Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓18.3°C, ⇑749 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 29 мар, 2024, 17:59

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2531 сообщение ]  На страницу 1 2 3102 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2015, 11:41 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 19 янв, 2009, 13:34
Сообщения: 22168
Репутация: 2865

Постоялец: Интернет
Откуда: Рождённый у моря-Севастополь, Россия
Интересно услышать уже построивших, кто для себя строил небольшой дом.
Сколько(если не секрет) вы потратили на свою мечту за м2, где искали строителей и остались ли довольны тем, что получилось?? Как выбирали район для постройки, коммуникации, документы, проект и т.д.??На что бы сейчас обратили внимание??
По возможности прилагайте фотографии своего дома, интересную информацию, опишите что сами не знали до начала строительства.Спасибо!!
Ваш опыт будет интересен людям.

_________________
Мой канал
https://www.youtube.com/channel/UCr1ClCtHMNOGcAmmo0wGcUA


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2015, 9:02 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 04 мар, 2010, 18:56
Сообщения: 387
Репутация: 150
Первый пошёл! "Он сказал "Поехали", он взмахнул рукой".(ц)

Когда приходится терпеть
Материальные убытки —
Не стоит плакать и скорбеть
О том, что суетно и зыбко.

Пусть уплывают, как вода,
И обесценились финансы —
Не унывайте никогда,
А вспомните закон баланса:

Потеря денег — так, ничто!
Легко отделались мы с вами.
Спасибо, Господи, за то,
Что взял с нас только лишь деньгами!

Маленький не строил, а большой приходилось. Могу вкратце рассказать, может кому-то, будет немного полезной информации.
Предистория лаконична: боги мне подсказали, что было бы неплохо, обзавестись домом в Севастополе. Углубившись в рынок с ногами и головой, нарыл пяток домов, которые мало-мальски подходили под мои требования. Цены на то время были не очень щадящими и даже в дорогих домах многое устраивало не совсем, поэтому проанализировав рынок земли и прикупив несколко участков, вопреки мнению окружения и бунту собственного разума, решил сваять жилище "своими руками". Примерно представлял, что мне надо на выходе,поэтому быстренько заварганив проект и дизайнеское сопровождение к нему, приступил непосредственно к самому процессу строительства, опять же по совету знатоков и умельцев, умножив предполагаемую сумму расходов в два раза. Заключил договор с фирмачами, и как говорится, процесс пошел. Пошел, да немного не так как хотелось. Не унывающий, ленивый и распиздяистый по жизни, прикрутив немного гайки фирмачам, наняв своего прораба для тех. надзора и подключив инспектора ГАСКа, который следил за всей этой бандой почти непрерывно, я наивно полагал, что перехитрил судьбу и закрою этот вопрос быстро и почти бескровно, соответственно с нужным мне результатом, минимальной потерей личного времени и здоровья. Наивность наивности рознь.)) Сломался я также быстро, как загорелся, и разум хоть с опозданием, но всё еще не поздно остановил мои поползновения на роскошную жизнь, и уберег от главного возможного несчастья, потери здоровья.))

Не было бы счастья, да несчастье помогло. Я везучий по жизни и вовремя разразившийся кризис помог мне купить готовый дом, который строился для хозяина одной из строительных компаний Севастополя, за малые деньги.

Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается, в смысле, попробую подвести черту и вывести квинтэссенцию из нелегко давшегося мне вышенаписанного опуса.
1. Место выбранного строительства должно быть не там, где вам нравится, а там где это будет наиболее ликвидно. Поэтому попытайтесь совместить желаемое с действительным. Если жизнь вам преподнесёт нежданный сюрприз, первое что вы вспомните, так этот совет. Примите это к сведению без доказательств.

2. Критически я начал оценивать все советы знакомых, друзей и профессионалов, когда практически начал разбираться в строительстве на уровне начинающего дилетанта, и к большому сожалению не начал к ним прислушиваться сразу. Поэтому идите своим путём, но не пренебрегайте сторонним опытом и знаниями. Учиться, учиться и учиться.

3. Вам нужна для стройки, хорошая бригада ПРОФЕССИОНАЛОВ с толковым бригадиром, желательно иногородняя. Это 95% успеха вашего начинания. Как ее найти, совета нет. Наверное тут больше зависит от везения и настойчивости в изучении и анализе рынка. Вам могут посоветовать бригаду с кучей рекомендаций, которая построила шикарный дом вашим лучшим друзьям, но даже при смене одного человека, она из лучшей, может превратиться в худшую и вообще не факт, что они будут вам строить хорошо. Никаких фирм, прорабов и посредников не нанимайте, это только неоправданное увеличение расходов (думаю, что это действенно только для провинции и среднего уровня, в дорогую стройку без фирмы и серьёзного юридического сопровождения, лучше не ввязываться). Не платите никому сумашедшие деньги, хорошие строители знают себе цену, но гилячить её не будут. Цены спецов всегда будут выше среднерыночных, но без фанатизма. Главное контроль и ещё раз контроль. Отношения должны быть уважительные, без панибратства. Строители должны понимать, что вы их не обманете, но при этом не дадите расслабляться и будете спрашивать за каждую заплаченную копейку. Договор обязательно в письменной форме, не обязательно соблюдать какие то каноны, главное описать всё, что возможно и что вас беспокоит, если появляются разногласия или недопонимание, сразу вносить добавления в договор. Договор должен быть предельно простым и ясным, чтобы достичь с бригадиром взаимопонимания и доверия, и чтобы он понял, что ему будет проще хорошо делать своё дело и получать за это вовремя высокую зарплату, чем пытаться вас разводить. У рабочих. как правило переодически проявляется золотуха, смертельные заболевания, тяжелые семейные обстоятельства, им надо отдать деньги наперед и желательно вчера. Никогда не ведитесь ни на какие слёзы и мольбы. Все эти проблемы должен решать бригадир, за счет фонда бригады. Обязательно прописать условия оплаты, сроки и штафные санкции. Ни при каких обстоятельствах не платите сразу все деньги за выполненную работу, обговаривайте с бригадиром процентную сумму, которую вы не доплачиваете на случай косяков и промежуточные знаковые этапы, когда вы полностью оплачиваете какой-то конкретный законченный участок работ. Хорошая бригада всегда пойдет на компромис ради прибыльного, большого заказа и если вы будете честны и последовательны. С плохими просто не связывайтесь. Когда вы жестко и бескомпромисно будете ставить первые задачи, вы сразу отличите хороших от плохих.
«Считайте всех людей честными, но относитесь к ним так, как если бы они были мошенниками». Мазарини.

4.До начала работ у вас должна быть составлена доскональная смета, продумана до мельчайших подробностей система кондиционирования, вентиляции, отопления, электрики и так далее. Отнеситесь к этому предельно серьёзно. Расходы у вас будут минимум на30-50% выше запланированных, поэтому не начинайте стройку с колёс, без жирового запаса. Ни одна нормальная бригада не будет с вами работать, если начнутся проблемы с оплатой работ или подвозкой стройматериалов. Как говорил один мой хороший знакомый, не давайте ни копейки вперед, или вас уже наебали. Это правда, поэтому все стройматериалы ищите и покупайте сами, или обговорите процент, за который вам их будут доставлят. При этом будьте готовы к дополнительным расходам. Люди, они такие люди, поэтому при любом послаблении и лазейке, вас будут иметь, постарайтесь перекрыть эти лазейки. Знайте, что вы все не перекроете и относитесь к непредвиденным потерям филосовски.

Переодически просматривая темы раздела иногда не совсем понятно, что люди имеют ввиду, под понятием дом. Домов в городе в лучшем случае наберётся от силы три-четыре тысячи, остальные можно обозначить как жилище, лучше или немного хуже, но никак не дом. Любой человек, который вам обещает построить каменный дом под ключ и вложиться в 500 долларов за метр, включая стоимость участка и коммуникаций, вор, который хочет вас затянуть в аферу, подлец-провокатор или дурак. Жилище может построить и можно, с натяжкой, но никак не дом. Извините, всего не ухватишь, набросал навскидку эклектично, всякой хрени, может кого-то и убережeт от ошибок, комут-то облегчит хоть немного вход в это нелёгкое и неблагодарное, но нужное дело. Все вышеизноженное не претендует на истину в последней инстанции, а является личным мнением, подкреплённым какой-никакой практикой.
К орфоргафии прошу не придираться. Удачи, и желаю всем иметь свой дом, свою крепость.))
P.S. Мое мнение, что неплохое индивидуальное жильё, под требования среднестатического обывателя можно построить в пределах 800 $ за метр, с нуля, чтобы зайти и жить. Хороший ДОМ, от полтарушки и до бесконечности. Если вы строитель, и доите какого нибудь лоха, то лично для вас, это обойдётся значительно дешевле. :D


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2015, 10:03 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 19 янв, 2009, 13:34
Сообщения: 22168
Репутация: 2865

Постоялец: Интернет
Откуда: Рождённый у моря-Севастополь, Россия
Astiag Огромное Спасибо за отличный развёрнутый ответ и частичку личного жизненного опыта!! :up: Много нового узнал, но одно понятно учиться, учиться и учиться. :wink: И зарабатывать.
Может вспомните ещё какие-то подводные камни при строительстве и напишите.
==================================================================



Заработав достаточное количество денежных средств, нужно подобрать участок, вкратце некоторые реальные цены на относительно недорогие участки от знакомой девушки риэлтора на сегодняшний день:
На Красной горке 2 отличных, красотень, первая линия с лабораторного шоссе

по 20 000$
Красная горка:
1) 5 участков ИЖС по 8 соток - 20 000$ за участок
2) 2 участка ИЖС по 6 соток - 35 000$ за участок, свет, гор. вода, газ граничат с участком, асфальт, сосняк.
Муромская:
5 участков по 8 соток - 25 000$ коммуникации рядом с участками, 1-2 линия от дороги, сосняк
7км: 1 участок 9.5 соток - 30 000$, (ближе к Максимке) коммуникации рядом, сосняк
есть и дорогие участки со всеми коммуникациями и огороженные, если что. 70 000 -100 000$
коралловая:
5 участков по 8-9 соток - 65 000$ асфальт, коммуникации граничат с участками, видовые (шикарный вариант)
на Жидилова отличный участок 8 соток - 25 000$, коммуникации рядом, сосняк

Вот в личку пришло сообщение, размещаю специально без "ника":
Дом себе ещё не строил, но в планах,
ориентировочно простой дом на 100-150 квадратов - где то в районе 40-50 тыс(у.е.), +ваши пожелания в доп копеечку влетают,
да и при любом ремонте и строительстве все сметы нужно считать в полтора а то и в два раза больше(про запас деньгу оставить=))
а по поводу строителей - их сейчас в городе кучу, выбирайте любого, но лучше фирму или хорошего прораба
В итоге от 80-100 тысяч(у.е.) и свой участок земли, если я правильно понял.

_________________
Мой канал
https://www.youtube.com/channel/UCr1ClCtHMNOGcAmmo0wGcUA


Последний раз редактировалось Мачо 26 апр, 2015, 10:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2015, 10:06 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек, 2010, 22:35
Сообщения: 931
Репутация: 183

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Оттуда
Astiag писал(а):
Первый пошёл! "Он сказал "Поехали", он взмахнул рукой".(ц)
Довольно интересно и по-существу. Подводных камней,конечно,гораздо больше. Но и озвученного с лихвой хватит,чтобы взвесить и подумать:А надо ли? :lol:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2015, 13:31 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 01 мар, 2008, 13:57
Сообщения: 249
Репутация: 10
не ведитесь на рассказы риэлторов о коммуникациях по границе участка,вполне может оказаться что присоедениться к ним невозможно,либо не позволят бесплатно!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2015, 8:11 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 19 янв, 2009, 13:34
Сообщения: 22168
Репутация: 2865

Постоялец: Интернет
Откуда: Рождённый у моря-Севастополь, Россия
Мне по подключению коммуникаций вот что написали:
Та же "Гераклея", при Украине подключение всех коммуникаций 12 000$, на Максимке Жунько газ разрешал подключить только за
10 000$, то сейчас все через городские коммунальные структуры по оптимальным ценам.
Тот же "Ахтиар", брал 3000$ на подключения газа, то сейчас 15 000 + 28 000 рублей.
Может кто в теме, уточнит эту информацию в цифрах.

_________________
Мой канал
https://www.youtube.com/channel/UCr1ClCtHMNOGcAmmo0wGcUA


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2015, 9:47 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр, 2009, 17:47
Сообщения: 1339
Репутация: 325

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Послушаю.

Тут на форуме есть фирмы(ссылки давать не буду, чтоб не посчитали за рекламу)) Обещают от 250$ м2 вроде как строят по всему ЮБК, т.е. наверно можно даже поехать и посмотреть на результат.
Получается что обычная коробка будет стоить 25000$ - 37500$(это уже с фундаментом) Понятное дело что еще + отделка, электрика, окна, двери, крыша, отопление, коммуникации, благоустройство, забор.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2015, 23:10 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя, 2012, 16:05
Сообщения: 1489
Репутация: 307

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: житель 92 региона
потёрто

_________________
Обмен Валют по Севастополю и Крыму https://t.me/obmennik82


Последний раз редактировалось Красныйвластелин 17 апр, 2020, 16:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2015, 23:52 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 19 янв, 2009, 13:34
Сообщения: 22168
Репутация: 2865

Постоялец: Интернет
Откуда: Рождённый у моря-Севастополь, Россия
Красныйвластелин писал(а):
Ну примерный разброс цен на дом:

Участок 25$
Коробка 35$
Отделка, ремонт, коммуникации 35$
Забор и ворота 5$
Мебель, бытовая техника 10$
Ворс мажоры 25$

Итого 135.000 $ и дальше, как душа поэта пожелает.

Можно конечно сэкономить, взять участок дешевле, сделать туалет на улице, притащить мебель бабушкину и т.п ))) Но жить в доме то вам.

Короче, если на руках 50.000$, есть хорошая поговорка - не гнался бы ты поп за дешевизной
50тысяч $ недостаточно конечно.Спасибо, ещё вопрос, сколько минимум времени весь процесс занимает, если вся сумма собрана??

_________________
Мой канал
https://www.youtube.com/channel/UCr1ClCtHMNOGcAmmo0wGcUA


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 апр, 2015, 11:49 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 28 апр, 2015, 10:59
Сообщения: 30
Репутация: 0
Деревянный дом не рассматривали?
Цены на них дают значительно ниже, чем на дом из ракушняка

вот еще любопытно - доллар то прыгает, то с тем же успехом падает - а стоимость дома не меняется никак.
сегодня $50 руб., завтра $55 руб, соответственно должны так же меняться и закупочные стоимости материалов?
Если нет - соответственно эти накрутки только на руку строителям?

Можно еще разобрать методы борьбы с наипаловом со стороны строителей.


Я на Фиоленте строится собираюсь - соседство с Фиолнт Вилладж настораживает.

Как всегда вопросов миллион :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 апр, 2015, 9:08 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл, 2008, 20:20
Сообщения: 7678
Репутация: 1357

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: И вросли в берега-золотые погоны
О! Мачо ты решил строить? Обращайся, всё подскажу. :friend:

_________________
"У меня с большевиками основное разногласие по аграрному вопросу: они хотят меня в эту землю закопать — а я не хочу, чтобы они по ней ходили."


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 апр, 2015, 10:01 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 19 янв, 2009, 13:34
Сообщения: 22168
Репутация: 2865

Постоялец: Интернет
Откуда: Рождённый у моря-Севастополь, Россия
Настоящий Полковник писал(а):
О! Мачо ты решил строить? Обращайся, всё подскажу. :friend:
Спасибо!!Ещё не решил, больше как мечта.
Хочу понять сколько минимум нужно денежных средств для строительства небольшого дома и почитать уже достигших своей цели.

_________________
Мой канал
https://www.youtube.com/channel/UCr1ClCtHMNOGcAmmo0wGcUA


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 апр, 2015, 10:45 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл, 2008, 20:20
Сообщения: 7678
Репутация: 1357

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: И вросли в берега-золотые погоны
Мачо писал(а):
Хочу понять сколько минимум нужно денежных средств для строительства небольшого дома и почитать уже достигших своей цели.
Так правильно написал Astiag
Astiag писал(а):
Любой человек, который вам обещает построить каменный дом под ключ и вложиться в 500 долларов за метр, включая стоимость участка и коммуникаций, вор, который хочет вас затянуть в аферу, подлец-провокатор или дурак. Жилище может построить и можно, с натяжкой, но никак не дом. Извините, всего не ухватишь, набросал навскидку эклектично, всякой хрени, может кого-то и убережeт от ошибок, комут-то облегчит хоть немного вход в это нелёгкое и неблагодарное, но нужное дело. Все вышеизноженное не претендует на истину в последней инстанции, а является личным мнением, подкреплённым какой-никакой практикой.
К орфоргафии прошу не придираться. Удачи, и желаю всем иметь свой дом, свою крепость.))
P.S. Мое мнение, что неплохое индивидуальное жильё, под требования среднестатического обывателя можно построить в пределах 800 $ за метр, с нуля, чтобы зайти и жить.
Вот примерно из этой суммы и исходи.
Если же будешь вникать во всё сам, сам покупать материалы, заказывать технику, и контролировать каждый "чих" строителей, то можно впритык уложится в 500 $. Но для этого на стройке нужно жить самому! Если передашь эти "заботы" "прорабу", то может и 800 $ не хватить. :wink:
Т.е. до начала строительства нужно иметь на 100 кв.м - 80 000 $, и на всякий случай знать в перспективе, что где-то можно ещё раздобыть 20 000 - 30 000 $ про запас.

_________________
"У меня с большевиками основное разногласие по аграрному вопросу: они хотят меня в эту землю закопать — а я не хочу, чтобы они по ней ходили."


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 апр, 2015, 11:14 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 19 янв, 2009, 13:34
Сообщения: 22168
Репутация: 2865

Постоялец: Интернет
Откуда: Рождённый у моря-Севастополь, Россия
Спасибо за мудрый опыт и совет!!

_________________
Мой канал
https://www.youtube.com/channel/UCr1ClCtHMNOGcAmmo0wGcUA


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 апр, 2015, 13:10 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 18:09
Сообщения: 229
Репутация: 2
мебель и техника-10 000??? да,конечно) только если кухня.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 апр, 2015, 16:43 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя, 2012, 16:05
Сообщения: 1489
Репутация: 307

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: житель 92 региона
потёрто

_________________
Обмен Валют по Севастополю и Крыму https://t.me/obmennik82


Последний раз редактировалось Красныйвластелин 17 апр, 2020, 16:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 апр, 2015, 20:12 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 13 янв, 2013, 12:01
Сообщения: 79
Репутация: 0
Не забывайте про стоимость подключения коммуникаций, свет 1400$- 1 кВт, вода 1800$, газ 5000$. (Муромская) плюс к этому все согласования, тех условия, счетчики. И не слушайте что по закону вам должны дать минимум это при условии, что есть свободные мощности, но как правило их нет............


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 апр, 2015, 21:24 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя, 2012, 16:05
Сообщения: 1489
Репутация: 307

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: житель 92 региона
потёрто

_________________
Обмен Валют по Севастополю и Крыму https://t.me/obmennik82


Последний раз редактировалось Красныйвластелин 17 апр, 2020, 16:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 май, 2015, 0:02 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 22:12
Сообщения: 402
Репутация: 70

Постоялец: Везде и всегда
parij писал(а):
вот еще любопытно - доллар то прыгает, то с тем же успехом падает - а стоимость дома не меняется никак.
сегодня $50 руб., завтра $55 руб, соответственно должны так же меняться и закупочные стоимости материалов?
В нашем чудо-государстве цены растут только вверх, вниз может быть только маленькая коррекция. Любые колебания доллара скажутся негативно на стоимости стройматериалов, - т.к. продаваны закладывают риски по колебанию валюты в ценник на товар. Работяги тоже не дураки, многие все стараются озвучивать убедительные доводы "скажите спасибо, что еще не по мАсковским ценам работаем" )) Отправляются сразу в сад, нюхать воздух. Ну а так, в целом, как было соотношение лет 5 назад - около 100 штук на домик, так оно и остается, - если меньше - лучше отдаться проверенному застройщику скворечников )

_________________
Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 май, 2015, 0:15 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 19 янв, 2009, 13:34
Сообщения: 22168
Репутация: 2865

Постоялец: Интернет
Откуда: Рождённый у моря-Севастополь, Россия
Вот такое письмо пришло в личку:
Здравствуйте!
Пишу не по своему личному опыту, просто работаю в строительной компании, скажу, сколько стоит у нас - это вас примерно сориентирует по цене.
Мы строим дома из ракушечника (или из газобетона - на выбор). По площади в заявленном диапазоне мы предлагаем следующее (цена за дом с участком):
дом 112 кв. м - 2,4 млн. руб
дом 118 кв. м - 2,6 млн. руб
дом 132 кв. м - 2,8 млн. руб
В стоимость входит юридическое оформление, участок 4 сотки, коробка дома на фундаменте, установленные стеклопакеты, двери межкомнатные, дверь входная, перегородки внутренней планировки, устройство кровли, наружняя отделка, сетка-рабица по периметру, коммуникации по одной точке (без разводки по дому): вода, электричество, канализация, септик.
Территориально - это Фиолент. (Подбираем участки и можем построить и в других районах Севастополя, но цена будет выше, из-за того что земля дороже).
П.С. Моя знакомая риэлтор предлагает участки ещё со скидкой, чем в указанном мной верхнем прайсе до конца недели)

_________________
Мой канал
https://www.youtube.com/channel/UCr1ClCtHMNOGcAmmo0wGcUA


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 май, 2015, 0:40 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 13 янв, 2013, 12:01
Сообщения: 79
Репутация: 0
Да нет, цена именно за 1 кВт.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 май, 2015, 13:34 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек, 2009, 18:51
Сообщения: 3829
Репутация: 1297
Севастополец писал(а):
Да нет, цена именно за 1 кВт.
Вот это да. 15 квт мало для дома. Даже если котёл газовый.

_________________
Спутниковые антенны
Кондиционеры


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 май, 2015, 14:45 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 29 дек, 2014, 17:49
Сообщения: 33
Репутация: 4
Севастополец писал(а):
Да нет, цена именно за 1 кВт.
Севэнерго порядка 6000 рублей за 1 кВт

Добавлено спустя 49 минут 53 секунды:
Переходите на рубли и не морочьте людям голову долларовой политикой, с которой на материке послали бы к черту такого хапугу, от которого пахнет только наживой. За песком с цементом, водой и ракушечником за границу ехать не обязательно чтоб за $$$ покупать, поверьте в Бахчисарае и Саках купить все можно за рубли и за приемлемые деньги, кровля с деревянной обрешёткой или альтернативой ЛСТК тоже не Европа и не США, мать её за ногу. А это основание дома.
Звоню как то по рекламе установленной у ЭПИцентра "строительство домов из ракушки" с приемлемым ценником, что то около 1300-1500 т.р. за коробку в 100 кв.м. без окон и дверей: фундамент, коробка, кровля (обрешётка). В ответ цена уже ровно на 1 млн. выросла, это за два месяца. На вопрос почему ответ был очевиден-доллар подорожал и песок вместе с ним. Соответственно и аппетиты выросли у застройщика-это мой вывод. Ваще бред какой то. И кто то здесь говорит про московские цены. Поверьте, что в Москве, что на материке в целом нет таких скачков цен как здесь. Там все достаточно стабильно если у вас не доллоровая ипотека. Да, есть сейчас небольшой скачок цен, но это 15-20 % от скачка здесь, в Севастополе и в Крыму в целом. Приходилось мне на материке сталкиваться с вопросами постройки дома. Фирмы, кто этим занимаются, берут за работу 30 % от общей суммы строительства дома, а здесь до 60% зашкаливает. Так на что уповать: на доллар, политику, аппетит?

Добавлено спустя 1 час 4 минуты 20 секунд:
Здесь суммы такие звучат как 800$ за метр. Это 44000 рублей. Это 4400000 за дом 100 кв.м. У меня глаза на лоб лезут от цен таких. В мособл. можно дом в 3 этажа метров 200 из кирпича выстроить.

Добавлено спустя 1 час 12 минут 7 секунд:
По моим подсчётам себестоимости коробки из ракушки с мансардой с фундаментом 10*10 монолитным и кровлей (200 кв.м.) 700-800 т.р.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 май, 2015, 10:50 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 19 янв, 2009, 13:34
Сообщения: 22168
Репутация: 2865

Постоялец: Интернет
Откуда: Рождённый у моря-Севастополь, Россия
Gandalf писал(а):
По моим подсчётам себестоимости коробки из ракушки с мансардой с фундаментом 10*10 монолитным и кровлей (200 кв.м.) 700-800 т.р.
Если соберётесь строить свой дом, с заполнением стен из ракушечника, будьте добры создайте отдельную тему в недвижимости и расскажите как у вас получилось построить за 700-800 т.р., будет очень интересно почитать всем форумчанам, начиная с котлована. А если и фотографии будут и проектная документация, то это вообще здорово. :up:

П.С. Хотя как-то не верится,что вы уложитесь в сумму 700-800 т.р. :wink:

_________________
Мой канал
https://www.youtube.com/channel/UCr1ClCtHMNOGcAmmo0wGcUA


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 май, 2015, 12:12 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 12:24
Сообщения: 4339
Репутация: 1051
а из чего дешевле строить коробку для частного дома, из ракушки или газобетона ?
на материке кстати многие заводы по выпуску газобетонных блоков практикуют выпуски готовых домокомплектов по принципу конструкторов, такие домокомплекты можно собрать самому, при условии прямых рук.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2531 сообщение ]  На страницу 1 2 3102 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB