Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓24.60°C, ⇑752 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 24 апр, 2024, 16:26

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2598 сообщений ]  На страницу Пред. 187 88 89104 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 окт, 2017, 17:55 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев, 2012, 13:05
Сообщения: 6558
Репутация: 773

Постоялец: Интернет
Откуда: Любимый Севастополь
Подскажите пожалуйста, сколько сейчас стоит оформить покупку квартиры у нотариуса? И может кто порекомендует нотариуса, спасибо!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 окт, 2017, 19:02 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 11 мар, 2017, 11:53
Сообщения: 37
Репутация: 0

Откуда: Центр
Violetta* писал(а):
28 окт, 2017, 17:55
Подскажите пожалуйста, сколько сейчас стоит оформить покупку квартиры у нотариуса? И может кто порекомендует нотариуса, спасибо!
Тыс 25

_________________
СевастопольГаз
Поможем Вам в кратчайшие сроки:
- Получить тех. условия и подключить газ под КЛЮЧ
- регистрация и перерегистрации документов в СевастопольГаз
а также в кратчайшие сроки:
- Узакониv вашу постройку, дом
- получим кадастровый паспорт
- перерегистрируем документы с укр на РФ
- регистрация права собственности
- сопровождение сделок, договор купли -продажи.
- выписки ЕГРН


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 окт, 2017, 0:14 
Не в сети
кирилл и мефодий

Зарегистрирован: 04 фев, 2011, 21:23
Сообщения: 7421
Репутация: 1562
DokiRus писал(а):
28 окт, 2017, 19:02
Violetta* писал(а):
28 окт, 2017, 17:55
Подскажите пожалуйста, сколько сейчас стоит оформить покупку квартиры у нотариуса? И может кто порекомендует нотариуса, спасибо!
Тыс 25
Т.е вот так взяли и определили стоимость, не уточнив сумму договора, количество заявлений и согласий, не спросив какая будет регистрация?
Виолетта, подойдите в любую ближайшую к вам нотариальную контору и узнайте у нотариуса стоимость сделки. У них тарифы сейчас у всех одинаковые.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 окт, 2017, 12:07 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 11 апр, 2009, 12:25
Сообщения: 1106
Репутация: 58

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Helen 1, вот как раз к слову про одинаковые тарифы. Никак не могу понять этот момент. Вроде бы как у всех нотариусов одинаковые утверждённые тарифы, а по факту была у трёх нотариусов по поводу одной и той же сделки - разброс итоговой стоимости в 10 тыр. - от 20 тыс. до 30. Вот как так получается?

_________________
[img]http://flines.ru/timelines/619717.png[/img]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 окт, 2017, 12:47 
Не в сети
кирилл и мефодий

Зарегистрирован: 04 фев, 2011, 21:23
Сообщения: 7421
Репутация: 1562
ODRY
У них единый тарификатор, как вам насчитали с такой разницей не знаю.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 ноя, 2017, 22:37 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2017, 2:45
Сообщения: 10
Репутация: 0

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Крым
ODRY писал(а):
QR_BBPOST Helen 1, вот как раз к слову про одинаковые тарифы. Никак не могу понять этот момент. Вроде бы как у всех нотариусов одинаковые утверждённые тарифы, а по факту была у трёх нотариусов по поводу одной и той же сделки - разброс итоговой стоимости в 10 тыр. - от 20 тыс. до 30. Вот как так получается?
http://npcrimea.ru/tarifyi посмотрите на официальном сайте тарифы


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 ноя, 2017, 23:40 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 11 апр, 2009, 12:25
Сообщения: 1106
Репутация: 58

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
ЯнеФея писал(а):
01 ноя, 2017, 22:37
http://npcrimea.ru/tarifyi посмотрите на официальном сайте тарифы
Я их видела, потому и удивляюсь разнице итоговой суммы.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 ноя, 2017, 0:56 
Не в сети
кирилл и мефодий

Зарегистрирован: 04 фев, 2011, 21:23
Сообщения: 7421
Репутация: 1562
ODRY
Эти вопросы нужно было задать нотариусу, который вам насчитал на 10 тыс. больше. Просто интересно, как бы он аргументировал такую разницу


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 ноя, 2017, 15:41 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар, 2015, 10:45
Сообщения: 573
Репутация: 47
Подскажите,пожалуйста, какие документы должен предоставить застройщик при продаже квартиры покупателю? И как это происходит?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 ноя, 2017, 17:23 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар, 2017, 18:22
Сообщения: 124
Репутация: 51

Откуда: Севастополь
***Мария*** писал(а):
02 ноя, 2017, 15:41
Подскажите,пожалуйста, какие документы должен предоставить застройщик при продаже квартиры покупателю? И как это происходит?
Договора и доп соглашения, справка о выплате полной стоимости в 2х экз, передаточный акт также 2 экз, кадастровый номер сказать должны как минимум, список дольщиков всего дома, кто участвовал в строительстве. Оформлять через мфц.гос пошлина 2000 р от будущего соб-ка

_________________
Не ищите счастья, а будьте его источником :up:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 ноя, 2017, 17:45 
Не в сети
кирилл и мефодий

Зарегистрирован: 04 фев, 2011, 21:23
Сообщения: 7421
Репутация: 1562
ЛенэльАлексеевна
Вы по поводу предоставления застройщиком списка всех покупателей в новострое точно уверены? А зачем это нужно, не подскажете? Вам часто такие списки предоставляет Севастопольстрой, Интерстрой, Парангон и т.д?
Вы, возможно, это с долевым строительством на землях ИЖС попутали.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 ноя, 2017, 23:24 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар, 2017, 18:22
Сообщения: 124
Репутация: 51

Откуда: Севастополь
Helen 1 писал(а):
05 ноя, 2017, 17:45
ЛенэльАлексеевна
Вы по поводу предоставления застройщиком списка всех покупателей в новострое точно уверены? А зачем это нужно, не подскажете? Вам часто такие списки предоставляет Севастопольстрой, Интерстрой, Парангон и т.д?
Вы, возможно, это с долевым строительством на землях ИЖС попутали.
Много приостановок видела, где просили их предоставть именно в новостроях, но насчет обязательности их точно не скажу. Если есть возможность лучше сразу предоставить,чем потом на 3 месяца приостановят.

_________________
Не ищите счастья, а будьте его источником :up:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 ноя, 2017, 1:23 
Не в сети
кирилл и мефодий

Зарегистрирован: 04 фев, 2011, 21:23
Сообщения: 7421
Репутация: 1562
ЛенэльАлексеевна
У вас все на уровне слухов и на всякий случай. Кто-то, где-то, не знаю точно что, но вдруг и т.д. Никогда у тех, кто оформлял квартиру в новострое (речь идет о капитальном строительстве многоквартирного дома), не требовали в МФЦ списка всех покупателей от застройщика. Не вводите людей в заблуждение.
Те приостановки, которые вы видели, но не сильно вникали в суть, скорее всего малоэтажная застройка на землях ИЖС, там где не квартира в целом приобретается, а только доля. Надеюсь, вы понимаете разницу.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 ноя, 2017, 11:11 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар, 2017, 18:22
Сообщения: 124
Репутация: 51

Откуда: Севастополь
Helen 1 писал(а):
07 ноя, 2017, 1:23
ЛенэльАлексеевна
У вас все на уровне слухов и на всякий случай. Кто-то, где-то, не знаю точно что, но вдруг и т.д. Никогда у тех, кто оформлял квартиру в новострое (речь идет о капитальном строительстве многоквартирного дома), не требовали в МФЦ списка всех покупателей от застройщика. Не вводите людей в заблуждение.
Те приостановки, которые вы видели, но не сильно вникали в суть, скорее всего малоэтажная застройка на землях ИЖС, там где не квартира в целом приобретается, а только доля. Надеюсь, вы понимаете разницу.
Нет я говорю именно о новостроях. Мое дело предупредить людей. И если вы знакомы с мфц, то там девочки не могут требовать, постановления о мфц почитайте, чтобы разбираться что такое мфц. Они могут только рекомендовать. А те кто не желают слушать, тем потом приходят приостановки или отказы в зависимости от департамента (наверное вы одна из них, кто сначала кричит о своей правоте, а потом плачется, что никого не слушал и у него отказ) видели мы таких самоуверенных и не раз. Так что подать вы можете что угодно. А вот что пройдет другое дело. И сейчас я говорю о том, что необходимо людям, чтобы у них было все точно хорошо.

_________________
Не ищите счастья, а будьте его источником :up:


Последний раз редактировалось ЛенэльАлексеевна 07 ноя, 2017, 11:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 ноя, 2017, 11:43 
Не в сети
кирилл и мефодий

Зарегистрирован: 04 фев, 2011, 21:23
Сообщения: 7421
Репутация: 1562
ЛенэльАлексеевна писал(а):
07 ноя, 2017, 11:11
Helen 1 писал(а):
07 ноя, 2017, 1:23
ЛенэльАлексеевна
У вас все на уровне слухов и на всякий случай. Кто-то, где-то, не знаю точно что, но вдруг и т.д. Никогда у тех, кто оформлял квартиру в новострое (речь идет о капитальном строительстве многоквартирного дома), не требовали в МФЦ списка всех покупателей от застройщика. Не вводите людей в заблуждение.
Те приостановки, которые вы видели, но не сильно вникали в суть, скорее всего малоэтажная застройка на землях ИЖС, там где не квартира в целом приобретается, а только доля. Надеюсь, вы понимаете разницу.
Нет я говорю именно о новостроях. Мое дело предупредить людей. И если вы знакомы с мфц, то там девочки не могут требовать, постановления о мфц почитайте, чтобы разбираться что такое мфц. Они могут только рекомендовать. А те кто не желают слушать, тем потом приходят приостановки или отказы в зависимости от департамента (наверное вы одна из них, кто сначала кричит что он прав, а потом плачется что никого не слушал и у него отказ) видели мы таких самоуверенных и не раз. Так что подать вы можете что угодно. А вот что пройдет другое дело. И сейчас я говорю о том, что необходимо людям, чтобы у них было все точно хорошо.
Ну, я же говорю у вас одни только беспочвенные предположения и обо мне в том числе. То есть , по вашему утверждению, застройщик каждому дольщику своего трехсотквартирного дома должен выдать список его соседей с указанием личных данных? А если переуступка произойдет какой-нибудь квартиры пока очередной дольщик со списком до МФЦ доедет и в списке уже другой сосед будет, бежать перепечатывать? Застройщик сам подает в реестр все необходимые от него документы, а покупатель несет только те документы, которые касаются его квартиры и его взаимоотношений с застройщиком, не приплетая соседей.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 ноя, 2017, 11:52 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар, 2017, 18:22
Сообщения: 124
Репутация: 51

Откуда: Севастополь
Helen 1 писал(а):
07 ноя, 2017, 11:43
ЛенэльАлексеевна писал(а):
07 ноя, 2017, 11:11
Helen 1 писал(а):
07 ноя, 2017, 1:23
ЛенэльАлексеевна
У вас все на уровне слухов и на всякий случай. Кто-то, где-то, не знаю точно что, но вдруг и т.д. Никогда у тех, кто оформлял квартиру в новострое (речь идет о капитальном строительстве многоквартирного дома), не требовали в МФЦ списка всех покупателей от застройщика. Не вводите людей в заблуждение.
Те приостановки, которые вы видели, но не сильно вникали в суть, скорее всего малоэтажная застройка на землях ИЖС, там где не квартира в целом приобретается, а только доля. Надеюсь, вы понимаете разницу.
Нет я говорю именно о новостроях. Мое дело предупредить людей. И если вы знакомы с мфц, то там девочки не могут требовать, постановления о мфц почитайте, чтобы разбираться что такое мфц. Они могут только рекомендовать. А те кто не желают слушать, тем потом приходят приостановки или отказы в зависимости от департамента (наверное вы одна из них, кто сначала кричит что он прав, а потом плачется что никого не слушал и у него отказ) видели мы таких самоуверенных и не раз. Так что подать вы можете что угодно. А вот что пройдет другое дело. И сейчас я говорю о том, что необходимо людям, чтобы у них было все точно хорошо.
Ну, я же говорю у вас одни только беспочвенные предположения и обо мне в том числе. То есть , по вашему утверждению, застройщик каждому дольщику своего трехсотквартирного дома должен выдать список его соседей с указанием личных данных? А если переуступка произойдет какой-нибудь квартиры пока очередной дольщик со списком до МФЦ доедет и в списке уже другой сосед будет, бежать перепечатывать? Застройщик сам подает в реестр все необходимые от него документы, а покупатель несет только те документы, которые касаются его квартиры и его взаимоотношений с застройщиком, не приплетая соседей.
Девушка, почитайте сначала фз о персональных данных, тогда и ваш вопрос отпадет сам собой. Никто не вправе представлять другому чужие персональные данные. ВЫ списки вообще хоть раз видели эти? Там в помине нет персональных данных, не пишите глупости.

_________________
Не ищите счастья, а будьте его источником :up:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 ноя, 2017, 13:03 
Не в сети
кирилл и мефодий

Зарегистрирован: 04 фев, 2011, 21:23
Сообщения: 7421
Репутация: 1562
ЛенэльАлексеевна
Глупости пишете вы. Такие списки по многоквартирным домам, для оформления одной квартиры, покупателю не требуются.
Еще раз повторю вопрос, вам для оформления новостроев от Севастопольстроя, Парангона, Интерстроя и других крупных застройщиков такие списки требовались? Где-то, что-то видела, на всякий случай -это не ответ.
Вы же консультируете, а не сплетни, собранные вами в очередях МФЦ пересказываете, я правильно поняла?.
Мы иногда спорим с Юр-центром, в основном по срокам выполнения заказа. Но у него все консультации грамотные, он опирается на законодательство. А вы на что ссылаетесь - " всякий случай, что-то слышала,, может пригодится, а может нет"


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 ноя, 2017, 13:36 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар, 2017, 18:22
Сообщения: 124
Репутация: 51

Откуда: Севастополь
Helen 1 писал(а):
07 ноя, 2017, 13:03
ЛенэльАлексеевна
Глупости пишете вы. Такие списки по многоквартирным домам, для оформления одной квартиры, покупателю не требуются.
Еще раз повторю вопрос, вам для оформления новостроев от Севастопольстроя, Парангона, Интерстроя и других крупных застройщиков такие списки требовались? Где-то, что-то видела, на всякий случай -это не ответ.
Вы же консультируете, а не сплетни, собранные вами в очередях МФЦ пересказываете, я правильно поняла?.
Мы иногда спорим с Юр-центром, в основном по срокам выполнения заказа. Но у него все консультации грамотные, он опирается на законодательство. А вы на что ссылаетесь - " всякий случай, что-то слышала,, может пригодится, а может нет"
Я заметила, вы не только с юр центром спорите, вам лиж бы развести полемику. Вам скучно живется, что вы намеренно провоцируете людей? От вас я дельных советов тут что-то не заметила, только поправляете всех. У меня сложилось впечатление, что вы пытаетесь доказать, что вы умнее всех. Я повторяю вам в последний раз, мне этого доказывать не надо. Грязь ваша тут мне не нужна.Я не вижу смысла и у меня нет желания с вами об этом общаться, если вы эти списки и в глаза не видели. Я сомниваюсь, что у вас даже юр образование есть.Я опираюсь на многолетний опыт работы. Лично вам я советы не давала. В очередях мфц я не стою, в очередях скорее сплетни собираете вы. Я желаю вам быть добрее. Более я не намерена отвечать на ваши сообщения, какая бы там грязь не была. Пусть это останется у вас на совести.

_________________
Не ищите счастья, а будьте его источником :up:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 ноя, 2017, 16:41 
Не в сети
кирилл и мефодий

Зарегистрирован: 04 фев, 2011, 21:23
Сообщения: 7421
Репутация: 1562
ЛенэльАлексеевна
От такого грамотного, во всех смыслах, специалиста критика особенно конструктивна. Но на вопрос вы так и не ответили, видимо ответа нет.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 ноя, 2017, 18:37 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн, 2007, 12:44
Сообщения: 1183
Репутация: 238

Постоялец: Интернет
Откуда: с Юмашки
Добрый вечер!
Подскажите, на квартиру украинские документы права собственности, в квартире никто не прописан, продается своим знакомым которые знают историю квартиры и доверят.

Можно ли по украинским документам у нотариуса сразу продать квартиру?
Если нет - какие действия нужны? Куда идти, через кого решается вопрос в максимально короткие сроки?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 ноя, 2017, 19:44 
Не в сети
кирилл и мефодий

Зарегистрирован: 04 фев, 2011, 21:23
Сообщения: 7421
Репутация: 1562
MyWM
Идите с этими вопросами к любому нотариусу. Консультации бесплатные. И грамотно проконсультировать можно только, увидев все документы на недвижимость и документы продавцов. Так, не видя документов, советы могут быть только общие. Если в общем то, да продать можете, нотариус сделает ряд запросов, один из которых запрос в БТИ, ответ на него дольше всех ждать ( 7-10 дней). Вы возьмете справку в УК о прописанных, срок действия справки не более 7 дней. Для более точной консультации к нотариусу с документами.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 ноя, 2017, 20:11 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн, 2007, 12:44
Сообщения: 1183
Репутация: 238

Постоялец: Интернет
Откуда: с Юмашки
Helen 1 писал(а):
11 ноя, 2017, 19:44
MyWM
Идите с этими вопросами к любому нотариусу. Консультации бесплатные. И грамотно проконсультировать можно только, увидев все документы на недвижимость и документы продавцов. Так, не видя документов, советы могут быть только общие. Если в общем то, да продать можете, нотариус сделает ряд запросов, один из которых запрос в БТИ, ответ на него дольше всех ждать ( 7-10 дней). Вы возьмете справку в УК о прописанных, срок действия справки не более 7 дней. Для более точной консультации к нотариусу с документами.
Спасибо за ответ, к нотариусу обратимся, просто выходные =)
А кадастровый номер российский нужен для сделки у нотариуса? Или он тоже все сам сделает?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 ноя, 2017, 20:14 
Не в сети
кирилл и мефодий

Зарегистрирован: 04 фев, 2011, 21:23
Сообщения: 7421
Репутация: 1562
MyWM
Кадастровый нужен.
Можно сделать сделку с одновременной постановкой квартиры на кадастровый учет.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 ноя, 2017, 22:46 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 11 мар, 2017, 11:53
Сообщения: 37
Репутация: 0

Откуда: Центр
Helen 1 писал(а):
11 ноя, 2017, 20:14
MyWM
Кадастровый нужен.
Можно сделать сделку с одновременной постановкой квартиры на кадастровый учет.
Посмотрите, может стоит кв на КАД учете

_________________
СевастопольГаз
Поможем Вам в кратчайшие сроки:
- Получить тех. условия и подключить газ под КЛЮЧ
- регистрация и перерегистрации документов в СевастопольГаз
а также в кратчайшие сроки:
- Узакониv вашу постройку, дом
- получим кадастровый паспорт
- перерегистрируем документы с укр на РФ
- регистрация права собственности
- сопровождение сделок, договор купли -продажи.
- выписки ЕГРН


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 ноя, 2017, 9:18 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007, 17:19
Сообщения: 343
Репутация: 70

Откуда: Крым
DokiRus писал(а):
17 окт, 2017, 19:14
малхази писал(а):
17 окт, 2017, 10:43
Уважаемые форумчане! Скажите, пожалуйста! Хочу оформить сделку купли-продажи у нотариуса с его походом в МФЦ. После оформления сделки должен ли нотариус дать покупателю какую-нибудь расписку в приеме документов? Или в ход идет одно честное слово нотариуса? Какие -нибудь документы у покупателя в период между сделки и регистрацией в МФЦ должны быть?
В МФЦ выдаётся расписка о приеме документов, но нотариусы могут подавать без МФЦ, в электронном виде. Купли - продажи можете сделать без нотариуса, будет дешевле, итог тот же(если нет долей на квартиру). У покупателя будет только расписка с МФЦ, остальное все забирают.
1. Нотариус выдаёт расписку с описью принятых документов.
2. Стоимость услуг нотариуса рассчитывается от стоимости недвижимости в договоре купли-продажи.
3. До сделки нотариус проверяет недвижимость на наличие обременений и прочих проблем для покупателя.
Срок проверки - 5 рабочих дней. Для проверки достаточно предоставить копии документов.
P.s. Оформлял неделю назад участок у нотариуса на Новороссийской 51.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2598 сообщений ]  На страницу Пред. 187 88 89104 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB