травмы несовершеннолетним детям!
Лучше статья 245 УК РФ. Жестокое обращение с животными.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 янв, 2016, 5:49 
Не в сети
апостол

Зарегистрирован: 17 янв, 2009, 20:27
Сообщения: 6808
Репутация: 797
вчера заезжали, сено еда у животных есть, домики не у всех, вода замерзла. Персонал на территории был, но на разрушение Дон Кихота подростками они внимания не обращали, посетители сами отогнали ребят. Такое впечатление по городку, что зима застала их внезапно: аттракционы не свернуты некоторые, вода не слита. Просится реконструкция, как-то загромождено все и уныло. А вообще конечно хорошо, что этот городок есть вообще.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 янв, 2016, 18:32 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 05 сен, 2011, 11:39
Сообщения: 274
Репутация: 13
doofi писал(а):
Тоже сегодня днём с ребёнком там были, у животных ни еды, ни воды... Все жутко голодные, бардак в клетках... Удручающее впечатление и крайне жалко животных.
Надо обратиться к Помогалову, чтобы он навел порядок, а то такой парк скатывается. :-(


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 янв, 2016, 20:15 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг, 2010, 11:37
Сообщения: 13197
Репутация: 2222

Постоялец: Посиделки
Еще вчера съездили, приносили морковку, крупу. Животные и птички ели не сильно охотно, у кроликов валялась морковка и капуста. Воду наливала, ее только голуби облюбовали, остальные не заинтересовались. Котам брать ничего не стала, т.к. в прошлый раз приносила корм - он практически не стали есть, в этот раз у них лежали кучки каши. Воронам принесли куриные бедра, ели без энтузиазма, потом припрятали. В целом не сильно критично ... можно побольше сена накидать. Один кроль(черный) лежал какой-то замученный, может болен, все остальные кролики носились по вольеру.

А вот то, что там свинки оказались, так это те кто приносит их туда совсем :idiot: для них что жаркая, что холодная погода опасна, да даже сквозняк небольшой, да и вообще спихивать своих животных туда совсем неправильно, ладно, видели чайку со сломанный крылом в вольере, вероятно кто-то ее просто нашел и принес, не держать же дикую птицу дома. А буквально несколько страниц назад отматайте, то одна дама пишет - хотела принести кролика, то другая :idiot:

_________________
Aroma-zone - всё самое натуральное, эфирные, растительные масла, хна, гидролаты, косметические активы, шампуни и др!
https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=52&t=606281


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 янв, 2016, 11:32 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя, 2009, 16:58
Сообщения: 1790
Репутация: 3223

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город русских моряков
Про животных конечно же ужас, сама давно не была там (в октябре последний раз была), расстроилась последними комментариями. Бываю редко - с маленькой крестницей когда тепло. Но на протяжении долгого времени меня возмущает тамошняя закусочная. Спиртное - постоянно рекой, пьяные взрослые, громкие разговоры и дети всё это видят, хорошо хоть курить бегают в сторонку. Это детский городок и с наливайкой несовместимо! Детское кафе невыгодно видимо им. Плюс местные подростки разрушают всю атрибутику городка.
Конечно, я обычный житель города и не мне решать и командовать, но будь я хозяином городка, то обязательно бы сделала три вещи: закрыла бы наливайку - только детское кафе; летом после 20ч, зимой после 18 ч (то есть с наступлением темноты - друга молодёжи) закрывала бы городок от посещений (хотя бы какое-то время пока молодняк не привыкнет к порядку) и постаралась бы урегулировать цены на аттракционы, ибо совершенно не рентабельно гонять 5 минут лебедей с одним пассажиром, билеты дешевле - катающихся больше - оборот выше. В том же Муссоне аттракционы на порядок дешевле, чище, новее и лучше. Ну почему у нас всё через ***у?!

Ну про животных - это вообще отдельный разговор. Понято, что на их благоустройство и содержание нужны финансы, но и это решаемо, если с умом подойти к проблеме.

_________________
Казалось, мне привычно всё земное,
Казалось, всё я видела и знаю,
Но иногда случается такое,
Что я, в который раз, ох(фиге)ваю...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2016, 13:06 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр, 2010, 12:23
Сообщения: 2063
Репутация: 156

Откуда: Севастополь
Vitaliya
ну так за музеи гребут же деньги... сделай зооуголок приличный, продавай билеты. Я понимаю, что многие родители откажутся платить, но хотя бы того, что будут заплачено хватит на элементарную чистоту и минимальный корм.
Не знаю как сейчас, но раньше даже в допотопном зооуголке в Симферополе на входе стоял ларек с кормежкой, причем цены лояльные были. не как в сказке... детям развлечение, зверям корм. 1 толкового человека за НОРМАЛЬНУЮ зарплату на весь уголок хватит.
О развлечениях я молчу.... все ужасное((( и дорого как по мне для такого качества.
Кафе... детское кафе РЕНТАБЕЛЬНО! но им заниматься надо, как минимум вычистить, запах там как в дешевой пельменной- наливайке, н уи продумать это кафе... только этим никто не будет заниматься(((
наливайки очень прибыльное дело при минимуме затрат, увы(((
Закрыть городок - не реально! там еще куча дыр, на забор нужны деньги, на хороший забор - хорошие деньги(((

Andrew175
Николай Николаевич, не оправдывайтесь, эта ситуация в городке не год и не два, а уже довольно давно. Сама туда не могу ездить уже чисто психологически, ребенка не поведу и всем не советую.

_________________
Фонд помощи бездомным животным г.Севастополя
vk.com/sevanimals
Животные в добрые руки +79788132105
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2016, 14:07 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен, 2007, 11:07
Сообщения: 14583
Репутация: 1535

Откуда: с планеты Земля
mileala
► Показать
У нас "пипл" схавает и грязь, и вонь и безысходность, творящуюся в детских парках. Поэтому зачем напрягаться? Живность можно иногда подкормить, остальное сердобольные посетители принесут. А сдохнет, ну так то ж экопарк - естественный отбор наглядно в действии)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2016, 19:34 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр, 2010, 12:23
Сообщения: 2063
Репутация: 156

Откуда: Севастополь
Человечек
а у нас вообще туго с нововведениями. толковых управленцев вообще не найти, а многие предприниматели просто удивляют своей недальновидностью в развитии бизнеса. Вокруг столько идей... было бы желание и интерес.
Кстати реклама - билборды, тв, газеты, стоят несравненно больше, чем кормежка 1 животного, живая реклама бы очень помогла, например, в парке в основном посетители - родители с детьми.
Но для этого парк должен иметь хорошую проходимость, что в данном случае нереально, тк с каждым годом там все плачевнее и плачевнее ситуация, меня даже после нескольких лет полного обхода этого места до сих пор типает от всего, что там пришлось увидеть.

_________________
Фонд помощи бездомным животным г.Севастополя
vk.com/sevanimals
Животные в добрые руки +79788132105
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2016, 10:41 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр, 2010, 9:34
Сообщения: 9166
Репутация: 3573

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Корабелка
Приглашаем в Киборг-парк
Изображение
Страхота► Показать

_________________
Температура моря в Крыму watsen.info


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 янв, 2017, 20:32 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 17 фев, 2010, 16:36
Сообщения: 730
Репутация: 54
Какой ужас из железа неужели это для детей


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 янв, 2017, 23:52 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр, 2010, 9:34
Сообщения: 9166
Репутация: 3573

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Корабелка
Choha
Конечно, дети были счастливы, но парк уже закрылся, к сожалению.

_________________
Температура моря в Крыму watsen.info


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 янв, 2018, 11:19 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр, 2007, 10:48
Сообщения: 2853
Репутация: 252

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Местный
там нужно начать с нормального забора и видеонаблюдения по периметру,ибо ночью ходит кто не лень начиная от бухих школьников заканчивая наркотами и урками с Победы

_________________
[img]http://www.visited.ru/flagmap.php?visit ... UKCYSASYTR[/img]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 ноя, 2018, 9:06 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр, 2010, 9:34
Сообщения: 9166
Репутация: 3573

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Корабелка
По просьбам трудящихся сделали цензуру :D

Было
Изображение
Стало
Изображение

_________________
Температура моря в Крыму watsen.info


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 июн, 2019, 1:39 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев, 2011, 3:46
Сообщения: 1532
Репутация: 214

Постоялец: Везде и всегда
Это УЖАС, что творится в Лукоморье!!! Белый козлик не может встать на ноги, потому что у него опухли копыта - и не видно, что болезнь эту как-то лечат. Дети в стрессе плачут, спрашивают, что с козликом, почему он не может встать, ему больно? И само животное мучается. Я спросила у Фирузы, женщины, приглашающей в музей мармелада, она сказала, что типа "лечат" козла и "если бы было что-то серьезное, ветеринар сказал бы". Ветеринар, который "лечит" Белыша, ведет прием как раз около Лукоморья в вагончике-кабинете "Айболит", зовут его Артур Васильевич. Но ГДЕ результаты лечения??? Уже сколько месяцев животное живет с болью, что встать не может и с трудом передвигается на коленках((((((( Разве ЭТО не "что-то серьезное"??? Сколько можно издеваться над живым существом??! Сегодня мне одна пожилая женщина рассказала, как директор этого парка Николай Помогалов "лечил" Белыша после просьб неравнодушных о помощи этому козлику. Растопырил руки и пошел на животное, махая и крича: "А ну пошел, чего разлегся, ленивый какой!" И козлик в страхе подскочил и на этих больных опухших копытах пошкандыбал от него. Эта женщина сказала, что, судя по ужасу на морде животного, скорее всего, директор эко-парка бьет его((((( я и предположить такого не могла........... Да и видели вы, какой Белыш пугливый и головку на бок склоняет?
У черного козла на правом копыте тоже расслоение началось. Видимо, какая-то болячка копыт......
Люди, давайте что-то делать с этим! Петицию напишем/подпишем по статье 245 УК РФ. Жестокое обращение с животными, к правительству обратимся коллективно, чтобы ответственные за это начали уже реально лечить козлика.
И детей оградили от "стресса при виде страдающего животного".

Неравнодушные, давайте защитим тех, кто сам себя защитить не может!!!

_________________
Пишу стихотворения на заказ:
► Показать
_______________________________________________________________________________________________
Кот - "тоже человек": он хочет кушать.
Бессовестно он лезет в твою миску -
Не для того, чтоб вопли твои слушать,
А чтоб продегустировать сосиску.© :mrgreen:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 июл, 2019, 15:15 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 29 мар, 2013, 1:32
Сообщения: 1729
Репутация: 501
era_ameno
Отправила новость в Новости Севастополя и на Форпост. Когда это уже закончится!!! Катают детей на полуразвалившихся качельках,кто выдает разрешение на это? Я понимаю,не хочешь или боишься-не катай,но это ж ПАРК! В СЕВАСТОПОЛЕ!!! ДЕТСКИЙ!!! КУда смотрит правительство??? Почему на Нахимова забирают у людей аппараты со сладкой ватой устраивая при этом цирк и драки,а тут дети прыгают на батуте грязнющем,в антисанитарии готовится и продается все для детей и ВСЕЕЕ МОЖНО!!!
Что нужно для Вас Помогалов Н.Н, чтобы Вы наигрались в жестокость и прекратили это издевательство?
Ребята,кто может грамотно помочь составить заявление в прокуратуру и Росспотребнадзор?

_________________
Натяжные потолки "Новый Дом" +79788398107
СП люстры,светильники,бра,кухонная техника. Rona-servis. Ставка 5%.
https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=52&t=1345543
Домашняя передержка животных


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 июл, 2019, 16:41 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя, 2009, 16:58
Сообщения: 1790
Репутация: 3223

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город русских моряков
Самое грустное, что обращения и жалобы не приведут к решению проблемы (чистые и безопасные аттракционы, здоровые животные), а приведут к тому, что местная власть только и умеет делать - ЗАКРЫВАТЬ!!! Навыписывают штрафы, всё закроют и опечатают с друзьями-пожарниками и сэсовцами и всё на этом... И откроется тут новая тема - "Отстоим Лукоморье!" и будем отстаивать годами, как Муссон. Замкнутый круг.

_________________
Казалось, мне привычно всё земное,
Казалось, всё я видела и знаю,
Но иногда случается такое,
Что я, в который раз, ох(фиге)ваю...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 июл, 2019, 16:47 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2008, 14:39
Сообщения: 15046
Репутация: 1234

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: from the beginning
Ослики тоже в ужасном состоянии ((

_________________
Продам коляску-люльку
https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=14&t=184141&p=31371782#p31371782


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 261 сообщение ]  На страницу Пред. 19 10 11 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB