Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓22.50°C, 752 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 24 апр, 2024, 19:18

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1335 сообщений ]  На страницу 1 2 354 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 фев, 2015, 12:52 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн, 2008, 23:24
Сообщения: 18294
Репутация: 1928

Постоялец: Политикан
Откуда: Россия Симферополь
Исходя их моих личных убеждений, кои не могут претендовать на истину, могу предположить, что Производство каркасных или СИП домов пока в Крыму не выгодно, корнем чему служат политические обстоятельства.

Приобретать домокомплекты из Украины сегодня также затруднительно или практически невозможно. Заграница вообще не рассматривается - цена с доставкой "от-туда" убьет любые желания их приобретения. Плюс санкции для западных коллег по отношению к полуострову.

В итоге я пришел к выводу что для крымчан остается только Россия. А он очень большая. И фирм по производству домокомплектов также много.

Хочется у этой теме услышать людей из России, кто уже живет в каркасном или СИП доме, произведенном в самой России.

Контакты таких фирм, фотографии, желательно в большом разрешении (ссылки на них) их работ.
Цены на сайтах таких фирм можно сравнивать и без покупателей таких домов, только вот качество домокомплектов по ценам на сайтах трудно определить.
Кроме цен на сами домокомплекты интересует и стоимость доставки их в Крым.

Вот в качестве первого примера не ради рекламы (сам не имею никакого отношения к строительному бизнесу) приведу фирму, которую нагуглил.
Еще бы клиентов найти, вообще было бы здорово. Идея получить дом по цене легкового автомобиля, меня лично заинтересовала... Поэтому и открыл новую тему.

Всяких гермафродитов, прошу обойти ее стороной. Потребители украинского товара, который не может тут оказаться физически уже также прошу не сильно распыляться.

Поехали.

Фирмы достойные внимания

ЭкоЕвроДом г. Егорьевск Московской обл.

Изображение

Дверь РУ г. Севастополь

Изображение

Дом Ковчег (Москва) все делают из дерева, везут на фурах готовые модули, на месте стыкуют и закрывают стыки. На сборку дома на месте 3-4 дня и можно вносить мебель. Минусы, нарушены СНИПы прокладки электропроводки, причем они даже об этом не догадываются. Поэтому, если заказывать у них, то без электрики, которую делать будет на месте уже ваш электрик в соотв. со всеми нормами. Еще минус, кроме обогрева электробытовыми конвекрторами другого варианта у них не предусмотрено.



Изображение

Плюсы: вы не трахаете себе мозг - в доме уже будет все кроме кроватей и газовой плиты с холодильником и телевизором, быстро строится и дорого одновременно по цене ракушечного дома.

Фирмы, к которым не стоит обращаться по мнению форумчан

Экопан

Пример. как не нужно строить дома


_________________
Оборудование для IPTV,эфирное Т2, спутниковое ТВ, спутниковый интернет.
Установка: по Севастополю 7-978-782-91-33, по Крыму 7-978-562-52-15
Мой интернет магазин sputnik.crimea.com
Изображение
t.me/Crimea_Mebel


Последний раз редактировалось Сателлит 26 авг, 2016, 12:48, всего редактировалось 9 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 фев, 2015, 18:05 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн, 2008, 23:24
Сообщения: 18294
Репутация: 1928

Постоялец: Политикан
Откуда: Россия Симферополь
Итак, судя по отсутствию желающих писать в эту тему информацию, которая могла быть полезна очень многим, кто начал задумываться над вопросом строительства дома, можно сделать следующие выводы.

Вывод 1. Не первый день просматривая этот форум, я видел не одну попытку порекламировать чудо каркасный дом от самых лучших строителей в мире с самыми лучшими в мире материалами. Причем реклама исходила от какого-то местного человека, уверяющего что именно ему строят самое лучшее в мире. По факту оказывалось два варианта. Это был просто пиар неизвестно кого (какой фирмы) и чего (какого качества). Либо рекламировался какой-то перекупщик, которые при этом почему-то тщательно скрывал, что он закупает где-то что-то, но при этом говорит, что это что-то он делает сам.

Вывод 2. Из тех кто очень сильно на форуме ломает копья, причем часто друг о друга или даже о потенциального заказчика, является профессиональным или близко к этому строителем, ну, или человеком, который решил на строительстве попробовать заработать. Это касается и рекламирующихся тут разного рода специалистов. К некоторому удивлению никто из них пока не решил в этой теме отписаться и сообщить что он покупает на такой-то фирме, качество отличное, и готов построить дом, если кто-то решит купить на той фирме домокомплект.
Странный подход, молчат как рыбы о лед. Грамотный заказчик, умеющий считать деньги, которые с неба не падают, сам найдет производителя. Но если бы ему помогли, то помощник тут же обрел себе заказ на строительство.

Сам же заказчик не полезет с шуруповертом крутить панели, ему работать нужно, деньги зарабатывать, а не дом самому себе строить.

Вывод 3. На форуме отсутствуют люди, которые приобрели домокомплект СИП или каркасного дома в России.

Пока подожду, может кто-то еще и отзовется и обозначит себя, в качестве желающего построить дом из домокомплекта и укажет, где домокомплект лучше покупать по ему личному мнению. Возможно еще и озвучит аргументы, почему нужно купить именно там.

_________________
Оборудование для IPTV,эфирное Т2, спутниковое ТВ, спутниковый интернет.
Установка: по Севастополю 7-978-782-91-33, по Крыму 7-978-562-52-15
Мой интернет магазин sputnik.crimea.com
Изображение
t.me/Crimea_Mebel


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 фев, 2015, 19:28 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 27 июн, 2004, 23:49
Сообщения: 4370
Репутация: 633

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Легендарный Севастополь
Интересная тема, спасибо!
Занимался поиском поставщиков в России. Пока остановился на http://garus.ru/, по отзывам довольно неплохая фирма. В Ленинградской области у меня приятель построил через них дом, доволен.
Цену за доставку к нам домокомлекта на ~200 м2 назвали 200000 рублей. Две фуры, по 100к за фуру.
Есть представительство уже в Севастополе, но еще до их офиса не доехал.

_________________
Non limitus hominus dolboebus


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 фев, 2015, 17:39 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн, 2008, 23:24
Сообщения: 18294
Репутация: 1928

Постоялец: Политикан
Откуда: Россия Симферополь
В соседней теме нарисовался местный производитель СИП панелей, сертификаты показал, но почему-то стесняется себя порекламировать тут.

_________________
Оборудование для IPTV,эфирное Т2, спутниковое ТВ, спутниковый интернет.
Установка: по Севастополю 7-978-782-91-33, по Крыму 7-978-562-52-15
Мой интернет магазин sputnik.crimea.com
Изображение
t.me/Crimea_Mebel


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 фев, 2015, 15:34 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн, 2008, 23:24
Сообщения: 18294
Репутация: 1928

Постоялец: Политикан
Откуда: Россия Симферополь
Пока многие спорят какой дом лучше, кто-то просто берет и строит сам.


_________________
Оборудование для IPTV,эфирное Т2, спутниковое ТВ, спутниковый интернет.
Установка: по Севастополю 7-978-782-91-33, по Крыму 7-978-562-52-15
Мой интернет магазин sputnik.crimea.com
Изображение
t.me/Crimea_Mebel


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 фев, 2015, 17:45 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 18 фев, 2015, 14:47
Сообщения: 440
Репутация: 10
Спасибо! за создание данной темы. В будующем,для меня тоже станет очень актуален вопрос-какую фирму выбрать по каркасникам,для постройки своего дома здесь у нас в Севастополе.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 фев, 2015, 18:40 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 02 окт, 2012, 0:44
Сообщения: 338
Репутация: 25

Откуда: Севастополь, РОССИЯ!!!!
интересно тут такой дом как в видео за 1100000 - 1300000 руб до такого же состояния или такой же площади можно построить?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 фев, 2015, 19:45 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн, 2008, 23:24
Сообщения: 18294
Репутация: 1928

Постоялец: Политикан
Откуда: Россия Симферополь
denisochka555
Можно, если строить своими руками.

_________________
Оборудование для IPTV,эфирное Т2, спутниковое ТВ, спутниковый интернет.
Установка: по Севастополю 7-978-782-91-33, по Крыму 7-978-562-52-15
Мой интернет магазин sputnik.crimea.com
Изображение
t.me/Crimea_Mebel


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 фев, 2015, 20:02 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек, 2010, 22:35
Сообщения: 931
Репутация: 183

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Оттуда
www.hotwell.com/2014_object_2/zaharovo.html
Вот такой домик моему братцу собрали за пару недель в подмосковье на даче.Вроде быстро и не дорого получилось. :lol:
Самое интересное,что можно было из Москвы,находясь дома или на работе, в реальном времени смотреть за прогрессом строительства на сайте компании.)))

На соседней ветке выкладывал.Только вроде как они не монтируют и не отправляют в Крым,пока...
Так что пример просто для информации)))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 фев, 2015, 20:06 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн, 2008, 23:24
Сообщения: 18294
Репутация: 1928

Постоялец: Политикан
Откуда: Россия Симферополь
zka_75 писал(а):
и не отправляют в Крым,пока
Грузоперевозчик Трнассервисторг, забор груза по Москве бесплатно. Если известен объем и масса груза, можно задать вопрос грузоперевозчику и получить стоимость доставки. А уж собрать можно и собственными силами на месте.

_________________
Оборудование для IPTV,эфирное Т2, спутниковое ТВ, спутниковый интернет.
Установка: по Севастополю 7-978-782-91-33, по Крыму 7-978-562-52-15
Мой интернет магазин sputnik.crimea.com
Изображение
t.me/Crimea_Mebel


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 фев, 2015, 20:44 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 08 мар, 2010, 20:56
Сообщения: 3828
Репутация: 1681
Тоже подумываю постройку себе домиков из СИП панелей, но как их сдавать в эксплуатацию?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 фев, 2015, 20:58 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн, 2008, 23:24
Сообщения: 18294
Репутация: 1928

Постоялец: Политикан
Откуда: Россия Симферополь
KBADPAT писал(а):
как их сдавать в эксплуатацию?
Как в России, или мы чем-то отличаемся?

_________________
Оборудование для IPTV,эфирное Т2, спутниковое ТВ, спутниковый интернет.
Установка: по Севастополю 7-978-782-91-33, по Крыму 7-978-562-52-15
Мой интернет магазин sputnik.crimea.com
Изображение
t.me/Crimea_Mebel


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 фев, 2015, 21:33 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 08 мар, 2010, 20:56
Сообщения: 3828
Репутация: 1681
Очень отличаемся сейсмоустойчивостью и то, что работает в России, то пока не работает у нас(((

Добавлено спустя 49 минут 13 секунд:
zka_75 писал(а):
быстро и не дорого получилось.
А недорого это сколько?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2015, 0:22 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн, 2008, 23:24
Сообщения: 18294
Репутация: 1928

Постоялец: Политикан
Откуда: Россия Симферополь
KBADPAT
То есть Сипдома не рассчитаны на 9 баллов? Каркасные на форуме показывали видео - стоят и не разваливаются причем до 7 этажей.

_________________
Оборудование для IPTV,эфирное Т2, спутниковое ТВ, спутниковый интернет.
Установка: по Севастополю 7-978-782-91-33, по Крыму 7-978-562-52-15
Мой интернет магазин sputnik.crimea.com
Изображение
t.me/Crimea_Mebel


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2015, 0:44 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 08 мар, 2010, 20:56
Сообщения: 3828
Репутация: 1681
Сателлит писал(а):
То есть Сипдома не рассчитаны на 9 баллов?
Не знаю.
В материковой России строят дома из кирпича без колон и армопояса, а в Крыму такое не прокатит


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2015, 10:46 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн, 2008, 23:24
Сообщения: 18294
Репутация: 1928

Постоялец: Политикан
Откуда: Россия Симферополь
KBADPAT писал(а):
В материковой России строят дома
Из всего, включая СИП и каркасные. А если
KBADPAT писал(а):
Не знаю.
то наверное, нужно узнать, прежде чем делать выводы.

_________________
Оборудование для IPTV,эфирное Т2, спутниковое ТВ, спутниковый интернет.
Установка: по Севастополю 7-978-782-91-33, по Крыму 7-978-562-52-15
Мой интернет магазин sputnik.crimea.com
Изображение
t.me/Crimea_Mebel


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2015, 15:42 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 08 мар, 2010, 20:56
Сообщения: 3828
Репутация: 1681
Сателлит, я выводы не делаю, я спрашиваю:
KBADPAT писал(а):
как их сдавать в эксплуатацию?
если сдавать без проблем, то я бы себе построил несколько домиков.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2015, 19:05 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн, 2008, 23:24
Сообщения: 18294
Репутация: 1928

Постоялец: Политикан
Откуда: Россия Симферополь
KBADPAT писал(а):
если сдавать без проблем
Не слышал, чтобы у кого то были проблемы в принятии в эксплуатацию дома, построенного из домокомплекта сертифицированного производителя.

_________________
Оборудование для IPTV,эфирное Т2, спутниковое ТВ, спутниковый интернет.
Установка: по Севастополю 7-978-782-91-33, по Крыму 7-978-562-52-15
Мой интернет магазин sputnik.crimea.com
Изображение
t.me/Crimea_Mebel


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2015, 22:31 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг, 2009, 21:21
Сообщения: 1537
Репутация: 120

Постоялец: Интернет
KBADPAT писал(а):
если сдавать без проблем, то я бы себе построил несколько домиков.
Да какие там проблемы. Построил по правилам и сдал спокойно. Главное учесть ограничения по сейсмике.
Ну я это так - типа отметился. :pop:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2015, 0:34 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 22 янв, 2012, 16:04
Сообщения: 4
Репутация: 0
ну как бы может не в тему, но что если скооперироваться на предмет совместного строительства. В смысле физическое участие, к примеру по выходным 3-4-5 человек помогаем строить-собирать кому то одному из них дом. Лично я не был бы против помочь получив при этом практический опыт. Или утопия???


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2015, 13:51 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 21 янв, 2015, 22:50
Сообщения: 82
Репутация: 1
Ответы на некоторые вопросы (в том числе и о сейсмике) есть тут http://www.rupan.ru/faq.html
Желающим построить фанерный домик мне кажется нужно оценить стоимость доставки с материка, т.к. местным производителям доверия пока никакого. Перевозить много(((
Цитата: Весь комплект дома, площадь которого составляет 150 квадратных метров, весит около 20 т., объем, занимаемый им, составляет 130 кубических метров. Чтобы перевезти такой комплект, вполне достаточно двух еврофур.
Но цена и сроки строительства больно заманчивы.....


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2015, 18:59 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн, 2008, 23:24
Сообщения: 18294
Репутация: 1928

Постоялец: Политикан
Откуда: Россия Симферополь
A Nikolai писал(а):
Лично я не был бы против помочь получив при этом практический опыт
Нанимаете одного прораба, он вами руководит, и строите себе, набирая опыт.
БУИTDOROJE писал(а):
мне кажется нужно оценить стоимость доставки с материка
А строительные материалы, кроме цемента и ракушки тоже нужно привозить, особенно лес, которого в Крыму нет вообще. То есть одноструйственно цена уже будет с доставкой, что СИП дома, что другого.

_________________
Оборудование для IPTV,эфирное Т2, спутниковое ТВ, спутниковый интернет.
Установка: по Севастополю 7-978-782-91-33, по Крыму 7-978-562-52-15
Мой интернет магазин sputnik.crimea.com
Изображение
t.me/Crimea_Mebel


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2015, 23:23 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг, 2009, 21:21
Сообщения: 1537
Репутация: 120

Постоялец: Интернет
Сателлит писал(а):
А строительные материалы, кроме цемента и ракушки тоже нужно привозить, особенно лес, которого в Крыму нет вообще. То есть одноструйственно цена уже будет с доставкой, что СИП дома, что другого.
Это точно. Усё с доставкой. Только есть свои но. Пост касается только логистики. С этим сталкиваемся каждый день. Предположим нам нужно перевезти две фуры объёмного материала из Москвы в Севастополь. Нам это будет стоить примерно 300000 р. Если Вы везёте домокомплект, то это панель 100мм пенопласта (совсем ничего не весит) и два листа ОСБ3 в лучшем случае 12 мм толщина (весит мало), а если совсем повезло, то в каждой панели есть 2 досточки 50*100*2500мм, весом аж в 12.5 кг. Ну соответственно на домокомплект заслужившего внимания и доверия производителя накидываем 300 тыр и получаем плюс 2000 на каждый квадрат 150 квадратного домика. В соседней теме уже восхищались ценой на материке на определённом сайте, там что то было 6200 р/м2 (но видимо из-за кризы) стало 4800 р/м2. Мне первая цифра ближе к правде (могу ошибаться). Соответственно домокомплект составляет 8200 или 6800 р/м2. Если первая цифра верна, то тоже самое Вы найдете у местной фирмы производителя (те что сертификаты выкладывали) - не ясно зачем весь геморрой! Если вторая цифра верна то суета оправдана (ну мне сомнительно). Ребята уже дали все сертификаты. ГОСТ Р на производство просто так не выдаётся. Все процессы проверены по ГОСТам и комиссия проверила производственные мощности. Ну и что еще пользователям надо!
Что касается перевозки пиломатериала и ОСБ3. Пиломатериал везётся в полувагоне нагрузкой 65 тонн, а ОСБ3 в крытом вагоне массой 62 тонны. И спрашивается, что возить лучше объёмную невесомую СИП плиту или компоненты?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2015, 8:35 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт, 2009, 13:16
Сообщения: 6571
Репутация: 2245

Откуда: СПб (город на Неве)
Вставлю всё-таки свои 5...

Имхо, вопрос покупки готового домокомплекта каркасного дома где-то в России изначально для меня вообще непонятен...
Зачем переть домокомплект за тридевять земель? Как и кто будет производить сборку этого комплекта? Или бригада сборщиков тоже прилетит? Как проконтролировать качество доставленных материалов? Вопросов очень много... Строиматериалы на дом- это огромный объём, который сразу нужно где-то разгрузить, хранить, охранять...Даже если всё сложится, ценник на выходе будет астрономический... Это как заказать доставку суши из Москвы в Севастополь)


Самый простой и надёжный вариант с моей точки зрения: заказываете проект в любой подходящей для вас организации. имхо, проект нужен, обязательно, не экономьте на этом... При Украине была в Одессе хорошая фирма "Солид" , проект стоил в районе 8-12 долл. за м.
Думаю, они также работают и сейчас. Это не реклама, если чё)
Проект включает в себя все расчёты, в т.ч. рабочий проект по сборке и перечень необходимых материалов. Далее в зависимости от ваших знаний и опыта либо ищете бригадира сборщиков либо сами становитесь бригадиром...) Материалы все присутствуют в местных строит. магазинах, хоть и подорожали сейчас очень...
Всё!)

Раньше здесь на форуме был пользователь asdf, предлагавший подобные услуги, сейчас я что-то не вижу его темы...

Добавлено спустя 1 час 19 минут 13 секунд:
Добавлю. Непонятна даже сама формулировка "Производитель домокомплекта".
Что именно производит этот производитель? ОСБ? Минвату? Брус или двутавр.балку? окна-двери?
Или всё же просто собирает комплект из материалов других производителей? +наценка???

_________________
"Пока Истина не стала вашим личным опытом, что бы вы о ней не думали, это только убеждение. А все убеждения — ложь, и все убежденные — слепы".- Ошо


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2015, 12:36 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн, 2008, 23:24
Сообщения: 18294
Репутация: 1928

Постоялец: Политикан
Откуда: Россия Симферополь
why_not писал(а):
Предположим нам нужно перевезти две фуры объёмного материала из Москвы в Севастополь
А давайте не предполагать а давать такую информацию. Звонил в такую-то фирму (ссылка), узнавал стоимость доставки домокомплекта (ссылка) в Севастополь, мне сообщили сумму. И не забываем про ЖД транспорт, он всегда был дешевле авто.
why_not писал(а):
то тоже самое Вы найдете у местной фирмы
Которая накручивает свою цену еще и на материалах помимо доставки, имеет значительно меньший опыт и количество сданных в эксплуатацию домов.
ЦУКЕРКА писал(а):
Имхо, вопрос покупки готового домокомплекта каркасного дома где-то в России изначально для меня вообще непонятен...
Будет понятен, когда вы сравните цены с доставкой от производителя, у которого есть договор с грузоперевозчиком и он работает по опту так сказать. А если самому звонить грузоперевозчику, то 100% выйдет намного дороже. И снова не забываем о ЖД перевозках.
ЦУКЕРКА писал(а):
Зачем переть домокомплект за тридевять земель?
Если это будет дешевле, чем купить тут, то ответ на ваш вопрос ясен.
ЦУКЕРКА писал(а):
Как и кто будет производить сборку этого комплекта?
Монтажники заказчика, или собственными руками, что намного дешевле. Даже если вы купите домокомплект у местного производителя.
ЦУКЕРКА писал(а):
Как проконтролировать качество доставленных материалов?
С грузом прилетает (приезжает) представитель завода и принимает у грузоперевозчика, выдает вам гарантийные документы на комплект.
ЦУКЕРКА писал(а):
Вопросов очень много...
Информация =деньги. Я могу сам дом собрать из комплекта, поэтому у меня вопросов нет. У кого есть вопросы и он не знает каксобирать - он платит и тут без разницы один прораб с материка или местная бригада голодных ртов ))) Платить все равно нужно.
ЦУКЕРКА писал(а):
Строиматериалы на дом- это огромный объём
Это одна фура.
ЦУКЕРКА писал(а):
который сразу нужно где-то разгрузить
Легко помещается на месте строительства
ЦУКЕРКА писал(а):
хранить, охранять...
А цемент, кирпич, ракушку охранять не нужно ))))
ЦУКЕРКА писал(а):
даже если всё сложится, ценник на выходе будет астрономический
как раз наоборот - будет дешевле, чем дом из кирпича.
ЦУКЕРКА писал(а):
Самый простой и надёжный вариант с моей точки зрения: заказываете проект в любой подходящей для вас организации
Подходящей по цене с доставкой к месту монтажа (строительства) И тут нет разницы местная фирма или с материка, все решает цена и качество. А какое может быть качество при отсутствии опыта у фирмы, построившей 3 дома, или на материке, построившей уже 300?
ЦУКЕРКА писал(а):
Непонятна даже сама формулировка "Производитель домокомплекта".
Я не буду вам объяснять что такое домокомплект. Вы это можете узнать на сайте производителя, там все подробно расписано, что это такое и какой готовности бывает домокомплект.

_________________
Оборудование для IPTV,эфирное Т2, спутниковое ТВ, спутниковый интернет.
Установка: по Севастополю 7-978-782-91-33, по Крыму 7-978-562-52-15
Мой интернет магазин sputnik.crimea.com
Изображение
t.me/Crimea_Mebel


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1335 сообщений ]  На страницу 1 2 354 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB