Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓13.3°C, 744 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 апр, 2024, 4:59

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 98 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 июл, 2011, 8:28 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 09 авг, 2007, 20:50
Сообщения: 93
Репутация: 16

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь-Россия
Сказали, что полетел компьютер, но обещали очень скоро починить... И без Пантеона они получили массу впечатлений, а Пантеон - это как контрольный выстрел в голову...
А в чём проблема, если комплекс построен на его деньги, или я чего-то не понимаю. По мне, так большое ему спасибо!!!
Хотелось бы, чтобы все жители нашего города посетили этот комплекс, чтобы хоть немного узнать трагедию города, в котором живут.

_________________
www.uletay7.ucoz.ru
ПОИСКОВОЕ ДВИЖЕНИЕ РОССИИ


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 июл, 2011, 8:31 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 23 окт, 2007, 16:11
Сообщения: 1910
Репутация: 418
uletay7 писал(а):
Сказали, что полетел компьютер, но обещали очень скоро починить... И без Пантеона они получили массу впечатлений, а Пантеон - это как контрольный выстрел в голову...
А в чём проблема, если комплекс построен на его деньги, или я чего-то не понимаю. По мне, так большое ему спасибо!!!


А кто сказал что это проблема?! Я такого не говорила. И говорила и продолжаю говорить - спасибо Алексею Чалому, за то что сохранил Батарею. И если бы там не было Михаила Чалого, то было бы просто прекрасно, все беды от него.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 июл, 2011, 12:48 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл, 2009, 13:49
Сообщения: 10054
Репутация: 2637

Откуда: Севастополь, Россия
Лично не знакома с Чалым, хочется верить, что он искренне душой болеет за 35-ую, но как то ... с перегибами, мягко говоря. Безусловно, он молодец, что один из очень немногих ( и единственный с материальными возможностями ), кто захотел сохранить историю. Но теперь 35-ая превратилась в рекламу себя самого - вот, мол, какой я, ничего мне не жалко! История, всё-таки, принадлежит всем, и если уж взялся быть благородным, то будь им до конца.
P.S. Может, это мы, испорченные взрослые так к этому относимся. А вот моя семилетняя дочь совершенно не воспринимает батарею с финансовой точки зрения - её совершенно не впечатляют материальные составляющие этого проекта. А вот экскурсии она всегда очень впечатлительно слушает, всё время бежит вперёд, поближе к экскурсоводу, и меня подгоняет :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 июл, 2011, 16:24 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 09 авг, 2007, 20:50
Сообщения: 93
Репутация: 16

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь-Россия
RiZhenkaJa
Мне, если честно, не совсем понятно - где здесь реклама? Ведь для большинства имя Чалого так и остаётся загадкой...

_________________
www.uletay7.ucoz.ru
ПОИСКОВОЕ ДВИЖЕНИЕ РОССИИ


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 июл, 2011, 10:56 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл, 2009, 13:49
Сообщения: 10054
Репутация: 2637

Откуда: Севастополь, Россия
uletay7, не для общественности совершенно. Для повышения собственной самооценки. ИМХО


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 авг, 2011, 19:24 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 09 авг, 2007, 20:50
Сообщения: 93
Репутация: 16

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь-Россия
Пусть говорят кому и что угодно, но считаю своим долгом всех знакомых. да и не знакомых тоже первым делом отправлять на 35-ю батарею, так что спасибо Чалым, пусть оно им от меня и не надо...

_________________
www.uletay7.ucoz.ru
ПОИСКОВОЕ ДВИЖЕНИЕ РОССИИ


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 авг, 2011, 15:45 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 28 июл, 2005, 16:17
Сообщения: 5416
Репутация: 880

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Клип - унылое *овно.

Про "стотыщзащитников35-йББ" - мощный отжиг.

С уважением, Владимир

_________________
Клуб прикладного армейского рукопашного боя «РЭКС"
https://vk.com/sev_arb

***
А вот хрен им, а не Россия, даже если по нас пройдут (с.)
И.Кошкин "Когда горела броня"


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 авг, 2011, 17:53 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 06 сен, 2007, 19:52
Сообщения: 58
Репутация: 4

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Sevastopol
to Савилов В.Н. +10050

Клип :sick: :sick: :sick: :sick: :sick: :sick: :sick: :sick: :sick: :sick:

_________________
вокруг все злые один я добрый лежу за пулеметом и стреляю


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2011, 2:58 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 23 авг, 2011, 23:22
Сообщения: 897
Репутация: 69

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Севастополь
ребят, а где можно фотки посмотреть ?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 сен, 2011, 9:45 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 09 авг, 2007, 20:50
Сообщения: 93
Репутация: 16

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь-Россия
FYA
http://www.bellabs.ru/30-35/Photos-35-M ... tml#2010-1

_________________
www.uletay7.ucoz.ru
ПОИСКОВОЕ ДВИЖЕНИЕ РОССИИ


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 сен, 2011, 14:51 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2010, 22:11
Сообщения: 892
Репутация: 8

Откуда: РФ
Поддерживаю ребят!!!! Комплекс - Великолепен ,хотя была Я там в ноябре прошлого года, когда всё только в процессе было, но масса впечатлений положительных и бешеная энергетика того места, оставила четкий отпечаток в Моих воспоминаниях. Люди ,работающие там, были очень Добры и общительны !!!! Буду Рада посетить еще раз 35-ую Батарею-Герой!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 сен, 2011, 15:07 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн, 2010, 19:23
Сообщения: 597
Репутация: 67

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь РОССИЯ
RiZhenkaJa писал(а):
Лично не знакома с Чалым, хочется верить, что он искренне душой болеет за 35-ую, но как то ... с перегибами, мягко говоря. Безусловно, он молодец, что один из очень немногих ( и единственный с материальными возможностями ), кто захотел сохранить историю. Но теперь 35-ая превратилась в рекламу себя самого - вот, мол, какой я, ничего мне не жалко!

Сразу становится понятным, что Вы не просто "лично не знакомы", но и вовсе не владеете темой и ситуацией. Этих Людей можно заподозрить в чем угодно, но только не в саморекламе. Вы были на Батарее? Вы там услышали хоть раз упоминание о затраченных суммах и ф.и.о. потративших эти средства? Или на Батарее огромными буквами при входе написаны эти имена? Не говорите того, чего не знаете....и никогда не узнаете!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 сен, 2011, 13:22 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 09 авг, 2007, 20:50
Сообщения: 93
Репутация: 16

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь-Россия
ielel

Полностью с Вами согласен!!!!!!!

_________________
www.uletay7.ucoz.ru
ПОИСКОВОЕ ДВИЖЕНИЕ РОССИИ


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 сен, 2011, 8:48 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май, 2009, 18:53
Сообщения: 436
Репутация: 90

Откуда: Лётчики
uletay7 писал(а):
ielel

Полностью с Вами согласен!!!!!!!


5+++

_________________
Я ПОМНЮ!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2011, 14:38 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл, 2009, 13:49
Сообщения: 10054
Репутация: 2637

Откуда: Севастополь, Россия
ielel писал(а):
Этих Людей можно заподозрить в чем угодно, но только не в саморекламе. Вы были на Батарее? Вы там услышали хоть раз упоминание о затраченных суммах и ф.и.о. потративших эти средства? Или на Батарее огромными буквами при входе написаны эти имена? Не говорите того, чего не знаете....и никогда не узнаете!!!


Была на Батарее несколько раз. И плакала в течении экскурсии и переживала. Но к сожалению, и не у меня одной, но и у всех наших гостей, по выходу с комплекса с губ срывалась одна фраза:"Сколько же денег сюда вложено!"
Никого не хотела обидеть, высказала свое субъективное мнение. Все-таки, как мне кажется - лучшее - враг хорошего (с)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 окт, 2011, 11:36 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 01 окт, 2007, 23:02
Сообщения: 2204
Репутация: 166

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: от туда где меня уже нет
Совсем недавно были на 35 батарее(1.10)конечно всё ооочень понравилось были с ребенком 7 летним, он наконец-то понял что и у нас есть свои герои, про громкие фамилии узнала только сдесь и сейчас, в любом случае спасибо огромное за проделанное! Думаю еще не раз сходим на экскурсии, но Пантеон.....там действительно понимаешь весь трагизм! Ревела на взрыд:( и лица тех деток еще долго стояли перед газами, да и муж тоже не смог выйти без слезинки.

_________________
[img]http://sunduk.at.ua/Love/love.gif[/img]


Последний раз редактировалось Алеса 28 дек, 2011, 0:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2011, 0:40 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 09 авг, 2007, 20:50
Сообщения: 93
Репутация: 16

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь-Россия
RiZhenkaJa писал(а):
Но к сожалению, и не у меня одной, но и у всех наших гостей, по выходу с комплекса с губ срывалась одна фраза:"Сколько же денег сюда вложено!"
Никого не хотела обидеть, высказала свое субъективное мнение. Все-таки, как мне кажется - лучшее - враг хорошего (с)


Так только хочется сказать СПАСИБО!!! Именно большими буквами!!! Посмотрите вокруг на тот бардак, который творится на Украине... Скажите, где Вы ещё такое увидите, чтобы делали для людей, да ещё и за свои деньги... Разве что ПФК "Севастополь" тоже, вроде спонсирует наш Севастопольский миллионер, точно не знаю, утверждать не буду...

_________________
www.uletay7.ucoz.ru
ПОИСКОВОЕ ДВИЖЕНИЕ РОССИИ


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2011, 16:29 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 28 июл, 2005, 16:17
Сообщения: 5416
Репутация: 880

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
uletay7 писал(а):
... Разве что ПФК "Севастополь" тоже, вроде спонсирует наш Севастопольский миллионер, точно не знаю, утверждать не буду...


Не только он...

С уважением, Владимир

_________________
Клуб прикладного армейского рукопашного боя «РЭКС"
https://vk.com/sev_arb

***
А вот хрен им, а не Россия, даже если по нас пройдут (с.)
И.Кошкин "Когда горела броня"


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2011, 12:48 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл, 2009, 13:49
Сообщения: 10054
Репутация: 2637

Откуда: Севастополь, Россия
uletay7 писал(а):
Так только хочется сказать СПАСИБО!!! Именно большими буквами!!!


Безусловно. Сохранение истории без помощи государства - да, перегибы ( сохранение или...? ) - нет. Вы бы сказали спасибо доброму меценату, сделавшему, например, асфальтированную дорогу на кладбище, закатав при этом половину могил в бетон? Двоякая ситуация, правда? А ведь, как писала Варешка, под этими мраморными дорожками и бетонными сооружениями лежат ребята, которые уже, очевидно, никогда не будут похоронены по-человечески...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 ноя, 2011, 15:14 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 09 авг, 2007, 20:50
Сообщения: 93
Репутация: 16

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь-Россия
RiZhenkaJa
Я бы с Вами согласился, если бы не видел, что хотели сделать с Батареей новоявленные "Хозяева жизни", сгребая бульдозером останки солдат при строительстве своих дач... И ведь никакими словами нельзя было прорваться к ним в "душу"... Я был на Батарее ещё в 80-х, доставали там всякого рода "артефакты", и пробовали сдать их в Музей ЧФ... Думаю, не надо говорить, какой был ответ... И в то же время в школе "Уроки памяти" и "Ничто не забыто, никто не забыт". А ведь Братья Чалые учились в это же время, и видели то же самое. Я не принимал участия в строительстве комплекса, и не могу сказать, были ли проведены раскопки там, где сейчас асфальт, но в любом случае нельзя их за это осуждать. И всем, кто хоть как-то принимает участие в увековечивании памяти героев хочется сказать Большое Спасибо!!!
Неужели говорить спасибо чиновникам за то, что они не могут решить вопрос с самозахватом территории памятника Штабу БО - 11 батарея.
А кто сейчас приводит в порядок ДОТы, кто установил Мемориальную доску на Южном Форте - разве "государство" - нет, это наши Севастопольские жители, кому действительно не безразлична судьба Города-Героя!!! Так они тоже нарушают "печать времени" и что - тоже сказать им своё "фи"?
Извините, если где-то грубо...
С уважением, Виталий

_________________
www.uletay7.ucoz.ru
ПОИСКОВОЕ ДВИЖЕНИЕ РОССИИ


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2011, 15:29 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл, 2009, 13:49
Сообщения: 10054
Репутация: 2637

Откуда: Севастополь, Россия
uletay7, не оспариваю ни единого Вашего слова. Тоже в детстве лазала по разным катакомбам, и тогда, даже у ребенка, было ощущение трагизма, и вылезали мы оттуда с каким-то осознанием той Великой Трагедии... И мне всего лишь кажется, что немного самобытности ( неудачное слово, но не могу подобрать другого ) погибшей 35 глубже бы затронула сердца посетителей, чем вылизанная территория и мысль "сколько же денег сюда вложено..."


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2011, 9:41 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек, 2011, 8:48
Сообщения: 46
Репутация: 0
uletay7 писал(а):
RiZhenkaJa
Мне, если честно, не совсем понятно - где здесь реклама? Ведь для большинства имя Чалого так и остаётся загадкой...


Так давайте вместе напишем воспоминания о нём - кто что знает. И Загадка разгадается.

Родители его - преподаватели в СПИ. Жил и учился В доме на улице Новороссийской который поновее у лестницы подъема к стоматологии. В какой школе учился не знаю. Потом закончил СПИ по кафедре своей матушки Алевтины Тихоновны.

_________________
Огромным усилием воли я не позволил себе при этом усомниться в вашей способности понимать неизъяснимую глубину мыслей вашего покорного слуги.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 дек, 2011, 13:25 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 24 дек, 2011, 12:49
Сообщения: 339
Репутация: -112
Забанен: Бессрочно
А сколько он потратил на батареею? Гдето встречал что 450 миллионов гривен?

_________________
Домохозяйка (и мы) поймем циклограмму светофора, но не предскажем точно поведение рынка (тут вообще нет фиксированного рекуррентного генератора), ход разговора, погоду, развитие конфликта примерно равных etc (однако что-то в отношении этих вопросов сможем сделать)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 дек, 2011, 21:53 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг, 2009, 21:49
Сообщения: 618
Репутация: 172

Откуда: Город Русской Славы СЕВАСТОПОЛЬ
Алеса писал(а):
Совсем недавно быи на 35 батарее(1.10)конечно всё ооочень понравилось были с ребенком 7 летним, он наконеч-то понял что и у нас есть свои герои, про громкие фамилии узнала только сдесь и сейчас, в юбом сучае спасибо огромное за проделанное! Думаю еще не раз сходим на экскурсии, но Пантеон.....там действитеьно понимаешь весь трагизм! Ревела на взрыд:( и лица тех деток еще долго стояли перед газами, да и муж тоже не смог выйти без сезинки.

Ребята, помните, только Вы - Родители, сможете донести до своих детей то, что пережил наш народ во время второй мировой войны !!! Помните тех, кто победил в этой очень страшной войне !!! Тех кто сложил свои головы ради того, чтобы мы с Вами жили счастливо !!!

_________________
________________________________________________

"Вы гангстеры?" - "Нет, мы русские!" (с)
http://www.sevastopolmoto.com


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2012, 21:46 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг, 2009, 21:49
Сообщения: 618
Репутация: 172

Откуда: Город Русской Славы СЕВАСТОПОЛЬ
Считаю своим долгом, донести до своих детей, а возможно и внуков, о тех событиях, которые происходили на 35-ой батарее в годы Великой Отечественной войны !!! Вечная память и низкий поклон погибшим и выжившим в те трудные дни ....


_________________
________________________________________________

"Вы гангстеры?" - "Нет, мы русские!" (с)
http://www.sevastopolmoto.com


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 98 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB