Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑21.4°C, ⇑736 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 18 апр, 2024, 11:01

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 120 сообщений ]  На страницу Пред. 13 4 5 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2013, 16:28 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 18 янв, 2010, 1:21
Сообщения: 2588
Репутация: 128
Довелось лежать в этом отделении лет 12 назад. Воспоминаний уйма, к сожалению, ни одного хорошего :(
Пункция - это отдельная история!!!! делали 2 раза: первый раз под наркозом, но не дождались, чтоб он подействовал. говорят орала (хотя мне казалось, что это был сдавленный стон) и пыталась маску с лица снять. второй раз без наркоза - больно, но как по мне, так лучше, чем первый раз был. прописали такое количество лекарств!!!!!! кололи через каждые 4 часа, в 10 утра сразу 6 уколов (всего за неделю около 120 уколов сделали!) + таблетки! ЗАЧЕМ такое количество я так и не поняла - попала в больницу, можно сказать, "по дурному" - всегда очень тяжело ЭТИ дни проходили, соседки в общаге испугалась и вызвали скорую.
Через 2 недели выписали со словами: "Мы не знаем, что с вами. Сходите куда-нибудь еще".
Теперь в это отделение меня под страхом смертной казни не затащишь!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2014, 13:36 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 02 янв, 2009, 18:00
Сообщения: 264
Репутация: 10

Постоялец: Везде и всегда
Надеюсь с приходом новой власти наведут порядок в этой богодельне, это кошмар среди белого дня, а не гинекология. Антисанитарная обстановка, а самое печальное персонал. То что мы когда то пережили там, это по истечению лет до сих пор свежо в памяти, жалею только о том что тогда еще не взял в оборот это отделение.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2014, 13:51 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв, 2013, 14:49
Сообщения: 967
Репутация: 52

Откуда: шевченко
*Ane4ka* писал(а):
Ничего хорошего про это отделения я сказать не могу. поступила туда с кровотечением на 8 неделе Б., попытались сохранить. накачали лекарствами и положили в палату на 2 этаж, после чего про меня благополучно все забыли, а вспомнили, когда я начала падать в обмороки (от потери крови) в коридоре...!

полностью с вами согласна дело было в 2010 году попала с кроватечением не сильным узи плод не увидели а врач сказала что ето вниматочная или скоро месячные пойдут.я поехала в мультимед там мне ставят беременность 5 нед приезжаю даю узи говорю сохраняйте беременность врач сказала что все решит природа до 12 нед я послала ее взела вещи и на комплекс к Яковлевой на сохранение на 2 нед сейчас моему сыну 4 года.Так вот врачи в 1гор. просто ужас!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2014, 12:53 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн, 2006, 23:57
Сообщения: 6614
Репутация: 396

Откуда: Гагаринский район
Оооо, я помню, как меня, молоденькую девчонку, привез вместо скорой какой то добрый человек в приемное (мне стало плохо на улице после вступительных экзаменов). Так меня почему то загребли в это ужасное отделение и делали там, что хотели, включая пункцию, в обморочном состоянии!!! А когда выяснилось, что я здорова, как женщина, и мне просто плохо, кинули на топчан истерзанную, побритую наголо, окровавленную и доверили единственному человеку - молоденькой медсестре (дай Бог ей здоровья). Вот она то и вколола мне глюкозу, узнавши, что я голодная весь день, да еще и на экзаменах понервничала. Вот как! Мне стало хорошо и я ушла, так и не понявши, что это было.

А вот еще случай с замершей Б: они бы хоть мозгами подумали, от чего она замирает, кололи, таблетки, чистка, рассказывали мне тупость всякую, лучше бы поинтересовались моим гормональным фоном, тогда бы не пришлось терять время, деньги и ребенка.

_________________
+7 978 725 18 55


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2014, 13:21 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв, 2011, 12:37
Сообщения: 12439
Репутация: 1918
"Замечательное отделение", помню мы толпой ночью заперлись в санитарной комнате покурить, так нас всех на следующее утро выписали не смотря на диагнозы и незаконченные курсы лечения (((

_________________
- А ты без очков красивее!
- Ты тоже красивее, когда я без очков.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2015, 18:59 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 30 сен, 2013, 13:33
Сообщения: 88
Репутация: 10
попала с 6 на 7 января с внематочной.отношение скотское,порезали меня как утку и так же заштопали.через 6 дней выписали без анализов,перевязку не сделали ни разу,чем обрабатывать не сказали,через 20 дней у меня начал шов расходиться(тяжести не подымала,лежала на диване целыми днями).А ещё меня зашивали на живую:наркоз отошол не вовремя.короче,девочки,бегите,бегите от туда.хорошо,что пошла в военный госпиталь на Ластовой,там врач-Мишина Ольга Валентиновна,врач от Бога.Благодаря ей у меня сынок родился,и сейчас она меня лечит по новой


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 янв, 2015, 16:25 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 11 мар, 2013, 16:18
Сообщения: 607
Репутация: 121
Попала в гинекологию 1 января в ночь по скорой. Состояние у меня было просто ужасное, спасибо врачу Пастуховой и сестричкам - все обошлось благополучно. Выписали на 7 сутки, все это время уход и отношение были хрошими. Поэтому низкий поклон и спасибо!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 янв, 2015, 16:46 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 19 май, 2010, 19:14
Сообщения: 1482
Репутация: 40
alesan писал(а):
Надеюсь с приходом новой власти наведут порядок в этой богодельне, это кошмар среди белого дня, а не гинекология. Антисанитарная обстановка, а самое печальное персонал. То что мы когда то пережили там, это по истечению лет до сих пор свежо в памяти, жалею только о том что тогда еще не взял в оборот это отделение.
Судя по описанию выше, там упыри как были - так и остались, наверное уже их дети эстафету переняли...

Была там на практике при СССР, жнщ на живую делали аборт!!!! Вместо наркоза, ей кололи обыкновенный физраствор, те водичку!!! Типа, мы ж вам кололи, а не подействовало.

Жнщ орала , как оголтелая, её били по щекам, не знаю почему,наверное, чтоб сознание не потяряла от боли, врач на неё орала.

Мне стало плохо, я вышла и решила, что врачом не буду работать.
Спросила, у м/с почему физраствор уколола, вместо новокаина, он же есть в наличии,-она ответила, что это из экономии, но кто по блату, тому всё нормуль делают.

Волосы шевелятся от таких заявлений. Садюги!!!

И судя по постам ничего не меняется, приемственность, так сказать.
Как не было уважения к жнщ- так и нет. Главное сами жнщ относится к жнщ, как сами понимаете к кому.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2015, 20:08 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 22 фев, 2009, 14:08
Сообщения: 88
Репутация: 3
Попала туда в этом году, думала кошмар, а нет. В палатах ремонт. Врач Галина Евгеньевна - чудо. Внимательнпя, опытная!Спасибо ей!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 июл, 2015, 15:38 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2009, 10:22
Сообщения: 1982
Репутация: 402
Врачи и весь мед. персонал отделения очень доброжелательные. Особенно хочу выделить Галину Евгеньевну и Стеллу Анатольевну-прекрасные специалисты и очень внимательные, душевные люди и просто красавицы!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 июл, 2015, 1:25 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев, 2012, 14:53
Сообщения: 10572
Репутация: 2137

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Центр Вселенной
Девочки, с внематочной лучше бегите из гинекологии в Отделение эндоваскулярной и миниинвазивной хирургии! Там за три дня на ноги поставят!
Гинекология 1гор.больницы это жесть, пункция - ад. Роды по сравнению с пункцией - лёгкий испуг.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 июл, 2015, 1:33 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев, 2012, 14:53
Сообщения: 10572
Репутация: 2137

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Центр Вселенной
Не могу сказать ничего плохого о персонале гинекологического отделения, те, с которыми я сталкивалась,вполне адекватные, отдельное спасибо Стелле Анатольевне!
Но обстановка там - унылое г*вно, извините за выражение...

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 июл, 2015, 7:11 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2006, 11:20
Сообщения: 2405
Репутация: 238

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Центр
Обстановка-кошмар. Убегала оттуда, как только могла стоять на ногах

_________________
http://krim-mebel.ru Самый большой интернет-магазин мебели в Крыму! Гарантия низких цен!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 авг, 2015, 22:19 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 10 мар, 2015, 21:25
Сообщения: 39
Репутация: 1
Стелла Анатольевна пренебрегает всеми признаками возможной угрозы жизни человека! Так, мою жену выписали из гинекологического отделения первой горбольницы якобы здоровой.... А через три дня её прооперировали в Балаклаве в 9 горбольнице! У нее была внематочная беременность... Вот что могут сделать амбиции, купленное образование и личная недисциплинированность данного врача, а тем более она - заведующая гинекологическим отделением! Я обращаюсь к вам Стелла: Ни дай Бог вам пережить того, что мы с женой пережили! И мой вам совет - убирайтесь вон из медицины в ветеринарию!! И то бедных животных будет жалко!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 авг, 2015, 17:53 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 19 фев, 2012, 20:48
Сообщения: 1129
Репутация: 259
alesan писал(а):
Отделение гинекологии в 1й городской больнице - это просто кошмар бедные женщины и девушки, такое впечатление что это отделение предназначено только для того что бы чистить и чистить женщин, бедные женщины, конечно когда ситуация тяжелая и женщину спасают то это конечно воспринимается как великое чудо, но нельзя так с женщинами .... не заслуживают они ни тех мук которые им дает жизнь, не тех условий которые в отделение .... боже боже это тихий ужас. На первом этаже все, а лежать нужно на третем, помытся негде, ни душ ни просто поддон ни биде не работет, лежиш на третем ходить в туалет (это собственно одно единственное место которое используют в раскарячку на унитазе женщины для гигиены, поливая из бутылочки), тараканы и прусаки повсюду, сложилось такое впечатление что они и в опреационной по стирильным приборам лазают - это кошмар и тихий ужас, стены, двери, кровати, одеяла, матрацы все еще военных 45-х наверное- это кошмар и тихий ужас, персонал за исключением лечущих врачей и нескольких медсестр, хамство, неприязнь, нечистоплотность, сплетни, обсуждение, грязь, постоянно какието интриги отношение к больной как будто она вчера увела у нее мужика или по принципу "ну что добрыгалась ..чка" - это кошмар и тихий ужас. Понятно зарплаты маленькие работа тяжелая, а где легко ? где ? не дорожиш ты своей работой ? уходи с отделения и идти к частнику - там заплатят больше, но вы извените, но вы же прежде всего женщины и так относится к женщинам. Это кошмар и тихий ужас- куда смотрят мужи города, ВОТ ТАК страна демографию спасает, а женщина, какое к ней отношение ? она мать всех человеков и ОНА такого заслуживает, в ГОРОДЕ ГЕРОЕ ? СТЫД и позор - это кошмар и тихий ужас !

К сожалению...все именно так...

_________________
торты и капкейки на заказ
https://vk.com/tortnazakazsevas


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 сен, 2015, 21:33 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2011, 22:05
Сообщения: 1994
Репутация: 174

Постоялец: Мамочки
Откуда: ПОР
Василий326
Это претензия не к врачам, а к самой системе. Если в гинекологическом отделении УЗИ делают 2 раза в неделю, то как вам могли диагностировать внематочную?! Руками прощупать? Ну возможно... только если в трубе большое плодное яйцо. А врачи там работают замечательные!
От себя могу выразить благодарность Фильчагиной Ларисе Дмитриевне! Самый чуткий и внимательный доктор! Спасибо ей большое!

_________________
Smart-педикюр :up: Ищу моделей на педикюр. Район Метро +79787681691


Последний раз редактировалось Kukus9 01 сен, 2015, 21:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 сен, 2015, 21:43 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2006, 11:20
Сообщения: 2405
Репутация: 238

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Центр
Стелла Анатольевна не заведующая гинекологией. Или уже все изменилось? У меня и о ней очень хорошие отзывы, а Лариса Дмитриевна вообще святой человек

_________________
http://krim-mebel.ru Самый большой интернет-магазин мебели в Крыму! Гарантия низких цен!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 сен, 2015, 16:12 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 10 мар, 2015, 21:25
Сообщения: 39
Репутация: 1
Kukus9 писал(а):
Василий326
Это претензия не к врачам, а к самой системе. Если в гинекологическом отделении УЗИ делают 2 раза в неделю, то как вам могли диагностировать внематочную?! Руками прощупать? Ну возможно... только если в трубе большое плодное яйцо. А врачи там работают замечательные!
От себя могу выразить благодарность Фильчагиной Ларисе Дмитриевне! Самый чуткий и внимательный доктор! Спасибо ей большое!
Так дело в том, что внематочную диагностировали уже в 9-ой горбольнице в Балаклаве, спустя два дня после выписки, после того как начались АДСКИЕ боли внизу живота и обильные кровотечения!!! И прооперировали там же! А до этого в 1-ой городской сказали ,что все "рассосется" само собой - кстати после двух УЗИ... Выписали ее как здоровую! Лариса Дмитриевна хороший врач - никто и не спорит. Речь вообще о заведующей! с ее подачи мою жену и выписали! Ненормальная блин... И речь о самом отношении к своим пациентам! Если в Балаклаве заботятся о них и стараются вылечить, то в 1-ой горбольнице всё совершенно наоборот! Ситуация там до боли напоминает ситуацию в произведении "Ревизор" Н. Гоголь... Позор тем должностным лицам, которые не в силах привлечь внимание к своему отделению, не в силах сделать хотя бы что то для того, чтобы там сделали ремонт, завезли оборудование и т.д. и т.п. Хотя здесь более уместно сказать, что желания нет совсем это делать! Да, система несовершенна, но больше не совершенны должностные лица, на которых возложены соответствующие должностные обязанности! Я считаю, что если ты не справляешься с ними или же тебя не устраивает твоя зарплата - так иди прочь тогда торговать в ларёк!! Значит там тебе и место, а не в медицине! Здесь речь идет о человеческих жизнях как никак! И о будущих жизнях в том числе, так как отделение имеет название ГИНЕКОЛОГИЧЕСКОЕ!!! а вдруг пациент после таких "диагнозов" вообще детей не сможет иметь??? В общем, оправдания тут им НЕТ! И не пытайтесь его найти - это бесполезно! Также как и бесполезно донести эту информацию до их "просвещенных" мозгов!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 сен, 2015, 9:40 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2011, 22:05
Сообщения: 1994
Репутация: 174

Постоялец: Мамочки
Откуда: ПОР
Василий326
)))) Про привлечь внимание к своему отделению насмешили... все ведь знаете.
Понимаете... с внематочной ситуация очень щепетильная. Ее сложно увидеть на УЗИ, сложно прощупать, а признаки появляются когда уже труба лопнула. Сама попала с подозрением на внематочную и если бы не упросила бы Ларису Дмитриевну сделать срочное узи, то так и валялась бы с непонятным кровотечением. К счастью все обошлось. Просто на будущее я запомнила - если на УЗИ не видят плодное яйцо в матке, значит БЕ внематочная.
Пациенты теперь не могут слепо верить врачам - надо самим все контролировать.

_________________
Smart-педикюр :up: Ищу моделей на педикюр. Район Метро +79787681691


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 сен, 2015, 16:59 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 16 сен, 2015, 11:28
Сообщения: 5
Репутация: 4
Уважаемый Василий! Пришлось зарегистрироваться на форуме, дабы дать внятный ответ на ваше гневное заявление. Я заведующая гинекологическим отделением 1-ой гор. больницы. Мне очень жаль, что у Вашей жены оказалась трубная беременность. Так же я благодарю за тёплые слова в адрес Ларисы Дмитриевны. По поводу нахождения Вашей жены у нас в отделении: пациентка М. находилась на стационарном лечении в гинекологическом отделении 1-ой гор. больницы с 4.08 по 14/08.2015 т.е. 10 дней. За это время ей произведено УЗИ органов малого таза дважды, в первом из которых беременность малого срока под вопросом, соответственно было назначена сохраняющая терапия, а во втором плодного яйца в полости матки и за её пределами нет. Более того , пациентке была предложена диагностическая лапароскопия, от которой она отказалась. Есть ещё абсолютно достоверный тест на наличие беременности это уровень b-ХГЧ, который составлял на 14.08.2015 год983 МЕ, что соответствовало 2-3 неделям беременности, а по срокам последней менструации беременность должна составлять 8 недель беременности (т.е. не соответствовал срокам). На этом основании и на основании полного отсутстви серьёзных жалоб нахождение пациентки на специализированной хирургической койке было не обоснованно. Тем более, что ваша жена регулярно нарушала больничный режим и у меня было полное право выписать её гораздо раньше. А уже после выписки 15.08.2015 года вы делаете экспертное УЗИ, и беременность опять не находят ни в матке, ни за её пределами. В отделение гинекологии 9- ГБ вы поступаете 18.08.2015 года, и там проводится УЗИ дважды, наблюдаетесь врачами, но только 21.08.2015 г выставляется диагноз левосторонняя трубная беременность? И после этого проводится лапароскопия. Т.Е. кроме меня « безумной, купившей себе диплом» пациентка осматривается, по крайней мере, 5-ю вменяемыми врачами и никто не смог поставить диагноз. Данный случай является клинически сложным в диагностике и ваши обвинения в мою сторону являются просто не законными, а это уже называется клевета и оскорбление чести и достоинства. И данные пункты можно рассматривать в плоскости юриспруденции. Кроме того, Вы наверное запамятовали о причине конфликта в отделении в ходе которого вы унизили и оскорбили дежурного врача и дежурную смену, грубо нарушили режим отделения. С Вашей женой я не имела ни каких конфликтов и на сколько я знаю, она абсолютно была довольна лечащим врачом. При выписке ей были даны исчерпывающие рекомендации и она приходила к Ларисе Дмитриевне с экспертным УЗИ.
Ну и пользуясь случаем, хочу ответить пациентке, которая говорит что отделение создано чтобы чистить и мучить женщин. К моему огромному сожалению, к нам обращаются с бедой и болезнями. Мне очень жаль, что спасение пациентки от жизнеугрожающих кровотечений, от гнойно-септических состояний выглядит как средневековые пытки. Мы очень стараемся спасти женщину не смотря ни на что. И к сожалению воспоминаниями о нас остаются и уродующие шрамы, которые являются тем немым напоминанием о хрупкости нашей жизни. Пациентка прооперированная в сочельник не помнит о том что у неё был полный живот крови и её спас доктор, но видит косметический дефект. А ведь многие пациентки прооперированы в нашем отделении и эндоскопически с прекрасным косметическим эффектом. Это зависит только от клинической ситуации и тяжести состояния пациентки. В общем-то ещё наверное много можно было говорить, главное что бы это было кому слушать и слышать. И ещё, маленькое добавление по поводу "помойки, убожеских условий, кошмара и т.д." не забывайте, что вы лежите максимум 7 дней, а мы в эти условиях живём и проводим гораздо больше времени чем даже дома с семьёй. И вы думаете мы не мечтаем работать в чистых, комфортных цивилизованных условиях?
С уважением Белоглазова С.А.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 сен, 2015, 9:02 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 16 сен, 2015, 11:28
Сообщения: 5
Репутация: 4
:rose:


Последний раз редактировалось gin1gb 23 окт, 2015, 13:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 сен, 2015, 10:15 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 16 сен, 2015, 11:28
Сообщения: 5
Репутация: 4
:rose:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2015, 21:19 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн, 2011, 1:13
Сообщения: 759
Репутация: 123

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Севастополь
Почитаешь и думаешь ,что прям кошмар какой-то а не отделение...Наверное люди привыкли видеть только отрицательное,а положительное проходит мимо к сожалению...Лежала и при Украине и сейчас .Да ремонта нет,с душем и туалетом проблемы,но почему все так злостно адресуют это заведующим,врачам...Причём тут они,пишите властям,гневайтесь там!!!Может услышат...В столовой кормят,да, никак дома,но все же кормят,лечение абсолютно бесплатно...
Врачи и медсестры замечательные,всегда в положительном настрое. Хочу отметить Терновую Татьяну Семеновну,Зурначан Галину Евгеньевну,так аккуратно меня ещё никто не смотрел вовремя беременности,всегда внимательны и очень хорошие люди)))Поверьте,которые стараются)) :rose:

_________________
Торты на заказ(мастичные,кремовые,фото-торты)!На любой вкус!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 апр, 2016, 22:25 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 22 июн, 2009, 10:31
Сообщения: 475
Репутация: 97
Хочу сказать большое спасибо всем сотрудникам отделения, :rose: всем, кроме постовой медсестры по имени Милочка :ppp:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 май, 2016, 12:08 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт, 2010, 13:10
Сообщения: 404
Репутация: 9
Оперировалась в марте. Огромнейшее СПАСИБО Стелле Анатольевне и Ларисе Дмитриевне, всем мед.сестрам и санитарочкам. Отношение коллектива к пациентам замечательное, палаты послеоперационные хорошие. Хочу сказать одно, главное что бы медперсонал был квалифицированный, а антураж уже после. Куда хуже было бы лежать в шикарных условиях, а лечили бы эскулапы


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 120 сообщений ]  На страницу Пред. 13 4 5 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB