Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓13.8°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 апр, 2024, 20:26

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1106 сообщений ]  На страницу Пред. 134 35 3645 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2017, 10:52 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 06 янв, 2015, 18:47
Сообщения: 144
Репутация: 4
Привет Татьяна!!!!!!! Я в печали...... Две страницы про двор, про дорогу, про детскую площадку, про кучи мусора, кто куда заехал......это конечно интересно и важно, но есть более важные вопросы...... про документы, про лифт, про запуск газа, про сроки сдачи дома??????????? на собрании об этом, что то вообще говорилось?????? Жду ответа, как соловей лета...... эту зиму опять в холод и голоде будем жить...... что там с жильцам и с 9 этажа..... не весь еще дом затопило эти горе жильцы..... пользуются тем, что дом не сдан и ремонт не делают????? Молодые не спелые, что будет им от жильцов потом, трава не расти????? Рожать научились, а отвечать за деяния свои кто будет?????


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2017, 15:36 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 05 авг, 2015, 12:35
Сообщения: 535
Репутация: 143

Постоялец: Интернет
Откуда: Город русской славы Севастополь
татьяна кубикова писал(а):
20 окт, 2017, 10:52
Привет Татьяна!!!!!!! Я в печали......
Привет!
Не печалься - жизнь и так полна неожиданностей :roll: .
На собрании договорились о новом собрании :roll: .
Документы в процессе... лифт в дороге.... газ только после сдачи дома... сдача дома после его готовности... готовность... никто не знает :roll: . Говорят проблема в нехватке денег должников. А ведь и цены на все изменились за эти годы. Застройщикам тоже сложно. Платить за все надо больше - техника, рабочие, материалы, документы...
Двор забетонировали на радость автолюбителям, сделали маленькую стоянку (очень маленькую на сколько хватило места).

_________________
В моем возрасте торопиться опасно, нервничать вредно, доверять глупо, а бояться поздно))
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов кошмары. Б.Шоу


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2017, 22:45 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 20 авг, 2017, 0:01
Сообщения: 7
Репутация: 0

Откуда: докучаевск
! Я в печали...... Две страницы про двор, про дорогу, про детскую площадку, про кучи мусора, кто куда заехал......это конечно интересно и важно, но есть более важные вопросы..


Привет ! Была в офисе в среду разговаривала с Анней она сказала что начало декабря будут ставить лифты и до конца декабря должны сдавать дом. Двор правдо убрали за битонировали но за три дня не одного рабочего не видела . Между этажами на площядке мешки с мусором. Думаю осталось ждать меньше чем ждали.


Последний раз редактировалось Окс@на 25 окт, 2017, 17:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2017, 15:12 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 06 янв, 2015, 18:47
Сообщения: 144
Репутация: 4
Ну, уже что, то....... если не трудно напишите т.ф. Ани...... спасибо за ранее.....


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2017, 20:34 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 05 авг, 2015, 12:35
Сообщения: 535
Репутация: 143

Постоялец: Интернет
Откуда: Город русской славы Севастополь
discovery писал(а):
27 сен, 2017, 19:22

Скоро Ваш двор станет сквозным с отличнейшей дорогой и можете поробовать поставить столб на пожарном вьезде _выезде посмотрим ,что скажет ГПН при приемке дома .
Пожарный въезд у нас с дороги. Так что сквозной вряд ли сделают.

Отправлено спустя 23 часа 55 минут 8 секунд:
татьяна кубикова писал(а):
21 окт, 2017, 15:12
Ну, уже что, то....... если не трудно напишите т.ф. Ани...... спасибо за ранее.....
Телефон офиса только городской.
Это наше собрание в сентябре :roll:
А площадка под стоянку уже забетонирована.
Изображение

_________________
В моем возрасте торопиться опасно, нервничать вредно, доверять глупо, а бояться поздно))
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов кошмары. Б.Шоу


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 окт, 2017, 7:14 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 20 авг, 2017, 0:01
Сообщения: 7
Репутация: 0

Откуда: докучаевск
+7 978 845-12-04 номер Анни


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 окт, 2017, 14:24 
Не в сети
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 23 май, 2012, 18:48
Сообщения: 1
Репутация: 0
Здравствуйте, думаем купить квартиру на 9м этаже, Подскажите пожалуйста как обстоят дела с домом?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 окт, 2017, 22:16 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 27 дек, 2016, 10:29
Сообщения: 58
Репутация: 0
Окс@на писал(а):
Была в офисе в среду разговаривала с Анней она сказала что начало декабря будут ставить лифты и до конца декабря должны сдавать дом.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 окт, 2017, 21:46 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 23:04
Сообщения: 3513
Репутация: 496
Кажется, застройщик многое забывает
Progress писал(а):
01 окт, 2014, 13:42
http://покусано цензурой/news.php?id=66623
Рассмотрение данного вопроса натолкнулось на неготовность застройщика представить все необходимые документы и ответить на вопросы членов комиссии по поводу благотворительной акции, которую застройщик обязался провести в расположенной рядом школе. По словам представителей застройщика, все работы на пришкольной территории ими были выполнены согласно договорённости с руководством школы. «Вы считаете, что покрасить турники и отсыпать дорожки — этого достаточно?» – прозвучал в зале вопрос. Члены комиссии усомнились, что благотворительность, указанная застройщиком, не показушная, а настоящая.

Председатель комиссии Игорь Малоземов предложил отложить заседание, выехать на место и посмотреть, что сделано в школе на самом деле. «Если там сделано всё достойно, мы перед вами извинимся», — произнёс он. Также комиссия высказала претензии застройщику в том, что планируемая им детская площадка находится вплотную к соседнему дому, а должна быть не менее 8 метров от него, и предложили её перепланировать.

Походу пообещали облагородить площадку рядом со школой) Ну там реально засыпали немного щебенкой, даже цементом не залили, теперь на коляске там мучаешься проехать, и покрасили пару турников) Думали проканает, на самом деле за две банки краски и за пару ведер щебенки комиссию не получилось подкупить)))
Даже комиссия несколько лет назад говорила про аж 8 метров!!!! расстояние до площадки, но никакие не 1,5 как это в итоге сделано.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 ноя, 2017, 11:07 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 05 авг, 2015, 12:35
Сообщения: 535
Репутация: 143

Постоялец: Интернет
Откуда: Город русской славы Севастополь
Kpo писал(а):
31 окт, 2017, 21:46
Кажется, застройщик многое забывает
Progress писал(а):
01 окт, 2014, 13:42
[url]http://покусано цензурой/news.php?id=66623[/url]
Также комиссия высказала претензии застройщику в том, что планируемая им детская площадка находится вплотную к соседнему дому, а должна быть не менее 8 метров от него, и предложили её перепланировать.
Даже комиссия несколько лет назад говорила про аж 8 метров!!!! расстояние до площадки, но никакие не 1,5 как это в итоге сделано.
Добрый день, дорогие соседи!
А куда площадку "сдвинуть"? :shock: Там вся площадка 8 метров.... :roll: Разве что дорогу перекрыть... Там ведь стена глухая у соседнего дома. Никому игра детей мешать не будет.

_________________
В моем возрасте торопиться опасно, нервничать вредно, доверять глупо, а бояться поздно))
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов кошмары. Б.Шоу


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 ноя, 2017, 18:07 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 23:04
Сообщения: 3513
Репутация: 496
А это уже вопрос к застройщику куда сдвигать. Но если этот вопрос ранее уже поднимался градостроительной комиссией, которая я так понимаю принимает решения о судьбе дома и его сдаче или нет, то отсюда можно сделать соответствующие выводы.
По нормам площадка вообще должна быть на расстоянии минимум 10 метров от стены. А расстояние от площадки до стоянки должно быть 7 метров.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 ноя, 2017, 20:34 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 06 янв, 2015, 18:47
Сообщения: 144
Репутация: 4
Дорогой "кро"...... не надо нас пугать.....пуганые.....сдадут и примут...... куда денуться..... издержки государства украинского..... хотя и мы такие же...... если все по законам, то половина Крыма снести надо....или половина страны..... где не так????? где все по закону????? кого хотели, того уже снесли..... эту компанию по сносу домов мы уже пережили......пронесло слава Богу....пронесет и на этот раз..... где наша не пропадала.....


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 ноя, 2017, 22:15 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 23:04
Сообщения: 3513
Репутация: 496
татьяна кубикова
Во-первых, я девушка, а во-вторых, я никого не пугаю, каждый сам делает свои выводы из полученной информации, я ни слова не писала о том что дом не сдадут, Вы сами составили логическую цепочку. А насчет "сдадут и примут, куда денутся" это уже решать не нам и не Вам, а градостроительному департаменту, у которого до этого имелось много вопросов к застройщику.

Отправлено спустя 1 час 23 минуты 26 секунд:
Ваша же инициативная группа жильцов на собрании говорила про комиссию, которая может сказать что должно быть сделано для сдачи дома. И я так понимаю это эта же комиссия и есть. Чем быстрее застройщик устранит нарушения, тем быстрее сдадут дом. Можно и дальше верить, сочувствовать застройщику и ждать ещё нное количество лет, на все нарушения глаза точно никто не закроет. А можно бороться,добиваться,изучать информацию, обращаться в инстанции. Да, это сложно, да, не у всех есть время и возможность, многие надеятся на кого-то кто все сделает за них. Но в ваших же интересах скорейшая сдача дома.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 ноя, 2017, 10:41 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 05 авг, 2015, 12:35
Сообщения: 535
Репутация: 143

Постоялец: Интернет
Откуда: Город русской славы Севастополь
татьяна кубикова писал(а):
01 ноя, 2017, 20:34
издержки государства украинского.... если все по законам, то половина Крыма снести надо....или половина страны..... где не так????? где все по закону?????
Это точно! Сейчас учитывают это и стараются идти навстречу, если не жизненно важные нарушения. Это не столько для застройщика, сколько для жильцов. Многое уже невыполнимо и неисправимо. Разве что новый дом строить... :shock:

Отправлено спустя 18 минут 46 секунд:
Kpo писал(а):
01 ноя, 2017, 22:15
татьяна кубикова
Можно и дальше верить, сочувствовать застройщику и ждать ещё нное количество лет, на все нарушения глаза точно никто не закроет.
На все и не надо. Надо обратить внимание лишь на опасные и вредные для жизни.
Сочувствовать надо не застройщику (хотя и он в сложном положении), а жильцам бездомным. Нас то надо пожалеть. Будьте милосердны, дорогие соседи. Вы нас поддерживали все эти годы. Спасибо!
Я пока сижу безвылазно у дочки с больным лежачим мужем. Так что не видела давно, что там еще обустроили. Наш любезный сосед перестал нам "исторические" фото стройки выкладывать. Иногородние тоже рады бы посмотреть. :) Спасибо! :)
Изображение

_________________
В моем возрасте торопиться опасно, нервничать вредно, доверять глупо, а бояться поздно))
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов кошмары. Б.Шоу


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 ноя, 2017, 21:49 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 23:04
Сообщения: 3513
Репутация: 496
На самом деле если почитать, то с новостроями сейчас много проблем и даже те, которые на первый взгляд сданы, по факту не сданы, люди живут, а градостроение дома не принимает,т.к. есть вопросы. Например, Маринеско 1а окончательно все корпуса не сданы. Евро-сити или как его там, рядом с МЕТРО, либо вот-вот сдали, либо тоже нет. Хотя люди в этих домах живут уже давно.
ТаняСевастополь писал(а):
02 ноя, 2017, 10:41
Сочувствовать надо не застройщику (хотя и он в сложном положении), а жильцам бездомным. Нас то надо пожалеть. Будьте милосердны, дорогие соседи.
Мы и так слишком долго были милосердными, терпели технику и работы то по ночам, то спозоранку по выходным. А надо было еще на том этапе жаловаться, обращаться в инстанции. Если почитать тему, то по этому поводу тут возмущались жильцы других домов. Почему мы должны страдать? Получается пришли на нашу территорию, нас ущимляют и в итоге обижаются на то, что мы пытаемся свое защитить и недовольны такими действиями. Мы должны терпеть и смириться, что порушили отмостку нашего дома; что те, кто уже заселились без зазрения совести забивали мусором наши баки, в итоге нам мусор выкинуть некуда, а мы за его вывоз платим; девочка облюбовала место под нашими балконами для выгула таксочки, в итоге мы постепенно получаем "минное поле". Получается мы должны входить в положение, сочувствовать, терпеть, а наши будущие соседи отстаивают только свои интересы. Одна Вы Татьяна хоть как-то поддерживали и посочувствовали и пытаетесь с нами дружить :rose:

Фото мне некогда выкладывать. Да и не вижу смысла, когда меня тут чуть ли не врагом считают и каждое мое сообщение воспринимается в штыки. Да и как тут выше писали не всем интересно читать про то что я пишу.

А так могу сказать сделали с торца дома, который смотрит на школу, палисадник (но для него завезли глину похоже, что-то цвета кирпича) и еще одну стоянку; со стороны 12 дома нарыли куч, опять что-то непонятное делают с дорогой и будут делать и там стоянку похоже. Сторожей нет вообще уже. Темп работ уменьшился, сказываются погодные условия.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 ноя, 2017, 22:35 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 12 сен, 2011, 10:07
Сообщения: 1632
Репутация: 209
Kpo писал(а):
02 ноя, 2017, 21:49
На самом деле если почитать, то с новостроями сейчас много проблем и даже те, которые на первый взгляд сданы, по факту не сданы, люди живут, а градостроение дома не принимает,т.к. есть вопросы. Например, Маринеско 1а окончательно все корпуса не сданы.
Про Маринеско 1А не совсем верно. Дома (корпус 3 и корпус 4) введены в эксплуатацию, домам (и квартирам ) присвоены кадастровые номера, правда права собственности оформлены только на два помещения в 4-м корпусе.
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 ноя, 2017, 18:05 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 27 дек, 2016, 10:29
Сообщения: 58
Репутация: 0
Kpo писал(а):
Мы и так слишком долго были милосердными, терпели технику и работы то по ночам, то спозоранку по выходным. А надо было еще на том этапе жаловаться, обращаться в инстанции. Если почитать тему, то по этому поводу тут возмущались жильцы других домов. Почему мы должны страдать? Получается пришли на нашу территорию, нас ущимляют и в итоге обижаются на то, что мы пытаемся свое защитить и недовольны такими действиями. Мы должны терпеть и смириться, что порушили отмостку нашего дома; что те, кто уже заселились без зазрения совести забивали мусором наши баки, в итоге нам мусор выкинуть некуда, а мы за его вывоз платим; девочка облюбовала место под нашими балконами для выгула таксочки, в итоге мы постепенно получаем "минное поле". Получается мы должны входить в положение, сочувствовать, терпеть, а наши будущие соседи отстаивают только свои интересы. Одна Вы Татьяна хоть как-то поддерживали и посочувствовали и пытаетесь с нами дружить

Фото мне некогда выкладывать. Да и не вижу смысла, когда меня тут чуть ли не врагом считают и каждое мое сообщение воспринимается в штыки. Да и как тут выше писали не всем интересно читать про то что я пишу.

А так могу сказать сделали с торца дома, который смотрит на школу, палисадник (но для него завезли глину похоже, что-то цвета кирпича) и еще одну стоянку; со стороны 12 дома нарыли куч, опять что-то непонятное делают с дорогой и будут делать и там стоянку похоже. Сторожей нет вообще уже. Темп работ уменьшился, сказываются погодные условия.
"нашего", "наши", по всюду все ваше. Ваше это то на что у вас есть свидетельство о собственности, все остальное общественное, муниципальное. Повторюсь вы раздуваете из мухи слона, и чем ближе к сдаче дома тем больше... Есть ощущение что с того кто пройдет мимо вашей квартиры вы плату берете... Ведь он топчет "ваш" бетон.
Что же все тут такие злые то, каждый второй мнит себя "общественником", и с пеной у рта готов рубиться за "идею"...
Удивляюсь только откуда у людей столько сил и свободного времени.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 ноя, 2017, 19:18 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 23:04
Сообщения: 3513
Репутация: 496
dmitry_oz
т.е. вы все это считаете нормальным? Ок, давайте мы тоже у вас там своих собак будем выгуливать, мусора накидаем, что-то пойдем поломаем все ж общественное? И Вы конечно же не будете возражать, если кто-то из жителей соседних домов поставит свою машинку на стоянку под Вашим домом, все же общественное.
И почему все тут пытаются что-то придумывать про меня: то об алкашах района забочусь, то тут я плату беру. Вы меня лично не знаете и какой я человек, зачем так писать, что за переход на личности?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 ноя, 2017, 19:52 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 27 дек, 2016, 10:29
Сообщения: 58
Репутация: 0
Kpo писал(а):
03 ноя, 2017, 19:18
dmitry_oz
т.е. вы все это считаете нормальным? Ок, давайте мы тоже у вас там своих собак будем выгуливать, мусора накидаем, что-то пойдем поломаем все ж общественное? И Вы конечно же не будете возражать, если кто-то из жителей соседних домов поставит свою машинку на стоянку под Вашим домом, все же общественное.
И почему все тут пытаются что-то придумывать про меня: то об алкашах района забочусь, то тут я плату беру. Вы меня лично не знаете и какой я человек, зачем так писать, что за переход на личности?
Лично я, вообще бы запретил гулять с собаками, завели - держите дома, но я же не говорю об этом. Если кто-то поставит машину на "мое" место я не буду ему колеса прокалывать, и даже скандалить не буду, а поищу другое место. Надо быть проще, нервы и здоровье будут крепче...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 ноя, 2017, 20:28 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 23:04
Сообщения: 3513
Репутация: 496
У животных тоже есть свои естественные потребности. Но можно уходить немного подальше, либо совочек и пакетик в помощь. Не поверите, но я тоже не сторонник всех этих спотыкачей и дележки на мое-твое место. Но, помнится мне, на собрании поднимали вопрос о шлагбаумах и заборе чтобы никто не ездил, не ходил и не ставил машинки и Вы dmitry_oz сами поддерживали идею забора несколько страниц назад. Какая-то нестыковочка получается...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 ноя, 2017, 20:39 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 27 дек, 2016, 10:29
Сообщения: 58
Репутация: 0
Kpo писал(а):
03 ноя, 2017, 20:28
У животных тоже есть свои естественные потребности. Но можно уходить немного подальше, либо совочек и пакетик в помощь. Не поверите, но я тоже не сторонник всех этих спотыкачей и дележки на мое-твое место. Но, помнится мне, на собрании поднимали вопрос о шлагбаумах и заборе чтобы никто не ездил, не ходил и не ставил машинки и Вы dmitry_oz сами поддерживали идею забора несколько страниц назад. Какая-то нестыковочка получается...
Забор и шлагбаум это конечно не плохо, но рубиться я за них не буду. Есть - хорошо, нет - тоже не плохо.
Я же говорю, надо быть проще и терпимей друг к другу.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 ноя, 2017, 21:09 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 23:04
Сообщения: 3513
Репутация: 496
dmitry_oz
Ваше мнение это одна сторона, а мнение большинства жильцов это уже другое и терпения и простоты, к сожалению, я не вижу.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 ноя, 2017, 21:36 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 27 дек, 2016, 10:29
Сообщения: 58
Репутация: 0
М.б., но думаю что большинство понимает, что есть задачи приоритетные, такие как сдача дома и получение документов, и второстепенные, такие как забор и т.д.. Есть информация, что сверху поступил сигнал о том что все стройки нужно закончить до конца года, будем надеяться, что так оно и будет.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 ноя, 2017, 9:57 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 05 авг, 2015, 12:35
Сообщения: 535
Репутация: 143

Постоялец: Интернет
Откуда: Город русской славы Севастополь
С ПРАЗДНИКОМ, дорогие соседи!
Изображение

_________________
В моем возрасте торопиться опасно, нервничать вредно, доверять глупо, а бояться поздно))
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов кошмары. Б.Шоу


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 ноя, 2017, 10:45 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 06 янв, 2015, 18:47
Сообщения: 144
Репутация: 4
Вот и вот.....В Сочи, где я сейчас проживаю, то же самое делают..... идут на встречу жильцам, да же тем, кто не законно пристроил на гаражах жилье для сдачи.....предьявляют условия, при выполнении которых администрация города не будет иметь к ним претензии.....и вообще, ходишь по узким улочкам города, где на обочинах постоянно стоят машины и удивляешься, какие тут терпеливые водители и жильцы..... да же маршрутные такси не возмещаются, а объезжают каждую машину, уступая место встречным машинам..... а дома стоят друг к другу как огурцы в банке....И собак тут полно и кошек и все уживаются в одном городе.... В Севастополе улицы по сравнению с этим городом футбольный полями кажутся.
Кро? А можно узнать, а зачем вы на чужое собрание ходили???? Что бы потом было о чем посудачить?????
Сочувствую вашим соседям..... не повезло им.... если вам дело до соседнего дома, представляю какое вам дело до соседей по площадке???? Спасибо вам конечно за ваши фотки...и ваши комментарии, но не один комментарий с вашей стороны душу не греет....
Кро!!!! Давайте жить дружно!!!! Меняйте свой ананим на настоящее имя и будем дружить.....и собак выгуливать у другого дома, и конфетками делится, и улыбаться друг другу..... Крым большой, всем места хватит......подождите, мост построят и строительство увеличится в 100 раз.... здоровье у людей проживающих в других регионах очень плохое, а жить всем хочется..... Здесь у вас в Крыму и воздух и море, вот и едут сюда, благо застройщики ваши строят дома..... вы сами я так думаю приезжие???? Вы живете в достаточно новом районе
Севастополя....а вот коренные жители Севастополя более терпеливые и скромные люди.....я жила прошлым летом на съеме в старом районе города..... очень вежливые, понимающих, сочувствующие, обходительные и терпеливые люди.....

Отправлено спустя 9 минут 34 секунды:
Еще.....я смотрела местное телевидение на дня, где администрация города решила достроить все брошенные недостроенные дома..... таким образом идут на встречу обманутых жильцам, а тех застройщиков, которые затягивает строительство, будут штрафовать....обязуя их сдавать жилье в сроки....и в правительстве то же принимают меры по негативной обстановке в сфере строительства, что бы такого больше не повторялось.... так что все будет нормально....и мы будем жить проживать и добра нажимать..... всем привет💋💋💋💋💋😊😊😊😊😊


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1106 сообщений ]  На страницу Пред. 134 35 3645 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Tatasha и 15 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB