Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓14.70°C, ⇓759 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 24 апр, 2024, 1:20

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1592 сообщения ]  На страницу Пред. 160 61 6264 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2018, 9:42 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек, 2015, 12:02
Сообщения: 69
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
елена 2010 писал(а):
03 июн, 2018, 0:19
Нет,не было приостановки.Просто не делают регистрацию,ссылаясь на нехватку у них сорудников.
К сожалению есть три варианта события.
1) убедитесь, что ваше заявление еще рассматривается, и какие-либо действие государственным регистратором не были предприняты. Обратитесь с жалобой в городскую прокуратуру, где укажите, что были поданы документы, однако какие-либо действия предприняты не были. Отреагируют быстро.
2) убедитесь, что ваше заявление еще рассматривается, и какие-либо действие государственным регистратором не были предприняты. Обратитесь с административным иском о признании бездействий незаконными. Отреагируют быстро и в судебное заседание принесут выписку из ЕГРН о зарегистрированном праве.
3) ждите вы же ждали 4 месяца, еще столько же подождете и вообще вы не одна тут в Севастополе, там сотрудников не хватает, а вы тут вот это вот лезете со своими проблемами, сидели бы лучше дома, и потом вообще бы регистрировали приспичит же людей, нечего у людей время и силы забирать на свои глупости, у них дела важнее есть.

_________________
Юридические услуги!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 июн, 2018, 0:39 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 02 май, 2014, 20:24
Сообщения: 21
Репутация: 0
Направила жалобу в ЦА Росреестра на нарушение срока регистрации посредством сервиса сайта: www.rosreestr.ru.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2018, 10:05 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн, 2011, 22:06
Сообщения: 443
Репутация: 55

Постоялец: Интернет
елена 2010
Толку от жалоб в росреестр нет, сам писал - прислали отписку, что да, были нарушения сроков и т.д. Написали, что будут разбираться. Потом еще прислали отписку, что у них нехватка квалифицированных сотрудников и скоро мне все выдадут. В итоге это "скоро" совсем не скоро оказалось, выдали так, как им было удобно - с задержкой.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2018, 11:06 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 03 ноя, 2014, 20:08
Сообщения: 922
Репутация: 154

Откуда: Севастополь
ionistor

Так сколько ждали в итоге?Мы подали на регистрацию права собственности 16.05.18,в расписке стоит примерная дата готовности документа 04.06.18.Ежедневно проверяю статус запроса-"заявление принято в обработку"


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2018, 11:16 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек, 2015, 12:02
Сообщения: 69
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
midana63
с учетом нагрузки, минимум месяца два.

_________________
Юридические услуги!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2018, 11:22 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 03 ноя, 2014, 20:08
Сообщения: 922
Репутация: 154

Откуда: Севастополь
SergeyLawyer писал(а):
08 июн, 2018, 11:16
midana63
с учетом нагрузки, минимум месяца два.
Упс...и как объяснить пожилому родственнику задержку такую.Он и так волнуется,что оригинал документа на квартиру забрали.Зачем тогда писать нереальные сроки исполнения,


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2018, 11:43 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек, 2015, 12:02
Сообщения: 69
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
midana63
Вы это можете объяснить большими объемами, нереальными загрузками, человеческий фактор итд.
Оригинал документов они забрали для того, что бы провести правовую экспертизу.
К сожалению, все так устроено, что Вы можете ждать, сколько угодно, либо же подавать жалобы в различные инстанции (что в принципе не один порядочный человек делать не хочет) но система говорит об обратном.

Самое простое, по-моему мнению, Вы можете обратиться с заявлением об ускорении рассмотрения вашего заявления в Севреестр (105 каб.) указав при этом причину, пожилого возраста, оформления дальнейших сделок, убытков по сделкам, неотложным выездам за пределу РФ и тд.
Также, можете попробовать записаться по телефону на прием, где также можете высказать свое желание по рассмотрению заявления.

_________________
Юридические услуги!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2018, 12:35 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн, 2011, 22:06
Сообщения: 443
Репутация: 55

Постоялец: Интернет
midana63
Я уже не помню сколько они в том году мне просрочили... а в этом году по другому обращению 2 день просрочки пошел.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2018, 22:04 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 29 апр, 2012, 13:05
Сообщения: 1992
Репутация: 324

Откуда: нахимовский район
Я подавала документы 9 февраля, 15 мая была приостановка, документы донесли. Сколько надо ещё ждать неизвестно


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2018, 23:36 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн, 2011, 22:06
Сообщения: 443
Репутация: 55

Постоялец: Интернет
марьяна орудж
В распечатке о приостановке должно быть указано до какой даты она, если на 3 месяца, то они выждут эти 3 месяца. И если их устроит то, что вы донесли, то выдадут результат, если не устроит - напишут отказ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2018, 12:25 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 29 апр, 2012, 13:05
Сообщения: 1992
Репутация: 324

Откуда: нахимовский район
ionistor
Приостановка была до 20 мая, документы приняли и опять в обработке.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 июн, 2018, 9:35 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв, 2011, 15:47
Сообщения: 894
Репутация: 210
кто опытный- в этом севреестре тоже очередь с ночи занимают, чтоб попасть в 105 кабинет?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 июн, 2018, 11:52 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар, 2013, 11:39
Сообщения: 1586
Репутация: 451

Откуда: с управления
Нийя писал(а):
29 июн, 2018, 9:35
очередь с ночи занимают, чтоб попасть в 105 кабинет?
вот она, янтарная комната. Облокативаемся на пилястры и с дрожью на полусогнутых ждём.
Где, где найти волосатую руку или на крайняк мохнатую лапу в этом кабинете?
Или у меня скоро будет растрелли, напишу так и так, в моей смерти прошу винить севреестр.

_________________
Ёшкин кот!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 июн, 2018, 12:44 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май, 2013, 6:55
Сообщения: 482
Репутация: 5

Постоялец: Интернет
Откуда: 10-й км
AdmEdited

_________________
Топовые фриларсеры от 500 рублей https://kwork.ru/ref/378001


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 июн, 2018, 21:16 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2018, 22:18
Сообщения: 155
Репутация: 62

Постоялец: Хуторчанин
Откуда: Лётчиков 3-В
mambo писал(а):
29 июн, 2018, 12:44
Хочу проверить правильность документов на землю и заказать выписку из ЕГРН. Слышал, что можно это сделать на https://егрнсправка.рф. Кто-то уже пользовался такими сервисами, на что стоит обратить внимание при подаче заявки?
Я заказываю на официальном сайте Росреестра. Там официально и цена адекватная.

_________________
______________________________________________________________
Бесплатные юридические консультации на форуме -
https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=51&t=1350747
Юрист для бизнеса и защиты Ваших прав. Судебное представительство.
E-mail: [email protected]
Телефон:+7 (978)-854-65-26


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 июл, 2018, 14:09 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар, 2013, 11:39
Сообщения: 1586
Репутация: 451

Откуда: с управления
и снова здравствуйте. А подскажите, сколько сейчас по времени исправляют "техническую" человеческую ошибку (неправильно год указали в одном месте)?

_________________
Ёшкин кот!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 июл, 2018, 10:54 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 12 июл, 2018, 10:38
Сообщения: 13
Репутация: 23

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Северная (Мурманск)
Могу написать "многобукаф" по поводу работы севреестра, но уже слава богу эпопея моя закончена. Скажу сразу я с другого города, из-за глупых опечаток в договоре пришлось летать дважды в Севастополь... Ну да ладно люблю этот город и лишний раз посетить не в тягость. В общем, лучше дам совет:
На регистрацию и рассмотрение сделок с недвижимостью, дается не более 9 дней, с момента подачи в МФЦ, когда там получат документы Росреестр не наша с вами забота. Проверить статус дела можно на оф. сайте https://rosreestr.ru/wps/portal/cc_check_request_status По истечении 9 дней, если заявка не рассмотрена, пишите жалобу, в ЦА Росреестра и кто зарегистрирован, а кто не зарегистрирован зарегистрируйтесь, на портале ГосУслуг. Просто скажу, меня мурыжили больше 3х месяцев, а заявку рассмотрели в день написания жалобы в Госуслугах.
Жалоба в ЦА РосРеестра https://rosreestr.ru/wps/portal/cc_ib_complaint
Жалоба на Госуслугах https://do.gosuslugi.ru/

P.S. К сожалению эта российская действительность, наши чиновники очень часто "птицы гордые" пока не пнешь не полетят. Но есть законные и простые способы влияния. Жалуйтесь, если будете молчать они точно не пошевелятся.

_________________
Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря.
И от Цезаря далеко, и от вьюги.
Лебезить не нужно, трусить, торопиться.
© Иосиф Бродский


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 июл, 2018, 12:37 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 03 ноя, 2014, 20:08
Сообщения: 922
Репутация: 154

Откуда: Севастополь
Добрый день всем.Сдали документы на регистрацию права вдвоем с папой,каждый на свою квартиру 16 мая в МФЦ на Героев Сталинграда.Плановая дата исполнения запроса 4 июня.Начиная с 10 июня проверяла на сайте Севреестра исполнение запроса.Папин запрос исполнен ,а мой нет-заявление принято в обработку.Вчера пошли в МФЦ,моя выписка из ЕГРН готова 5 июня (!),а папина 2 июля.Все получили без проблем.Сегодня на сайте мой запрос по-прежнему в статусе "заявление принято в обработку"Так что не доверяйте сайту,посетите МФЦ,возможно,Ваши доки уже готовы.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2018, 20:15 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 17 мар, 2015, 17:44
Сообщения: 17
Репутация: 3
Хотелось бы поделиться своим опытом общения с Севреестром.
Подали документы на регистрацию права собственности 11 мая в МФЦ. В МФЦ сразу предупредили, что будет задержка. Что ж, подождем.
И вот прошло 2 месяца...
Звоним 3 дня на номера Севреестра, дозвонились - "приходите через 2 недели в такой то кабинет, мы вам скажем, на каком этапе (!) Ваши документы. У нас есть люди, которые с февраля ждут."
Стоит отметить, что по закону такие документы готовятся в течении 9 (!) рабочих дней. Поэтому слова девушки несколько обескуражили.
Позвонил в Росреестр по номеру 8 800 100 34 34 и оставил Заявку, в которой мне должны были объяснить, по какой причине просрочены сроки. Я также попросил помимо устного ответа на мою заявку, прислать мне ответ письмом на электронную почту (я думаю это имеет значение, поэтому уточняю). Ответ по данной заявке, со слов оператора, должны были предоставить в течении 6 рабочих дней.
В итоге, на следующий день обнаружили на электронной почте письмо "Ваши документы готовы, приходите забирайте".
Ещё подождали дня 4 пока их донесли, видимо пешком, до МФЦ и забрали, все норм.
Денег за ускорение процесса лично у меня никто не просил (возможно, потому что я не ездил к ним в офис), однако, по отзывам других людей, появились так называемые "решалы", которые за некую сумму двигают процесс оформления. Каким именно образом остаётся только догадываться. Не удивлюсь, если просрочки созданы искусственно...

Итого: рекомендую не ждать два месяца, как я, а на 10ый рабочий день звонить в Москву и оставлять такую заявку с указанием причины просрочки.
Ответ по моей заявке так и не пришел, видимо по причине готовности документов. А вообще было бы интересно узнать причину...
Всем удачи.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 июл, 2018, 7:23 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл, 2015, 15:28
Сообщения: 587
Репутация: 45

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Ju4ok писал(а):
20 июл, 2018, 20:15
Хотелось бы поделиться своим опытом общения с Севреестром.
Подали документы на регистрацию права собственности 11 мая в МФЦ. В МФЦ сразу предупредили, что будет задержка. Что ж, подождем.
И вот прошло 2 месяца...
Звоним 3 дня на номера Севреестра, дозвонились - "приходите через 2 недели в такой то кабинет, мы вам скажем, на каком этапе (!) Ваши документы. У нас есть люди, которые с февраля ждут."
Стоит отметить, что по закону такие документы готовятся в течении 9 (!) рабочих дней. Поэтому слова девушки несколько обескуражили.
Позвонил в Росреестр по номеру 8 800 100 34 34 и оставил Заявку, в которой мне должны были объяснить, по какой причине просрочены сроки. Я также попросил помимо устного ответа на мою заявку, прислать мне ответ письмом на электронную почту (я думаю это имеет значение, поэтому уточняю). Ответ по данной заявке, со слов оператора, должны были предоставить в течении 6 рабочих дней.
В итоге, на следующий день обнаружили на электронной почте письмо "Ваши документы готовы, приходите забирайте".
Ещё подождали дня 4 пока их донесли, видимо пешком, до МФЦ и забрали, все норм.
Денег за ускорение процесса лично у меня никто не просил (возможно, потому что я не ездил к ним в офис), однако, по отзывам других людей, появились так называемые "решалы", которые за некую сумму двигают процесс оформления. Каким именно образом остаётся только догадываться. Не удивлюсь, если просрочки созданы искусственно...

Итого: рекомендую не ждать два месяца, как я, а на 10ый рабочий день звонить в Москву и оставлять такую заявку с указанием причины просрочки.
Ответ по моей заявке так и не пришел, видимо по причине готовности документов. А вообще было бы интересно узнать причину...
Всем удачи.
Всем в пример!

_________________
Кадастровый инженер
+7(978)725-12-56 (МТС, WhatsApp)
+7(978)821-83-70 (WinMobile, Viber)
[email protected]
http://vk.com/sevastopol_kadastr
________________
С уважением, Андреев Алексей Николаевич


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2018, 16:32 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен, 2016, 12:59
Сообщения: 60
Репутация: 1

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Забанен: Бессрочно
Спрошу: кто либо судился с Севреестром по вопросу регистрации договоров аренды нежилых помещений?

_________________
http://www.kremlin.ru/acts/bank/29031


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2018, 14:22 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар, 2009, 19:45
Сообщения: 2483
Репутация: 422

Постоялец: Мамочки
Откуда: Фиолент-Кожанова
Здравствуйте! Немного оффтоп, но подскажите, пожалуйста, нотариуса, который заверил бы копию укрогосакта без обязательного перевода. Спасибо.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 авг, 2018, 12:01 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 07 авг, 2012, 18:22
Сообщения: 46
Репутация: 8

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Добрый день. Подскажите пожалуйста, кто в курсе:
1) размер пошлины для физ.лица за получение выписки из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на жилое помещение 2000 руб.?
2) размер пошлины за выписку из ЕГРН о праве гражданина на имеющиеся (имевшиеся) у него объекты недвижимости 350 руб.?
Фиг дозвонишься до Севреестра, а на сайте крайне запутанная информация. Спасибо!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 авг, 2018, 12:54 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл, 2015, 15:28
Сообщения: 587
Репутация: 45

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
трюмный955 писал(а):
09 авг, 2018, 12:01
Добрый день. Подскажите пожалуйста, кто в курсе:
1) размер пошлины для физ.лица за получение выписки из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на жилое помещение 2000 руб.?
2) размер пошлины за выписку из ЕГРН о праве гражданина на имеющиеся (имевшиеся) у него объекты недвижимости 350 руб.?
Фиг дозвонишься до Севреестра, а на сайте крайне запутанная информация. Спасибо!
размер платы для физ.лица за получение выписки из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на жилое помещение: в виде бумажного документа - 400 руб.; в электронном виде - 250 руб.
размер платы за выписку из ЕГРН о праве гражданина на имеющиеся (имевшиеся) у него объекты недвижимости (на территории 57 и более субъектов Российской Федерации): в виде бумажного документа - 1800 руб.; в электронном виде - 750 руб.
Весь прайс: https://rosreestr.ru/site/ur/poluchit-s ... grn/?price

_________________
Кадастровый инженер
+7(978)725-12-56 (МТС, WhatsApp)
+7(978)821-83-70 (WinMobile, Viber)
[email protected]
http://vk.com/sevastopol_kadastr
________________
С уважением, Андреев Алексей Николаевич


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 авг, 2018, 17:08 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 07 авг, 2012, 18:22
Сообщения: 46
Репутация: 8

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Спасибо!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1592 сообщения ]  На страницу Пред. 160 61 6264 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB