Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑20.4°C, 749 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 29 мар, 2024, 14:11

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 47 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2016, 9:11 
Не в сети
Дятел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв, 2009, 13:12
Сообщения: 4829
Репутация: 163
ups писал(а):
Этот "Коэффициент" выведен группой европейских аналитиков из германского института экономических исследований (DIW) в Берлине
А при чем здесь германский институт? здесь еще есть, которые жили при СССР,

кстати про бензин, канистра 20 литров 93-го стоила 3 рубля, сейчас 20х40= 800 руб,
делим на ваш германский коэфициент, 8 руб, за разницу 5руб сколько хлеба
можно было купить или кефира, оплатить коммуналку, от силы, половину....,
уже забыла, но если будете настаивать, где-то есть мамины квитанции, могу и найти...

А чего вы взялись за СССР, сравнивались бы с той же Германией или с кем там еще?

_________________
[color=#0000BF]Ты можешь пытаться хоть вилами выгнать природу - она все равно возвратится назад" Гораций[/color]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2016, 9:52 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар, 2007, 23:42
Сообщения: 143
Репутация: 22

Откуда: Севастополь
Dashasev писал(а):
А чего вы взялись за СССР, сравнивались бы с той же Германией или с кем там еще?
вот эта фраза заинтересовала, а вы считаете, что в своем посте я допустил что-то оскорбительное в адрес СССР?

_________________
Племенной питомник РКФ "Преданный друг".
Восточноевропейская овчарка в Севастополе.
Линии лучших Московских производителей. Есть щенки.
+79787043834[/b]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2016, 10:00 
Не в сети
Дятел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв, 2009, 13:12
Сообщения: 4829
Репутация: 163
ups писал(а):
Dashasev писал(а):
А чего вы взялись за СССР, сравнивались бы с той же Германией или с кем там еще?
вот эта фраза заинтересовала, а вы считаете, что в своем посте я допустил что-то оскорбительное в адрес СССР?
Да нет, не оскорбительное, не объективное, скажем так, не точное,
средняя температура по больнице....

_________________
[color=#0000BF]Ты можешь пытаться хоть вилами выгнать природу - она все равно возвратится назад" Гораций[/color]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2016, 18:56 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 17 мар, 2007, 3:37
Сообщения: 5775
Репутация: 1266

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь СССР
ups писал(а):
Методика простого наглядного сравнения цен (город Севастополь 1980 - 2016).
расскажи сказки. Полное бесплатное образование (а не частичное) и бесплатную медицину каким коэффициентом мерять? Или ЕГЭ не позволяет?))
Люкен писал(а):
Раньше стоимостная оценка 1 рубля равнялась 1 доллару. Но пожив во многих загнивающих и сравнив качество жизни (уровень образования, медицины, безопасности и транспортного сообщения) уверена в том, что советский рубль оценили неправильно. 1 советский рубль приблизительно должен был равняться 5-10 американским долларам. И сейчас я это докажу.
► Показать
Таким же образом можно узнать стоимость и российского рубля путем сравнивания цен в загнивающих и России.
Оказывается, такое мнение не единственное))
Сравнение уровня жизни СССР 1980 и США 2008
http://www.warandpeace.ru/ru/analysis/view/35465/

Выводы.

Таким образом покупательная способность советского рубля по разным видам товаров и услуг колебется от 3-4 до 100 современных долларов за советский рубль.

Учитывая различный вес разных типов потребления, можно посчитать, что совсетский рубль 1980 года в среднем равняется 10 современным американским долларам и, следовательно жизнь американца сегодня, НО НЕ ВХОДЯЩЕГО В ВЫСШУЮ ДОХОДНУЮ ГРУППУ сопоставима по качеству с жизнью средлнего жителя СССР в 1980 году.

_________________
Пролетарии всех стран - соединяйтесь!
http://communist.mybb.ru/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2016, 19:09 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май, 2004, 18:14
Сообщения: 25783
Репутация: 1482

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севас
Люкен писал(а):
совсетский рубль 1980 года в среднем равняется 10 современным американским долларам и, следовательно жизнь американца сегодня, НО НЕ ВХОДЯЩЕГО В ВЫСШУЮ ДОХОДНУЮ ГРУППУ сопоставима по качеству с жизнью средлнего жителя СССР в 1980 году.
вот уж точно - американские безработные живут сегодня как советские работяги, просиравшие здоровье у станков =)
Разница между ними и совком в том что можно при желании и таланте подняться ОЧЕНЬ высоко, когда тебя узнает весь мир. А в совке все равны - получаешь свои 120р и не паришься вообще ни о чем

_________________
Россия - священная наша держава!
Россия - любимая наша страна!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2016, 19:13 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 17 мар, 2007, 3:37
Сообщения: 5775
Репутация: 1266

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь СССР
ups писал(а):
, кефирчик неправильно оценен. Я вам сочувствую, х..рово вам в России живется.
шо, опять? А как насчет цензора - туда пойти и порезвиццо? Тут не херово, но и не так кошерно, как в СССР. Для этого надо снова индустриализацию забацать и Вторую мировую пройти в качестве победителя, не забыв при этом пол евразии заарканить.

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
Paxa писал(а):
американские безработные живут сегодня как советские работяги
под мостом? Американские безработные это какие? Те, которые в поисках работы? Там у них жуткая ротация, поэтому понятие безработный часто временное. А если Вы имеете тех, кто работу потерял навсегда - то живут именно под мостом. У них бомжей по количесту наберется с население небольшой европейской страны)), а если посчитать еще количество тунеядцев, которые таким же образом потенциальные бомжи (живут с родителями, пока те не умерли) - боюсь представить сколько.

_________________
Пролетарии всех стран - соединяйтесь!
http://communist.mybb.ru/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2016, 6:20 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 17 мар, 2007, 3:37
Сообщения: 5775
Репутация: 1266

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь СССР
Cerröne писал(а):
КНДР
Там монархия вкупе с госрелигией чучхе)), эдакий лжесоциализм.

_________________
Пролетарии всех стран - соединяйтесь!
http://communist.mybb.ru/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2016, 23:18 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар, 2007, 23:42
Сообщения: 143
Репутация: 22

Откуда: Севастополь
Люкен писал(а):
ups писал(а):
Методика простого наглядного сравнения цен (город Севастополь 1980 - 2016).

расскажи сказки. Полное бесплатное образование (а не частичное) и бесплатную медицину каким коэффициентом мерять? Или ЕГЭ не позволяет?))
Что толку в бесплатном образовании если оно не помогает тебе даже суть написанного понять.
Я разве писал о методике сравнения уровня образования России и СССР? Нет. Я всего лишь предложил простой способ сравнить цены на питание в СССР и в России. И естественно привел их к зарплате. Получилось вполне наглядно. А как еще я должен сравнивать? Давай предложи свою методику, образованный вы наш.

_________________
Племенной питомник РКФ "Преданный друг".
Восточноевропейская овчарка в Севастополе.
Линии лучших Московских производителей. Есть щенки.
+79787043834[/b]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2016, 6:44 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 17 мар, 2007, 3:37
Сообщения: 5775
Репутация: 1266

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь СССР
ups писал(а):
А как еще я должен сравнивать?
Думаешь, зря тему в юмор поместили? Лучше вообще не сравнивать, если пишешь в стиле "а как я должен еще". Я недаром упомянула об образовании и медицине, не говоря уже о полноценном праве на труд (а не гипотетическом, как на сегодняшнем рынке), низкая преступность, бесплатное жильё и так далее - все это имеет цену. Ты же сравниваешь голые коэффициенты, помноженные на цифру от балды, что некорректно.
Я привела похожий пример о том, что если сравнить жизнь в СССР и в загнивающих - все было индентично. Или можно сравнить по паритету покупательской способности (ПСС), по потребительской корзине, в каждую из них должны входить цены на все необходимые затраты средней семьи (предположим двое взрослых и двое детей). Найдешь процентное соотношение к зарплате. Однако не забудь увеличить советскую зарплату, которая не учитывала все те ништяки, о которых говорила выше. И все дела. Результат получится иным.

_________________
Пролетарии всех стран - соединяйтесь!
http://communist.mybb.ru/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2016, 15:24 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар, 2016, 23:03
Сообщения: 35
Репутация: 16

Откуда: Южный Урал
Раньше пенсию получил, два рубля за коммуналку отдал и всё... вся пенсия твоя.
Сейчас пенсию получил, пол пенсии за коммуналку отдал, а дальше что делать?
И где тут дешевле?
ну и как тут выше писали - медицина, жильё и т.п.

_________________
Я не злой, я хаотично добрый.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2016, 10:27 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар, 2007, 23:42
Сообщения: 143
Репутация: 22

Откуда: Севастополь
Люкен писал(а):
Ты же сравниваешь голые коэффициенты, помноженные на цифру от балды, что некорректно.
:idiot:
Вынужден повториться, в моем посте нет никаких "коэффициентов" и цифр от балды. (От балды непонимающего слышу.) Вся задача заключалась до таких как ты довести, что цены в СССР на какие-то продукты питания в 1,5-2 раза были выше, а на какие-то продукты цены одинаковые. Но видимо задачу я на себя взял непосильную.
Есть такая русская поговорка: "Ты ему про Фому, а он тебе про Ерему". Так и здесь. Я цены на кефир и хлеб привожу, а вы о коммуналке.
Что кто-то спорит, что коммуналка беспредельная? Да, беспредельная. А вот цены на автомобили вообще низкие, а танки в сто раз лучше чем в СССР, а компьютеров в СССР вообще не было, и что?

Добавлено спустя 20 минут 50 секунд:
Хотя, судя по поднявшемуся нытью, пост до сознания все таки доходит. Про хлеб и кефир возражений-то по существу нет. А что касается названия поста "жить дешевле" и большой коммуналки, то, учитывайте, сравнение идет разных эпох. По такому же принципу, можно было бы сравнить жизнь бедолаги в царской России (было бы интересно), но у меня статистических данных к сожалению нет (бабушка давно померла). И после проведенного сравнения, конечно идиотски будут выглядеть ваши заплевывания типа, "да в царской России бричка одноосная представительского класа стоила 50 рублей", а сейчас занюханая Лада стоит 300 тыс., "да вы знаете сколько тогда стоил куб. дров, а сейчас газ она сколько...". ИМХО. Кефирчик в СССР стоил столько-же сколько и сейчас. :pp: :up: :friend:

_________________
Племенной питомник РКФ "Преданный друг".
Восточноевропейская овчарка в Севастополе.
Линии лучших Московских производителей. Есть щенки.
+79787043834[/b]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2016, 14:05 
Не в сети
Дятел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв, 2009, 13:12
Сообщения: 4829
Репутация: 163
ups писал(а):
повториться, в моем посте нет никаких "коэффициентов" и цифр от балды. (От балды непонимающего слышу.) Вся задача заключалась до таких как ты довести, что цены в СССР на какие-то продукты питания в 1,5-2 раза были выше, а на какие-то продукты цены одинаковые. Но видимо задачу я на себя взял непосильную.
Я цены на кефир и хлеб привожу, а вы о коммуналке.
Ну так, чем дешевле коммуналка, тем больше можно купить кефира и хлеба,
и Вы не поверите, даже мяса и колбасы.
, т.е. по факту дешевле, или нет?

А еще, путевки в пионерские лагеря бесплатно давали или копейки стоили,
я вообще, можно сказать, выросла в Ласпи, а сейчас что?

А еще давали квартиры бесплатно, а какие предприятия не строили, можно
было купить кооператив, еще и в рассрочку на 15 лет, было вполне доступно рабочему человеку.
а танки в сто раз лучше чем в СССР, а компьютеров в СССР вообще не было,
А могу я Вам ответить Вашими же словами?
сравнение идет разных эпох.

ПС. А что же Вы так хотите показать, что в СССР было хуже? просто интересно,
а Вы какого возраста, складывается впечатление, что Вы про СССР знаете
с каких-то чужих слов, как минимум, какого-то там немецкого института....

_________________
[color=#0000BF]Ты можешь пытаться хоть вилами выгнать природу - она все равно возвратится назад" Гораций[/color]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2016, 15:25 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 17 мар, 2007, 3:37
Сообщения: 5775
Репутация: 1266

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь СССР
ups писал(а):
Есть такая русская поговорка: "Ты ему про Фому, а он тебе про Ерему". Так и здесь. Я цены на кефир и хлеб привожу, а вы о коммуналке.Что кто-то спорит, что коммуналка беспредельная? Да, беспредельная. А вот цены на автомобили вообще низкие, а танки в сто раз лучше чем в СССР, а компьютеров в СССР вообще не было, и что?
Послушай, ты мне тут пытаешься про фому-ерему втереть, а сам рассказывает мне отдельную цену на продукт, не забыв упомянуть что машины дешевле (а скаких хренов они дешевле мне чего-то не доперло :lol: )) Так почему забываешь упомянуть тогда, что медицина и образование в СССР были вообще бесплатными, а коммуналка копейки, и жильё давали просто так?)))) Что за двойные стандарты))) :mrgreen:

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
ups писал(а):
Вся задача заключалась до таких как ты довести, что цены в СССР на какие-то продукты питания в 1,5-2 раза были выше, а на какие-то продукты цены одинаковые.
дык, ты с этой задачей не справился)) Я здесь причем?)) :lol:

_________________
Пролетарии всех стран - соединяйтесь!
http://communist.mybb.ru/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2016, 0:34 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2008, 9:44
Сообщения: 19479
Репутация: 6729

Откуда: ***
тема реально из юмора... только не смешно как-то...
когда пишут про среднюю статистическую, анекдот вспоминается -

на колхозном собрании Клава у Мани спрашивает -
-А, что такое среднестатистическая величина ???
-вот у тебя корова дает 8 литров, а у меня 4, а в среднем по 6.
-ага... значит я всю жизнь одинёшенька, а бригадирша - мужа имеет, трех любовников и еще проходящие... а в среднем -мы обе бляди... ???!!!!

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:
ups писал(а):
Средняя зарплата в России примерно 22000 руб./100 = 220 советских рублей.
вот совсем недавно брала справку из статистики.
средняя ЗП в Севастополе по судоремонту 35000,00 (не ровная величина)
ну и поинтересовалась другими отраслями.
по энергетике 40000,00
по банковскому делу 36000,00
- это самые высокооплачиваемые отрасли с точки зрения статистов.
а в целом по городу средняя - 17000,00

_________________
...Но виновен не Жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей :
"Жираф большОй - ему видней!"
(С) Высоцкий.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2016, 7:37 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2010, 13:50
Сообщения: 17806
Репутация: 2692

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
mambo писал(а):
Paxa писал(а):
какой бред! Это чем же 92й евро-5 плох? При совке такого и близко не было, ездили на 66-72-76, а 93й делали из него же сильным ядом - тетраэтилсвинцом
у вас есть автомобиль? Если нет, спросите у знакомых каким бензином они заправляются и прочему.
У меня есть. Даже несколько. Лью 92-й. И только его. На 95-м и расход выше и машина бывает тупит...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2016, 13:39 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар, 2007, 23:42
Сообщения: 143
Репутация: 22

Откуда: Севастополь
Люкен писал(а):
ПС. А что же Вы так хотите показать, что в СССР было хуже? просто интересно,
а Вы какого возраста, складывается впечатление, что Вы про СССР знаете с каких-то чужих слов, как минимум, какого-то там немецкого института....
Я впечатлен вашей реакцией. В связи с этим я выражаю вам, и другим не равнодушным людям, принявшим участие в настоящей дискуссии, свою искреннюю (без какого-либо ерничества) благодарность. Вы все поняли с точностью до наоборот. Хочу прояснить, что создавая данный пост я и в мыслях не имел желания "показать, что в СССР было хуже". Во-первых, я так не считаю, а во-вторых, я вообще далек от мысли пытаться привести сравнение эпох к банальному лучше-хуже. Размещая пост, я хотел поделиться методикой наглядного сравнения и, неожиданным для себя выводом, что у нас в России, оказывается, все не так плохо, как пытаются показать некоторые. Т.е. тот же принцип, что и в СССР. Тогда, В СССР, особенно в самом начале, было принято текущую ситуацию сравнивать с 1913 годом. Была цель показать не как при царе плохо жилось, а как при советской власти все расцвело. А здесь, мне показали эту нехитрую методику сравнения цен, я сравнил, ... и впечатлился. И будучи под этим впечатлением (оказывается все у меня лично в России хорошо, а мне втирают СМИ, что все плохо) я поделился этой методикой здесь, чтобы вам дать эту же возможность сравнения. А что до помещения темы в юмор, так что тут плохого? Если вам смешно, смейтесь. Главное чтобы не плакали. Если вам радостно, радуйтесь жизни, не нойте. Я тоже патриот, СССР это моя страна, и меня также как и вас раздражают искусственные границы, чуждые мне либерасты и капиталистические "ценности" типа "у тебя нет мерседеса, значит ты лузер ( лох по нашему)", но давайте не ныть по ушедшему, что было того уже не вернешь, как сказал наш Президент: "Кто не ностальгирует по СССР у того нет сердца, кто думает, что СССР возможно восстановить, у того нет мозгов".

Добавлено спустя 37 минут 12 секунд:
mambo писал(а):
оставлю интересное видео под спойлером
Г...но твое видео.

_________________
Племенной питомник РКФ "Преданный друг".
Восточноевропейская овчарка в Севастополе.
Линии лучших Московских производителей. Есть щенки.
+79787043834[/b]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2016, 14:11 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2008, 9:44
Сообщения: 19479
Репутация: 6729

Откуда: ***
ups писал(а):
Я впечатлен вашей реакцией
Я впечатлена скоростью вашей реакции на наши отзывы к вашему посту.
ups писал(а):
Вы все поняли с точностью до наоборот.
Мысли точнее выражать надо...)))

_________________
...Но виновен не Жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей :
"Жираф большОй - ему видней!"
(С) Высоцкий.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 фев, 2017, 1:05 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 25 фев, 2017, 20:09
Сообщения: 13
Репутация: 5

Откуда: Ижевск
Друзья, ну что вы ругаетесь? Я с континента, да цены ниже или на уровне СССР по соотношению к Зарплате. Это уже не один раз считано и пересчитано. Но думать то не об этом надо. Я покатался по Крыму, сказать впечатлён, где то в положительную сторону, где то в отрицательную. Я мог только одно сказать, я горжусь, что живу в России. Учитывая, что мои родители давно на пенсии и были в составе ИТР (так что, лавры мне не достались и наследство тоже) к своим годам (37) я смог заработать и построить свой дом 200м2 на участке 12 соток, имею 3 иномарки, 1 новая с салона и 2 б/ушки (одна из них на охоту). И все это благодаря тому, что занимался самовоспитанием и работал работал работал, причем не в самом преуспевающем регионе. Так, что перестаньте нападать друг нт друга? Вы прекрасные люди, у вас очень добрый форум. даже ругаетесь словно тешитесь :))) Россияне не виноваты, что так сложилось, кому то нравится в РФ, кому то нет. За то я на сегодняшний день могу САМ заработать, а не кормить своей работой бригадный подряд туниядцев как в СССР. Откройте глаза, вы сейчас в России и здесь приняли жесткие правила- нет высшего образования- в руководство не попадешь, ПТУ- иди к станку. Все, точка. У всех равные начальные возможности, вопрос в том- кто решит воспользоваться ими? Кто то говорит- мне и ПТУ хватит, и это его выбор, а кто то 2-3 высших получает - ну так и сравните у кого какие возможности в перспективе??? Лично я вышку получал заочно, работая на заводе и подработках, так как старший инвалид и надо было много...очень много денег на лекарства, чтобы поддерживать жизненный цикл. Все у вас будет хорошо и уже, я думаю, есть улучшения, просто каждый видит свое...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 мар, 2017, 8:27 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 17 мар, 2007, 3:37
Сообщения: 5775
Репутация: 1266

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь СССР
Максим Саныч писал(а):
26 фев, 2017, 1:05
Я с континента, да цены ниже или на уровне СССР по соотношению к Зарплате. Это уже не один раз считано и пересчитано.
Максим Саныч. Нельзя сравнивать несравнимое. :tired: Все равно что Солнце с Марсом. А в России неплохо, лучше, чем везде, особенно если сравнивать с другими бывшими республиками. Но сейчас это не имеет отношения к вопросу. Потому как жизнь стала дорогой просле перехода к капитализму. Образование и медицина. В капитализме это самые дорогие строчки бюджета, дороже чем дома - квартиры, об автомашинах даже смешно говорить. Но еще дороже чем что-либо - это безопасность в наше время. А барахло (в том числе и машины) оно будет дешеветь и не иметь статуса. Сейчас даже в Африке люди с ай-фоном бегают)). :mrgreen:

_________________
Пролетарии всех стран - соединяйтесь!
http://communist.mybb.ru/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 май, 2019, 22:41 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 14 сен, 2004, 8:39
Сообщения: 1428
Репутация: 384
Люкен писал(а):
01 мар, 2017, 8:27
Максим Саныч писал(а):
26 фев, 2017, 1:05
Я с континента, да цены ниже или на уровне СССР по соотношению к Зарплате. Это уже не один раз считано и пересчитано.
Максим Саныч. Нельзя сравнивать несравнимое. :tired: Все равно что Солнце с Марсом. А в России неплохо, лучше, чем везде, особенно если сравнивать с другими бывшими республиками. Но сейчас это не имеет отношения к вопросу. Потому как жизнь стала дорогой просле перехода к капитализму. Образование и медицина. В капитализме это самые дорогие строчки бюджета, дороже чем дома - квартиры, об автомашинах даже смешно говорить. Но еще дороже чем что-либо - это безопасность в наше время. А барахло (в том числе и машины) оно будет дешеветь и не иметь статуса. Сейчас даже в Африке люди с ай-фоном бегают)). :mrgreen:
В СССР было бесплатным и ЛУЧШИМ В МИРЕ - образование. Не даром именно его первым ЕБНо с компанией и развалили. Сейчас - образования как такового просто нет. В школах дают разрозненный "пакет" информации обо всем и ни о чём без всякой систематизации.

Попробуйте сейчас БЕСПЛАТНО отправить ребёнка в лагерь. Попробуйте бесплатно получить квартиру.
Да что говорить - попробуйте БЕСПЛАТНО стать депутатом любого уровня.

_________________
Процесс всегда важнее результата, ибо процесс есть жизнь, а результат смерть. М.М.Ж.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2019, 17:37 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв, 2017, 9:55
Сообщения: 1455
Репутация: 135

Откуда: БЧ-7
Sergey Z. писал(а):
02 май, 2019, 22:41
В СССР было бесплатным и ЛУЧШИМ В МИРЕ - образование.
Вы тут самые умные? Это вам кто-нибудь сказал, или вы сами решили?

_________________
Традиционное выражение «73» ведет свою родословную еще со времен проводной связи и упоминается в первых кодах, сплошь состоящих из цифр. Во всех случаях оно передавалось в конце сообщения и означало подпись, прощание, пожелание встретиться снова.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 авг, 2019, 23:44 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 22 июл, 2011, 23:15
Сообщения: 474
Репутация: 80

Откуда: Крепость Севастополь
Давайте теперь еще сравним срок выхода на пенсию :D


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 47 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB