Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓14.80°C, ⇓759 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 24 апр, 2024, 0:50

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 115 сообщений ]  На страницу 1 2 35 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 сен, 2009, 18:33 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 21 июл, 2006, 11:16
Сообщения: 100
Репутация: 16

Откуда: Севастополь, Тула, Подмосковье
Конечно, изначально маршрутка (позвольте называть ее не топиком, хотя у Вас я ее уже привык так называть) это адское изобретение.
Но из всех городов России и ее окрестностей, в Севастополе самые лучшие маршрутки.
В Севастополе нет Газелей. Приехал из Севастополя в Бахчисарай и сразу треснулся башкой об «место для удара головой»
В Севастополе (и это главное достоинство) оплата производится при выходе из маршрутки, когда она уже остановилась. А пока едешь, можно приготовить деньги.
Причем водители "Богданов" (если в них много народа) открывают заднюю дверь - люди подходят и расплачиваются с улицы через переднюю.
Вроде люди беднее живут, чем в других городах, а ни разу не видел в Севастополе конфликта по этому поводу.
В салон не разрешают заходить с пивом.
В салоне размещена информация о том, куда нужно сообщать о «некорректном поведении водителя».
В «Спринтерах» не берут стоячих пассажиров…
В День ВМФ после салюта они старательно ездят, пока не развезут всех пассажиров, кому куда нужно.
Наконец, в салон смотрит вот такая (см.картинку) вежливая табличка, а не всякое "остроумное" жлобство, в котором принято упражняться в других местах.

Изображение

Наверное, Вам они досаждают, уважаемые горожане, но, поверьте, Ваши ма... Ваши топики – лучше всех остальных.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 сен, 2009, 17:03 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2009, 13:54
Сообщения: 3508
Репутация: 750
Приятно, конечно такое слышать. но о наших топиках мы немного другого мнения. Хотя, если честно Николай прав. Сталкивался с маршрутками Донецка - как я радовался потом нашим топикам.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2009, 1:34 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв, 2009, 3:50
Сообщения: 4300
Репутация: 473
А я -с Симферопольскими сталкивалась....Там вообще кошмар....(((берут стоя,оплата при входе,хамство,ужасные нарушения ПДД...
Так что,после маршруток Симфа я полюбила Севастопольские маршрутки со всеми их мелкими недочетами.

_________________
[img]http://beremennost.net/bline/63904.png[/img]
[i][color=#FF80BF] Я и не знала,что любить можно так сильно!!! Как же мы без нее жили?[/color][/i]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2009, 22:13 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн, 2007, 14:44
Сообщения: 1511
Репутация: 103

Откуда: Москва-Севастополь
я как водитель готова убить водителей севастопольских маршруток, но в Симферополе вообще полный звездец.

_________________
Я – фольклорный элемент, у меня есть документ. Я вообче могу отседа улететь в любой момент! (Л.Ф.)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2009, 22:31 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв, 2009, 3:50
Сообщения: 4300
Репутация: 473
Ташута писал(а):
но в Симферополе вообще полный звездец.

Что говорить,если там тралики между остановками тормозят и людей выпускают...
Маршрутки,вообще поперек дороге останавливаются выпускать/брать людей....

Но т.к. я не водитель,то ,возможно,не вижу многие минусы Севаспотольских маршрутов.
А вот с точки зрения пассажира-у нас вполне терпимо.

_________________
[img]http://beremennost.net/bline/63904.png[/img]
[i][color=#FF80BF] Я и не знала,что любить можно так сильно!!! Как же мы без нее жили?[/color][/i]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2009, 23:33 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 26 фев, 2006, 15:19
Сообщения: 106
Репутация: 20

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Севастопольскте маршрутки одозначно дадут фору Симферопольским, Киевским, Николаевским, Одеским, Херсонским, Львовским, Ровенским и ....... Пскольку очень часто бываю в командировках. Однозначно ДА!
Севастопольские топики-маршрутки - образец для остальных!

_________________
Для связи [spoiler=]- О985ЗЗ5555 О9575З5555 O6ЗО265555 О692946227[/spoiler]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2009, 23:49 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв, 2009, 3:50
Сообщения: 4300
Репутация: 473
wawara писал(а):
Севастопольскте маршрутки одозначно дадут фору Симферопольским, Киевским, Николаевским, Одеским, Херсонским, Львовским, Ровенским и .......

Ой,еще в этот список-Луганские надо добавить.Там тоже ситуация похуже нашей!!!!

_________________
[img]http://beremennost.net/bline/63904.png[/img]
[i][color=#FF80BF] Я и не знала,что любить можно так сильно!!! Как же мы без нее жили?[/color][/i]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2009, 10:18 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 03 май, 2004, 0:43
Сообщения: 887
Репутация: 99

Постоялец: Автомобилист
Откуда: и куда
В Севастополе газели к сожалению есть, например маршрут 2, ну а в целом по сравнению с Москвой например, маршрутки у нас в разы лучше.

_________________
Улыбни свой улыбальник


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 сен, 2009, 0:50 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2017"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр, 2007, 0:08
Сообщения: 8611
Репутация: 1753

Постоялец: Везде и всегда
Deaff
Газели, катающиеся на городских маршрутах, можно пересчитать на пальцах.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 сен, 2009, 14:20 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 21 июл, 2006, 11:16
Сообщения: 100
Репутация: 16

Откуда: Севастополь, Тула, Подмосковье
Не знаю, как в других, "неблагополучных" по маршруткам городах, а в Москве и Подмосковье водители, как правило, приезжие.
Я как-то ехал рядом с водителем, а он разговаривал со своим земляком, который тоже сидел рядом.
Я так понял, что он вообще в розыске в своей "стране СНГ", ему знакомые милиционеры помогли убежать.
И вот такие "гости столицы", естественно, ведут себя как оккупанты на своих маршрутах.
В результате получаем тарифы (мафия не дремлет) в 10 раз выше севастопольских, попустительство ГАИ по отношению к нарушениям,
вдребедень убитые машины.

В Севастополе, судя, по всему, работают местные водители.
Рад, что со мной согласны, что с "топиками" у Вас нет того ахтунга, который в других местах.

Еще раз честно признаюсь - с удовольствием катаюсь на них каждое лето, когда приезжаю.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 сен, 2009, 15:05 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 05 авг, 2009, 17:18
Сообщения: 332
Репутация: 34

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
wawara писал(а):
Севастопольские топики-маршрутки - образец для остальных!

Это точно, во многих городах нет такого понятия как фиксированная остановка и прочие подобные правила.

_________________
[i][u][size=150]Автономное отопление. Сантехнические работы. Быстро. Качественно. Недорого[/size][/u][/i]
[u][b][size=150]+79788477626[/size][/b] [b]Герман[/b][/u]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 сен, 2009, 22:54 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2007, 16:22
Сообщения: 3793
Репутация: 450

Откуда: Sevastopol
Натусик К писал(а):
А я -с Симферопольскими сталкивалась....Там вообще кошмар....(((берут стоя,оплата при входе,хамство,ужасные нарушения ПДД...Так что,после маршруток Симфа я полюбила Севастопольские маршрутки со всеми их мелкими недочетами.

Натусик К писал(а):
Что говорить,если там тралики между остановками тормозят и людей выпускают...Маршрутки,вообще поперек дороге останавливаются выпускать/брать людей....Но т.к. я не водитель,то ,возможно,не вижу многие минусы Севаспотольских маршрутов.А вот с точки зрения пассажира-у нас вполне терпимо.

В Симферополе и пассажиры зачастую под стать водилам. Тормозят маршрутки где вздумается, выходят где вздумается, а если им по каким-то причинам отказывают остановить, хамят. Однажды вообще анекдотичную историю видел. Водила отказался остановиться, т.к. увидел вдалеке пост ГАИ. Пассажир начал матом ругаться, типа, такой-рассякой, почему не остановил. Когда водила сказал причину, пассажир искренне возмутился: "Да ср@л я на них, это мои подчинённые! Останавливайся, а то оштрафую!" и помахал ксиворй перед носом у водилы.

_________________
...И вот так они и жили: спали врозь, а дети были!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 сен, 2009, 23:30 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек, 2006, 19:03
Сообщения: 186
Репутация: 3

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Вспомнилось в Харькове, можно было тормозить по дороге не то что маршрутки, но и автобусы, иногда очень удобно, почти как в рекламе, выпил пепси - остановил автобус. ))
А так у нас действительно топики в сравнении даже хороши.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 ноя, 2009, 16:07 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя, 2009, 21:23
Сообщения: 7010
Репутация: 1927

Откуда: Севастополь, Лётчики
+1, наши топики прекрасны!
Училась в Харькове. Там с маршрутками обстоит следующим образом.
- Оплата на входе (водители обеими руками отсчитывают сдачу во время движения), поэтому и ездить страшно, и переходить дорогу перед таким - просто ужас!
- Маршрутки под завязку набиваются на конечной. Итог: если едешь с конечной, то ждешь, пока маршрутка наполнится; если не с конечной - то либо втискиваешься в позе "буквой зю", либо дальше ждешь на морозе.
- Остановки "там в конце дома", "у ларечка" и т.д.
Наши топики, и даже автобусы - на порядок лучше! :)

_________________
Кондиционеры: продажа, установка, ремонт и обслуживание +79787З12490
СП iHerb forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=52&t=1499694


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2009, 16:33 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 30 ноя, 2004, 16:31
Сообщения: 3904
Репутация: 269
Naoko писал(а):
Наши топики, и даже автобусы - на порядок лучше!

Обслуживание да,лучше.А вот сами транспортные средства - скотовозы.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2009, 16:47 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв, 2009, 3:50
Сообщения: 4300
Репутация: 473
Rebel писал(а):
А вот сами транспортные средства - скотовозы.

В Симферополе,в Луганске в 100 раз хуже,например,чем у нас.

_________________
[img]http://beremennost.net/bline/63904.png[/img]
[i][color=#FF80BF] Я и не знала,что любить можно так сильно!!! Как же мы без нее жили?[/color][/i]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2009, 20:42 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 30 ноя, 2004, 16:31
Сообщения: 3904
Репутация: 269
Натусик К писал(а):
В Симферополе,в Луганске в 100 раз хуже,например,чем у нас.

Лучше пассажирская Газель чем бывший грузовой Спринтер/Транзит,в котором сидения установлены так,что ноги между тем,на которым сидишь,и впереди стоящим не помещаются,в которых летом очень "хорошо",потому как форточек в окнах нет.К тому же в них сидения...хм...установлены так,что при аварии их просто срывает с мест.Про автобусы средней вместимости (желтые) на шасси грузовиков я уж молчу.
А вообще у нас к Газелям и производным от них уже идут.Кризис,покупают что подешевле + в не таком далеком будущем вступит в силу запрет на использование переоборудованных ТС.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2009, 10:48 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар, 2004, 18:05
Сообщения: 4550
Репутация: 463

Откуда: отсюда
Газель через полгода эксплуатации превращается в груду тарахтящего железа. Газель - это жесть :-) Имел удовольствие ездить на них в Симферополе и Евпатории.

_________________
Ржавейте, но порох держите сухим


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2009, 14:44 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 30 ноя, 2004, 16:31
Сообщения: 3904
Репутация: 269
Ciropchick писал(а):
Газель через полгода эксплуатации превращается в груду тарахтящего железа. Газель - это жесть

На 95 маршруте уже больше года ездит Газель,не тарахтит,идет мягко и не рычит.Главное чтобы эксплуатировали машину нормально,а не как придется.
Ciropchick писал(а):
Имел удовольствие ездить на них в Симферополе и Евпатории.

Если бы в Симферополе татары ездили на Спринтерах/ЛТ/Транзитах,они были бы в таком же состоянии как и Газели.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2009, 21:09 
Не в сети
АК-47

Зарегистрирован: 17 июл, 2008, 17:25
Сообщения: 16040
Репутация: 2227

Откуда: оттуда (С)
по основным маршрутам надо пускать новые троллейбусы... но будет это не при нашей жизни. А так, да...наши маршрутки хвалят многие :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 янв, 2010, 22:53 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв, 2009, 3:50
Сообщения: 4300
Репутация: 473
Сегодня к 8 утра надо быть на работе...На улице людей мало...все или пьяные уже спят или сонные бридут на работу...Маршрутки плохо ходят....И тут едет нужный мне 12 маршрут...Сажусь...еду...мест нет...остановка...заходят люди...И водитель извиняется(!!!).Говорит:"Простите,пожалуйста,но мест нет.Вам придется постоять...Понимаете ли-праздники...мало кто работает..."
Водитель был со всеми приветлив,100раз извинялся,говорил "Спасибо!..."Пожалуйста!"
Ждал пока все сядут,а только потом начинал движение....

В общем,молодец)))Я смотрела за ним и даже настроение поднялось(а ведь самой так не хотелось на работу идти).

Я даже номер запомнила СН0788АА ! :bravo:

_________________
[img]http://beremennost.net/bline/63904.png[/img]
[i][color=#FF80BF] Я и не знала,что любить можно так сильно!!! Как же мы без нее жили?[/color][/i]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 янв, 2010, 19:05 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 21 июл, 2006, 11:16
Сообщения: 100
Репутация: 16

Откуда: Севастополь, Тула, Подмосковье
Натусик К писал(а):
Ждал пока все сядут,а только потом начинал движение....


Да, вот про это я тогда, на старте темы, кстати, забыл написать...
Этого я тоже, нигде, кроме как в Вашем городе, не встречал.

Когда заводил эту тему, то сомневался, что найдется столько согласных со мной.

Так что я очень рад, что мой позитив от визитов в Севастополь не оказался просто эйфорическим ощущением от встречи с любимым городом.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 янв, 2010, 7:17 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 18 янв, 2009, 7:20
Сообщения: 3077
Репутация: 200
Я с удовольствием езжу на следующих маршрутах:6,2,22. На 6 и 22 всегда уважительное отношение к пассажиру. Особенно мне нравиться на 22 -ом ну очень интересная женщина - кондуктор. Один позитив. Никогда не нахамят (хотя летом тяжело работать). На 2 и 2-а стараются держать марку. За что им всем спасибо.Ведь если едешь на работу хотя бы без хамства и не везут как дрова, то и настроение нормальное. А если вроде и сидишь в топике и не хамят, но везут как дрова - то такое впечатление, что едешь не 15 минут, а минимум час!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 янв, 2010, 3:14 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр, 2005, 16:11
Сообщения: 15448
Репутация: 2875

Постоялец: Интернет
Откуда: ......
Rebel писал(а):
Лучше пассажирская Газель чем бывший грузовой Спринтер/Транзит,в котором сидения установлены так,что ноги между тем,на которым сидишь,и впереди стоящим не помещаются,в которых летом очень "хорошо",потому как форточек в окнах нет.К тому же в них сидения...хм...установлены так,что при аварии их просто срывает с мест.Про автобусы средней вместимости (желтые) на шасси грузовиков я уж молчу.
А вообще у нас к Газелям и производным от них уже идут.Кризис,покупают что подешевле + в не таком далеком будущем вступит в силу запрет на использование переоборудованных ТС.

Уж нет, лучше переоборудованный спринтер чем убогая газель со всеми её недостатками в проводке, ходовой, двигателях и полном отсутствии элементарной безопасности (всё те-же травматические сиденья).
Та газель что на 95-ом маршруте наверняка под капотом имеет двигатель от транзита, по этому не рычит и нормально едет.
Иномарки хоть и переделывают у нас, но переделывают с большим умом чем изготавливают газЭль на заводе.
Если в спринтерах мягко убаюкивает, то в газЭлях сразу хочется блевать.
Однозначно газель в топку!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 115 сообщений ]  На страницу 1 2 35 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB