Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑16°C, 754 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 30 мар, 2024, 10:35

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2022, 5:37 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 13 ноя, 2012, 11:20
Сообщения: 82
Репутация: 1

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Овесяная мука «Талканная». Для хлеба, смузи, киселей.
в 100 г:
Белок 11,
Жир 5.5,
Углеводы 54,
Энергетическая ценность 310/1290 ккал/кДж
Упаковка 500 грамм. 250 р
В рамках программы «Рациональное питание», с целью обогащения рациона человека, получены зерновые продукты, произведенные влаготермическим способом и размолом. Используются как самостоятельные продукты для киселей, смузи, так и в производстве хлебобулочных, кулинарных изделиях. Условия переработки инактивируют антипитательные элементы. Талканная мука не требует варки.

В результате комплексной переработки конечный продукт содержит увеличенное количество диетической клетчатки, пептидов и свободных аминокислот и вторичных сахаров, содержание водорастворимых веществ увеличивается в 10 раз, сохранен весь состав водо- и жирорастворимых витаминов, макро- и микроэлементов. Разъединение межклеточных связей делает продукт более доступным для воздействия ферментов пищеварительной системы человека, а также повышает усваиваемость до 90% против 60-70% крупы. Для пищеварения это имеет значительные преимущества. Потому что продукты из такого зерна лучше впитывает в себя желудочный сок, гомогеннее перемешивается и обеспечивает равномерное прокисление – это важная предпосылка для стабильного пищеварения в области тонкого кишечника.
При взаимодействии с молоком, водой в соотношении 1 к 5-10 образуют устойчивый гель , который можно использовать для различных пищевых целей – кисель рисовый, каша овсяная, фруктово-зерновой смузи, гречневый крем, каша-микс (гречка, овес, кукуруза) и т.п.
Вариант использования (основа) 2-4 ст.л порошка залить тремястами мл воды, молока, соевого «молока», тщательно размешать, дать настояться, можно прокипятить 1 мин, предварительно увеличив количество жидкости, исходя из 2 ст.л. определить желаемую густоту. Использовать как основу для напитков.
Густую основу использовать для кондитерского крема с кокосовым маслом.
Оладьи, блины.
Продукты мука пшеничная – 200 г. Кефир – 250 г. Сода 0.5 ч.л. Масло соевое (или любое прессовое – оливка, кукурузное) для жарки. Сахар – 2 ст.л. Соль – щепотка. МИКС или чистые овес, кукруза 1 ст. л насыпать в глубокую пиалу, добавить ч.л теплой воды, треть ч.л. масла и вилкой хорошо размешать, дать настояться минут 5.Добавить сахар, соль и вновь хорошо растереть Кефир, комнатной температуры, влить в смесь Микса и хорошо размешать. В емкость просеять муку и соду влить кефирную смесь с миксом и хорошо размешать , дать постоять мин 5 и перемешать до консистенции оладьевого теста ( при необходимости добавить не много воды если густое). Разогреть сковороду с маслом и ложкой вливать тесто.
Кроме выпечки оладьей, блинов может быть использован в Производстве паштетов (из тофу, печени, рыбы, фалафеля, паст хумуса с добавлением лецитина.мучных кондитерских изделий (бисквиты, печенье сахарное, пряники и т.п.) Начинках для конфет, в пролиновых массах, ирисе, соусов, майонеза, спреда домашнего
Овесяная мука «Талканная» в хлебопекарном производстве
Хлеб был представлен на 5 Всероссийской конференции Инновационные технологии пищевых производств в Севастопольском государственном университете и получил наивысшую оценку.
хорошие органолептические показатели, отличительная особенность – приятная эластичность мякиша и экономический эффект в ускорении созревания теста, увеличении выхода готового изделия в сравнении с контрольными образцами при введении от 2 до 4% в белые виды хлеба. Вносить в сухом виде при замесе теста и любом способе его приготовления 2% взамен муки, идущей на приготовление теста с соблюдением технологического процесса приготовления теста. При приготовлении теста контролировать уровень воды, так как тесто возьмет больше за счет влагоудержания овса.
Обеспечит снижение крошковатости мякиша, аромат, структуру, улкчшение цвета корки при использовании муки с пониженной ферментативной активностью.
Может приминятся при производстве закваски. И ее обновления.
ИП Земляной А.С.
Севастополь. пр-т ген. Орстрякова 135. Суши До.
Предварительно звонить. . мессенджеры т.+79787472359


Тема поднималась пользователем gaby07 08 дек, 2022, 5:37.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Anzhela_2011, Val1k и 18 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB