Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓17.00°C, 753 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 25 апр, 2024, 1:24

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 230 сообщений ]  На страницу Пред. 17 8 9 10 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: спасибо скорой помощи
СообщениеДобавлено: 26 окт, 2015, 11:35 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг, 2010, 19:03
Сообщения: 1547
Репутация: 103

Постоялец: Посиделки
Откуда: Город - Герой Севастополь.
Уходят люди, не выдерживают наплыва такого, за такие копейки, цены в городе бешеные и кому надо портить нервы? Пока с чиновниками не разберемся дело не будет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: спасибо скорой помощи
СообщениеДобавлено: 26 окт, 2015, 11:40 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя, 2013, 18:21
Сообщения: 395
Репутация: 32

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
FaceScream писал(а):
Уходят люди, не выдерживают наплыва такого, за такие копейки
Только вот интересно куда ушло 150 человек? В медицине разве где-то есть бОльшие зарплаты? - http://sevtrud.ru/vacancy/detail/9d21fa ... es%3DFalse


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: спасибо скорой помощи
СообщениеДобавлено: 26 окт, 2015, 12:30 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2012, 20:32
Сообщения: 1565
Репутация: 840

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: мой Севастополь
MVG
Когда тебя заставляют на "Скорой" месяцами (!!!) дежурить сутки через сутки, уйдешь просто поспать немного в собственной кровати и семью посмотреть не спросонья.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: спасибо скорой помощи
СообщениеДобавлено: 26 окт, 2015, 12:39 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2009, 13:30
Сообщения: 16794
Репутация: 1202

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Россия, Севастополь/Москва
FaceScream писал(а):
кому надо портить нервы?
FaceScream писал(а):
за такие копейки
ключевые фразы.
На скорой тяжелая работа.
1. на колесах постоянно.
2. Сутками там (поесть иногда нет времени, едят прям в машинах)
3. Зрелище не для слабонервных (хотя..привыкают со временем)
4. Зарплата очень мала для людей, спасающих жизни (не надо тут про задержки теперешние писАть)
5. Сейчас как не знаю, а раньше и онкобольных обслуживали (уколы)
6. Ответственность колоссальная + бумажная работа сейчас (доктор должен лечить, а не писать отчеты в той же скорой)
7. Много ложных вызовов (нарики, просто скучающие леди/мужчины и т д.)
MVG писал(а):
Только вот интересно куда ушло 150 человек?
ушли, значит, есть куда.

Вообще не понимаю, как с таким наплывом людей и увеличения населения можно быть убрать машины? Что у чинушей в головах?
За гранью моего понимания....

Политика построения медицины мне непонятна. Надо зарплаты увеличивать и количество машин - они делают все с точностью наоборот. :idiot:


Последний раз редактировалось RARA 26 окт, 2015, 12:42, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: спасибо скорой помощи
СообщениеДобавлено: 26 окт, 2015, 12:40 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя, 2013, 18:21
Сообщения: 395
Репутация: 32

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
piatnizza писал(а):
Когда тебя заставляют на "Скорой" месяцами
Не надо сказки рассказывать, про заставляют))). Я 17 лет отработал на выездной бригаде СМП, бывало, что заступал на трое суток подряд.
Нужны деньги - работаешь, не нужны, лежишь дома на диване и из под одеяла смотришь на голодную семью...И никто никого не заставляет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: спасибо скорой помощи
СообщениеДобавлено: 26 окт, 2015, 12:43 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг, 2010, 19:03
Сообщения: 1547
Репутация: 103

Постоялец: Посиделки
Откуда: Город - Герой Севастополь.
MVG
Ключевое слово проработал, сейчас пойдите устройтесь и поработайте пол годика, я на вас посмотрю.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: спасибо скорой помощи
СообщениеДобавлено: 26 окт, 2015, 12:51 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя, 2013, 18:21
Сообщения: 395
Репутация: 32

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
FaceScream писал(а):
MVG
Ключевое слово проработал, сейчас пойдите устройтесь и поработайте пол годика, я на вас посмотрю.
Чего на меня смотреть, напугать уже нечем, все уже пройдено. И, какая разница, сей-час или раньше? Как было 18-22 вызова в сутки после 2002 года, когда у каждой бабульки появился мобильный телефон, так и сей-час. Чего изменилось-то???
З.Ы. я на пенсии))) А, молодежь как трудности увидит, так сразу начинает сопли распускать, тяжело им блин в 20 годов отроду работать видимо, "кушать, писать, какать некогда..."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: спасибо скорой помощи
СообщениеДобавлено: 12 ноя, 2015, 11:30 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт, 2012, 11:56
Сообщения: 642
Репутация: 33

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
MVG писал(а):
FaceScream писал(а):
MVG
Ключевое слово проработал, сейчас пойдите устройтесь и поработайте пол годика, я на вас посмотрю.
Чего на меня смотреть, напугать уже нечем, все уже пройдено. И, какая разница, сей-час или раньше? Как было 18-22 вызова в сутки после 2002 года, когда у каждой бабульки появился мобильный телефон, так и сей-час. Чего изменилось-то???
З.Ы. я на пенсии))) А, молодежь как трудности увидит, так сразу начинает сопли распускать, тяжело им блин в 20 годов отроду работать видимо, "кушать, писать, какать некогда..."
Молодёжь трудности не боится, молодёжь хочет за свой труд достойную зарплату (как впрочем и все остальные). Молрдежь хочет развиваться, создавать семьи, рожать детей и на все э о нужны деньги. То что платят в нашей медицине, это не деньги, это издевательство! Почему у депутата зарплата выше чем у врача?
Как раз получается вроде работаешь, а в итоге семья то голодная!
Поэтому молрдежь уходит в те сферы, где больше платят


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: спасибо скорой помощи
СообщениеДобавлено: 05 фев, 2016, 14:54 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 08 фев, 2015, 11:49
Сообщения: 159
Репутация: 47
up


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: спасибо скорой помощи
СообщениеДобавлено: 05 фев, 2016, 21:34 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 21 июн, 2008, 9:37
Сообщения: 8515
Репутация: 2350

Откуда: Севастополь-центр
MVG писал(а):
Как было 18-22 вызова в сутки после 2002 года, когда у каждой бабульки появился мобильный телефон, так и сей-час.
Не смешите.
Не было в 2002 году 22 вызова в сутки.
И в 2007-2009 это была редкость.
А сейчас 22-25 в сутки - норма жизни. И бумажек добавилось.

_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: спасибо скорой помощи
СообщениеДобавлено: 05 фев, 2016, 21:42 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя, 2013, 18:21
Сообщения: 395
Репутация: 32

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
-DECA- писал(а):
Не смешите.
Не было в 2002 году 22 вызова в сутки.
В Севастополе может и не было, не утверждаю.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: спасибо скорой помощи
СообщениеДобавлено: 06 фев, 2016, 13:12 
Не в сети
Врач-убийца
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя, 2008, 2:21
Сообщения: 14470
Репутация: 2272

Откуда: Из ниоткуда в никуда
MVG писал(а):
А, молодежь как трудности увидит, так сразу начинает сопли распускать, тяжело им блин в 20 годов отроду работать видимо, "кушать, писать, какать некогда..."
И не говорите. Обнаглела молодёжь! За идею работать отказывается! Оплату труда требует за работу! Сколько там жителей в Севастополе по факту сейчас? Не меньше 500 тыс.? то есть по нормативу должно быть 50 бригад, а имеется 20? Вот и оплачивайте имеющимся бригадам зарплату, как за 50 бригад. Увидев приличные зарплаты - и персонал на скорую потянется! А призывать работать "на энтузиазме" - по меньшей мере - наглость со стороны руководства!
"Двадцать вызовов за сутки
Сделал доктор очень чуткий:
Трёх отправил в вытрезвитель,
Патрулю сдал двух солдат,
Двум потрогал лоб - горячий,
Замгорздрава свёз на дачу,
Четверых вообще не видел,
Остальным воткнул сульфат."

Этой песне Розенбаума уже больше 30 лет (написана в 1983 году)... Как видите - мало что изменилось.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: спасибо скорой помощи
СообщениеДобавлено: 07 фев, 2016, 12:35 
Не в сети
апостол

Зарегистрирован: 17 янв, 2009, 20:27
Сообщения: 6816
Репутация: 802
RARA писал(а):
Политика построения медицины мне непонятна. Надо зарплаты увеличивать и количество машин - они делают все с точностью наоборот.
Чего не понятного, сокращают население города таким образом или омоложают, кому как повезет...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: спасибо скорой помощи
СообщениеДобавлено: 07 фев, 2016, 13:31 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 21 июн, 2008, 9:37
Сообщения: 8515
Репутация: 2350

Откуда: Севастополь-центр
Viktor1964 писал(а):
Сколько там жителей в Севастополе по факту сейчас? Не меньше 500 тыс.?
Если всех посчитать - думаю, раза в полтора больше выйдет.
Только по переписи почти 400 тысяч насчитали, а еще куча гастарбайтеров, беженцев.

_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: спасибо скорой помощи
СообщениеДобавлено: 07 фев, 2016, 18:24 
Не в сети
Врач-убийца
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя, 2008, 2:21
Сообщения: 14470
Репутация: 2272

Откуда: Из ниоткуда в никуда
-DECA- писал(а):
Viktor1964 писал(а):
Сколько там жителей в Севастополе по факту сейчас? Не меньше 500 тыс.?
Если всех посчитать - думаю, раза в полтора больше выйдет.
Только по переписи почти 400 тысяч насчитали, а еще куча гастарбайтеров, беженцев.
Да, я знаю, что по переписи чуть больше 400 тыс. Но на дачных участках живёт уйма неучтённых, приехавших с Украины. Кто то подсчитывал, что до 700 тыс. 500 я взял как "средне-отфонарную цифру". Кстати, ФМС стоило бы рейды на дачные участки организовать. В Питере всё просто: приезжает автобус ФМС и люди в бордовых куртках задерживают всех лиц южной наружности. Упихивают в автобус и потом увозят. Документы проверяют только привезя в "участок", то есть, даже если человек имеет вид на жительство, но попал в облаву, он потеряет полдня, прежде чем его отпустят. А так, не хватают только тех, кто предъявит паспорт РФ. Вот такие облавы и нужно организовать, дабы отловить всех нелегалов. Нет паспорта? На 3 часа по закону для установления личности. Основание? Подозрение в совершении правонарушения - нарушении миграционного законодательства. Подтвердится? Штраф 5 тыс., в КПЗ на 72 часа и депортация на Украину через трое суток... Запрет на въезд в РФ сроком на 5 лет. Честно говоря, я ожидал подобного в Севастополе уже прошедшим летом и ходил по городу нет, не с паспортом, но с его ксерокопией в кармане. Не пригодилось, власть предпочитала "не замечать" нелегалов! :( А ведь это нагрузка на городской транспорт, водоснабжение и, главное, на электроэнергетику! В январе было заявлено, что потери электроэнергии по Крыму составили аж 20 мегават! И, наверняка, за счёт незаконных подключений частного сектора и дачных участков! (фига себе потери! 20% от всей электроэнергии Крыма! А народ потом удивляется, почему им свет отключают!)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: спасибо скорой помощи
СообщениеДобавлено: 15 фев, 2016, 17:26 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 22 ноя, 2010, 14:18
Сообщения: 1928
Репутация: 225

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Город - Герой! Легендарный Севастополь!
Хочу выразить благодарность человеку, который на прошлых выходных (дежурил) принимал звонки на скорой помощи!!!

В пятницу я повредила правую руку, в субботу утром нанесла на больное место Вольтарен и замотала запястье эластичным бинтом (по незнанию).
Вечером с подругами выпили 1!!! бутылку шампанского (на 4 человека!). День встречи выпускников так сказать отметить...
Разошлись мы около 23.00, т.к. были с детьми.
В 6 утра мы с дочкой проснулись. Я пошла на кухню готовить завтрак... И тут мне стало очень плохо. Я упала и начала терять сознание. Дочка испугалась, начала плакать. Я не могла произнести ни слова... У меня отекла и посинела рука!!! Видно резко рвануло давление!!!
На мое счастье у меня дома был мой младший брат. Он начал вызывать скорую. На вопрос сотрудников скорой помощи, брат сказал, что он не знает, что со мной, т.к. я не могу сказать ни слова. Они спросили, выпивала ли я вечером? Он сказал, да.. но совсем немного.
На что последовал ответ: А от нас вы что хотите?! Мы не приедем! Дайте ей активированного угля! Не фиг было пить!!!

Ни кто не приехал!!! Скорая помощь просто отказалась ехать по вызову!!!

Придя в сознание меня сильно рвало... Добравшись на собственном транспорте, в еле-живом состоянии в травмпункт. После 25 минут ожидания, врач уделил мне секунд 30 своего драгоценнейшего внимания. Не спросив ни каких документов. На мою просьбу измерить мне давление, ответил: Не, не, не... Меня здесь уже нет! Все! Идите!

Вот после таких инцидентов становится очень страшно жить!!! Разве так можно??? Это, что за отношение такое бесчеловечное? Как можно было отказать? Как вообще можно было сказать такое: Не фиг было пить??? А если бы мне не кому было по щекам надавать и под нос подсунуть нашатырный спирт??? Если бы я одна с ребенком дома была?

И знаете, мне плевать какая заработная плата у них!!! Я также трудилась в государственном учреждении "за копейки", но свою работу выполняла ответственно и профессионально!!! Стыд и позор таким людям! Хотела лично пойти, посмотреть в глаза (вечномалозарабатывающим работникам медицины)... Благо до станции идти 7-10 минут пешком!!! Пускай это останется на совести этого ... человека...!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: спасибо скорой помощи
СообщениеДобавлено: 02 мар, 2016, 20:20 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 08 фев, 2015, 11:49
Сообщения: 159
Репутация: 47
up


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: спасибо скорой помощи
СообщениеДобавлено: 08 мар, 2016, 21:54 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар, 2009, 19:53
Сообщения: 1249
Репутация: 369
Сегодня вызывали скорую помощь, человеку стало плохо - сердечный приступ, при вызове так прямо и сказали: сердечный приступ, начал диспетчер расспрашивать - кто, что - просто сообщили диспетчеру, упал человек, сердечный приступ.
Вызов достаточно быстро был отреагирован: приехал реанимобиль желтый с надписью Автомобиль спасающий жизнь, действительно укомплектован был. С момента вызова прошло минут 15.
Идя к дому врач и фельдшер еще шутили: надо водку пить, а вы скорую вызываете.. Человек был еще при здровомыслящем сознании, но увы....._________
... были недопустимые моменты, знаем врача не в первой, может побурчать, но впринципе дело делает! Из минусов, я понимаю это их долго расспрашивать прежде чем оказывать помощь срочную, но человеку было реально плохо :| и не знали как включить дифибрилятор.

_________________
:!: Помощь Форумчан Брошенным Детям :!:
http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=21&t=74309&start=8175


Последний раз редактировалось Ушастик 15 мар, 2016, 19:53, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2016, 3:24 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг, 2010, 20:30
Сообщения: 2723
Репутация: 410

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Город-герой Севастополь
Я тоже всегда благодарна врачам скорой и дежурным на подстанции за их нелёгкий труд. Особенно диспетчерам. Бывали случаи, когда нет возможности обратиться к врачу, и я не знаю-насколько тяжелая ситуация(например, давление у мамы или у бабушки-соседки), то я звонила, и спрашивала что уколоть(позже я уже всё это себе выучила, но на тот момент, что бы не тратить время скорой-советы были как нельзя кстати).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: спасибо скорой помощи
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2016, 0:39 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 09 ноя, 2014, 12:50
Сообщения: 69
Репутация: 12
http://www.pravmir.ru/narod-uhodit-pach ... -pomoshhi/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: спасибо скорой помощи
СообщениеДобавлено: 15 сен, 2016, 8:09 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 08 фев, 2015, 11:49
Сообщения: 159
Репутация: 47
up


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: спасибо скорой помощи
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2016, 9:17 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 12 янв, 2011, 12:35
Сообщения: 1061
Репутация: 151
Хочу выразить благодарность диспетчеру скорой помощи и бригаде которая приезжала на вызов по улице Адм. Макарова. Все очень профессионально и обходительно, приехали через 10мин после вызова (тахикардия). Спасибо!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: спасибо скорой помощи
СообщениеДобавлено: 25 окт, 2016, 9:04 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн, 2011, 16:12
Сообщения: 761
Репутация: 237

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Великий русский город-Севастополь.
http://news.ngs.ru/articles/50123153/

_________________
сегодня вечером помолюсь за вас,но на особый успех,признаться,не расчитываю.Не раскрывай объятья людям-не помогай им распять тебя.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: спасибо скорой помощи
СообщениеДобавлено: 27 окт, 2016, 21:50 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 июл, 2009, 8:44
Сообщения: 13562
Репутация: 1465
сегодня вызывали скорую человеку с сердечным приступом, ждали 25 минут...
сейчас вроде все нормально, слава Богу, успели, уже в больнице сделали удар дефибриллятором...
но вот читаю новости про электронные больничные листы и становится страшно - добавьте лучше на скорую хоть пару машин, ну так же нельзя :(


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: спасибо скорой помощи
СообщениеДобавлено: 05 ноя, 2016, 19:13 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 23 окт, 2010, 19:01
Сообщения: 2906
Репутация: 497

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь. Кача.
Респект бахчисарайской "скорой" и экипажу из Куйбышева. :up:
Сегодня с момента вызова за 13 минут приехали на Эски-Кермен, где на дороге деду плохо стало.

Нереспект другим водителям, которые просто проехали мимо лежащего человека.

_________________
Trittst im Morgenrot daher,
Seh' ich dich im Strahlenmeer,
Dich, du Hocherhabener, Herrlicher!
Wenn der Alpenfirn sich rötet,
Betet, freie Schweizer, betet!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 230 сообщений ]  На страницу Пред. 17 8 9 10 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB