Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓18.60°C, 753 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 25 апр, 2024, 0:08

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1550 сообщений ]  На страницу Пред. 144 45 4662 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 сен, 2017, 0:02 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя, 2010, 23:56
Сообщения: 242
Репутация: 64

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
queen163 писал(а):
22 сен, 2017, 19:39
Silversmit
Да, я все понимаю. У меня не такая конструкция. Она облегченная, обшитая сайдингом. В принципе, мне никто и не обещал на 100% сделать. Я готова заплатить, но только за реальный документ, который у меня будет на руках.
Работа- оплата. Все очень просто. Я знаю, что выходы есть и люди узаконивают. Шажок за шажком. Просто не афишируют
Аналогично, делали "балкон с расширением", теперь нужны документы. Надеемся, что на наш спрос появится и предложение.

_________________
Мечты сбываются… Стоит только расхотеть.
(Ф.Раневская)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 сен, 2017, 8:01 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв, 2010, 16:30
Сообщения: 16355
Репутация: 4361

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Svitlana писал(а):
23 сен, 2017, 0:02
queen163 писал(а):
22 сен, 2017, 19:39
Silversmit
Да, я все понимаю. У меня не такая конструкция. Она облегченная, обшитая сайдингом. В принципе, мне никто и не обещал на 100% сделать. Я готова заплатить, но только за реальный документ, который у меня будет на руках.
Работа- оплата. Все очень просто. Я знаю, что выходы есть и люди узаконивают. Шажок за шажком. Просто не афишируют
Аналогично, делали "балкон с расширением", теперь нужны документы. Надеемся, что на наш спрос появится и предложение.
Это некапитальная пристройка. Вот, взялся бы , кто-нибудь. :confused: оптом.
У меня времени ваааще нет. А, вот, предположим человека, который бы занялся, смогла бы "пропихнуть" без очереди в различные инстанции.

УЗАКОНИВАНИЕ НЕКАПИТАЛЬНОЙ ПРИСТРОЙКИ
► Показать

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 сен, 2017, 11:01 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 26 май, 2017, 17:50
Сообщения: 31
Репутация: 16

Откуда: Севастополь
queen163 писал(а):
22 сен, 2017, 19:39
Silversmit
Да, я все понимаю. У меня не такая конструкция. Она облегченная, обшитая сайдингом. В принципе, мне никто и не обещал на 100% сделать. Я готова заплатить, но только за реальный документ, который у меня будет на руках.
Работа- оплата. Все очень просто. Я знаю, что выходы есть и люди узаконивают. Шажок за шажком. Просто не афишируют
Еще не видел ни одного некапитального балкона)) по ГрК капитальный объект это строение, прочно связанное с землей, демонтаж которого или перемещение невозможно без потери этим объектом своего функционального предназначения. Увеличение балкона это РЕКОНСТРУКЦИЯ жилого дома. Вы сносите старые стены или наращиваете на них новые, увеличивая тем самым нагрузку на фасад, наращиваете пол и потолочные перекрытия. Некапитальным балкон быть не может, ибо это конструктивная часть самого дома. Некапитальными будут палатки НТО к примеру, но никак не балкон.

То что вы описываете, якобы ктото под шумок все это узаканивает, я вас уверяю - до первой жалобы в прокуратуру.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2017, 0:04 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 05 мар, 2011, 22:08
Сообщения: 231
Репутация: 13
Подскажите!Имею участок с домом жилым из документов членская книжка СТ Возможно ли получить российский пакет документов (госакт на участок) В ЛС Спасибо Что и сколько для этого надо

_________________
ночью не звонить))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2017, 15:11 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 26 май, 2017, 17:50
Сообщения: 31
Репутация: 16

Откуда: Севастополь
Первый писал(а):
26 сен, 2017, 0:04
Подскажите!Имею участок с домом жилым из документов членская книжка СТ Возможно ли получить российский пакет документов (госакт на участок) В ЛС Спасибо Что и сколько для этого надо
Тоесть ни украинского госакта, ни свидетельства, ни витяга, только членская книжка? Если документы были но утеряны, то обращайтесь в архив севреестра, получайте копию правоустанавливающих и подавайте на регистрацию права. Если вообще ничего нет и никогда не было, то вам в суд устанавливать факт владения по приобретательной давности.

С домом выше описывал, поскрольте. Тут нужна декларация + техплан + регистрация земли.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2017, 16:39 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 05 мар, 2011, 22:08
Сообщения: 231
Репутация: 13
Спасибо

_________________
ночью не звонить))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 сен, 2017, 15:53 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2012, 16:53
Сообщения: 900
Репутация: 126

Откуда: Севастополь
Подскажите, чтобы поменять документы на квартиру с украинских на российского образца.Что необходимо мне сделать? Куда идти вначале,потом и т.п. Спасибо. И имеют ли право требовать деньги,гос.штрафы и т.д.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2017, 9:03 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 12 мар, 2015, 19:14
Сообщения: 1134
Репутация: 14
Спасибо


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 окт, 2017, 16:02 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл, 2008, 19:02
Сообщения: 1168
Репутация: 119

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-герой Севастополь
...

_________________
ONLINE-КАССОВЫЕ АППАРАТЫ(54-ФЗ), КОМПЛЕКТЫ МОДЕРНИЗАЦИИ ККТ
ФИСКАЛЬНЫЕ НАКОПИТЕЛИ, АВТОМАТИЗАЦИЯ БИЗНЕСА
ВЕСЫ, ТОРГОВОЕ И БАНКОВСКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ - ПРОДАЖА, ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ
Г.СЕВАСТОПОЛЬ, УЛ.НОВОРОССИЙСКАЯ 74
http://www.kokonov-cto.ru
[email protected]


Последний раз редактировалось GavR 17 окт, 2017, 14:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2017, 23:54 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн, 2008, 14:21
Сообщения: 376
Репутация: 75

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Талон на регистрация права и постановку на кадастровый учет в МФЦ на Вокзальной выдают аж на 12 января 2018 года
Но говорят что можно взять талон как-то день-в-день
Кто-то так дела? Во сколько надо придти? Реально вообще?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2017, 12:38 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 26 окт, 2011, 19:18
Сообщения: 3254
Репутация: 734

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
kadastr писал(а):
23 фев, 2015, 11:06

Если нет право устанавливающих документов не на дом не на землю. То ждём приватизации земли, обещали в марте. С начала привотизируем землю потом узаконим дом.
А вы точно из России? Что-то хотелось бы иметь дело с более грамотными людьми.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2017, 17:50 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 08 июл, 2014, 9:29
Сообщения: 44
Репутация: 1

Постоялец: Мамочки
Откуда: Проспект Победы
Alysa писал(а):
13 окт, 2017, 23:54
Талон на регистрация права и постановку на кадастровый учет в МФЦ на Вокзальной выдают аж на 12 января 2018 года
Но говорят что можно взять талон как-то день-в-день
Кто-то так дела? Во сколько надо придти? Реально вообще?
Со вторника по пятницу с 8.00 до 09.00. Если людей немного, могут и после обеда дать талон.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2017, 1:33 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2009, 23:39
Сообщения: 1010
Репутация: 180
Alysa писал(а):
13 окт, 2017, 23:54
Талон на регистрация права и постановку на кадастровый учет в МФЦ на Вокзальной выдают аж на 12 января 2018 года
Но говорят что можно взять талон как-то день-в-день
Кто-то так дела? Во сколько надо придти? Реально вообще?
В МФЦ на Вокальной "талоны день-в-день" выдают со вторника по пятницу включительно. Талон без времени, т.е. Вас могут пригласить к специалисту МФЦ и в 10 часов утра, и в 15 часов... Очередь люди занимают с вечера, дежурят там. На прошлой неделе к 5 часам утра в списке было около трёх десятков человек, талоны (их выдают примерно с 8 до 9 утра) в ДИЗО закончились примерно на пятом десятке (чтобы попасть в пятый десяток - надо прийти и записаться в список не позднее 6 утра). Причём талон нужно брать при подаче документов, и точно так же при получении уже готовых документов (даже в случае отказа в предоставлении госуслуги).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2017, 10:23 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май, 2010, 11:52
Сообщения: 2593
Репутация: 56

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Корабельная
Подскажите!Есть участок с домом жилым документ все есть но еще укр. Возможно ли получить российский пакет документов? В ЛС. Спасибо. Что и сколько для этого надо?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2017, 11:43 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт, 2007, 23:14
Сообщения: 672
Репутация: 108
А как через интернет проследить за ходом дела, какой сайт?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 окт, 2017, 8:46 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 28 мар, 2010, 11:23
Сообщения: 125
Репутация: -1
Земельный участок под ИЖС.Поставили на кадастровый учёт,сдали документы на второе Распоряжение ДИЗО о передаче земельного участка в собственность-приложили первое распоряжение ДИЗО о постановке на кадастровый учёт,схему расположения участка на кадастровом плане территории(утв.ДИЗО)+выписку из ЕГРН(которую нам дали в результате долгих мытарств по постановке земельного участка на кадастровый учёт-она без персональных данных владельца участка).На участке стоит частный дом,есть справки из ЕГРН о том,что право собственности на участок и дом-не зарегистрировано.Пришёл отказ ДИЗО,в котором написано,что перечень документов не соответствует пункту 2.6.Админ.регламента по передаче в собственность бесплатно без проведения торгов.Нервы-не то слово.Начал разбираться в причинах отказа и понял,что отказ связан с тем,что мы не приложили к заявлению Первое решение Севастопольского Горсовета о даче согласия на разработку проекта отвода.Девушка на выдаче сказала,что многим отказывают из-за того,что не приложено это первое решение Севгорсовета,а ещё порекомендовала заказать справку в архиве о том,что при Украине такое решение действительно принималось Севгорсоветом............Честно говоря,какой-то БСК!Когда сдавали документы,хотели приложить оригинал этого первого решения Горсовета с мокрой печатью,но девушка МФЦ сказала,что его не надо прикладывать,типа оно есть на диске,когда вы ставили на кадастровый учёт.У меня уже давно сложилось устойчивое мнение,что сотрудницы МФЦ либо действительно не знают перечня документов по каждой госуслуге,либо по негласному указанию какого-то дяди умышленно либо не принимают нужный документ,чтобы был очередной отказ и видимость бурной деятельности ДИЗО!А ведь по 6-ФКЗ все документы,выданные Украиной действительны!Зачем мне в теперь уже российском городском архиве брать справку на справку,если у меня есть первое решение Горсовета о разрешении разработки проекта отвода и надо ли брать такую справку в архиве?Это при том,что архивные справки уже давно не бесплатные и придётся ещё и за справку отцепить от 500 до 1000рублей(я уже давно ничему не удивляюсь).........


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 окт, 2017, 12:59 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 02 апр, 2010, 10:11
Сообщения: 129
Репутация: 5

Постоялец: Интернет
Два года не могут сделать размеживание участка. Аванс взяли и забыли про нас! Крайне не рекомендую связываться с этой конторой!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 ноя, 2017, 20:27 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек, 2008, 23:23
Сообщения: 181
Репутация: 24
Подскажите,для оформления наследства от отца, нотариус затребовал кадастровый номер на дом.Как и где его получить(кадастровый номер)?Документы на дом есть(украинские без кадастрового номера).Спасибо.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 ноя, 2017, 21:07 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 11 мар, 2015, 5:34
Сообщения: 376
Репутация: 37

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Добрый вечер! В феврале 17г. куплен участок в СТ. Договор к/п, кадастровый паспорт, выписка из ЕГРН, всё имеется, но указано, что "границы земельного участка не установлены в соответствии с требованиями земельного законодательства". А также:"Сведения об объекте имеют статус "актуальные, ранее учтенные"". На уч-ке уже построен дом, сдала на регистрацию права соб-ти. Далее планируется присваивание адреса и регистрация по месту жительства.
Почему не вижу свой уч-к на публичной карте?
От продавца есть целая папка технической документации (межевание) от 2012г. на укр.языке из землеустройства. Что теперь с ним делать? Или надо новое межевание?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 ноя, 2017, 23:47 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг, 2012, 17:49
Сообщения: 2551
Репутация: 203
:arrow:

_________________
► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2017, 14:11 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 03 янв, 2011, 18:33
Сообщения: 649
Репутация: 190
Подскажите пожлста сколько стоят услуги кад.инж.( сказали чтоб узаконить дом нужно что-то записать на диск )


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2017, 11:21 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 16 ноя, 2008, 13:41
Сообщения: 188
Репутация: 15

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Севастополь
@kadastr
Добрый день.

Хочу разделить свой участок (СТ) на 2 участка и построить себе и родителям по дому на каждом из них. Можно ли по дачной амнистии их будет узаконить?
Сколько будет стоить межевание (разделение участка на 2 шт) и помощь в амнистии?
Спасибо


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2017, 14:33 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр, 2012, 17:28
Сообщения: 248
Репутация: 47

Постоялец: Автомобилист
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ
Господа.дайте консультацию, как нам грамотно оформить торговый павильон в СНТСН на земле общего пользования.?

_________________
Для связи со мной +79787199279
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2017, 21:46 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 15 ноя, 2012, 20:33
Сообщения: 623
Репутация: 28
На сайте Зак.собрания есть статья прокуратуры «Дачная амнистия»: порядок и сроки"
А в ней указано:
"Для оформления права собственности на индивидуальные жилые дома в упрощенном порядке установлен срок до 01.03.2018. Таким образом, остался ровно год, и тем, кто строит или уже построил себе дом необходимо поспешить с его узакониванием.
На садовые и дачные дома, хозяйственные постройки, бани, индивидуальные гаражи «дачная амнистия» - бессрочна"
https://sevzakon.ru/view/organy_i_insti ... 7_04_03_1/
Так и есть?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 ноя, 2017, 10:54 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 11 мар, 2015, 5:34
Сообщения: 376
Репутация: 37

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
July-N писал(а):
03 ноя, 2017, 21:07
Добрый вечер! В феврале 17г. куплен участок в СТ. Договор к/п, кадастровый паспорт, выписка из ЕГРН, всё имеется, но указано, что "границы земельного участка не установлены в соответствии с требованиями земельного законодательства". А также:"Сведения об объекте имеют статус "актуальные, ранее учтенные"". На уч-ке уже построен дом, сдала на регистрацию права соб-ти. Далее планируется присваивание адреса и регистрация по месту жительства.
Почему не вижу свой уч-к на публичной карте?
От продавца есть целая папка технической документации (межевание) от 2012г. на укр.языке из землеустройства. Что теперь с ним делать? Или надо новое межевание?
Чего-то 20 дней молчание... Все на замерах...


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1550 сообщений ]  На страницу Пред. 144 45 4662 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB