Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓25.80°C, ⇑752 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 24 апр, 2024, 15:25

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 359 сообщений ]  На страницу Пред. 18 9 1015 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 июл, 2019, 10:28 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 17 апр, 2007, 10:06
Сообщения: 284
Репутация: 29

Откуда: Севастополь
solicitor
У меня частная собственность, и я имею права подключиться согласно: Постановлением Правительства РФ от 27.12.2004 №861 и заключить договор с энергосбывающей организацией. Соседний участок (80 метров) - так и сделали. Трансформатор СевЭнерго стоит в 150 метров от моего дома.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 авг, 2019, 21:59 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 31 дек, 2003, 20:43
Сообщения: 2732
Репутация: 840
День добрый.
А есть у кого-нибудь образец заявление на увеличение мощности?

Не понятны след. пункты:

п. 4. наименование энергопринимающих устройст заявителя - тут указывать котлы, плиты, чайники?

п.6. - мощность ранее присоединённых ЭПУ - указать общую мощность устройств из 4 пункта?

План расположения энергопринимающих устройств - это план дома или котла, плиты, чайника в доме?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 авг, 2019, 7:02 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн, 2006, 23:57
Сообщения: 6620
Репутация: 396

Откуда: Гагаринский район
x

_________________
+7 978 725 18 55


Последний раз редактировалось Ko 22 ноя, 2021, 16:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2019, 14:40 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 12 июл, 2018, 10:38
Сообщения: 13
Репутация: 23

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Северная (Мурманск)
Ko писал(а):
23 авг, 2019, 7:02
https://xn--b1adqkjc0a.xn--p1ai/stroite ... oseti.html
Здесь очень все понятно рассказано, показано.
Мощность ранее присоединенных, это ранее подаваемая мощность, на какую вы могли рассчитывать, ну допустим было 2 кВт 220 В, а вы теперь хотите 15 кВт при 380 В (0,4В).

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
По п. 4 мне тоже показалось странным перечислять всю современную и пр. технику строки не хватит, но видимо, да, всю жизненно важную нагрузку указать.

Отправлено спустя 37 минут 51 секунду:
https://aif.ru/dontknows/eternal/kak_uv ... a_uchastok

Здесь аргументация нагрузки
Из своего опыта с Севэнерго, что указывать зависит от того кто подает. Мне завернули 4 заявки с разными формулировками, короче дальше юр. отдела заявка не ушла. Решил нанять "специалиста", который подаст за меня заявку ну и потом всю работу по подключению "под ключ" сделает. Его заявку рассмотрели и выдали ответ что мой участок надо подключать к 102 ПЭС, а там у "моего спеца" нет "подвязок" и соответсвенно, как к ним подключаться вообще никто не знает. У 102ПЭС есть на сайте сервис для оправки заявки в электронном виде, но там никто не реагирует на заявку, отправил заказным письмом, пока тишина, ждем-с.
Я думаю зря вообще это Постановления Правительства РФ от 27.12.2004 N 861 было придумано, не работает! За 550 руб. даже бумажку никто подписывать не будет. Надо было прописать просто планку за которую нельзя загибать ценник и все. Так или иначе сетевые компании вытянут из вас свои 500 баксов.

PS Контролирующий орган ФАС РФ нашел "отписки" Севэнерго обоснованными. Вот так.

_________________
Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря.
И от Цезаря далеко, и от вьюги.
Лебезить не нужно, трусить, торопиться.
© Иосиф Бродский


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 авг, 2019, 22:20 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн, 2006, 23:57
Сообщения: 6620
Репутация: 396

Откуда: Гагаринский район
Danilko7, заявки можно в студию? Без ваших данных...

_________________
+7 978 725 18 55


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 авг, 2019, 22:43 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 31 дек, 2003, 20:43
Сообщения: 2732
Репутация: 840
Danilko7 писал(а):
26 авг, 2019, 14:40
У 102ПЭС есть на сайте сервис для оправки заявки в электронном виде, но там никто не реагирует на заявку, отправил заказным письмом, пока тишина, ждем-с.
Не, читают. Первую заявку отклонили, т.к. не правильно заполнил их форму. Самое противное, что в предлагаемых вариантах о типе строения нет "жилой жом".
Приходиться выбирать "строящийся жилой дом", а чуть ниже писать, что дом сдан в таком-то году.

Вторую заявку оформил с учётом предыдущих ошибок. Тоже через их сайт в личном кабинете.
Жду ответа.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 сен, 2019, 8:04 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 12 фев, 2017, 14:28
Сообщения: 937
Репутация: 104

Откуда: Севастополь
Отмечусь, нужная тема. Подскажите кто знает сколько стоит поставить столб под свет?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 сен, 2019, 14:46 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 26 фев, 2016, 9:53
Сообщения: 1039
Репутация: 41
Отмечусь


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2019, 19:07 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 12 июл, 2018, 10:38
Сообщения: 13
Репутация: 23

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Северная (Мурманск)
Ko писал(а):
27 авг, 2019, 22:20
Danilko7, заявки можно в студию? Без ваших данных...
Позже выложу пакет документов.

Получил я ответ на свою заявку отправленную почтой в бумажном виде. Указали на ошибки и написали КАК ПРАВИЛЬНО заполнить в отличии от Севэнерго, которые тупо отвечали "не правильно".
Заполню заявку в нужном виде и отправлю в ближайшее время. Как будет понимание ситуации в целом выложу материалы.
Для всех читающих, я занимаюсь подключением не спеша и дистанционно, живу в другом городе пока, у меня есть пара лет в запасе. Думаю живущим в Севастополе можно решать вопросы побыстрей.

_________________
Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря.
И от Цезаря далеко, и от вьюги.
Лебезить не нужно, трусить, торопиться.
© Иосиф Бродский


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2019, 14:31 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн, 2006, 23:57
Сообщения: 6620
Репутация: 396

Откуда: Гагаринский район
Danilko7, как бы там ни было, мы все ждем...

_________________
+7 978 725 18 55


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2019, 16:50 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 12 июл, 2018, 10:38
Сообщения: 13
Репутация: 23

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Северная (Мурманск)
Asverk писал(а):
08 сен, 2019, 8:04
Отмечусь, нужная тема. Подскажите кто знает сколько стоит поставить столб под свет?
Узнавал разные цены от 15 до 30 т.р. так полагаю зависит от сложности места установки и материалов которые нужны, ну и прочих согласований...
Я например на Авито нашел человека который мне за 30 т.р. предлагал "под ключ" (вообще без моего участия) подключить к Севэнерго, но у меня к сожалению только 102 ПЭС...

_________________
Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря.
И от Цезаря далеко, и от вьюги.
Лебезить не нужно, трусить, торопиться.
© Иосиф Бродский


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2019, 14:18 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 11 авг, 2016, 22:39
Сообщения: 138
Репутация: 19
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, телефон кто может выполнить работы по подключению частного дома к воде. Проект все есть, в водоканале согласован. Надо поставить колодец, сделать врезку и сдать все в водоканал. Спасибо.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2019, 15:44 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 18 авг, 2010, 9:46
Сообщения: 2033
Репутация: 120

Откуда: Лучший город на планете
Кто подавал заявку на присоединения физ лица к 102 пэс там в приложениях есть последний пункт: подписанный заявителем проект договора энергоснабжения....с гарантирующим поставщиком. Где брать этот проект договора? И вообще кто может помочь ускорить этот процесс? 102 сеть непробиваемая.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2019, 17:08 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 12 июл, 2018, 10:38
Сообщения: 13
Репутация: 23

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Северная (Мурманск)
Господа. Мною ТУ получено, общение с 102 ПЭС исключительно почтой (пока проживаю в другом регионе).
Алгоритм действий:
1. Идем на сайт 102 ПЭС ( http://102пэс.рф/#!calculator/230 ) там качаем форму ЗАЯВКА физического лица на присоединение по одному источнику электроснабжения энергопринимающих устройств с максимальной мощностью до 15 кВт включительно (используемых для бытовых и иных нужд, не связанных с существлением предпринимательской деятельности)
2. Идем на сайт Севэнергосбыта (это единственный поставщик энергии в Севастополе) https://sevenergosbyt.ru/?page_id=897
Там внизу странички качаем проект договора. Заполняем ТОЛЬКО СВОИ ДАННЫЕ и ДАННЫЕ НА УЧАСТОК (ДОМ) и подписываем без даты.
3. Прикладываем КОПИИ документов на собственность (ДКП, выпиписка и т.д.) и копию паспорта (я прикладывал все страницы). На копиях пишем "Копия верна" дата, подпись. (ЗАВЕРЯТЬ У НОТАРИУСА НЕ НУЖНО)
4. Рисуем схему подключения.
5. Все бумаги отправляем по адресу 102ПЭС, я отправлял заказным с уведомлением.
ДЛЯ ПРИМЕРА ВЫКЛАДЫВАЮ СВОИ ЗАЯВКУ И СХЕМУ:
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря.
И от Цезаря далеко, и от вьюги.
Лебезить не нужно, трусить, торопиться.
© Иосиф Бродский


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2019, 17:42 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 30 мар, 2014, 12:41
Сообщения: 168
Репутация: 8
Danilko7, огромное Вам спасибо! А сколько у Вас ушло времени с подачи документов до получения ТУ?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2019, 18:34 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 12 июл, 2018, 10:38
Сообщения: 13
Репутация: 23

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Северная (Мурманск)
Jannike писал(а):
13 дек, 2019, 17:42
Danilko7, огромное Вам спасибо! А сколько у Вас ушло времени с подачи документов до получения ТУ?
Ну последнюю заявку отправил 23 октября, они получили 31 октября. 7 декабря мне на почту пришёл договор и ТУ. Ну в общем то получается месяц.
Но у меня уже стоят свежие столбы вдоль участка, соседей в сентябре подключали.
Я так понимаю это только начало, теперь для меня самое сложное. Надо сделать трубостойку с ВРУ и направить им уведомление, что я готов. А они потом могут подключать в течении месяца, и даже 3 месяца если есть проблемы с технической части (им проблему найти не сложно, ТП наша периодически сейчас отрубается). А когда они придут подключать надо мое личное присутствие, а я пока что не перебрался в Севастополь (

_________________
Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря.
И от Цезаря далеко, и от вьюги.
Лебезить не нужно, трусить, торопиться.
© Иосиф Бродский


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 дек, 2019, 15:22 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 30 мар, 2014, 12:41
Сообщения: 168
Репутация: 8
Danilko7, я так понимаю, получение ТУ не бесплатное. Сколько надо платить, куда...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2019, 22:21 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 12 июл, 2018, 10:38
Сообщения: 13
Репутация: 23

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Северная (Мурманск)
Jannike писал(а):
14 дек, 2019, 15:22
Danilko7, я так понимаю, получение ТУ не бесплатное. Сколько надо платить, куда...
Это абсолютно бесплатная процедура. За само подключение надо заплатить 550 руб. Реквизиты будут у вас в ТУ.
Наверное есть какие-то люди которые могут за вас заполнить все бумаги, но смысл какой платить? Я выше выложил примеры и расписал все действия.
Установка трубостойки с ВРУ естественно стоит денег.

_________________
Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря.
И от Цезаря далеко, и от вьюги.
Лебезить не нужно, трусить, торопиться.
© Иосиф Бродский


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2019, 13:55 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 30 мар, 2014, 12:41
Сообщения: 168
Репутация: 8
Danilko7, огромное спасибо, Вы выложили очень полезную информацию!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2019, 17:20 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 31 дек, 2003, 20:43
Сообщения: 2732
Репутация: 840
Грамотные люди, подскажите, пожалуйста, алгоритм по замене счетчика на много (2-х) тарифный в частном доме.
Электричество идёт от 102ПЭС, но лицевой счет у Севэнергосбыт.

1) Купить 2-х тарифный счетчик, одобренный Севэнерго (видел магазинчик на ул. Острякова, слева от центра Севэнергосбыта)
2) Договориться с электриками 102ПЭС о замене и об оплате
3) Поменять старый на новый, опломбировать щит
4) Вот тут непонятно - кого уведомить о замене, потому как в личный кабинет Севэнергосбыта указывается номер счетчика,
новый номер счетчика надо Севэнергосбыту говорить?

И ещё вопрос - деньги из старого личного кабинета перейдут в новый?

Где прочитать можно о замене счетчика. А то 3 организации в городе - ничего не понятно к кому идти.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2019, 22:57 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 12 июл, 2018, 10:38
Сообщения: 13
Репутация: 23

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Северная (Мурманск)
Miracle писал(а):
19 дек, 2019, 17:20
Грамотные люди, подскажите, пожалуйста, алгоритм по замене счетчика на много (2-х) тарифный в частном доме.
Электричество идёт от 102ПЭС, но лицевой счет у Севэнергосбыт.

1) Купить 2-х тарифный счетчик, одобренный Севэнерго (видел магазинчик на ул. Острякова, слева от центра Севэнергосбыта)
2) Договориться с электриками 102ПЭС о замене и об оплате
3) Поменять старый на новый, опломбировать щит
4) Вот тут непонятно - кого уведомить о замене, потому как в личный кабинет Севэнергосбыта указывается номер счетчика,
новый номер счетчика надо Севэнергосбыту говорить?

И ещё вопрос - деньги из старого личного кабинета перейдут в новый?

Где прочитать можно о замене счетчика. А то 3 организации в городе - ничего не понятно к кому идти.
Ну могу сказать только по опыту замены в квартире в Мурманске. В Севастополе должна быть такая же схема.
Вы уже подключены к сетям 102ПЭС, и соответственно счетчик, автоматы да и вообще все ВРУ это ваша собственность и кто будет менять счетчик решать вам, можете и сами! А вот кто опломбирует это вам надо узнать у поставщика энергии которому вы и платите по счетчику, то есть у Севэнергосбыта. Попробуйте у них узнать всю информацию вот тут https://sevenergosbyt.ru/?page_id=357

PS И кстати у Вас не совсем верное понимание, электричесво как раз идет от Севэнергосбыта но с помощью электрических линий и оборудования 102ПЭС.

_________________
Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря.
И от Цезаря далеко, и от вьюги.
Лебезить не нужно, трусить, торопиться.
© Иосиф Бродский


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2020, 10:32 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 18 авг, 2010, 9:46
Сообщения: 2033
Репутация: 120

Откуда: Лучший город на планете
Добрый день. Есть проверенные фирмы у кого то, кто может поставить эту трубостойку и СДАТЬ работу 102 ПЭС, подготовив все документы? ТУ получены. Мне озвучивают суммы около 50 тысяч. Официально, по смете. Только на многие вопросы ответы не дают, мутят со статьями в смете, предупреждая, что смета может меняться. Кто-то может посоветовать нормальную фирму?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2020, 11:08 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 31 дек, 2003, 20:43
Сообщения: 2732
Репутация: 840
Danilko7 писал(а):
19 дек, 2019, 22:57
Miracle писал(а):
19 дек, 2019, 17:20
Грамотные люди, подскажите, пожалуйста, алгоритм по замене счетчика на много (2-х) тарифный в частном доме.
Электричество идёт от 102ПЭС, но лицевой счет у Севэнергосбыт.

1) Купить 2-х тарифный счетчик, одобренный Севэнерго (видел магазинчик на ул. Острякова, слева от центра Севэнергосбыта)
2) Договориться с электриками 102ПЭС о замене и об оплате
3) Поменять старый на новый, опломбировать щит
4) Вот тут непонятно - кого уведомить о замене, потому как в личный кабинет Севэнергосбыта указывается номер счетчика,
новый номер счетчика надо Севэнергосбыту говорить?

И ещё вопрос - деньги из старого личного кабинета перейдут в новый?

Где прочитать можно о замене счетчика. А то 3 организации в городе - ничего не понятно к кому идти.
Ну могу сказать только по опыту замены в квартире в Мурманске. В Севастополе должна быть такая же схема.
Вы уже подключены к сетям 102ПЭС, и соответственно счетчик, автоматы да и вообще все ВРУ это ваша собственность и кто будет менять счетчик решать вам, можете и сами! А вот кто опломбирует это вам надо узнать у поставщика энергии которому вы и платите по счетчику, то есть у Севэнергосбыта. Попробуйте у них узнать всю информацию вот тут https://sevenergosbyt.ru/?page_id=357

PS И кстати у Вас не совсем верное понимание, электричесво как раз идет от Севэнергосбыта но с помощью электрических линий и оборудования 102ПЭС.
Да, это случилось. Обратился с заявлением в Севэнергосбыт. Они передали мою заявку в Юг-Монтаж чего-то там. В том же здании находится, что и Севэнергосбыт. Предложили на выбор несколько счетчиков. В понедельник обещали поменять. С монтажниками приходит контролёр. После замены сразу всё пломбируется и все данные (номер счетчика, пломбы и др.) Юг-Монтаж передаёт в Севэнергосбыт. По деньгам получается 3,5 тыс. руб - 4,5 тыс. руб в зависимости от стоимости счетчика (счетчик+работа).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2020, 15:42 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 12 июл, 2018, 10:38
Сообщения: 13
Репутация: 23

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Северная (Мурманск)
Люба83 писал(а):
Добрый день. Есть проверенные фирмы у кого то, кто может поставить эту трубостойку и СДАТЬ работу 102 ПЭС, подготовив все документы? ТУ получены. Мне озвучивают суммы около 50 тысяч. Официально, по смете. Только на многие вопросы ответы не дают, мутят со статьями в смете, предупреждая, что смета может меняться. Кто-то может посоветовать нормальную фирму?
Сами ждем ответа от соседей. Но 50 дороговато. Нам обозначили 30 тыс. Поспрашивайте соседей по участку, обычно везде есть человек который оказывает подобные услуги.

_________________
Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря.
И от Цезаря далеко, и от вьюги.
Лебезить не нужно, трусить, торопиться.
© Иосиф Бродский


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2020, 8:26 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 30 мар, 2014, 12:41
Сообщения: 168
Репутация: 8
А разве в СТ нет своего электрика, который такими вещами занимается (ну и вообще электричеством в СТ)?


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 359 сообщений ]  На страницу Пред. 18 9 1015 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Lana921410 и 14 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB