Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓19.8°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 29 мар, 2024, 16:00

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2022, 18:00 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 13 ноя, 2012, 11:20
Сообщения: 82
Репутация: 1

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Масло каротиновое. 0.1% антиоксидантное
Комплекс: масло кукурузное, бета-каротин (провитамин А) витамин Е.
Назначение - для пищевой промышленности, бытовой кулинарии, косметики антивозрастной
Витаминизация продуктов, продление сроков хранения. Придание цвета.
ТУ 10.41.29-001-0197445896-2022
Для хлебобулочных, кондитерских, макаронных изделий, десертов, консервов, паштетов, карамели
Цена 1000 р за 1 кг

. Что есть антиоксиданты для организма человека.
«На протяжении всей жизни в организме человека протекает множество химических реакций, и для каждой из них требуется энергия. Для получения её организм использует разные вещества, но для её высвобождения, всегда нужен кислород. Окисляя органические соединения, поступающие с пищей, именно он дает жизненные силы. Однако насколько кислород крайне необходим для нас, настолько же и опасен: даруя жизнь, он ее и отбирает.
Как кислород заставляет ржаветь железо, а масло - становиться прогорклым, в процессе жизнедеятельности нашего организма он способен окислять молекулы до невероятно активной формы - состояния т.н. "свободных радикалов", которые в небольшом количестве необходимы организму для участия во многих его физиологических процессах. Однако часто под воздействием различных неблагоприятных факторов число свободных радикалов начинает возрастать сверх необходимой меры и тогда они превращаются в настоящих беспощадных агрессоров, которые разрушают всё, что попадает им "под руку": молекулы, клетки, кромсают ДНК и вызывают настоящие клеточные мутации.»
Свободные радикалы провоцируют в организме основное большинство процессов, похожих на настоящее ржавление или гниение - это разложение, которое с годами, буквально в полном смысле слова, "разъедает" нас изнутри. Сейчас без современного учения о свободных радикалах невозможно разобраться в механизмах старения организма...
В настоящее время развитие многих болезней связывают с разрушительным действием оксидантов — свободных радикалов.
К этим болезням относятся рак, сахарный диабет, астма, артриты, атеросклероз, болезни сердца, болезнь Альцгеймера, тромбофлебиты, рассеянный склероз и другие...
Антиоксиданты или противоокислители — вещества, которые ингибируют процессы окисления.
Антиоксиданты имеют действие, противоположное действию свободных радикалов. Они «находят» в организме повреждённые клетки и отдают им свои электроны, оберегая от повреждения. Причём сами антиоксиданты не утрачивают устойчивости после того, как отдают собственный электрон.
Благодаря такой поддержке клетки человеческого организма обновляются, очищаются, омолаживаются. Антиоксиданты можно сравнить со стратегическими войсками, которые всегда стоят на боевом посту и готовы вступить в бой за здоровье человека.
Витамины-антиоксиданты, которые способны поглощать максимальное количество свободных радикалов – это витамины А, С, Е, каротиноиды, полифенолы (флавоноиды) и их синтетические аналоги, микроэлементы (селен) Они встречаются в различных продуктах, которыми питается человек, однако в связи с плохой экологической обстановкой в мире восполнить дефицит витаминов из природных источников становится все труднее. Помочь в такой ситуации могут витаминные комплексы и биологические добавки, благоприятно влияющие на организм человека.
Витамины-антиоксиданты осуществляют свои функции не изолированно, не по принципу «чем больше, тем лучше», а в качестве взаимозависимых звеньев сложной и многоуровневой системы антиоксидантной защиты организма. Недостаток любого из входящих в эту систему антиоксидантов, в том числе β-каротина и α-токоферола, неизбежно снижает ее эффективность, ослабляет защитные силы организма и тем самым повышает риск повреждения свободными радикалами генетического материала клеток и может запускать процесс их злокачественного перерождения и перехода в раковые.


Фасовка 0.5 кг, 1 кг. 3 и 5 кг.

Произведено ИП Земляной А. С. г. Севастополь. пр-т г. Острякова 135
т.+79787472359


Тема поднималась пользователем gaby07 27 ноя, 2022, 18:00.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], valentina291954 и 39 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB