Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑20.7°C, 749 мм.рт.ст.) :: рад.фон 9 мкр/ч :: instagram :: telegram :: + реклама :: Коронавирус COVID-19: в России - 385128 больных, 1146096 выздоровело, 26293 умерло; в Севастополе - 748 больных, 1289 выздоровело, 58 умерло; в Крыму - 3913 больных, 4474 выздоровело, 119 умерло
Текущее время: 26 окт, 2020, 13:37

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3701 сообщение ]  На страницу Пред. 1146 147 148 149 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 сен, 2020, 13:53 

Постоялец: Везде и всегда
Станислав RC писал(а):
Слышал, что Интерстрой планирует строить что-то очень масштабное на Горпищенко. Возможно, именно об этом речь идет.
ничего масштабного, обычный проект, и абсолютно не связан с планами губернатора... еще на Победе и на Поре, тоже небольшие проекты будут, в пределах обычных планов)) а вот ценничек... если на "Апельсине" цена уже 110 тыров за м2...

СообщениеДобавлено: 12 сен, 2020, 17:00 

DeZertir писал(а):
цена уже 110
А не кажется-ли уважаемым участникам этой ветки, что это пузырь?

СообщениеДобавлено: 12 сен, 2020, 18:21 

northlandboks писал(а):
в смысле только 1460 у.е. за м2. У нас уже по 1700-1800 у.е. цены были и ничего. Может еще рубль будет девальвироваться и тогда в валюте чуть подешевеет... А так в деревянном цены уже вряд ли припадут. Так и при Украине было, цена только в у.е. припала, а в нацвалюте - только в рост с краткосрочным стоянием на месте....

СообщениеДобавлено: 12 сен, 2020, 21:38 

northlandboks писал(а):
12 сен, 2020, 17:00
DeZertir писал(а):
цена уже 110
Эти 110 для лохов , реально за эту сумму не было продано , как я думаю НИ ОДНОЙ КВАРТИРЫ, протому что все однушки и студии изначально с старта продавались дешевле. И были разобраны так называемыми инвесторами и прокладками компаниями на службе у интерстроя (типа континент групп). Двушки и сейчас по 90 тысяч за кв.м, трешки по 85. Это обычный псевдо разогрев рынка недвижимости. За такой сговор в приличных странах как правило дают уголовные сроки.

Отправлено спустя 23 минуты 26 секунд:
DeZertir писал(а):
12 сен, 2020, 18:21
northlandboks писал(а):
в смысле только 1460 у.е. за м2. У нас уже по 1700-1800 у.е. цены были и ничего. Может еще рубль будет девальвироваться и тогда в валюте чуть подешевеет... А так в деревянном цены уже вряд ли припадут. Так и при Украине было, цена только в у.е. припала, а в нацвалюте - только в рост с краткосрочным стоянием на месте....
Вы полную чушь написали, по крайней мере есть минимум три класса строительства: эконом, комфорт, элитный. Апельсин не более чем эконом класс , пусть и не в самой худшей форме. Вот когда вы будете получать зарплату в у.е. с индексацией тогда я с вами соглашусь. А за последние 6 лет обычный средне статистический россиян в у.е. только потерял в своих зарплатах. Но при этом застройщик хочет получить ещё больше именно в у.е., а не в национальной валюте. Такое чувство что бетон они покупают именно за границей или своим работникам платят в у.е. Диспропорция в поднятии цены квадратного метра зашкаливает разумный подход по отношению к покупателю, который не стал зарабатывать на столько больше.

Последний раз редактировалось Mike 12 сен, 2020, 22:20, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 12 сен, 2020, 22:18 

Mike писал(а):
Вы полную чушь написали, по крайней мере есть минимум три класса строительства: эконом, комфорт, элитный. Апельсин не более чем эконом класс , пусть и не в самой худшей форме. Вот когда вы будете получать зарплату в у.е. с индексацией тогда я с вами соглашусь. А за последние 6 лет обычный средне статический россиян в у.е. только потерял в своих зарплатах. Но при этом застройщик хочет получить ещё больше именно в у.е., а не в национальной валюте. Такое чувство что бетон они покупают именно за границей или своим работникам платят в у.е. Диспропорция в поднятии цены квадратного метра зашкаливает разумный подход по отношению к покупателю, который не стал зарабатывать на столько больше.
я написал полную чушь,ок.
люди последние макароны доедают, скоро квартиры за мешок картошки будут отдавать, поэтому нужно землю покупать. Пошел садить картошку на своих 10 сотках ))) ах, да что-то стройматериалы после запуска ж.д. сообщения только вверх растут, опять чинуши обманули ай-яй... Бензин только дорожает, странно? да?
Сколько ждать обвала рынка недвижимости 20 лет 30ть?

Как думаете сколько получает главный инженер если у экскаваторщика 70 тыс.р.?

СообщениеДобавлено: 12 сен, 2020, 22:44 

DeZertir писал(а):
12 сен, 2020, 22:18

я написал полную чушь,ок.
люди последние макароны доедают, скоро квартиры за мешок картошки будут отдавать, поэтому нужно землю покупать. Пошел садить картошку на своих 10 сотках ))) ах, да что-то стройматериалы после запуска ж.д. сообщения только вверх растут, опять чинуши обманули ай-яй... Бензин только дорожает, странно? да?
Сколько ждать обвала рынка недвижимости 20 лет 30ть?

Вы утрируете сам факт проблемы 110 за кв.м . в Апельсине. В Апельсине сейчас нет в продаже ни одной студии и ни одной однушки. Можете проверить, это факт. Можете не сомневаться , что их будут десятки к времени сдачи Апельсина у прокладок Интерстроя, псевдо разогревающих рынок. Я не говорю о том ждать или не ждать обвала рынка недвижимости. Я говорю конкретно об мошенниках, псевдо разогревающих рынок недвижимости. И в отличии от вас я их конкретно называю : Интерстрой и его прокладки. Можем поспорить через два года и даже раньше появятся очень много студий и однушек у компаний прокладок Интерстроя, после очередного повышения цен на остаток не проданных двушек и трешек у Интерстроя. Так и работают мошеннки. Вот и все что я хотел до вас донести.

СообщениеДобавлено: 12 сен, 2020, 22:48 
оби ван кеноби

DeZertir писал(а):
Смотря где... В "Парангоне" и РБК-строй они получают нифига не сильно больше экскаваторщика... Туда правда и нормальных профи не берут, там нужны "лояльные" и очень смелые... Чтоб подписи ставить. Так что ценник - адекватный.

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
DeZertir писал(а):
что-то стройматериалы после запуска ж.д. сообщения только вверх растут,
Вы про розницу говорите, или про нормальный опт? Например на бетон-цемент что бодяжат на полузаконном заводике в 200 метрах от ЖК "Апельсин"? С доставкой по морю?

СообщениеДобавлено: 12 сен, 2020, 22:58 

Mike писал(а):
Вы утрируете сам факт проблемы 110 за кв.м . в Апельсине. В Апельсине сейчас нет в продаже ни одной студии и ни одной однушки. Можете проверить, это факт. Можете не сомневаться , что их будут десятки к времени сдачи Апельсина у прокладок Интерстроя, псевдо разогревающих рынок. Я не говорю о том ждать или не ждать обвала рынка недвижимости. Я говорю конкретно об мошенниках, псевдо разогревающих рынок недвижимости. И в отличии от вас я их конкретно называю : Интерстрой и его прокладки. Можем поспорить через два года и даже раньше появятся очень много студий и однушек у компаний прокладок Интерстроя, после очередного повышения цен на остаток не проданных двушек и трешек у Интерстроя. Так и работают мошеннки. Вот и все что я хотел до вас донести.
мне? Спасибо не надо)) америкооткрыватели на РН Севастополя закончились лет 20-ть назад. Кто-то и по 110 т.р. возьмет в Апельсине (может на пару месяцев позже), а кто-то может чуть дешевле аж на 3 т.р. , т.е. по 107 т.р. в "Легенде" но заселится чуть раньше...
Tavrida писал(а):
Смотря где... В "Парангоне" и РБК-строй они получают нифига не сильно больше экскаваторщика... Туда правда и нормальных профи не берут, там нужны "лояльные" и очень смелые... Чтоб подписи ставить. Так что ценник - адекватный.
ну почти согласен)) про РБК, там вообще они чуть ли не каждые 2 месяца меняются, зачем заморачиваться, но 100-ку 100% там платят. В Парангоне сейчас не в курсе, НО пару лет назад инженеры держались поболее полугода... А так почти всё верно изложено :friend:

Последний раз редактировалось DeZertir 12 сен, 2020, 22:59, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 12 сен, 2020, 22:59 
12k сообщений+

Постоялец: Интернет
Откуда: Рождённый у моря-Севастополь, Россия, проспект Столетовский, 45
Просто новых разрешений нет на строительство в Севастополе, отсюда и цены на строящиеся квартиры.Лично я жду принятия генплана, возможно в этом году примут после выборов Губернатора.
П.С. Сейчас мои знакомые инвесторы заняли выжидательную позицию:не продают старые строящиеся объекты, ждут старт новых.

Последний раз редактировалось Мачо 12 сен, 2020, 23:05, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 12 сен, 2020, 23:03 

Tavrida писал(а):
Вы про розницу говорите, или про нормальный опт? Например на бетон-цемент что бодяжат на полузаконном заводике в 200 метрах от ЖК "Апельсин"? С доставкой по морю?
ой, то не цемент там, Бахчисарайский 400й лучше чем там 500й бодяжат -кака редкостная... Так и стоит Бахчисарай столько же.

СообщениеДобавлено: 12 сен, 2020, 23:04 
оби ван кеноби

DeZertir писал(а):
НО пару лет назад инженеры держались поболее полугода
Ага... При этом обычной строительно терминологии не понимали от слова вообще, при упоминании особо умных слов из лексикона рядового прораба висли как 98 Винда встретив незнакомый формат файла. А когда начинали что то говорить про застройку сами - становилось грустно и страшно до тошнотиков... Общались, неоднократно, лично. Последний вменяемый ГИП от них срулил еще в 14 кажется году.

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
DeZertir писал(а):
12 сен, 2020, 23:03
Tavrida писал(а):
ой, то не цемент там, Бахчисарайский 400й лучше чем там 500й бодяжат -кака редкостная... Так и стоит Бахчисарай столько же.
Расскажите, как из Бахчисарай цемент по морю в Камышовую привозят? И по ночам разгружают, чтоб облака пыли не было видно?

СообщениеДобавлено: 12 сен, 2020, 23:10 

Tavrida писал(а):
Расскажите, как из Бахчисарай цемент по морю в Камышовую привозят? И по ночам разгружают, чтоб облака пыли не было видно?
всмысле? извиняюсь за оффтоп)) там Новороссийский в камышах, не знаю что там делают с ним но после фасовки по 25 кг он становится ущербным. А наш Бахчисарайский туда не завозят, но он в мешках по 25 кг намного лучше. При этом в мешках по 50 кг цемент, который едет фурами с Новоросса - отличнейший цемент, но цена и удобство разргрузки страдают...

Сейчас очень много некачественных стройматериалов, тот же Церезит при Украине был намного лучше... А куда некачественные материалы деваются? Да, никуда)) если купил частично используются, частично в утиль. А кто за это платит?

Последний раз редактировалось DeZertir 12 сен, 2020, 23:13, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 12 сен, 2020, 23:12 

Мачо писал(а):
12 сен, 2020, 22:59
Просто новых разрешений нет на строительство в Севастополе, отсюда и цены на строящиеся квартиры.Лично я жду принятия генплана, возможно в этом году примут после выборов Губернатора.
Ничего не изменится из-за принятия генплана, как работали по мошенническим схемам, так и будут работать. Даже сейчас, из отведённого под жилищную застройку хватает всем, не хватает строительных мощностей у компаний. Цены могут чуть упасть только за счёт отмены льготной ипотеки в ноябре.

СообщениеДобавлено: 12 сен, 2020, 23:14 

Mike писал(а):
Даже сейчас, из отведённого под жилищную застройку хватает всем, не хватает строительных мощностей у компаний.
странно. Карбон не строит, Севпроектмонтаж не строит, перешел только на оборонные заказы... Неужели там прибыль выше? Просветите, нас тёмных

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Mike писал(а):
ичего не изменится из-за принятия генплана, как работали по мошенническим схемам, так и будут работать.
так и не ответили. 107 т.р. в Легенде это нормальная цена для однушки? Там даже есть в наличии, только первый "не зажатый мошейниками" этаж...

СообщениеДобавлено: 12 сен, 2020, 23:20 
12k сообщений+

В ЖК "Порто Франко" отдельные инвесторы перепродают однокомнатные квартиры 36м2 за 3 млн 300тыс рублей со сдачей через год и покупают люди, так как особо выбора нет.

СообщениеДобавлено: 12 сен, 2020, 23:33 
оби ван кеноби

DeZertir писал(а):
всмысле? извиняюсь за оффтоп)) там Новороссийский в камышах, не знаю что там делают с ним но после фасовки по 25 кг он становится ущербным.
Какая нафиг фасовка по 25 кг? Оттуда его вывозят в двух видах - готовый бетон - легко контролируется собственной несложной лабораторией, и цементовозы. Вам фото скинуть и тех и других?

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
DeZertir писал(а):
Севпроектмонтаж не строит, перешел только на оборонные заказы...
Скажем так - "федеральные". Преимущественно.

СообщениеДобавлено: 12 сен, 2020, 23:35 

DeZertir писал(а):
12 сен, 2020, 23:14
Mike писал(а):
Даже сейчас, из отведённого под жилищную застройку хватает всем, не хватает строительных мощностей у компаний.
странно. Карбон не строит, Севпроектмонтаж не строит, перешел только на оборонные заказы... Неужели там прибыль выше? Просветите, нас тёмных

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Mike писал(а):
ичего не изменится из-за принятия генплана, как работали по мошенническим схемам, так и будут работать.
так и не ответили. 107 т.р. в Легенде это нормальная цена для однушки? Там даже есть в наличии, только первый "не зажатый мошейниками" этаж...
Я вам скажу сразу, я не в курсе насчёт прибыли ,личных отношений застройщиков с власть имущими. Я просто посмотрел кадастровую карту , пустых площадей для отведенной застройки под высоко этажную застройку на три года вперед хватит всем однозначно. Сейчас может быть и существуют какие-то ограничения до принятия генплана застройки и это скорее всего играет свою "коррупционную роль" в настоящее время. Насчёт Легенды я вам ничего не могу сказать, но я просто ради скажем так личного интереса слежу за Интерстроем , мне нравится как они строят. Более того я собираюсь купить именно у них, но не сейчас а чуть ближе, к своей пенсии и я наблюдая за их работой очень хорошо понял как именно они работают и продают. Просто поделился своими выводами.

СообщениеДобавлено: 13 сен, 2020, 10:30 
апостол

DeZertir писал(а):
ничего масштабного, обычный проект, и абсолютно не связан с планами губернатора... еще на Победе и на Поре, тоже небольшие проекты будут, в пределах обычных планов
а где на Пр. Победы будут строить? рядом с уже построенными двумя домами Интерстрой?

СообщениеДобавлено: 13 сен, 2020, 12:17 
12k сообщений+

Mike писал(а):
12 сен, 2020, 23:35
Сейчас может быть и существуют какие-то ограничения до принятия генплана застройки и это скорее всего играет свою "коррупционную роль" в настоящее время.
Это основное, административный ресурс, как при начале строительства у застройщиков наличие необходимых документов, так и при вводе построенных зданий в эксплуатацию, подключение к коммуникациям. Бизнес+власть=крупный бизнес.

СообщениеДобавлено: 17 сен, 2020, 11:53 
*

Mike
допустим, что все так. Сейчас цены на новостройки подогреваются дешевой ипотекой, чего к сдаче не будет (даже если будет аналогичная программа - это уже будут не квартиры от застройщика). Но тем не менее, однушки (студий там вроде бы вообще нет) не продают сейчас, рассчитывая что все равно цена будет выше через год два. Все верно?

СообщениеДобавлено: 17 сен, 2020, 17:12 

bezi тут и рассчитывать не надо однушки появятся тысяч на 10, 15 дороже за 1 кв.м. не по 110 ,а по 125 за кв.м.

СообщениеДобавлено: 17 сен, 2020, 17:51 
12k сообщений+

Mike писал(а):
17 сен, 2020, 17:12
по 125 за кв.м.
Где те люди, которые говорили, что будет дешеветь?? Цифры уже сегодня высокие.

СообщениеДобавлено: 30 сен, 2020, 20:09 

Подскажите Рбк Скифия нормальный застройщик?

СообщениеДобавлено: 01 окт, 2020, 12:12 
*

Жанна А лександровна писал(а):
30 сен, 2020, 20:09
Подскажите Рбк Скифия нормальный застройщик?
Можете почитать о ЖК здесь.

В общем доступе появилась информация о новом ЖК "Ореховый" от Интерстрой на Горпищенко. Совсем небольшой дом на 200 квартир.
► Показать
► Показать

Что интересно, разрешение выдано в июле, хотя, вроде, до принятия Генплана разрешений не выдают...

СообщениеДобавлено: 01 окт, 2020, 14:33 
12k сообщений+

Станислав RC писал(а):
01 окт, 2020, 12:12

В общем доступе появилась информация о новом ЖК "Ореховый" от Интерстрой на Горпищенко. Совсем небольшой дом на 200 квартир.

Что интересно, разрешение выдано в июле, хотя, вроде, до принятия Генплана разрешений не выдают...
Вот это действительно странно, интересно как Интерстрой смогли получить разрешение в 2020м??:
Изображение

Отправлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Изображение

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3701 сообщение ]  На страницу Пред. 1146 147 148 149 След.

Часовой пояс: UTC+03:00