Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓12.9°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 20 апр, 2024, 0:13

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 14 сообщений ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2020, 8:18 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт, 2009, 14:24
Сообщения: 188
Репутация: 20
Собственно, если кто сталкивался с такой ситуацией, поведайте из практики, насколько это проблемно/долго/дорого - убрать десяток среднего размера сосен со своего участка для того чтобы поставить дом. И чтоб не иметь при этом проблем с законом.
Спасибо.

_________________
...берем картину мирозданья и тупо смотрим что к чему...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2020, 10:37 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007, 17:19
Сообщения: 343
Репутация: 70

Откуда: Крым
flyme2themoon писал(а):
14 июн, 2020, 8:18
Собственно, если кто сталкивался с такой ситуацией, поведайте из практики, насколько это проблемно/долго/дорого - убрать десяток среднего размера сосен со своего участка для того чтобы поставить дом. И чтоб не иметь при этом проблем с законом.
Спасибо.
Сосна крымская в Красной книге.
Поэтому только обращаться в лесхоз (спуск в Балаклаву, справа).
Там скажут - стоят ли деревья на учете у них, и что с ними делать.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2020, 14:55 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт, 2009, 14:24
Сообщения: 188
Репутация: 20
Крымская популяция крымской сосны исключена из Красной книги с апреля 2019-го.
Что это меняет в плане ее вырубки на своем участке?
Кто сталкивался? Отпишитесь пожалуйста.


http://publication.pravo.gov.ru/Documen ... 1903220032

_________________
...берем картину мирозданья и тупо смотрим что к чему...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2020, 21:15 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 07 окт, 2006, 1:33
Сообщения: 1301
Репутация: 211
Она исключена для Крыма, в Севастополе пока нет. В случае самостоятельной вырубки - штраф 75000 за дерево. Если вы не можете решить этот вопрос самостоятельно и просите помощи на форуме, то я бы не советовал вам брать такой участок, где надо сносить краснокнижники чтобы воткнуть дом.
Это не законно и лучше это не афишировать на форуме.
Разрешение в теории можно получить, но на практике это слабореализуемо особенно после событий на спуске к Кадыковке.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2020, 21:41 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт, 2009, 14:24
Сообщения: 188
Репутация: 20
wildmeat
Спасибо, интересное замечание. Погуглил, действительно, с Севастополем есть нюанс...
Я ничего не имею против законного пути с получением разрешения, вот только хотелось услышать отзыв того, кто этот путь прошел.

_________________
...берем картину мирозданья и тупо смотрим что к чему...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2020, 17:49 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 02 сен, 2008, 19:51
Сообщения: 216
Репутация: 43
Не берите грех на душу, не рубите эти деревья. Крымская сосна - это наше всё.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 июл, 2020, 15:10 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2007, 0:20
Сообщения: 11928
Репутация: 1303

Откуда: Рожденный в СССР
Вы не понимаете, тут домишко нужно строить, причем тут деревья...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2024, 9:33 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 16 май, 2018, 22:29
Сообщения: 5
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
Здравствуйте
Как то решился вопрос?
Можно в личные из за специфического ответа


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 мар, 2024, 21:29 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр, 2006, 11:23
Сообщения: 2549
Репутация: 109

Откуда: Победы 44/1


Сразу определимся с позицией моей и остальных жителей нашик кооперативов. Мы не против людей, которые эти участки получат. Мы не понимаем тех людей, которые выделяют куски леса, под эти участки. Леса, который мы бережем, передаем из поколения в поколение, сажаем там новые деревья, гуляем там и занимаемся спортом. Каким надо быть человеком, чтобы такой участок леса отдать под сруб?

_________________
[b]магазин DeepTown, Подарки за Покупки! [/b]компьютеры, канцтовары, ремонт техники, заправка картриджей
пр.Победы 44-оф.19
с 9 до 19 пон-суб, с 10 до 16 воскресенье
т. +79787176888


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 мар, 2024, 10:19 
Не в сети
типа ламантин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл, 2006, 12:54
Сообщения: 16287
Репутация: 3346
jezkir
Вы - автор видео?

Судя по тексту видео, вы не против сами получить участок, но против тех чиновников, которые утверждают выделение таких участков? Взаимоисключающие параграфы


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 мар, 2024, 22:17 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр, 2006, 11:23
Сообщения: 2549
Репутация: 109

Откуда: Победы 44/1
Светкин писал(а):
06 мар, 2024, 10:19
jezkir
Вы - автор видео?

Судя по тексту видео, вы не против сами получить участок, но против тех чиновников, которые утверждают выделение таких участков? Взаимоисключающие параграфы
Судя по посту, вы тролль, так как по сути ничего не ответили, и не знаете таких слов, как "ерничать"или "сарказм". Это и было в моем ролике)). Без этого, мне тяжело) Я иногда шучу, но нормальные люди это сразу видят, а троли, пытаются использовать, чтобы поднять тему) Мне участок не нужен, у меня есть)) и денег нет на взятки кадастровым инженерам за дачу ложных показаний, которые вместо сосен, пишут, что на участке кустарник. Если хотите помочь по сути, то позвоните, обсудим, Я вам все ответы вышлю и данные по кадастровикам, будущим владельцам и другим обстоятельствам сруба краснокнижных сосен. А если хотите дальше тролить, то милости просим)) отвечайте сюда.

_________________
[b]магазин DeepTown, Подарки за Покупки! [/b]компьютеры, канцтовары, ремонт техники, заправка картриджей
пр.Победы 44-оф.19
с 9 до 19 пон-суб, с 10 до 16 воскресенье
т. +79787176888


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2024, 9:27 
Не в сети
типа ламантин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл, 2006, 12:54
Сообщения: 16287
Репутация: 3346
Вообще непонятно, с чего вдруг вы так взъелись. Вполне себе обычное явление - двойное правосознание. Каждый второй этим грешит, если не двое из трёх. Я хороший человек, значит мне можно, а остальные преступники. Я это вижу каждый день в разных вариациях.

Конкретно про сосны слышала раз своими ушами, как руководительша крупного агентства недвижимости сокрушалась, что ее заколебали эти сосны на участках, взять бы их и полить чем-нибудь, чтоб засохли. Но приезжая, правда. И эта же дама одновременно гордилась, что поучаствовала в субботнике, на котором высадили несколько десятков сосен...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2024, 15:15 
Не в сети
апостол

Зарегистрирован: 17 янв, 2009, 20:27
Сообщения: 6810
Репутация: 802
Моя мама рассказывала, что они в юности здесь все эти сосны высаживали, часть просто для озеленения (Севастополь это степи), часть это защитные полосы на случай военных действий (вроде как ядерных взрывов, говорю с ее слов, на истинность не претендую). Сохранение растительности в нашем жарком регионе крайне важная задача, восполнение очень длительно и не факт что удачно.
А вообще конечно странные люди: сначала приехали потому что понравилось, а теперь все, что понравилось надо снести...разрушители!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 апр, 2024, 16:08 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев, 2016, 12:58
Сообщения: 107
Репутация: 9
tatianasurf писал(а):
09 апр, 2024, 15:15
А вообще конечно странные люди: сначала приехали потому что понравилось, а теперь все, что понравилось надо снести...
Понаехали они сюда десятками тысяч из-за тёплого климата, моря и экологии. Чихать они хотели на какие-то сосны, у них в сибирях этих сосен много. Поэтому выжигают, заливают химией, рубят и ни на что внимания не обращают. Но это обычные потребители, претензии надо предъявлять в первую очередь к властям, нарезающим участки в лесопосадках. Ладно куницинские хохлы, это была мразь временная. Но нынешние понаехавшие власти тоже туда же - изводят сосновые посадки запросто. И с удовольствием признают весь хохлядский земельный дерибан. В принципе, эти тоже временщики с сибирей, им тоже чихать что тут останется потомкам.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 14 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB