Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓11.3°C, ⇓746 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 20 апр, 2024, 3:57

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2778 сообщений ]  На страницу Пред. 1108 109 110112 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жилой комплекс "АРКАДИЯ".
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2017, 9:57 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 04 янв, 2014, 18:55
Сообщения: 371
Репутация: 44

Откуда: Севастополь
Antichnij
а какие Ваши предложения?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Жилой комплекс "АРКАДИЯ".
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2017, 12:23 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 22 июл, 2017, 16:27
Сообщения: 4
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
Поставить баки возле подъездов как на Челнокова 27. Открытая мусорка во дворе - это ужас: крысы, бездомные собаки, мусор по всему двору при малейшем ветре.

Отправлено спустя 8 минут 53 секунды:
Интересно чья это была инициатива разместить мусорку в этом месте?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Жилой комплекс "АРКАДИЯ".
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2017, 14:24 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 04 янв, 2014, 18:55
Сообщения: 371
Репутация: 44

Откуда: Севастополь
Мусорка не водворе находится, а на улице. причем за дорогой. А перенести весь этот кошмар поближе к подъездам, можно получить все тоже самое, только поближе к жилью и детской площадке. Не секрет, что мусор вывозят не достаточно регулярно. Посмотрите на Челнокова 29, там часто баки стоят открытые, кошки и собаки давно научились туда запрыгивать и вытаскивать пакеты на землю. А у нас еще и закрытый двор, вонь будет стоять, даже с закрытыми бачками. А сейчас мусорка за пределами двора. И когда она регулярно вывозится, там довольно чисто. А крысы бегают по всему периметру дома, я их постоянно вижу, хотя мусорки рядом нет. Недавно крысенок среди бела дня бежал вдоль торца дома у первого подъезда, когда я его шуганула, просто нырнул в канал с кабелем, который идет от какой-то будочки на стене дома. Про крыс надо жаловаться в УК, пусть заказывают дератизацию. Они и сами в этом заинтересованы, у них офисы в цоколе, там где крысы и живут. вот только вместе с крысами потравИтся могут и собаки и кошки, (даже домашние), которые гуляют во дворе. Так что ума не приложу, как с крысами бороться. Это беда городов со времен их возникновения.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Жилой комплекс "АРКАДИЯ".
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2017, 18:42 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 22 июл, 2017, 16:27
Сообщения: 4
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
А кому помешала мусорка на том месте где она была? Расстояние от дома и двора было значительно дальше. Правильно, она стоит на другой стороне дороге, только дорога очень узкая и плавно переходит во двор и детскую площадку.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Жилой комплекс "АРКАДИЯ".
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2017, 21:34 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 04 янв, 2014, 18:55
Сообщения: 371
Репутация: 44

Откуда: Севастополь
Кому, кому??? Вы меня удивляете.... Кто строит целый элитный квартал в 200 метрах от моря? Теперь товар лицом показывать надо, а тут свалка....
Лично мне новый вариант размещения больше нравится. А то на самой дороге к морю - мусорка, мимо идут отдыхающие, мамочки с детишками и т.д.. Да и больше разместить негде, на сколько я понимаю.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Жилой комплекс "АРКАДИЯ".
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2017, 23:51 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 22 июл, 2017, 16:27
Сообщения: 4
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
Значит Вы живете далеко от нее и не гуляете на площадке с детьми, не выгуливаете собак, не ходите в близ лежащие возле мусорки магазины и не ходите на остановку маршрутки. А еще с 6 утра, целый день все люди идут прямо через мусорку с ул. П. Корчагина с детьми и колясками на море. В общем благоустроили так благоустроили придомовую территорию. Хуже места придумать сложно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Жилой комплекс "АРКАДИЯ".
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2017, 8:48 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 04 янв, 2014, 18:55
Сообщения: 371
Репутация: 44

Откуда: Севастополь
Помните мой первый вопрос к Вам? Предложите другое. Кроме варианта с бачками у подъезда...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Жилой комплекс "АРКАДИЯ".
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2017, 9:29 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 15 янв, 2016, 23:03
Сообщения: 36
Репутация: 9
Жители "Аркадии"!Срочно запасайтесь водой.На водоводе порыв, ориентировочно с 12 часов начнутся ремонтные работы на сетях водоснабжения


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Жилой комплекс "АРКАДИЯ".
СообщениеДобавлено: 23 сен, 2017, 9:15 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 11 ноя, 2015, 0:17
Сообщения: 333
Репутация: 109
В " Адмиральском", Челнокова,29, ваши соседи, вода по расписанию с 6 до 10 утром и 18-23 вечером, в связи с аварией канализации. На какой период неизвестно.
В вашем доме вода есть все время ?

_________________
Берегите теплые отношения - впереди холода


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Жилой комплекс "АРКАДИЯ".
СообщениеДобавлено: 28 сен, 2017, 16:12 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 08 фев, 2012, 15:27
Сообщения: 187
Репутация: 25
В 62 доме так же,по расписанию, почти 2 недели уже, хоть и говорили до понедельника, но уже вызодные на носу (((

Я с маленьким ребенком, грудным уже материться хочу...ни подмыть, ни умыть ребенка нормально нельзя....про посуду и стирку молчу...а на днях руку паром обожгла, с этими кастрюлями, пока воду разбавишь....теперь волдыри лопаются, еще и правая рука...
Надеемся, что это закончится скоро!!!

Отправлено спустя 3 часа 15 минут 9 секунд:
Вот время 19:30 и воды до сих пор НЕТ!!!и как это называется?обещанный график, что в 18 дадут???
И так почти две недели, охренели уже, других слов не находится!!!№


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Жилой комплекс "АРКАДИЯ".
СообщениеДобавлено: 11 окт, 2017, 13:07 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 08 фев, 2012, 15:27
Сообщения: 187
Репутация: 25
Опять нет воды, 62 дом!!!
Это снова парангон или у всех???


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Жилой комплекс "АРКАДИЯ".
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2017, 14:44 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 18 июн, 2015, 19:18
Сообщения: 3
Репутация: 0
Уважаемые соседи, мне предложили безвозмездно, т.е. даром 5 небольших деревьев туя. Я сама не смогу столько посадить. Есть желающие благоустроить территорию вокруг своего дома? Пишите, дам телефон для созвона.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Жилой комплекс "АРКАДИЯ".
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2017, 21:09 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 20 янв, 2014, 15:34
Сообщения: 227
Репутация: 20
Найдены права на имя Соломонова Дениса.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Жилой комплекс "АРКАДИЯ".
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2017, 22:20 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 04 окт, 2013, 18:21
Сообщения: 5850
Репутация: 2167
Java писал(а):
Найдены права на имя Соломонова Дениса.
Валерьевича?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Жилой комплекс "АРКАДИЯ".
СообщениеДобавлено: 02 ноя, 2017, 11:35 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 04 янв, 2014, 18:55
Сообщения: 371
Репутация: 44

Откуда: Севастополь
Добрый день, соседи.
Предлагаю меняться домашними растениями. У меня выросли из семян и уже цветут молодые цикламены (много) с яркими красными цветами. Растения очень неприхотливы, выросли на балконе, поливаю сверху. Если кому интересно, поменяюсь на какие-нибудь цветущие домашние растения (кроме суккулентов). Люблю фуксии или папоротники.
Изображение

Изображение


Пишите в личку.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Жилой комплекс "АРКАДИЯ".
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2017, 14:36 
Не в сети
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 08 ноя, 2017, 14:25
Сообщения: 1
Репутация: 0

Откуда: Мурманск
Всем доброго времени суток!
Сам я из Мурманска, забил в поисковик "Севжилсервис" (искал наш, местный), а тут - бааа, и у вас тоже есть. Да и знакомые всё лица )))
Если есть интерес - могу про ребяток рассказать, интересные товарищи у вас образовались )

Отправлено спустя 20 часов 24 минуты 48 секунд:
Извиняюсь за офф, но не смог разобраться.
Подскажите пожалуйста, как отвечать на личные сообщения? )


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Жилой комплекс "АРКАДИЯ".
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2017, 21:10 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 03 авг, 2012, 12:19
Сообщения: 150
Репутация: 18
Добрый день! Хотелось бы снять квартиру в вашем комплексе, с мебелью и техникой. Для себя, не агент. А то спасу от них нет, найти жилье от собственника невозможно!)
О себе, молодая семья с ребенком 2х лет. Платежеспособные, чистоплотные без вредных привычек. Готов внести залог, чтобы не волновались за свое имущество. Жду достройки своей квартиры. Спасибо за внимание. Антон +79780076848 или пишите в личку.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Жилой комплекс "АРКАДИЯ".
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2017, 22:09 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 04 янв, 2014, 18:55
Сообщения: 371
Репутация: 44

Откуда: Севастополь
МКУ
В личном сообщении есть кнопка "ответить".
Нажимаете ее, и открывается окно, там пишите, потом отправляете. Все просто.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Жилой комплекс "АРКАДИЯ".
СообщениеДобавлено: 22 дек, 2017, 18:15 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 19 июн, 2016, 9:38
Сообщения: 9
Репутация: 4
Добрый вечер форумчане!

Обращаюсь к тем жителям 62 дома, которых достал беспредел Севжилсервиса.
Люди настолько обнаглели, что берут деньги с нас, а свои обязанности не исполняют. Подъезды грязные, везде мусор, между этажей - вообще мрак. банальный косметический ремонт (затирка надписей на стенах. побелка и прочее) не осуществляется. Предлагаю коллективно отказываться от управляющей компании и выбирать другую. Вот ссылка на статью в которой описано как поступать в таком случае http://mingkhsk.ru/novosti/menyaem-upra ... tvennikam/

Предел терпения лопнул когда я зашел в гости к товарищу в гости, Античный 4 помоему, дом кольцом стоит. Подъезды чистейшие, компания установила камеры видеонаблюдения (теперь люди просто боятся разбить бутылку и не убрать за собой или как это было на моём этаже, извиняюсь, тупо навалить кучу дерьма), уборка 2 раза в неделю и не на отвали, а убирают чисто. Возле придомовой территории постоянно уборка в том числе и собачих экскрементов.

Это не реклама. Я даже не в курсе какая компания обслуживает их дом, но точно не Севжилсервис.


Вообщем лично меня беспредел достал, кто хочет со мной побороться с Севжилсервисом и организовать людей на смену поиск достойной УК вместо нашей - пишите в личку.

Отправлено спустя 4 минуты 7 секунд:
или организовать ТСЖ

ТСЖ
Товарищество собственников жилья — это некоммерческая организация, представляющая собой объединение собственников помещений и создаваемая для целей управления общим имуществом в многоквартирном доме (ст. 135 ЖК РФ). Решение о создании ТСЖ принимают собственники помещений на общем собрании большинством (более чем 50%) голосов от общего числа голосов собственников помещений в таком доме. При выборе способа управления договоры по обслуживанию дома заключает правление ТСЖ от имени жильцов. Правление распоряжается их денежными средствами, контролирует качество предоставляемых жилищно-коммунальных услуг, получает за них платежи и осуществляет расчеты.
Управление домом через ТСЖ сопряжено с определенными сложностями. Так, товарищество ведет бухгалтерский учет и сдает в налоговые органы бухгалтерскую отчетность. Кроме того, ТСЖ обязано раз в год утверждать на общем собрании членов товарищества сметы доходов и расходов на год, а также отчет об исполнении этих смет. Следовательно, может понадобиться бухгалтер. Важно и то, что заключение от имени жильцов договоров по обслуживанию дома с управляющей компанией требует специальных юридических знаний.

готов взять в свои руки управление. Я живу в 62 доме и хорошо зарабатываю (свой бизнес, штат 100 сотрудников), чтобы не быть заинтересованным лицом в одурачивании своих же соседей. Хочется жить в нормальном чистом доме где все будет работать точно и надежно как швейцарские часы!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Жилой комплекс "АРКАДИЯ".
СообщениеДобавлено: 22 дек, 2017, 20:21 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 04 окт, 2013, 18:21
Сообщения: 5850
Репутация: 2167
Sorosand писал(а):
готов взять в свои руки управление. Я живу в 62 доме и хорошо зарабатываю (свой бизнес, штат 100 сотрудников), чтобы не быть заинтересованным лицом в одурачивании своих же соседей. Хочется жить в нормальном чистом доме где все будет работать точно и надежно как швейцарские часы!
Тема пообщаться. Примерно та же проблема с управляющей компанией. хотя это и не Севжилсервис а ГУПС "УК" под управлением депутата заксобрания Валиса, который в открытую нарушает нормы и законы на лево и направо. Нормальных управляшек в городе нет. А для ТСН - возможно управление несколькими домами, оптимально - от 3 до 8, мы считали экономику. Как миниуму два дома 66 и 68 проспект Античный. Не хватает именно нормального председателя, чтоб не думал как скрысятничать, а имел желанием жить в нормальном доме и дворе. Со своей стороны готовы оказать техническую и организационную поддержку. И большое желание уйти от нынешней управляшки не просто так, а через лишение её лицензии, ибо кроме как собирать деньги - они НИЧЕГО нормально делать не умеют и самое противное - не хотят учиться. Просто потому что привыкли. У нас документов для этого накоплено на пару статей УК.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Жилой комплекс "АРКАДИЯ".
СообщениеДобавлено: 23 дек, 2017, 9:36 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 02 ноя, 2013, 19:36
Сообщения: 150
Репутация: 15
52 дом тоже воевал с Севжилсервис , но увы. Если бы всем объединится, наверняка у нас бы получилось.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Жилой комплекс "АРКАДИЯ".
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2018, 13:42 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 04 янв, 2014, 18:55
Сообщения: 371
Репутация: 44

Откуда: Севастополь
Уважаемые соседи из 52 дома.
Ни кто не подскажет, котлы газовые у нас от застройщика одинаковые Ferroli, и проблемы с ним, вероятно, похожие. У нас последнее время замучила проблема с горячей водой. В процессе работы в котле появляются какие-то громкие хлопки, после чего горелка тухнет, потом опять включается, за это время начинает бежать холодная вода, мыться приходится под контрастным душем. Ладно бы летом, а зимой неприятно.
Температура нагрева воды выставлена почти на минимум, в смесителе холодную воду не подмешиваем, лейку душа регулярно обрабатываем от кальциевого налета, и фильтр на входе стоит с ионобменной смолой, для снижения жесткости.
До газовиков дозвониться не могу, то занято, то трубку не берут, то вообще абонент не абонент...(((
Может кто знает причину проблем с котлом?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Жилой комплекс "АРКАДИЯ".
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2018, 19:34 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 04 окт, 2013, 18:21
Сообщения: 5850
Репутация: 2167
Ангела писал(а):
Уважаемые соседи из 52 дома.
Ни кто не подскажет, котлы газовые у нас от застройщика одинаковые Ferroli, и проблемы с ним, вероятно, похожие. У нас последнее время замучила проблема с горячей водой. В процессе работы в котле появляются какие-то громкие хлопки, после чего горелка тухнет, потом опять включается, за это время начинает бежать холодная вода, мыться приходится под контрастным душем. Ладно бы летом, а зимой неприятно.
Температура нагрева воды выставлена почти на минимум, в смесителе холодную воду не подмешиваем, лейку душа регулярно обрабатываем от кальциевого налета, и фильтр на входе стоит с ионобменной смолой, для снижения жесткости.
До газовиков дозвониться не могу, то занято, то трубку не берут, то вообще абонент не абонент...(((
Может кто знает причину проблем с котлом?
Может быть целая куча. От сильного ветра в воздуховод котла, до того, что камеру сгорания тоже временами надо чистить от сажи. Если котел отработал года три - повод его все таки обслужить-почистить.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Жилой комплекс "АРКАДИЯ".
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2018, 19:57 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг, 2013, 17:40
Сообщения: 301
Репутация: 11

Постоялец: Интернет
Ангела

Я бы не к газовщикам обращалась, если имеется ввиду севастопольгаз, с которыми у нас договор ТО, а нашла бы мастеров, которые специализируются именно на котлах АГВ. В 2014 году в городе была фирма, которая занималась именно феролли, можно попробовать их отыскать.
Или на этом форуме найти тему, где обсуждают подобные проблемы, там и координаты мастеров есть с отзывами.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Жилой комплекс "АРКАДИЯ".
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2018, 20:11 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 04 окт, 2013, 18:21
Сообщения: 5850
Репутация: 2167
likalika писал(а):
Я бы не к газовщикам обращалась, если имеется ввиду севастопольгаз, с которыми у нас договор ТО, а нашла бы мастеров, которые специализируются именно на котлах АГВ. В 2014 году в городе была фирма, которая занималась именно феролли, можно попробовать их отыскать.
Или на этом форуме найти тему, где обсуждают подобные проблемы, там и координаты мастеров есть с отзывами.
+1. Те что в Горгазе с импортными котлами не дружат. А контора Феролли занималась кажется Газ Сервис, но могу и ошибаться... Для своего искал недавно, но у нас Навен...


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2778 сообщений ]  На страницу Пред. 1108 109 110112 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB