Хоспис
Хоспис
Громадное спасибо работникам Севастопольского отделения паллиотивной помощи при онкологическом диспансере (хоспис).
- За человечность, которое они ежедневно несут своим подопечным.
- За мужество. ежедневно сталкиваясь с человеческими страданиями и смертью, не черствеют и продолжают свой нелегкий труд.
- За умение вдохновлять и давать надежду (и даже когда ее откровенно нет, УСПОКОИТЬ родных и близких неизлечимо больных людей).
Отдельное спасибо Виталию Дмитриевичу за им собранный коллектив и безмерное внимание, терпение, понимание и человечность.
ЗДОРОВЬЯ ВАМ И СИЛ.
- За человечность, которое они ежедневно несут своим подопечным.
- За мужество. ежедневно сталкиваясь с человеческими страданиями и смертью, не черствеют и продолжают свой нелегкий труд.
- За умение вдохновлять и давать надежду (и даже когда ее откровенно нет, УСПОКОИТЬ родных и близких неизлечимо больных людей).
Отдельное спасибо Виталию Дмитриевичу за им собранный коллектив и безмерное внимание, терпение, понимание и человечность.
ЗДОРОВЬЯ ВАМ И СИЛ.
Re: Хоспис
Уж лучше Вам не узнать никогда, как говорится...Tutzi писал(а):А где он? Этот хоспис?
Если вы плюете мне в спину, значит, я впереди вас!
- ДБК
- ****
- Сообщения: 1473
- Зарегистрирован: 25 ноя, 2010, 20:13
- Репутация: 141
- Постоялец: Везде и всегда
Re: Хоспис
Ну им много чего нужно. Лично я могу рассказать только с той стороны, с какой вижу проблему. Хоспис располагается на месте детского противотуберкулёзного диспансера. Примерно с 1970 там никаке реконструкционные работы не проаодились. Территория убитая и поддерживается только за счёт усилий местного персонала. Необходимо провести реконструкцию территории, установить пару беседок, для того, что бы посетителям было где пообщаться с больными и устроить перекрытие цветным пластиком по входной лестнице и окнам. И это тот минимум, который необходим. Всё можно сделать, всё уже посчитано и есть кому делать. Нету денег! Попытка получить грант на это дело закончилась неудачей, на прямую помощь сейчас гранты н дают. Вот и висят проблемы хосписа в воздухе.Mezenat писал(а):А что им нужно? И как им помочь?
Ландшафтный дизайн, консультации, рекламные ролики, сайты-одностраничники, копирайтинг, реклама в интернете.
Телефон +7 978 749 65 95
Телефон +7 978 749 65 95
- Лена*
- Победитель голосования "Форумчанин-2017"
- Сообщения: 10795
- Возраст: 46
- Зарегистрирован: 21 фев, 2006, 10:21
- Репутация: 2878
- Постоялец: Мамочки
- Контактная информация:
Re: Хоспис
genne писал(а):А где их реквизиты? Как денег перевести?.
тихо сам с собою я веду беседу (с)Kotta писал(а):У них нет своего счета - они через онкобольницу финансируются.
Фея с опытом работы
Re: Хоспис
Помочь можно. Надо прийти в хоспис и спросить главного врача или сестру-хозяйку, что им сейчас необходимо. Или привезти тумбочки, табуретки.
- Aleko
- ******
- Сообщения: 2728
- Зарегистрирован: 17 янв, 2010, 1:18
- Репутация: 267
- Постоялец: Везде и всегда
Re: Хоспис
Детское отделение кожвена там было - теперь оно переведено в Инкерман, в котором раньше только взрослые лечились. Когда здание передали под хоспис онкобольнице, деньги на ремонт этого здания потратили на ремонт платных палат в самом онкодиспансере. А теперь вот по миру с протянутой рукой.ДБК писал(а):Ну им много чего нужно. Лично я могу рассказать только с той стороны, с какой вижу проблему. Хоспис располагается на месте детского противотуберкулёзного диспансера. Примерно с 1970 там никаке реконструкционные работы не проаодились. Территория убитая и поддерживается только за счёт усилий местного персонала. Необходимо провести реконструкцию территории, установить пару беседок, для того, что бы посетителям было где пообщаться с больными и устроить перекрытие цветным пластиком по входной лестнице и окнам. И это тот минимум, который необходим. Всё можно сделать, всё уже посчитано и есть кому делать. Нету денег! Попытка получить грант на это дело закончилась неудачей, на прямую помощь сейчас гранты н дают. Вот и висят проблемы хосписа в воздухе.Mezenat писал(а):А что им нужно? И как им помочь?
«Если я не буду протирать звезды каждый вечер» — думал ежик — «они обязательно потускнеют…»
-
Судья Дрэд
- Сообщения: 55
- Зарегистрирован: 04 июл, 2009, 10:12
- Репутация: 17
Re: Хоспис
Работникам - однозначный респект. Они каждый день сталкиваются с людской болью и страданиями, а это очень тяжело морально.
- bonya
- *******
- Сообщения: 3235
- Зарегистрирован: 10 фев, 2009, 15:43
- Репутация: 432
- Откуда: Город Герой Севастополь
Re: Хоспис
расчитан вроде на 20 мест,но сейчас вроде заполнен не полностью (слава богу)
езжу каждый день сейчас туда и тоже хочу сказать НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН !!!!!!ВСЕМУ ПЕРСОНАЛУ ЗА ТО ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ И КАК ВЫ ЭТО ДЕЛАЕТЕ!!!!!!!
езжу каждый день сейчас туда и тоже хочу сказать НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН !!!!!!ВСЕМУ ПЕРСОНАЛУ ЗА ТО ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ И КАК ВЫ ЭТО ДЕЛАЕТЕ!!!!!!!
-
dobermann
- кирилл и мефодий
- Сообщения: 7538
- Зарегистрирован: 23 мар, 2012, 23:18
- Репутация: 906
- Постоялец: Интернет
- Откуда: севастополь
Re: Хоспис
Вот и мы покинули вчера это место для безвозвратных.
Спасибо работникам за их не легкий труд!
Спасибо работникам за их не легкий труд!
Re: Хоспис
Благодарю весь коллектив хосписа нашего. Помогли нам с мамой продержаться последние дни её жизни. Её не стало 19 февраля 2019 года. Удивительно теплое отношение к нам обеим поразило с первого момента, как маму туда перевели из 1-й горбольницы. Всего-то неполных четыре дня, но - поразила вежливость, искренняя, от души. Сейчас я осознанно оцениваю помощь и понимаю, что всё шло от души, не по обязанности, а из сострадания. Одна я бы не справилась. Спасибо огромное Виталию Дмитриевичу и всем, кто там работает.
Re: Хоспис
Обещают детский хоспис сделать. губернатор.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей


