Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑26.90°C, 751 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 24 апр, 2024, 14:05

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2531 сообщение ]  На страницу Пред. 166 67 68102 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 май, 2018, 23:26 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 26 июл, 2011, 15:35
Сообщения: 2222
Репутация: 234
EgorkaSS писал(а):
22 май, 2018, 22:58
Хорошо когда человек во всем разбирается, жаль что встречаются они редко ) и крайне хорошо что посты можно перечитать и не только автору)

Отправлено спустя 8 минут 12 секунд:
А что нельзя фасовать в Инкермане? Зона свободная от фасовки?
Я не знаю как с Вами разговаривать!? Есть веские аргументы? Пишите не стесняйтесь!
Чего Вы долбите молотком забитый гвоздь? Думаете он обратно вылезет? Нет не вылезет!
Согласен полностью с Вами! Слово не воробей, вылетит не поймаешь! Все можно прочитать, перечитать, переосмыслить и сделать свои соответствующие субъективные выводы и принять в конце концов решение!
Можно и в подвале многоквартирного дома если туда заселить рой китайцев и бетономешалку дать чтоб побольше компонентов добавляли! Что Вы как школьник ей Богу!? Покупайте колбасу геле-бумажную, окорочка на допингах и т.д.! Зачем искать лучший продукт тем более за ту же цену верно?
И так по взрослому! Какой ДВС (двигатель внутреннего сгорания) лучше V образный или оппозитный (это намек о легендарных 36 сутках)?

_________________
Капитальное строительство. Геология. Демонтаж. Проектирование. +7978 7О 82 ЗЗ9 , вайбер, ватсап, телеграмм +7978 98 44 6ОО Александр.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 май, 2018, 23:37 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 27 мар, 2015, 18:17
Сообщения: 761
Репутация: 64
спец писал(а):
22 май, 2018, 23:22
EgorkaSS

Чем меньше цепочка от завода к потребителю тем качественнее, полноценный товар. Это неоспоримый факт во всех сферах.
Но фасовать дерьмо что бы были проблемы и никто не покупал нет смысла. Втихаря фасовать в Инкермане, а продавать в Житомире ещё можно, что б никто не догадался. Но если знают все , даже Семен, то что это за бизнес? Не верится. Если и фасуют то такой же цемент как обычно, с нормальными потребительскими свойствами. А на глаз по цвету отличить хороший цемент от плохого может только Семен. У него хороший цемент и прочность бетон набирает не как у всех, не за 28 дней, а на недельку дольше , что скажешь, профи, ему можно. И оскорбления от него как похвала.
Семен! Бетон набирает 100 % прочности за 28 дней! Не морочьте голову людям.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 май, 2018, 23:41 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 26 июл, 2011, 15:35
Сообщения: 2222
Репутация: 234
спец писал(а):
22 май, 2018, 23:22
Чем меньше цепочка от завода к потребителю тем качественнее, полноценный товар. Это неоспоримый факт во всех сферах.
Лет шесть назад в Севастополе фасовали Церезит СМ 11. :mrgreen:
Чуть не попался с битумкой Дёке! Не знаю где ее лепили, но по всему городу брак разошелся! Продавцы уверяли, что она хорошая, но при конструктивном диалоге признались, что хотели мне впарить брак как и другим, но решили сказать правду так как поняли что не лохопед какой-то! Заказчики настаивали именно на этой и именно с того магазина! Цена была немного ниже чем в моем месте! Неделю мы спорили и мне выносили мозг! Я уже было хотел плюнуть и закрыть работы по кровле, но потом, каким-то чудом они нашли среди знакомых продавцов битумки и извинениям не было предела! До сих пор благодарны! Кстати, кровлю я закончил! )))
Не знаю сколько лохонули людей, но кровля это не фундамент, колонны и ригеля которые уже не переделать в случае чего!
Не все продавцы и сейчас признаются что такое было, но когда показываешь им, что уже есть ваше недоверие, то скользко признаются!
Люблю такие моменты когда смотря в глаза разоблачаешь различных нечистых! Как они крутятся! )))

_________________
Капитальное строительство. Геология. Демонтаж. Проектирование. +7978 7О 82 ЗЗ9 , вайбер, ватсап, телеграмм +7978 98 44 6ОО Александр.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 май, 2018, 23:44 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 27 мар, 2015, 18:17
Сообщения: 761
Репутация: 64
Пуаро Семен Агатокристович, во истину.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 май, 2018, 0:01 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 26 июл, 2011, 15:35
Сообщения: 2222
Репутация: 234
EgorkaSS писал(а):
22 май, 2018, 23:37
Бетон набирает 100 % прочности за 28 дней! Не морочьте голову людям.
Может и за 30 минут! Есть такие бетоны! Не знали? Будете знать!
36 суток! Можете и 7 дней выдерживать! Опалубку перекрытия тоже снимайте через неделю как многие! Творите, что хотите! Вы мутите воду и показываете как деградируете! Зачем?
Стройте! Я никогда не приобрету уже готовый дом (только если демонтировать и возвести новый)! С такими мутками как у Вас тем более! Построен черт его знает как сарай в котором тебя накроет плитой или лопнет ригель мне тоже не нужен! Я убедился в том, что строить нужно под контролем! Такие как Вы сначала гонят на человека, а потом сами же строят как рекомендует я и как гнидные шакалы потом смотрят отворачиваясь! Морочьте голову людям со своим бартером арматуры и далее!

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
EgorkaSS писал(а):
22 май, 2018, 23:44
Пуаро Семен Агатокристович, во истину.
Вы уже достали своим флудом маразматика! Хорош засорять профильную тему!

_________________
Капитальное строительство. Геология. Демонтаж. Проектирование. +7978 7О 82 ЗЗ9 , вайбер, ватсап, телеграмм +7978 98 44 6ОО Александр.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 май, 2018, 0:09 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 27 мар, 2015, 18:17
Сообщения: 761
Репутация: 64
Не 30 минут, ни 7 дней и ни 36 , а 28 дней набирает бетон свою прочность. Это написано в каждом «букваре».


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 май, 2018, 0:24 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 07 фев, 2010, 19:06
Сообщения: 2427
Репутация: 510

Постоялец: Везде и всегда
EgorkaSS писал(а):
22 май, 2018, 23:37
спец писал(а):
22 май, 2018, 23:22
EgorkaSS

Чем меньше цепочка от завода к потребителю тем качественнее, полноценный товар. Это неоспоримый факт во всех сферах.
Но фасовать дерьмо что бы были проблемы и никто не покупал нет смысла. Втихаря фасовать в Инкермане, а продавать в Житомире ещё можно, что б никто не догадался. Но если знают все , даже Семен, то что это за бизнес? Не верится. Если и фасуют то такой же цемент как обычно, с нормальными потребительскими свойствами. А на глаз по цвету отличить хороший цемент от плохого может только Семен. У него хороший цемент и прочность бетон набирает не как у всех, не за 28 дней, а на недельку дольше , что скажешь, профи, ему можно. И оскорбления от него как похвала.
Семен! Бетон набирает 100 % прочности за 28 дней! Не морочьте голову людям.
Я не беру ответственность , экспертизу не проводил мне просто кажется, это мое субъективное мнение как и с любым другим товаром: водкой, ведь тоже бывает ощущение что в прошлый раз была вкусней. И бензин бывает такой что не едет, газ в баллонах не так горит. В общем это чисто субъективное мнение которое возможно зависит от настроения. ведь бизнес дело тонкое.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 май, 2018, 19:01 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 30 июл, 2016, 15:08
Сообщения: 127
Репутация: 1
добрый день подскажите кто знает если рядом с границе участка находится накопительная емкасть для воды СТ является это санзоной и могу ли на своем участке строится и ставить выгребную яму


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 май, 2018, 23:22 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 26 июл, 2011, 15:35
Сообщения: 2222
Репутация: 234
mr pickles писал(а):
23 май, 2018, 19:01
добрый день подскажите кто знает если рядом с границе участка находится накопительная емкасть для воды СТ является это санзоной и могу ли на своем участке строится и ставить выгребную яму
Вам в первую очередь нужно обратиться к председателю! В каждом СТ есть свой устав и сервитуты! Если Ваши границы законны, участок приватизирован и сделано межевание, то это уже проблемы СТ! Все же с этим вопросом лучше обратиться к юристу по земельным вопросам! Земельный кодекс самый гемморный и с подводными булыжниками!

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
EgorkaSS писал(а):
23 май, 2018, 0:09
Не 30 минут, ни 7 дней и ни 36 , а 28 дней набирает бетон свою прочность. Это написано в каждом «букваре».
В каждом "букваре" пишется, что психотропные вещества принимать чревато!

_________________
Капитальное строительство. Геология. Демонтаж. Проектирование. +7978 7О 82 ЗЗ9 , вайбер, ватсап, телеграмм +7978 98 44 6ОО Александр.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 май, 2018, 6:33 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 30 июл, 2016, 15:08
Сообщения: 127
Репутация: 1
ок спасибо за совет-ответ)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 май, 2018, 10:32 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 27 мар, 2015, 18:17
Сообщения: 761
Репутация: 64
СемеN писал(а):
В каждом "букваре" пишется, что психотропные вещества принимать чревато!
Так не принимайте, и бетон будет набирать прочность к 28-му дню как у всех, а не в 36-му.

Отправлено спустя 1 час 8 минут 11 секунд:
mr pickles писал(а):
23 май, 2018, 19:01
добрый день подскажите кто знает если рядом с границе участка находится накопительная емкасть для воды СТ является это санзоной и могу ли на своем участке строится и ставить выгребную яму
Боже упаси Вас обращаться к юристу, кроме потери денег это ни к чему не приведет. У любой зоны санитарной охраны источника водоснабжения есть документы которые ее юридически определяют. В зависимости от того что написано в этих документах и надо дальше разбираться.
Никакой устав просить у председателя не надо. Федеральным Законом № 52 «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» определяется чем обеспечивается это самое санэпидблагополучие, в том числе и СанПиН 2.1.4.1175-02 "Гигиенические требования к качеству воды нецентрализованного водоснабжения. Санитарная охрана источников" и СанПиН 2.1.4.1110-02 "Зоны санитарной охраны источников водоснабжения и водопроводов питьевого назначения"
Устав СТ никак не может противоречить закон и подзаконным правовым актам поэтому ответа на свой вопрос в Уставе Вы не найдете.
С другой стороны Вам там жить и постоянно со всеми быть в конфликте это сложно и надо все равно будет договариваться.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 май, 2018, 23:57 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 26 июл, 2011, 15:35
Сообщения: 2222
Репутация: 234
EgorkaSS писал(а):
24 май, 2018, 10:32
Боже упаси Вас обращаться к юристу, кроме потери денег это ни к чему не приведет. У любой зоны санитарной охраны источника водоснабжения есть документы которые ее юридически определяют. В зависимости от того что написано в этих документах и надо дальше разбираться.
Никакой устав просить у председателя не надо. Федеральным Законом № 52 «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» определяется чем обеспечивается это самое санэпидблагополучие, в том числе и СанПиН 2.1.4.1175-02 "Гигиенические требования к качеству воды нецентрализованного водоснабжения. Санитарная охрана источников" и СанПиН 2.1.4.1110-02 "Зоны санитарной охраны источников водоснабжения и водопроводов питьевого назначения"
Устав СТ никак не может противоречить закон и подзаконным правовым актам поэтому ответа на свой вопрос в Уставе Вы не найдете.
С другой стороны Вам там жить и постоянно со всеми быть в конфликте это сложно и надо все равно будет договариваться.
Хорош чушь гнать! Все нужно делать законно! Не вводите человека в заблуждение и не провоцируйте на необдуманные действия! В законодательстве имеются ступени по которым следует шагать! Если у Вас нет толковых юристов, то нечего туманить чужой разум!
У любой зоны санитарной охраны источника водоснабжения есть документы которые ее юридически определяют. В зависимости от того что написано в этих документах и надо дальше разбираться.
Так определитесь что человеку советуете! К юристу чтоб хоть проконсультировали или сидеть и Вас диванного эксперта слушать! Вы видели документы на данную емкость? Документы Землеотвода видели? Статус земельного участка на котором находится емкость? В емкости хранится тех вода или питьевая? Если там тех вода, то Ваши выписки с инета это "0" (ноль)! Устав СТ это первое к чему нужно обратиться! Потом правление СТ! Только потом если человека не устроят условия, то только законным путем через суд решать вопрос! Вот именно! человеку там жить поэтому и нужно изначально все решить и иметь бумаги с печатями и желательно не только от СТ! Потом проблем будет еще больше и грызня более масштабная! Учите матчасть Хэксперт! Вам только чушь писать и диванные войны вести! Пойдите на улицу пройдитесь! А то засиделись на диване! Думайте о том, что советуете, а то насоветуете!

_________________
Капитальное строительство. Геология. Демонтаж. Проектирование. +7978 7О 82 ЗЗ9 , вайбер, ватсап, телеграмм +7978 98 44 6ОО Александр.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 май, 2018, 17:43 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 05 янв, 2014, 20:03
Сообщения: 2253
Репутация: 46
Бетон набирает 70% процентов своей основной прочности за 3-е суток( при определенной влажности и температуре) остальные 30% процентов основной прочности за 25 дней, и далее при определенных условиях может становится прочнее...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 май, 2018, 17:57 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 27 мар, 2015, 18:17
Сообщения: 761
Репутация: 64
Miha_GTS писал(а):
26 май, 2018, 17:43
Бетон набирает 70% процентов своей основной прочности за 3-е суток( при определенной влажности и температуре) остальные 30% процентов основной прочности за 25 дней, и далее при определенных условиях может становится прочнее...
Почти все участники этой темы это знают. Не сыпьте соль на сахар)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 май, 2018, 18:52 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 02 июл, 2014, 8:22
Сообщения: 222
Репутация: 20
Предлагаю переименовать тему в "бетон и его жизнь по-суточно" )))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 май, 2018, 19:01 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 27 мар, 2015, 18:17
Сообщения: 761
Репутация: 64
севасс писал(а):
26 май, 2018, 18:52
Предлагаю переименовать тему в "бетон и его жизнь по-суточно" )))
Бетон...дожить до 36-х суток!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 май, 2018, 19:23 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен, 2009, 12:13
Сообщения: 2606
Репутация: 805

Откуда: --
Бетон- онлайн репортаж )))

_________________
Подайте на изоленту! :mrgreen: https://vk.com/faza.club :mrgreen: Изоленты много не бывает!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 май, 2018, 0:45 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 26 июл, 2011, 15:35
Сообщения: 2222
Репутация: 234
Miha_GTS писал(а):
26 май, 2018, 17:43
Бетон набирает 70% процентов своей основной прочности за 3-е суток( при определенной влажности и температуре) остальные 30% процентов основной прочности за 25 дней, и далее при определенных условиях может становится прочнее...
Вот! С Вами можно говорить! Это нужно Едорке сказать! Бетон из ПЦ сколько успеет набрать за месяц или даже меньше (зависит от условий) столько и будет иметь, а из ШПЦ набирает дополнительную прочность всегда! Я выдерживаю бетон 36 суток (мои наблюдения), а потом даю нагрузку! С фундаментами из бетона М250 и М300 раньше и через 2 недели ракушняк класть можно, только равномерно возводя стены по всему периметру здания! Монолит перекрытия и ригеля выдерживаю на порядок дольше!
Из цемента ШПЦ изготавливается бетон, который будет служить в сырых условиях и воде. В таких местах бетонное изделие из такого цемента набирает прочность в течении всей жизни, то есть постоянно, а не первых 28 суток, как из ПЦ.
Бетонное изделие в состав которого входит ШПЦ застывает медленно! Кроме бетона его лучше всего использовать для кладки и штукатурки, так как он дольше схватывается и его можно "оживлять" через непродолжительное время, чего не сделаешь с ПЦ!
По прочности через 60-90 суток, бетон из ШПЦ начинает превосходить бетон из ПЦ ! Бетон из ШПЦ хреновенький тем, что если температура окруж. среды понижается, то его процесс твердения замедляется и приходится прибегать к его нагреву так сказать чтоб усколить процесс!
Бетон из ШПЦ имееь меньшее тепловыделение и у него меньше обьемная деформация! Он еще отлично работает в больших надводных и подводных сооруженииях!
Кстати, он еще и адгезию лучше имеет с арматурой чеим бетон из ПЦ!
И еще на сколько знаю ШПЦ используют для изготовления плит перекрытия из-за того что плиты пропаривают и соответственно он набирает прочность быстрее из-за того что повышена темперетура и влажность!
Я ждал подобного комментария для того, чтоб посмотреть сколько Едорка будет сходить с ума и биться лбом в состоянии истерики! Человек полный "0" в строительстве истерил о 28 сутках даже не понимая, что бетоны разные бывают!
Еще наверное Вы, Miha_GTS, знаете, что есть допустимые сроки по демонтажу опалубки и что опалубка играет значительную роль пока она не снята!? Едорка, скорее всего не знает!
P.S. Видал индивидумов похожих на присутствующих здесь, которые после заливки бетона грели его газовой горелкой и еще самое ржачное в +30-35 градусов! Доказывая мне (тогда зеленому строителю), типа это лучшее что они могут дать для бетона! Тогда я понял, что жизнь полна сюрпризов! )))))
С уважением, Александр!

Отправлено спустя 20 минут 36 секунд:
севасс писал(а):
26 май, 2018, 18:52
Предлагаю переименовать тему в "бетон и его жизнь по-суточно" )))
Я очень надеюсь, что истерички и паникеры прочтут мой предпоследний пост который я намеренно откладывал для публикации и уже наконец угомонятся!
Для незнающих же людей, предыдущий пост надеюсь даст пользу и люди будут лучше разбираться в бетонах и их жизни!
Друзья! Все хорошо!
А теперь по теме!
Сколько стоит коробка 100-150м кв? А возьмите калькулятор и умножьте на сегодняшний день 13550-13600р! Это стандарт без эркеров, круглых башен, арок (можно конечно и арки внедрить если есть большое желание) и без отделки!

_________________
Капитальное строительство. Геология. Демонтаж. Проектирование. +7978 7О 82 ЗЗ9 , вайбер, ватсап, телеграмм +7978 98 44 6ОО Александр.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 май, 2018, 1:44 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 07 фев, 2010, 19:06
Сообщения: 2427
Репутация: 510

Постоялец: Везде и всегда
Вспомнил, знакомый набрал цемента марки ШПЦ, потом ходил недели полторы-две грязь пинал не мог понять почему он не застывает :mrgreen:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 май, 2018, 4:54 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 27 мар, 2015, 18:17
Сообщения: 761
Репутация: 64
Если бы я не умел считать, то умничать бы даже и не начинал бы.
3+25=28
70+30=100
Бетоны разные! Это факт! А свою собственную им положенную прочность набирают за 28 астрономических дней!
Это элементарно, Сёма! Стратег ты наш! Не откладывай посты! Пиши, а то скучно. И давай побольше оскорблений, это так заводит)

Отправлено спустя 9 часов 49 минут 26 секунд:
СемеN писал(а):
Вы видели документы на данную емкость? Документы Землеотвода видели? Статус земельного участка на котором находится емкость? В емкости хранится тех вода или питьевая?
Прочитайте еще раз что я писал. А писал я следующее: "У любой зоны санитарной охраны источника водоснабжения есть документы которые ее юридически определяют. В зависимости от того что написано в этих документах и надо дальше разбираться."
Поторопились облить дерьмом чужое мнение. Надо было почитать сначала.

А устав СТ не содержит в себе ответов на эти вопросы. В уставе может быть описан правовой статус, членство, правление, выборы-перевыборы, взносы, права-обязанности-полномочия участников, но никак не источники воды и санзона.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 май, 2018, 16:32 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 30 июл, 2016, 15:08
Сообщения: 127
Репутация: 1
Выгодно сейчас ленточно бутовой фундамент


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 май, 2018, 17:02 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 27 мар, 2015, 18:17
Сообщения: 761
Репутация: 64
mr pickles писал(а):
29 май, 2018, 16:32
Выгодно сейчас ленточно бутовой фундамент
Вы спрашиваете или утверждаете?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 май, 2018, 17:47 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 30 июл, 2016, 15:08
Сообщения: 127
Репутация: 1
спрашиваю


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 май, 2018, 18:12 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 23 авг, 2017, 21:44
Сообщения: 103
Репутация: 7

Откуда: Севастополь
mr pickles писал(а):
29 май, 2018, 16:32
Выгодно сейчас ленточно бутовой фундамент
Выгодно, но не надёжно. Ж/бетон надежнее.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 май, 2018, 18:17 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 20 июн, 2014, 10:44
Сообщения: 823
Репутация: 64
нужен камень инкерман 2300 шт, может кто знает где поискать?

_________________
Малоэтажное строительство.
+7 (978) 0217446


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2531 сообщение ]  На страницу Пред. 166 67 68102 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 14 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB