Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓14.90°C, ⇓755 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 24 апр, 2024, 5:41

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1106 сообщений ]  На страницу Пред. 129 30 3145 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 апр, 2017, 17:42 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 17 ноя, 2014, 17:14
Сообщения: 26
Репутация: 2
dmitry_oz, Вы пишете, что "Единственный вариант давления на застройщика это обращение в прокуратуру с просьбой о проверке по выявлению фактов "нецелевого расходования средств".
Есть ещё варианты давления на застройщика - публичные акции, митинг, обращения в СМИ, вывесить самодельные баннеры на доме ( типа - "Давид, народ на совесть вашу дАвит! Пусти в квартиры нас скорей!" или что-то ещё), сфотографировать, опубликовать. Объединяться надо однозначно! Нашему дому это тем более выгодно, т.к. в "Остряково" есть лидеры борьбы с реальным опытом.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2017, 0:58 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 05 авг, 2015, 12:35
Сообщения: 535
Репутация: 143

Постоялец: Интернет
Откуда: Город русской славы Севастополь
Судя по высказываниям пайщиков ( http://novostroy.sebastopol.ua/showthre ... 37&page=73 ) с Острякова, члены правления записали себе квартиры, но не оплачивают, а строят себе квартиры за счет пайщиков. Они сами и являются теми неплательщиками из-за которых стройка стоит. Остряковцы сумели выяснить кто является неплательщиками. Это члены правления. Нас же водят за нос. Списки неплательщиков нам обязаны предоставить. Это сказано юристом в видео. А раз отказываются- похоже я права. У нас "мертвые души". Половина квартир в неизвестных руках. Потому нас, пайщиков, мало. У нас кооператив, значит мы имеем право знать его членов. Пусть покажутся. Руководство у нас одно, те же лица, что на Острякова. Вот такое у них есть письмецо.
Изображение
И много написано на форуме интересного. Почитайте!

Отправлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Таня1 писал(а):
24 апр, 2017, 17:42
Объединяться надо однозначно! Нашему дому это тем более выгодно, т.к. в "Остряково" есть лидеры борьбы с реальным опытом.
А мы им нужны?

Отправлено спустя 29 минут 51 секунду:
ВОТ ЧТО ПИШУТ С ""ОСТРЯКОВА" http://novostroy.sebastopol.ua/showthre ... 37&page=57 :
Цитата: Сообщение от Евгений-13
КТО БЫЛ НА СОБРАНИИ НАПИШИТЕ ТОЛКОВО ЧТО СКАЗАЛ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ НА СЧЕТ ПЕРСПЕКТИВ ОКОНЧАНИЯ СТРОИТЕЛЬСТВА

председатель сказал: "Му-му-му, и это, вы сами во всём виноваты на форумах пишите мешаете работать"
(это не сарказм это цитата, реально стоял и мямлил)
И ещё 18 февраля на собрании председатель сказал что пайщики должны 6 мл.руб, а на окончание стройки надо 30 мл. руб. Вчера же озвучил уже долг пайщиков 14 мл. руб. и на стройку 46 мл. руб. меньше чем за месяц как поменялись цифры то!!!!
по поводу 800 тыс. ни с кого их брать не будут эти дамы оплатят аудит им зачтут как погашение взноса!!!
По должникам - были озвучены фамилии и должности должников это оказались все члены правления бухгалтер, руководитель и сотрудники подрядной организации.
По кворуму - 18 февраля присутствовало менее 50% в связи с чем согласно устава председатель перенёс собрание и согласно того же устава повторное собрание уже должно насчитывать не менее 25%, всё это зафиксированно в протоколе за подписью председателя только он этот протокол не размещал на сайте, что тоже не законно!
Вчера присутствовало 107 человек и 22 доверенности у правления то бишь легитимней некуда!!! Кстати про доверенности, при подсчёте голосования доверенностей оказалось 18 и только одна нотариально заверенная но на кворум это не повлияло.
По решению - в правоохранительные органы решили не обращаться так что ни какой ОСТАНОВКИ стройки изъятия документов.
Аудит проводится финансовый и строительный чтобы понять сколь коже всё таки долга РЕАЛЬНОГО а не мёртвых душ правления, и сколько реально надо что бы достроить, председатель ни на одном собрании не может ответить на эти простые вопросы.
Вот коротко, что было на собрании.

Отправлено спустя 31 минуту 38 секунд:
Я только предполагала, а вот подтверждение!

Отправлено спустя 1 час 5 минут 25 секунд:
Утешение - что строить потихоньку будут. Там ведь личный есть интерес. Но быстро не получится. И чем скандальнее и активней пайщики, тем, может и дом их скорей сдадут, чтоб избавиться.
Вот так, возможно, обстоят дела.

_________________
В моем возрасте торопиться опасно, нервничать вредно, доверять глупо, а бояться поздно))
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов кошмары. Б.Шоу


Последний раз редактировалось ТаняСевастополь 30 май, 2017, 21:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 апр, 2017, 17:39 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 27 дек, 2016, 10:29
Сообщения: 58
Репутация: 0
Был сегодня и на стройке и в офисе. На площадке работ никаких не ведется, домофоны уже работают, без ключа в подъезд не попасть. Из разговора с председателем я понял примерно следующее: денег у кооператива нет, задолженность пайщиков порядка 130 тыс. у.е., среди них есть те кто платить не хочет принципиально, а повлиять на них (исключить из кооператива) можно будет только после того как на собрании будет выбрана инициативная группа (правление). Для выбора этой инициативной группы в июне (во второй половине) будет организовано собрание (обещали всех обзвонить), необходим кворум, иначе толку от собрания опять не будет. Если хотим что бы что-то сдвинулось, на собрании нужно быть обязательно, либо оформлять на кого нибудь доверенность. Как я понял со стороны кооператива и застройщика есть желание закончить все как можно быстрее, т.к. они несут убытки - платят за коммуникации (жильцы не платят), зп сторожу, ремонт дома (то крышу сдует, то кусок штукатурки на фасаде отвалится). У застройщика денег нет, а если и есть, то скорее всего они пойдут на острякова, потому что там пайщики активнее (тв, прокуратура). Так что собираемся, выбираем, исключаем, строим...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2017, 1:48 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 01 ноя, 2016, 23:37
Сообщения: 13
Репутация: 0
Здравствуйте, уважаемые ,может быть, будущие соседи! Вчера мне предложили купить квартиру в Вашем доме (т.е. перекупить т.н.пай ) Попала на Ваш форум случайно, теперь не знаю, что делать!!! Днём 28 апр была на объекте, дом красивый, работ никаких не велось, люди из домов через улицу сказали, что стройке 6-7 лет. Лифта нет вообще в шахте и не говорят, когда будет. Но квартиру продают, с царственным видом, типа стройка в порядке, заходи делай ремонт! Утром сделка, помогите, посоветуйте, что делать? Заранее СПАСИБО!!!!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2017, 8:50 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 27 дек, 2016, 10:29
Сообщения: 58
Репутация: 0
Добрый день! В принципе по последним страницам на форуме можно уже что-то понять. Ситуация примерно такая - кооператив со всеми его членами являются заложниками неплательщиков. Пока получить с них деньги или исключить не удается. Что будет дальше пока не известно. Лифтов нет, придомовая территория не сделана, газ подведен, но не подключен. На все нужны деньги, а их нет. Газ подводили прошлым летом, с тех пор стройка стоит. В общем на свой страх и риск.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2017, 14:27 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя, 2008, 11:17
Сообщения: 222
Репутация: 3

Постоялец: Везде и всегда
Нюська2112, три года назад мы были в такой же ситуации. Покупали через агенство. На тот момент по стройке еще хоть кто- то передвигался и риэлтор уверяла, что осталось совсем немного.. Сейчас мы проклинаем тот день, когда заключили сделку.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 апр, 2017, 23:05 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 20 дек, 2016, 13:29
Сообщения: 707
Репутация: -26
нюська2112 писал(а):
29 апр, 2017, 1:48
Здравствуйте, уважаемые ,может быть, будущие соседи! Вчера мне предложили купить квартиру в Вашем доме (т.е. перекупить т.н.пай ) Попала на Ваш форум случайно, теперь не знаю, что делать!!! Днём 28 апр была на объекте, дом красивый, работ никаких не велось, люди из домов через улицу сказали, что стройке 6-7 лет. Лифта нет вообще в шахте и не говорят, когда будет. Но квартиру продают, с царственным видом, типа стройка в порядке, заходи делай ремонт! Утром сделка, помогите, посоветуйте, что делать? Заранее СПАСИБО!!!!!!
Вы долбоящер ? О каком царственном виде вообще можно говорить ? Что значит "стройка в порядке" ? Вам некуда девать деньги ? Не мучайте себя, сделайте доброе дело, переведите деньги в какой нибудь детский фонд.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 май, 2017, 19:31 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 05 авг, 2015, 12:35
Сообщения: 535
Репутация: 143

Постоялец: Интернет
Откуда: Город русской славы Севастополь
dmitry_oz писал(а):
29 апр, 2017, 8:50
Ситуация примерно такая - кооператив со всеми его членами являются заложниками неплательщиков. Пока получить с них деньги или исключить не удается. Что будет дальше пока не известно. Лифтов нет, придомовая территория не сделана, газ подведен, но не подключен. На все нужны деньги, а их нет. Газ подводили прошлым летом, с тех пор стройка стоит. .
Думаю, мы заложники застройщика. Где те "мертвые души"? Чьи квартиры? Думаю, кввартиры застройщика или иже с ним. Мы же не соберем кворум. "...Эта песня хороша - начинай сначала..." Пока скандалят Остряки, будут работать там. А мы тихие и пушистые...

_________________
В моем возрасте торопиться опасно, нервничать вредно, доверять глупо, а бояться поздно))
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов кошмары. Б.Шоу


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 май, 2017, 21:43 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 27 дек, 2016, 10:29
Сообщения: 58
Репутация: 0
ТаняСевастополь писал(а):
Думаю, мы заложники застройщика. Где те "мертвые души"? Чьи квартиры? Думаю, кввартиры застройщика или иже с ним. Мы же не соберем кворум. "...Эта песня хороша - начинай сначала..." Пока скандалят Остряки, будут работать там. А мы тихие и пушистые...
кооператив по понятным причинам не может раскрыть личные данные третьим лицам...
я где то около часа общался с нашим председателем и за это время составил какое то мнение о нашей с вами ситуации. мы многое обсудили, в т.ч. то что я не могу тут написать открытым текстом... если есть какие то вопросы можете заехать в офис и все с ним обсудить. если поедите, не наезжайте на него с порога, человек уже не молодой, эмоциональный, недавно инфаркт перенес, а он нам еще нужен)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 май, 2017, 18:59 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 05 авг, 2015, 12:35
Сообщения: 535
Репутация: 143

Постоялец: Интернет
Откуда: Город русской славы Севастополь
dmitry_oz писал(а):
01 май, 2017, 21:43
кооператив по понятным причинам не может раскрыть личные данные третьим лицам...
я где то около часа общался с нашим председателем и за это время составил какое то мнение о нашей с вами ситуации. мы многое обсудили, в т.ч. то что я не могу тут написать открытым текстом... если есть какие то вопросы можете заехать в офис и все с ним обсудить. если поедите, не наезжайте на него с порога, человек уже не молодой, эмоциональный, недавно инфаркт перенес, а он нам еще нужен)
Я всегда стараюсь общаться корректно. Он и мне тоже долго - долго объяснял, что нет денег, что причина в неплательщиках и что нельзя раскрыть личные данные. Я даже устала слушать... Я не одна слушала эту песню. Каким же образом членам ЖСК Острякова стали известны имена этих неплательщиков, которыми оказались именно члены правления?! Значит, есть способ выяснить этих "мертвых душ". После этого у них все и сдвинулось с мертвой точки.
Если не секрет, удалось Вам выяснить наши перспективы? Как понимаю, более 50% "акций" не у нас, простых дольщиков...

_________________
В моем возрасте торопиться опасно, нервничать вредно, доверять глупо, а бояться поздно))
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов кошмары. Б.Шоу


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 май, 2017, 19:42 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 27 дек, 2016, 10:29
Сообщения: 58
Репутация: 0
ТаняСевастополь писал(а):
Я всегда стараюсь общаться корректно. Он и мне тоже долго - долго объяснял, что нет денег, что причина в неплательщиках и что нельзя раскрыть личные данные. Я даже устала слушать... Я не одна слушала эту песню. Каким же образом членам ЖСК Острякова стали известны имена этих неплательщиков, которыми оказались именно члены правления?! Значит, есть способ выяснить этих "мертвых душ". После этого у них все и сдвинулось с мертвой точки.
Если не секрет, удалось Вам выяснить наши перспективы? Как понимаю, более 50% "акций" не у нас, простых дольщиков...
Не вчитывался в тему по острякова, не знаю кто и что там написал и есть ли какие то этим словам доказательства. Как я понял членов правления у нас еще нет, но мы с вами на собрании можем выбрать любых, а председатель сможет нас уберечь от неудачного выбора (неплательщиков), можно даже поменять председателя, он совсем не против уступить место. Информация по дольщикам не раскрывается... а зачем она вам? Вы пойдете выбивать из кого то деньги? У нас нет никаких законных рычагов давления...
На счет акций не понял, а по поводу перспектив я писал ранее.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 май, 2017, 21:35 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 05 авг, 2015, 12:35
Сообщения: 535
Репутация: 143

Постоялец: Интернет
Откуда: Город русской славы Севастополь
Не имея информации, мы не соберем кворум. Информация у застройщика. Застройщику выгодно тянуть время..., не спешить собрать нас. Замкнутый круг? Законные рычаги есть - исключение из кооператива. У "Остряков" все подробно описано. "Акции" - в кавычках. Это квартиры.

Отправлено спустя 17 минут 47 секунд:
dmitry_oz писал(а):
28 апр, 2017, 17:39
денег у кооператива нет, задолженность пайщиков порядка 130 тыс. у.е., среди них есть те кто платить не хочет принципиально, а повлиять на них (исключить из кооператива) можно будет только после того как на собрании будет выбрана инициативная группа (правление). Для выбора этой инициативной группы в июне (во второй половине) будет организовано собрание (обещали всех обзвонить), необходим кворум, иначе толку от собрания опять не будет.
Собрание в КОНЦЕ ИЮНЯ (почему не в мае? снова затягивают), "ОБЕЩАЛИ ОБЗВОНИТЬ" - уже слышали. Кто будет звонить? Кто не прячется, все оставляют контактные телефоны. Но нас меньше половины. Остальные засекречены. Значит снова бесполезно.

Отправлено спустя 22 минуты 46 секунд:
Даже дико подумать, что ДЕСЯТКИ пайщиков, более половины квартир, совершенно не интересуются стройкой, не появлются, не контактируют... Разве не понятно, чьи это квартиры.

Отправлено спустя 27 минут 36 секунд:
Одно утешает - они будут стараться закончить стройку - это плюс :) , но позже - это минус :( . Возможно даже я уже сделаю ремонт. :D

_________________
В моем возрасте торопиться опасно, нервничать вредно, доверять глупо, а бояться поздно))
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов кошмары. Б.Шоу


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 май, 2017, 22:21 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 27 дек, 2016, 10:29
Сообщения: 58
Репутация: 0
ТаняСевастополь писал(а):
Не имея информации, мы не соберем кворум. Информация у застройщика. Застройщику выгодно тянуть время..., не спешить собрать нас. Замкнутый круг? Законные рычаги есть - исключение из кооператива. У "Остряков" все подробно описано. "Акции" - в кавычках. Это квартиры.
Почему застройщику выгодно тянуть время? Как мне кажется все это затягивание может быть выгодно только тем у кого нет необходимой суммы на погашение, но которые не хотят продавать свои паи "по дешевке", они хотят чтобы за чей то счет все достроили, а они свои паи потом подороже толкнут. А за чей счет мы можем достроить? только за свой или за счет застройщика, если он решит вложить в это свои деньги.
ТаняСевастополь писал(а):
Собрание в КОНЦЕ ИЮНЯ (почему не в мае? снова затягивают), "ОБЕЩАЛИ ОБЗВОНИТЬ" - уже слышали. Кто будет звонить? Кто не прячется, все оставляют контактные телефоны. Но нас меньше половины. Остальные засекречены. Значит снова бесполезно.
Говорят слишком много не местных, которые смогут только в июне, на счет остального не в курсе.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 май, 2017, 9:17 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2009, 9:36
Сообщения: 4291
Репутация: 236

Постоялец: Автомобилист
Да уж . Хоть и геморрой изза вашей многоэтажки приличный есть с проездом во дворы желаю Вам поскорей ,чтоб все решилось в этом году окончательно .


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 май, 2017, 18:05 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 23:04
Сообщения: 3513
Репутация: 496
discovery писал(а):
04 май, 2017, 9:17
Да уж . Хоть и геморрой изза вашей многоэтажки приличный есть с проездом во дворы желаю Вам поскорей ,чтоб все решилось в этом году окончательно .
В чем это заключается, что дорога плохая? Так она уже лет 20 была такой. Стройка сильно не повлияла.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 май, 2017, 20:04 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 27 дек, 2016, 10:29
Сообщения: 58
Репутация: 0
discovery писал(а):
Да уж . Хоть и геморрой изза вашей многоэтажки приличный есть с проездом во дворы желаю Вам поскорей ,чтоб все решилось в этом году окончательно .
Спасибо! Будем надеяться.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 май, 2017, 23:34 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2009, 9:36
Сообщения: 4291
Репутация: 236

Постоялец: Автомобилист
Kpo писал(а):
04 май, 2017, 18:05
discovery писал(а):
04 май, 2017, 9:17
Да уж . Хоть и геморрой изза вашей многоэтажки приличный есть с проездом во дворы желаю Вам поскорей ,чтоб все решилось в этом году окончательно .
В чем это заключается, что дорога плохая? Так она уже лет 20 была такой. Стройка сильно не повлияла.
заключается в том , что дом должны сдать с придомовой территорией то есть участок от перекрестка до поворота к пекарне приведут в порядок как во всех новостроях недалеко это сделали


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 май, 2017, 7:57 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 23:04
Сообщения: 3513
Репутация: 496
discovery писал(а):
04 май, 2017, 23:34
Kpo писал(а):
04 май, 2017, 18:05
discovery писал(а):
04 май, 2017, 9:17
Да уж . Хоть и геморрой изза вашей многоэтажки приличный есть с проездом во дворы желаю Вам поскорей ,чтоб все решилось в этом году окончательно .
В чем это заключается, что дорога плохая? Так она уже лет 20 была такой. Стройка сильно не повлияла.
заключается в том , что дом должны сдать с придомовой территорией то есть участок от перекрестка до поворота к пекарне приведут в порядок как во всех новостроях недалеко это сделали
Всё стараются сделать поменьше, двор да, а вот дорогу сомневаюсь что будут чинить. У нас всегда так, вокруг дома сделали, а дальше 5 метров грунтовки оставят.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 май, 2017, 13:28 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 05 авг, 2015, 12:35
Сообщения: 535
Репутация: 143

Постоялец: Интернет
Откуда: Город русской славы Севастополь
dmitry_oz писал(а):
03 май, 2017, 22:21
Почему застройщику выгодно тянуть время? Как мне кажется все это затягивание может быть выгодно только тем у кого нет необходимой суммы на погашение, но которые не хотят продавать свои паи "по дешевке", они хотят чтобы за чей то счет все достроили, а они свои паи потом подороже толкнут. А за чей счет мы можем достроить? только за свой или за счет застройщика, если он решит вложить в это свои деньги.
Возможно и есть несколько кв. неплательщиков или уехавших. Но не так много.

С чего застройщик получит доход? Как считаете? Зачем тогда строить? Думаю, с квартир, оставленных себе для продажи. И смысл продать их, когда дом готов. Если продаст сейчас по дешевке и внесет деньги в стройку, то что он получит на выходе? Денег на несколько строек не хватает. Там где скандалят - делает там (сейчас Остряково). Сам заинтересован, но не за свой счет. Хотя возможно понемногу распродает те таинственные свои квартиры тут и там, чтоб вытянуть стройки. Но их не очень то покупают сейчас. И наш форум ему мешает. К лету оживится. Могут появиться покупатели и деньги. Возможно сдвинутся работы. Быстро все не получается. И тянуть время отговорками надо, чтоб не скандалили, а терпеливо ждали мифического собрания. Я, возможно, не весь "механизм" понимаю, но где-то так.

_________________
В моем возрасте торопиться опасно, нервничать вредно, доверять глупо, а бояться поздно))
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов кошмары. Б.Шоу


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 май, 2017, 17:36 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 27 дек, 2016, 10:29
Сообщения: 58
Репутация: 0
ТаняСевастополь писал(а):
Возможно и есть несколько кв. неплательщиков или уехавших. Но не так много.

С чего застройщик получит доход? Как считаете? Зачем тогда строить? Думаю, с квартир, оставленных себе для продажи. И смысл продать их, когда дом готов. Если продаст сейчас по дешевке и внесет деньги в стройку, то что он получит на выходе? Денег на несколько строек не хватает. Там где скандалят - делает там (сейчас Остряково). Сам заинтересован, но не за свой счет. Хотя возможно понемногу распродает те таинственные свои квартиры тут и там, чтоб вытянуть стройки. Но их не очень то покупают сейчас. И наш форум ему мешает. К лету оживится. Могут появиться покупатели и деньги. Возможно сдвинутся работы. Быстро все не получается. И тянуть время отговорками надо, чтоб не скандалили, а терпеливо ждали мифического собрания. Я, возможно, не весь "механизм" понимаю, но где-то так.
Думаю застройщик зарабатывает на разнице между себестоимостью и той суммой что платят пайщики. Возможно у них и есть квартиры на продажу, но думаю если бы все упиралось только в их долг, деньги бы они нашли. Кроме них и должников эту стройку никто финансировать не будет, глупо ждать что деньги упадут с неба, поэтому бесцельно годами терять репутацию как минимум глупо.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 май, 2017, 11:07 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 05 авг, 2015, 12:35
Сообщения: 535
Репутация: 143

Постоялец: Интернет
Откуда: Город русской славы Севастополь
Выше головы не прыгнешь. Стройки начинались при уркаине. Замахнулись широко. Там бы уже многое решилось через сало. Теперь новые требования, цены, условия. Разница между себестоимостью и той суммой что платят пайщики давно ушла на нет. Денег явно не хватает. Прыгают от стройки к стройке. Репутация уже пострадала, но причины от них не зависят. Квартиры у них несомненно есть, но продавать их не выгодно сейчас, да и продаж пока мало. Потихоньку распродают, конечно. Может к лету будет движение, но нужна и наша активность. Сочувствую плохому здоровью председателя, но пора бы подумать о здоровье и нервах пайщиков. Я может вообще не доживу пожить в своей квартире...
Жаль, не собрались в апреле. Надо быть активнее.

Отправлено спустя 36 минут 18 секунд:
lesenok77 писал(а):
21 мар, 2017, 20:32
Доброго всем времени суток. Перед Новым годом платила за свет, спрашивала в офисе за газ. Сказали, что проводят какую-то газовую сигнализацию. Якобы без нее не подключат газ. Потом ездила в марте, спросила про газ. Ответ был тот же самый. На мой вежливый вопрос, сколько же надо времени, чтобы провести эту сигнализацию нарвалась на вспышку негатива от какого-то мужчины. Мол, вы знаете сколько инстанций им нужно обойти и со сколькими нужными людьми договориться. А по-моему это полнейшая ложь, т.к. никто там ничего не проводил.
На мой вопрос о лифтах услышала старую сказку о должниках. Я сама в июне 2016года закрывала свои недоплаченные %, а это я вам скажу почти 800 тыс. было. Очень интересно, сколько же стоят лифты, что даже одного еще не купили, а ведь я была не одна такая.
Деньги пошли на другие стройки, где есть активность. Там идут работы.

Отправлено спустя 43 минуты 14 секунд:
Таня1 писал(а):
20 апр, 2017, 21:23
Добрый вечер! Сегодня дозвонилась до одного из чиновников из Департамента архитектуры и градостроительства. Он сослался на застройщика, который не подал полный пакет документов, и на вопрос: "Что же делать пайщикам, которые всё оплатили ?" ответил, что надо "давить" на нашего застройщика, самим пайщикам быть активнее. (Вот тел., по которым я зв. в Департамент архитектуры 8 8692 - 53 52 12 и 54 - 23-89, звоните, подключайтесь).
Отправлено спустя 54 минуты 22 секунды:
ВОТ тоже о НАШЕМ застройщике?:
http://novostroy.sebastopol.ua/showthre ... 37&page=73

Владимир
ЖК "Степаняна, 9-А"
Я не говорю о Грунской. Меня интересует вопрос где все остальные? Может госпожа Грунская скупила все квартиры на Степаняна? Я задавал вопрос Михаилу Александровичу,(которого некоторые пайщики с Острякова очень хвалят), прояснить ситуацию с домами на Степаняна, ответа нет. Сказали что некоторые пайщики начали погашать свои долги! Хорошо, но хотелось бы узнать, почему деньги не идут на Степаняна? Или это все пайщики с Острякова? Может быть наш очень уважаемый Михаил Александрович ответит на этот вопрос?


Отправлено спустя 56 минут 28 секунд:
Везде одно и то же...

Отправлено спустя 2 часа 13 минут 41 секунду:
А ВОТ ЕЩЕ: viewtopic.php?f=13&p=25915117

С.Юрьевич
Заголовок сообщения: Re: 5 застройщиков, кому можно доверять (народный рейтинг)

Natella писал(а): ↑
24 фев 2017, 11:14
Здравствуйте,подскажите по поводу долгостроя жск"Острякова"на острякова244.
Понимаю,что все сложно,но очень расположение для нас удобное...коробку вроде выгнали,свет есть...
У нас есть возможность подождать окончания строительства, лишь бы достроили и сдали...Как думаете стоит ли возлагать на них такие надежды?Спасибо.

С.Юрьевич

Чесно слово, вы хотите поиграть в рулетку, могут достроить, а могут достраивать так ещё лет 5-7, вы готовы ждать? Вы абсолютно будете не застрахованы, от того что ваши денежные средства пойдут на достройку именно Острякова 244, а не пойдут к примеру на достройку Степаняна 9 или Маринеско 8, они тоже уже долго стоят с выгнанами коробками.


Отправлено спустя 2 часа 14 минут 46 секунд:
Точно - рулетка!

Отправлено спустя 8 часов 9 минут 51 секунду:
А кому пошли наши выплаченные деньги?

Отправлено спустя 8 часов 14 минут 30 секунд:
lesenok77 писал(а):
21 мар, 2017, 20:32
Доброго всем времени суток. Перед Новым годом платила за свет, спрашивала в офисе за газ. Сказали, что проводят какую-то газовую сигнализацию. Якобы без нее не подключат газ. Потом ездила в марте, спросила про газ. Ответ был тот же самый. На мой вежливый вопрос, сколько же надо времени, чтобы провести эту сигнализацию нарвалась на вспышку негатива от какого-то мужчины. Мол, вы знаете сколько инстанций им нужно обойти и со сколькими нужными людьми договориться. А по-моему это полнейшая ложь, т.к. никто там ничего не проводил.
На мой вопрос о лифтах услышала старую сказку о должниках. Я сама в июне 2016года закрывала свои недоплаченные %, а это я вам скажу почти 800 тыс. было. Очень интересно, сколько же стоят лифты, что даже одного еще не купили, а ведь я была не одна такая.
Я об этих деньгах спрашиваю....

Отправлено спустя 9 часов 8 минут 12 секунд:
Пообщалась с знающими людьми и практически все подтвердилось. (Извините плагиат, но лучше не объяснить.)Это одна и та же компания Давид и Шуляк. + к перечисленным стройкам, на Остряково, Вакуленчука, они строили и Гераклейский 53 и Учкуевку 57. Все стройки по одной и той же схеме. Стройка -часть квартир себе + часть возможно городу(?). Поэтому денег закончить дом всегда не хватает. Запускают следующий объект и быстро начинают строить его, как только наберут денег за счет новой стройки достраивают первую стройку. Потихонечку заселяют в недостроенный дом жильцов - тянут с них оплату за коммуналку и часть этих денег пускают на вторую стройку. Поскольку денег опять не хватает запускают следующий проект и так далее. При Украине им все таки удавалась сдавать дома. Сейчас запустить новую стройку не так просто. И если свои квартиры распродать сейчас, для продолжения стройки, то на "выходе" никакого дохода.
Скорей всего половина квартир у застройщика "в деле". Поэтому мы, простые дольщики, в меньшинстве, не сможем собрать кворум. Просто некого лишать пая, т к он ничейный. Это "мертвые души" и некому явиться на собрание. "Живые" должники давно оплатили, но деньги ушли на другие стройки, а у нас все стоит, т к мы тихие и тупые. А нам все "поют" о мифических должниках. Может и есть пару квартир, не желающих или не имеющих возможности оплатить. Так мы могли бы лишить их долевого участия, но невозможно собрать собрание. У застройщика нет денег, он мечется между несколькими стройками, создавая видимость работ,тянет время. На нашей стройке можно и не создавать видимость, т к она стоит, а мы молчим. Даже на собрание тех, кто присутствует невозможно собрать, чтоб хоть обсудить ситуацию и план действий. Пишут тут пару человек. Остальные читают и помалкивают. Самые "бездомные" вселились и живут в первобытных условиях.

Отправлено спустя 9 часов 15 минут 5 секунд:
Сейчас в моде часть квартир отдавать "городу". Возможно, именно получатели жалоб являются претендентами не получения жилья своим сотрудникам. Ускорить стройку они не могут (дать денег), но и наказывать застройщика нет смысла. Так что "пишите, Шура, пишите!"...

Отправлено спустя 9 часов 16 минут :
Потому и получаете отписки.

Отправлено спустя 14 часов 10 минут 33 секунды:
Изображение

_________________
В моем возрасте торопиться опасно, нервничать вредно, доверять глупо, а бояться поздно))
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов кошмары. Б.Шоу


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 май, 2017, 16:11 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 05 сен, 2011, 11:32
Сообщения: 583
Репутация: 7

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Может чем-то помогут вам здесь!! Обращайтесь!! Попробуйте!!

Аппарат уполномоченного по правам человека в городе Севастополе

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Уполномоченный по правам человека в городе Севастополе

Почтовый адрес: 299059, г. Севастополь, пр. Героев Сталинграда, 56

Телефон приемной: (8692) 41-66-00

Электронный адрес: [email protected]

Режим работы: ПН-ПТ: с 08.00 до 17.00, Обеденный перерыв: с 12.00 до 13.00

Личный прием граждан Уполномоченным по правам человека в городе Севастополе и сотрудниками аппарата Уполномоченного по правам человека в городе Севастополе
- вторник: с 14.00 до 17.00, - четверг: с 14.00. до 17.00

Запись на личный прием по тел. 41-66-00

Прием письменных заявлений:

- вторник: с 14.00 до 17.00, - четверг: с 14.00. до 17.00

Прием заявлений в электронном виде - ежедневно ( Скачать образец заявления https://sevastopol.gov.ru/goverment/ombudsmen/ )

Порядок обращения к Уполномоченному

Уполномоченный по правам человека в городе Севастополе является государственным органом, компетенция и деятельность которого определены Законом города Севастополя от 26 июня 2015 года №159-ЗС «Об Уполномоченном по правам человека в городе Севастополе».

В соответствии с законом Уполномоченный рассматривает жалобы на решения или действия (бездействие) государственных органов, органов местного самоуправления, государственных гражданских служащих , муниципальных служащих, руководителей и иных должностных лиц организаций независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, нарушающие права и свободы человека и гражданина, если ранее заявитель обжаловал эти решения или действия (бездействие) в судебном либо административном порядке, но не согласен с решениями, принятыми по его жалобе.

Отправлено спустя 2 часа 13 минут 56 секунд:
Кто то видел в глаза документацию строительную по объекту?? там по плану 8 этажей?? а по факту построили 9? Нашла сайт с такой информацией.
Может поэтому дом и не принимают?

Изображение

Отправлено спустя 2 часа 14 минут 2 секунды:

_________________
Наращивание ногтей гелем // Маникюр // Гель лак
Остряки // Переход
📲+7(978)021-24-45 🎀


:rose: :rose: :rose:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 май, 2017, 11:01 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 17 ноя, 2014, 17:14
Сообщения: 26
Репутация: 2
Здравствуйте! Сегодня по почте получили ответ от Деп. архитектуры за подписью Моложавенко.
Текст - "Заявление о выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию жилого дома по адресу Маринеско,8а, в Департамент не поступало. По информации Управления государственного строительного надзора и экспертизы г. Севастополя извещение о начале строительства по данному объекту в Севгосстройнадзор не подавалось, в связи с чем государственный строительный надзор при строительстве на настоящий момент Севгосстройнадзором не осуществляется."
Напишите, когда будет собрание, мы оформим Доверенность человеку, который будет на собрании вместо нас (живём в другом городе. в июне нас не будет в Севастополе).

Отправлено спустя 7 минут 39 секунд:
Сейчас звонила Анне. Собрание будет 17 июня в 10.00. Сказала, что сейчас всех обзванивать будут.

Отправлено спустя 7 минут 51 секунду:
Сейчас звонила Анне. Собрание будет 17 июня в 10.00. Сказала, что сейчас всех обзванивать будут.

Отправлено спустя 2 часа 28 минут 48 секунд:
Ещё раз после обеда звонила, сказали, что дата собрания пока окончательно не согласована.
Пожалуйста, кто не сможет быть лично, делайте Доверенности на своих представителей, чтобы собрание было правомочным.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 май, 2017, 14:26 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 12 сен, 2011, 10:07
Сообщения: 1632
Репутация: 209
Таня1
Пока нет ЗОС ( Заключение о соответствии построенного) и кучи других документов в том числе - "извещение о начале строительства" , "извещение об окончании строительства", документов на землю, ТУ и т.д., и т.п. ни кто не имеет права подавать документы на сдачу дома в эксплуатацию.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 май, 2017, 14:37 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 05 авг, 2015, 12:35
Сообщения: 535
Репутация: 143

Постоялец: Интернет
Откуда: Город русской славы Севастополь
Какое может быть "заявление НА ВВОД В ЭКСПЛУАТАЦИЮ" недостроенного дома. За правомерностью стройки видимо другое ведомство следит. С этажами были изменения, но при украине. Были ли узаконены? Видимо есть волокита с документами. Застройщик не хочет вкладываться, пока не сделает документы. А с этим очень сложно сейчас. Трудно с чиновниками... И при чем тут права человека. Мы их использовали, создав свой "кооператив". И дальше все вроде бы в наших руках. Казалось бы...

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
О-о-о! сколько чиновников....
И на нас им .......

_________________
В моем возрасте торопиться опасно, нервничать вредно, доверять глупо, а бояться поздно))
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов кошмары. Б.Шоу


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1106 сообщений ]  На страницу Пред. 129 30 3145 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB