Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓19.9°C, ⇓740 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 25 апр, 2024, 19:01

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2487 сообщений ]  На страницу Пред. 189 90 91100 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А есть ли в городе строители?
СообщениеДобавлено: 18 фев, 2018, 22:37 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 12 мар, 2015, 7:27
Сообщения: 146
Репутация: 1
сержXLT писал(а):
18 фев, 2018, 17:49
8540 писал(а):
В итоге пар, проходящий через паропроницаемый гипсокартон и паропроницаемую вату, гарантированно осядет на ещё более холодной стене.
Именно по этому все производители теплоизоляционных материалов во всех инструкциях прописывают пароизоляцию со стороны помещения, перед утеплителем.
Какой пар,что осядет...?Вы ,молодой человек,людям баки не забивайте и учите физику,для начала,вместо того чтоб читать интернетовские аннотации материала и преподносить их людям в конкретных ситуациях.В конкретной ситуации паробарьер будет работать на скапливание конденсата и не нужно путать с "вентилируемым фасадом" \ключевое слово-вентилируемый\ и тем более кровельными технологиями,где вентиляция материалов заложена изначально.Если хотите человеку дать дельный совет,выясните детали,какая стена \материал\,толщина и пр.
Yaros92 писал(а):
А как насчёт промерзания стены?
В наших условиях стена не может промерзать,в принципе,ну если это конечно не бетонная мембрана 12см толщиной,холодной может быть-но не более...Я уверен ,что у человека задавшего сей вопрос,просто угловая квартира,на высоком этаже,где вопрос финансовый,т.к. утепление наружное-высотные работы стоят много денег,ест-но-дешевле закинуть ту же вату со стороны помещения и зашить гипсой.
Баки пока забиваете вы. Своими недалёкими знаниями. Если вам не известно что в воздухе всегда содержится вода (влажность), пароизоляция у вас вызывает скопление воды и точка росы для вас пустой звук, то вы бы удержались от своих рекомендаций кому и что изучать, а разобрались бы с непонятными для вас процессами изучив их. Из уважения к своему времени и вашему почтенному возрасту, не смею утруждать вас разъяснениями значений этих непонятных слов и процессов, мне есть кого учить и кому объяснять.
Удачи!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: А есть ли в городе строители?
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2018, 8:25 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 13 сен, 2011, 10:18
Сообщения: 1563
Репутация: 650
8540 писал(а):
пароизоляция у вас вызывает скопление воды
Вот вы сами себе и ответили...,паробарьер предложили вы ,в выше обсуждаемом случае вы,установкой паробарьера создаете точку росы.Удачи.

_________________
Комплексный ремонт квартир,домов,офисов-под ключ.Порядочность,гарантии,ответственный подход к делу.Металлопластиковые окна,балконы по адекватной цене.+7 978 821 04 4семь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: А есть ли в городе строители?
СообщениеДобавлено: 05 апр, 2018, 10:28 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 17:51
Сообщения: 882
Репутация: 140

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: дети военных - дети без Родины
:rose:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: А есть ли в городе строители?
СообщениеДобавлено: 19 май, 2018, 10:51 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2013, 13:07
Сообщения: 4695
Репутация: 603

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Уважаемые форумчане. Помогите пожалуйста с ремонтом дома. Планируется ремонт старого дома, 3 комнаты, коридор и внешний вид дома. Очень нужны отзывы и рекомендации как выбрать бригаду, строительную компанию, со всеми вытекающими последствиями. Чтоб не наткнуться на халтурщиков, по завышенным ценам. К сожалению имеется печальный опыт с отделкой ванной и кухни. Хотелось бы услышать отзывы, именно от испытавших данных мастеров на своей как говориться шкуре. А не расхваливания себя же,мастерами. И советов, на что обратить внимание при выборе бригады, компании. Какие есть подводные камни. Человеку без опыта, дилетанту. Буду благодарна за помощь :rose:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: А есть ли в городе строители?
СообщениеДобавлено: 19 май, 2018, 12:53 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя, 2012, 16:05
Сообщения: 1489
Репутация: 307

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: житель 92 региона
Del.

_________________
Обмен Валют по Севастополю и Крыму https://t.me/obmennik82


Последний раз редактировалось Красныйвластелин 19 апр, 2020, 17:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: А есть ли в городе строители?
СообщениеДобавлено: 19 май, 2018, 15:17 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 10 дек, 2011, 15:33
Сообщения: 174
Репутация: 3
Красныйвластелин писал(а):
19 май, 2018, 12:53
Tomasya писал(а):
И советов, на что обратить внимание при выборе бригады, компании
Хочешь сделать хорошо, сделай это сам. А по существу главные три пункта:

1. Никакого панибратства и отсебятины. Строитель должен строить не абы как, или на глаз - так всем делаю, или "как для себя", а делать по гостам и инструкциям.

2. Проверяйте все сами и наймите человека со стороны, кто шарит - бригадир толковый или прораб, но чтобы он не спелся с бригадой. Контролируйте всех !

3. Оплата по факту выполненных работ, денег на перед не давайте никаких. Сразу предупреждайте, что деньги только по окончанию работ. Должны быть соблюдены сроки и качество - потом деньги. Сразу (!) И затем постоянно напоминайте о том, что если будут сорваны сроки и качество - ДЕНЕГ НЕ ДАДИТЕ.
Смешно и грустно читать такую х...ню.Во-первых какие ГОСТы?Кто и для кого их писал?Вы хоть сами разбираетесь?Сделав по ГОСТу я бы сам послал таких специалистов!Во-вторых наняв со стороны человека никак не относящегося к тем специалистам кто непосредственно будет выполнять работы,нормальные спецы просто соберут инструменты и уйдут заодно послав далеко и надолго.На счёт третьего пункта,то уже давно пора принять что деловые отношения требуют тщательно оговоренным и заверенным на бумаге договором.Со всеми обязанностями.А на счёт предоплат,то вы видимо живёте в прошлом веке где людям верили.И почему я должен вам верить что вы по окончанию работы мне заплатите в полном обьеме?Квартиры даже если что сейчас строят по практически полной предоплате.Машины,билеты на поезда и самолёты,отдых в отелях и еду.Вы ведь не пользуетесь этими благами не оплатив их?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: А есть ли в городе строители?
СообщениеДобавлено: 19 май, 2018, 16:10 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя, 2012, 16:05
Сообщения: 1489
Репутация: 307

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: житель 92 региона
Del.

_________________
Обмен Валют по Севастополю и Крыму https://t.me/obmennik82


Последний раз редактировалось Красныйвластелин 19 апр, 2020, 17:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: А есть ли в городе строители?
СообщениеДобавлено: 19 май, 2018, 16:37 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 13 сен, 2011, 10:18
Сообщения: 1563
Репутация: 650
Красныйвластелин писал(а):
Санузел сделали - получили деньги.
В сан.узле-куча работ,которые выполняются на протяжении всего ремонта,как-то -электрика,коммуникации,черновая отделка,чистовая отделка...-если б мне,в комплексе работ предложили оплату,по факту чистовой отделки,без промежуточных этапов-я б послал такого умника,далеко и навсегда.
А,вообще вы реальный бред людям советуете...Я ,допустим ,с заказчиками и коньяк ,под шашлык выпивал \п.1\,пункт 2-вполне нормальный,но в нашей действительности не приживается \народ жмет денюжку\...
Tomasya писал(а):
Очень нужны отзывы и рекомендации как выбрать бригаду,
Выше советователя не слушайте,окажитесь у разбитого корыта .1 Приглашаете людей-разговаривайте и очень внимательно слушайте и смотрите на этих людей \потенциальных исполнителей\,остальное вам подскажет разум...2.Возьмите у выбранных кандидатур,телефон "старого" заказчика и не поленитесь с ним встретиться.

_________________
Комплексный ремонт квартир,домов,офисов-под ключ.Порядочность,гарантии,ответственный подход к делу.Металлопластиковые окна,балконы по адекватной цене.+7 978 821 04 4семь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: А есть ли в городе строители?
СообщениеДобавлено: 19 май, 2018, 16:40 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя, 2010, 11:44
Сообщения: 16091
Репутация: 3376

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Северная
Красныйвластелин писал(а):
Если на следующий день, ваша стрижка развалилась - никто Вас не будут стричь бесплатно.
Мастер,оторый дорожит своей репутацией и клиентами-исправит все "косяки"в стрижке бесплатно!

_________________
"Боже, благодарю Тебя за то, что я имею! Сохрани мне то, что у меня есть!

Фаберлик с хорошей скидкой.



Телефон► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: А есть ли в городе строители?
СообщениеДобавлено: 19 май, 2018, 18:24 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2013, 13:07
Сообщения: 4695
Репутация: 603

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Красныйвластелин писал(а):
19 май, 2018, 12:53
Tomasya писал(а):
И советов, на что обратить внимание при выборе бригады, компании
Хочешь сделать хорошо, сделай это сам. А по существу главные три пункта:
Если б я это могла сделать, то непременно поступила бы именно так. Но к сожалению это не в моих силах.
А в остальном полностью согласна с вами.
Насчёт бригадира тоже думала, но опять же где найти такого, чтоб ему доверять и знать что он профессионал в своём деле.
И да не какой предоплаты на перед, лично столкнулась с этим, и второй раз на грабли не наступлю.

Мистеррр
Правильно, а потом вот такие вот, кто берет на перед, кидают не законченную работу и уходят. А тебе приходиться платит другим в два раза дороже, потому что по мелочи не кто доделывать, не чего не хочет. А итог, кривые стены, плитка положена абы как, зато деньги заплачены. Нет уж увольте.

сержXLT
Приглашали, разговаривали, смотрели, итог-все расхваливают себя так, что любой позавидует. Понимая то что, заказчик не черта не смыслит в стройке, начинается халтура. Первая бригада залили пол, стяжку и выложили стену криво, косо, так сойдёт. Но деньги содрали. Даже за не доделанный каркас под гипсокартон. Хотя заявляли что он полностью сделан. Понимая что я в этом не черта не смыслю. В итоге мне потом ещё раз пришлось платить другим за доделку его. Другие положили плитку так, что без слез не посмотришь.Я не знаю как, но трубы канализации положили так, что вода в туалете почти не уходит, вечно стоит. Ну и дальше можно много описывать. На все про все ванная и кухня вышли в 500-600 тысяч. Не знаю для кого как, но по мне то что сделали этого не стоит. Я готова платить по факту сделаны работ, по этапно. Сразу извиняюсь за сумбур, заумно на терминологии строительства писать не умею.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: А есть ли в городе строители?
СообщениеДобавлено: 19 май, 2018, 20:50 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 13 сен, 2011, 10:18
Сообщения: 1563
Репутация: 650
Tomasya писал(а):
На все про все ванная и кухня вышли в 500-600 тысяч.
Не кислая такая кухня и ванная...Я то же не великий спец в ремонте авто,но перед постановкой машины на ремонт,я общаюсь с мастером,делаю выводы еще при общении -"стоит или не стоит"
Tomasya писал(а):
Даже за не доделанный каркас под гипсокартон.
В данном случае был полуфабрикат,который не оплачивается вообще,оплата происходит только при полном монтаже ЛГК
Tomasya писал(а):
Я не знаю как, но трубы канализации положили так, что вода в туалете почти не уходит, вечно стоит.
Вопрос уклона труб и придурка сантехника,который вам это ваял.
Еще раз повторюсь,при общении с человеком \исполнителем\ вы многое поймете,если вы не можете "раскусить",то его предыдущий заказчик вам в помощь.

_________________
Комплексный ремонт квартир,домов,офисов-под ключ.Порядочность,гарантии,ответственный подход к делу.Металлопластиковые окна,балконы по адекватной цене.+7 978 821 04 4семь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: А есть ли в городе строители?
СообщениеДобавлено: 19 май, 2018, 21:30 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя, 2012, 16:05
Сообщения: 1489
Репутация: 307

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: житель 92 региона
Del.

_________________
Обмен Валют по Севастополю и Крыму https://t.me/obmennik82


Последний раз редактировалось Красныйвластелин 19 апр, 2020, 17:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: А есть ли в городе строители?
СообщениеДобавлено: 19 май, 2018, 21:39 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2013, 13:07
Сообщения: 4695
Репутация: 603

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Не кислая такая кухня и ванная
А на дели, извините за мой русский говно :confused:
Не готова я больше к таким сумам :roll:
Общалась, делала выводы, внушает доверия, но видимо я сильно доверчивая или совсем не разбираюсь в людях.
В данном случае был полуфабрикат,который не оплачивается вообще
В данном случае я лох, мне сказали каркас сделан, осталось только гипсокартоном зашить, ну я и поверила. Итог его потом доделывали.
то его предыдущий заказчик вам в помощь.
Вот с этим я согласна, теперь так и буду делать. Да и придётся хоть какие то азы строительства осваивать.

Отправлено спустя 9 минут 54 секунды:
Вот фото того что сделали, и это не все косяки ещё. :cry:
это кухня► Показать
это ванная► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: А есть ли в городе строители?
СообщениеДобавлено: 19 май, 2018, 21:51 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен, 2009, 12:13
Сообщения: 2606
Репутация: 805

Откуда: --
Красныйвластелин писал(а):
Аргументы - ?
Да легко.
1. Ищите, удачи.
2. Заказчики тоже не все святые. Постоянные смены планов и настроений, сроков начала, задержки выплат или вообще мороз... много чего еще.
3. Уважаемый заказчик, не смею смотреть в глаза, бо ослепну от сияния.

Это просто адекватный ответ, а то уж черезчур категорично вы советуете.
Вы ведь не считаете, что нормальный мастер сидит в ожидании заказов и будет просто счастлив такому отношению к себе заочно? Ну просто потому, что ему якобы заплатят... наверное.

_________________
Подайте на изоленту! :mrgreen: https://vk.com/faza.club :mrgreen: Изоленты много не бывает!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: А есть ли в городе строители?
СообщениеДобавлено: 19 май, 2018, 22:02 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2013, 13:07
Сообщения: 4695
Репутация: 603

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Красныйвластелин писал(а):
19 май, 2018, 21:30

2. Вольнонаемный работник, сегодня пришел трудится у вас - а завтра стоит на линейки в день пионера любуется своим чадом/заболел он/заболела жена или роды у жены принимает/сломал средний палец или руку/разбил машину/решил упархнуть на материк/нашел более выгодное предложение по работе/просто ему надоело все и решил недельку поваляться на диване и т.д. и т.п.
Улыбнули :mrgreen: Сразу вспомнила,молодого человека, который плитку ванной клал, три раза он пропадал на неделю,то ребёнок заболел, а жена работает, то руку сломал. В третий раз, эту же руку вывехнул. Пришлось с ним прощаться. Правда работа была оплачена вся, а не доделок много, за которые потом не кто браться не хотел и пришлось платить в два раза дороже лишь бы доделали. Следующий исполнитель приходил и уходил во сколько он считал нужным, но я уже молчала, так как мне этот ремонт уже поперёк горла стоял, и я хотела быстрей закончить его.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: А есть ли в городе строители?
СообщениеДобавлено: 19 май, 2018, 22:09 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 13 сен, 2011, 10:18
Сообщения: 1563
Репутация: 650
Красныйвластелин писал(а):
всегда найдется тот, кто делает лучше и дешевле.
Ну да,ну да -лучше и дешевле,а еще лучше и задаром ... ну-ну ...
Красныйвластелин писал(а):
И что - завтра этого механика или слесаря /уволят/он заболеет и т.д. Смотрите 2 пункт.
К говно механику я машину не поставлю,слава богу в людях разбираюсь...
Красныйвластелин писал(а):
И вы за ремонт авто - деньги даете наперед ?!!
Нет.не даю-но и даже не спрашиваю сколько будет стоить ремонт-когда ремонт закончен-спрашиваю ,сколько с меня...
Tomasya писал(а):
Вот с этим я согласна, теперь так и буду делать. Да и придётся хоть какие то азы строительства осваивать.
Вам просто не везло по причине-
Tomasya писал(а):
не разбираюсь в людях.
,азы строительства осваивать не надо,а то доосваиваетесь,что только мешать интернет знаниями будете,я таких осваиваетелей видел перевидел \и не только я\...Буквально на днях,ездил на смотрины реконструкции дома 50-х годов постройки,так заказчик осваиваетель такую ересь нес,что я ему предложил просто деньги выкинуть на улицу\все пользы будет больше\,чем делать как он хочет...,его жена вняла моим советам,а он -"интернет осваиватель великий строитель"-не внял голосу разума...на том и расстались,он найдет "чайников"которые высосут из него все деньги и он ,через три месяца будет ныть -денег нет,все рушится,что делать ?...

_________________
Комплексный ремонт квартир,домов,офисов-под ключ.Порядочность,гарантии,ответственный подход к делу.Металлопластиковые окна,балконы по адекватной цене.+7 978 821 04 4семь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: А есть ли в городе строители?
СообщениеДобавлено: 19 май, 2018, 22:17 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя, 2012, 16:05
Сообщения: 1489
Репутация: 307

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: житель 92 региона
Удалено.

_________________
Обмен Валют по Севастополю и Крыму https://t.me/obmennik82


Последний раз редактировалось Красныйвластелин 19 апр, 2020, 17:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: А есть ли в городе строители?
СообщениеДобавлено: 19 май, 2018, 22:25 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 10 дек, 2011, 15:33
Сообщения: 174
Репутация: 3
Проблема в том,что люди хотят ХАЛЯВЫ.И на самом деле жаль таких.Есть ещё сложившийся во многих головах заказчиков образ эдакого строителя-алкаша который обязан за даром выполнять приказы и пожелания не просив за это ничего.Типо повесьте мне крючочки,подключите стиралку,ой,а вы мне не повесите люстру и не передвините мебель.И не дай бог он скажет что это дополнительная оплата потребуется.Тут заказчик считая себя Властелином Мира начнёт строить козни.Минталитет наших людей очень скуд."В этом мире нет почти ничего, чтобы кто-нибудь не смог бы сделать немножко похуже и продать немножко подешевле, и люди, ориентирующиеся только на цену, становятся заслуженной добычей подобных дельцов.Глупо платить слишком много, но ещё хуже платить слишком мало. Если Вы платите слишком много, Вы теряете какую-то сумму. И всё. Если же Вы платите слишком мало, то тогда Вы теряете всё, потому что купленная вещь не может выполнить своей задачи. Законы экономики не позволяют получить что-то задёшево. Если Вы решаетесь в пользу самого дешёвого предложения, Вы должны учитывать и риск, на который Вы идёте. А если Вы на него идёте, то у Вас достаточно денег, чтобы заплатить и за что-нибудь получше."

Джон Раскин (1819-1900)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: А есть ли в городе строители?
СообщениеДобавлено: 19 май, 2018, 22:37 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя, 2012, 16:05
Сообщения: 1489
Репутация: 307

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: житель 92 региона
Удалено.

_________________
Обмен Валют по Севастополю и Крыму https://t.me/obmennik82


Последний раз редактировалось Красныйвластелин 19 апр, 2020, 17:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: А есть ли в городе строители?
СообщениеДобавлено: 19 май, 2018, 22:57 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар, 2008, 21:48
Сообщения: 3887
Репутация: 473

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Забанен: Бессрочно
Красныйвластелин писал(а):
Оплата по факту выполненных работ, денег на перед не давайте никаких. Сразу предупреждайте, что деньги только по окончанию работ. Должны быть соблюдены сроки и качество - потом деньги. Сразу (!) И затем постоянно напоминайте о том, что если будут сорваны сроки и качество - ДЕНЕГ НЕ ДАДИТЕ.
И чо есть еще лохи что готовы работать без предоплаты? А если я строю дом то мне что выполнить объем на пару лямов а потом просить денег? Лично я работаю так. Сколько проплатили столько и выполнили, исключения конечно бывают.

_________________
Строительство домов, дач, любых других строений.
+ 7 (9787) 44-30-88 Сергей


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: А есть ли в городе строители?
СообщениеДобавлено: 19 май, 2018, 23:00 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2013, 13:07
Сообщения: 4695
Репутация: 603

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Красныйвластелин
Кухню заказывали уже готовую, по прайсу.
Это мой первый ремонт, обидно очень что такое все вышло. Хоть бери и переделывай(((


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: А есть ли в городе строители?
СообщениеДобавлено: 20 май, 2018, 0:35 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя, 2012, 16:05
Сообщения: 1489
Репутация: 307

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: житель 92 региона
Удалено.

_________________
Обмен Валют по Севастополю и Крыму https://t.me/obmennik82


Последний раз редактировалось Красныйвластелин 19 апр, 2020, 17:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: А есть ли в городе строители?
СообщениеДобавлено: 20 май, 2018, 7:31 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар, 2008, 21:48
Сообщения: 3887
Репутация: 473

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Забанен: Бессрочно
Красныйвластелин писал(а):
Это так же нормально, как те фирмы и частные мастера, которые требуют предоплату.
Вы сами везде и всюду пишете что предоплату давать нельзя а сейчас соглашаетесь что это абсолютно нормальное явление. Почему вы считаете что строитель должен сделать работу авансом а вы аванс не должны давать? Как все уже не однократно советовали, нужно тщательно выбирать мастеров. Вот вы выставте видео с телом что вам штукатурило стену в несколько заходов, дабы было понятно с кем вы сотрудничаете.

_________________
Строительство домов, дач, любых других строений.
+ 7 (9787) 44-30-88 Сергей


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: А есть ли в городе строители?
СообщениеДобавлено: 20 май, 2018, 8:20 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар, 2006, 18:37
Сообщения: 1678
Репутация: 217

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
Блин, мастера, вы так носитесь с этой предоплатой. Ну сколько вы за неделю работ делаете? 10-20 т. рублей? Мне проще по факту выполненных работ денег с заказчика брать. Не те суммы чтобы какие то конфликтные ситуации возникали.

_________________
Электрик. +7(978)9480103
ВКонтакте: https://vk.com/electrik.sevastopol
Ютуб: https://www.youtube.com/channel/UCdpUoi-6CdKNmrC4QUMbseA?view_as=subscriber


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: А есть ли в городе строители?
СообщениеДобавлено: 20 май, 2018, 9:02 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен, 2009, 12:13
Сообщения: 2606
Репутация: 805

Откуда: --
Arkanicus
Он говорит- денег не давать никаких, то есть, материалы вы за свои будете закупать? Я на текущую работу закупаю материалов на 80 рублей- мне свои прикажете тратить? У меня и нет столько.

_________________
Подайте на изоленту! :mrgreen: https://vk.com/faza.club :mrgreen: Изоленты много не бывает!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2487 сообщений ]  На страницу Пред. 189 90 91100 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mastercrow, КарамЭлько и 15 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB