Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓17.6°C, ⇓742 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 17 апр, 2024, 1:05

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 205 сообщений ]  На страницу Пред. 16 7 8 9 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Травмпункт. ГБ №1.
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2012, 8:00 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя, 2008, 11:34
Сообщения: 1859
Репутация: 240

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Dr.Pub писал(а):
Если Вам что-то не нравится - лечитесь в другом заведении, хотите в Киев езжайте или в Симферополь Вас никто держать не будет.
С удовольствием, только к сожалению пока мы бы доехали, могли бы начаться проблемы
Dr.Pub писал(а):
попадаются д*бильные больные и и такие же родственники!
О чем я и говорю, хамство на первом месте.... Слушайте, у меня половина семьи медики и я всегда их защищаю, потому что вижу какой труд у них нелегкий, но чтоб кто-то из них так относился к своим пациентам это нонсенс. К сожалению хамства со стороны медперсонала в наших больницах существует достаточно, мало того и профессионализма тоже.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Травмпункт. ГБ №1.
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2012, 8:37 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 24 дек, 2006, 1:37
Сообщения: 1019
Репутация: 131

Откуда: Севастополь Россия
Юрисконсульт Поверь мне просто на слово, я очень хорошо знаю этого человека.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Травмпункт. ГБ №1.
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2012, 10:25 
Не в сети
ЙуRик

Зарегистрирован: 30 май, 2006, 17:39
Сообщения: 3919
Репутация: 617

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, РФ
Dr.Pub писал(а):
Юрисконсульт Поверь мне просто на слово, я очень хорошо знаю этого человека.
Я верю тебе, безусловно...
Но "девочки из офтальмологии" тоже имеют место быть.
А учитывая общее далеко не самое радужное отношение к медицине и населения - думаю все же стоит объяснять что и почему.
И более человечно относиться к людям, попавшим в беду, в том числе к их родственникам.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Травмпункт. ГБ №1.
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2012, 12:13 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя, 2008, 11:34
Сообщения: 1859
Репутация: 240

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
ГупЁшка писал(а):
Пациенты в очереди к терапевту (да и к любому другому врачу) считают, что других смотрят очень долго, а его любимого всего одну минутку. Каждый хочет особого отношеня к только к себе.
Но почему то заплатив тому же терапевту 50 грн за прием, она сразу становится самой доброжелательной. И время сразу много находится и кучу рекомендаций.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Травмпункт. ГБ №1.
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2012, 13:13 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 02 мар, 2006, 23:30
Сообщения: 110
Репутация: 17
А почему тема не в позоре? :)

У меня обострился бурсит, опух локоть и опухоль пошла ниже по руке, в тавмпункте врач №1 сказал "рожевое воспаление" и отправил в инфекционку, там категорически отказывались от этого диагноза и вернули обратно, но уже к хирургу. Хирург (назовем его врач №2), не согласился с врачами из инфекционной и отправил обратно. В инфекционной больнице все же положили меня на сутки, пока не придет заведующий и определит мой супер загадочный диагноз. Он пришел, исключил инфекционные болезни и отправил обратно в первую ГБ. Врач №3 хирург и врач №4 травматолог совместными усилиями определили у меня бурсит, но при этом назначили помимо необходимого рентгена локтевого сустава рентген ГРУДНОЙ КЛЕТКИ и хотели НАЛОЖИТЬ ГИПС за 80 грн!!!! ГИПС НА ОПУХАЮЩУЮ РУКУ? :shock: Рентген естественно тоже не бесплатно, плюс анализ крови 2 грн на перчатки, перчатки на руках были протерты, двушка ушла в неизвестном направлении. Замечу, что кровь в этот день я сдавал в 3-х местах и только в первой ГБ потребовали 2 грн.

В общем закончилось тем, что я оказался в 4 больнице на северной стороне, прооперировали через 15 минут, ни за анализы, ни за операцию денег не просили. Но с таким отношением к больным нам было даже приятно им заплатить по личной инициативе. Больница в идеальном состоянии, окна и двери в европакетах, на полу кафель, стены и потолки в отличном состоянии, кровати идеально ровные и мягкие.

Если бы мы не отказались от гипса, то 80 грн улетело бы в никуда, т.к. делать операцию через гипс думаю было бы тяжело.

Прошел через четырех врачей и все никакие. Или мне не повезло и остальные квалифицированные врачи?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Травмпункт. ГБ №1.
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2012, 14:33 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя, 2008, 11:34
Сообщения: 1859
Репутация: 240

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
ГупЁшка писал(а):
Каждый хочет особого отношеня к только к себе.
А Вы что не хотите?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Травмпункт. ГБ №1.
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2012, 14:47 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен, 2007, 21:57
Сообщения: 13536
Репутация: 1788

Постоялец: Везде и всегда
мазик писал(а):
А Вы что не хотите?
но я же не создаю гневных тем на форуме, если его не получаю. да я и не требую особого отношения в медучреждениях, да и времени лишнего, не больше необходимого при обходе, а иногда и меньше)))

_________________
Белой зависти и свежей дохлятины не бывает.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Травмпункт. ГБ №1.
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2012, 15:29 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя, 2008, 11:34
Сообщения: 1859
Репутация: 240

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
ГупЁшка писал(а):
мазик писал(а):
А Вы что не хотите?
но я же не создаю гневных тем на форуме, если его не получаю. да я и не требую особого отношения в медучреждениях, да и времени лишнего, не больше необходимого при обходе, а иногда и меньше)))
судя по теме инфекционки я бы так не сказала, тем более Вы мать, неужели Вам все равно чем пичкают вашего ребенка в больницах? Даже очень странно от вас это слышать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Травмпункт. ГБ №1.
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2012, 15:43 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен, 2007, 21:57
Сообщения: 13536
Репутация: 1788

Постоялец: Везде и всегда
мазик
ну, я была недовольна только одной сменой среднего медперсонала. Мне не все равно, но зачем при этом требовать особого отношения? В любом случае я знаю, чем моего ребенка лечат, а сама эти лекарства покупаю) Что странно слышать, что я не требую особого отношения? Я доброжелательно к людям отношусь и большинстве своем они мне отвечают тем же, при этом на своей работе общение с родственниками пациентов я свела к минимуму...

_________________
Белой зависти и свежей дохлятины не бывает.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Травмпункт. ГБ №1.
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2012, 15:50 
Не в сети
ЙуRик

Зарегистрирован: 30 май, 2006, 17:39
Сообщения: 3919
Репутация: 617

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, РФ
ГупЁшка, давайте будем объективны, ведь Вы врач?
А следовательно - фармакологию Вам преподавали?
Последствия применения составляющих препарата вы понимаете нааамного лучше гугла...

А потому, естественно:
ГупЁшка писал(а):
В любом случае я знаю, чем моего ребенка лечат, а сама эти лекарства покупаю)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Травмпункт. ГБ №1.
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2012, 15:54 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя, 2008, 11:34
Сообщения: 1859
Репутация: 240

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
ГупЁшка писал(а):
ну, я была недовольна только одной сменой среднего медперсонала. Мне не все равно, но зачем при этом требовать особого отношения?
А я что говорю, что я всеми врачами недовольна, почитайте первое мое сообщение. Речь идет о Поповиче. А требовать особого отношения я буду всегда, т.к. забочусь о здоровье своего сына и ни хочу, чтоб моего сына залечивали, а мне хамили


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Травмпункт. ГБ №1.
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2012, 16:05 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен, 2007, 21:57
Сообщения: 13536
Репутация: 1788

Постоялец: Везде и всегда
мазик
то что вы написали в первом посте хамством я бы не назвала. На своей работе я бы вам ответила так же. На вашего же ребенка никто не орал, запугивая уколами пр.
Юрисконсульт
существуют аннотации к препаратам.
В любом случае я никогда не просила заменить, изменить или что-то добавить в лечение мое или моего ребенка, да и не было в этом необходимости. Может быть благодаря своему образованию я знаю, что лечат врачи наши правильно, я понимаю, что человек, не имеющий медобразование, этого не знает, но и проводить ликбез, что и как лечить врач не обязан.

_________________
Белой зависти и свежей дохлятины не бывает.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Травмпункт. ГБ №1.
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2012, 16:10 
Не в сети
ЙуRик

Зарегистрирован: 30 май, 2006, 17:39
Сообщения: 3919
Репутация: 617

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, РФ
ГупЁшка писал(а):
В любом случае я никогда не просила заменить, изменить или что-то добавить в лечение мое или моего ребенка,
ну не факт, что это верно.
ГупЁшка писал(а):
да и не было в этом необходимости.
вам видней.

ГупЁшка писал(а):
но и проводить ликбез, что и как лечить врач не обязан.
Утверждено указом Президента Украины № 349 от 15 июня 1992 г.
Получив профессию врача и осознав важность обязанностей, возложенных на меня, в присутствии моих учителей и коллег торжественно клянусь:
- все знания, силы и умения отдавать делу охраны и улучшения здоровья человека, лечению и предупреждению заболеваний, оказывать медицинскую помощь всем, кто в ней нуждается;
- неизменно руководствоваться в своих действиях и помыслах принципами общечеловеческой морали, быть бескорыстным и чутким к больным, признавать свои ошибки, достойно продолжать благородные традиции мировой медицины;
- сохранять врачебную тайну, не использовать ее во вред человеку;
- следовать правилам профессиональной этики, не скрывать правды, если это не повредит больному;
- постоянно углублять и совершенствовать свои знания и умения, в случае необходимости обращаться за помощью к коллегам и самому никогда им в этом не отказывать, быть справедливым к коллегам;
- собственным примером способствовать воспитанию физически и морально здорового поколения, утверждать высокие идеалы милосердия, любви, согласия и взаимоуважения между людьми.
Верность этой Клятве присягаю пронести через всю свою жизнь.
В другую нормативку даже не лезу :)

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
ГупЁшка писал(а):
существуют аннотации к препаратам.
и че? Курс фармакологии теперь в общеобязательный в школе для всех?
Или у всех под рукой постоянный выход в инет, который позволит понять что есть нимесулид (например) и как он влияет на человека?
Или может все таки гипотетический доктор проявит чуткость и расскажет что назначил и к чему это приведет?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Травмпункт. ГБ №1.
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2012, 16:15 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя, 2008, 11:34
Сообщения: 1859
Репутация: 240

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
ГупЁшка писал(а):
то что вы написали в первом посте хамством я бы не назвала. На своей работе я бы вам ответила так же.
Мы с вами на разной волне, не дай бог попасть к вам
ГупЁшка писал(а):
На вашего же ребенка никто не орал, запугивая уколами пр.
попробывал бы только...
Почитайте в основном форуме тему про врачей о хорошем и плохом, там все ясно написано, к сожалению я не одна такая, кто сталкивался с нашей севастопольской медициной. Сначало деньги, потом лечение (и еще не известно какое)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Травмпункт. ГБ №1.
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2012, 16:31 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен, 2007, 21:57
Сообщения: 13536
Репутация: 1788

Постоялец: Везде и всегда
мазик писал(а):
Мы с вами на разной волне, не дай бог попасть к вам
да, я как-то и не настаиваю, не бойтесь, я еще больше года в декрете буду)))
Юрисконсульт писал(а):
ну не факт, что это верно.
ну, наверное юридическое образование дает вам знания верно или не верно лечит врач.
Юристы тоже присягу дают (адвокаты, судьи, нотариусы, прокуроры), особенно про принципы гуманности и уважения у человеку порадовали, после того, как из сизо к нам синих от гематом привозили...
И где в приказе вами цитированном написано, что врач должен рассказывать почему он именно данные препараты назначает?
Юрисконсульт писал(а):
Или может все таки гипотетический доктор проявит чуткость и расскажет что назначил и к чему это приведет?
Максимум что я скажу по этому поводу, вот это лекарство снимет у вас воспаление и уберет боли, а читать лекцию от нпвп никто вам не будет.

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
не смогла удержаться
постоянно совершенствовать свое мастерство, дорожить своей профессиональной честью, быть образцом неподкупности, моральной чистоты, скромности
обалдеть. Спасибо вам Юрисконсульт, без вас бы даже не знала, какие у нас следователи (прокуроры) должны быть. Пошла дальше читать....

_________________
Белой зависти и свежей дохлятины не бывает.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Травмпункт. ГБ №1.
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2012, 16:38 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 16 дек, 2010, 19:29
Сообщения: 1552
Репутация: 220
мазик писал(а):
Почитайте в основном форуме тему про врачей о хорошем и плохом
Так вы эту тему видели "о хорошем и плохом"? Но все-равно решили написать о плохом в травмотологии в теме благодарности травмпункту в разделе городской доски почета? Нелогично.
Какое отношение имеет травмпункт к вашим проблемам в травме 1 гор больницы?
мазик писал(а):
Мы с вами на разной волне, не дай бог попасть к вам
ИзображениеПользователь ГупЁшка по профессии психиатр, а вы перешли на личности.
Не хотите попробовать разместить свой стартовый топик в теме, которая больше для этого подходит и там ломать копья?

_________________
Можно не стремиться к большим делам — достаточно малого, но с любовью.(с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Травмпункт. ГБ №1.
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2012, 17:02 
Не в сети
ЙуRик

Зарегистрирован: 30 май, 2006, 17:39
Сообщения: 3919
Репутация: 617

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, РФ
ГупЁшка писал(а):
ну, наверное юридическое образование дает вам знания верно или не верно лечит врач.
примерно с тем же успехом как Вам Ваша работа терапевтом - передергивать мои слова и выдергивать фразы?
ГупЁшка писал(а):
Юристы тоже присягу дают (адвокаты, судьи, нотариусы, прокуроры)
а кадровики с юробразованием?
а хозяйственники?
а юристы, занимающиеся семейным правом?
...
Так что вы не путайте СИЗО как частность с юристами в общем.
ГупЁшка писал(а):
И где в приказе вами цитированном написано, что врач должен рассказывать почему он именно данные препараты назначает?
неизменно руководствоваться в своих действиях и помыслах принципами общечеловеческой морали, быть бескорыстным и чутким к больным
Или нормальная мораль и чуткость назначить ребенку детский найз? Нафтизин? если не ошибаюсь - несколько противоязвенный препаратов сомнительны при длительном употреблении.
Или не чуткость - понять, что в 18 лет парень мало способен адкватно оценивать последствия приема всех подряд лекарств, прикрыться врачебной тайной?
Веселая мораль...
Примерно такая же как оставить бомжа ночевать перед больницей в зиму, а утром найти его труп?
Не слышали о таком случае в городе?
мало кто слышал. Но было. Старые врачи знают.


ГупЁшка писал(а):
Пошла дальше читать....
успехов.
Вот тут неплохая подборочка


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Травмпункт. ГБ №1.
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2012, 17:36 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен, 2007, 21:57
Сообщения: 13536
Репутация: 1788

Постоялец: Везде и всегда
Юрисконсульт писал(а):
Не слышали о таком случае в городе?
Слышала.
Юрисконсульт писал(а):
Или нормальная мораль и чуткость назначить антибиотик ребенку детский найз? Нафтизин?
найз не антибиотик. а чем вас нафтизин не устраивает?
Понятие морали и чуткости очень интересно.
Мораль - это исторически обусловленное восприятие абсолютным большинством отдельной нации, этноса, религиозной конфессии или человечества в целом происходящих в обществе событий, на которые распространяются нормы морали, являющиеся своеобразным правилом того, как необходимо действовать человеку в рамках его общественной группы или окружения.
Заставляет задуматься. каково общество - такова в нем и мораль...
И за сылку спасибо.
Громадяни України зобов'язані:
а) піклуватись про своє здоров'я та здоров'я дітей, не шкодити здоров'ю інших громадян;
б) у передбачених законодавством випадках проходити профілактичні медичні огляди і робити щеплення;
в) подавати невідкладну допомогу іншим громадянам, які знаходяться у загрозливому для життя і здоров'я стані;
г) виконувати інші обов'язки, передбачені законодавством про охорону здоров'я.

_________________
Белой зависти и свежей дохлятины не бывает.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Травмпункт. ГБ №1.
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2012, 17:40 
Не в сети
ЙуRик

Зарегистрирован: 30 май, 2006, 17:39
Сообщения: 3919
Репутация: 617

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, РФ
ГупЁшка писал(а):
найз не антибиотик.
описка - потом поправил. Сорри.
Нафтизин вызывает привыкание. Несколько личнознакомых примеров.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Травмпункт. ГБ №1.
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2012, 17:40 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен, 2007, 21:57
Сообщения: 13536
Репутация: 1788

Постоялец: Везде и всегда
от об этом не знала,
За винятком випадків невідкладної допомоги, лікар має право відмовитися від лікування хворого, якщо упевнений, що між ним і пацієнтом відсутня необхідна взаємна довіра,
так что спасибо еще раз

_________________
Белой зависти и свежей дохлятины не бывает.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Травмпункт. ГБ №1.
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2012, 17:46 
Не в сети
ЙуRик

Зарегистрирован: 30 май, 2006, 17:39
Сообщения: 3919
Репутация: 617

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, РФ
да пожалуйста.
Будьте чуткими к людям. которые оказались у вас не с нехер делать, а в беде.
И люди к Вам потянутся.
ГупЁшка писал(а):
Заставляет задуматься. каково общество - такова в нем и мораль...
Так начинайте с себя.
А то:
ГупЁшка писал(а):
мазик
то что вы написали в первом посте хамством я бы не назвала. На своей работе я бы вам ответила так же. На вашего же ребенка никто не орал, запугивая уколами пр.
Что бы не было потом (не о Вас речь):
мазик писал(а):
Но почему то заплатив тому же терапевту 50 грн за прием, она сразу становится самой доброжелательной. И время сразу много находится и кучу рекомендаций.
Мораль - это
....
в целом происходящих в обществе событий, на которые распространяются нормы морали,
Масло - это такая маслянная субстанция, на которую распространяется понятие "масло".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Травмпункт. ГБ №1.
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2012, 17:49 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен, 2007, 21:57
Сообщения: 13536
Репутация: 1788

Постоялец: Везде и всегда
Нафтизин вызывает привыкание только при длительном приеме, и обычно, когда пациенты самостоятельно его принимают. Его назначают не больше, чем на 5 дней.
Еще недавно найз назначали маленьким деткам, буквально лет 5 назад его запретили назначать детям до 12 лет. Так мамочки маленьки деток скупали остатки впрок, чтобы продолжать давать этот препарат. не знаю почему вам этот препарат назначили, но очень часто так назначают препараты, если польза от него превалирует над вредом.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Юрисконсульт писал(а):
Так начинайте с себя
меня мои пациенты любят)))
Но в фразе "ничего с печенью за 3 дня не случится" ничего хамского не вижу.

_________________
Белой зависти и свежей дохлятины не бывает.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Травмпункт. ГБ №1.
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2012, 18:25 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв, 2009, 3:50
Сообщения: 4300
Репутация: 473
ГупЁшка писал(а):
Так мамочки маленьки деток скупали остатки впрок, чтобы продолжать давать этот препарат.
да-да!
и из России привозили его "по блату" :wink:

_________________
[img]http://beremennost.net/bline/63904.png[/img]
[i][color=#FF80BF] Я и не знала,что любить можно так сильно!!! Как же мы без нее жили?[/color][/i]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Травмпункт. ГБ №1.
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2012, 9:44 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 03 ноя, 2009, 14:54
Сообщения: 51
Репутация: 3
Куда-то вас занесло господа...Не в ту степь. По теме: коллектив Травмпункта 1 Гб под руководством заведующего- Сергея Юрьевича - профессионалы и умнички. Спасибо им за теплое отношение и мудрые решения.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Травмпункт. ГБ №1.
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2012, 14:06 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2006, 11:20
Сообщения: 2405
Репутация: 238

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Центр
Натусик К
Грустно, думала вкусненькие забавные таблеточки выписывает))
Великий труд! приклоняюсь

_________________
http://krim-mebel.ru Самый большой интернет-магазин мебели в Крыму! Гарантия низких цен!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 205 сообщений ]  На страницу Пред. 16 7 8 9 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB