Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑21.6°C, 747 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 28 мар, 2024, 15:22

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 32 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новус на Лебедя.
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2016, 18:54 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев, 2012, 14:53
Сообщения: 10572
Репутация: 2137

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Центр Вселенной
:moto:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новус на Лебедя.
СообщениеДобавлено: 10 май, 2016, 23:52 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 21 окт, 2012, 19:31
Сообщения: 967
Репутация: 46

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Очень высокая наценка на товар... Хотя это проблема всех супермаркетов в последнее время...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новус на Лебедя.
СообщениеДобавлено: 26 окт, 2016, 14:33 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев, 2012, 14:53
Сообщения: 10572
Репутация: 2137

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Центр Вселенной
:lamer:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новус на Лебедя.
СообщениеДобавлено: 25 янв, 2020, 16:47 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2012, 20:32
Сообщения: 1565
Репутация: 840

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: мой Севастополь
Перед Новым годом в "Новусе" продавался со скидкой шоколад "Риттер" молочный с миндалем. Вообще я эту марку не слишком уважаю, он мне кажется вычурным, богемным каким-то, но эта плитка очень вкусная - миндаль просто рассыпается, так он хорошо зажарен, и шоколад подобран идеально в тон. Но речь не об этом.
Позавчера, вернувшись из небольшой поездки за пределы Крыма, решила я купить еды, а то очень грустно было в холодильнике. Ну и, пробегая по "Новусу", обратила внимание, что скидка продолжается. С наскоку ухватила аж три шоколадки. Сразу чек не посмотрела, а дома увидела неприятное - разница в цене на кассе и в торговом зале была более 36 рублей. Посидела, подумала, и решила просто впредь быть внимательнее (я и так чеки сразу проверяю, в таких случаях просто возвращаю товар с неправильной ценой, как бы он ни был мне нужен - противно, что на мне наживаются настолько нагло).
А вчера была в городе и заскочила на обратном пути за сметаной. И, пробегая по залу, увидела ценник со скидкой на тот же шоколад. Не поленилась, сфотографировала, ценник датирован 10.01. На кассе попросила позвать администратора. Кассир громко, чтобы все слышали, сказала, что до администратора очень далеко идти и из-за моего каприза люди будут ждать на кассах (касс работало не менее пяти, почему нельзя позвонить администратору, ХЗ).
Ждала я минут пять-семь. Пришедшая девушка отчитала меня, что существует книга жалоб, на которую она реагирует незамедлительно. Но мой личный опыт писательства в жалобной книге говорит об обратном - никакой реакции на мои жалобы не было, а однажды при попытке проверить реакцию на жалобу я обнаружила вырванную страницу и нарушенную нумерацию, вырвали не только мою запись. Что, собственно, я и озвучила. И попросила не вернуть мне деньги, с ними я простилась уже вчера, а привести ценники в зале и цену в кассовой системе в соответствие друг с другом. На что мне ответили, что акций много, народу мало, работать некому и некогда, и не пошла бы я, потому что чека у меня нет. Я пообещала, что в следующий раз я не буду по полдня ждать, когда рейсовый кораблик приплывет с администратором с берегов заморских, а сделаю фото-видеосъемку и обращусь в Роспотребнадзор, а может и в прокуратуру, и обвиню магазин в мошенничестве. "Это не мошенничество, а обман покупателя" - заявила мне администратор с высоты своего юридического опыта. Я обалдела. Дома погуглила специально ст. 159 УК РФ, нет, я помню правильно: мошенничество - завладение имуществом или денежными средствами путем обмана. В общем, мое требование привести ценники в соответствие с ценами дева сочла смехотворным и гордо удалилась в недра магазина. Каюсь, я не сдержалась, когда в третий раз озвучивала свое требование, сказала: "Повторяю для тупых". Это стало поводом для смертельной обиды, угроз подать на меня в суд и чего-то там еще со мной сделать. На самом деле дева просто смылась от неприятного ей разговора.
Самое обидное, что такая петрушка со скидками в "Новусе" - постоянная практика. Я поначалу возмущалась, требовала по закону продать по ценнику, а не по цене в кассе (ни разу у меня не получилось это вполне законное действие), а потом стала просто отказываться от товара при несоответствии цены. Плохо еще и то, что на кассах нет дисплея, где покупатель мог бы увидеть, что именно проходит по кассе, видно только последний пробитый товар, и то в усеченном виде - вес и стоимость, но не цена. Тоже, кстати, вызывает много вопросов, так как нарушает закон.
В общем, не ходить в этот магазин совсем я не могу, иногда после работы это единственный магазин, в который я успеваю зайти до закрытия, но вот быть постоянно настороже, как на войне, порядком надоело.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новус на Лебедя.
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2021, 17:32 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 20 мар, 2013, 0:02
Сообщения: 480
Репутация: 52

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь-гордость русских моряков.
Один из самых дорогих "Фрешей " в городе. Цены на сливочное масло, брынзу, некоторые сыры выше, чем в других магазинах этой же сети в Гагаринском районе. Это очень неприятно, особенно для тех, кто живет рядом и привык делать покупки в этом магазине.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новус на Лебедя.
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2021, 17:32 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 20 мар, 2013, 0:02
Сообщения: 480
Репутация: 52

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь-гордость русских моряков.
.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новус на Лебедя.
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2021, 22:09 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр, 2007, 21:46
Сообщения: 2594
Репутация: 1432

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
piatnizza писал(а):
Плохо еще и то, что на кассах нет дисплея, где покупатель мог бы увидеть, что именно проходит по кассе, видно только последний пробитый товар, и то в усеченном виде - вес и стоимость, но не цена. Тоже, кстати, вызывает много вопросов, так как нарушает закон.
..вот теперь понятно, почему чеки печатают мелким шрифтом..чтобы у кассы не увидели,что, как и сколько..
..А "свистопляска" с ценами/скидками началась ещё при Украине..
Я за ТО, чтобы обходить этот Новус стороной!
У мужа получается - много других магазинов рядом..И цены пониже..


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 32 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB