Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓11.3°C, ⇓746 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 20 апр, 2024, 3:57

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 292 сообщения ]  На страницу 1 2 312 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ул. Парковая 12, обсуждение
СообщениеДобавлено: 09 июл, 2015, 18:08 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг, 2010, 12:28
Сообщения: 157
Репутация: 5

Постоялец: Везде и всегда
Сегодня предоставилась возможность побывать в доме на Парковой 12. Были в шоке от увиденного, как такое можно сдавать ?!
Что это за трубы посреди комнаты и куда их девать??? :|
Изображение
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось ЯнKa 17 фев, 2018, 16:06, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 июл, 2015, 21:55 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 07 июл, 2015, 15:27
Сообщения: 19
Репутация: 0

Постоялец: Коммерсант
Да, что тут скажешь. Бывал на этом доме, видел лично несколько вопиющих косяков.

_________________
Алмазное сверление отверстий, резка ж/б конструкций
+7 978 097 00 87
http://almaz-byr.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 июл, 2015, 23:09 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 20 апр, 2013, 17:50
Сообщения: 3727
Репутация: 687

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
ЯнKa писал(а):
Что это за трубы посреди комнаты и куда их девать???
Я абсолютно точно знаю где им самое место(у начальника участка,прораба,и им подобным-в жоп...)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 июл, 2015, 23:12 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 12 сен, 2011, 10:07
Сообщения: 1632
Репутация: 209
F.K.N.
+++ :up:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 июл, 2015, 9:54 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг, 2010, 12:28
Сообщения: 157
Репутация: 5

Постоялец: Везде и всегда
F.K.N. писал(а):
Я абсолютно точно знаю где им самое место(у начальника участка,прораба,и им подобным-в жоп...)
+++
Когда уже люди научатся делать все нормально, а не через указанное Вами место!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 июл, 2015, 10:47 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 20 мар, 2015, 13:40
Сообщения: 475
Репутация: 28
Шедеврально! Жопорукие говностроители в ударе.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 июл, 2015, 10:52 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2012, 9:56
Сообщения: 3370
Репутация: 176

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Севастополь,город русских моряков
вот это да....купил при застройке хату, а сдали вот такое....


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 июл, 2015, 11:42 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг, 2010, 12:28
Сообщения: 157
Репутация: 5

Постоялец: Везде и всегда
бумажечка писал(а):
вот это да....купил при застройке хату, а сдали вот такое....
Вот поэтому и обидно! хочешь заехать в новый красивый дом, а получаешь вот такие "сюрпризы" :cry2:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 июл, 2015, 12:01 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 12:24
Сообщения: 4359
Репутация: 1057
мде...интерестно кто такое сделал, явно вредитель, квартира с таким непотребством будет однозначно дешевле, чем без такого, неужели так трудно было это сделать по другому....
а что еще за балка по потолку идёт??? почему окно прям к потолку примыкает, как теперь выравнивать или монтировать нависной потолок ???
а что это за помещение, это лоджия или комната?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 июл, 2015, 12:24 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг, 2010, 12:28
Сообщения: 157
Репутация: 5

Постоялец: Везде и всегда
Павел12345 писал(а):
а что еще за балка по потолку идёт??? почему окно прям к потолку примыкает, как теперь выравнивать или монтировать нависной потолок ???
а что это за помещение, это лоджия или комната?
Павел, это от котла с кухни проходит через лоджию и выходит на улицу. Но данная лоджия вполне себе жилая комнатка для дочки. Зашивать можно, но тогда полкомнаты исчезнет. Сказали, что можно поднять потом выше, но только после сдачи дома. Сильно высоко не задрать, да и сказали, что можно ставить только 2 колена 45 градусов. Надеюсь, что с помощью принудительной вытяжки или чего-то такого, можно поставить два колена по 90 градусов. Будем разбираться. Крайний вариант из этой трубы сделать ветку с листьями и обезьянами, но это смешно ))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 июл, 2015, 12:41 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 12:24
Сообщения: 4359
Репутация: 1057
ЯнKa писал(а):
Павел, это от котла с кухни проходит через лоджию и выходит на улицу.
трубу от котла я вижу и это однозначно непотребство, а что за монолитная квадратная балка непосредственно по потолку идёт,зачем она там и главное почему она там ?

ps/s
кстати вроде в более поздней сдаче , там котельные должны быть и без таких трубок в стенке.
Но данная лоджия вполне себе жилая комнатка для дочки.
согласен, лоджия тянет на мини комнату :up:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 июл, 2015, 12:50 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг, 2010, 12:28
Сообщения: 157
Репутация: 5

Постоялец: Везде и всегда
Павел12345 писал(а):
трубу от котла я вижу и это однозначно непотребство, а что за монолитная квадратная балка непосредственно по потолку идёт,зачем она там и главное почему она там ?
Это несущий ригель. Но, то, что он в окно упирается - это поразило. В ответ мне говорят, что открыванию окна не мешает.
Становится понятно почему правительство Севастополя хотело все снести...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 июл, 2015, 12:55 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек, 2010, 22:35
Сообщения: 931
Репутация: 183

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Оттуда
А если котел перевесить на стену к окну и протянуть вдоль стены газовую трубу? Проделывал такое,правда лоджия объединялась с кухней, а не была жилой комнатой.В вашем случае надо все хорошо взвесить.Ну либо разворачивать и пускать газоход вдоль стены лоджии, прикрыв его шкафом или полками))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 июл, 2015, 13:12 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 19 янв, 2009, 13:34
Сообщения: 22191
Репутация: 2875

Постоялец: Интернет
Откуда: Рождённый у моря-Севастополь, Россия
ЯнKa писал(а):
Это несущий ригель. Но, то, что он в окно упирается - это поразило. В ответ мне говорят, что открыванию окна не мешает.
Становится понятно почему правительство Севастополя хотело все снести...
А где под ним монолитная колонна , если это ригель??


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 июл, 2015, 13:29 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 20 апр, 2013, 17:50
Сообщения: 3727
Репутация: 687

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Павел12345 писал(а):
почему окно прям к потолку примыкает, как теперь выравнивать или монтировать нависной потолок ???
Там окно через добор к потолку примыкает,это хоть что то,в нашем доме и этого не было.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 июл, 2015, 13:33 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 19 янв, 2009, 13:34
Сообщения: 22191
Репутация: 2875

Постоялец: Интернет
Откуда: Рождённый у моря-Севастополь, Россия
Несущие конструкции дома-монолитные колонны и ригели должны быть)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 июл, 2015, 14:11 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 12:24
Сообщения: 4359
Репутация: 1057
ЯнKa писал(а):
Вот поэтому и обидно! хочешь заехать в новый красивый дом, а получаешь вот такие "сюрпризы" :cry2:
внешне, с улицы, ваши дома еще симпатично смотрятся, по крайней мере пока новые, а вот соседние примыкающие новостройки так с самого начала по фасаду уже "уставшие" и через 5 лет будут стоять в один ряд с домами из 70-х годов.
Мачо писал(а):
Несущие конструкции дома-монолитные колонны и ригели должны быть)
возможно монолитную колону заменяет стена что на фото, которая между кухней и лоджией
ЯнKa писал(а):
Это несущий ригель. Но, то, что он в окно упирается - это поразило. В ответ мне говорят, что открыванию окна не мешает.
100 % даю что всю раму окна об этот ригель обобьете и отделку на ригеле обкоцаете, по любому не уследите, надо или "тормоз" ставить или на ригель что-то мягкое монтировать

Становится понятно почему правительство Севастополя хотело все снести...
сносить конечно радикально, а вот негласно дать команду вставлять "палки в колеса" таким "чудакам-застройщикам" было бы в самый раз.
F.K.N. писал(а):
Павел12345 писал(а):
почему окно прям к потолку примыкает, как теперь выравнивать или монтировать нависной потолок ???
Там окно через добор к потолку примыкает,это хоть что то,в нашем доме и этого не было.
как понимаю застройщик один и тот же, если судить по почерку одних и тех же ошибок в разных домах!!!
хорошая "реклама" застройщику в голодную годину :mrgreen:
может они одумаются?!)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 июл, 2015, 14:54 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май, 2014, 8:17
Сообщения: 489
Репутация: 63

Откуда: Планета Земля
ЯнKa
Самый оптимальный вариант - это удлинить трубу над котлом вверх до потолка, просверлить новые отверстия в стенах и пустить трубу на балконе прямо под потолком (с небольшим наклоном для слива конденсата). У нас была похожая ситуация. Удлинитель трубы покупали в магазине котлов на Пожарова(21век). Правда по науке надо избегать вертикальных участков трубы из-за якобы коррозии. Но вот уже 5лет труба так стоит - полет нормальный))).
Если на балконе будет жить ребенок, то ИМХО - поставьте там газоанализатор. Всё-таки это труба с выхлопными газами, собранная из частей. Удачи.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 июл, 2015, 18:07 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг, 2010, 12:28
Сообщения: 157
Репутация: 5

Постоялец: Везде и всегда
Мачо писал(а):
Несущие конструкции дома-монолитные колонны и ригели должны быть)
Тогда что это?? )))

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:
zka_75 писал(а):
А если котел перевесить на стену к окну и протянуть вдоль стены газовую трубу? Проделывал такое,правда лоджия объединялась с кухней, а не была жилой комнатой.В вашем случае надо все хорошо взвесить.Ну либо разворачивать и пускать газоход вдоль стены лоджии, прикрыв его шкафом или полками))
Ну вот не хочется объединять с кухней ((
a20 писал(а):
Самый оптимальный вариант - это удлинить трубу над котлом вверх до потолка, просверлить новые отверстия в стенах и пустить трубу на балконе прямо под потолком (с небольшим наклоном для слива конденсата). У нас была похожая ситуация. Удлинитель трубы покупали в магазине котлов на Пожарова(21век). Правда по науке надо избегать вертикальных участков трубы из-за якобы коррозии. Но вот уже 5лет труба так стоит - полет нормальный))).
Если на балконе будет жить ребенок, то ИМХО - поставьте там газоанализатор. Всё-таки это труба с выхлопными газами, собранная из частей. Удачи.
Спасибо за совет! Так и думала. Но, в этом случае есть несколько вопросов. Котел я могу поднять, но не до потолка, там труба газовая мешает, то есть труба будет ниже потолка сантиметров на 20. Можно прижать ее к стене, потолку, но тогда появляется 2 угла 90 градусов. Можно ли так? Может нужна какая-то автоматика, чтоб принудительно выводить? Что такое газоанализатор?? ))
Павел12345 писал(а):
возможно монолитную колону заменяет стена что на фото, которая между кухней и лоджией
Вы абсолютно правы.
Павел12345 писал(а):
сносить конечно радикально, а вот негласно дать команду вставлять "палки в колеса" таким "чудакам-застройщикам" было бы в самый раз.
я еще не подписала акт приемки-передачи. Буду писать заявление. Может что-то сделают. Кто знает. Хотя, говорят, что если изменить что-то, то не сдадут дом.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 июл, 2015, 19:19 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 20 апр, 2013, 17:50
Сообщения: 3727
Репутация: 687

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Наш дом с декабря сдают,сдают и никак не сдадут,люди там уже живут,но Арди(застройщик)не торопится,а может просто не может сдать с таким количеством косяков.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 июл, 2015, 20:49 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2007, 0:20
Сообщения: 11928
Репутация: 1303

Откуда: Рожденный в СССР
ЯнKa писал(а):
Крайний вариант из этой трубы сделать ветку с листьями и обезьянами, но это смешно ))
Покрасить зеленым, и вьюнок пустить.
Зимний сад, а чо)))
А по сути - это трындец...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 июл, 2015, 22:10 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 07 дек, 2009, 16:39
Сообщения: 174
Репутация: 19
F.K.N. писал(а):
Наш дом с декабря сдают,сдают и никак не сдадут,люди там уже живут,но Арди(застройщик)не торопится,а может просто не может сдать с таким количеством косяков.
А что у вас за дом? Там такие же трубы?
По мне так не хватает канализации по диагонали через гостиную )))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 июл, 2015, 2:34 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май, 2014, 8:17
Сообщения: 489
Репутация: 63

Откуда: Планета Земля
ЯнKa писал(а):
Спасибо за совет! Так и думала. Но, в этом случае есть несколько вопросов. Котел я могу поднять, но не до потолка, там труба газовая мешает, то есть труба будет ниже потолка сантиметров на 20. Можно прижать ее к стене, потолку, но тогда появляется 2 угла 90 градусов. Можно ли так? Может нужна какая-то автоматика, чтоб принудительно выводить? Что такое газоанализатор?? ))
Котел можно и не поднимать, главное поднять выхлопную трубу. Но у Вас она получается упрется в газовую, которая идет над котлом. Да уж.... :? Насчет 2-х углов по 90 градусов не знаю. Но если удасться пустить трубу под потолком, то ее можно будет зашить гипсом вместе с ригелем и будет красиво.
Газоанализатор - это такой маленький приборчик, который пищит ели есть утечка газа или недостаток кислорода. Он вешается на стену и ему нужно питание 220 Вольт.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 июл, 2015, 6:25 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 19 янв, 2009, 13:34
Сообщения: 22191
Репутация: 2875

Постоялец: Интернет
Откуда: Рождённый у моря-Севастополь, Россия
ЯнKa писал(а):
Изображение
ЯнKa писал(а):
Тогда что это?? )))
Это ригель, я колонну несущую не вижу на фотографии. Так что газовый стояк и отвод отработанного газа, выходящий на улицу через балкон это не самое удивительное.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 июл, 2015, 7:16 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 20 апр, 2013, 17:50
Сообщения: 3727
Репутация: 687

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Мачо писал(а):
ЯнKa писал(а):
Изображение
ЯнKa писал(а):
Тогда что это?? )))
Это ригель, я колонну несущую не вижу на фотографии. Так что газовый стояк и отвод отработанного газа, выходящий на улицу через балкон это не самое удивительное.
Даа...слона то я и не заметил,труба газовая в сравнении с этим это просто цветочки))))


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 292 сообщения ]  На страницу 1 2 312 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB