Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓18.8°C, 742 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 26 апр, 2024, 0:12

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3825 сообщений ]  На страницу Пред. 178 79 80153 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 апр, 2017, 19:39 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май, 2008, 15:49
Сообщения: 8374
Репутация: 1317

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
ребята кто в курсе: что то можете подсказать по Карбону - Евросити, Парангону - Олимпия
можно ли влезать в нулевой цикл?

_________________
Дизайнер интерьеров


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 апр, 2017, 19:41 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 04 окт, 2013, 18:21
Сообщения: 5850
Репутация: 2167
Onica писал(а):
Парангону - Олимпия
можно ли влезать в нулевой цикл?
viewtopic.php?f=13&t=1231994&start=350


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 апр, 2017, 0:05 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 21 дек, 2012, 21:09
Сообщения: 393
Репутация: 0
подскажите, кто в курсе по Дыбенко 22, когда будет сдан? Стоит связываться?

И почему не сдается горгазу, Дыбенко 20?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 апр, 2017, 15:54 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 25 ноя, 2014, 16:49
Сообщения: 68
Репутация: 0
Подскажите пожалуйста, ООО "Феникс-Строй" (на Максимовой даче новостройки небольшие), что за компания? заслуживает ли доверия ?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 апр, 2017, 19:29 
Не в сети
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 20 апр, 2017, 19:13
Сообщения: 1
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
А кто то что то знает про застройщика, который строит дома на Репина возле морского колледжа?

Вроде бы ГРИНСТРОЙ

Говорят, осталось у них только 3 квартиры в продаже.
Мб есть уже тогда какие то отзывы о них? В Яндексе ничего не нашла(

В первый раз буду покупать квартиру в новостройке) Помогите советом


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 апр, 2017, 23:29 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2013, 22:51
Сообщения: 3547
Репутация: 1043

Откуда: от Казарского, "Потомству в пример".
Скандальный недострой жилого дома напротив школы № 22 станет школой искусств и будет передан в собственность Севастополю в рамках реализации инвестиционного соглашения, который Овсянников подписал в Ялте.
____
Сегодня заместитель губернатора Илья Пономарёв сообщил журналистам, что одним из предметов инвестиционного соглашения о комплексной застройке Молочной балки, которое было подписано в Ялте, станет строительство с последующей передачей в собственность города школы искусств..

Застройщик также рассказал, что на сегодняшний день с 95% дольщиков незавершённого строительства вопрос урегулирован.
Мы предоставили им либо компенсационный фонд по жилью в наших объектах. Частично кому-то выплатили финансовые ресурсы, частично дольщики переедут на улицу Токарева с компенсацией за ожидание плюс 25% от той площади, которая у них ранее была приобретена на улице Коломийца , рассказал он.

_________________
Сторожевой корабль "Беззаветный" вытесняет американский крейсер "Йорктаун",
из территориальных вод СССР!
https://www.youtube.com/watch?v=a7YBSJ4XS3s


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2017, 10:51 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 25 апр, 2017, 15:04
Сообщения: 139
Репутация: -2

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Севастополь
Кто не давно заключал договора с Юг-1? Как они по надежности?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 май, 2017, 11:03 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 01 янв, 2009, 15:00
Сообщения: 812
Репутация: 120
Пока самый надежный это интерстрой
Кабанов взял часть молочки под застройку Овсяников подписал так что пока врио у власти надежность будет

Самое главное не влазти в компромисс у них не новострои а долгострои

_________________
Со мной можно на Ты


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 май, 2017, 15:31 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2009, 9:16
Сообщения: 2958
Репутация: 381

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Sevastopol
B.V.P, ага, надежный, но в таком, что строит Интерстрой жить невозможно. Почитайте темы с их уже сданными объектами. Нет освещения во дворах, вечно проблемы с мусором (крысы бегают по территории), парковаться негде, детская площадка, если и есть, то одна хиленькая на кучу домов. А так да, надежный: как бабло от клиента получают, то он для них больше не существует. Все косяки будут ваши и будете платить за каждый пук.

_________________
“Nothing has changed except me.”


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 май, 2017, 16:45 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 04 окт, 2013, 18:21
Сообщения: 5850
Репутация: 2167
B.V.P писал(а):
абанов взял часть молочки под застройку Овсяников подписал так что пока врио у власти надежность будет
Ага ... А по нормам законам - оно не надежнее? Тогда не будет зависеть от того, кто нынче на троне а завтра в Сибири.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 май, 2017, 20:15 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 01 янв, 2009, 15:00
Сообщения: 812
Репутация: 120
Chypsonchek писал(а):
ага, надежный, но в таком, что строит Интерстрой жить невозможно.
Я не написал в чем жить возможно или невозможно комфортно или нет а в том что есть наиболее больший процент вероятности что дом достроЮть а есчЕ лучше сдадут
А про все остальное это так сказать дела личное каждого индивидуума :pop:
Tavrida писал(а):
Ага ... А по нормам законам - оно не надежнее? Тогда не будет зависеть от того, кто нынче на троне а завтра в Сибири
Не не в России Матушке
:friend:

_________________
Со мной можно на Ты


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 май, 2017, 20:56 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2009, 9:16
Сообщения: 2958
Репутация: 381

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Sevastopol
B.V.P, выгнать коробку и сдать дом в эксплуатацию (это когда есть свет, вода и газ в каждой квартире) - это две разные вещи. Тот же Интерстрой тянет с газом очень долго. А почему? А потому что построены дома через ягодицы (как говорит моя дочь), т.е. куча недочетов, которые устраняют рублем в карман горгаза или кого-то еще. Строят из дерьма, на всем экономят и халтурят. Если это надежно, то у нас с вами разные понятия надежности. Но да, каждый выбирает сам. У этого застройщика я бы и за 2 рубля никогда ничего не купила. Цена у них не соответствует качеству, от слова ВООБЩЕ.

_________________
“Nothing has changed except me.”


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 май, 2017, 22:32 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 04 окт, 2013, 18:21
Сообщения: 5850
Репутация: 2167
B.V.P писал(а):
Не не в России Матушке
Можно ВЕЗДЕ. Включая Россию. Которую вы видимо не знаете.
Только что касается застройки - вы можете выбрать застройщика "договаривающегося" с теми или иными чиновниками, и под их перекрытием гонящим полную халтуру. В которой вы потом и будите жить, пытаясь безнадежно залатать недоделки и косяки. А до введения в эксплуатацию - будите дергаться, что сменится чиновник и все договоренности пойдут лесом.
А можете выбрать того застройщика, который предпочитает соблюдать строительные нормы и законы. И сдаст дом вне зависимости от ракировок этих самых чиновников.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 май, 2017, 8:07 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 11 окт, 2008, 17:09
Сообщения: 377
Репутация: 43
B.V.P писал(а):
Кабанов взял часть молочки под застройку
Если земля не "эксклюзив", как на Токарева, то будет гетто. Проверено временем. Этот застройщик жестко делит людей на элиту и плебс.
К каждому свое отношение. Это видно из поступков. Поправьте, если ошибаюсь.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 май, 2017, 9:41 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 01 янв, 2009, 15:00
Сообщения: 812
Репутация: 120
Chypsonchek писал(а):
Цена у них не соответствует качеству, от слова ВООБЩЕ.
Мне очень не интересен вопрос качества жилья интерстроя т.к я писал лишь о том что обьект в любом случае будет сдан а остпльное детали :confused:
Tavrida писал(а):
Можно ВЕЗДЕ. Включая Россию. Которую вы видимо не знаете.
Все это слова к сожалению у меня у кореша почти 10 000 ламов в Питере зависло от вот такого как вы пишите порядочного застройщика соблюдающего все нормы и законы да мой инвест проэкт на материке уже 3 ий месяц сдать не могут
И вы мне хотите сказать что у нас отсутствует корупционная схема сдачи жилья ???
Да не поверю не за что было есть и будет :pop:
aog1996 писал(а):
Если земля не "эксклюзив", как на Токарева, то будет гетто. Проверено временем. Этот застройщик жестко делит людей на элиту и плебс.
К каждому свое отношение. Это видно из поступков. Поправьте, если ошибаюсь.
Да нет все верно сказано со всем соглашусь
Я был в офисе пару лет назад хотел инвестировать в ком.недвигу но пообщавшись менеГером передумал
:friend:

_________________
Со мной можно на Ты


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 май, 2017, 9:46 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 04 окт, 2013, 18:21
Сообщения: 5850
Репутация: 2167
B.V.P писал(а):
Все это слова к сожалению у меня у кореша почти 10 000 ламов в Питере зависло от вот такого как вы пишите порядочного застройщика соблюдающего все нормы и законы да мой инвест проэкт на материке уже 3 ий месяц сдать не могут
И вы мне хотите сказать что у нас отсутствует корупционная схема сдачи жилья ???
Кто ищет грязь, тот всегда найдет.
Судя по вашему подходу - и вы и ваши друзья как раз нашли не "соблюдающего все правила и нормы" застройщика, а как раз "договаривающегося". А кто то где то в кресле поменялся.
Что более чем вероятно с Кабановым, Лебедевым, Константановым у нас в городе.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 май, 2017, 10:18 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2009, 9:16
Сообщения: 2958
Репутация: 381

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Sevastopol
B.V.P, а мне вопрос качества очень интересен. Видимо вам с неба все падает. А я не хочу тратить далеко немаленькие деньги, которые зарабатываются нелегко, на то, что этих денег вовсе не стоит. Если рассуждать по вашему, то даже если из картона построят за те деньги, которые они хотят, вы с радостью купите, ведь сдадут же.
Поэтому так "качественно" и строят, раз народ и "это" съедает. Зачем стараться, раз и так сараи берут за бешеные деньги. Ну и логика.
Главные тезис - сдадут. А вот плохо, что сдают такое некачественное. Вопрос, как его сдают, если начинка вся гнилая? Такое жилье не должны сдавать.
В городе есть застройщик, который тоже сдает и будет сдавать и качество нормальное.

_________________
“Nothing has changed except me.”


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 май, 2017, 15:17 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 01 янв, 2009, 15:00
Сообщения: 812
Репутация: 120
Tavrida писал(а):
Кто ищет грязь, тот всегда найдет.
Судя по вашему подходу - и вы и ваши друзья как раз нашли не "соблюдающего все правила и нормы" застройщика, а как раз "договаривающегося". А кто то где то в кресле поменялся.
Нет я не исчу грязь и прочие неприятности как вы пишите я просто даю реальные примеры и факты , :pop:
Chypsonchek писал(а):
B.V.P, а мне вопрос качества очень интересен. Видимо вам с неба все падает. А я не хочу тратить далеко немаленькие деньги, которые зарабатываются нелегко, на то, что этих денег вовсе не стоит. Если рассуждать по вашему, то даже если из картона построят за те деньги, которые они хотят, вы с радостью купите, ведь сдадут же.
Не все за свои кровные инвестирую
Квартира для себя любимого и инвестиция в плане вложений это очень разные веСчи
:friend:

_________________
Со мной можно на Ты


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 май, 2017, 10:59 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 25 мар, 2016, 23:43
Сообщения: 34
Репутация: -2
По новострою бывает много нарушений законодательства РФ и 100% гарантии, что получите квартиру за уже потраченные деньги на каком либо этапе строительства по сути нет.
Можно конечно приблизится к цифре близкой к 100% в плане законно, достроят, не снесут, не отберут по суду, не заморозят и т.д.
Но чтобы приблизится к данному проценту надо знать оновные требования предьявляемые законодательствами РФ к застройщикам( градостроительный кодекс,земельный и т.д. и т.п.) и от ответов на Ваши вопросы застройщиком, можно боле менее понимать, что Вам пытаются продать или если точнее как вас могут обмануть.
Например можно спросить у продавца какой класс энергоэффективности(261-ФЗ от 2009г. и это в дальнейшем влияет на стоимость коммуналки) присвоен вновь построенному дому, как правило если застройщик соблюдает эти требования законодательства, то скорее всего он соблюдает и другие требования.
После такого вопроса в зависимости от ответа можно приблизительно судить с каким застройщиком имееш дело и стоит ли с ним связыватся.
Как правило половина застройщиков отвечают- что это такое? (для меня очевидно тут смело можно проходить мимо и не задавать другие вопросы и терять на них время).
Если отвечает что да класс присвоен например а++, то я спрашиваю дальше кто и как его присвоил и есть ли ПРАВИЛЬНЫЕ документы на основании которых присвоен данный класс и самое главное этот класс подвержден( подтверждает или ГЖИ или Стройнадзор) как положено по закону (Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 6 июня 2016 г. № 399/пр ).
Важно понимать, что если даже вам сказали и класс и показали какие то бумаги, то не факт что это липа, ввиду того что мало кто знает, что это такое класс энергоэфективности и с чем его едят. Из приведенного примера если на доме табличка А++( а чаще всего ее вешают сами застройщики= не имеют на это права=пишут от балды сами, хотя по закону это должны делать специализированные организации, которые выезжают с лабораторией и проверяют дом чуть ли не по песчинкам на соответствие нормам, законам,правилам и приказам РФ)
так вот А++ подразумевает к примеру солнечные батареи, датчики движения света, доводчики дверей, автоматические теловые пункты, обще домовые приборы учета, светодиодное освещение и много много всего прочего предьявляемые к таким домам и это можно увидеть своими глазами(также табличка, с присвоенным классом, обязана висеть на фасаде рядом с названием улицы и номером дома) не будучи специалистом стоит это или нет.
Если класс Б, а ниже даже запрещено вводить в эксплуатацию(также как и запрещено без присвоения класса вообще), то там чуть меньше требований к оснащению дома.
Важно знать не соблюдение требований законодательства РФ в части энергоэффективности вновь построенных или прошедших реконструкцию и капремонт домов может привести к потери денег(недвижимости).
И почему этот вопрос продавцу считаю важным, так как ответ на этот вопрос позволяет понять компетентность продавца и на сколько ответственен застройщик в соблюдении законодательства при строительстве по соблюдению других норм.
И если на этот вопрос продавец отвечает вопросом-а что это такое? или -мы сами прописали класс, то смысла беседовать с ним дальше не вижу, какие бы радужные картины он не рисовал.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 май, 2017, 12:44 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 20 ноя, 2012, 15:31
Сообщения: 81
Репутация: 3
Кто-то доверял строительство частного дома НПК SAVA? У них офис на Феоленте. Хотелось бы услышать реальные отзывы...

_________________
Поможем сдать Ваше жильё в Севастополе http://resorts.crimea.ua/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 май, 2017, 20:47 
Не в сети
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 15 май, 2017, 20:40
Сообщения: 1
Репутация: 0

Откуда: Москва
resorts писал(а):
13 май, 2017, 12:44
Кто-то доверял строительство частного дома НПК SAVA? У них офис на Феоленте. Хотелось бы услышать реальные отзывы...
На Фиоленте. Пожалуй это самая крупная компания по малоэтажке в Севастополе. Мы построили у них дом год назад. Нареканий никаких, ну разве что территорию после стройки не очень убрали. А так вполне вменяемые ребята.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 май, 2017, 11:17 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 19 янв, 2009, 13:34
Сообщения: 22194
Репутация: 2875

Постоялец: Интернет
Откуда: Рождённый у моря-Севастополь, Россия


http://www.yaplakal.com/forum28/topic1494860.html

Интересно кто такую хрень строит в Ялте и продаёт??

Отправлено спустя 22 часа 55 минут 42 секунды:
Вот оказывается кто продаёт этот "дом":
http://compromiss.info/projects/135


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 июн, 2017, 18:01 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 14 фев, 2017, 14:24
Сообщения: 174
Репутация: 19

Откуда: Russia, Sevastopol
Такое же кидалово осуществляет и СК ООО Карбон. Очень нежно и хитро обхаживая клиента. Предлагая новые квартиры с закрытой территорией, в клубном доме. В последствии выясняется, что земля двора принадлежит городу и чтоб закрыть двор нужно взять в аренду двор, а до окончания сдачи всего дома это сделать не возможно. Вот и кидалово уже от Бережненко и компании. Рисуют красивый двор с массой раскрасок и парковок, закрытый от посторонних глаз, а потом им начинают все резко мешать делать свою работу - МЧС, Стройнадзор и даже Скорая помощь! На редкость ''скользкие'' товарищи, но в плане сдачи дома достроят с годовыми задержками и вопреки всех разрешительных документов. Сдав дом начинаются проблемы! Там забыли там не доделали и поехала техника по новому двору, побежали рабочие по крыше дома! Наслаждение. Репутация у них подмочена вывод прост - команда не профессионалов. Твердая тройка им.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 июн, 2017, 15:41 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2011, 15:43
Сообщения: 267
Репутация: 52

Постоялец: Посиделки
Откуда: Севастополь
Застройщик Компромисс , Ген Острякова 248, дом достроен ,но будет сдан вначале 2018,может кто знает ньюансы ,подскажите пожалуйста.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2017, 19:59 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 07 сен, 2013, 15:27
Сообщения: 894
Репутация: 81

Откуда: ПОР
Есть ли в городе застройщики которые строят дома из керамического кирпича (либо из ракушки) а не из пеноблоков?


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3825 сообщений ]  На страницу Пред. 178 79 80153 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB