Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑16.9°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 апр, 2024, 13:35

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 120 сообщений ]  На страницу 1 2 35 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2010, 12:13 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 03 янв, 2008, 13:07
Сообщения: 153
Репутация: -11

Откуда: Севастополь
Девушки, кто оперировался в отделение? Ваше мнение о кфалификации врачей, а также какой был до и после операционный уход. Заранее спасибо

_________________
Чудеса там, где в них верят и чем больше верят, тем чаще они сбываются.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 июл, 2010, 16:33 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг, 2007, 16:51
Сообщения: 182
Репутация: 27
Волею судьбы я оперировалась там,было давно,4 года назад. Но отношение и уход- на высоте,да тех. состоние отделения желает лучшего, ложась туда на экстренную ситуацию я думала- пропала, это ж 1 гор. больница.Но мир не без хороших врачей!!!Я лично очень благодарна зав. отделением Ларисе Дмитриевне Фильчагиной за ее помощь и внимание и остальным врачам и мед персоналу.Даже после операции, она долго восстанавливала мое здоровье.Спасибо ей огромное.Роддомам стоит брать пример в отношения больным.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 июл, 2010, 17:13 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя, 2008, 0:58
Сообщения: 4208
Репутация: 412

Откуда: Россия. Севастополь.
Fotina писал(а):
Волею судьбы я оперировалась там,было давно,4 года назад. Но отношение и уход- на высоте,да тех. состоние отделения желает лучшего, ложась туда на экстренную ситуацию я думала- пропала, это ж 1 гор. больница.Но мир не без хороших врачей!!!Я лично очень благодарна зав. отделением Ларисе Дмитриевне Фильчагиной за ее помощь и внимание и остальным врачам и мед персоналу.Даже после операции, она долго восстанавливала мое здоровье.Спасибо ей огромное.Роддомам стоит брать пример в отношения больным.

Подписываюсь под каждым словом!!!! Фильчагина Л Д :up: :up: :up: ! Оперировалась 1.5 месяца назад, послеоперационные палаты - все после приличного ремонта, всё хорошо!

_________________
"Коль суждено в империи родиться То лучше жить в провинции, у моря" - И.Бродский.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 окт, 2010, 18:19 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя, 2009, 19:55
Сообщения: 1233
Репутация: 76

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Северная
Ничего хорошего про это отделения я сказать не могу. поступила туда с кровотечением на 8 неделе Б., попытались сохранить. накачали лекарствами и положили в палату на 2 этаж, после чего про меня благополучно все забыли, а вспомнили, когда я начала падать в обмороки (от потери крови) в коридоре...!

_________________
Изображение
► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 окт, 2010, 8:34 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2008, 17:19
Сообщения: 990
Репутация: 308

Откуда: ул.А.Маринеско
Вспоминаю допотопные методы проверки на внематочную-пункция,сейчас не знаю как там,но зачем мучить женщин,нужен узи-аппарат,все это с ужасом вспоминаю.
14 лет назад ещё тогда молодой доктор Фильчагина поставила мне диагноз-бесплодие,тьфу-тьфу,не оправдался!Спустя лет 5 попадаю с кровотечением,остановили,пролечили,взяли мазки перед выпиской-"миллион лейкоцитов"-образно говоря.Выписывают и говорят при этом-у вас там что-то не в порядке,идите и обследуйтесь,а все только потому,что элементарно нет узи-аппарата,через неделю попала в черноморский госпиталь с брюшной эндометриозной кистой,спасли,а ведь могли не спасать,а вырезать все в 1 гор.И последняя капля-по скорой-разрыв кисты,две молодых девушки-интерны или практикантки-не знаю,как назвать-я в тяжелом состоянии,а они мне на живую суют трубку с подачей воздуха и приговаривают-попадем,не попадем,ой,не попали,давайте еще пробовать,уже в шоковом состоянии ,с поцарапанным горлом муж везет в госпиталь,там как положено вначале усыпили,а потом делайте,что хотите.....И самое прикольное-рожала первого ребёнка я вместе с Фильчагиной в Стрелке в 1998 году в мае и там ей напомнила о моем бесплодии .


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 ноя, 2010, 11:39 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя, 2009, 19:55
Сообщения: 1233
Репутация: 76

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Северная
Ничего себе! она наверное была вам очень рада)

_________________
Изображение
► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 ноя, 2010, 5:55 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв, 2004, 2:25
Сообщения: 3119
Репутация: 493

Постоялец: Интернет
мне в этой гинекологии удалили яиник и ни слова не сказали. В выписке написали "резекция кисты". И сказали,что в резекции нет ничего страшного,яичник как новый будет. Еще в придачу БАдов впихали. Ага! В симферополь поехала на нормальное обследование-а там и спросили, знаю ли я что яичника у меня нет.
Короче, я туда ни ногой. Может, за 10 лет многое поменялось, но я не верю.

_________________
о боги!!!в интернете кто-то не прав!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2010, 17:39 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 03 янв, 2010, 19:04
Сообщения: 1147
Репутация: 215

Постоялец: Мамочки
Тоже "пощастливилось там бывать" 2 раза( 1 раз с замершей, после операции запичкали таблетками, что другие врачи были в шоке от такого списка, когда мне медсестра сказала а зачем тебе это колят?? я спросила у врачихи своей, рна так поглядела на меня недоумевающи и сказала, что ну ладно наверно не надо, не коли! отношение отвратительное! 2 раз с кровотечением попала-выкидышь, мне даже не попытались что-то сохранить, так было поздно уже, ехать было некуда пришлось остаться там, врач пришла только через 2,5 часа, и это после того,что муж поднял на уши всех, ругался, орал, только тогда приперлась врачиха, и что? ниче нельзя сделать конечно, так я от туда и сбежала при первой возможности, когда узнала,что у меня та же врачиха, что и в первый раз попалась((( отказалась от лечения и уехала! Про заведующую не могу ничего говорить, она меня пару раз только осматривала, показалась мне вежливой и аккуратной!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2010, 21:56 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя, 2009, 0:49
Сообщения: 1576
Репутация: 101

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Альфа-центавр
Мда, ТС не угадала, где тему создавать.

_________________
Как хорошо, что дырочку для клизмы имеют все живые организмы...
УАЗ - гов*о!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2010, 18:14 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 15 ноя, 2010, 18:02
Сообщения: 6
Репутация: 0
А меня 3 года назад оперировали в 1-г.б. по поводу внематочной беременности.Шок от диагноза был полнейший, это был выходной, передо мной сидит молодой доктор.Но умница оказалась, всё спокойно объяснила, успокоила.После операции всё было нормально, кстате персонал отличный, внимательные и санитарки и сестрички,шва уже не видно совсем, а главное в прошлом году нормально родила второго. Обстановочка там конечно отвратительнейшая, палата обшарпаная и т.д. А персоналу очень благодарна.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2010, 20:20 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 03 янв, 2010, 19:04
Сообщения: 1147
Репутация: 215

Постоялец: Мамочки
Мне с палатой конечно повезло, я попала в хорошую с пластиковыми окнами, лампы над каждой кроватью, умывальник стены после покраски...НО врач конечно не очень....вот так повезет в одном, а Не повезет в другом((

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2010, 16:27 
Не в сети
обыкновенное чудо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев, 2007, 23:56
Сообщения: 3944
Репутация: 2743

Откуда: Севастополь - Москва
Елена Ивановна писал(а):
Вспоминаю допотопные методы проверки на внематочную - пункция

Ооооооо...аааааааа......ооооооо......это все, что я могу произнести при воспоминании об этой милой процедуре. Кстати, я тогда так и не поняла, почему мне не сделали элементраное УЗИ, а заставили пройти через этот ад, без наркоза, на случай, если вдруг они ошибаются!, и беременность все-таки нормальная. Высший класс!!!
Дамы, не бойтесь рожать, рожать не больно! Пункция - БОЛЬНО!!! :lol:

_________________
[i]Everything is a choice[/i]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2010, 16:31 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 03 янв, 2010, 19:04
Сообщения: 1147
Репутация: 215

Постоялец: Мамочки
Ляля
ооо...лежала с девочками которым брали пункцию.....бррррррррр......рассказывали((((( мне аж плохо стало,когда услышала((

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2010, 16:42 
Не в сети
обыкновенное чудо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев, 2007, 23:56
Сообщения: 3944
Репутация: 2743

Откуда: Севастополь - Москва
Да, да, милые дамы, если вы услышите в свой адрес словосочетание "пункция желудка", (на наличие в нем крови, при подозрении на внематочную) бегите, милые, бегите как на олимпийский рекорд. ))
А если вас догонят, то отбивайтесь от них с пролетарской ненавистью и громко кричите караул, спасите!!!
И если кто-то вас будет уверять, что это всего-лишь укольчик, просто в необычное место, через ...хм...необычное место)), и необычным шприцем с необычной метровой (подумаешь, какие пустяки) иголкой, не верьте им. Они вам врут!
Это адски больно, нечеловечески жутко (так как, реагируя на некое действие, при словах, "а теперь резко вдохните и схватитесь за ручки", глаза выходят из орбит и путешествуют по телу около минутки). Так шо рожать, по сранению с этим, просто прогулка в лес в весенний солнечный денек.

Сорри за отступление от темы. Не могла не просветить уважаемых дам. :D

_________________
[i]Everything is a choice[/i]


Последний раз редактировалось Ляля 16 ноя, 2010, 23:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2010, 17:45 
Не в сети
БСЭ^2
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн, 2008, 16:31
Сообщения: 2007
Репутация: 318
Ляля писал(а):
Ооооооо...аааааааа......ооооооо......это все, что я могу произнести при воспоминании об этой милой процедуре. Кстати, я тогда так и не поняла, почему мне не сделали элементраное УЗИ, а заставили пройти через этот ад, без наркоза, на случай, если вдруг они ошибаются!, и беременность все-таки нормальная. Высший класс!!!


Стесняюсь спросить - а чем УЗИ помогает в дифференциальной диагностике внематочной беременности?
Просветите дурака, если не трудно.

_________________
Per aspera ad Astra.

Русский народ обычно не имеет плана действий... Он всем страшен своей импровизацией (C) :mrgreen:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2010, 17:51 
Не в сети
обыкновенное чудо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев, 2007, 23:56
Сообщения: 3944
Репутация: 2743

Откуда: Севастополь - Москва
Да полноте Вам, не стесняйтесь :D
УЗИ нельзя? Только пункция?

Мама дорогая, тогда срочно сотрите все то, что я написала выше, ибо, подозреваю, что теперь женщины переодически будут убегать от врачей с характерным криком - спасите, караул. :lol:
Я думала уже изобрели более гуманные методы определения этой бяки.

Но я не доктор, посему умолкаю, смиренно преклоняя голову перед Мастером терапии. :kiss:

_________________
[i]Everything is a choice[/i]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2010, 18:05 
Не в сети
БСЭ^2
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн, 2008, 16:31
Сообщения: 2007
Репутация: 318
Ляля писал(а):
Да полноте Вам, не стесняйтесь
УЗИ нельзя? Только пункция?

Мама дорогая, тогда срочно сотрите все то, что я написала выше, ибо, подозреваю, что теперь женщины переодически будут убегать от врачей с характерным криком - спасите, караул.
Я думала уже изобрели более гуманные методы определения этой бяки.

Но я не доктор, посему умолкаю, смиренно преклоняя голову перед Мастером терапии.


Прекрасно. Сделали УЗИ (даже с учетом того, что оно работает).
И получили запись врача "свободная жидкость в позадиматочном пространстве".
Вариантов обычно 3:
1). Кровь.
2). Гной.
3). Асцитическая жидкость.
Но на УЗИ не видно, что за жидкость.
В первом случае обычно оперативный доступ достаточно щадящий.
Во втором - как минимум нижне-срединная лапаротомия.
В третьем случае показано дообследование без оперативного вмешательства.
Теперь думаем. Можно или сделать пункцию заднего свода влагалища и определиться с характером жидкости (и, соответственно, с тактикой ведения больной).
Или же пойти на полостную операцию, отталкиваясь от самого плохого из возможных вариантов.
Что лучше? Прокол иглой или шрам длиной 30 сантиметров?

_________________
Per aspera ad Astra.

Русский народ обычно не имеет плана действий... Он всем страшен своей импровизацией (C) :mrgreen:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2010, 18:08 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 03 янв, 2010, 19:04
Сообщения: 1147
Репутация: 215

Постоялец: Мамочки
т.е. как я понимаю при ВБ в любом случае делают пункцию??

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2010, 18:09 
Не в сети
обыкновенное чудо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев, 2007, 23:56
Сообщения: 3944
Репутация: 2743

Откуда: Севастополь - Москва
DECA писал(а):
Что лучше?


Лучше быть нормально беременной двойней (наверно) :lol:

_________________
[i]Everything is a choice[/i]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2010, 18:36 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2009, 18:59
Сообщения: 670
Репутация: -42

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Ляля писал(а):
если вы услышите в свой адрес словосочетание "пункция желудка", (на наличие в нем крови, при подозрении на внематочную)

Я что-то не поняла,а разве пункцию на ВБ берут через желудок?Первый раз такое слышу.Мне делали 4 года назад в 1-й городской,но под наркозом,я категорически отказалась чтобы брали наживую,я бы не согласилась без наркоза даже под страхом смерти,там игла такой страх наводит,ужас,пункция показала внематочную,а после операции сказали,что ошиблись и всё-равно удалили трубы.Нафига спрашивается если внематочной не было? И УЗИ перед этим делали.


Последний раз редактировалось элa 16 ноя, 2010, 19:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2010, 19:03 
Не в сети
БСЭ^2
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн, 2008, 16:31
Сообщения: 2007
Репутация: 318
Yasika20 писал(а):
т.е. как я понимаю при ВБ в любом случае делают пункцию??


Если состояние позволяет.
Бывает так, что наши терпеливые дамы досиживают дома до такого момента, когда их сразу по приезду в больницу в операционную поднимают.

_________________
Per aspera ad Astra.

Русский народ обычно не имеет плана действий... Он всем страшен своей импровизацией (C) :mrgreen:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2010, 19:13 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 03 янв, 2010, 19:04
Сообщения: 1147
Репутация: 215

Постоялец: Мамочки
DECA
НЕ,ну как так и бывает, боли,что трепеть не возможно...а там что? труба лопнула, тогда конечно некогда ждать) мне вот просто интересно, на УЗИ ВБ можно же увидеть? а потом сразу на операцию или как делают, если труба еще целая?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2010, 20:08 
Не в сети
БСЭ^2
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн, 2008, 16:31
Сообщения: 2007
Репутация: 318
Yasika20 писал(а):
DECA
НЕ,ну как так и бывает, боли,что трепеть не возможно...а там что? труба лопнула, тогда конечно некогда ждать) мне вот просто интересно, на УЗИ ВБ можно же увидеть? а потом сразу на операцию или как делают, если труба еще целая?


Вы поймите правильно - обычно когда трубная беременность еще прогрессирует и нет разрыва трубы симптомов никаких нет и такая беременность является диагностической находкой, не более того.
И самый страшный симптом разрыва маточной трубы - не боль, а быстро прогрессирующая кровопотеря.

_________________
Per aspera ad Astra.

Русский народ обычно не имеет плана действий... Он всем страшен своей импровизацией (C) :mrgreen:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2010, 20:16 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 03 янв, 2010, 19:04
Сообщения: 1147
Репутация: 215

Постоялец: Мамочки
DECA
нет, я все понимаю!) просто ВБ для меня всегда казалось, так ,на УЗИ смотрят и оперериуют сразу! спасибо за инфу) просто в жизни сталкивалась только с ЗБ и выкидышем(( для меня ВБ это что-то еще страшнее(((

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2010, 21:01 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 15 ноя, 2010, 18:02
Сообщения: 6
Репутация: 0
Да пункцию мне тоже делали, больно, но быстро.Правда перед пункцией минут пятнадцать объясняли что и для чего, кстате доктор сразу сказала: надо потерпеть, будет больно,но это в ваших интересах. А когда показали пробирку полную крови у меня сомнения в необходимости операции отпали сразу. Корче, лучше быть здоровым и богатым, и обходиться без помощи врачей. 8)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 120 сообщений ]  На страницу 1 2 35 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB