Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓18.8°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 29 мар, 2024, 17:14

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 120 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 фев, 2011, 11:41 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 03 янв, 2010, 19:04
Сообщения: 1147
Репутация: 215

Постоялец: Мамочки
Ивешка
конечно мне делали перед этим УЗИ было подозрение на внематочную, оказалось лопнула киста на яичнике и была жидкость вокруг матки((((( пришлось делать пункцию.....а вот когда через пол часа меня повели на 2 раз делать ее же.....я думала с ума сойду!!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 фев, 2011, 10:30 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 14 фев, 2011, 22:34
Сообщения: 117
Репутация: 19

Откуда: Стрелка
Ляля писал(а):
Ооооооо...аааааааа......ооооооо......это все, что я могу произнести при воспоминании об этой милой процедуре. Кстати, я тогда так и не поняла, почему мне не сделали элементраное УЗИ, а заставили пройти через этот ад, без наркоза, на случай, если вдруг они ошибаются
Да уж довелось пройти через это зверство 9 лет назад,причём УЗИ итак показало,что там внематочная ," а вдруг УЗИ ошибается - надо проверить" ...Надо же ...Подтвердилось... Оперировала Чекановская. Ни плохого ,ни оч хорошего сказать не могу- условия нормальные на тот момент были,отношение ко мне тоже.Ну те,кому с Чекановской довелось общаться - знают,она грубая .Просто для меня осталось непонятным - для чего мне надо было делать "продувание труб" через неделю после операции,если этого нельзя было делать как минимум год ещё.Как это назвать? После этой процедуры не хочется никаких детей,кому это делали, меня поймёт.Живодёрка.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2011, 18:31 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев, 2007, 20:50
Сообщения: 4816
Репутация: 1009

Постоялец: Коммерсант
KROKUS писал(а):
осталось непонятным - для чего мне надо было делать "продувание труб" через неделю после операции,если этого нельзя было делать как минимум год ещё.Как это назвать? После этой процедуры не хочется никаких детей,кому это делали, меня поймёт.


согласна, мне повезло меньше пару лет назад делали на 3й день после операции (диагностической лапары) и потом на 4й и еще на 5й..жить не хотелось.

вот вопрос у меня такой для знающих в этой области: если на УЗИ определили жидкость в заднем своде, соответственно с таким диагнозом пропунктировали, но при пункции ничего не обнаружили, сделали еще одно узи и увидели увеличение жидкости в несколько раз. На вопрос: "как же так, ведь пункция показала что нету крови внутри", ответили: "ну может быть плохо взяли". Такое вообще возможно? Это говорит о некомпетентности или о методе проб и ошибок, мол будем тыкать, пока сами что-нибудь не поймем...

К слову об отделении и персонале: могу сказать только хорошее. Внимательный и вежливый персонал и приличные палаты после ремонта. Наверное повезло :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2011, 21:52 
Не в сети
БСЭ^2
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн, 2008, 16:31
Сообщения: 2007
Репутация: 318
Ann@ писал(а):
вот вопрос у меня такой для знающих в этой области: если на УЗИ определили жидкость в заднем своде, соответственно с таким диагнозом пропунктировали, но при пункции ничего не обнаружили, сделали еще одно узи и увидели увеличение жидкости в несколько раз. На вопрос: "как же так, ведь пункция показала что нету крови внутри", ответили: "ну может быть плохо взяли". Такое вообще возможно? Это говорит о некомпетентности или о методе проб и ошибок, мол будем тыкать, пока сами что-нибудь не поймем...


Причин на самом деле немало.
Могли не попасть.
Может быть ограниченный выпот.
Врач УЗИ внутрь брюшной полости залезть не может, да и УЗИ-окно у всех разное.

_________________
Per aspera ad Astra.

Русский народ обычно не имеет плана действий... Он всем страшен своей импровизацией (C) :mrgreen:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2011, 12:32 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 03 янв, 2010, 19:04
Сообщения: 1147
Репутация: 215

Постоялец: Мамочки
Ann@ писал(а):
вот вопрос у меня такой для знающих в этой области:

меня тоже этот вопрос интересовал, потому как делали 2 раза практически подряд пункцию и второй раз уже достаточно жидкости вылилось((((
в моей ситуации и с моим врачом, я все-таки склоняюсь к версии про "непроффесионализм врача"

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 июн, 2011, 19:40 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 29 авг, 2010, 19:10
Сообщения: 132
Репутация: 17
*Ane4ka* писал(а):
Ничего хорошего про это отделения я сказать не могу. поступила туда с кровотечением на 8 неделе Б., попытались сохранить. накачали лекарствами и положили в палату на 2 этаж, после чего про меня благополучно все забыли, а вспомнили, когда я начала падать в обмороки (от потери крови) в коридоре...!


прямо моя история,только ко мне никто не подошел в течении 5 часов,поступила беременная с кровотечением,ночью бабулька подслеповатая меня почистила,через день с жуткими болями меня запихали опять на кресло и сказали,что надо взять пункцию!!!,а я к тому времени настолько офигела от боли,что сказала,только под общим наркозом и они согласились(это я теперь знаю,что такие вещи под общим наркозом никто делать не будет).На самом деле меня перечистили и мне об этом даже не сказали!!!Узнала случайно,устроила докторице скандал,на что мне спокойно ответили....ну подумаешь кусочек оставили в первый раз.К сожалению фамилию доктора не помню.

_________________
Никогда не говори НИКОГДА!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 июн, 2011, 1:03 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 01 ноя, 2007, 20:05
Сообщения: 1812
Репутация: 233

Откуда: Южная точка северного побережья Черного моря
Iriska75 писал(а):
перечистили и мне об этом даже не сказали

есть печальный пример: после третьей "перечистки" подряд пациентка просто не "проснулась". не страшно?
Iriska75 писал(а):
К сожалению фамилию доктора не помню.

очень жаль. остальным полезно было бы...
потому что
Iriska75 писал(а):
ну подумаешь кусочек оставили в первый раз

это совсем не "подумаешь". это, может быть, чья-то жизнь.

_________________
Dum spiro spero


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 июн, 2011, 9:57 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 29 авг, 2010, 19:10
Сообщения: 132
Репутация: 17
Так и я о том,что эта тема не для городской доски почета,а в ПОЗОР!

_________________
Никогда не говори НИКОГДА!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 июн, 2011, 11:48 
Не в сети
БСЭ^2
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн, 2008, 16:31
Сообщения: 2007
Репутация: 318
Iriska75 писал(а):
Так и я о том,что эта тема не для городской доски почета,а в ПОЗОР!


И то верно.
Как это медицинская тема в почете оказалась?

_________________
Per aspera ad Astra.

Русский народ обычно не имеет плана действий... Он всем страшен своей импровизацией (C) :mrgreen:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 июн, 2011, 12:02 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 03 янв, 2010, 19:04
Сообщения: 1147
Репутация: 215

Постоялец: Мамочки
Iriska75
а у вас случайно врач потом,которая сказала "подумаешь" не в очках, темные волосы лет 35 ??

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 июн, 2011, 12:10 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 29 авг, 2010, 19:10
Сообщения: 132
Репутация: 17
Yasika20 писал(а):
Iriska75
а у вас случайно врач потом,которая сказала "подумаешь" не в очках, темные волосы лет 35 ??

Врач не высокого роста,худенькая,волосы темные,очки не помню.Возраст до 40 лет.

_________________
Никогда не говори НИКОГДА!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 июн, 2011, 12:15 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 03 янв, 2010, 19:04
Сообщения: 1147
Репутация: 215

Постоялец: Мамочки
Iriska75
вот у меня была Светлана зовут, отчесвто не помню...такая........мама моя приезжала и разнос ей устраивала, т.к. у меня просто не было сил, при заведущей, а заведующая слова в ее защиту не сказала, видать действительно такой врач....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 июн, 2011, 12:23 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 29 авг, 2010, 19:10
Сообщения: 132
Репутация: 17
DECA писал(а):
Iriska75 писал(а):
Так и я о том,что эта тема не для городской доски почета,а в ПОЗОР!


И то верно.
Как это медицинская тема в почете оказалась?

Гинекологическое отделение 1-ой горбольницы.Когда я там лежала,это был проходной двор.Персоналу ничего не нужно,за врачом и медсестрами приходилось бегать.Когда меня чистили второй раз,меня воткнули между операций,срочно т.к. я уже ходить не могла,рядом на втором кресле лежала женщина с разрезанным животом,под наркозом.Пока мне мололи чушь,про пункцию,которую никто брать и не собирался она порснулась и стала кричать......зрелище не для слабонервных.В общем это лучшие дни в моей жизни.

Всех под одну гребенку нельзя,я понимаю,но и хвалить этих людей я не собираюсь.

_________________
Никогда не говори НИКОГДА!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2011, 13:27 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 16 дек, 2010, 19:29
Сообщения: 1552
Репутация: 220
Огромная благодарность и низкий поклон заведующей гинекологическим отделением Фильчагиной Ларисе Дмитриевне и замечательному врачу-гинекологу Терновой Татьяне Семеновне! Дай им Бог здоровья и долгих лет жизни. Спасибо за возвращение моего здоровья.

_________________
Можно не стремиться к большим делам — достаточно малого, но с любовью.(с)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 июл, 2011, 21:51 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2009, 15:07
Сообщения: 166
Репутация: 3

Постоялец: Везде и всегда
У меня мать лежала в очень тяжелом состоянии в этом отделении не так давно. Ее фактически вернули к жизни эти же два врача(т.к. именно они проводили операцию по удалению опухоли).Поэтому с полной уверенностью могу подтвердить, что Терновая Татьяна Семеновна и Фильчагина, врачи высшей категории! То что персонал безразличный-это да (тут один выход-контролировать их действия), но и среди них встретились замечательные люди (санитарки, уборщицы, девочки медсестры-очень понимающие):уверена, что фактор безразличия зависит скорее от моральных устоев человека, а не от заработной платы(и лишний раз в этом убедилась проведя много времени у постели матери в больнице). Общалась со многими врачами в отделении и пришла в выводу что в основной массе они очень понимающие люди(поддерживали, шли на встречу), хотя был один врач поведение которого было оскорбительно(может просто не повезло).
По поводу обстановки в отделении-она конечно угнетающая, т.к. государство видимо совсем не финансирует больницу.Так что попадая туда конечно нужна чья-то моральная поддержка (стены, потолок-все сыпется, отпадает кусками и краска и штукатурка, старая мебель, жуткие старые лампы дневного света).Я видела только одну палату в отделении, которая была хотя бы с минимальным ремонтом, стеклопакетами, современными кроватями. Мать там лежала после операции (она кажется и есть послеоперационная палата). А все время до операции(самое тяжелое время по-моему) в ожидании, проходит вот в такой убитой палате.

_________________
[color=#FF4080][i]Казаться улыбчивым и простым - самое трудное в мире искусство.[/i][/color]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 июл, 2011, 1:21 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 21 янв, 2009, 14:13
Сообщения: 257
Репутация: 18
Rina988 писал(а):
видела только одну палату в отделении, которая была хотя бы с минимальным ремонтом, стеклопакетами, современными кроватями

на самом деле таких палат там три. Все на первом этаж вокруг поста - ПИТ палаты интенсивной терапии.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 июл, 2011, 19:17 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 03 янв, 2010, 19:04
Сообщения: 1147
Репутация: 215

Постоялец: Мамочки
alexusaty писал(а):
на самом деле таких палат там три. Все на первом этаж вокруг поста - ПИТ палаты интенсивной терапии.

и не надо) я лежала в такой палате на 2 этаже) с евро окнами, жалюзями, ракованиой и т.д.)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2011, 15:02 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 11 фев, 2011, 12:45
Сообщения: 8
Репутация: 0
Я попала в это отделение на 3-й неделе беременности с кровотичением ночью в субботу. Меня посмотрели, назначили уколы и решили сохранять. Перед выпиской, посмотрели еще раз, сказали, что все в норме, беременность развивается. Я настаивала на УЗИ, но мне отказали. Сказали на 8 неделе станешь на учет. На 8 неделе я пришла в врачу становится на учет, меня отправили на УЗИ, а оказалось, что малыша нет... что его не стало в те дни, когда меня сораняли. Что они сохраняли, не понятно. Почему не отправить на УЗИ или взять кровь на ХГЧ?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2011, 15:12 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 03 янв, 2010, 19:04
Сообщения: 1147
Репутация: 215

Постоялец: Мамочки
_Lady_ писал(а):
Я настаивала на УЗИ, но мне отказали.

ну а почему бы не поехать на платное УЗИ самой, после выходных хотя бы??? мне мало того,что сделали в 1 гор. узи, так я еще и в Мультимед ездила делала)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2011, 15:26 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 11 фев, 2011, 12:45
Сообщения: 8
Репутация: 0
Сказали, что на таком раннем сроке не желательно УЗИ делать, оно же внутреннее. Заверили, что все хорошо.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2011, 15:31 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 03 янв, 2010, 19:04
Сообщения: 1147
Репутация: 215

Постоялец: Мамочки
_Lady_
ну понятно)в 3 недели как бы и не делают,говорят и до 12 недель не желательно, но делают и в 4,5,6 недель узи! иничего)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2012, 16:01 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв, 2010, 10:41
Сообщения: 412
Репутация: 132
Забанен: Бессрочно
Пользуясь случаем, хочу выразить благодарность врачу гинекологу Терновой Татьяне Семеновне!
Все расскажет, все объяснит, выслушает. Создалось впечатление, что она гораздо компетентнее тех гинекологов, что принимают в ЖК.

Вообще, в гинекологии пролежала больше двух недель, впечатление более, чем приятное от всего персонала


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2013, 20:28 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 02 янв, 2009, 18:00
Сообщения: 264
Репутация: 10

Постоялец: Везде и всегда
Отделение гинекологии в 1й городской больнице - это просто кошмар бедные женщины и девушки, такое впечатление что это отделение предназначено только для того что бы чистить и чистить женщин, бедные женщины, конечно когда ситуация тяжелая и женщину спасают то это конечно воспринимается как великое чудо, но нельзя так с женщинами .... не заслуживают они ни тех мук которые им дает жизнь, не тех условий которые в отделение .... боже боже это тихий ужас. На первом этаже все, а лежать нужно на третем, помытся негде, ни душ ни просто поддон ни биде не работет, лежиш на третем ходить в туалет (это собственно одно единственное место которое используют в раскарячку на унитазе женщины для гигиены, поливая из бутылочки), тараканы и прусаки повсюду, сложилось такое впечатление что они и в опреационной по стирильным приборам лазают - это кошмар и тихий ужас, стены, двери, кровати, одеяла, матрацы все еще военных 45-х наверное- это кошмар и тихий ужас, персонал за исключением лечущих врачей и нескольких медсестр, хамство, неприязнь, нечистоплотность, сплетни, обсуждение, грязь, постоянно какието интриги отношение к больной как будто она вчера увела у нее мужика или по принципу "ну что добрыгалась ..чка" - это кошмар и тихий ужас. Понятно зарплаты маленькие работа тяжелая, а где легко ? где ? не дорожиш ты своей работой ? уходи с отделения и идти к частнику - там заплатят больше, но вы извените, но вы же прежде всего женщины и так относится к женщинам. Это кошмар и тихий ужас- куда смотрят мужи города, ВОТ ТАК страна демографию спасает, а женщина, какое к ней отношение ? она мать всех человеков и ОНА такого заслуживает, в ГОРОДЕ ГЕРОЕ ? СТЫД и позор - это кошмар и тихий ужас !

_________________
Архитектурное проектирование и дизайн, ведение строительных объектов, авторский надзор, генеральные планы, карты (консультации) европейской юридической службы.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 авг, 2013, 23:02 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт, 2008, 22:25
Сообщения: 2997
Репутация: 108
Очень нужен телефон Терновой Татьяны Семеновны, подскажите пожалуйста кто в курсе.Может она где-то в частном порядке принимает???

_________________
[img]http://sibmama.ru/line/1h4i0j111ed8j24j9jeceee5ecf320f1fbedf320d2e8eceef4e5fe20.png[/img]


[img]http://www.calorizator.ru/line/04Q5NNu03c0KHRi9C90L7Rh9C60YMg0JLQu9Cw0LTQuNC80LjRgNGD.gif[/img]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 окт, 2013, 10:46 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев, 2011, 14:33
Сообщения: 2259
Репутация: 218

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
а есть информация о гинекологе этого отделения Гонтареве Александре Геннадьевиче?Посоветовали обратиться к нему, но никакой информации о нем нигде не нашла...


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 120 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB