Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓20.4°C, 747 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 28 мар, 2024, 16:50

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 7518 сообщений ]  На страницу Пред. 1297 298 299301 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 май, 2020, 8:13 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 24 апр, 2010, 6:50
Сообщения: 1407
Репутация: 337

Постоялец: Везде и всегда
Забанен: за 2 предупреждения
4eng писал(а):
Уважаемый,так строят практически все застройщики,нет уже такого подхода при строительстве ,Как при савдепии ( к сожалению). Это печальные реалии наших дней и от этого никуда не деться,но люди жкак-то живут в таких домах. и не один год.
не покупайте и не будут строить. У нас люди почему-то не понимают что панели по себестоимости стоят в 2 раза дешевле монолитно-каркасных домов, соответственно и при продаже "от застройщика" также должны быть дешевле хотя бы на 40 процентов, а их гребут при стоимости на 10-15 проц. ниже от стоимости нормальных домов. Так вот вопрос зачем строить нормальное жильё, если народ всякое говно гребет?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 май, 2020, 9:44 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 12 фев, 2020, 16:26
Сообщения: 950
Репутация: 195

Откуда: Севастополь
DeZertir писал(а):
10 май, 2020, 8:13
4eng писал(а):
Уважаемый,так строят практически все застройщики,нет уже такого подхода при строительстве ,Как при савдепии ( к сожалению). Это печальные реалии наших дней и от этого никуда не деться,но люди жкак-то живут в таких домах. и не один год.
не покупайте и не будут строить. У нас люди почему-то не понимают что панели по себестоимости стоят в 2 раза дешевле монолитно-каркасных домов, соответственно и при продаже "от застройщика" также должны быть дешевле хотя бы на 40 процентов, а их гребут при стоимости на 10-15 проц. ниже от стоимости нормальных домов. Так вот вопрос зачем строить нормальное жильё, если народ всякое говно гребет?
Народ гребет то, что дешевле. Если бы можно было строить многоэтажки из фанеры, они бы улетали, как горячие пирожки.

P.s. живу в панельке севастопольстроевской, никаких неудобств от этого не испытываю


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 май, 2020, 10:59 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 24 апр, 2010, 6:50
Сообщения: 1407
Репутация: 337

Постоялец: Везде и всегда
Забанен: за 2 предупреждения
Fus-Ro-Dah писал(а):
Народ гребет то, что дешевле. Если бы можно было строить многоэтажки из фанеры, они бы улетали, как горячие пирожки.

P.s. живу в панельке севастопольстроевской, никаких неудобств от этого не испытываю
до первого землетрясения... 5-тиэтажки по сейсмике намного устойчивее, а еще лучше частный дом) я только от одного вида панелей уже испытываю "неудобства" ладно еще ничего когда новые продаются по цене хрущевок (в пересчете за м2) но когда 30-летняя панель стоит как хорошая современная 5-тиэтажка - тут надо спросить что у людей в голове когда такое безобразие покупают (если взять для сравнения квартиры в одном и том же районе +/-)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 май, 2020, 11:13 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 12 фев, 2020, 16:26
Сообщения: 950
Репутация: 195

Откуда: Севастополь
DeZertir писал(а):
10 май, 2020, 10:59
Fus-Ro-Dah писал(а):
Народ гребет то, что дешевле. Если бы можно было строить многоэтажки из фанеры, они бы улетали, как горячие пирожки.

P.s. живу в панельке севастопольстроевской, никаких неудобств от этого не испытываю
до первого землетрясения... 5-тиэтажки по сейсмике намного устойчивее, а еще лучше частный дом) я только от одного вида панелей уже испытываю "неудобства" ладно еще ничего когда новые продаются по цене хрущевок (в пересчете за м2) но когда 30-летняя панель стоит как хорошая современная 5-тиэтажка - тут надо спросить что у людей в голове когда такое безобразие покупают (если взять для сравнения квартиры в одном и том же районе +/-)
Когда я брал в 2013 году новую панель, мне трёшка по цене вышла, как большая однушка - маленькая двушка в монолите. Так что разница в цене была ощутимая.

Прошлой осенью, когда смотрел дом Олимпия на античном, не помню, кто застройщик, то двушка на этапе строительства (не котлован, но до сдачи где-то год) вставала в 5+. А за 5- я мог взять трёшку в гагаринских высотках. Молчу уже про всякие дебри, типа дергачей или порта.

Так что разница, на мой взгляд, очень даже есть.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 май, 2020, 14:39 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 24 апр, 2010, 6:50
Сообщения: 1407
Репутация: 337

Постоялец: Везде и всегда
Забанен: за 2 предупреждения
Fus-Ro-Dah писал(а):
когда смотрел дом Олимпия на античном,
Fus-Ro-Dah писал(а):
А за 5- я мог взять трёшку в гагаринских высотках.
ну так в вашем ответе весь секрет и кроется. Сравнивать Античный и 5-й мкр-н абсолютно неправильно. Да и высотки - это каркасно-монолитная схема, дом без газа, с центральным отоплением, больше похож этот проект на общагу с 13-ю квартирами на этаже!! (у меня на весь подъезд столько же), заполнение газобетоном (при чем тут панельный дом? )... В Олимпии тоже не всё гладко - но сравнение совершенно некорректное. Даже по этапам строительства нельзя сравнивать "Олимпия" уже в эксплуатацию введена, а "Гагаринские общаги" еще год будут достраивать и судя по моему опыту с Севастопольстроем столько же сдаваться...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 май, 2020, 17:05 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 12 фев, 2020, 16:26
Сообщения: 950
Репутация: 195

Откуда: Севастополь
DeZertir писал(а):
10 май, 2020, 14:39
Fus-Ro-Dah писал(а):
когда смотрел дом Олимпия на античном,
Fus-Ro-Dah писал(а):
А за 5- я мог взять трёшку в гагаринских высотках.
ну так в вашем ответе весь секрет и кроется. Сравнивать Античный и 5-й мкр-н абсолютно неправильно. Да и высотки - это каркасно-монолитная схема, дом без газа, с центральным отоплением, больше похож этот проект на общагу с 13-ю квартирами на этаже!! (у меня на весь подъезд столько же), заполнение газобетоном (при чем тут панельный дом? )... В Олимпии тоже не всё гладко - но сравнение совершенно некорректное. Даже по этапам строительства нельзя сравнивать "Олимпия" уже в эксплуатацию введена, а "Гагаринские общаги" еще год будут достраивать и судя по моему опыту с Севастопольстроем столько же сдаваться...
Ну хорошо, сравним рядом стоящие дома: мой и евро-сити, ул. Комбрига Потапова. Они уже построены и сданы, то есть этап одинаковый. Между домами 50 метров.
За свою панельную трёшку в евро сити можно взять двушку. Как разницы нет?

Насчёт высоток: не знал, что там центральное отопление, я этим вопросом даже не задавался, так как не могу в современном доме представить такой анахронизм.
А район и там и там Гагаринский, микрорайоны по удобству сравнимы, пятаки чуть лучше и развитее, но это не особо критично.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 май, 2020, 17:10 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 24 апр, 2010, 6:50
Сообщения: 1407
Репутация: 337

Постоялец: Везде и всегда
Забанен: за 2 предупреждения
Fus-Ro-Dah писал(а):
Ну хорошо, сравним рядом стоящие дома: мой и евро-сити, ул. Комбрига Потапова. Они уже построены и сданы, то есть этап одинаковый. Между домами 50 метров.
За свою панельную трёшку в евро сити можно взять двушку. Как разницы нет?
после 6-7 баллов Евросити точно будет стоять, о чем не могу сказать про панели, особенно если учесть что в Евросити фундамент монолитный, а в ваших домах сборный из ФБСок, только одного этого факта достаточно чтобы не брать во внимание все остальные.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 май, 2020, 17:15 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 12 фев, 2020, 16:26
Сообщения: 950
Репутация: 195

Откуда: Севастополь
DeZertir писал(а):
10 май, 2020, 17:10
Fus-Ro-Dah писал(а):
Ну хорошо, сравним рядом стоящие дома: мой и евро-сити, ул. Комбрига Потапова. Они уже построены и сданы, то есть этап одинаковый. Между домами 50 метров.
За свою панельную трёшку в евро сити можно взять двушку. Как разницы нет?
после 6-7 баллов Евросити точно будет стоять, о чем не могу сказать про панели, особенно если учесть что в Евросити фундамент монолитный, а в ваших домах сборный из ФБСок, только одного этого факта достаточно чтобы не брать во внимание все остальные.
Вероятность этого землетрясения ничтожно мала.

Ну так и в итоге то что? Цена по факту разная. Панель не стоит, как монолит. Факт


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 май, 2020, 17:18 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек, 2006, 2:08
Сообщения: 11503
Репутация: 1347

Откуда: мы пришли? Кто мы? Куда мы идём?
Это какое же извращение покупать квартиру за 5+.

_________________
электромобиль = #никуданедоеду


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 май, 2020, 17:25 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 24 апр, 2010, 6:50
Сообщения: 1407
Репутация: 337

Постоялец: Везде и всегда
Забанен: за 2 предупреждения
Fus-Ro-Dah писал(а):
Вероятность этого землетрясения ничтожно мала.

Ну так и в итоге то что? Цена по факту разная. Панель не стоит, как монолит. Факт
это вы кому рассказываете? Последнее землетрясение в каком году было? А какова периодичность в Крыму? Т.е. по вашему застройщики очень глупы и закладывают на 30-40% больше арматуры чем столице, вместо того чтобы положить эти деньги себе в карман?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 май, 2020, 17:29 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 12 фев, 2020, 16:26
Сообщения: 950
Репутация: 195

Откуда: Севастополь
DeZertir писал(а):
10 май, 2020, 17:25
Fus-Ro-Dah писал(а):
Вероятность этого землетрясения ничтожно мала.

Ну так и в итоге то что? Цена по факту разная. Панель не стоит, как монолит. Факт
это вы кому рассказываете? Последнее землетрясение в каком году было? А какова периодичность в Крыму? Т.е. по вашему застройщики очень глупы и закладывают на 30-40% больше арматуры чем столице, вместо того чтобы положить эти деньги себе в карман?
В 1927 вообще-то.

По теме: цена на монолит и панель РАЗНАЯ.
Я хотел продать квартиру и вполне это ощутил


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 май, 2020, 17:32 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев, 2009, 14:33
Сообщения: 306
Репутация: 49

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Ceвастополь
DeZertir писал(а):
10 май, 2020, 17:10

после 6-7 баллов Евросити точно будет стоять, о чем не могу сказать про панели, особенно если учесть что в Евросити фундамент монолитный, а в ваших домах сборный из ФБСок, только одного этого факта достаточно чтобы не брать во внимание все остальные.
Евросити-это второй китайский квартал после Вакуленчука.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 май, 2020, 18:16 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 24 апр, 2010, 6:50
Сообщения: 1407
Репутация: 337

Постоялец: Везде и всегда
Забанен: за 2 предупреждения
VPP писал(а):
Евросити-это второй китайский квартал после Вакуленчука.
вот поржал, спасибо)) :lol:

мне ваши "цветные разборки неинтересны, но в Евросити расстояние для 5-6-7 этажных домов более приемлемое чем в соседних панельных домах. И кто из этих 2-х застройщиков создал это "цветной шанхай" тоже.
Вот даже на сайте Карбона видно Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 май, 2020, 18:19 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев, 2009, 14:33
Сообщения: 306
Репутация: 49

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Ceвастополь
Карбон сосёт в новых проектах,у них нет?)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 май, 2020, 18:28 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 24 апр, 2010, 6:50
Сообщения: 1407
Репутация: 337

Постоялец: Везде и всегда
Забанен: за 2 предупреждения
VPP писал(а):
Карбон сосёт в новых проектах,у них нет?)
а-хаха)) по-всей видимости плохи дела у "Севастопольстроя" раз так о бывших конкурентах отзываетесь)) пожалуй заскриню для личного архива, перлов и косяков "Севастопольстроя"


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 май, 2020, 18:38 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев, 2009, 14:33
Сообщения: 306
Репутация: 49

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Ceвастополь
DeZertir писал(а):
10 май, 2020, 18:28

а-хаха)) по-всей видимости плохи дела у "Севастопольстроя" раз так о бывших конкурентах отзываетесь)) пожалуй заскриню для личного архива, перлов и косяков "Севастопольстроя"
Нет, просто у Карбона и Парангона плохо, а так все друг друга знают.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 май, 2020, 22:13 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2006, 19:01
Сообщения: 7351
Репутация: 697

Постоялец: Мамочки
Fus-Ro-Dah писал(а):
10 май, 2020, 17:29
DeZertir писал(а):
10 май, 2020, 17:25
Fus-Ro-Dah писал(а):
Вероятность этого землетрясения ничтожно мала.

Ну так и в итоге то что? Цена по факту разная. Панель не стоит, как монолит. Факт
это вы кому рассказываете? Последнее землетрясение в каком году было? А какова периодичность в Крыму? Т.е. по вашему застройщики очень глупы и закладывают на 30-40% больше арматуры чем столице, вместо того чтобы положить эти деньги себе в карман?
В 1927 вообще-то.

По теме: цена на монолит и панель РАЗНАЯ.
Я хотел продать квартиру и вполне это ощутил
Вообще последнее землетрясение юыло в 1987году.и я жила тогда в панельке на 8 этаже.признано юыло 4 бала.панельки продуманы так что они качаются.но устоят до 7 балов.помню как дивпн подо мной трясло

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
VPP писал(а):
10 май, 2020, 17:32
DeZertir писал(а):
10 май, 2020, 17:10

после 6-7 баллов Евросити точно будет стоять, о чем не могу сказать про панели, особенно если учесть что в Евросити фундамент монолитный, а в ваших домах сборный из ФБСок, только одного этого факта достаточно чтобы не брать во внимание все остальные.
Евросити-это второй китайский квартал после Вакуленчука.
Китайские кварталы это севастопольстрой.а расцветка просто жесть.наш город испокон веков назывался Белокаменным!а никак не шанхай разноцветный

_________________
Чему бы грабли не учили,а сердце верит в чудеса!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 май, 2020, 8:22 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 12 фев, 2020, 16:26
Сообщения: 950
Репутация: 195

Откуда: Севастополь
FantasticaS писал(а):
11 май, 2020, 22:13

Вообще последнее землетрясение юыло в 1987году.и я жила тогда в панельке на 8 этаже.признано юыло 4 бала.панельки продуманы так что они качаются.но устоят до 7 балов.помню как дивпн подо мной трясло

И после трясло. Но я имел в виду последнее разрушительное землетрясение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 май, 2020, 10:48 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 11 окт, 2010, 11:19
Сообщения: 1926
Репутация: 502

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Россия - Севастополь, Керчь
VPP писал(а):
Евросити-это второй китайский квартал после Вакуленчука.
Это стёб такой? Вся округа, в т.ч. жители акварельных сараев, тусит во дворе "Евро-Сити". Там же и паркуют свои машины, так как "СС" не обеспечивает ни нормальным количеством парковок, ни нормальными детскими/спортивными площадками. Одно дешёвое убожество, "абы дом сдать". Ко всем претензиям к "Карбону" (основные: просрочка в сдаче домов, проблема с последующей постановкой домов на кадастровый учёт), ни один из застройщиков не может предложить общественные пространства, подобные "Евро-Сити" и "Евро-Сити-2".
Напомни: сколько парковочных мест будет в "Гагаринских общагах" на 600+ квартир? И где будут кидать свои жоповозки счастливые обладатели таковых? Надеюсь появление на проезжей части ул. Маринеско знака, запрещающего парковку.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 май, 2020, 9:24 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 12 фев, 2020, 16:26
Сообщения: 950
Репутация: 195

Откуда: Севастополь
Eltigen писал(а):
12 май, 2020, 10:48
VPP писал(а):
Евросити-это второй китайский квартал после Вакуленчука.
Это стёб такой? Вся округа, в т.ч. жители акварельных сараев, тусит во дворе "Евро-Сити". Там же и паркуют свои машины, так как "СС" не обеспечивает ни нормальным количеством парковок, ни нормальными детскими/спортивными площадками. Одно дешёвое убожество, "абы дом сдать". Ко всем претензиям к "Карбону" (основные: просрочка в сдаче домов, проблема с последующей постановкой домов на кадастровый учёт), ни один из застройщиков не может предложить общественные пространства, подобные "Евро-Сити" и "Евро-Сити-2".
Напомни: сколько парковочных мест будет в "Гагаринских общагах" на 600+ квартир? И где будут кидать свои жоповозки счастливые обладатели таковых? Надеюсь появление на проезжей части ул. Маринеско знака, запрещающего парковку.
Вообще брехня. Спокойно ставлю машину в 10 метрах от дома и площадка детская там же.
В других дворах такая же ситуация


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 май, 2020, 10:15 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 11 окт, 2010, 11:19
Сообщения: 1926
Репутация: 502

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Россия - Севастополь, Керчь
Fus-Ro-Dah писал(а):
Вообще брехня. Спокойно ставлю машину в 10 метрах от дома и площадка детская там же.
В других дворах такая же ситуация
Да завязывайте. Я ж не с Луны свалился. Комбрига Потапова, 22 паркуется во дворе "ЕС", потому, что своих парковок у них нет. Футбольные площадки - только в "ЕС", атлетический городок - аналогично.
Давеча проехал мимо строящихся "Космических домов" - по проекту будет 585 квартир. Это не считая коммерции на первых/цокольных этажах. Где всё это будет парковаться?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 май, 2020, 13:19 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен, 2008, 19:40
Сообщения: 1877
Репутация: 372

Откуда: Севастополь
Eltigen писал(а):
Где всё это будет парковаться?
возле частных домов на Готской)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 май, 2020, 13:26 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 11 окт, 2010, 11:19
Сообщения: 1926
Репутация: 502

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Россия - Севастополь, Керчь
neuronaut писал(а):
возле частных домов на Готской)
Скорее вдоль проезжей части ул. Маринеско, до самого авторынка всё заставлено будет.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 май, 2020, 13:28 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 12 фев, 2020, 16:26
Сообщения: 950
Репутация: 195

Откуда: Севастополь
Eltigen писал(а):
13 май, 2020, 10:15
Fus-Ro-Dah писал(а):
Вообще брехня. Спокойно ставлю машину в 10 метрах от дома и площадка детская там же.
В других дворах такая же ситуация
Да завязывайте. Я ж не с Луны свалился. Комбрига Потапова, 22 паркуется во дворе "ЕС", потому, что своих парковок у них нет. Футбольные площадки - только в "ЕС", атлетический городок - аналогично.
Давеча проехал мимо строящихся "Космических домов" - по проекту будет 585 квартир. Это не считая коммерции на первых/цокольных этажах. Где всё это будет парковаться?
Мне без разницы, где будут парковаться космолеты.
Между Потапова 22 и Шевченко 49 огромное такое паркоместо. Перед 22 ещё места, за домом тоже. Вдоль 49 дорога шириной со взлётную полосу, там по обеим сторонам мест вагон.
И честно, вообще не интересно, какой клочок земли к какому адресу принадлежит по кадастру.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 май, 2020, 13:45 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 11 окт, 2010, 11:19
Сообщения: 1926
Репутация: 502

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Россия - Севастополь, Керчь
Fus-Ro-Dah писал(а):
Между Потапова 22 и Шевченко 49 огромное такое паркоместо. И честно, вообще не интересно, какой клочок земли к какому адресу принадлежит по кадастру.
Между Шевченко, 49 ("Евро-Сити-1") и Шевченко, 49/1 ("Евро-Сити-2") парковочное пространство, относящееся к этим комплексам. После ввода в эксплуатацию последней, 26-й секции "ЕС-2", территория комплекса будет огорожена (ну, по крайней мере, есть такие массовые намерения). После этого всё же будет интересно какой клочок земли к какому адресу принадлежит по кадастру.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 7518 сообщений ]  На страницу Пред. 1297 298 299301 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Станислав RC и 14 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB