Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓18.90°C, 753 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 24 апр, 2024, 23:58

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 348 сообщений ]  На страницу Пред. 111 12 13 14 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2018, 16:23 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя, 2014, 12:23
Сообщения: 897
Репутация: 121

Откуда: Севастополь
Уважаемые Севастопольцы! Итак, согласно 340-ФЗ от 03.08.2018 г., введен уведомительный порядок информирования органа власти о начале и завершении строительства индивидуальных жилых домов, садовых и дачных домов. Т.е. застройщик (собственник) направляет в Департамент архитектуры и градостроительства уведомление, в котором подробно описывает то, что планирует построить (количество этажей, площадь планируемой застройки, отступы от границ земельного участка, предельную высоту в метрах) А орган власти изучает намерения застройщика и направляет ему в ответ свое уведомление, в котором сообщает соответствуют ли намерения строительства всем требованиям или не соответствуют.
Не позднее одного месяца после завершения строительства дома застройщик обязан направить в Департамент уведомление об окончании строительства. Сведения в уведомлении об окончании строительных работ указываются застройщиком самостоятельно, а именно: сведения, указанные в уведомлении о начале строительных работ, сведения о параметрах построенного объекта капитального строительства, а также технический план объекта капитального строительства и документ подтверждающий факт оплаты заявителем государственной пошлины за проведение государственной регистрации права.
До 1 марта 2019 г. допускается осуществление государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав на жилые строения, жилые дома, созданные на земельных участках, предоставленных для ведения садоводства, дачного хозяйства, без направления уведомлений о планируемых строительстве или реконструкции указанных объектов и уведомлений об окончании строительства или реконструкции указанных объектов.
Более конкретную информацию вы можете получить по тел. 8-978-108-777-2 или в офисе по адресу: г.Севастополь, ул. Вокзальная 12б либо Ленина 47

_________________
Офкадин: Более 80 видов услуг по оформлению недвижимости, более 7 лет на рынке!
Офис №1 г.Севастополь, ул. Пожарова, 22 (2 этаж)
телефон: +7(978)108-777-1
Межевание, Технический план, Судебная экспертиза, Схема на КПТ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2018, 3:41 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 17 июл, 2008, 16:52
Сообщения: 2203
Репутация: 489

Откуда: Севастополь
kadastr писал(а):
19 окт, 2018, 16:23
До 1 марта 2019 г. допускается осуществление государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав на жилые строения, жилые дома, созданные на земельных участках, предоставленных для ведения садоводства, дачного хозяйства, без направления уведомлений о планируемых строительстве или реконструкции указанных объектов и уведомлений об окончании строительства или реконструкции указанных объектов.
Более конкретную информацию вы можете получить по тел. 8-978-108-777-2 или в офисе по адресу: г.Севастополь, ул. Вокзальная 12б либо Ленина 47
Получается для ИЖС уведомление, в любом случае, обязательно, даже если ранее было получено РнС ?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2018, 11:08 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя, 2014, 12:23
Сообщения: 897
Репутация: 121

Откуда: Севастополь
В случае, если ранее было получено разрешение на строительство, уведомление о начале строительных работ Вы не подаете. Обращаетесь к кадастровому инженеру за техническим планом и вот с ним уже и с полученным ранее разрешением на строительство обращаетесь в уполномоченный орган с уведомлением об окончании строительных работ.

_________________
Офкадин: Более 80 видов услуг по оформлению недвижимости, более 7 лет на рынке!
Офис №1 г.Севастополь, ул. Пожарова, 22 (2 этаж)
телефон: +7(978)108-777-1
Межевание, Технический план, Судебная экспертиза, Схема на КПТ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2018, 4:11 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг, 2014, 11:29
Сообщения: 81
Репутация: 3
kadastr писал(а):
20 окт, 2018, 11:08
В случае, если ранее было получено разрешение на строительство, уведомление о начале строительных работ Вы не подаете. Обращаетесь к кадастровому инженеру за техническим планом и вот с ним уже и с полученным ранее разрешением на строительство обращаетесь в уполномоченный орган с уведомлением об окончании строительных работ.
Подскажите, если получил РНС на участок, и процессе сделал прирезку (выровнял по линии границы участка), соответственно новый участок имеет новый кадастровый номер. Действует ли в данном случае РНС выданый на старый участок?

PS Дом уже наполовину построен, соотвественно уведомление на начало строительства я так понимаю уже не получится подать?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 ноя, 2018, 11:42 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 02 ноя, 2006, 14:50
Сообщения: 2086
Репутация: 408

Откуда: Севастополь
Со 2.10.2018 жду ответ от департамента..сегодня позвонила в третий! раз...документы мои НЕ готовы, причины не объясняют, ждите...на замечание о том, что это нарушает все временные рамки на ответ, абсолютно равнодушно-спокойно отвечают- можете жаловаться...на вопрос куда? да хоть в прокуратуру...не пробиваемый департамент...
п.с.в конце октября мне отвечали, что некогда им- прокуратура проверяет :(


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 ноя, 2018, 20:10 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 12 янв, 2014, 19:33
Сообщения: 36
Репутация: 6
Доказательство что подавали 2го числа у вас есть? Если да то можете жаловаться в администрацию города им эти жалобы нужны что бы были основания внести поправки в новый закон)))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 ноя, 2018, 20:40 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007, 17:19
Сообщения: 343
Репутация: 70

Откуда: Крым
NAMI писал(а):
02 ноя, 2018, 11:42
Со 2.10.2018 жду ответ от департамента..сегодня позвонила в третий! раз...документы мои НЕ готовы, причины не объясняют, ждите...на замечание о том, что это нарушает все временные рамки на ответ, абсолютно равнодушно-спокойно отвечают- можете жаловаться...на вопрос куда? да хоть в прокуратуру...не пробиваемый департамент...
п.с.в конце октября мне отвечали, что некогда им- прокуратура проверяет :(
Когда я подавал на ГПЗУ (через госуслуги) тоже была волокита больше месяца. Позвонил на горячую линию госуслуг, они обещали разобраться. Назавтра позвонили из департамента - забирайте документы.
«Пробивать» его лучше сверху, если есть возможность.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 ноя, 2018, 1:12 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 17 июл, 2008, 16:52
Сообщения: 2203
Репутация: 489

Откуда: Севастополь
В ДИЗО бардак с разрешением на строительство с уже много лет. Сколько жалоб было написано и ни чего не меняется.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 ноя, 2018, 8:35 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 02 ноя, 2006, 14:50
Сообщения: 2086
Репутация: 408

Откуда: Севастополь
Razon21
Естественно второй экземпляр уведомления с датой подачи и подписью принимавшей у меня есть :)
После "праздников" начну писать и звонить "по верхам"...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2018, 12:09 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен, 2009, 20:19
Сообщения: 1573
Репутация: 114

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Остряки
Отмечусь

_________________
И дай Вам Бог вдвойне, того - чего желаете Вы мне!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2018, 22:19 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 01 янв, 2010, 11:59
Сообщения: 999
Репутация: 147

Откуда: Die Festung Sewastopol
:arrow:


Последний раз редактировалось R2-D2 11 дек, 2018, 20:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2018, 10:35 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 17 апр, 2014, 9:52
Сообщения: 2203
Репутация: -25
kadastr писал(а):
19 окт, 2018, 16:23
Уважаемые Севастопольцы! Итак, согласно 340-ФЗ от 03.08.2018 г., введен уведомительный порядок информирования органа власти о начале и завершении строительства индивидуальных жилых домов, садовых и дачных домов. Т.е. застройщик (собственник) направляет в Департамент архитектуры и градостроительства уведомление, в котором подробно описывает то, что планирует построить (количество этажей, площадь планируемой застройки, отступы от границ земельного участка, предельную высоту в метрах) А орган власти изучает намерения застройщика и направляет ему в ответ свое уведомление, в котором сообщает соответствуют ли намерения строительства всем требованиям или не соответствуют.
Не позднее одного месяца после завершения строительства дома застройщик обязан направить в Департамент уведомление об окончании строительства. Сведения в уведомлении об окончании строительных работ указываются застройщиком самостоятельно, а именно: сведения, указанные в уведомлении о начале строительных работ, сведения о параметрах построенного объекта капитального строительства, а также технический план объекта капитального строительства и документ подтверждающий факт оплаты заявителем государственной пошлины за проведение государственной регистрации права.
До 1 марта 2019 г. допускается осуществление государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав на жилые строения, жилые дома, созданные на земельных участках, предоставленных для ведения садоводства, дачного хозяйства, без направления уведомлений о планируемых строительстве или реконструкции указанных объектов и уведомлений об окончании строительства или реконструкции указанных объектов.
Более конкретную информацию вы можете получить по тел. 8-978-108-777-2 или в офисе по адресу: г.Севастополь, ул. Вокзальная 12б либо Ленина 47
А реконструкция на ИЖС тоже с уведомлениями?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2018, 20:42 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май, 2012, 14:37
Сообщения: 4717
Репутация: 170

Постоялец: Везде и всегда
novostoyka писал(а):
реконструкция на ИЖС тоже с уведомлениями?
ну вы хоть в него заглянули? там же все расписано...

_________________
Некоторые люди не слышат, о чем ты говоришь,
а некоторые слышат, о чем ты думаешь...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 дек, 2018, 18:53 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 04 окт, 2016, 21:38
Сообщения: 91
Репутация: 10
Уважаемые, через Госуслуги можно подать уведомление о начале строительства на земле садового товарищества? Копался на госуслугах ничего не нашел.

Живу в садовом товариществе в своем зарегистрированном доме, к тому же я в нем уже прописался. Планирую пристроить еще помещение.

Прочитал ветку, я правильно понял - подаешь уведомление о начале строительства (реконструкции) дома, по окончании опять же уведомляешь о конце строительства и все?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2018, 9:19 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя, 2014, 12:23
Сообщения: 897
Репутация: 121

Откуда: Севастополь
С 01.03.2019 г. на землях СТ также при строительстве и реконструкции необходимо будет подавать ( через МФЦ) уведомление о начале (реконструкции) объекта капитального строительства, а после проведения строительных работ уведомление об окончании таковых, вместе с подготовленным техническим планом.

_________________
Офкадин: Более 80 видов услуг по оформлению недвижимости, более 7 лет на рынке!
Офис №1 г.Севастополь, ул. Пожарова, 22 (2 этаж)
телефон: +7(978)108-777-1
Межевание, Технический план, Судебная экспертиза, Схема на КПТ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2018, 20:31 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 02 ноя, 2006, 14:50
Сообщения: 2086
Репутация: 408

Откуда: Севастополь
Сегодня 11.12 (не прошло и двух с половиной месяцев с подачи уведомления) получила уведомление о несоответствии указанных параметров строительства....у меня дом строится на двух смежных, принадлежащих мне одной участках..указано, что я не отступила 3 метра от границ участка :)
Хотя в приложении №1 к приказ943 Минэкономразвития от 16.12. 2015 года нет никаких ограничений по регистрации ОКС, расположенных на двух и более участках, принадлежащих на праве собственности одному лицу...
В Севастополе регистрируют дома на двух участках (точно знаю)..Так что это от архитектуры?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2018, 21:33 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв, 2015, 19:41
Сообщения: 129
Репутация: 22

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: из любимого города
NAMI писал(а):
11 дек, 2018, 20:31
Сегодня 11.12 (не прошло и двух с половиной месяцев с подачи уведомления) получила уведомление о несоответствии указанных параметров строительства....у меня дом строится на двух смежных, принадлежащих мне одной участках..указано, что я не отступила 3 метра от границ участка :)
Хотя в приложении №1 к приказ943 Минэкономразвития от 16.12. 2015 года нет никаких ограничений по регистрации ОКС, расположенных на двух и более участках, принадлежащих на праве собственности одному лицу...
В Севастополе регистрируют дома на двух участках (точно знаю)..Так что это от архитектуры?
Приплыли! А если объединить участки в один? Можно узнать, как получили уведомление - на электронку или по адресу?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2018, 21:38 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 02 ноя, 2006, 14:50
Сообщения: 2086
Репутация: 408

Откуда: Севастополь
Кактус Черный
получила на электронную почту
Мне несколько юристов и кадастровых инженеров отвечали, что главное- владелец участков один :)
Объединять мне не рекомендовали...а теперь поздно- у меня все коммуникации заведены на адрес одного участка...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2018, 23:29 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2009, 11:16
Сообщения: 1265
Репутация: 53

Откуда: sevastopol
Отмечусь.

_________________
БДИ! Козьма ПРУТКОВ
8978 650 13 69 8978 063 09 46


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 янв, 2019, 18:57 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар, 2012, 14:31
Сообщения: 869
Репутация: 140

Постоялец: Мамочки
NAMI писал(а):
11 дек, 2018, 21:38
Кактус Черный
Объединять мне не рекомендовали...
А как аргументировали? Сегодня были у кадастровиков, те сказали без проблем можно и объединять и делить. В чем может быть подвох?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 янв, 2019, 23:25 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 02 ноя, 2006, 14:50
Сообщения: 2086
Репутация: 408

Откуда: Севастополь
jenysik
Один кадастровый говорил, что после объединения получится слишком большой по площади участок (в том районе как-будто бы есть ограничения по площади на одного человека)
остальные говорили, что объединение не стОит денежных и временных затрат - Севреестр и так регистрирует дома на двух участках, стройте и не "парьтесь"... но вот август быстро перечеркнул "дачную амнистию" :(


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2019, 5:11 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 01 янв, 2010, 11:59
Сообщения: 999
Репутация: 147

Откуда: Die Festung Sewastopol
И как можно будет зарегистрировать давно построенный дом после 1 марта, если сейчас не получается пройти все инстанции до этой даты ? Проблема не с домом или участком, а с нахождением человека далеко за границей.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2019, 8:59 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя, 2009, 0:49
Сообщения: 1576
Репутация: 101

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Альфа-центавр
R2-D2 писал(а):
Проблема не с домом или участком, а с нахождением человека далеко за границей.
Доверенность на вас пусть в посольстве сделает и перешлет сюда. Если он не в море, конечно.

_________________
Как хорошо, что дырочку для клизмы имеют все живые организмы...
УАЗ - гов*о!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2019, 19:36 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар, 2012, 14:31
Сообщения: 869
Репутация: 140

Постоялец: Мамочки
NAMI писал(а):
09 янв, 2019, 23:25
jenysik
Один кадастровый говорил, что после объединения получится слишком большой по площади участок (в том районе как-будто бы есть ограничения по площади на одного человека)
остальные говорили, что объединение не стОит денежных и временных затрат - Севреестр и так регистрирует дома на двух участках, стройте и не "парьтесь"... но вот август быстро перечеркнул "дачную амнистию" :(
только сейчас заметили, в ГПЗУ действительно ограничение - 10 соток один участок максимально.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2019, 23:56 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 07 окт, 2006, 1:33
Сообщения: 1301
Репутация: 211
В Севастополе ограничение максимальный размер для ИЖС - 10 соток. В каком-то нашем хх-зс прописан. Два участка по 10 соток объединить нельзя. Причина очень простая. Когда еще были РНС, то в случае если объединяется несколько участков и есть РНС на один из них, то после объединения РНС распространяется на новый участок целиком. Также это позволяет избежать такой ситуации, когда человек строит дом потом к этому участку прирезает еще 9 штук и получается дом на 1га и земля используется весь гектар по назначению. Если вы все-таки каким-то чудом узаконите дом, то вам надо будет думать что делать с незанятым участком. Так как по закону вы должны на двух участках ИЖС построить два жилых дома. В городе очень мало толковых кадастровиков и очень много шушары с материка. В вашем случае надо было самой почитать законы. На двух участках ИЖС нельзя строить один дом не важно кто собственник. Завтра ситуация меняется и вы продаете второй участок вместе с половиной дома и получается что дом один, а живут в нем две семьи, а назначение вроде как ИЖС. В ИЖС ключевое слово - индивидуальный. Я думаю что в вашем случае надо искать людей, которые помогут решить околозаконным способом вопрос или через суд.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 348 сообщений ]  На страницу Пред. 111 12 13 14 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AndrSat и 8 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB