Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓15.5°C, ⇑749 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 29 мар, 2024, 7:55

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1118 сообщений ]  На страницу Пред. 141 42 4345 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как провести газ в частный дом?
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2022, 23:40 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв, 2010, 15:32
Сообщения: 486
Репутация: 96

Постоялец: Интернет
Павел12346 писал(а):
18 авг, 2022, 10:02
ПАО хотят лишить лицензии.
Ростехнадзор закусил.
В любой момент деятельность этой шарашкиной частной конторы может остановиться.
О классно поскорей бы.
Может чтото изменится.
Держите в курсе

_________________
P.G.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Как провести газ в частный дом?
СообщениеДобавлено: 09 сен, 2022, 22:52 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв, 2010, 15:32
Сообщения: 486
Репутация: 96

Постоялец: Интернет
Какие новости?
Кто газ себе провел?

_________________
P.G.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Как провести газ в частный дом?
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2022, 16:40 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 14 окт, 2016, 12:19
Сообщения: 214
Репутация: 8

Постоялец: Везде и всегда
Добрый день! Позвонили из ПАО и попросили заплатить за монтаж от забора до дома 130 тыс. (за 6.5 метров), якобы до забора они за свой счёт будут делать. Региональным оператором выбран ГУП, который сидит без финансирования, как я понимаю. Вместе с тем, ГУП написал на ПАО в прокуратуру за то, что те не передали документы людей, подавших заявки на бесплатную газификацию...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Как провести газ в частный дом?
СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2022, 14:57 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 10 сен, 2017, 10:35
Сообщения: 438
Репутация: 2

Откуда: Севастополь
Когда же будут бесплатно подводить до границы участка кто знает


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Как провести газ в частный дом?
СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2022, 19:49 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв, 2010, 15:32
Сообщения: 486
Репутация: 96

Постоялец: Интернет
Дмитрий Урал писал(а):
25 ноя, 2022, 14:57
Когда же будут бесплатно подводить до границы участка кто знает
В 2050 г. :smith:
Я уже заявление даже подал, в октябре 2021.

_________________
P.G.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Как провести газ в частный дом?
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2022, 0:07 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 31 дек, 2003, 20:43
Сообщения: 2731
Репутация: 840
Дмитрий Урал писал(а):
25 ноя, 2022, 14:57
Когда же будут бесплатно подводить до границы участка кто знает
Бесплатный газ - это не про Севастопольгаз, и не мечтайте даже


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Как провести газ в частный дом?
СообщениеДобавлено: 05 дек, 2022, 23:41 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 28 дек, 2007, 11:38
Сообщения: 51
Репутация: 30
Подскажите плз кто знает, 72 к это за сколько метров до участка?

Тоже подали заявление, сначала в ПАО, те прислали письмо, что передали документы с ТУ в ГУП, с исх и вх №, т.е. ГУП письмо с документами и ТУ получил. Прошло полгода, тишина, поехали в ГУП, там сказали, что ПАО не передали документы, которые прилагались к заявлению, а без них ГУП не может делать подвод газа. Но сказали, что мы должны подать заявление в ГУП, т.к. ПАО не уполномочен производить работы по догазификации, показали постановления правительства города, которые регламентируют, вроде как, отношения Заявитель-Исполнитель, но фишка в том, что ПАО ссылается на постановление, где регламентируются трехсторонние отношения Заявитель-ПАО-исполнитель, т.к. это постановление не отменено. И получается, что есть 2 одновременно действующих противоречащих друг-другу постановления, с их слов. На сайте отменили заявление в ПАО, подали новое в ГУП. Через полмесяца пришло письмо от ГУП, что ПАО считает невозможным предоставить в ГУП информацию о тех состоянии сетей (давление в трубе, местоположение трубы и т.п.), опять же, почему невозможно, непонятно. ТУ значит отправили все в ГУП, получилось, когда у них заявка была, а теперь невозможно, когда заявка не к ним пришла. Ну и соответственно, ГУП не может без этой информации заключить с нами договор на догазификацию, и подал в прокуратуру очередное обращение. Конкурирующие фирмы прям. Похоже, кто получает заявку, тот получает и средства из бюджета на догазификацию, отсюда и конкуренция.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Как провести газ в частный дом?
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2023, 13:31 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 11 окт, 2013, 11:28
Сообщения: 523
Репутация: 30

Откуда: город герой
Добрый день!
Может ли кто-то посоветовать какую-то контору, которая помогает с приемкой газового оборудования и помещения?
Ситуация такая: котельная имеется, газопровод по участку уже проведен, труба в дом заходит, НО: площадь котельной на пол кубометра меньше требуемой, диаметр вентиляционной трубы меньше требуемого, остекления в котельной меньше по площади, чем требуется


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Как провести газ в частный дом?
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2023, 11:18 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2015, 18:40
Сообщения: 519
Репутация: 72
Добрый день. Подскажите, нужно ли платить за врезку в Горгаз, если труба проходит по участку?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Как провести газ в частный дом?
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2023, 0:05 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 31 дек, 2003, 20:43
Сообщения: 2731
Репутация: 840
Кот.Лёша.01 писал(а):
17 янв, 2023, 11:18
Добрый день. Подскажите, нужно ли платить за врезку в Горгаз, если труба проходит по участку?
Конечно. Труба же не Ваша собственность


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Как провести газ в частный дом?
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2023, 21:56 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2015, 18:40
Сообщения: 519
Репутация: 72
Miracle писал(а):
20 янв, 2023, 0:05
Кот.Лёша.01 писал(а):
17 янв, 2023, 11:18
Добрый день. Подскажите, нужно ли платить за врезку в Горгаз, если труба проходит по участку?
Конечно. Труба же не Ваша собственность
Спасибо, узнал, что это так называемое нулевое подключение 6000руб.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Как провести газ в частный дом?
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2023, 15:44 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2003, 0:29
Сообщения: 6309
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
Из свежей прессы:
ПАО «Севастопольгаз» подключал садоводческие товарищества к газораспределительным сетям по завышенным расценкам. Возбуждено уголовное дело.

Тарифная ставка за подключение, установленная городским Управлением по тарифам, может достигать почти 2,9 тысяч рублей. Между тем, предприятие увеличило эти тарифы до 72,4 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе прокуратуры Севастополя.

Таким образом, заплатить садоводам пришлось в 25 раз больше! Кстати, газораспределительные сети они построили за собственные средства. По таким расценкам были заключены договоры с членами СНТ «СН «Дергачи-4», ТСН «СНТ «Эра-1» и СТ «Ветеран».

«Установлено, что сотрудники предприятия, используя неосведомленность владельцев участков садоводческих товариществ о размере платы за присоединение к газораспределительным сетям, склоняли их к заключению договоров о подключении по завышенным расценкам», – прокомментировали ситуацию в ГСУ СК России по Крыму и Севастополю.

Кроме того, ПАО «Севастопольгаз» к оформлению договоров должно было привлечь регионального оператора – ГУПС «Севастопольгаз», но этого не сделало. Нарушения законодательства выявила прокурорская проверка.

Уголовное дело возбуждено по статье «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере». В Следкоме сообщили, что в настоящее время устанавливаются потерпевшие, подсчитывается сумма причиненного им ущерба, а также круг должностных лиц ПАО «Севастопольгаз», причастных к противозаконной схеме.
Ссылка: https://sevastopol.press/2023/02/01/za- ... az-bolshe/

_________________
"Позади нас море, впереди неприятель, помни: не верь отступлению!" В.А.Корнилов
t.me/sevphotos - Севастополь на фото. Ежедневные обновления!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Как провести газ в частный дом?
СообщениеДобавлено: 03 фев, 2023, 7:33 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 дек, 2007, 15:53
Сообщения: 18511
Репутация: 829

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Мир
Пора в прокуратуру написать проверить тариф на ТО ВДГО, которые с потолка взяты от 700 р до 3тыс, за протереть тряпкой или визуальный осмотр


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Как провести газ в частный дом?
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2023, 19:41 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 12 фев, 2017, 14:28
Сообщения: 936
Репутация: 104

Откуда: Севастополь
Кот.Лёша.01 писал(а):
17 янв, 2023, 11:18
Добрый день. Подскажите, нужно ли платить за врезку в Горгаз, если труба проходит по участку?
Ничего не кому платить НЕ надо, все "собственники турбы" со времен Украины идут лесом, и чихать что они там делали и за какие деньги, в России есть постановление 1547, читайте постановление 1547 п 46,47,48 и платите Вы только за подключение официально. Учже 4 участка так подключили.

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Anton88 писал(а):
03 фев, 2023, 7:33
Пора в прокуратуру написать проверить тариф на ТО ВДГО, которые с потолка взяты от 700 р до 3тыс, за протереть тряпкой или визуальный осмотр
А поверка счетчика за 3500 руб Вас не смущает? Они Вообще там в ПАО берега перепутали и потеряли из виду, надеюсь плотно ими займутся, тем более что собственники из Украины!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Как провести газ в частный дом?
СообщениеДобавлено: 16 мар, 2023, 13:24 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 10 сен, 2017, 10:35
Сообщения: 438
Репутация: 2

Откуда: Севастополь
Сегодня звонили с ГУП Газ сказали бесплатно проведут до границе участка,наверное уже финансируют


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Как провести газ в частный дом?
СообщениеДобавлено: 17 мар, 2023, 23:16 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв, 2010, 15:32
Сообщения: 486
Репутация: 96

Постоялец: Интернет
Дмитрий Урал писал(а):
16 мар, 2023, 13:24
Сегодня звонили с ГУП Газ сказали бесплатно проведут до границе участка,наверное уже финансируют
Типа да, я уже договор заключил с ними. Обязаны до конца этого года.

_________________
P.G.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Как провести газ в частный дом?
СообщениеДобавлено: 03 апр, 2023, 11:41 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 23 янв, 2007, 0:07
Сообщения: 808
Репутация: 197

Постоялец: Автомобилист
Всем привет. Ох, давненько я здесь не появлялся )
Тут у меня вопросов накопилось. Может кто знает:
1. Кто-то уже стал счастливым обладателем трубы по программе догазификации?
2. Слышал, что сейчас монтажом ПО участку могут заниматься только те, кто ведёт трубу ДО участка. Это так?
3. Кому сколько насчитали за монтаж по участку и за сколько метров от общей трубы ?

Поясную свои вопросы.
Получил я значит вожделенный договор, по которому нам обязуются дотянуть газ до границ участка.
НО
Как следует из договора, я за это время обязуюсь подготовить всю среду "внутри". То есть разводка по участку, оборудование и т.п. Сам еще в расчётный отдел не попал, но уже слышал страшную цифру от соседа в 240 тыс. рублей. Хотя у него от границы забора до ввода в стену дома - метров 7 от силы. Что-то я в шоке от такой калькуляции. Труба, которую требуют по ТУ стоит в среднем 200 руб. с НДС за метр. Даже если это будет 40 метров, учитывая все повороты и подъемы, три-четыре стойки + бетонирование и два дня сварочных работ - что-то ну уж очень высокая цифра. Вот я уже и готовлюсь морально к походу... Хочется знать кому что озвучили и действительно ли уже монополия на работы в границах участка. Теоретически тогда будет понятно действительно ли у нас бесплатная догазификация или, благодаря монополии, расходы связанные с подведением к границам участка просто зашивают в расходы по монтажу на участке.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Как провести газ в частный дом?
СообщениеДобавлено: 03 апр, 2023, 15:44 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 10 июн, 2022, 23:04
Сообщения: 11
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
Аналогично, в ГУПС "Севастопольгаз" озвучена ориентировочная сумма в 260 тыс. руб. это стоимость трубы и пары опор и их монтаж в границах земельного участка+работы по установке и подключению счетчика, котла и систем сигнализации (все это без учета приобретения газового оборудования) по итогу будет тыс. 300!!!. Делать можно в любой специализированной организации, но не факт, что сейчас у них цены ниже.
Prent писал(а):
03 апр, 2023, 11:41
Всем привет. Ох, давненько я здесь не появлялся )
Тут у меня вопросов накопилось. Может кто знает:
1. Кто-то уже стал счастливым обладателем трубы по программе догазификации?
2. Слышал, что сейчас монтажом ПО участку могут заниматься только те, кто ведёт трубу ДО участка. Это так?
3. Кому сколько насчитали за монтаж по участку и за сколько метров от общей трубы ?

Поясную свои вопросы.
Получил я значит вожделенный договор, по которому нам обязуются дотянуть газ до границ участка.
НО
Как следует из договора, я за это время обязуюсь подготовить всю среду "внутри". То есть разводка по участку, оборудование и т.п. Сам еще в расчётный отдел не попал, но уже слышал страшную цифру от соседа в 240 тыс. рублей. Хотя у него от границы забора до ввода в стену дома - метров 7 от силы. Что-то я в шоке от такой калькуляции. Труба, которую требуют по ТУ стоит в среднем 200 руб. с НДС за метр. Даже если это будет 40 метров, учитывая все повороты и подъемы, три-четыре стойки + бетонирование и два дня сварочных работ - что-то ну уж очень высокая цифра. Вот я уже и готовлюсь морально к походу... Хочется знать кому что озвучили и действительно ли уже монополия на работы в границах участка. Теоретически тогда будет понятно действительно ли у нас бесплатная догазификация или, благодаря монополии, расходы связанные с подведением к границам участка просто зашивают в расходы по монтажу на участке.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Как провести газ в частный дом?
СообщениеДобавлено: 03 апр, 2023, 16:19 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 23 янв, 2007, 0:07
Сообщения: 808
Репутация: 197

Постоялец: Автомобилист
Alex_081 писал(а):
03 апр, 2023, 15:44
Аналогично, в ГУПС "Севастопольгаз" озвучена ориентировочная сумма в 260 тыс. руб. это стоимость трубы и пары опор и их монтаж, работы по установке и подключению счетчика, котла и систем сигнализации (все это без учета приобретения газового оборудования) по итогу будет тыс. 300!!!. Делать можно в любой специализированной организации, но не факт, что сейчас у них цены ниже.
Благодарю за ответ. Что-то не сходится с "новостными заявлениями". Да и с калькулятором, который я нашел на сайте всероссийской догазификации (там по нашему городу можно смету ориентировочную увидеть). По калькулятору невозможно выдать смету без их котла и плиты. Но даже с ними, с учётом, что я ставлю по 20 метров внутренней и внешней разводки труб (то есть целых 40 метров) мне выдаёт цифру 88 200 руб. )))

Смотрю по форумам. Та же мос.область, где обычно всё намноооого дороже - там ценник в районе 80 - 120 тыс плавает. Что у нас за космос?!

А у Вас смета на руках? Можно взглянуть, что Вам насчитали?
Просто, почитываю сейчас форумы на эту тему и смотрю, что много классных фишек используется. У кого-то метраж трубы вписали не тот (в итоге бодается за 19 тыс. разницы), кому-то настояли на дорогом оборудовании. Кому-то сказали, что год будут делать смету и дали номера лицензированных спецов (куда звонишь, а там тебя уже по имени и фамилии знают, и ценник сразу на 2 умножают) . Ну и т.п.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Как провести газ в частный дом?
СообщениеДобавлено: 03 апр, 2023, 20:27 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв, 2010, 15:32
Сообщения: 486
Репутация: 96

Постоялец: Интернет
С удовольствием подключусь к диалогу и отпишусь как уже проводящий вышеописанное в данный момент, и не гдето на форумах а в нашем прекрасном городе:
1)Насчитали тоже не малую сумму но ДО 200к.
Прикинув что раньше мне только разрешение на врезку от известного в этой теме хозяина газовых труб стоило 400к решил делать!
2) не забывайте если вы сделаете у других, может чуть и сэкономите, НО (!) принимать у вас будет гуп и возможно заколебает знатно (но это не точно). А так они сами вам делают и проекты и монтаж внутрянки и сами у себя принимают в своем же ГУПе. И БЕСПЛАТНО до участка доводят как региональный оператор газификации (!).
3) все нужное газовое оборудование за 10к купил, но у нас в городе в рознице оно 15 :)

Перед сдачей останется акт печника и котел поставить. Кстати кто какой котел думает ставить? Посоветуйте! Одноконтурный и косвенник я так понял лучший вариант?

И еще тут вопрос в другом, я так понял хоть и основной абонент не имеет права препятствовать вашему подключению, то такое чувство что ГУП не хочет с ним судиться и за насыпанные государством бабки будет тянуть трубу куда угодно. Если кто в курсе, проясните пож-ста.

_________________
P.G.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Как провести газ в частный дом?
СообщениеДобавлено: 04 апр, 2023, 11:47 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 23 янв, 2007, 0:07
Сообщения: 808
Репутация: 197

Постоялец: Автомобилист
joink
И Вам спасибо за информацию :up: .
joink писал(а):
1)Насчитали тоже не малую сумму но ДО 200к.
Прикинув что раньше мне только разрешение на врезку от известного в этой теме хозяина газовых труб стоило 400к решил делать!
Раньше, действительно подключение было чем-то из разряда зарубежных фильмов про хорошую жизнь )))) . Сейчас - доступней. Но, всё-таки, хочется видеть обоснованную тарификацию. Сейчас же получается, условно, "открутить гайку" - 5 тыс., "закрутить гайку" - 5 тыс., "отдых между процессами" - 7 тыс.. "Сделать самому? Нет, нельзя. Нет допуска".
Если есть возможность - киньте смету пожалуйста. Или хотяб условия. Какой метраж разводки, сколько точек. Кстати - в смете есть ссылка, откуда цены? Судя по законодательству (Постановление Правительства РФ от 13.09.2021 N 1547) тарифы должны приниматься на уровне органов местного самоуправления (если я правильно понял).
joink писал(а):
2) не забывайте если вы сделаете у других, может чуть и сэкономите, НО (!) принимать у вас будет гуп и возможно заколебает знатно (но это не точно). А так они сами вам делают и проекты и монтаж внутрянки и сами у себя принимают в своем же ГУПе. И БЕСПЛАТНО до участка доводят как региональный оператор газификации (!).
Это Вы верно пишите. Тоже есть такие опасения, что в итоге экономия вся потратится на нервы, затянутое время и взятки.
joink писал(а):
3) все нужное газовое оборудование за 10к купил, но у нас в городе в рознице оно 15
А что Вы покупали и где? Тоже интересно.
joink писал(а):
Кстати кто какой котел думает ставить? Посоветуйте! Одноконтурный и косвенник я так понял лучший вариант?
Похоже что лучший, если у Вас больше одной точки разбора. Правда, столько схем, споров и мнений на этот счёт. Аж страшно приступать к обвязке ))) . Там ведь уже нужно всё навесить. И ГВС, и отопление, и рециркуляцию )) .
joink писал(а):
И еще тут вопрос в другом, я так понял хоть и основной абонент не имеет права препятствовать вашему подключению, то такое чувство что ГУП не хочет с ним судиться и за насыпанные государством бабки будет тянуть трубу куда угодно. Если кто в курсе, проясните пож-ста.
На уровне слухов. Сосед задавал такой вопрос в ГорГазе. Ему сказали, что прав теперь у основного абонента особо нет. Газовщики просто направляют уведомление основному абоненту о своих планах. Причём тот даже может не отвечать.
Вчера пролистывал постановления всякие. Если я правильно запомнил, то это там где-то была фраза о единственном условии, которое должно соблюдаться - это пропускная способность. Мол препятствовать не могут, но и газовщики не имеют права всех подряд подключать и портить условия подачи газа по линии основного абонента.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Как провести газ в частный дом?
СообщениеДобавлено: 04 апр, 2023, 13:15 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар, 2010, 15:27
Сообщения: 1823
Репутация: 72

Откуда: Севастополь
Prent писал(а):
На уровне слухов. Сосед задавал такой вопрос в ГорГазе. Ему сказали, что прав теперь у основного абонента особо нет. Газовщики просто направляют уведомление основному абоненту о своих планах. Причём тот даже может не отвечать.
Вчера пролистывал постановления всякие. Если я правильно запомнил, то это там где-то была фраза о единственном условии, которое должно соблюдаться - это пропускная способность. Мол препятствовать не могут, но и газовщики не имеют права всех подряд подключать и портить условия подачи газа по линии основного абонента.
Прямо сегодня встречался на своем участке с представителем горгаза. Он сказал, что нужно брать разрешение у того соседа, в трубу которого будет планироваться врезка.

_________________
Кухни, шкафы-купе,корпусная мебель на заказ: http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=51&t=223080
Наш сайт Redwood.ru.com

Изображение

Официальный представитель инструмента FESTOOL в Крыму
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Как провести газ в частный дом?
СообщениеДобавлено: 04 апр, 2023, 15:36 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 23 янв, 2007, 0:07
Сообщения: 808
Репутация: 197

Постоялец: Автомобилист
igor1 писал(а):
04 апр, 2023, 13:15
Прямо сегодня встречался на своем участке с представителем горгаза. Он сказал, что нужно брать разрешение у того соседа, в трубу которого будет планироваться врезка.
Вы сейчас про программу догазификации или про обычное присоединение?

Если про обычное, то всё так и есть. У самого есть официальный ответ двухлетней давности (попытка подать на ТУ), в котором, ссылаясь на пункты закона написано, что все только за, но при условии предъявления письменного согласия основного абонента.

А вот то, что подал 10 месяцев назад, но по программе догазификации - уже никаких отказов нет. Есть договор о согласии на монтажные работы до участка за 0 рублей и мои обязательства, за это время предоставить им всю разводку и оборудование внутри территории, в лучших традициях законодательства )


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Как провести газ в частный дом?
СообщениеДобавлено: 04 апр, 2023, 19:16 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар, 2010, 15:27
Сообщения: 1823
Репутация: 72

Откуда: Севастополь
Prent писал(а):
Вы сейчас про программу догазификации или про обычное присоединение?
Да, я по обычной программе пошел

_________________
Кухни, шкафы-купе,корпусная мебель на заказ: http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=51&t=223080
Наш сайт Redwood.ru.com

Изображение

Официальный представитель инструмента FESTOOL в Крыму
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Как провести газ в частный дом?
СообщениеДобавлено: 04 апр, 2023, 22:56 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 23 янв, 2007, 0:07
Сообщения: 808
Репутация: 197

Постоялец: Автомобилист
igor1 писал(а):
04 апр, 2023, 19:16
Да, я по обычной программе пошел
Это всё объясняет ).

P.S. Если не пробовали, то можете попробовать посетить сайт всероссийской газификации. Там можно проверить подпадает ли Ваш адрес под газификацию социальную. И если да - подать заявку. Вот ссылка: https://connectgas.ru/


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1118 сообщений ]  На страницу Пред. 141 42 4345 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB