Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓20.8°C, 741 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 25 апр, 2024, 16:32

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1121 сообщение ]  На страницу Пред. 133 34 3545 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как провести газ в частный дом?
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2020, 11:30 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 24 фев, 2019, 11:37
Сообщения: 5
Репутация: 0

Откуда: Sevastopol
Всем доброго дня! Кто уже не первый год пользуется газгольдеров - поделитесь информацией, пожалуйста! Сколько по деньгам выходит заправка и как часто она нужна, где покупали оборудование? Заранее благодарю.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Как провести газ в частный дом?
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2020, 12:41 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 31 дек, 2003, 20:43
Сообщения: 2732
Репутация: 840
Valeria_a писал(а):
22 ноя, 2020, 11:30
Всем доброго дня! Кто уже не первый год пользуется газгольдеров - поделитесь информацией, пожалуйста! Сколько по деньгам выходит заправка и как часто она нужна, где покупали оборудование? Заранее благодарю.
Сходите в Севпласт на Одесской 19. Там Вам всё расскажут и покажут.
Заправка зависит от ёмкости бака, который Вы себе поставите, они разные по объёму.
А на счет того, как часто она нужна - это зависит от кубатуры помещения, утеплённости и ещё дофига параметров.
Поэтому однозначно сказать, что будет вот так - никто не скажет. Сходите, пообщайтесь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Как провести газ в частный дом?
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2020, 12:42 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 24 фев, 2019, 11:37
Сообщения: 5
Репутация: 0

Откуда: Sevastopol
Miracle писал(а):
22 ноя, 2020, 12:41
Valeria_a писал(а):
22 ноя, 2020, 11:30
Всем доброго дня! Кто уже не первый год пользуется газгольдеров - поделитесь информацией, пожалуйста! Сколько по деньгам выходит заправка и как часто она нужна, где покупали оборудование? Заранее благодарю.
Сходите в Севпласт на Одесской 19. Там Вам всё расскажут и покажут.
Заправка зависит от ёмкости бака, который Вы себе поставите, они разные по объёму.
А на счет того, как часто она нужна - это зависит от кубатуры помещения, утеплённости и ещё дофига параметров.
Поэтому однозначно сказать, что будет вот так - никто не скажет. Сходите, пообщайтесь.
Спасибо за ответ


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Как провести газ в частный дом?
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2020, 18:50 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2004, 13:06
Сообщения: 831
Репутация: 116

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Отмечусь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Как провести газ в частный дом?
СообщениеДобавлено: 09 янв, 2021, 22:37 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 05 фев, 2018, 17:58
Сообщения: 152
Репутация: 5

Откуда: Севастополь
wnndsp писал(а):
28 сен, 2020, 8:25
maxyag писал(а):
26 сен, 2020, 16:58
Не могу никак ссылку вставить на новость на форпосте.
Вот уже 4 года пытаемся подключиться. Начало отопительного сезона обещали как крайний срок.
И до сих пор проект не согласован.
Видимо, речь об этой статье:
Форпост/news/obeshchaniyami-edinymi-sevastopolcy-godami-zhdut-podklyucheniya-k-gazu

Может, кто-то поделится действенными способами борьбы с этой чудо-конторой?
Действуйте как описано в статье. Согласно Договора который подписал Севастопольгаз, ПАО обязуется в течении года провести подключение и пуск газа. В случае нарушения, хотя бы на день, они нарушают сам договор, а так же

1. “Гражданский Кодекс РФ” Статья 708. Сроки выполнения работы,
2. “Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.07.2019) О защите прав потребителей” главы 3 - ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ РАБОТ (ОКАЗАНИИ УСЛУГ)
3. “ Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 13.07.2019) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")” главы 16.

Я тоже пытался по хорошему писать уговаривать и взывать к совести, которой у них нет. Это все бесполезно. Пишите АКТ-ПРЕТЕНЗИЮ, указываете сумму задолженности Вам от Севастопольгаз ( можете писать 3% ежедневно от суммы договора за каждый просроченный день, после окончания срока договора) официально подаете в окошко регистрации, получаете входящий номер. Ждете 10 дней, плюс пока к Вам дойдет ответ по почте (ответ не особенно важен, это очередная отписка, если только они не забегают, поняв, что Вы собираетесь по серьезному взяться за них). Потом пишете письмо ( или заявление ) о до судебном решении спора, можно через грамотного юриста ( только немного придется отстегнуть, в принципе писал сам, заняло пару часов). Потом добавляете копии Договора, ТУ и еще какие либо бумаги, если надо и отправляете этот пакет туда же с регистрацией входящего номера. Такой же пакет документов в ФАС на Ленина, с заявлением .... Прошу принять меры в пределах вашей компетенции...., много писать не надо и ждете. ФАС быстро налагает штраф несколько миллионов и вы получаете предложение от Севастопольгаз решить все полюбовно. Самое главное!!! Если Вы подпишете новый договор, например Севастопольгаз обязуется в течении 2 месяцев подключить Вас к газу и нарушит этот договор опять, то старый договор аннулируется по срокам и например, если Вы ждали 1.5 года ( по договору год ), то Вы не получите за пол года компенсации и вообще не сможете предъявить претензии к срокам выполнения старого договора. Претензии Вы сможете предъявить, только по истечении 2 месяцев после подписи нового договора, если он опять нарушен. Кстати так же вытянул с Севастопольгаз половине суммы за подключение к газу, но это прошло неофициально ( просто оно просрочили старый договор на год и новый, который был на 2 месяца, еще на пол года). Как то так!

https://pikabu.ru/story/bitva_za_resurs ... az_5895130

Отправлено спустя 50 минут 41 секунду:
А вот вторая серия борьбы с ПАО Севастопольгаз.
Есть ли авторитетное мнение о установке приборов САКЗ.
В июне 2018 г. мною был заключен заказ-договор на выполнение проектных работ на установку систем контроля загазованности в частном доме. Согласно выполненной проектной документации было установлено 2 пары приборов (по метану и СО), одна пара в цоколе, где установлен котел и на кухне ( 1-й этаж), где находится варочная поверхность. По котельной в цоколе вопросов нет. Главный вопрос имели ли они право навязывать установку в кухне ( я согласие не давал). Согласно ответу ПАО Севастопольгаз :

СП 60.13330.2016 Отопление, вентиляция и кондиционирование воздуха.
6.5.7 В помещениях, в которых предусматривается установка газовых теплогенераторов и другого газопотребляющего оборудования, следует предусматривать установку сигнализаторов загазованности по метану и оксиду углерода, срабатывающих при достижении загазованности помещения 10% НКПРП природного газа и содержании в воздухе СО более 20 мг/мСП 60.13330.2016 Отопление, вентиляция и кондиционирование воздуха. Актуализированная редакция СНиП 41-01-2003 (с Изменением N 1). Сигнализатор загазованности следует сблокировать с быстродействующим электромагнитным клапаном, установленным на вводе газа в помещение и отключающим подачу газа по сигналу загазованности.
Прошерстил весь интернет, конкретно ничего не нашел. Получается, любой, кто использует газ, при подключении после 2016 г,(это относится и к квартирам в многоквартирных домах) обязаны устанавливать приборы САКЗ?

На сколько я понял из интернета, обязанность устанавливать датчики во всех помещениях, где есть газовое оборудование, появилось после июня или июля 2019. Так как договор на проектирование был составлен в 2018 г., то в кухне приборы контроля были не обязательны.

Суд пока не предлагать, сначала надо разобраться, есть ли нарушения со стороны ПАО Севастопольгаз.


Последний раз редактировалось yuriyv1965 16 янв, 2021, 15:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Как провести газ в частный дом?
СообщениеДобавлено: 10 янв, 2021, 16:05 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв, 2010, 15:32
Сообщения: 490
Репутация: 96

Постоялец: Интернет
Добрый день, купили участок с недостроем, подскажите с чего начать эпопею газа. ( труба проложена по улице и к соседям)
В какой кабинет идти чтоб получить на бумаге ТУ/ возможность подключеня/ узнать официально чья труба по улице.
Какие документы им ( горгазу) необходимы?

_________________
P.G.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Как провести газ в частный дом?
СообщениеДобавлено: 10 янв, 2021, 16:15 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 31 дек, 2003, 20:43
Сообщения: 2732
Репутация: 840
joink писал(а):
10 янв, 2021, 16:05
Добрый день, купили участок с недостроем, подскажите с чего начать эпопею газа. ( труба проложена по улице и к соседям)
В какой кабинет идти чтоб получить на бумаге ТУ/ возможность подключеня/ узнать официально чья труба по улице.
Какие документы им ( горгазу) необходимы?
Всё на сайте горгаза есть. И заявление на ТУ через их сайт можно подать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Как провести газ в частный дом?
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2021, 4:54 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв, 2010, 15:32
Сообщения: 490
Репутация: 96

Постоялец: Интернет
Благодарю Вас, уже изучаю.
А какой расход газа ставить в заявлении при одной точке?

_________________
P.G.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Как провести газ в частный дом?
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2021, 7:19 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 31 дек, 2003, 20:43
Сообщения: 2732
Репутация: 840
joink писал(а):
11 янв, 2021, 4:54
Благодарю Вас, уже изучаю.
А какой расход газа ставить в заявлении при одной точке?
до 5 кубометров - 4.9
И надо сделать план местности с привязкой к какому-то узнаваемому объекту - улице, торговому центру.
В яндекс картах скриншот сделать и распечатать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Как провести газ в частный дом?
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2021, 10:26 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв, 2010, 15:32
Сообщения: 490
Репутация: 96

Постоялец: Интернет
Снова спасибо) стаивм 4,9
Так а зачем распечатывать , хочу в электронке сделать попробывать , ситуационный план и подаваться через сайт.

_________________
P.G.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Как провести газ в частный дом?
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2021, 10:55 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 31 дек, 2003, 20:43
Сообщения: 2732
Репутация: 840
joink писал(а):
12 янв, 2021, 10:26
Снова спасибо) стаивм 4,9
Так а зачем распечатывать , хочу в электронке сделать попробывать , ситуационный план и подаваться через сайт.
Да, всё верно, это я на своей волне не так выразился.
В заголовке написать "СИТУАЦИОННЫЙ ПЛАН ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА", на след. строке адрес Вашего участка.
Под картинкой - "Масштаб 1 — 2000",
на след. строке -дата
Потом можно написать, что газотранспортная сеть расположена на границе такого-то участка или идёт по такой-то улице. А можно этого и не писать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Как провести газ в частный дом?
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2021, 16:17 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 30 авг, 2010, 11:34
Сообщения: 2485
Репутация: 70
Подскажите, можно ли провести газ в дом, если он не введен в эксплуатацию?, участок в собственности. Спасибо.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Как провести газ в частный дом?
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2021, 19:22 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 31 дек, 2003, 20:43
Сообщения: 2732
Репутация: 840
malinka01 писал(а):
12 янв, 2021, 16:17
Подскажите, можно ли провести газ в дом, если он не введен в эксплуатацию?, участок в собственности. Спасибо.
Я думаю, можно начать процесс. ТУ, проект, внешние трубы - процесс крайне длительный - год, полтора. Можно домов понастроить тьму тьмущую.

Inet говорить, что:
Закон № 69-ФЗ позволяет подключить к сети газораспределения только объекты капитального строительства. К ним относятся:

* промышленные здания, строения и сооружения;
* частные и многоквартирные дома, введенные в эксплуатацию;
* объекты, строительство которых не завершено.

Значит можно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Как провести газ в частный дом?
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2021, 19:41 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 16 авг, 2012, 9:59
Сообщения: 1082
Репутация: 93
malinka01 писал(а):
если он не введен в эксплуатацию
главное что бы было право собственности на землю и приложен проект дома


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Как провести газ в частный дом?
СообщениеДобавлено: 31 янв, 2021, 22:06 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 25 дек, 2010, 22:25
Сообщения: 252
Репутация: 9
Отмечусь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Как провести газ в частный дом?
СообщениеДобавлено: 07 фев, 2021, 17:06 
Не в сети
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 15 дек, 2020, 16:11
Сообщения: 1
Репутация: 0

Откуда: Arrival
Cristalith писал(а):
01 сен, 2019, 13:37
ilmayya писал(а):
А не поделитесь контактами частников?
Спасибо.
Дело ещё не доведено до конца. Как процесс завершится, оставлю отзыв с контактами
Добрый день!
Стоит задача газификации дома. Поделитесь пожалуйста контактами частников.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Как провести газ в частный дом?
СообщениеДобавлено: 07 фев, 2021, 17:38 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 31 дек, 2003, 20:43
Сообщения: 2732
Репутация: 840
petrucho34 писал(а):
07 фев, 2021, 17:06
Cristalith писал(а):
01 сен, 2019, 13:37
ilmayya писал(а):
А не поделитесь контактами частников?
Спасибо.
Дело ещё не доведено до конца. Как процесс завершится, оставлю отзыв с контактами
Добрый день!
Стоит задача газификации дома. Поделитесь пожалуйста контактами частников.
Ну, Вы, блин, совсем обленились, пару страниц назад, на 32 странице контакты были. И почему частники? Если с горгазом работать, я думаю, быстрее будет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Как провести газ в частный дом?
СообщениеДобавлено: 07 фев, 2021, 18:58 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен, 2009, 21:20
Сообщения: 1254
Репутация: 217

Постоялец: Хуторчанин
Откуда: Севастополь
Miracle писал(а):
Если с горгазом работать, я думаю, быстрее будет.
Судя по опыту соседей и моего - горгаз лучше оказался.

_________________
Жизнь - только слово.
Есть лишь Любовь и есть Смерть.
Смерть стоит того, чтобы жить.
А Любовь стоит того, чтобы ждать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Как провести газ в частный дом?
СообщениеДобавлено: 07 фев, 2021, 19:07 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 16 авг, 2012, 9:59
Сообщения: 1082
Репутация: 93
МобиДик писал(а):
Судя по опыту соседей и моего - горгаз лучше оказался.
даже если не лучше(время ожидания) то уж к своим проектам и монтажу они не придерутся
в моем случае горгаз был лучше, время не подпирало, обратились заблаговременно, и цена была меньше


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Как провести газ в частный дом?
СообщениеДобавлено: 07 фев, 2021, 23:53 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 31 дек, 2003, 20:43
Сообщения: 2732
Репутация: 840
insanity писал(а):
07 фев, 2021, 19:07
МобиДик писал(а):
Судя по опыту соседей и моего - горгаз лучше оказался.
даже если не лучше(время ожидания) то уж к своим проектам и монтажу они не придерутся
в моем случае горгаз был лучше, время не подпирало, обратились заблаговременно, и цена была меньше
Да горгаз палки вставляют в другие конторы. Мне открытам текстом в горгазе об этом сказали.
Уже год скоро будет как я на ТУ подал заяву (работаю с Интерфеникс), а дело даже до печников не дошло.
Так сложилось, что надо было трубу на кухне сделать - нужен был проект, а горгаз без ТУ не шевелится.
Пришлось к частникам обращаться, сделать внутрянку, а потом уже идти в горгаз.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Как провести газ в частный дом?
СообщениеДобавлено: 08 фев, 2021, 18:03 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 16 авг, 2012, 9:59
Сообщения: 1082
Репутация: 93
у Интерфеникса наш проект похоже вылеживается по сей день(пользуемся газом 3й год)
подключались сами, без посредников


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Как провести газ в частный дом?
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2021, 14:09 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 27 мар, 2018, 22:29
Сообщения: 144
Репутация: 0

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Сосед хочет провести газовую трубу через мой участок. Требуется моё разрешение на проведение работ и установки газовой трубы. Какие для меня могут быть последствия, давать ли разрешение или нет?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Как провести газ в частный дом?
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2021, 16:20 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 01 дек, 2003, 12:13
Сообщения: 325
Репутация: 65
Zetex
не уверен, но вроде охранка по 0.5 метра с каждой из сторон по длине трубы и беспрепятственный доступ в случае чп. ну такое себе... по забору ещё куда ни шло, но опять же не бесплатно. И баню нельзя строить будет вблизи где труба проложена.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Как провести газ в частный дом?
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2021, 20:31 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 31 дек, 2003, 20:43
Сообщения: 2732
Репутация: 840
Zetex писал(а):
17 фев, 2021, 14:09
Сосед хочет провести газовую трубу через мой участок. Требуется моё разрешение на проведение работ и установки газовой трубы. Какие для меня могут быть последствия, давать ли разрешение или нет?
Ага, газовщиков себе на участок беспрепятственно пускать, желтой краской каждый год придется Вам красить - сосед явно отморозится :)
Стоек металлических Вам понаставят - труба же не будет висеть в воздухе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Как провести газ в частный дом?
СообщениеДобавлено: 18 фев, 2021, 1:22 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 27 мар, 2018, 22:29
Сообщения: 144
Репутация: 0

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Miracle писал(а):
Ага, газовщиков себе на участок беспрепятственно пускать, желтой краской каждый год придется Вам красить - сосед явно отморозится
Стоек металлических Вам понаставят - труба же не будет висеть в воздухе.
Вдоль забора труба будет идти, другие соседи соглашаются. Но соседа тоже можно понять, ему нужен газ, как ему по-другому подвести газ к дому? А что будут делать газовщики на моем участке?


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1121 сообщение ]  На страницу Пред. 133 34 3545 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Lana921410, XapAndr и 19 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB