Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓21.2°C, 743 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 16 апр, 2024, 17:48

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 98 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2011, 17:55 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 09 авг, 2007, 20:50
Сообщения: 93
Репутация: 16

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь-Россия
Хочу выразить огромную благодарность создателям и работникам музейного комплекса на 35-й береговой батарее. Прошёл совсем небольшой срок, а работы сделано очень, очень много. Я вспоминаю это место, где пацанами ходили на море, где на пузе проползли не одну сотню метров по разным, полузасыпаным ходам, и сейчас это не сравнить. Пусть кто-то скажет, что новоделом они нарушили историческую ценность - пусть говорят... Работа проделана колоссальная!!! Мы должны помнить тех, кто отдал свои жизни за наше будущее!!! Огромное вам спасибо!!! Экскурсия, которая по личным ощущениям длилась минут 20-30, на самом деле продолжалась полтора часа... А в реальности могла быть и больше, ведь об истории, этого священного для города места, можно говорить часами...
Экскурсии там бесплатные!!!

_________________
www.uletay7.ucoz.ru
ПОИСКОВОЕ ДВИЖЕНИЕ РОССИИ


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 июл, 2011, 9:37 
uletay7 писал(а):
Хочу выразить огромную благодарность создателям и работникам музейного комплекса на 35-й береговой батарее. Прошёл совсем небольшой срок, а работы сделано очень, очень много. Я вспоминаю это место, где пацанами ходили на море, где на пузе проползли не одну сотню метров по разным, полузасыпаным ходам, и сейчас это не сравнить. Пусть кто-то скажет, что новоделом они нарушили историческую ценность - пусть говорят... Работа проделана колоссальная!!! Мы должны помнить тех, кто отдал свои жизни за наше будущее!!! Огромное вам спасибо!!! Экскурсия, которая по личным ощущениям длилась минут 20-30, на самом деле продолжалась полтора часа... А в реальности могла быть и больше, ведь об истории, этого священного для города места, можно говорить часами...
Экскурсии там бесплатные!!!


И братьям Чалым


Вернуться к началу
   
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2011, 14:31 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 05 июл, 2009, 0:22
Сообщения: 98
Репутация: 13

Постоялец: Интернет
Откуда: из мамы
присоединяюсь к ТС.
посещение наверно никого не оставит равнодушным
особо меня пробрало когда экскурсовод начала говорить о том, что раскопки можно было бы и продолжить если бы не застройка котеджами и т.д. - такая горечь и обида у нее в голосе прозвучала. все-таки вкладывают душу в работу эти люди

_________________
ум женщины - ее красота, красота мужчины - его ум...

Ты лети, крылатый ветер, над морями, над землей,
Расскажи ты всем на свете про любимый город мой!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 июл, 2011, 21:26 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 09 авг, 2007, 20:50
Сообщения: 93
Репутация: 16

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь-Россия
За это и спасибо организаторам, если бы не они, то всю землю бы разобрали под коттеджи...
Ведь строили их на костях в прямом смысле этого слова...
Жильцов по ночам кошмары не мучают, в месте с такой энергетикой???

_________________
www.uletay7.ucoz.ru
ПОИСКОВОЕ ДВИЖЕНИЕ РОССИИ


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 июл, 2011, 8:36 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 23 окт, 2007, 16:11
Сообщения: 1910
Репутация: 418
Конечно спасибо за то что сохранили Батарею.
Curiosity, как это не прискорбно, НО заасфальтированная и заложенная плиткой земля на Батарее, ни кем не проверялась и там тоже могут быть не поднятые ребята.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 июл, 2011, 14:37 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл, 2009, 13:49
Сообщения: 10053
Репутация: 2637

Откуда: Севастополь, Россия
Уважаемая Варешка, просматривая фотографии 35 часто натыкалась на фото какой-то галереи ( извините за неправильно употребленный термин ) с чередой кроватей. Подскажите, пожалуйста, что это за маршрут? Теперь по нему уже не водят?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 июл, 2011, 15:52 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 23 окт, 2007, 16:11
Сообщения: 1910
Репутация: 418
RiZhenkaJa, это помещение фильтро-вентиляционных установок, там находились угольные фильтры для очистки воздуха. Это был 2-й маршрут, открыли его в 2009 году, на стенах были фотографии тех, кто остался жив в том аду, и в этом помещении нашли останки Гашенко. Очень интересный был маршрут, но по какой-то причине фотографии все убрали и видимо экскурсантов водить перестали.
Я затрудняюсь назвать причину, уж больно "велика" фантазия у Михаила Чалого. Год назад, он требовал от экскурсоводов чтобы они перестали рассказывать о трагедии, чтобы перестали говорить о судьбах и т.д. Люди должны выходить с четким пониманием, того сколько денег спонсор вложил в восстановление Батареи, а если кого-то что-то заинтересует, то он и сам найдет что почитать. Это была одна из причин, по которой в августе прошлого года с Батареи в один день ушли 9 экскурсоводов, весь первый набор.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 июл, 2011, 18:41 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 09 авг, 2007, 20:50
Сообщения: 93
Репутация: 16

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь-Россия
По 2-му маршруту водят, и висит там фотография Гашенко, и гид подробно рассказывает как и что...

_________________
www.uletay7.ucoz.ru
ПОИСКОВОЕ ДВИЖЕНИЕ РОССИИ


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 июл, 2011, 18:46 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл, 2009, 13:49
Сообщения: 10053
Репутация: 2637

Откуда: Севастополь, Россия
uletay7 писал(а):
По 2-му маршруту водят, и висит там фотография Гашенко, и гид подробно рассказывает как и что...


Два раза посещали батарею, но по второму не ходили. Извините, если ввела в заблуждение.
Варешка писал(а):
Люди должны выходить с четким пониманием, того сколько денег спонсор вложил в восстановление Батареи


В конечном итоге, именно с таким ощущением и вышли :(


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 июл, 2011, 19:37 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 23 окт, 2007, 16:11
Сообщения: 1910
Репутация: 418
uletay7 писал(а):
По 2-му маршруту водят, и висит там фотография Гашенко, и гид подробно рассказывает как и что...


Помимо Гашенко, там весели фотографии оставшихся в живых, около 10 фотографий, если нужно точно, то фамилии, вспомню.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 июл, 2011, 19:41 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 05 дек, 2009, 22:02
Сообщения: 329
Репутация: 27
35-я превратилась в комфортабельный офис для братьев.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 июл, 2011, 20:07 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 23 окт, 2007, 16:11
Сообщения: 1910
Репутация: 418
RiZhenkaJa, Вы не единственные, кто вышел с такими мыслями.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 июл, 2011, 21:08 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 09 авг, 2007, 20:50
Сообщения: 93
Репутация: 16

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь-Россия
Сколько людей, столько и мнений, но и мои родственники, и родственники жены,живущие в России, которые побывали на батарее вышли совсем с другими чувствами... Их потрясло увиденное и услышанное...
Хотя соглашусь с Варешкой, не говорится прямо - кто и как сдал Севастополь, на чей совести десятки тысяч загубленных жизней, но это уже совсем другая тема дисскусии...
А вот по поводу того, кто вложил деньги на сооружение мемориала, они спрашивали у меня, а я знаю только то, что написано на сайте...

_________________
www.uletay7.ucoz.ru
ПОИСКОВОЕ ДВИЖЕНИЕ РОССИИ


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 июл, 2011, 21:12 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 09 авг, 2007, 20:50
Сообщения: 93
Репутация: 16

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь-Россия
Narina Var Я не имею никакого отношения к братьям, я даже не знаю, кто это, стыдно это или нет, я тоже не догадываюсь :) Но вот где Вы углядели комфортабельный офис? Или администрация должна была в матросских кубриках разместиться?
Ничего личного.

_________________
www.uletay7.ucoz.ru
ПОИСКОВОЕ ДВИЖЕНИЕ РОССИИ


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 июл, 2011, 21:20 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 05 дек, 2009, 22:02
Сообщения: 329
Репутация: 27
Согласитесь: батарея до открытия Пантеона и после 3 июля 2011 года - две большие разницы, - "одетая" в плитку и "окультуренная территория" потеряла главное - цитадель, Вы сразу нашли вход в "сквозник". я - нет...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 июл, 2011, 21:25 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг, 2009, 21:49
Сообщения: 618
Репутация: 172

Откуда: Город Русской Славы СЕВАСТОПОЛЬ

_________________
________________________________________________

"Вы гангстеры?" - "Нет, мы русские!" (с)
http://www.sevastopolmoto.com


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 июл, 2011, 21:55 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 09 авг, 2007, 20:50
Сообщения: 93
Репутация: 16

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь-Россия
Narina Var
Я всю батарею, точнее все доступные на то время места, в середине 80-х исследовал, где надо и на пузе...
Много они переделали, но задача стояла у них другая, не облик батареи сберечь, а донести до людей горечь и несправедливость войны, по всякой мере - это моё мнение

_________________
www.uletay7.ucoz.ru
ПОИСКОВОЕ ДВИЖЕНИЕ РОССИИ


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 июл, 2011, 22:26 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 05 дек, 2009, 22:02
Сообщения: 329
Репутация: 27
uletay7 писал(а):
Narina Var
но задача стояла у них другая, не облик батареи сберечь,

Очень надеюсь, что со временем, наверное так и получится... по-честному рассказать, что и как там происходило, - на мысе Херсонес в июне-июле 42-го. Я тоже с батареей 35-ой давно знакома, но вся эта плиточно-асфальтная "одежа" показалась лишней....(повторюсь) Если честно, знала о проекте, но не ожидала эдакого ... пафоса. что ли.... А вот пантеон меня потряс, вертела головой как и все... и ревела, как и многие....


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 июл, 2011, 22:35 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 09 авг, 2007, 20:50
Сообщения: 93
Репутация: 16

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь-Россия
Narina Var писал(а):
и ревела, как и многие....


Вот это слышал практически от всех...
Очень бы хотел отвести на батарею своих родителей, но не смогу именно из-за Пантеона, сердце может подкачать...

_________________
www.uletay7.ucoz.ru
ПОИСКОВОЕ ДВИЖЕНИЕ РОССИИ


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 июл, 2011, 22:43 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 05 дек, 2009, 22:02
Сообщения: 329
Репутация: 27
Не могу понять. что безвозвратно(как потери) ушло после 3 юля с.г.. может быть - подлинность. истинность, душа? Хоть верьте, хоть нет, но 35-ка была еще год назад живая.... И Варежка права на все "сто" эта земля полна незахороненных ребят, теперь уже навсегда неопознанных...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2011, 20:21 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 09 авг, 2007, 20:50
Сообщения: 93
Репутация: 16

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь-Россия
Сегодня отправил на 35-ю жену и однокашника, приехавшего в гости из Кишинёва. Несмотря на то, что сегодня Пантеон не работал, они были в восторге, если можно применить такое слово к данному месту. По поводу того на чьи деньги был построен комплекс, гид только сказал о пожертвованиях, но ничьих фамилий названо не было. Из минусов только один - экскурсия проходит в очень быстром темпе - хотя и проходит 1,5 часа. Хотелось бы задать вопросы и посмотреть фотографии, но времени на это нет. Очень жаль. Но жена сказала, что обязательно придёт туда ещё как минимум 2-3 раза.

_________________
www.uletay7.ucoz.ru
ПОИСКОВОЕ ДВИЖЕНИЕ РОССИИ


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2011, 23:40 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт, 2007, 23:14
Сообщения: 672
Репутация: 108
Варешка, в свое время (в том году), я очень хотела попасть к Вам на экскурсию. Даже приехали, но у меня развалилась обувь и не смогла пойти дальше, а потом узнаю, что Вы и команда ушли. Вот гости приедут в начале августа, я их снова поведу туда, но жаль, что Вас там не будет. Мне хотелось бы, чтобы экскурсию вели Вы.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 июл, 2011, 6:57 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 23 окт, 2007, 16:11
Сообщения: 1910
Репутация: 418
Internet , спасибо.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 июл, 2011, 7:27 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр, 2010, 9:37
Сообщения: 340
Репутация: 24

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь Россия
Хороший комплекс, спасибо нашим клеркам, что хоть его не додумались отдать под катеджи.

_________________
Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути.
У.Черчиль


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 июл, 2011, 8:05 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 23 окт, 2007, 16:11
Сообщения: 1910
Репутация: 418
uletay7 писал(а):
Сегодня отправил на 35-ю жену и однокашника, приехавшего в гости из Кишинёва. Несмотря на то, что сегодня Пантеон не работал, они были в восторге, если можно применить такое слово к данному месту. По поводу того на чьи деньги был построен комплекс, гид только сказал о пожертвованиях, но ничьих фамилий названо не было. Из минусов только один - экскурсия проходит в очень быстром темпе - хотя и проходит 1,5 часа. Хотелось бы задать вопросы и посмотреть фотографии, но времени на это нет. Очень жаль. Но жена сказала, что обязательно придёт туда ещё как минимум 2-3 раза.


Что-то быстро Пантеон работать перестал.
Комплекс был построен, это совершенно не секрет, на деньги Алексея Чалого.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 98 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB