Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓17.6°C, ⇑740 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 18 апр, 2024, 18:29

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2531 сообщение ]  На страницу Пред. 199 100 101 102 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 дек, 2021, 18:47 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 24 апр, 2010, 6:50
Сообщения: 1407
Репутация: 337

Постоялец: Везде и всегда
Забанен: за 2 предупреждения
Tverskoi писал(а):
Кречет
В эту цифру так и вложился. 146 м по внутрянке, чуть меньше 5 млн, с окнами, крыша цпч, ракушка в камень, 3 вент канала из кирпича.
неплохо, и с ценой тоже. А можно придраться? Могу ошаибаться, не вижу между кладкой и колоннами сейсмозазор или есть, чем заполняли, кладку армировали? кладку к перекрытию чем крепили?

И еще вопрос начинали строить еще в 20м году или полностью в 21м?!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 дек, 2021, 7:38 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 30 апр, 2012, 6:25
Сообщения: 1849
Репутация: 741

Откуда: Севастополь,Тверь.
DeZertir
Между колоннами и кладкой зазора нет. Кладка армировалась каждый 3й ряд арматурой 8мм, 2шт.
К перекрытию ни как не крепили, армопояс он же плита, лился сверху кладки, плита перевязана только с колоннами. Сначала колонны лили, потом заполняли камнем.
Трактор заехал 20 мая, мусор вывез конец октября, итого 5 месяцев. Строился через фирму, но от фундамента до крыши работали два парня. Кровельщики были другие, втроем за 2 недели сделали.
Дом по наружи 8.4х10.7.
Если интересно больше фото, скиньте номер в личку, перешлю больше фото.

_________________
С уважением, Александр.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 дек, 2021, 15:22 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 24 апр, 2010, 6:50
Сообщения: 1407
Репутация: 337

Постоялец: Везде и всегда
Забанен: за 2 предупреждения
Tverskoi писал(а):
Между колоннами и кладкой зазора нет. Кладка армировалась каждый 3й ряд арматурой 8мм, 2шт.
К перекрытию ни как не крепили, армопояс он же плита, лился сверху кладки, плита перевязана только с колоннами. Сначала колонны лили, потом заполняли камнем.

спасибо, понял для себя уточнял... По сейсмике нормы. 8мм, кстати многовато для армирования, оптимально 5-6мм. В колонны армирование крепили или пристреливали через арматуру, т.н. усы заводили?

Есть предположение что будут трещины по стенам идти... После ремонта, даже через 3-4 года. Если не забуду спрошу потом)) интересно самому

А так за 5 месяцев - отличный результат с соотношением цена/качество/сроки!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 дек, 2021, 20:01 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 13 сен, 2011, 10:18
Сообщения: 1563
Репутация: 650
DeZertir писал(а):
Есть предположение что будут трещины по стенам идти... После ремонта, даже через 3-4 года.
Трещины есть и будут и зависят они не от диаметра арматуры,при армировке кладки и даже,не от "
DeZertir писал(а):
усы заводили
"

Все зависит от начальных телодвижений,геологии,геодезии-привязки проекта \данных пунктов ни соблюдает 100 % заказчиков\-ну,может кроме вовы3,14здабола и матвинкополстакана,+их ОПГ...Ну,еще момент-ни кто не дает устоятся коробке,сразу начинают херачить внутрянку,что категорически-нельзя...Потому и будут у вас трещины,в лучшем случае,а в худшем-будете на улицу,через дыры в стенах смотреть,вместо окон...

_________________
Комплексный ремонт квартир,домов,офисов-под ключ.Порядочность,гарантии,ответственный подход к делу.Металлопластиковые окна,балконы по адекватной цене.+7 978 821 04 4семь.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 дек, 2021, 20:06 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 24 апр, 2010, 6:50
Сообщения: 1407
Репутация: 337

Постоялец: Везде и всегда
Забанен: за 2 предупреждения
сержXLT писал(а):
Все зависит от начальных телодвижений,геологии,геодезии-привязки проекта \данных пунктов ни соблюдает 100 % заказчиков\-ну,может кроме
ну 100% вы перегнули) у меня соблюдено, но как говорится бывают исключения... Было интересно спросил у человека почему такой ценник вышел, думаю может я дурень соблюдаю все нормы, цапфами к перектырию креплю, кладку, перегородки, "усы" армирования к колонне креплю и т.д. Опять же фундамент выстоялся, каркас тоже, неспеша кладку выполняли, пока трещин не предвидится и в будущем, надеюсь тоже.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 дек, 2021, 20:29 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 13 сен, 2011, 10:18
Сообщения: 1563
Репутация: 650
DeZertir писал(а):
Опять же фундамент выстоялся, каркас тоже,
Т.е.,вы сами себе дали прогноз-будут у вас трещины или нет...,не беря в рассмотрение усадку коробки-согласно геологии ? Вопрос риторический,просто все пиняют на отделочников,слепив коробку за 2-3 месяца,а потом сильно удивляться ценам,на армировку и другие сопутствующие работы,которые возможно-препятствуют,появлению трещин...,хотя коробка должна выстаиваться-если,по уму 1-3 года,в зависимости,от грунта..

_________________
Комплексный ремонт квартир,домов,офисов-под ключ.Порядочность,гарантии,ответственный подход к делу.Металлопластиковые окна,балконы по адекватной цене.+7 978 821 04 4семь.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 дек, 2021, 20:49 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 24 апр, 2010, 6:50
Сообщения: 1407
Репутация: 337

Постоялец: Везде и всегда
Забанен: за 2 предупреждения
сержXLT писал(а):
,хотя коробка должна выстаиваться-если,по уму 1-3 года,в зависимости,от грунта..
всмысле, инженер-строитель не может себе сам дом построить и прогноз дать?! ) в зависимости от грунта,ок)) допустим, скальный грунт, год отстоялся, нормально будет?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 дек, 2021, 21:13 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 13 сен, 2011, 10:18
Сообщения: 1563
Репутация: 650
...скальный грунт однородный ???-нормально будет,раз инженер-строитель...Ток,зачем инженер-строитель ,задает вопросы на форуме ? ,да,так бонус-вопрос,инженер то не местный-100%-,я в точку ???

_________________
Комплексный ремонт квартир,домов,офисов-под ключ.Порядочность,гарантии,ответственный подход к делу.Металлопластиковые окна,балконы по адекватной цене.+7 978 821 04 4семь.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 дек, 2021, 5:19 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 30 апр, 2012, 6:25
Сообщения: 1849
Репутация: 741

Откуда: Севастополь,Тверь.
.

_________________
С уважением, Александр.


Последний раз редактировалось Tverskoi 31 дек, 2021, 5:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 дек, 2021, 5:20 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 30 апр, 2012, 6:25
Сообщения: 1849
Репутация: 741

Откуда: Севастополь,Тверь.
.

_________________
С уважением, Александр.


Последний раз редактировалось Tverskoi 31 дек, 2021, 5:24, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 дек, 2021, 5:20 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 30 апр, 2012, 6:25
Сообщения: 1849
Репутация: 741

Откуда: Севастополь,Тверь.
DeZertir
Перфоратором на 15 см бурили колонны и забивали арматуры.
У меня пара стенок из газика, там делали закладные и к потолку тоже. Каждый 3й ряд армировали какой-то сеткой.
Мне кажется, ракушка не трескается как газобетон, т.к. ракушка не усаживается, а если у кого-то и треснет стена, то явные нарушения в фундаменте или проекте.
У меня 1 метр на 10 см подбетонка, затем 60 см на 40 см с армировкой, затем 40см на см. Обратная засыпка, трамбовка, потом щебень, трамбовка и плита армированная высоту не помню. Думаю что фундамент для двух этажей достаточный.

_________________
С уважением, Александр.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 дек, 2021, 7:01 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 24 апр, 2010, 6:50
Сообщения: 1407
Репутация: 337

Постоялец: Везде и всегда
Забанен: за 2 предупреждения
сержXLT писал(а):
да,так бонус-вопрос,инженер то не местный-100%-,я в точку ???
это какое отношение имеет? с 89 года, это как считается еще не местный?) на местных спецов насмотрелся, которые с пеной у рта доказывают что мы тут так всю жизнь строим, все будет путём, рвут тельник на груди что 100% все так и должно быть, а потом как обхезаются и такие, ну так получилось" не виноватая я". И каждый последующий говорит какие п..сы это строили и лажают еще больше предыдущих ( так скажем 9 из 10 случаев). :pop:
Tverskoi
спасибо за развернутые ответы. Интересно как люди для себя строят и что в итоге получается. Вопрос был не про треснувшую стену, а трещины в отделке (это уже мелочи но все-таки, согласитесь неприятно через 2-3 года после основного делать косметический ремонт). Кладка любая, если зажата плитой сверху, берет на себя нагрузку, поэтому трещины могут возникнуть, в основном по кладочным швам - лесенка такая по штукатурке может визуально просматриваться.
Tverskoi писал(а):
Перфоратором на 15 см бурили колонны и забивали арматуры.
Я не приверженец через каждые 3 ряда колонну "дырявить" поэтому пристреливали на всю длину колонны арматуру и за неё уже заводили "усы" для крепления кладки через каждые 3 ряда.
Tverskoi писал(а):
К перекрытию ни как не крепили, армопояс он же плита, лился сверху кладки, плита перевязана только с колоннами.
Если в таком порядке, то хотя бы пенопласт 30ку на стены перед заливкой нужно было кинуть..
Да, и от трещин в отделке считаю в сейсмозоне вообще никто не застрахован, как бы там СНиПы досконально не блюсти...
Поживем -увидим, от многих факторов зависит, а так неплохой домик будет.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 дек, 2021, 7:48 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 30 апр, 2012, 6:25
Сообщения: 1849
Репутация: 741

Откуда: Севастополь,Тверь.
DeZertir

Серж писал про дыры в стенах, я и подумал про некачественно сделанный фундамент или ошибки в проекте.
Посмотрим как будет, надеюсь штукатурка не треснет. Да и продолжить стройку планирую в мае-июне, к с рейса приду. Считай 8 месяцев постоит. На мой взгляд, там особо усаживаться нечему.
Как же новострои? Там никто не ждет 1-3 года. Многие сразу ремонт начинают. И массовые жалоб нет. Сам в таком доме жил. Проблем не было. А вот если газик штукатурить без сетки, то велика вероятность трещин на штукатурке.
Над несущими стенами тоже пенопласт сверху? Не слышал вообще про это, сколько смотрел домов, не видел такого.

_________________
С уважением, Александр.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 дек, 2021, 10:57 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 17 июл, 2008, 16:52
Сообщения: 2203
Репутация: 489

Откуда: Севастополь
Забанен: до 21 апр, 2024, 0:01
сержXLT писал(а):
.Ну,еще момент-ни кто не дает устоятся коробке,сразу начинают херачить внутрянку,что категорически-нельзя...Потому и будут у вас трещины,в лучшем случае,а в худшем-будете на улицу,через дыры в стенах смотреть,вместо окон...
Дом построен с внутрянкой за год, все норм, ни каких трещин ) Если нормальный фундамент и грунт, чему там усаживаться ?

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Из минусов быстрой стройки - влажность, которая впрочем быстро ушла.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 дек, 2021, 16:31 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 30 апр, 2012, 6:25
Сообщения: 1849
Репутация: 741

Откуда: Севастополь,Тверь.
Cristalith
Мне кажется основная причина, почему ждут 1-3 года «на усадку», это отсутсвие денег.
У кого деньги на кармане, тот делает сразу, ну или за два сезона.

_________________
С уважением, Александр.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 дек, 2021, 16:40 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 28 окт, 2010, 14:23
Сообщения: 728
Репутация: 184

Откуда: Севастополь
Cristalith писал(а):
Дом построен с внутрянкой за год, все норм, ни каких трещин
Tverskoi писал(а):
Мне кажется основная причина, почему ждут 1-3 года «на усадку», это отсутсвие денег.
У кого деньги на кармане, тот делает сразу, ну или за два сезона.
Полностью согласен с обоими. Заехал в дом через 1,5 года. Никаких проблем) И это уже второй.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 янв, 2022, 0:40 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007, 17:19
Сообщения: 343
Репутация: 70

Откуда: Крым
yuvas писал(а):
31 дек, 2021, 16:40
Cristalith писал(а):
Дом построен с внутрянкой за год, все норм, ни каких трещин
Tverskoi писал(а):
Мне кажется основная причина, почему ждут 1-3 года «на усадку», это отсутсвие денег.
У кого деньги на кармане, тот делает сразу, ну или за два сезона.
Полностью согласен с обоими. Заехал в дом через 1,5 года. Никаких проблем) И это уже второй.
Поддержу).
Тоже заехал через 1,5года.
Кстати, несмотря на штукатурку с микроволокном и шпаклевку на сетку, трёшники были, но под обоями и структуркой не видно).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2022, 14:11 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 17 окт, 2016, 7:17
Сообщения: 30
Репутация: 3
Tverskoi писал(а):
QR_BBPOST Кречет
В эту цифру так и вложился. 146 м по внутрянке, чуть меньше 5 млн, с окнами, крыша цпч, ракушка в камень, 3 вент канала из кирпича.
Изображение
Добрый день.То есть 33000 руб жилой метр и около 27000 за метр по общей площади. В два раза выходит подорожало?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2022, 5:29 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 30 апр, 2012, 6:25
Сообщения: 1849
Репутация: 741

Откуда: Севастополь,Тверь.
Irishka 75
Не подскажу во сколько раз или насколько процентов подорожало. Я был в нескольких фирмах, в рекламе одна цена, при разговоре другая. Я бы не ориентировался на цены с «баннеров». Если Вы видите или Вам говорят, что коробку построят за 15000 метр2, мне кажется это сознательный обман.

_________________
С уважением, Александр.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2022, 13:45 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев, 2019, 19:21
Сообщения: 761
Репутация: 82

Откуда: РСО-А
Tverskoi писал(а):
Если Вы видите или Вам говорят, что коробку построят за 15000 метр2, мне кажется это сознательный обман.
Сегодня стартовать нужно с 20000 рублей и это базовая стоимость с металочерепицей. 15000 это заведомо заниженная цена где в процессе стройки начнется цыганщина, типа не входила в стоимость гидроизоляция, ввод воды и канализации + всякие доп работы и доп расходы. Ну и всякие нюансы, полноценная армированная жб. плита от грунта, черновая стяжка по картам или вовсе грунт.

_________________
Строительство домов, дач, любых других строений.
+7 (978) 744 30 88


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 янв, 2022, 5:23 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 30 апр, 2012, 6:25
Сообщения: 1849
Репутация: 741

Откуда: Севастополь,Тверь.
Oksana....
И эта, скорее всего, если мерять площадь по наружным стенам. По внутренним еще дороже. И, как Вы когда-то писали, чем больше дом, тем ниже цена на м2. Один этаж 150 м2 и два этажа 150м2, тоже отличаются по цене. Двухэтажная коробка выйдет чуть дешевле.

_________________
С уважением, Александр.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 янв, 2022, 12:25 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев, 2019, 19:21
Сообщения: 761
Репутация: 82

Откуда: РСО-А
Да малоэтажное строительство как правило считают по площади застройки. Ну и цена строения формируется из деталей в том числе от площади строения. Двухэтажное строение будет чуть дешевле но если участок позволяет то лучше строить одноэтажный дом. Я в течении дня почти не поднимаюсь на второй этаж. Скоро начну строить дом на участке с уклоном, там буду строить цокольный этаж и два сверху, потому что дорого и не нужен большой подвал. В идеале лучше строить дом с отдельностоящим строением, где будет кухня, гостинная и котельная, В доме холл спальни гардероб и санузлы.

Отправлено спустя 16 минут 8 секунд:
Сейчас если бюджета не хватает на всю коробку сразу то лучше выгнать жб. каркас, так как цена на бетон за прошедшие 2 года выросла всего на 10% Есть смысл проплатить 100-120 кубов бетона, взять 6-7 тонн арматуры и выгнать каркас. После ожидать снижения цены на заполнители стен или бетон с арматурой подтянутся по ценам к общестроительным материалам

_________________
Строительство домов, дач, любых других строений.
+7 (978) 744 30 88


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 фев, 2022, 14:26 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 17 окт, 2016, 7:17
Сообщения: 30
Репутация: 3
Oksana.... писал(а):
QR_BBPOST Да малоэтажное строительство как правило считают по площади застройки. Ну и цена строения формируется из деталей в том числе от площади строения. Двухэтажное строение будет чуть дешевле но если участок позволяет то лучше строить одноэтажный дом. Я в течении дня почти не поднимаюсь на второй этаж. Скоро начну строить дом на участке с уклоном, там буду строить цокольный этаж и два сверху, потому что дорого и не нужен большой подвал. В идеале лучше строить дом с отдельностоящим строением, где будет кухня, гостинная и котельная, В доме холл спальни гардероб и санузлы.

Отправлено спустя 16 минут 8 секунд:
Сейчас если бюджета не хватает на всю коробку сразу то лучше выгнать жб. каркас, так как цена на бетон за прошедшие 2 года выросла всего на 10% Есть смысл проплатить 100-120 кубов бетона, взять 6-7 тонн арматуры и выгнать каркас. После ожидать снижения цены на заполнители стен или бетон с арматурой подтянутся по ценам к общестроительным материалам
Спасибо за ответы. Немного прояснилось с ценником. А цокольный этаж монолит планируется? Тоже имеем участок с уклоном. Перепад около 1,40м на 9 метрах. И вопрос, если гнать жб каркас, то перекрытия тоже и крышу сразу делать. Видела такую стройку в районе 7 км. Каркас и крыша сначала, потом заполняли.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 фев, 2022, 13:57 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 03 авг, 2012, 20:15
Сообщения: 491
Репутация: 55
Здравствуйте. Есть в планах построить дом (пока не определились ракушка или газобетон). Подскажите, пожалуйста, к каким фирмам лучше обратиться в Севастополе/Крыму. Планируем под ключ, вернее, под чистовую отделку. И реальна ли цена, которую указывают на сайте 40т за 1м.кв можно ли рассчитывать, что за эту сумму будет качественный фундамент, крыша и т.д.
спасибо


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 фев, 2022, 15:00 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 30 апр, 2012, 6:25
Сообщения: 1849
Репутация: 741

Откуда: Севастополь,Тверь.
Ирина_Т
40 т.р. вполне реально, за редкими исключениями. В большей степени зависит от участка.
Я бы посоветовал фирму у которой строился я, но боюсь сочтут за рекламу и закидают тапками. Фото и цены чуть выше в теме есть. Поговорите с Oksana, много раз тут отписывался, на мой взгляд грамотный человек.

_________________
С уважением, Александр.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2531 сообщение ]  На страницу Пред. 199 100 101 102 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Станислав RC и 11 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB