Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓10.8°C, ⇓745 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 20 апр, 2024, 6:00

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1211 сообщений ]  На страницу 1 2 349 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 апр, 2014, 19:54 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл, 2010, 14:16
Сообщения: 219
Репутация: 28

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Добрый день!

Интересует возможность приватизации участка в СТ в Севастополе. Насколько в РФ возникают трудности в этом вопросе? Как известно на Украине на столько развита коррупция, что приватизация участка занимала много времени, нервов и средств. А если говорить о приватизации под ИЖС, то это вообще было по карману только обеспеченным товарищам... Предлагаю в этой теме поделиться своими знаниями, слухами и любой другой информацией на эту тему. Можно ли приватизировать участок в СТ под ИЖС? И так далее...

Заранее благодарен за ответы!

И вот прошел год, а ответов нет... Если у кого появится, то очень хотелось бы его услышать. Наиболее интересн вопрос, как приватизировать участок с членской книжкой.


Последний раз редактировалось Smomanager 29 мар, 2015, 19:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 апр, 2014, 20:52 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг, 2010, 18:02
Сообщения: 366
Репутация: 67

Постоялец: Коммерсант
del


Последний раз редактировалось skidly 30 мар, 2019, 1:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 апр, 2014, 21:24 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 09 дек, 2011, 15:43
Сообщения: 827
Репутация: 16

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Приватизация - она же смена целевого назначения?..


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2014, 20:57 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн, 2008, 23:24
Сообщения: 18293
Репутация: 1928

Постоялец: Политикан
Откуда: Россия Симферополь
dada писал(а):
Приватизация - она же смена целевого назначения?..
Абсолютно два разных вопроса.
Например сельсовет села Н. Васюки выделил принадлежащие ему земли для частного строительства и оформил все как нужно.
Вы приватизируете эту землю и строите дом. Поменялось при вашей приватизации целевое назначение земли?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 апр, 2014, 0:02 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2012, 19:28
Сообщения: 241
Репутация: 21

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
.


Последний раз редактировалось Olka^_^ 17 сен, 2020, 0:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2014, 18:28 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл, 2010, 14:16
Сообщения: 219
Репутация: 28

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Интересует ответ специалиста! Пока никакой информации найти не удалось.
Участок купленный по членской книжке СТ. Как будет происходить приватизация данного участка по законам РФ. Поможет ли в этом вопросе дачная амнистия: http://www.покусано цензурой/news.php?id=60572
Я думаю людей с таким вопросом много!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2014, 21:09 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 07 окт, 2006, 1:33
Сообщения: 1301
Репутация: 211
Не переживайте. Вас еще заставят приватизировать землю. В РФ налоги на землю гораздо выше чем у нас было. Государству не выгодно, чтобы вы владели землей и не платили налоги. По закону о дачной амнистии, вы просто пишите заявление в исполком и через 14 дней приватизируете землю причем бесплатно (при условии что ваш участок имеет кадастровый номер).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 апр, 2014, 12:49 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2012, 19:28
Сообщения: 241
Репутация: 21

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
А если не имеет кад. номера?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2014, 19:56 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн, 2008, 23:24
Сообщения: 18293
Репутация: 1928

Постоялец: Политикан
Откуда: Россия Симферополь
Тогда пишете заявление на получение номера )))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 май, 2014, 18:25 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 07 окт, 2006, 1:33
Сообщения: 1301
Репутация: 211
Olka^_^ писал(а):
А если не имеет кад. номера?
Если есть кадастровый номер, то процедура приватизации бесплатная. А вот если его нет, то придется сначала делать геодезию и регистрацию в кадастре (сколько это стоит я не в курсе).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 май, 2014, 12:51 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2005, 19:26
Сообщения: 298
Репутация: 15

Откуда: Севастополь
Участок под ИЖС не приватизированный, кадастрового номера нет. Кто-то знает можно сейчас приватизировать? Куда идти?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 май, 2014, 1:29 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 28 апр, 2007, 23:44
Сообщения: 1839
Репутация: 16

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Калуга - Жданов - Севастополь
Кстати, а что слышно по поводу дозавершения приватизации, которую люди начали по украинским законам, но закончить не успели, зависнув на разных стадиях? Таких наверняка в Севастополе немало. Будет ли предоставлена возможность оформить собственность по имеющимся проектам отвода, или придется что-то (или все?) переделывать? Когда в советах возобновится рассмотрение земельных вопросов? Нужно ли будет проходить многочисленные согласования в инстанциях, как это делалось в Украине? Когда, наконец, наше Законодательное собрание разродится каким-нибудь вразумительным законодательным актом на этот предмет?
Или может процесс вовсю идет а я просто не в курсе? В Крыму вроде ж отменили с 21 мая мараторий на выдачу земли, а что у нас?

Добавлено спустя 8 часов 24 минуты 59 секунд:
http://www.c-inform.info/news/id/6596

Вот в последнем абзаце есть чуток информации по данному вопросу. Интересно бы почитать законопроект, который "находится в стадии разработки".


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 май, 2014, 10:16 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 07 окт, 2006, 1:33
Сообщения: 1301
Репутация: 211
PINKOD писал(а):
Участок под ИЖС не приватизированный, кадастрового номера нет. Кто-то знает можно сейчас приватизировать? Куда идти?
Участок под ИЖС без кадастрового номера и не приватизированный не бывает. Или тогда это не ИЖС.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 май, 2014, 21:58 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 28 апр, 2007, 23:44
Сообщения: 1839
Репутация: 16

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Калуга - Жданов - Севастополь
wildmeat писал(а):
PINKOD писал(а):
Участок под ИЖС не приватизированный, кадастрового номера нет. Кто-то знает можно сейчас приватизировать? Куда идти?
Участок под ИЖС без кадастрового номера и не приватизированный не бывает. Или тогда это не ИЖС.
Почему не бывает? Начал человек приватизацию, а кадастровый номер не успел получить, вот вам и ИЖС неприватизированный и без кд.номера. То же и с дачными. Я полно таких людей знаю, потому в своем предыдущем посте пытался поднять вопрос.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 май, 2014, 22:44 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн, 2008, 23:24
Сообщения: 18293
Репутация: 1928

Постоялец: Политикан
Откуда: Россия Симферополь
АНДРиК писал(а):
Кстати, а что слышно по поводу дозавершения приватизации, которую люди начали по украинским законам, но закончить не успели, зависнув на разных стадиях?
С понедельника буду узнавать, скорее всего доделают.

Теперь то, что слышал лично. На бумаге не видел. Все у кого есть членская книжка реального дачного, садового, прочего кооператива с участками земли, автоматически становятся владельцами своих участков в соотв. с кооперативными чертежами. Все что нужно сделать - это просто прийти и сообщить что у вас есть книжка и оформить землевладение.
Слышал я это в стенах Совета Министров Крыма. Но это не российский закон - это будет сделано разово только для крымчан (извините что Севастополь отдельно не упоминаю, так как Севастополь тоже часть Крыма и разницы в законах кроме отдельного города федерального подчинения нет и не будет).

_________________
Оборудование для IPTV,эфирное Т2, спутниковое ТВ, спутниковый интернет.
Установка: по Севастополю 7-978-782-91-33, по Крыму 7-978-562-52-15
Мой интернет магазин sputnik.crimea.com
Изображение
t.me/Crimea_Mebel


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 июн, 2014, 11:48 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек, 2006, 2:08
Сообщения: 11512
Репутация: 1352

Откуда: мы пришли? Кто мы? Куда мы идём?
wildmeat писал(а):
Участок под ИЖС без кадастрового номера и не приватизированный не бывает. Или тогда это не ИЖС.
Та ладно. Масса домовладений без кадастра по городу и в пригороде.

_________________
электромобиль = #никуданедоеду


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 июн, 2014, 10:05 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар, 2014, 17:14
Сообщения: 3156
Репутация: 626

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Севастополь
"Земельный вопрос" сейчас настолько непонятный, что даже ответа, что будет с уже приватизированными участками, пока нет. А о не приватизированных вообще можете забыть до Нового года.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2014, 9:22 
Не в сети
Паха с семечками
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек, 2008, 17:11
Сообщения: 3577
Репутация: 991

Постоялец: Автомобилист
Откуда: ВК https://vk.com/sev_electric
ждём.

_________________
Электромонтаж (+79787703640). СантехРаботы (+79787831621)
Изображение
http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=51&t=204999


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2014, 9:48 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 07 окт, 2006, 1:33
Сообщения: 1301
Репутация: 211
АНДРиК писал(а):
wildmeat писал(а):
PINKOD писал(а):
Участок под ИЖС не приватизированный, кадастрового номера нет. Кто-то знает можно сейчас приватизировать? Куда идти?
Участок под ИЖС без кадастрового номера и не приватизированный не бывает. Или тогда это не ИЖС.
Почему не бывает? Начал человек приватизацию, а кадастровый номер не успел получить, вот вам и ИЖС неприватизированный и без кд.номера. То же и с дачными. Я полно таких людей знаю, потому в своем предыдущем посте пытался поднять вопрос.
Давайте разберемся. Что такое ИЖС? Это назначение использование земли. Это назначение прописывалось раньше в ГосАктах. ГосАкт это документ подтверждающий право собственности (приватизация). Таким образом говорить что участок ИЖС можно только в случае приватизированного участка. Последовательность при приватизации: Геодезия, Кадастр, Экспертиза, ГосАкт. Т.е. ГосАкт невозможно было получить без регистрации в кадастре.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2014, 17:58 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2005, 19:26
Сообщения: 298
Репутация: 15

Откуда: Севастополь
wildmeat писал(а):
Давайте разберемся. Что такое ИЖС? Это назначение использование земли. Это назначение прописывалось раньше в ГосАктах. ГосАкт это документ подтверждающий право собственности (приватизация). Таким образом говорить что участок ИЖС можно только в случае приватизированного участка. Последовательность при приватизации: Геодезия, Кадастр, Экспертиза, ГосАкт. Т.е. ГосАкт невозможно было получить без регистрации в кадастре.
Я не спец в этом вопросе но понимаю так, что на кооператив выделен большой участок земли и он приватизирован, есть госакт и у него есть целевое назначение, например, для строительства квартала жилых домов или что-то подобное. А уже когда кооператив в мою пользу откажется от 8 соток и я на себя госакт оформлю, то в моём госакте также целевое назначение будет для строительства и обслуживания жилого дома. Если вдруг я захочу и мне разрешат поменять целевое назначение в процессе приватизации, тогда вот оно может стать другим.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2014, 8:19 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 07 окт, 2006, 1:33
Сообщения: 1301
Репутация: 211
PINKOD писал(а):
wildmeat писал(а):
Давайте разберемся. Что такое ИЖС? Это назначение использование земли. Это назначение прописывалось раньше в ГосАктах. ГосАкт это документ подтверждающий право собственности (приватизация). Таким образом говорить что участок ИЖС можно только в случае приватизированного участка. Последовательность при приватизации: Геодезия, Кадастр, Экспертиза, ГосАкт. Т.е. ГосАкт невозможно было получить без регистрации в кадастре.
Я не спец в этом вопросе но понимаю так, что на кооператив выделен большой участок земли и он приватизирован, есть госакт и у него есть целевое назначение, например, для строительства квартала жилых домов или что-то подобное. А уже когда кооператив в мою пользу откажется от 8 соток и я на себя госакт оформлю, то в моём госакте также целевое назначение будет для строительства и обслуживания жилого дома. Если вдруг я захочу и мне разрешат поменять целевое назначение в процессе приватизации, тогда вот оно может стать другим.
Вы все правильно говорите. Речь шла о регистрации в кадастре. Если есть отвод земли кооперативу, то есть обязанности кооператива провести геодезию и зарегистрировать в кадастре все участки (земля уже поделена на участки) иначе не будет отвода. Найдите на сайте администрации любую постанову об отводе земли, там будут эти обязанности прописаны.
Я поэтому и не могу понять когда говорят что участок ИЖС и не в кадастре. Такую ситуация можно только предположить для очень старых участков.
Вы пробовали найти ваш участок на кадастровой карте Украины?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2014, 17:27 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2005, 19:26
Сообщения: 298
Репутация: 15

Откуда: Севастополь
wildmeat писал(а):
Вы все правильно говорите. Речь шла о регистрации в кадастре. Если есть отвод земли кооперативу, то есть обязанности кооператива провести геодезию и зарегистрировать в кадастре все участки (земля уже поделена на участки) иначе не будет отвода. Найдите на сайте администрации любую постанову об отводе земли, там будут эти обязанности прописаны.
Я поэтому и не могу понять когда говорят что участок ИЖС и не в кадастре. Такую ситуация можно только предположить для очень старых участков.
Вы пробовали найти ваш участок на кадастровой карте Украины?
Я давно (может в прошлом году) смотрел ту карту и там был отмечен кооператив полностью и можно было щелкнуть на нём и посмотреть кадастровый номер. Мой участок находился в границах этого большого участка, но не выделен как отдельный "квардратик". И своего кадастрового номера у него не было. А те, что с госактами были поверх этого большого и на них тоже были свои кадастровые номера.
Сейчас они что-то изменили, уже тот большой участок не указан. Ну а мой участок также никак не выделен и кадастрового номера нет. Но вот соседские участки выделены и кадастровые номера у них есть. Ну у них госакты есть, я знаю.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 июн, 2014, 0:30 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2012, 3:36
Сообщения: 3845
Репутация: 546

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
Какие новости? Ждем 1-го июля или что-то поменялось?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2014, 1:40 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 09 дек, 2011, 15:43
Сообщения: 827
Репутация: 16

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
в росреестре сегодня сказали что заседание касательно земель и недвижимости в крыму перенесено на 1 сентября... плюс три месяца на вступление в силу решения заседания..


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2014, 14:26 
Не в сети
модератор

Зарегистрирован: 17 дек, 2006, 17:17
Сообщения: 5256
Репутация: 1551

Откуда: *****
dada писал(а):
в росреестре сегодня сказали что заседание касательно земель и недвижимости в крыму перенесено на 1 сентября... плюс три месяца на вступление в силу решения заседания..
Как мне это что-то напоминает...

ПС. Приватизирую участок с 2008-года (ИЖС). "По честноку", так как уже просто интересно стало, чем это закончится :-)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1211 сообщений ]  На страницу 1 2 349 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB