Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑12.1°C, 752 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 30 мар, 2024, 6:08

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1490 сообщений ]  На страницу Пред. 135 36 3760 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 фев, 2017, 10:25 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар, 2009, 19:45
Сообщения: 2483
Репутация: 422

Постоялец: Мамочки
Откуда: Фиолент-Кожанова
Reg35 писал(а):
Кабала - это когда вы заставляете агента работать бесплатно.
Мне кажется, никто никого не может заставить работать, тем более бесплатно. Но хитроумные договоры, с момента подписания которых, ты становишься этому агентству должен тоже напрягают.
МаМася писал(а):
МаМася писал(а): ↑
01 фев, 2017, 10:22
АН Мультидом - что скажете? Стоит ли связываться? Договор на агентские услуги странный у них.
как выяснилось, не только у них. С момента подписания ты становишься должен АН как земля колхозу.
Reg35 писал(а):
По Гражданскому кодексу, подписывая Договор оказания услуг, Исполнитель обязан исполнить, а Заказчик - оплатить и предоставить документы. Чему вы удивляетесь?
В моем случае в договоре есть хитрый пункт, в котором за досрочное одностороннее расторжение договора с Продавца взимается неустойка в размере 5% от стоимости объекта недвижимости. Получается, я, допустим, заключаю договор с ними на 3 месяца, они уже могут ничего не делать (тем более, делают они что-то или нет, я не могу объективно проконтролировать), допустим пока от агентства нет результатов, и я сама нахожу себе покупателя и решаю прекратить с ними договор, то я уже буду должна им 5%. Прикольно. Т.е. можно только на расторжениях договора нехило так поднимать.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 фев, 2017, 11:52 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 14 окт, 2015, 22:51
Сообщения: 1627
Репутация: 96
Забанен: Бессрочно
15 февраля 2017 года Союз «Севастопольская торгово-промышленная палата» проводит однодневный семинар «Особенности осуществления государственного кадастрового учета отдельных видов недвижимого имущества и государственной регистрации отдельных видов прав на недвижимое имущество на территории города Севастополя».

На семинаре планируется рассмотреть следующие вопросы:
1. Государственная регистрация прав на недвижимое имущество, возникшее на территории города Севастополя до принятия в Российскую Федерацию;
2.Оформление прав на земельные участки садоводческих товариществ, для индивидуального жилищного строительства, на земельную часть (пай);
3.Регистрация прав собственности на объекты недвижимости: здания, помещение, машино-место.

Приглашаются юридические и физические лица.
Участие в Семинаре платное. Место и время проведения: конференц-зал СТПП, ул. Б.Морская, 34., начало в 10 часов.

По всем вопросам обращаться в Центр поддержки предпринимательства Союза «Севастополь-ская торгово-промышленная палата» (СТПП) по электронной почте: [email protected]
и тел. (8692) 54 06 23, (8692) 54 61 51, +7 (978) 78 36 473

Да. Если хочешь что то узнать, заплати....
_________________________________________________________
Документы РФ Консультации Реальная помощь +7 978 837 29 17
Регистрация Домов. Дач. Строений. ИЖС. Садовых .Земли
Подаём Быстро на регистрацию в Севреестр документы Купли-продажи. Дарения. Мены. Консультации
Приватизация +7 978 837 29 17


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 фев, 2017, 17:36 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг, 2009, 11:56
Сообщения: 206
Репутация: 11
В начале темы есть размер налога на продажу недвижимости для нерезидента указан 15%, а какие налоги сейчас??


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 фев, 2017, 18:33 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 31 май, 2009, 22:47
Сообщения: 877
Репутация: 34
Для нерезедента было и есть 30%, для резидентов если недвижимость менее 3(5) лет, было и есть 13%


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 фев, 2017, 18:46 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг, 2009, 11:56
Сообщения: 206
Репутация: 11
Дмитрулина, а для нерезидента 30% насчитывается на полную цену по договору или за вычетом какого-то минимума?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 фев, 2017, 18:51 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 31 май, 2009, 22:47
Сообщения: 877
Репутация: 34
Налоговых вычетов нет, так же у нерезидентов ндфл присутствует до тех пор, пока он не получит статуса резидента, и не важно владел он недвижимостью 5 лет или 20.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 фев, 2017, 18:04 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2016"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 18:14
Сообщения: 29184
Репутация: 6540
Подскажите пожалуйста где взять форму договора дарения для регистрации договора через МФЦ.
В МФЦ послали на сайт севреестра, но там нет подобных форм.

_________________
ища существованья смысыл
внутри себя любовь ища
пойми что счастье ведь не завтра
а ща


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 фев, 2017, 18:06 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв, 2010, 3:50
Сообщения: 3544
Репутация: 1115

Постоялец: Интернет
В свободном доступе в интернете


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 фев, 2017, 18:14 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2016"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 18:14
Сообщения: 29184
Репутация: 6540
МАРИНАИВАНОВА
Вот и я думаю, они же типовые обременений нет на недвижимости.
В МФЦ строго на сайт севреестра отправили.

_________________
ища существованья смысыл
внутри себя любовь ища
пойми что счастье ведь не завтра
а ща


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 фев, 2017, 19:30 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 14 окт, 2015, 22:51
Сообщения: 1627
Репутация: 96
Забанен: Бессрочно
Black Angel писал(а):
09 фев, 2017, 18:04
Подскажите пожалуйста где взять форму договора дарения для регистрации договора через МФЦ.
В МФЦ послали на сайт севреестра, но там нет подобных форм.
Договор Вам составим. Телефон в подписи. Если нужно поможем подать в удобный для Вас день
__________________________________________________________
Документы РФ Консультации Реальная помощь +7 978 837 29 17
Регистрация Домов. Дач. Строений. ИЖС. Садовых .Земли
Подаём Быстро на регистрацию в Севреестр документы Купли-продажи. Дарения. Мены. Консультации
Приватизация +7 978 837 29 17


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 фев, 2017, 20:35 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв, 2010, 3:50
Сообщения: 3544
Репутация: 1115

Постоялец: Интернет
Black Angel писал(а):
09 фев, 2017, 18:14
МАРИНАИВАНОВА
Вот и я думаю, они же типовые обременений нет на недвижимости.
В МФЦ строго на сайт севреестра отправили.
Вы не правильно их поняли, может быть. Можно и на сайте севреестра, если там есть. Но я не видела.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 фев, 2017, 20:37 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2016"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 18:14
Сообщения: 29184
Репутация: 6540
Сев/Дом
Спасибо. Буду иметь ввиду

МАРИНАИВАНОВА
Может быть. Завтра уточню сама все.
Спасибо

_________________
ища существованья смысыл
внутри себя любовь ища
пойми что счастье ведь не завтра
а ща


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 фев, 2017, 7:47 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг, 2008, 20:59
Сообщения: 2531
Репутация: 244
МаМася писал(а):
06 фев, 2017, 10:25
Reg35 писал(а):
Кабала - это когда вы заставляете агента работать бесплатно.
Мне кажется, никто никого не может заставить работать, тем более бесплатно. Но хитроумные договоры, с момента подписания которых, ты становишься этому агентству должен тоже напрягают.
МаМася писал(а):
МаМася писал(а): ↑
01 фев, 2017, 10:22
АН Мультидом - что скажете? Стоит ли связываться? Договор на агентские услуги странный у них.
как выяснилось, не только у них. С момента подписания ты становишься должен АН как земля колхозу.
Reg35 писал(а):
По Гражданскому кодексу, подписывая Договор оказания услуг, Исполнитель обязан исполнить, а Заказчик - оплатить и предоставить документы. Чему вы удивляетесь?
В моем случае в договоре есть хитрый пункт, в котором за досрочное одностороннее расторжение договора с Продавца взимается неустойка в размере 5% от стоимости объекта недвижимости. Получается, я, допустим, заключаю договор с ними на 3 месяца, они уже могут ничего не делать (тем более, делают они что-то или нет, я не могу объективно проконтролировать), допустим пока от агентства нет результатов, и я сама нахожу себе покупателя и решаю прекратить с ними договор, то я уже буду должна им 5%. Прикольно. Т.е. можно только на расторжениях договора нехило так поднимать.
Вот она, во всей наивной красе, вся подленькая сущность продавана." Найму рабов навсякийслучай, штоб мне спокойней спалось, а они, соотвеццтвенно, штоб не догнали, так согрелись.., несмотря на то, что в уставе у них - получение прибыли. Нехай ставят в рекламу цену со своей комиссией, а я, красивая и умная, цену без комиссии поставлю, да всем соседям расскажу, может кто купит. ":mrgreen:

Приходит потом в агентство такая :angel: , - у меня сосед купил. А блять за неделю до визита в агентство соседу нельзя было предложить?
Про штрафы можете не беспокоиться, по ГК штрафы и неустойки по договору оказания услуг взиматься не могут, оспариваются в суде.
А вот кто защитит агентов от таких жиропых как вы? В том же ГК написано, что ваша прямая и единственная обязанность по договору услуг - оплата.
Порядочные клиенты ведут соседей в агентство на договор "сопровождение сделки". :up:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2017, 6:00 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг, 2015, 19:00
Сообщения: 726
Репутация: 38

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Страна вечнозеленых помидор
МаМася писал(а):
06 фев, 2017, 10:25
В моем случае в договоре есть хитрый пункт, в котором за досрочное одностороннее расторжение договора с Продавца взимается неустойка в размере 5% от стоимости объекта недвижимости. Получается, я, допустим, заключаю договор с ними на 3 месяца, они уже могут ничего не делать (тем более, делают они что-то или нет, я не могу объективно проконтролировать), допустим пока от агентства нет результатов, и я сама нахожу себе покупателя и решаю прекратить с ними договор, то я уже буду должна им 5%. Прикольно. Т.е. можно только на расторжениях договора нехило так поднимать.
два вопроса. А пойдет ли АН судиться с вами, если вы сами покупашку найдете? Докажет ли АН в суде что оно что то делало? Второй вопрос, а сможете ли вы самостоятельно составить договор купли-продажи? На интернет не надейтесь. В каждом договоре и на каждой территории РФ свои нюансы. В Крыму бывает требуют согласие супруга покупателя и т.д. А кто вам правильно подскажет как минимизировать налогообложение при продаже?

_________________
+79120476699 МТС
+79771275000 Теле2, соц.сети


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2017, 15:19 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг, 2008, 20:59
Сообщения: 2531
Репутация: 244
петрович59 писал(а):
25 фев, 2017, 6:00
МаМася писал(а):
06 фев, 2017, 10:25
В моем случае в договоре есть хитрый пункт, в котором за досрочное одностороннее расторжение договора с Продавца взимается неустойка в размере 5% от стоимости объекта недвижимости. Получается, я, допустим, заключаю договор с ними на 3 месяца, они уже могут ничего не делать (тем более, делают они что-то или нет, я не могу объективно проконтролировать), допустим пока от агентства нет результатов, и я сама нахожу себе покупателя и решаю прекратить с ними договор, то я уже буду должна им 5%. Прикольно. Т.е. можно только на расторжениях договора нехило так поднимать.
два вопроса. А пойдет ли АН судиться с вами, если вы сами покупашку найдете? Докажет ли АН в суде что оно что то делало? Второй вопрос, а сможете ли вы самостоятельно составить договор купли-продажи? На интернет не надейтесь. В каждом договоре и на каждой территории РФ свои нюансы. В Крыму бывает требуют согласие супруга покупателя и т.д. А кто вам правильно подскажет как минимизировать налогообложение при продаже?
В нашем агентстве есть несколько выигранных у клиентов дел по этому поводу.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2017, 15:42 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг, 2015, 19:00
Сообщения: 726
Репутация: 38

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Страна вечнозеленых помидор
как вариант я могу продать квартиру, а АН в известность об этом не ставить. Оригиналы доков я не обязан в МФЦ предоставлять при продаже недвижки. В юстиции все есть. Выиграли- молодцы! Но могли бы и проиграть. Все зависит от квалификации юристов. Дальнейшим спор на эту тему считаю беспредметным. Каждый останется при своем мнении.

_________________
+79120476699 МТС
+79771275000 Теле2, соц.сети


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2017, 17:51 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг, 2008, 20:59
Сообщения: 2531
Репутация: 244
петрович59 писал(а):
25 фев, 2017, 15:42
как вариант я могу продать квартиру, а АН в известность об этом не ставить. Оригиналы доков я не обязан в МФЦ предоставлять при продаже недвижки. В юстиции все есть. Выиграли- молодцы! Но могли бы и проиграть. Все зависит от квалификации юристов. Дальнейшим спор на эту тему считаю беспредметным. Каждый останется при своем мнении.
Вы не можете. Ибо у вас договор. Иначе, по старо-русски вы подлец, а по факту - нарушитель договора. Никто не обязан на вас работать бесплатно, рабовладельческий строй давно прошел. Давайте я буду пробовать ваши пирожки, а потом покупать у соседа, сошью в вашем ателье платье, а потом просто по настроению передумаю его брать.
Почему-то такой беспредел распространен только в риэлторской деятельности. В строительстве и то уже гастеров перестали кидать.
Риэлторскую деятельность регулирует ст. 779 ГК. По ней единственная ваша обязанность - оплата по договору. Но это не значит, что вы можете просто так с договора уйти. Обязаны возместить агентству все произведенные за время договора расходы. То, что агентство не гоняется за вами из-за этих копеек, - другое дело. Но, думаю, это дело времени. Большинство агентств скрываются от налогов и не показывают официальную зарплату сотрудников. А так конечно, будут вам при расторжении предъявлять в рамках ст.779 все трудодни вашего агента, мало вам не покажется, не будете тогда бегать налево, почувствуете свою ответственность.
Повсюду просто сложилась такая традиция, что в агенты набирают всех подряд, и даже без образования, и ессесно без оформления. Агентствам это выгодно, т.к. они стажерам платят копейки и зарабатывают на текучке. Но в агентстве любая стажерская сделка контролируется 3-4 пофессионалами: наставником, нач.отдела, юристом, гендиректором, так, что там ни одна мышь не проскочит. А вот когда вчерашний стажер после двух сделок уходит в свободное плавание - вот там караул начинается. Даже опытный агент в одиночку может за чем-нибудь не уследить. И только если сделка проверялась коллегиально - хороший результат может быть гарантирован.
В пошлом году суды активно начали возвращать не отданные в виде штрафных санкций авансы клиентам. При чем тут плохой-хороший юрист? Прецедент есть, судьи следят за этим. Севастополь - це Россия есишо. Если вы вдруг не знали. Севастопольских судов касаются решения Московских судов.
А агентство, в свою очередь, имеет право по той же 779-й вернуть себе все доказанные издержки.
И в той же 779-й записано шикарное право риэлтора ни за что не отвечать. :lol:
Риэлтор в договоре обязуется предоставить услуги по проведению сделки. При этом он не отвечает за обмороженную престарелую курицу-нотариуса, не знакомую с эл. почтой, и перестраховывающуюся по каждому поводу и без, которая может потребовать вдруг на сделке дублирующие справки, а при подготовке к сделке про это не сказать. Сделка переносится, а клиенты с другого города завтра уже не могут выйти на сделку.
Регистратор может отказать в регистрации и не обязан указывать причин. Тем не менее риэлтор провел всю работу и за действия нотариуса и регистратора не может отвечать(регистратор может просто усомниться в подлинности паспорта или другого документа, а документ при этом-подлинный), это подтверждено Законом.
Любые такие проблемы риэлторы готовы решать, но туповатые клиенты, у которых всегда во всем виноват риэлтор, готовы разорвать договор, несмотря на всю проделанную агентами работу. Ведь в их представлении нотариус и регистратор виноваты быть не могут. Вспомните тогда, как вы кочевряжились, не пошли к нотариусу, которого советовал вам агент, вам видите ли вашу задницу легче было донести к нотариусу у вашего дома. Вспомните, что вы сэкономили на регистраторе от агентства, который всё поясняет и исправляет в тот же день, и не надо разрывать уже сложившуюся сделку.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 фев, 2017, 11:35 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май, 2011, 12:18
Сообщения: 2455
Репутация: 260

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
....


Последний раз редактировалось Алёнушка 07 11 мар, 2017, 17:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 фев, 2017, 11:55 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен, 2015, 16:29
Сообщения: 2102
Репутация: 1012

Откуда: Севастополь
Алёнушка 07 писал(а):
.Подскажите,какой надо заплатить налог с покупки квартиры(вторичка) резиденту и нерезиденту.
налог с покупки не платится, как резидентом, так и нерезидентом. При покупке квартиры покупатель не получает никакого дохода, соответственного и уплаты налога не требуется.
Более того, резидент, при покупке квартиры, может получить налоговый вычет - 13% от суммы не превышающей 2 млн. руб.

_________________
Юридические услуги по делам любой сложности. Опыт работы по законодательству РФ более 20 лет (в том числе 8 лет в Севастополе).
Советник юстиции РФ.
тел.+79787427001 (вайбер, ватцап, телеграмм).
e-mail: [email protected]

тема на форуме - http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=51&t=1035088


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 фев, 2017, 12:17 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май, 2011, 12:18
Сообщения: 2455
Репутация: 260

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
....


Последний раз редактировалось Алёнушка 07 11 мар, 2017, 17:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 фев, 2017, 10:40 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт, 2008, 18:48
Сообщения: 6442
Репутация: 1329

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Мы в гавани… В полной...
Reg35 писал(а):
Регистратор может отказать в регистрации и не обязан указывать причин.
Что-то я немного в вашей профессиональности начал сомневаться...
Можете выложить пример подобного документа? Или ссылку на законодательство?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 фев, 2017, 1:44 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг, 2008, 20:59
Сообщения: 2531
Репутация: 244
VovaW писал(а):
27 фев, 2017, 10:40
Reg35 писал(а):
Регистратор может отказать в регистрации и не обязан указывать причин.
Что-то я немного в вашей профессиональности начал сомневаться...
Можете выложить пример подобного документа? Или ссылку на законодательство?
В какой профессиональности? в профессионализме, что ли?
Я не профессиональный регистратор. :lol:
И мы в агентстве видели пару раз незарегистрированные сделки. Одна - регистратор не стал регистрировать продажу московской квартиры по харьковской хохлодоверенности. Вторая - не стал регистрировать договор дарения между чужими людьми. Мы-то понимаем, что там доверенность проверить нельзя и дарение может быть притворной сделкой, но в отказе таких подробностей не пишут. Можете сходить к друглму регистратору, попытать счастья. :mrgreen:
Вы путаете со случаями приостановки, когда справку не донесли, или можно что-то исправить, тогда да, вам пояснят, что нужно исправить или донести.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 фев, 2017, 5:38 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 14 окт, 2015, 22:51
Сообщения: 1627
Репутация: 96
Забанен: Бессрочно
Если регистратор отказывает в проведении регистрации, то в письменном отказе должен чётко и внятно изложить причину
____________________________________________
Документы РФ Консультации Реальная помощь +7 978 837 29 17
Регистрация Домов. Дач. Строений. ИЖС. Садовых .Земли
Подаём Быстро на регистрацию в Севреестр документы Купли-продажи. Дарения. Мены. Консультации
Приватизация +7 978 837 29 17


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 мар, 2017, 17:41 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар, 2009, 19:45
Сообщения: 2483
Репутация: 422

Постоялец: Мамочки
Откуда: Фиолент-Кожанова
Reg35 писал(а):
Вот она, во всей наивной красе, вся подленькая сущность продавана." Найму рабов навсякийслучай, штоб мне спокойней спалось, а они, соотвеццтвенно, штоб не догнали, так согрелись.., несмотря на то, что в уставе у них - получение прибыли. Нехай ставят в рекламу цену со своей комиссией, а я, красивая и умная, цену без комиссии поставлю, да всем соседям расскажу, может кто купит. ":mrgreen:

Приходит потом в агентство такая , - у меня сосед купил. А блять за неделю до визита в агентство соседу нельзя было предложить?
Про штрафы можете не беспокоиться, по ГК штрафы и неустойки по договору оказания услуг взиматься не могут, оспариваются в суде.
А вот кто защитит агентов от таких жиропых как вы? В том же ГК написано, что ваша прямая и единственная обязанность по договору услуг - оплата.
Порядочные клиенты ведут соседей в агентство на договор "сопровождение сделки".
Вас из какой тюрьмы выпустили?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 мар, 2017, 20:40 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 14 окт, 2015, 22:51
Сообщения: 1627
Репутация: 96
Забанен: Бессрочно
Правительство Севастополя одобрило проект комплексного градостроительного развития Молочной балки. Он может быть реализован, если в течение полугода с собственниками земли удастся уладить все имущественные вопросы.

Об этом сказал журналистам врио губернатора Дмитрий Овсянников. По его словам, сегодня территория Молочной балки состоит из земель разной формы собственности. Это частные, городские и участки, принадлежащие Министерству обороны России.

«Руководитель проекта (президент Союза строителей Севастополя Александр Лившиц. – Ред.) обязан за шесть месяцев проработать план и согласовать все земельно-имущественные вопросы. В случае согласия всех собственников земли, в том числе Минобороны, данный проект будет запущен», – подытожил Дмитрий Овсянников.

Как сообщала пресс-служба регионального правительства, на прошедшем заседании совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам Севастополя чиновники рассмотрели возможность капитальной застройки Молочной балки.

Проектом предусмотрено возведение административного, выставочного и спортивного центров, жилого комплекса на семь тысяч квартир, школы, парка площадью 10 гектаров и других объектов. Финансирование предусмотрено за счёт федерального и местного бюджетов, а также частных инвестиций.

«Первая очередь реализации проекта предусматривает строительство четырёхполосной автотрассы от Стрелецкого авторынка до комплекса „Океан”, что позволит существенно разгрузить транспортные потоки в районах улиц Лётчиков, Токарева, Шабалина и Хрусталёва», – говорится в сообщении пресс-службы правительства.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1490 сообщений ]  На страницу Пред. 135 36 3760 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB